Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 17:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 07:26 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
Такое ощущение, что, подкалывая меня, Вы преследуете какую-то цель. Какую?

Никакой. Только задаю вопросы и пытаюсь понять dry

Добавлено (26.03.2011, 07:26)
---------------------------------------------
Извините, если я Вас обидела, это не нарочно


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
meateaterДата: Суббота, 26.03.2011, 07:29 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
meateater, ого, не ожидала, что Вы такой чувствительный. Здорово!

Вы ошибаетесь.
Quote (tiy)
Наверное, задумка режиссёра заключалась в том, чтобы показать, что животные так же беззащитны перед нами, как маленькие дети.

Лучше бы он показал, как люди беззащитны перед дикими животными, у которых заход на чужую территорию карается смертью. Вообще, кто сильнее - тот и прав.
Quote (tiy)
Господи, да какими ублюдками надо быть, чтобы считать, что у них нет чувств, что мы имеем право их убивать, что они что-то нам ДОЛЖНЫ...

Мясо и шкура, что ещё.
Quote (tiy)
А крик этот - крик новорожденного ребёнка, мы все так орали.

Вопрос в том, нафига его подставлять надо было.
РуссаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:31 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

девченки, спасибо за ваш диалог. У меня сначала были сомнения- а не посмотреть ли мне эти ролики.....
Теперь точно знаю- не посмотреть biggrin Не люблю такие сюжеты. Лучше что-нить жизнеутверждающее поставлю, и пойду варить суп. Куриный)))))))))))))))))))))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Четверг, 07.04.2011, 19:42 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Читаю сейчас высказывания Далай-Ламы XIV и вот эту мысль не могу не процитировать:

"Все живые существа имеют право на жизнь. Не подлежит сомнению, что все без исключения млекопитающие, птицы, рыбы способны наслаждаться и страдать, и, следовательно, они не любят страдать не в меньшей степени, чем мы. Когда мы насильственно используем животных, превращая их лишь в средство получения выгоды - даже если мы оставим в стороне размышления о канонах буддизма, - мы столкнёмся всё с тем же противоречием элементарным нравственным нормам.

Что касается конфликтов и разногласий, то из всех разновидностей живых существ на нашей планете люди являются основными провокаторами всех проблем. Это представляется очевидным. Мне кажется, что Земля была бы гораздо более надёжным местом обитания, если бы не была заселена людьми. Несомненно, для миллионов рыб, куропаток и других мелких животных это был бы залог подлинного освобождения."


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Четверг, 07.04.2011, 19:42
EntropyДата: Четверг, 21.04.2011, 13:36 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Вот, меня часто спрашивают, почему я не ем мясо. И потом начинают перечислять, как оно полезно, что без него нельзя, что содержащийся там белок (вот, прям тот белок, что именно в мясе!) является единственным строительным элементом для организма.....
А у меня отвращение к мясной пище. Я просто не могу его есть!!! И любовь к животным (которая, несомненно, у меня есть) тут не является главным фактором.
Нет, я могу съесть рыбку. Молоко, яйца, сметану - я живу в сельской местности и эти продукты мы покупаем у знакомых, которые держат своё хозяйство (раньше сами курочек держали, но потом, когда мама, отправляя их в родной сарай сломала ногу, держать перестали smile ). А вот мясо есть не могу. Ни животных, ни птицу. Я и с детства не особо его ела, а три года назад (может, чуть меньше) перестала есть вовсе. А сейчас мне все родные пытаются навязать его есть! А я не могу и всё!


У меня песня, и это диагноз.
tiyДата: Четверг, 21.04.2011, 18:03 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные







Alexia, ну и не ешь. smile Много они понимают... Если хочешь, чтоб отвалили раз и навсегда, убей их фактами. Покопайся на "Вите", почитай Марву Оганян. Последняя вообще чётко объясняет, в какую помойку превращают свой организм мясоеды и вообще любители животного белка.
meateaterДата: Четверг, 21.04.2011, 18:34 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
Последняя вообще чётко объясняет, в какую помойку превращают свой организм мясоеды и вообще любители животного белка.

Плотоятность противоестественна? лол.
EntropyДата: Четверг, 21.04.2011, 20:37 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

tiy, понимаешь, когда вся наша семья собирается за столом на какой-нибудь праздник, начинается Великое Обсуждение моего ДИКО Странного Поведения. В заключении которого все делают вывод: "Своеобразная девочка. Со странностями. Выделистая" Мда, после этого кушать вообще не охота))) wacko

У меня песня, и это диагноз.
ЗащитникДата: Четверг, 21.04.2011, 22:06 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Alexia, самое главное то, что у Вас всё это происходит естественно, так сказать своим чередом. Вы просто чутко прислушиваетесь к своему организму и своим ощущениям.

Quote (Alexia)
А сейчас мне все родные пытаются навязать его есть! А я не могу и всё!

В данной ситуации на мой взгляд необходимо отстоять свою точку зрения. Даже и не пытаться кого-то переубедить, всё равно никто слушать не будет. Рассказывать нужно когда спрашивают, но это, я так понял, не Ваша ситуация. Надо "набрать" как можно больше информации про вегетарианство, но это больше для Вас, чем для кого бы то ни было. Чтобы Вы для себя знали, что всё делаете правильно.

И ещё от себя - я занят на тяжёлой физической работе, не ем продуктов животного происхождения (почти biggrin - ведь рыба это не животное, к тому же когда находишься в гостях труднее бывает разрушить стереотип, чем съесть кусок мяса) и прекрасно себя при этом чувствую. Если мой опыт или слова Вам хоть как-то помогут я буду очень рад.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
tiyДата: Четверг, 21.04.2011, 23:14 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные







Alexia, думаю, когда тебе реально надоест, ты дашь понять, что в таких застольях ты участвовать не будешь. yes Иногда полезно пожестить.
Защитник, ты что, рыбу тайком ешь? biggrin


Сообщение отредактировал tiy - Четверг, 21.04.2011, 23:15
MentalДата: Четверг, 21.04.2011, 23:56 | Сообщение # 91
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Alexia)
на какой-нибудь праздник, начинается Великое Обсуждение моего ДИКО Странного Поведения.

