Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Розуэлл: туристам впервые предоставят возможность посетить место крушения НЛО
21.06.2018 09:39

Розуэлл: туристам впервые предоставят возможность посетить место крушения НЛО

Впервые в истории не специалистам и не сотрудникам спецслужб США будет предоставлена возможность посетить именно то место, где в 1947 году якобы разбился инопланетный летательный аппарат. В рамках ежегодного празднования этого легендарного события теперешние владельцы земельного участка, на котором произошло крушение, заявили, что предлагают впервые провести эксклюзивную экскурсию к месту, где разбился корабль с инопланетянами.

 Газета с первым сообщением о происшествии в Розуэлле. Фото Roswell Daily Record

Летом 2018 года так называемому «Розуэлльскому инциденту» исполняется уже 71 год. Он описывается, как якобы имевшее место крушение НЛО в пустыне Нью-Мексико, примерно в 105 километрах от городка Розуэлла. Именно там владелец ранчо Уильям Бразел обнаружил в июле 1947 года разбросанные по ранчо Фостер обломки, о чем он тут же сообщил местному шерифу. Тот же, в свою очередь, проинформировал базу ВВС в Розуэлле (RAAF), специалисты которой провели анализ обломков и объявили в заявлении для прессы, что оставшиеся после крушения элементы несомненно принадлежат разбившейся «летающей тарелке». Правда, вскоре после этого такое заявление было отозвано и откорректировано, и теперь утверждалось, что речь идет об упавшем метеорологическом зонде. Это странное поведение представителей американских ВВС, с одной стороны, и многочисленные свидетели, якобы видевшие упавший инопланетный корабль, части от него или даже трупы членов экипажа, с другой, вызвало противоречивые дискуссии, которые продолжаются по сей день.

Небольшая община Розуэлла отмечает это легендарное событие в этом году с 6 по 9 июля в рамках «Розуэлльского фестиваля НЛО», который регулярно организуется уже на протяжении многих десятилетий. В прошлом году его посетили 38 тысяч человек из 43 американских штатов и 16 различных стран мира. И вот теперь владельцы ранчо, которое ранее принадлежало Уильяму Бразелу, объявили, что исключительно в уик-энд проведения фестиваля будет проведена разовая экскурсия к месту крушения НЛО. Это предложение заслуживает особого внимания, ибо территории вокруг ранчо, несмотря на огромное количество туристов, приезжающих ежегодно в июле на фестиваль в Розуэлл, всегда оставались закрытыми и доступ на них был строго запрещен.

Тем, кто примет участие в туре, будет предложена аутентичная мексиканская еда, а также различные «интерактивные возможности» на месте крушения. Но, вероятно, самое привлекательное для исследователей НЛО – это возможность осмотра ранчо, на котором когда-то жил Уильям Бразел, и где в 1947 году якобы кратковременно хранились некоторые части разбившегося НЛО. Членам группы также выдадут и металлоискатели, с помощью которых они смогут попытать счастья и попробовать найти кусочек обломка НЛО, который, не исключено, смог незамеченным пролежать семь десятков лет в песке.


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 2622 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: крушение, розуэлл, НЛО, экскурсия | Рейтинг: 4.4/9
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tatyantitov0014 • 08:00, 23.06.2018
Грандиозная мистификация. Люди из ничего до сих пор делают деньги.

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
10:07

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0