Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Крушение НЛО в американском Гранд-Каньоне 4000 лет назад
06.04.2021 16:52

Крушение НЛО в американском Гранд-Каньоне 4000 лет назад

Знаменитый Гранд-Каньон - это самое известное на Земле ущелье. Находится он в США, в национальном парке под таким же названием, расположенном в малолюдном штате Аризона. Но место здесь настолько уникально и красиво, что ежегодно сюда приезжают более пяти миллионов туристов со всего мира.

Но не только красота привлекает внимание к Гранд-Каньону. Существует группа уфологов, которая считает, что примерно 4 тысячи лет тому назад на дне все еще недостаточно исследованного 450-километрового ущелья потерпел крушение НЛО.

Верите ли вы, что несколько тысяч лет назад в Гранд-Каньоне действительно разбился НЛО? © Depositphotos.com / homeworks255

Рейнджер парка обнаружил обломки НЛО

Как-то во время патрулирования заповедника парковый рейнджер забрел на практически неизведанный участок нижней части Гранд-Каньона, где наткнулся на огромный остов, изготовленный из неизвестного металла. И уже через несколько дней после этой находки на место прибыла официальная команда исследователей паранормального. И, первым делом, эксперты, используя метод углеродного датирования, провели анализ металла.

Этот радиоуглеродный метод показал, что прибытие этого объекта на Землю (крушение или приземление) имело место примерно за 2 тысячи лет до Рождества Христова или, соответственно около 4 тысяч лет назад.

Внутреннее пространство древнего космолета давало основание оценить габариты членов его экипажа. Как считают исследователи, пришельцы были меньше людей, при этом внутри корабля места должно было хватить на 20 членов команды.

Условия родной планеты пришельцев были, видимо, похожи на земные

Секретные документы ВВС, в которых речь шла об этой находке, каким-то образом попали в руки астронома доктора Генри Лиомонта. А тот тут же связался с изданием Weekly World News.

Лиомонт пришел к выводу, что члены экипажа могли дышать кислородом. В документах содержались данные измерений остаточной радиации на месте обнаружения НЛО, которые позволили сделать вывод, что корабль имел атомный движитель. В документах также содержалось предположение, что НЛО мог иметь магнитную систему управления. Также, вероятно, на борту имелись достаточные запасы еды и питья.

Доктор Лиомонт также сообщил, что остов корабля был изготовлен из легчайшего металлического волокна. Кроме того, по его словам, вблизи места крушения были найдены загадочные письмена. По какой-то причине Лиомонт решил, что это какие-то религиозные тексты и назвал это «библией» пришельцев.

Пещеры вблизи места крушения

Неподалеку от места обнаружения обломков НЛО в Гранд-Каньоне имеются пещеры, в которых, предположительно, на протяжении многих лет доживали свой век уцелевшие члены экипажа. Видимо, на стенах пещеры они изобразили себя самих. На наскальных изображениях можно распознать гуманоидов с глазами навыкате и круглыми головами.

С места крушения обломки в неизвестном направлении увезли военные. Скорее всего, исследования были продолжены в какой-то секретной лаборатории. А это значит, что проверить правдивость существования обломков «потерпевшего 4000 лет назад крушение НЛО» невозможно – военные умеют хранить секреты.

Сложности доказательства

Все, что было сказано выше, доказать или подтвердить практически невозможно: ни фотографий, ни видео, снятых на месте обнаружения загадочного остова, так никто и не видел. Само же место предполагаемого крушения находится на самом дне Большого каньона в районе мыса Команч.

По какой-то непонятной причине не были сделаны и снимки фресок в пещерах, где предположительно жил уцелевший экипаж. Уфологи предположили, что после крушения гуманоиды прожили в пещерах еще не одно десятилетие. Но при этом возникает вопрос: почему там не осталось ни малейших следов их присутствия или хоть каких-то фрагментарных останков их костей?

Гранд-Каньон и НЛО

На протяжении многих десятилетий Большой каньон остается местом, где фиксация НЛО – явление нередкое. К примеру, в 1982 году пара туристов занималась поиском места покрасивее и поживописнее. Так они подошли к плотному лесному массиву и принялись любоваться панорамой и видом этого необычного места.

Именно там пара якобы наблюдала странные, похожие на облачные, образования, имеющие форму двух НЛО – они время от времени полностью сливались с настоящими облаками, маскируясь под них. Но при этом оба объекта имели цилиндрическую форму и могли на протяжении нескольких часов оставаться практически на одном месте: ветер на них не действовал.

Через несколько часов оба облакоподобных объекта словно размылись и исчезли. Правда, туристы говорили, что успели снять это на камеру.

Ну, а что касается истории с якобы 4000-летним потерпевшим крушение НЛО, то правду можно будет узнать лишь тогда, когда военные откроют информацию, и корабль смогут исследовать гражданские ученые. Но пока что у общественности на руках нет ни малейших предметных доказательств былой катастрофы, и поэтому крушение НЛО в Большом каньоне воспринимается лишь как красивая сказка.

От автора

Как и большинству читателей, эта история кажется мне крайне сомнительной. Это связано также и с репутацией желтого таблоида Weekly World News, издававшегося с 1979 по 2007 год. Это издание славилось своими газетными утками и «душераздирающими сенсациями». Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что некоторые из сенсаций этого таблоида все же оказывались правдой, хотя и весьма приукрашенной и преувеличенной. Но ведь согласитесь, иногда так хочется поверить даже в самое невероятное, в надежде, что в этом есть хоть какая-то толика правды.


Похожие новости:

Категория: НЛО на Земле | Просмотров: 2954 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: крушение, НЛО, Гранд-Каньон | Рейтинг: 4.2/8
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 karbofos • 18:13, 06.04.2021
Изначально и до конца, мягко говоря ложь, даже доводов не буду приводить, ляпуха создана для привлечения туристов.
Зы: и в начале статейки рекламируется туризм и туристы.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
11:50

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0