Я тоже на свой манер довольно странный. Но подход у меня к стандартной реакции стандартных людей такой: если в этой компании меня уважают, то навязываться, обсуждать и осуждать не будут. А если будут пытаться, то это не моя компания. Даже когда в минералку или сок пытаются влить незаметно всякую ерунду, я показательно выплёскиваю и предупреждаю, что при повторном подобном деянии я уйду. А особо непонятливых можно твёрдо отшивать, чтоб не лезли. Если я сказал "нет", это значит "НЕТ!" Повторно приставать может только умалишённый (это я мягко пишу). И всё. Пристают с подобными назойливостями к другим, кто готов согласиться, кого надо "уламывать", уговаривать. Но в тех компаниях, где я бываю, уважают интересы каждого. Другие компании меня не интересуют.
Можно и родственников на место поставить. "Если вы, уважаемые, не уважаете моё отношение к жизни, то мы с вами видеться будем очень редко!" Вопросы отпадают. И не имеет значения тематика.
"Быть хорошим" в глазах того, кто заведомо меня не уважает, бессмысленно.
EntropyДата: Пятница, 22.04.2011, 07:29 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Защитник, tiy, Mental, спасибо Вам большое!

У меня песня, и это диагноз.
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 09:30 | Сообщение # 93
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Защитник, tiy,Alexia
Что то мне не очень верится, что вы отказались от всей этой вкуснятины smile

Что вы тогда едите не пойму?

Добавлено (22.04.2011, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Лучше что-нить жизнеутверждающее поставлю, и пойду варить суп. Куриный)))))))))))))))))))))))))

Кстати куринный бульон очень помогает при многих болезнях (Отравлении, а при Гепатите А,В,С без него никуда, также и при язве желудка) и еще многие другие.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
EntropyДата: Пятница, 22.04.2011, 09:45 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Konstantin, я люблю свежие овощи больше всего на свете) Особенно редис с морковкой) А в последнее время не могу себя оторвать от банки с томатным соком, который мы с мамой летом наделали biggrin
Ну, и не отказывалась я от него! Я просто НЕ МОГУ его кушать! wink А эта колбаска для меня и вовсе самая гадкая гадось. smile


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Пятница, 22.04.2011, 09:46
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 09:58 | Сообщение # 95
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Alexia)
А в последнее время не могу себя оторвать от банки с томатным соком, который мы с мамой летом наделали

Я тоже томатный сок очень люблю больше чем другие соки smile
Quote (Alexia)
А эта колбаска для меня и вовсе самая гадкая гадось.

Колбаса тоже разная бывает. Есть вкусная ,а есть вобще которую только выкинуть можно.
С вкраплениями жира колбасу вобще не люблю .

Если честно ,я не представляю как можно питаться без мясных продуктов biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЗащитникДата: Пятница, 22.04.2011, 19:22 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Защитник, tiy,Alexia
Что то мне не очень верится, что вы отказались от всей этой вкуснятины

Konstantin, один мудрый человек сказал, что о вкусах не спорят. И это нормально - все мы разные и у всех есть выбор.

Quote (Konstantin)
Что вы тогда едите не пойму?

Не поверите, то же, что и Вы, но исключая мясо, рыбу, молоко, сливочное масло, кефир, творог, яйца.

Quote (Konstantin)
Если честно ,я не представляю как можно питаться без мясных продуктов

Я тоже раньше так думал. Но человек меняется в ходе жизни. Что-то теряет, что-то находит. Его жизнь может круто измениться за какие-то секунды, а может быть только с годами к чему-то приходишь. Кто-то начинает плаванием заниматься, кто-то на велосипеде вокруг света отправляется, а кто-то на старости лет в марафонский забег отправляется. Главное, чтобы результирующая оказалась положительной.

А кто-то, вот как я вегетарианцами становятся. Самое важное, чтобы это было внутренней потребностью, чтобы желание шло изнутри. Если это так, значит ты на верном пути. А на нет и суда нет, как говорится.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
АринаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:30 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Защитник)
мясо, рыбу, молоко, сливочное масло, кефир, творог, яйца.
а кефир с творогом чем "провинились"? и яйца? smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 20:12 | Сообщение # 98
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Арина)
и яйца?

Ну яйца это будущие куры.
Quote (Защитник)
молоко, сливочное масло, кефир, творог

Защитник Это самые полезные продукты(кроме фруктов и овощей) на сегодняшний день и при их получении никагого вреда животному ненаносится.
Защитник Вы меня извините но глупо от них отказываться smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 22.04.2011, 20:12
tiyДата: Пятница, 22.04.2011, 20:15 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные







Konstantin, и то правда, как же ж можно без такой вкуснятины жить? biggrin

Повальная безграмотность - отличительная черта нашего времени, наверное. smile

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 22.04.2011, 20:16
KonstantinДата: Пятница, 22.04.2011, 20:30 | Сообщение # 100
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (tiy)
Повальная безграмотность - отличительная черта нашего времени, наверное

tiy Вы наверно решили ,что я не знаю из чего делают эти различные колбасы biggrin Знаю прекрасно ,что из говядины и свинины,конины ,курятины .......
И знаю ,что в них добавляют различные стабилизаторы , вкусовые добавки и т.д. и тому подобное.
Хотя че они там точно добавляют никто не знает кроме самих добавляльщиков biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: