Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 08:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Вегетарианство. Почему или для чего?
tiyДата: Четверг, 22.12.2011, 16:22 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные







Ребят, вы не в теме. biggrin Кому интересно, копните про ИнтерНИШ, есть такая организация. Без опытов можно стать нормальным медиком. Например, Елена Маруева, ветеринар, ни разу не провела опытов в виварии, но при этом в обморок при виде крови не падает и спокойно делает операции животным. Разве тот, кто отказывается издеваться над животными без необходимости, плохой врач? Вроде как медики должны быть гуманными и сострадательными, а из них уже в вузах делают циников. Кстати, вузы один за другим отказываются от опытов на животных. Украина ваще впереди планеты всей! http://www.vita.org.ru/exper/exp-education.htm#wuz

А анатомический зал на что? При опытах на животном, наверное, учатся только не обращать внимания на вопли подопытного. wacko А практику нарабатывают, ассистируя квалифицированному врачу. Я в операционной работала когда, именно это и наблюдала. Молодая врач, только из института, уж нарезалась там вволю, а всё равно боится, осторожничает, всё делает под руководством старшего врача. Вопрос: зачем тогда резать крыс (кстати, а что у них общего с человеком? crazy ), если механические навыки нарабатывать можно на трупах и муляжах, а вживую работаешь поначалу всё равно как ассистент?

Да, и я неправильно высказалась: студенты судятся не за то, что их заставляют проводить опыты, а за то, что их порываются исключить, когда они отказываются издеваться над подопытными животинами.
Acey_cosmicДата: Четверг, 22.12.2011, 18:20 | Сообщение # 342
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Живые организмы должны ЖИТЬ! cry
Не понимаю почему запретили учиться на трупах? Патологоанатомы ведь учаться


менталистДата: Пятница, 23.12.2011, 14:11 | Сообщение # 343
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

думаю вегетарианцы -это люди которые просто не могут есть мясо.Например у каждого человека есть такая еда ,что этот человек не может есть(тело не принимает эту пищу)думаю поэтому они справляются без мяса wacko

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 14:29 | Сообщение # 344
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (chingiz)
думаю вегетарианцы -это люди которые просто не могут есть мясо.


А если они не знают, что это мясо - нормально жрут. Описано, индийского мальчика летящего в Артек в самолете накормили котлетами, так он весьма отозвался родственикам, какие у русских вкусные коричневые лепешки.
SnIkYIIIk@Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:14 | Сообщение # 345
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
индийского мальчика летящего в Артек в самолете накормили котлетами, так он весьма отозвался родственикам, какие у русских вкусные коричневые лепешки.

может этот мальчик никогда не знал что такое мясо, и ему наверное родители не давали котлел или каких-либо мясных блюд, поэтому он подумал что это были лепешки.
AlexandroДата: Пятница, 23.12.2011, 15:46 | Сообщение # 346
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (SnIkYIIIk@)
может этот мальчик никогда не знал что такое мясо


Ну да.
РосаДата: Пятница, 23.12.2011, 18:15 | Сообщение # 347
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (chingiz)
думаю вегетарианцы -это люди которые просто не могут есть мясо.Например у каждого человека есть такая еда ,что этот человек не может есть(тело не принимает эту пищу)думаю поэтому они справляются без мяса


как одна из причин вегетарианства - может быть.

Например, я сколько себя помню, никогда не ела сливочное масло, молоко, мед. А брат у меня в жизни не ел помидоры, грибы, рыбу, курицу, вообще мясо куском (колбасу и котлеты наворачивает biggrin ).

также некоторые не едят мясо


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Пятница, 23.12.2011, 19:28
РатмирДата: Суббота, 24.12.2011, 01:31 | Сообщение # 348
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Так ведь наши далекие, и не очень, предки были всеядными собирателями, хавали что найдут smile Не это ли определило в дальнейшем приоритеты? Не потому ли всякие франки любят мидий, устриц и заплесневевший сыр biggrin , что их было вдоволь!!! Шутка конечно, но с другой стороны какая кормовая база, так и питаемся. Ныне всего роде бы вдосталь, но приспичит когда, и вегетарианец заныкает здоровенный масел, и мясоед с радостью будет уминать картошку с репой...

Я думаю, значит я существую.
IZIRKUTДата: Вторник, 27.12.2011, 00:14 | Сообщение # 349
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Как многие,я тоже раньше не понимал в чем разница для чего есть только фрукты,овощи......
Так вот я провел эксперимент.1)Всё мясо несло негатив..Это убитое животное..Не важно...У всех вещей есть энергетика...Я уже не говорю,как там их перевозили и приготовили..
2)Сердце,дух,душа исходит из позитивных вибраций,за исключением некоторых,поэтому,когда я кушаю или ты бутерброд с мясом,колбасой..Мы вкушаем энергию..Желудок переваривает и энергетически тоже перерабатывается...Нет восхода...
А вот когда попробовал вегетарианство..Причем я готовился неделю..У меня была свобода,там энергия ни чем не подпорчена-нет насилия и негатива...Растения сохраняют все...Так я питался месяц,сейчас бы тоже так питался...Но тогда я хотел познать это..Проверить на себе все слова про возвышение..Так что подытожим,-за время вегетаринства мне было проще развивать свои способности...
Поэтому тут играет роль такая задача,-ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЭТОГО ТАК?!ВИДИШЬ ЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫГОДУ?!
Само слово относит нас к тому,что мы более высоко развиты,избирательны...
Потому как пост тоже некоторое вегетарианство


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
РосаДата: Вторник, 27.12.2011, 18:49 | Сообщение # 350
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
.Это убитое животное..


снова-здорова.. а растение не убитое? мне просто интересно, почему вы решили, что растения ничего не чувствуют (пятидесятый раз спрашиваю и не понимаю, наверное тупая).

PS я тоже около года была вегетарианкой но ничего волшебного не почувствовала dry .


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Вторник, 27.12.2011, 18:50
SlivkaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:24 | Сообщение # 351
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Роса)
снова-здорова.. а растение не убитое?

они многозначительно игнорируют вопрос biggrin
ну понятно, что корову с петрушкой не сравнить, но если уж говорить об энергетике, то особой разницы нет, всё есть энергия

п.с. в пост достаточно не пить, не курить, матом не ругаться и не держать плохие мысли в голове, а мясо - дело 10-е


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
milyadДата: Среда, 28.12.2011, 00:51 | Сообщение # 352
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Так что подытожим,-за время вегетаринства мне было проще развивать свои способности...

итог прямо скажу плачевный...
чтобы прийти к реальному восприятию мира-
нужно всего то не врать себе...
но это "всего то" САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ.
это то что ВЗЛОМАЕТ все замки изнутри...
ЗащитникДата: Среда, 28.12.2011, 09:03 | Сообщение # 353
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Ох уж эти вегетарианцы - инфантильные, лицемерные, двуличные фанатики, страдающие психическими расстройствами и недостатком внимания. Были бы лучше как все и сразу бы окружающим стало лучше. biggrin

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 09:56 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
У всех вещей есть энергетика...


Энергетика однозначно есть у батарейки для карманного фонарика. biggrin А когда начинают говорить о "энергетике" в каком-то эзотерическом смысле - биолог, право, начинает звереть. angry Термины "энергетика", "биополе" и тому подобные не имеют никакого отношения к реальности биологического организма. Единственная "энергетика", существующая в биологии - это энергия, запасаемая в клетках молекулами АТФ. ВСЕ! Все остальное - блажь столоверченцев-гуманитариев - неучей по определению. Естественники в массе такой дурью не маются, хотя и в нашей семье не без урода smile

Хотя - кому-то хоть кол на голове теши, как говорится. Вон - кирлиановщину только ленивый еще не разоблачал - никакого эффекта, как об стенку горох...
(Я имею в виду кирлиановщину как идеологию, а не эффект как реальный физический факт)


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 28.12.2011, 10:34
milyadДата: Среда, 28.12.2011, 10:35 | Сообщение # 355
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Энергетика однозначно есть у батарейки для карманного фонарика.

....батарейки...
....однако...
.....так ведь и нет ничего не живого...
....и у батарейки есть рождение и смерть...

Добавлено (28.12.2011, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Защитник)
Были бы лучше как все и сразу бы окружающим стало лучше.

Защитник, лично мне от этого лучше не будет.
это как про станок для бритья-
форма головы ведь у всех разная...
-это до первого раза...
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 10:36 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (milyad)
.....так ведь и нет ничего не живого...
....и у батарейки есть рождение и смерть...


Глубоко... А маленькие зеленые человечки есть души съеденных огурцов...
milyadДата: Среда, 28.12.2011, 10:47 | Сообщение # 357
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Глубоко... А маленькие зеленые человечки есть души съеденных огурцов...

я про то что смерть не всегда грязное занятие...
а скорее необходимость к существованию...
...а зелёных гуманоидов не видел...
(это не наша собака)
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 11:19 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (milyad)
смерть не всегда грязное занятие...


Смерть всегда грязное занятие. Подчеркиваю - ВСЕГДА. Она, как известно, приходит с целым мешком отвратительных инструментов. Танатофилия есть девиация, об этом Фромм подробно говорил в "Анатомии человеческой деструктивности".

Она, конечно, есть необходимое условие эволюции, но нам, смертным, это как-то слабенькое утешение...


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 28.12.2011, 11:22
KonstantinДата: Среда, 28.12.2011, 11:24 | Сообщение # 359
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Смерть всегда грязное занятие. Подчеркиваю - ВСЕГДА.

А смерть во сне?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 11:55 | Сообщение # 360
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А смерть во сне?


Не могу комментировать, не испытывал.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Вегетарианство. Почему или для чего?
Поиск: