Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Эти планеты подходят для жизни лучше, чем Земля
14.10.2020 20:07

Эти планеты подходят для жизни лучше, чем Земля

Ученые выяснили, что 24 из уже известных экзопланет могли бы предложить лучшие условия для жизни, чем наша Голубая планета.

Похоже, что Земля не наилучшее место для развития и существования жизни. © ESA

Исследователи из Университета штата Вашингтон обнаружили с помощью космического телескопа «Кеплер» 24 планеты за пределами нашей Солнечной системы, которые, как они полагают, подходят для жизни лучше, чем Земля. Некоторые из них вращаются вокруг звезд спектрального класса K, которые примерно на 1000 градусов холоднее и примерно на 20 процентов меньше Солнца.

Звезды с низкой светимостью имеют продолжительность жизни от 20 до 70 миллиардов лет. В то время как Солнце сделает жизнь на Земле невозможной уже примерно через миллиард лет, исследователи считают, что планеты, вращающиеся вокруг K-звезд, имеют возможность становиться значительно старше.

Это обеспечивает более длительный период времени, в течение которого жизнь может там развиваться и достигать значительно большего прогресса. По расчетам исследователей, оптимальный возраст так называемой сверхобитаемой планеты составляет от 5 до 8 миллиардов лет. И 16 из 24 отобранных планет имеют именно такой возраст. Для сравнения: Земле сейчас примерно 4,5 миллиарда лет.  

До 8 миллиардов лет

Наряду с возрастом планеты важен и ее размер По мнению ученых, для организмов лучшие условия обеспечиваются на суперземлях, масса которых от 1,5 раз превышает массу Земли. Причина: благодаря более сильной гравитации, они способны, наряду с прочим, сохранять атмосферу в течение более длительного периода времени. При этом на таких планетах и жизненное пространство представляется большим для полноценного расцвета жизни

А как показывает биоразнообразие тропиков на Земле, более высокие температуры и влажность тоже представляют для жизни более оптимальные условия. Следовательно, хорошо обитаемая экзопланета должна быть на 5 градусов теплее и влажнее Земли.

Инопланетяне

Согласно анализу, 24 экзопланеты рассматриваются как сверхобитаемые планеты - большинство из них являются суперземлями и имеют массу в два-четыре раза больше Земли. Планеты удалены от нас на расстояние более 100 световых лет.

Но действительно ли они являются домом для инопланетян, пока нельзя проверить по причине несовершенства и технической слабости используемых в настоящее время датчиков и телескопов. Надежду же на успешные будущие исследования дают космический телескоп James Webb от NASA и телескоп PLATO от ESA.

Эта информация была опубликована в журнале Astrobiology.


Похожие новости:

Категория: Экзопланеты | Просмотров: 2449 | Добавил: news-admin | Теги: экзопланета, Земля 2, жизнь | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 5
avatar
5 ps12proekt • 17:05, 06.11.2020
КОСМИЧЕСКИЕ ПОЛЕТЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ РЕАЛЬНЫЧеловек Никогда и Никуда не сможет улететь дальше Луны и, при этом, остаться человеком. Межпланетные и тем более межзвездные полеты человека останутся реальностью только в кино.Объясняю:1. Человек это продукт Земли и земных условий существования. Все люди на Земле находятся в одних и тех же условиях существования. это: Температура, Атмосфера, Давление, Влажность, Радиация, Гравитация и т. д. Любые изменения условий существования человека приведут или к гибели человека или к его изменению. Существующие земные условия жизни определяют нашему мозгу понимание Мира в котором мы живем. У всех людей, существует общее понимание Реальности в которой мы живем. Эту реальность создал для нас наш мозг на планете Земля. Но дальше Земли наше понимание не распространяется. Стоит человеку поменять Землю на любую другую планету, человек или умрет или поменяется, так как изменятся условия его существования. Сначала полет в Космосе приведет к изменениям человеческого организма. Потом уже сама новая планета с иными чем у Земли условиями существования, продолжит начатые в Космосе изменения человеческого организма. В итоге, если астронавт и выживет, это будет уже не человек. Это будет Другой.2. Скорей всего астронавт погибнет еще в Космосе. В Космосе в условиях отсутствия земной гравитации и повышенной радиации все жизненные процессы в клетках человеческого организма будут проходить Гораздо Быстрее и Иначе чем на Земле. Кроме этого у астронавтов еще в Космосе произойдет активирование спящих вирусов и мутации генов. Анабиоз или глубокая заморозка астронавта не спасут клетки биологического организма от влияния на них радиации и невесомости.3. Космический аппарат настроен под человеческий мозг. Изменения, которые затронут еще в полете весь организм астронавтов и работу мозга, приведут к тому, что астронавты не смогут управлять кораблем и контролировать работу всех его инженерных систем.4. Изменение человека в Космосе будет происходить лавинообразно. Трудно даже предположить какими могут быть эти изменения и к каким последствиям это приведет.выводы:1. Именно полет в Космическом Пространстве окажет самое неблагоприятное влияние на человеческий организм, а не будущая планета.2. Само Космическое Пространство более всего не годится для нахождения в нем человека.

avatar
0
3 velhsq • 13:12, 19.10.2020
Лучшее-враг хорошего!

avatar
2 звездочет1526 • 21:44, 16.10.2020
"Звёзды... от 20 до 70 млрд лет" -Кто это посчитал? Вселенной всего 13 млрд лет.

avatar
0
4 Admin-X • 15:39, 03.11.2020
Цитата
Звезды с низкой светимостью имеют продолжительность жизни от 20 до 70 миллиардов лет.
Но они еще и живут и будут жить.

avatar
0
1 kovriginastro • 08:30, 16.10.2020
Из названия публикации напрашивается вывод - Вы там не были, наивные романтики! Засрали свою родную колыбель, Уникальную и Единственную во всей Вселенной планету Земля, а теперь ищите где... по-глубже да по-лучше!!!

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
09:54

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0