Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
РуссаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:04 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, и такое бывает. Я в таком случае стараюсь "самоизолироваться"- хотя бы в магазин, или в душ. Чтобы свое состояние на детей не выплескивать. А уж коли выплеснулось-объясняю, что была неправа, потому, что устала, мысли бродят, и тд))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:29 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Я сегодня такую замечательную гречку с котлетами и подливом приготовила! И если кто-то скажет мне, что сие неправильно- это его личные проблемы

Моё любимое блюдо.! Добавь формалинчику и по почте вышли мне. Буду благодарен!

Добавлено (05.09.2010, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
А уж коли выплеснулось-объясняю, что была неправа, потому, что устала, мысли бродят, и тд))

И охота тебе объясняться?
РуссаДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:04 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Добавь формалинчику и по почте вышли мне. Буду благодарен!

Низачто! КОП, ты нам всем тут дорог именно в живом виде! Так что лучше давай в гости в Вятку))))

Quote (коп)
И охота тебе объясняться?

Да, потому, что это мои дети. Они ..."такие же люди, как взрослые, только лучше". Это неправильно, когда родители выплескивают на детей свое расстройство, усталость, плохое настроение . Да, порой очень трудно сдержаться- ведь ребенок не нахамит в ответ. Дети вынуждены иногда просто терпеть таких неуравновешенных нас.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:13 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Да, порой очень трудно сдержаться- ведь ребенок не нахамит в ответ.

Зато потом нахамит, да еще в такую минуту, что сквозь землю от стыда провалиться можно: на людях, точь-в-точь с твоими интонациями. biggrin Моя дочка в этом плане молодец, держит меня в тонусе. victory
DonTimonДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:30 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Вегетарианство на мой взгляд полное... полная чушь. Сама матушка-природа сделала так, что бы мы ели мясо.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:09 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные







DonTimon, я думаю, это стереотип. К своему удивлению узнала, что у человека гораздо больше сходства с травоядными, чем с хищниками: отсутствие когтей, множество пор на коже (у хищников охлаждение идет через язык), тупые резцы, хорошо развитые слюнные железы, необходимые для предварительного перевариваривания злаков и фруктов; щелочная слюна, содержащая птиалин, необходимый для предварительного переваривания
злаков и фруктов; есть плоские задние зубы, необходимые для пережевывания пищи, соляная кислота в желудке
в 10 раз слабее, чем у плотоядных; длина желудочно-кишечного тракта в 6 раз больше длины тела - растительная пища разлагается намного медленее, чем мясо, поэтому она может дольше находится в кишечнике (мясная начинает просто бродить).

Интересно мнение, что человек при этом не является ни травоядным, ни хищником, а... плодоядным! surprised

Так что природу мы, похоже, как всегда не поняли. biggrin

DonTimonДата: Вторник, 07.09.2010, 18:37 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy, ты не права. Мы у вегетарианцев в организме какая-та фигня вырабатывается, точно не помню. Я в галелео смотрел. Люди ели, едят и будут есть мясо - факт. Организму без мяса - не гуд. Матушка-природа сделала мясо нашим ЕСТЕСТВЕННЫМ и основным источником получения питательных веществ.
А что насчёт растений. Они так же растут, живут, питаются и умирают, как и всё другое, так то.

Добавлено (07.09.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Да вообще мне кажется вегетарианство ТАКОЙ глупостью, что тут и обсуждать то нечего. Без обид, если что.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 07.09.2010, 19:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные







DonTimon, название "фигни" в студию. А то несерьезный разговор получается. wink
Quote (DonTimon)
Организму без мяса - не гуд.

Моему очень даже гуд. И огромному количеству остальных вегетарианцев тоже. smile

Мясо - основной источник питательных веществ?! surprised DonTimon, очнитесь!!! Бог с Вашим мясоедством, но ересь-то нести точно не нужно. В Китае бог знает сколько лет назад казнь была: кормить одним мясом. Человек умирал!!! Причем быстрее, чем сидя на одном рисе! Белок? Растительный с успехом заменит животный, плюс он (растительный) не выводит из организма кальций (а животный выводит)! Витамин B12? Наш организм запасает его на годы вперед, так что достаточно время от времени употреблять продукты, содержащие его, и все будет в норме. Что там еще? Обратите внимание, кстати: мясо не входит в список продуктов первоочередной важности по версии ВОЗ.

Так почему же мы едим мясо? Никто не прислушивается к ВОЗ? А по той же причине, по которой мы до сих пор не перешли на экологически чистое топливо и альтернативные источники энергии: БАБЛО. В мясной промышленности крутятся огромные суммы, и рассказать людям о том, что мясо - это не жизнь... ух, это было бы сродни тому, если бы нефтяных магнатов согнать с трубы. Это была бы бомба! Вы копните для интересу по вопросу животноводства (промышленного) - это уму непостижимо, кто смотрел фильм "Дом", примерно в курсе.

И еще вопрос (ко всем). Я никому не хочу давить на точки, но все же попробуйте ответить. Вот вам мешок яблок (груш, дынь, грибов, риса, гречки, орехов) и вот вам корова (свинья, баран, кролик, кошка, собака, курица, любое другое "съедобное" животное). Вам кушать хочется. Но все в ваших руках. Что бы вы предпочли: отужинать плодами или оглушить-зарезать-выпустить кровь-освежевать-разделать-приготовить-съесть животное? Только честно, без демагогий. smile

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 07.09.2010, 20:00
MentalДата: Вторник, 07.09.2010, 20:19 | Сообщение # 69
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Без демагогий: пюрэ с котлетой! Или с гуляшом. А потом и дыньку, и грушу. Грибы были вчера и сегодня. Будут послезавтра - с удовольствием. А послепослезавтра, возможно, пельмешки. Гречка тоже недавно была, не признаю как пищу, но желудок набиваю, ибо тоже - источник функционирования (жена любит, не всё же макароны по-флотски, ей тоже удовольствие доставить надо в гурманстве). Орехи не люблю - долго из зубов выковыривать. Что ещё? Укроп из супа достаю в первую очередь. Омлет - с удовольствием: 3 яйца с поллитрой молока плюс, возможно, колбаска порезанная.
Куда честней? Честно - соответствовать себе. Любить себя по всем пунктам, в том числе и тело. Тело надо любить! Святошами выглядеть, борясь против мясоедства, есть желание?

Басня. Жизненная.

Собрались как-то люди общество людей с чистыми помыслами создать.
Вышел первый и сказал: "Пусть там не будет абортов". И в десятый раз оставил девушку беременной и свалил по своей дороге жизни.
Вышел второй и сказал: "Пусть там никто не будет употреблять мясное в пищу". И построил на своём участке шашлычницу через какое-то время.
Вышел третий и изрёк: "Все мы тут братья". И начал подумывать как раскрутиться за счёт соседей в коммерции и политике.
Четвёртый сказал: "Всё мы классные, но я буду рулить. Будут вопросы, спросите, я порешаю..."
И только те, у кого не было тараканов в голове, спокойно радовались жизни, не навязывая свои "болячки" никому и не озвучивая их, ибо не было тех самых болячек...

tiyДата: Вторник, 07.09.2010, 21:20 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные







Mental, чего это Вы меню свое расписали? lol Очень познавательно, конечно... biggrin Но вопрос был ближе к "или/или". Хотя к такому я тоже была готова. smile

Кто еще?

Quote (Mental)
Святошами выглядеть, борясь против мясоедства, есть желание?

Это мне вопрос? smile А кто борется-то? И что значит "святоша" (в данном контексте)? surprised

Конечно, все начинается с головы. Насиловать тело на пустую голову (и желудок biggrin ) - дело неблагодарное и бесполезное, не спорю. smile

BrunoДата: Вторник, 07.09.2010, 22:22 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
И еще вопрос (ко всем). Я никому не хочу давить на точки, но все же попробуйте ответить. Вот вам мешок яблок (груш, дынь, грибов, риса, гречки, орехов) и вот вам корова (свинья, баран, кролик, кошка, собака, курица, любое другое "съедобное" животное). Вам кушать хочется. Но все в ваших руках. Что бы вы предпочли: отужинать плодами или оглушить-зарезать-выпустить кровь-освежевать-разделать-приготовить-съесть животное? Только честно, без демагогий.

Если совсем честно, то фруктов я покушаю с огромным удовольствием (дыни обожаю, от любых орехов в восторге). А вот оглушить-зарезать-выпустить кровь реально рука не поднимется, честно (теоретически смогу это сделать и наверное сделаю, если с голода помирать буду и выхода другого не будет). А вот в магазине я мяса, печёночки куплю и зажарю совершенно без проблем и угрызений совести. Такие дела.

РуссаДата: Вторник, 07.09.2010, 22:38 | Сообщение # 72
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Что бы вы предпочли: отужинать плодами или оглушить-зарезать-выпустить кровь-освежевать-разделать-приготовить-съесть животное? Только честно, без демагогий

Таки без демагогий не получается
Почему грибы-орехи-фрукты предлагаются уже в готовом (собранном) виде? Я живу в Вятке, у нас дыни и груши только в магазине. Как впрочем и мясо-печень-кролик-корова, конечно учитывая, что я в городе, а не в деревне живу.
Была бы сельским жителем- весьма вероятно выращивала бы свинину для покушать. Этот год выдался яблочным, и мне подруги уже мешков 6 яблок подарили, что существенно сказывается и скажется зимой на моем рационе. Но когда я иду в магазин- и рыбу, и мясо куплю при желании. А так же груши, дыни, и прочие арбузы))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 08.09.2010, 14:30 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Почему грибы-орехи-фрукты предлагаются уже в готовом (собранном) виде?

Русса, Вы меня убили... wacko Потому что они сами растут, плоды-то! Потрясли яблоньку дикую - вот яблоки, бери и ешь. А свинья разве сама на свинину разделывается? Если уж следовать логике до конца, то получается, что свинку надо вырастить - и дождаться, пока она сама умрет. Вот тогда и кушать. Ну как, найдутся охотники до падали? wink

Йоу, у меня идея!!! Вывести мясные породы животных-камикадзе! crazy

MentalДата: Среда, 08.09.2010, 15:09 | Сообщение # 74
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Йоу, у меня идея!!! Вывести мясные породы животных-камикадзе!

Они все в Японии живут!
Я тут съел яблоко - камикадзе. Наливное, пирамидальное, параллельные измерения так и сквозят... С радостью росло, с радостью упало, - с радостью съедено. Правда, червяк из параллелных надкусил его раньше меня... biggrin
tiyДата: Пятница, 25.03.2011, 11:20 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные







Очень интересный фильм "Жизнь прекрасна". Хоть я кучу подобного видео уже пересмотрела, и то о некоторых вещах впервые слышу. Помещаю сюда, но по большому счёту он затрагивает очень много вопросов и занял бы достойное место в наших темах "Что такое Осознанность", "Всё живое", "Любовь как главная ценность жизни", "Матрица" (да-да! в фильме говорится о матрично-эгрегориальном управлении), "Как создать идеальное общество", "Смысл жизни", "Человек венец природы", "Выбор сердцем", "А вы верите в карму?", "Дурна ли Жизнь или хороша?", "Человеческая жизнь - наивысшая ценность?", "Основы самоуважения", "О, Великая Лень", "Ничто не истинно всё дозволено", "Есть предел совершенству?", "Апатия", "Знания", "Борьба со Злом", "Добро и зло", "Способы влияния на мировоззрение человечества", "Эмоции. Сила или слабость?", "Как изменяется человек в процессе своей жизни", "Я есть Свет...". И весь раздел "Земля", наверное. smile

Предупреждение! Первые несколько минут 1 части и несколько минут 3 части смотрите, когда рядом нет детей!!!





Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 25.03.2011, 11:23
meateaterДата: Пятница, 25.03.2011, 14:54 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
Предупреждение! Первые несколько минут 1 части и несколько минут 3 части смотрите, когда рядом нет детей!!!

Так и не осилил из-за этого мерзкого крика(его явно поставили с целью разжалобить зрителя) в первой части. Задолбало это слушать. Кто смотрел - расскажите, о чём там...
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 06:41 | Сообщение # 77
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

tiy, Вы меня простите за мой вопрос, Вы мазохистка? Я давно живу и знаю, что такое жестокость по факту, но специально такие фильмы не смотрю. Могу сказать одно: если бы мне самой пришлось добывать пищу, я была бы вегетарианкой, но пока мой муж приносит мясо, я буду делать из него котлеты (ведь они такие вкусные) smile

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
tiyДата: Суббота, 26.03.2011, 06:47 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные







meateater, ого, не ожидала, что Вы такой чувствительный. Здорово! Ну Вы звук уберите или пролистните чуть вперёд и смотрите дальше. А крик этот - крик новорожденного ребёнка, мы все так орали. smile Наверное, задумка режиссёра заключалась в том, чтобы показать, что животные так же беззащитны перед нами, как маленькие дети. Признаюсь, я разрыдалась на последнем из кадров убийств, хотя пересмотрела их уйму, когда ещё живой корове начали отрезать голову, или что там, уши или кожу снимать, и приблизили крупным планом её взгляд. Господи, да какими ублюдками надо быть, чтобы считать, что у них нет чувств, что мы имеем право их убивать, что они что-то нам ДОЛЖНЫ... (Простите, накипело. wacko ) С одной стороны, многих возмущает, что им это показывают. Это нормально, никто не любит, когда ему палкой по голове бьют. С другой стороны, почему нет? Мы же хотим всё знать, мы лезем в политику, мы требуем открытости. Пожалуйста. Смотрите, что вы едите и носите.

В двух словах не расскажешь. Я ж перечислила темы, которые затронуты. Просто интересный взгляд на многие вещи.

Арина, нет, я не мазохистка. Просто теперь, когда я говорю о жалости и любви к животным, я знаю, о чём говорю. smile

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 26.03.2011, 07:01
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 07:05 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
Господи, да какими ублюдками надо быть, чтобы считать, что у них нет чувств, что мы имеем право их убивать, что они что-то нам ДОЛЖНЫ... (Простите, накипело

они нам ничего не должны. Более того, я считаю, что если бы мы (люди) перестали проводить опыты над животными (ради науки) мы бы уже давно получили нужные лекарства и косметику и много еще чего от природы, от самой Земли
Quote (tiy)
возмущает, что им это показывают. Этот нормально, никто не любит, когда ему палкой по голове бьют.

не правильно изначально. Не возмущает, просто тому кто знает как и почему это происходит не зачем лишний раз на это смотреть


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
tiyДата: Суббота, 26.03.2011, 07:23 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные







Я, например, не знала, как, а тем паче ПОЧЕМУ это происходит, пока не увидела это сама. Когда-то давно в детстве говорили смутно что-то, мол, ну да, их быстренько прирезывают, и дело с концом... Никакой конкретики. Теперь, увидев это, я просто поняла, что не хочу быть частью этой машины. Вот и всё. smile
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: