Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:20 | Сообщение # 1941
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
саша8602, В научно-фантастических фильмах иногда машина проявившая осознание проявляет к себе большее сострадание, чем человек лишившийся его. В принципе мы такие же машины, сделанные из "биологического теста."

Таким образом вы утверждаете, что человек это просто тело, туловище. А в фильмах вам и не то покажут. Вас готовят к приятию античеловеческих идей (окно Овертона).

Цитата shtonadobno ()
Ну вот не надо мне приписывать Ваши домыслы

Это не домыслы. Это же вы радостно с энтузиазмом сообщаете:
Цитата shtonadobno ()
tiger888, думаю в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно... Когда машины будут эффективно использовать принципы организации живых организмов, а живые организмы - машин.

И вы думаете, что это хорошо?

Цитата shtonadobno ()
материальная оболочка вторична.
...и поэтому её надо начинить микросхемами, а микросхемы начинить серым веществом... взятым, видимо, у живого донора. Изумительно... Я ж говорю, вы в точности повторяете одного содомита (Прогрессразума. Был тут такой.), который вещал полную замену людей на (био)роботов, люди должны исчезнуть с лица земли, как неполноценные биологические организмы.

Цитата Саныч ()
Основное различие между машинами и живыми организмами, это способ размножения.

И как машины размножаются, позвольте спросить?


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 24.10.2016, 11:50
AndruxxaДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:24 | Сообщение # 1942
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Видимо, Саныч имел ввиду, что машины при должном интеллекте всё-таки смогут размножаться путём сборки корпусов на заводе и установки ПО, обладающего интеллектом, в их электронный мозг. Это вполне можно расценить как размножение.
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:27 | Сообщение # 1943
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Все сошли с ума, или ещё есть не пострадавшие? Ей богу, как можно нести такую чушь?
ВселенДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:20 | Сообщение # 1944
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, не нервничайте, успокойтесь, вы ведь знаете, что фантазии нет предела, а человечество ещё не понимает в чём разница между биологическим разумным существом и созданным искусственно, который может только то, что будет заложено в него, а человек переоценивает свои возможности и думает, что на сегодняшний день  может создать себе подобных, и как всегда ошибается, человек очень далеко от создания себе подобных, может ему надо миллиарды лет изучать, чтобы хотя бы близко подойти к созданию себе подобных. Создаст супер машину, которая будет выполнять множество человеческих функций, но всё равно не будет человеком. А потом эта супер машина посчитает, что надо уничтожать людей, но вот тогда появятся проблемы у человечества, но в конечном итоге человечество справится с этой проблемой. Человечество не понимает пока не набьёт шишок на лбу, или в сознании, в принципе познаёт через практику.
serselosДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:46 | Сообщение # 1945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Ну уж и не знаю возможно ли вообще воспроизвести мозг
человека, но мозг мыши учёные планируют воссоздать к 2030 году.
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.10.2016, 14:55 | Сообщение # 1946
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вы правы, Вселен. Как же без шишек то? Вот действительно у вас и с материалистической (больше физической, наверно) наукой лады, и с наукой духовной. Есть у человека некоторые непреодолимые ограничения, в частности по созданию искусственного человека, полного подобия его самого. Как говорится с первого винтика... "Глина", из которой бог создал \ сотворил человека, находится вне материального мира. Недоступна. С другой стороны безпокоит, что грамотные люди, как Штонадобно, Тигер888, попадаются на удочку окна "Овертона", где неприемлемое прививают в сознание нормальных людей, как приемлемое. 
smile
shtonadobnoДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:14 | Сообщение # 1947
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Вы все, товарищи, мыслите, на мой взгляд, не очень глубоко. Я напишу много, но меньше не получится. Опишу самое основное. Над этой темой надо действительно РАЗМЫШЛЯТЬ. Я очень много интересовался идеями трансгуманизма, много думал над этим, прочитал довольно много статей и литературы по этому поводу... Пришел к кое-какому виденью будущего.

Когда люди столкнутся со всеми проблемами и перспективами трансгуманизма, настанет принципиально новая эра. И все зависит от того, сохранятся ли нормальные человеческие ценности, или нет. (доброта, любовь к другим людям, природе, Вселенной и тд, честность, желание саморазвития не ради материальных ценностей и пр. А так же свобода в пределах допустимого.)
На самом деле ценности И ЖЕЛАНИЕ ИХ СОХРАНИТЬ как раз главный индикатор того, как происходит процесс перехода.

Конечно, тут только основа, в сокращенном виде. Истинные сценарии, риски и перспективы просчитаны не мной значительно раньше.

Для начала стоит понять, что все современные исследования в этой области ведутся в медицинской области, их объем только растет. Т.е появление этих технологий неизбежно. Например, они дадут шанс инвалидам восстановить утраченные функции, помогут победить сахарный диабет (всех типов), всю онкологию и пр и пр и пр почти до бесконечности.
Конечно, можно говорить о том, как это неестественно, но если НЕ ДАЙ БОГ вы столкнетесь с этим, то будете искать любую возможность излечиться.
Дальше вс пойдет в сферу профилактики, продления жизни, после улучшения возможностей человека. И вот тут самое интересное.

Если да (основные ценности человечества будут сохранены), то будет самый настоящий рай на Земле, так как исчезнут болезни, социальная напряженность (а вместе с ней и злоба, и страх и зависть и пр); с появлением репликаторов (итог развития 3D принтеров) люди, скорее всего, будет работать не на деньги, а на себя (только вдумайтесь в это). "И последний враг будет побежден - смерть"

А вот если нет... Все страхи саша8602, кажутся смешными, о сравнению с реальными проблемами:
  • Физическое неравенство людей. Оно проявит себя во время активного распространения этих технологий из-за уже имеющегося социального неравенства. Дальше оно исчезнет, если общество оставит основные ценности гуманизма а государство будет активно распространять эти технологии (ему это выгодно). Но оно может вызвать и окончательное закрепления физического неравенства. 
  • Полное исчезновение личной свободы,зависимость от некого ИИ, например. 
  • Исчезновение чувств и мировоззрения может превратить людей в действительно в машины.


Мне возразят, что рисков больше. Так и есть. Но либо они выходят из этих трех, либо намного менее значимы.
Еще раз повторюсь, тема очень сложная и глубокая. Чтоб ее понять ее надо осмыслить со всех сторон!


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:57 | Сообщение # 1948
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Таким образом вы утверждаете, что человек это просто тело, туловище. А в фильмах вам и не то покажут. Вас готовят к приятию античеловеческих идей (окно Овертона).
Человек это не только тело, но и душа и множество преходящих тел. Тело - это одна из оболочек человека. Без него вы бы не смогли проявиться здесь на Земле.


Все возможно!
serselosДата: Вторник, 25.10.2016, 09:37 | Сообщение # 1949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Курица с очень развитым материнским инстинктом
выследила и выкупила свои яйца из супермаркета!
 Я думаю, что скоро мы увидим это воочию.
Но я не думаю, что это очень хорошо, учёным надо
сто раз отмерить, прежде чем отрезать.
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 05:49 | Сообщение # 1950
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Вы все, товарищи...............................................................................................
Полный бред
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 08:17 | Сообщение # 1951
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Полный бред
Естественно, ведь Вы, наверное, даже не знаете значение и половины слов, о которых я написал.
Ну ладно, ладно. Мыслим мы в разных областях. Вас, видимо, интересует только проблема того, что это неестественно, что как бы человек становится другим. Да вот только это детские страхи по сравнению с реальностью. Можете даже не думать о реальных проблемах и перспективах, если для Вас все, что не касается натуральности - абсолютный бред.

И кстати, это не мое мнение. В самом начале я написал, что по сути про все эти идеи уже написаны футурологами, философами и писателями. Я только выдел важное да сократил (может, местами немного в странной форме или выражениях).


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:19 | Сообщение # 1952
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
И кстати, это не мое мнение.
И в кусты...
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 09:32 | Сообщение # 1953
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, Саша, Саша, Саша... Я похож на интеллектуального вора, присваивающего себе то, о чем говорили раньше?

Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 09:40 | Сообщение # 1954
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Я похож
Вы похожи на рекламного агента, рекламирующего сендвичи, которые сам кушать ни за что не станет, т.к. знает из чего это сделано.
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 09:52 | Сообщение # 1955
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы похожи на рекламного агента, рекламирующего сендвичи, которые сам кушать ни за что не станет, т.к. знает из чего это сделано.
Не надо судить со своей колокольни. Общество само задает спрос. Именно он и вызывает такой ажиотаж в СМИ или культуре, когда начинают говорить об генной инженерии или имплантантах.
Понимаю, Вы назовете это бредом (не удивлюсь) но поймите, тем кто этим занимается и тем, кто тратит миллиарды на это, плевать на консерваторов. А особенно на тех, кто судит по себе обо всех.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:09 | Сообщение # 1956
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Не надо судить со своей колокольни
Вот как будто у вас не своя колокольня? Хотя может и не своя, а заказная. Я ж говорю агент рекламный...

Добавлено (01.11.2016, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
tiger888, думаю в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно... Когда машины будут эффективно использовать принципы организации живых организмов, а живые организмы - машин.
Если это ваше искреннее убеждение начните с себя. Пойдите к специалистам и попросите их вас усовершенствовать монтажом какого-нибудь чипа в ваш организм. На собственном примере покажите как оно ....
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 10:13 | Сообщение # 1957
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот как будто у вас не своя колокольня? Хотя может и не своя, а заказная. Я ж говорю агент рекламный...
У каждого своя tongue
Да вот только у общества есть спрос. Значит, появится и предложение.


Per aspera ad astra!
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 10:18 | Сообщение # 1958
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Пойдите к специалистам и попросите их вас усовершенствовать монтажом какого-нибудь чипа в ваш организм. На собственном примере покажите как оно ....
В медицине этим уже занимаются, что дарит шанс на новую жизнь инвалидам, например. В бытовой деятельности - только энтузиасты, так как технологии пока сверхдорогие.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:08 | Сообщение # 1959
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Да вот только у общества есть спрос. Значит, появится и предложение.
Что и требовалось доказать: безпринципный агент торгашей....

 
Цитата shtonadobno ()
шанс
Под прикрытием этой овечьей шкурки осуществляются другие менее человеколюбивые цели. Вы их прописали здесь и в сторону. Мол не моё. Ваше... раз делитесь самым дорогим.

Когда человек достигнет сознательного уровня развития (пока безсознательный преобладает), эти технологии вымрут за ненадобностью, как вредные и подлые (если не сказать хуже). Только для этого нужна трудная эволюция, трудный путь... Людям предлагают, как в рекламе, простенькое, доступненькое (якобы), надёжненькое (как бы). Занимайте очередь чипироваться, вас ждёт безаварийное бессмертие.

Добавлено (01.11.2016, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
энтузиасты

Вы энтузиаст. Пойдите и вмонтируйте себя самого в чип. Сделайте шаг к своей мечте:
Цитата shtonadobno ()
в будущем грань между машинами и живыми организмами будет стерта окончательно...
shtonadobnoДата: Вторник, 01.11.2016, 20:53 | Сообщение # 1960
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Под прикрытием этой овечьей шкурки осуществляются другие менее человеколюбивые цели.
Я об этом писал, в том самом посте, который вы назвали бредом. И по этому Ваш футурошок мне тоже понятен.
И наука нейтральна, если что. Это у Вас по умолчанию она зло.

Кстати, знаете в чем фишка? В свое время (несколько веков назад) точно так же говорили противники использования вакцины от оспы. Удивительно, но не смотря на все крики и визге (во многом похожи на Ваши, без обид) в 1976 году оспа была ликвидирована.
Цитата саша8602 ()
Что и требовалось доказать: безпринципный агент торгашей....
Ну, ну, ну. Я пишу о том, что вижу, и о том, что знаю.
И то, что объем инвестиций в эти технологии растет, лишний раз подтверждает мои слова.

Поживем увидим. Да и пока что ничего кроме "Это абсолютное Зло" я от Вас не услышал. Однобокие, не глубокие рассуждения. Без обид


Per aspera ad astra!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: