Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 12:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Способы влияния на мировоззрение человечества.
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:42 | Сообщение # 101
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Такой цветок можно повесить над рабочим столом, или над кроватью, а можно просто носить в записной книжке. Когда сие сбудется, когда изменения начнут происходить? Вот этого я пока не знаю, и не хочу ограничивать Вселенную сроками))

Замечательно про цветочки.
Я предложил более конкретно. Способы влияния на СМИ, но конкретных предложений не вижу. Изменение сознания возможно только после того, как это поймут те, кто формирует общественное мнение. А вы мне рекомендуете цветочки. Нанижите их на металлический обруч и пусть он украшает быт любителей цветков, а заодно украсьте хвойными ветками.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:33 | Сообщение # 102
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, ты можешь хоть лоб расшибить, стеная как все плохо вокруг, только вот поможет ли??? Избитая фраза- "мы можем изменить только одного человека- самого себя".
Предложен один из вариантов такого изменения. А уж захочешь ты его принять или нет- это твое личное дело.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:36 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Русса,
Спасибо за совет. Куплю в похоронке красивый венок и надену на шею. Пусть радует меня и прохожих.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:01 | Сообщение # 104
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, чтоли у тебя на даче цыплята все клумбы поклевали? Али таким странным способом в мир иной готовишься? Это ж как у поэта получится
-Я памятник себе воздвиг, нерукотворный....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:17 | Сообщение # 105
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (коп)
Изменение сознания возможно только после того, как это поймут те, кто формирует общественное мнение.

Поддерживаю! Это точно! smile И когда-же они поймут? И на фига им это надо? У них и так жизнь в шоколаде biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 26.07.2010, 17:19
BrunoДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:26 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Эх, коп. Ладно, а по-другому. Если начинать "приземляться" и оперировать логикой и прочими тяжеловесными вещами, тогда вопрос на это
Quote (коп)
К сожалению в количественном отношении людей здвравомыслящих, намного меньше чем прочих остальных

Чем докажешь ? С каким процентом людей (из 6,7 млрд.) ты поболтал по душам ? (или хотя бы просто поболтал). Не проведя статистического исследования, не сделав нормальной выборки не получится объективного вывода. Или я не прав ? Если человек, напрмер, сидит в тюрьме с отпетыми, он разве может делать вывод, что все люди уроды, а прав тот, у кого зубы крепче ? это может быть верно в пределах ареала его обитания, в пределах его среды, но будет ли это верным за рамками ?

Quote (коп)
И в любом случае чаще всего приходится общаться с "серыми"

Это чьё мнение ? Личное или так думаю "все" ? Опрос общественного мнения в студию ! Кто будет прав ? А может все ошибаются и прав только тот, кому плохо ?
Не хочется присоединится ? А может всё-таки нравится так как есть и фишка в этом ?

Добавлено (26.07.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Коп, мы все можем жить по-разному, верить в разное, строить мир по-разному... наши мнения могут расходиться, это нормально. Но, я думаю никто не будет отрицать, что были в мировой истории действительно мудрые, святые люди, что их утверждения прошли испытания веками и не сгинули, не стали осадком. Это действительно так.
Одни из нас могут считать, что это заблуждения, наивность и прочие глупости. Другие могут понимать, что они говорили. Третьи не понимают, но верят в то, что однажды поймут и стремятся к этому. И думаю никто не поспорит с тем, что они несли свет и их слова имели силу ! (или будем опровергать мудрость веков ?)
Один из таких людей сказал: Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи (примерно так)

Чем не способ построить окружающий мир ?

копДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:26 | Сообщение # 107
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Bruno, Я что статист или мальчик на побегушках чтобы миллиарды человечества оббежать.
Не будь бюрократом, и посмотри вокруг внимательно. Даже здесь на форуме, где собрались наиболее грамотные и интересующиеся люди, постоянно упоминают многие о Боге. А что ожидать от "простых людей", которые кроме работы и работы ничего не видят. Одни верующие другие атеисты а третьи аферисты. Общество ограниченных людей создавших илюзию, или сказку которую считают истиной. Ложь стала нормой жизни для большинства. И я не исключение. Но я вынужден лгать и изворачиваться не потому что я такой нехороший, а потому что по другому прожить нельзя. Есть поговорка, "с волками жить по волчьи выть". Попробуй заняться выведением жилых помещений в нежилые. Ты тогда познаешь все прелести девочек и их мамочек в кабинетах разного уровня. Когда очаровательное создание мигом может , превратиться в мигеру, стоит только сказать правду в глаза. Мне всё время советуют изменить мировоззрение и смотреть на мир с радостью. Именно это я и делаю когда живу за городом. Но в городе, нужно брать огнемёт и выжигать большую часть. И так в большей части мира. Ещё раз говорю, что люди отличаются от животных в первую очередь развитием сознания и возможностью его развития. И людьми могут считаться не многие. Что касается меня, так я стал человеком, когда окунулся в теософию.


Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 26.07.2010, 21:29
BrunoДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:34 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

коп, Всё пожалуй, мир тебе (такой, какой хочешь)
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:35 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Но в городе, нужно брать огнемёт и выжигать большую часть. И так в большей части мира.

Quote (коп)
Когда очаровательное создание мигом может , превратиться в мигеру, стоит только сказать правду в глаза.

КОП, можно поступить проще- таки действительно взять траурный венок, и в нем придти в госучереждение. Сразу такое понимание возникнет.....
Что мешает тебе увидеть в простом чиновнике чьего-то отца, или сына?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:25 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Что мешает тебе увидеть в простом чиновнике чьего-то отца, или сына?

Русса, я это вижу, но вижу также и то, что на меня смотрят как на потенциальный источник материального благополучия их семей. Большинство чиновников озабочено созданием лохатронов.
Не честной работай, а тем, каким образом раскрутить посетителя.
К примеру последнее нововведение Новокузнецких властей такое! Чтобы получить разрешение на организацию торговой точки на первом этаже, нужно собрать подписи у всех владельцев квартир в этом доме. А если это девятиэтажка приличная, то нужно порядка 360 подписей. Раньше был только сбор подписей прикасающихся помещений, как правило не более 8и подписей. И даже эти восемь было проблемно получить. А теперь 360 шт. Для чего это? А для того чтобы их люди, за хорошую взятку могли произвести необходимые согласования. Вот тебе и отец с сыном.
Когда не соприкасаешсь с подобными проблемами, можно говорить о любви к родине и т.д. А когда получаешь по мусалу раз другой, то любовь быстро проходит, и родина видится коварным существом, в виде вампира. А чтобы произошло отрезвление, нужно чаще посещать тех кто у власти. Я привёл один пример, а у меня их столько, что даже писать на эту тему неприятно.

Добавлено (01.08.2010, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
Коп, мы все можем жить по-разному, верить в разное, строить мир по-разному... наши мнения могут расходиться, это нормально. Но, я думаю никто не будет отрицать, что были в мировой истории действительно мудрые, святые люди, что их утверждения прошли испытания веками и не сгинули, не стали осадком. Это действительно так. Одни из нас могут считать, что это заблуждения, наивность и прочие глупости. Другие могут понимать, что они говорили. Третьи не понимают, но верят в то, что однажды поймут и стремятся к этому. И думаю никто не поспорит с тем, что они несли свет и их слова имели силу ! (или будем опровергать мудрость веков ?) Один из таких людей сказал: Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи (примерно так)

Совершенно правильно! Я разве против?
Правда про "спаси себя" я не настолько мудр чтобы восторгаться данной фразой. Я бы сказал по другому: Уничтожь одного гада, и ты спасёшь тысячи беззащитных".
РуссаДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:33 | Сообщение # 111
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Уничтожь одного гада, и ты спасёшь тысячи беззащитных".

Да, именно так и поступали во время переворота 1917-го года. Убивали "зажравшихся" помещиков, врачей, военных, и тд. Особенно хорошо хотели жить "тысячи беззащитных" в деревнях, поэтому раскулачивали "богачей", присваивая их хозяйство себе. Только видимо не знали эти "беззащитные", что для такой богатой жизни и работать надо с полной выкладкой....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Вторник, 03.08.2010, 08:46 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Да, именно так и поступали во время переворота 1917-го года.

Игра слов. Не нужно путать одно с другим, иначе болтология засосёт в болото.
А как ты относишся к тому, что человек который должен в силу своей должности соблюдать законы и требовать этого от других, на самом деле их игнорирует и более того, занимается обманом и вымогательством в разной форме. Даже девочки на тёплых местах в конторах, начинают немного шевелиться тогда, когда получают шоколадку или набор конфет. И так везде. Сотрудники администраций ненавидят горожан за то, что они мешают им мотыляться по магазинам в рабочее время. Примеров могу привести сотни только из своего опыта общения. Впрочем если ты любишь всех в подряд, то люби на здоровье. В хорошую молотилку попадёшь и вся любовь испарится.
РуссаДата: Вторник, 03.08.2010, 12:31 | Сообщение # 113
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, а с чего ты взял, что только в "конторах" такое происходит? Может быть про поликлиники да больницы вспомним? Или про детсады и школы, где подарки педагогам стали уже просто обязанностью родителей. Это все действительно есть, и воспринимается скорее как "неизбежное зло".
Я имела в виду несколько другое.
А оно тебе надо, за кучу "беззащитных" переживать? С чего ты взял, что жизнь должна быть похожа на скатерть-самобранку? Сам прекрасно знаешь, что учиться на чужих ошибках не получается, и поэтому можно сказать, что мы пришли в этот мир "набивать шишки". И ни к чему быть для окружающих белым и пушистым, когда надо проявить твердость и жесткость, понимая, что именно так дела сдвинутся с очередной мертвой точки.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
vetiverДата: Среда, 04.08.2010, 14:58 | Сообщение # 114
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (коп)
Сотрудники администраций ненавидят горожан за то, что они мешают им мотыляться по магазинам в рабочее время.

Чтобы в рабочее время мотыляться по магазинам, нужно, чтобы в карманчике были грошики, а государоство держит своих слуг (низового звена, Вы как раз о них и говорите) в черном теле. Так вот, они и пытаются компенсировать недополученное. Как говорится: Сколько у государства не воруй - своего не вернешь. А возвращают за Ваш счет.

Dilan22Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:44 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Вот последние тенденции в "дружеских" отношениях "братских народов"
Поиски данных о Киевской Руси вывели меня на массу ОКОЛО НАУЧНЫХ интересных статей и фильмов которые делятся на две категории
1)Со стороны России и некоторых украинских деятелей ведется пропаганда о том, что украинский язык искусственный(смесь русского и польского), выдуман 100 лет назад, а украинцы - это украинизированные русские или поляко-тюрки, возникили тоже 100 лет назад как Австро-венгерский проэкт на зло России. Ну и Украина к Киевской Руси и Киеву отношения, ясное дело, не имеет. И никогда ее народа, культуры, языка не существовало.

2)Со стороны Украины и некоторых российских ученых ведется речь о том, что русские вообще не славяне, а выходцы из угро-финских племен, с тюрксокй примесью. Ближайшие родственники - это финны и татары. Московия украла у славян их историю и в обнимку с татарами переписала ее. Русского язык не существует. Сочинялся он столетиями а конечный резултат - плод реформы Феофана Прокоповича, М.В. Ломоносова и А.П. Сумарокова.
Ни какой Великой Руси с Россией быть не может, потому что мол, восточные славяне это белорусы, украинцы и северо-запад России, а остальное все финно-угоро-тюрки.

Подача этого материала ведется со всей серьезностью и убедительностью.
Мне, как представителю обоих народов обе теории в равной степени оскорбительны. Я то удосужился проверить подаваемую информацию и убедиться в ее не состоятельности. Но вот думаю, процентов 80% примут все это на веру без проверок.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Пятница, 06.08.2010, 16:47
tiyДата: Пятница, 06.08.2010, 21:06 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные







Dilan22, думаете, это вообще кому-нибудь интересно? В смысле, кто такие украинцы, а кто такие русские? По-моему, только фанатам-нацистам каким-нибудь. crazy Вся эта возня, если она где-то и наблюдается, поддерживается искусственно. На Вашу конкретную жизнь подобное знание как-то влияет? Лично мне, например, как-то по фигу, от какого я племени, монгольского или финно-угорского, а может, хазарского? cool biggrin
Dilan22Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:31 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
По-моему, только фанатам-нацистам каким-нибудь.

Ну вы блин даете. Любить родину, беречь и бороться за свою культуру - это нацизм?
Quote (tiy)
Вся эта возня, если она где-то и наблюдается, поддерживается искусственно

Она не поддерживается искусственно, она искусственно уводится в не нужное русло.
Quote (tiy)
Лично мне, например, как-то по фигу, от какого я племени...

Ужос! tiy, это же ужасно. А потом удивляются, почему в армию никто не идет родину защищать, патриотизма не хватает. Человек у которого родина - это там где тепло и мухи не кусают, ничего защищать не будет.
tiyДата: Суббота, 07.08.2010, 20:51 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные







Dilan22, ну извините... Только Родину я и сама пойду защищать, если придется, хотя бы из чувства благодарности к этой стране. За то, что кормила мою маму, пока она меня в утробе носила, за то, что в ней есть такие школы, в одной из которых я училась, за то, что в ней такие люди, за то, что в ней говорят на таком прекрасном языке... Перечислять можно бесконечно. Но честное слово, мне абсолютно все равно, насколько велика разница между украинцами и русскими, или там русскими и белорусами. Я не больна идеей фикс про "брацццкие" народы. biggrin Мне интересны самые разные культуры. Я космополит. smile
MentalДата: Суббота, 07.08.2010, 23:20 | Сообщение # 119
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

А как такое: с одной стороны, я горжусь тем, что я - русский (близки внутренне какие-то корни), но я не вижу много причин, чтобы уважать русских, даже иногда себя, если есть основания; я не признаю и членство национальное, есть только одна нация на планете - Человек. И если во мне мало этого качества - человечность - то грош мне цена. Не важно - кто я, что я, почему я и отчего я... Вариантов только два: Человек или Всё-Что-Угодно.
РуссаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:46 | Сообщение # 120
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
Лично мне, например, как-то по фигу, от какого я племени, монгольского или финно-угорского, а может, хазарского?

"Перун-Мудрствовать по мурзамецки выучились, на курчавых да волооких богов нас сменяли. Прежде себя внуками Перуновыми, да внуками Дажбожьими чтотили, а ныне-то корень где свой ищете? А стороне полуденной, да в стороне закатной. А корень-то здесь!
Человек без роду, что дерево без корней. Откуда ему силу черпать?"

О. Корабельников "Башня птиц"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Поиск: