Pulsar

Среда, 24.04.2024, 00:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
ГугонДата: Среда, 21.12.2011, 18:36 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Неужели не жалко, не противно?
Первую курицу я зарубил в 7 лет, мне её не было ни жалко, тем более мне не было противно. Единственное чего я боялся, что не смогу с одного удара перерубить шею и что курица вырвется и убежит. Свинью я помогаю резать с 12 лет, сам резал только раз, но опять же из соображений "гуманности". Убивать должен профессионал, как мой дядя, убивающий свинью одним ударом ножа. С тех пор я убивал много домашних животных, одних режут, других рубят, некоторых убивают палкой по голове.
Quote (tiy)
О самом главном форумчане дружно отмалчиваются.
Вроде бы я честно всё рассказал. Нет в процессе добычи пищи ничего страшного и противоестественного. Противоестественно здоровому мужчине звать на помощь полицию, так как он сам не может ни наказать, ни проучить негодяя, даже защитить себя и семью не может, а это всё издержки гуманизма и человеколюбия.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Среда, 21.12.2011, 22:45 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные







Alexandro, спасибо за честный ответ. Дальше дорожки наших рассуждений расходятся: я не вижу смысла в существовании, при котором человек не задаётся вопросом "Зачем?". А насчёт ханжей Вы всё-таки погорячились: думаете, нет биологов-вегетарианцев? Или студентов-медиков и ветеринаров, которые судятся со своими вузами за то, что их заставляют проводить зверские и бессмысленные опыты над живностью? Мне кажется, вполне естественно быть биологом и любить всё живое настоящими чувствами. Если это, конечно, не какой-нибудь любопытный садист. biggrin (без намёков)
Гугон, да я о чувствах-с. biggrin Теперь всё понятно.
РосаДата: Среда, 21.12.2011, 23:34 | Сообщение # 323
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Наверное я невнятно выражаюсь, че-то меня народ не понимает.. sad :( sad

я не парюсь, когда режу капусту и жарю шашлык! Третий раз повторяю, я ровно отношусь и к вегетариансцам и мясоедам! Просто я имела ввиду, что не понимаю, когда вегетарианцы говорят о гуманности, но не считают растения такими же живыми.

Насчет духовного роста. Я живу в миру, и не могу, к сожалению, уделять должнок количество времени своему духовному росту, происходит это урывками и без помощи вегетарианства.
Человек, живущий в семье, полсуток проводящий на работе, крутящийся по дому, решающий вечные проблемы, делающий уроки с ребенком, думающий, что завтра пожрать приготовить и как дотянуть до следующей зарплаты - не может постоянно упражняться в своем духовном росте. Вот как-то так.

Если бы я жила в монастыре, и вся жизнь моя была посвящена этому самому духовному росту - другое дело.

А разве не так?

Кстати, как насчет косметики, бытовой химии, лекарств, которыми пользуются все - и вегетарианцы и невегетарианцы? Это ведь все на животных тестируется.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Среда, 21.12.2011, 23:42
IZIRKUTДата: Четверг, 22.12.2011, 00:05 | Сообщение # 324
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Роса, Так вот это правильное мнение.
Понимаете-ли,до вегетарианства,нужно дойти духовно и морально..Чтобы полноту, жить этим и раскрыть весь смысл этого,а так много примеров,когда люди просто переживают этого,ну это избиение над собой,мягко говоря,тоже самое,что попробовать себя в роли контролирующего всеми мыслями галактики...И я не преувеличиваю,просто если это не далось духовно и мораль,значит не готов...Есть к чему стремится..
Да и так,это выбор каждого и думаю,что не один дошедший духовно вегетарианец,не начнет тыкать пальцем в человека,который просто это не смог воспринять..Каждый живет на своем этапе,уровне,ранге-развития!

Добавлено (22.12.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Да и в общем,по моему мнению,форум создан,чтобы в кооперативном мышлении вырабатывать различные мысли,а дальше,как и в физике-она действует,но кто-то верит,кто-то нет,кто-то прислушивается,кто-то нет,кто-то учит её наизусть,кто-то нет..
Просто есть мысли и тут они высказываются каждым индивдов,а дальше дело других собеседником-принять или нет....Никому они не должны,как и физика...


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
tiyДата: Четверг, 22.12.2011, 01:37 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные







Quote (Роса)
Если бы я жила в монастыре, и вся жизнь моя была посвящена этому самому духовному росту - другое дело.

А разве не так?

По-моему, не так. Если не упражняться "в миру", то какой смысл вообще в любых рассуждениях о добре и тому подобном? Духовный рост - это ведь не тупо левитация и полёты в астрал. biggrin Это живое общение. А то получается, пускай монахи за нас грехи замаливают, а мы тут пока будем злиться, развратничать и объедаться. Ну это я так, утрирую. biggrin

Quote (Роса)
Кстати, как насчет косметики, бытовой химии, лекарств, которыми пользуются все - и вегетарианцы и невегетарианцы? Это ведь все на животных тестируется.

Мы уже говорили об этом. Есть косметика и бытовая химия, не тестирующиеся на животных. Именно ими я лично пользуюсь. Насчёт лекарств не знаю, лечусь подручными средствами: перекисью, морской солью, эфирными маслами.
IZIRKUTДата: Четверг, 22.12.2011, 01:45 | Сообщение # 326
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

tiy, Вот вы говорите такие прекрасные речи.А в результате только их знаете,но не осознаёте.И вот почему,-Если не упражняться "в миру", то какой смысл вообще в любых рассуждениях о добре и тому подобном?
Сколько раз вы давали свои выводы радикальному мышлению?
Например-не раз..Но сейчас решили обойти вопрос.
И говорю это только потому что,вы сами затронули суть...Подсознательно,скорее всего,вы по-другому написали бы..
Потому что,в подсознании существуют аксиомы и законы мира..Именно по этому не прислушиваясь к себе,человек теряет связь не только с космосом,но и с собой..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
tiyДата: Четверг, 22.12.2011, 01:59 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные







Quote (IZIRKUT)
Сколько раз вы давали свои выводы радикальному мышлению?
Например-не раз..Но сейчас решили обойти вопрос.

IZIRKUT, умоляю, переформулируйте фразу, я ничего не поняла. wacko Какой вопрос я обошла? Что не так с моим подсознанием?
IZIRKUTДата: Четверг, 22.12.2011, 02:19 | Сообщение # 328
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

tiy, Да все просто.
Ничего я переформулировать не буду.Понимайте как есть.Я не буду снова выражать то,что сказал уже.Так к чему вопросы ко мне?Может нужно понять то,что уже написано?

Добавлено (22.12.2011, 02:18)
---------------------------------------------
У меня отношение к Вам,как развитому человеку во всех смыслах,значит вы способны понять,что я написал.

Добавлено (22.12.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Есть пословица...".....два раза не служат..""

Добавлено (22.12.2011, 02:19)
---------------------------------------------
Надеюсь опять же на вашу смекалку...)


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
tiyДата: Четверг, 22.12.2011, 02:38 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные







IZIRKUT, я понимаю, когда говорят по-русски связно. А смекалка нужна, когда шарады разгадываешь. smile
IZIRKUTДата: Четверг, 22.12.2011, 02:54 | Сообщение # 330
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

tiy, Ну тогда,наверное,это для вас так получается..Тогда я говорю шарадами..А точнее,одной мыслью и она,как в шарадах не разбивается на слова..

Добавлено (22.12.2011, 02:54)
---------------------------------------------
tiy, Что для Вам,-по-Русски?Орфография или все же мысль,заложенная в словах?Тут,как бы второй вариант.И еще раз скажу,воспринимайте,как можете эти слова.
Трактовать их в другом стиле,так же потерять смысл,как перевести некоторые стихи на другой язык..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
AlexandroДата: Четверг, 22.12.2011, 03:39 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (tiy)
Или студентов-медиков и ветеринаров, которые судятся со своими вузами за то, что их заставляют проводить зверские и бессмысленные опыты над живностью?


Дурдом! А что, и такие есть? Так кто их клещами тащил в биологию или ветеринарию? Они что, не понимали, что без того не обойтись?

Добавлено (22.12.2011, 03:39)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
думаете, нет биологов-вегетарианцев?


Не встречал.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 22.12.2011, 03:34
KonstantinДата: Четверг, 22.12.2011, 09:16 | Сообщение # 332
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Они что, не понимали, что без того не обойтись?

Сначало видимо не понимали.
А потом прозрели biggrin
И судится с их стороны глупо, как они смогут стать специалистами если будут падать в обморок при виде крови?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlexandroДата: Четверг, 22.12.2011, 11:38 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А потом прозрели


Да, биология - это не только цветочки поливать. Хотя и это надо. Хотя есть такие, хм, ботаники. "Моя мама целочка"...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 22.12.2011, 13:27
ЗащитникДата: Четверг, 22.12.2011, 12:39 | Сообщение # 334
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Роса, судя по Вашей подписи, чего-то не понимать это нормально. biggrin

Не будем забывать, что все относительно: и как бы нам не хотелось приравнять убийство растения к убийству животного, этого просто невозможно сделать. Тяжело представить, что отрезанная лапа или копыто вырастет заново, но растение выживет даже если останется один корень. А разве яблоне, груше жалко делиться своими плодами. Да это плохо, но будет меньшим злом и относительно гуманнее.

Или коровка, козочка, овечка, пчелы с любовью выращенные, ухоженные не ответят взаимностью? Другой вопрос насколько полезнее растительные продукты животных. smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
AlexandroДата: Четверг, 22.12.2011, 13:31 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Защитник)
А разве яблоне, груше жалко делиться своими плодами. Да это плохо, но будет меньшим злом и относительно гуманнее.


Шизофрения, как и было сказано. Ребята, вы в своем уме?
KonstantinДата: Четверг, 22.12.2011, 13:56 | Сообщение # 336
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Защитник)
А разве яблоне, груше жалко делиться своими плодами. Да это плохо, но будет меньшим злом и относительно гуманнее.

Защитник, Если не сорвать эти плоды то они просто отпадут и сгниют без пользы. А вот если срубить яблоню или грушу под корень то это да плохо конечно. И дерево пропадет и людям нихрена не достанется. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
РосаДата: Четверг, 22.12.2011, 14:01 | Сообщение # 337
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Роса, судя по Вашей подписи, чего-то не понимать это нормально.


ой, хоть кто-то скидку сделал! smile

Добавлено (22.12.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Quote (tiy)
По-моему, не так. Если не упражняться "в миру", то какой смысл вообще в любых рассуждениях о добре и тому подобном? Духовный рост - это ведь не тупо левитация и полёты в астрал. Это живое общение. А то получается, пускай монахи за нас грехи замаливают, а мы тут пока будем злиться, развратничать и объедаться. Ну это я так, утрирую.


вот именно, вы утрируете. Я не объедаюсь и не развратничаю, и не хочу, чтобы за меня кто-то грехи замаливал. Я сама за свои грехи в ответе. Ксати для духовного роста я считаю важнее подобрать умирающее животное, или дать денег голодной бабульке, чем улетать в астрал.

Добавлено (22.12.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Quote (tiy)
Есть косметика и бытовая химия, не тестирующиеся на животных. Именно ими я лично пользуюсь.


а вот эту информацию производитель может и утаить. так вам все и сказали.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Четверг, 22.12.2011, 14:03
ЗащитникДата: Четверг, 22.12.2011, 14:25 | Сообщение # 338
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Роса, просто я уважаю самокритичных людей. Честно говоря я сам туповат, а если верить Alexandro, то еще и страдаю психическим отклонением. smile

Konstantin, Вы все схватываете на лету. Мне кажется, что во всяком деле необходимо сперва разобраться, а уж рубить с плеча всегда успеется. И когда начинаешь копать в вегетарианстве, то не все оказывается таким сложным и нелогичным.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
ГугонДата: Четверг, 22.12.2011, 14:35 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Что для Вам,-по-Русски?
Для Нам, по-русски, чтобы хоть что-то понять можно было бы.
- На Вам сидит мух.
- Не "на Вам", а "на Вас".
- На Мну?
- Не "на Мну", а "на Мне".
- Я же и говорю на Вам...
Quote (Konstantin)
А потом прозрели
Таких обычно отчисляют за профнепригодность, как из медицинских вузов, так и с ветеринарных факультетов.
Чтобы научится лечить, надо иметь практику, а её начинают получать на лягухах и крысках, никуда от этого не денешься. Так что я не верю в таких ветеринаров и медиков, это сказки "про белого бычка".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KonstantinДата: Четверг, 22.12.2011, 14:56 | Сообщение # 340
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Гугон)
тобы научится лечить, надо иметь практику, а её начинают получать на лягухах и крысках, никуда от этого не денешься. Так что я не верю в таких ветеринаров и медиков, это сказки "про белого бычка".

Гугон, Конечо что бы быть специалистом в любом деле нужна практика, без нее никуда.
А тем кто учится по медицинским специальностя знать анатомию и не боятся крови обязательно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: