Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Способы влияния на мировоззрение человечества.
Dilan22Дата: Среда, 14.07.2010, 22:29 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (коп)
Для меня человек и животное, почти одно и то же. Разница в том, что человек более опасен.

У человека чуть выше уровень осознаности. Точнее она у него есть, а у животных нет. Да, мы только недавно отделились от живоного мира и некоторые повадки еще остались, но мы явно движемся и очень быстро движемся. Так что крест на человеке я бы не ставил.

Quote (tiy)
...зачем вообще париться о духовности, эзотерических знаниях, тонких планах и т.п...

Так в том то и дело, что парятся пока не многие. Но число таких парящихся неуклонно растет. Так что анунаки, или кто они там, скоро сильно обломаются.
копДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:27 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
коп, а вот у меня назрел к Вам вопрос. Если люди - это животные, которым уготована участь ануначьих рабов, то... зачем вообще париться о духовности, эзотерических знаниях, тонких планах и т.п.???

Уважаемая гражданка Космоса, мне очень приятно общаться с теми, кто уже достиг такого совершенства!
Когда я начинаю париться о духовности, то в пераую очередь из-за своего эгоизма.
Дело в том, что я живу в окружении бездуховных людей, которые не смотря на свои религиозные, или антирелигиозные взгляды, живут рядом со мной.
В следующем воплощении, к которому я не буду стремиться, колесо сансары возможно выбросит меня опять на наше планету Земля, или Лучезарную Терру.
И я опять окажусь среди двухногих волков и волчиц. Кстати на этом форуме Волчица уже пытается меня скушать, называя порой ласкательно.
Вот я и парюсь, чтобы окружение создать замечательное. Чтобы на меня не смотрели как на зайчика.
Я удовлетворил вас гражданка?
tiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:34 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные







коп, Ваш ответ на мой вопрос меня абсолютно не удовлетворил.
РуссаДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:57 | Сообщение # 84
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Дело в том, что я живу в окружении бездуховных людей, которые не смотря на свои религиозные, или антирелигиозные взгляды, живут рядом со мной.

М-дя, в таком запущеном случае колесо сансары точно проедется по тебе дважды....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Понедельник, 19.07.2010, 20:58
копДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:59 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
коп, Ваш ответ на мой вопрос меня абсолютно не удовлетворил.

Блин! Как трудно тебя удовлетворить! Староват стал наверное. Попробую ещё раз.
Собственно я опять о том же , но другими словами.
ВЫ мадам понимаете, что живя в настоящее время, мы проглатываем все те ценности, которые нам навязывают СМИ и власть.
И париться приходится потому, что то, чему учит теософия, совершенно не воспринимается людьми, не воспринимается СМИ.
Все озабочены добыванием денег, и я в том числе.
Но в этой гонке нужно иметь здравый смысл и остаться нормальным человеком. И духовные знания, могут качественно изменить человека.
Но в реальности это сделать сложно. Нет грамотной системы образования. Учат детей для того, чтобы в будущем, они могли быть рабочей силой.
Наука не спешит корректировать то , что познано новое, и пополнять или изменять процесс образования.
Я пробовал отправлять обращения в патриархат и Мин. по науке и образованию. Тишина.
Нужно ломать мировоззрение тех, кто формирует общественное мнение. Оно изменяется, но очень медленно, хотя порой говорят некоторые что быстро.
Если вы почитаете как живут инопланетяне, как устроен их быт, а такое я встречал неоднократно, то поймётё, что человечество потенциально разумная расса.
Вот поэтому нас они опекают как детей, естественно в силу намного более совершенного развития, не стремятся к контактам.
Вот я и парюсь как Дон Кихот.
А вы зачем паритесь?

Добавлено (19.07.2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
М-дя, в таком запущеном случае колесо сансары точно предется по тебе дважды....

Буду стараться сидеть на оси.
tiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:20 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные







Quote (коп)
живя в настоящее время, мы проглатываем все те ценности, которые нам навязывают СМИ и власть.

Насчет системы госустройства - да, родину не выбирают. А вот насчет СМИ я ничего не могу сказать: телевизор я не смотрю, газеты не читаю. Моя связь с миром новостей и проч. - интернет. И я читаю то, что я выбираю. Благо в сети альтернативы - море.
Quote (коп)
И париться приходится потому, что то, чему учит теософия, совершенно не воспринимается людьми, не воспринимается СМИ.

Вы решили в одиночку изменить этот мир с помощью тарана? Какая я недогадливая была... Удачи Вам!

Я-то думала, что наводить порядок надо начинать со своего дома. Или Вы решили, что прочтение нескольких книг по эзотерике дает Вам право называть человечество стадом животных, попирать нашу систему образования и т.д.? smile Недостатки есть во всем и во всех, но разве так интересно их смаковать? smile

Quote (коп)
Если вы почитаете как живут инопланетяне, как устроен их быт

В данный момент с интересом как раз об этом и читаю, очень увлекательно. Но я остаюсь здесь!

Quote (коп)
А вы зачем паритесь?

Смотря о чем, коп. Спросите поконкретнее - и я с удовольствием отвечу. smile

А сути моего вопроса Вы так и не уловили: если нам уготована участь рабов - то зачем все? Вы мне скажите. Анунакам нужны свободные духовно, мыслящие рабы?!?!?!

РуссаДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:41 | Сообщение # 87
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Буду стараться сидеть на оси.

Угу, перед сном след от протектора только медом смазывай- быстрее рассосется wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:05 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я-то думала, что наводить порядок надо начинать со своего дома. Или Вы решили, что прочтение нескольких книг по эзотерике дает Вам право называть человечество стадом животных, попирать нашу систему образования и т.д.? Недостатки есть во всем и во всех, но разве так интересно их смаковать?

Ух как строго!
Что касается моего дома, то у меня гармония и порядок. Когда-нибудь в вытворялках увидите самоделки наши.
Что касается стада, то 1-5% можно отнести к человекам в подлинном смысле. Но если кто считает себя Богом, то будьте им.
А разве человечество не является обезьяноподобным стадом?
К примеру, девочки любят порой показать свои пупки. Ничего плохого нет, даже замечательно. Но и брюквы старые порой норовят оголить свои пупки, показывая все свои прелести изъеденные ржавчиной.
А если посмотреть на нравственные отношения в обществе, то не нужно быть пророком чтобы увидеть что многие смотрят на других как волки на баранов. Обилие лохатронов на всевозможных уровнях стали нормой жизни. Впрочем, оставайтесь патриотом! Но не забываёте Чернобыль и Афган, Чечню и прочие реальности, когда патриотов воспевали, затем разжевали и выплюнули.

Quote (tiy)
Смотря о чем, коп. Спросите поконкретнее - и я с удовольствием отвечу

Что вы получаете от общения на этом форуме. К чему стремитесь?

Добавлено (19.07.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
Может быть точку зрения сменить, например, сконструировать новую реальность для себя ? м ? ) А то оно неудобно как-то, жить в мире животных.

А каким образом создать новую реальность! От восторга прыгать когда покажут пальчик? Или бежать скорее в сберкассу когда кто-то требует оплаты по счетам и налогам, с радостью кормя всевозможных дельцов.
А чем вам не нравится мир животных?
К примеру лев, никогда не будет убивать своих зайчиков ради забавы.
А человек ради забавы идёт на охоту, когда магазины полны корма. Убивает ради спортивного интереса.
Так кто животное?


Сообщение отредактировал коп - Понедельник, 19.07.2010, 23:07
BrunoДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:40 | Сообщение # 89
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (коп)
А каким образом создать новую реальность!

Поменять отношение к жизни, поскольку наша жизнь есть то, что мы думаем о ней, как мы оцениваем её.
Смени оценку и всё будет меняться. Пока оцениваешь окружающих как животных - они будут животными; пока думаешь, что ты дон Кихот в мире разных мельниц - будешь дон Кихотом (а может быть просто устраивает такая реальность ? может есть в этом какое-то удовольствие ? p.s я не насмехаюсь сейчас)
Есть закон: "внутреннее притягивает внешнее". Если в душе определённое состояние и определённый взгляд на вещи, то внешние обстоятельства обязательно будут соответстовать внутреннему мироустройству. Если поменять внутреннее мироустройство (а как поменять, это уже второй вопрос, можно путём НЛП, можно философией, всевозможным подтягиванием мировоззрения до определённого состояния и пр... вопрос можно обсуждать), то постепенно внешний мир начнёт искать равновесия с внутренним и ,образно выражаясь, всё будет так как ты хочешь.

Quote (коп)
От восторга прыгать когда покажут пальчик? Или бежать скорее в сберкассу когда кто-то требует оплаты по счетам и налогам, с радостью кормя всевозможных дельцов.

Если эти вещи проделывать в "старом" состоянии, то это глупо конечно же, поскольку действия будут противоречить внутреннему мироощущению. А в новой реальности такие вопросы будут уже неактуальными (и не потому, что сам "опустишься" и будешь считать это нормальным, а потому, что всё будет в новой системе координат, с новыми причинно-следственными цепочками, где таким безобразиям как смеху над пальчиком и галопу в сберкассу просто не будет места и применить к тебе такие методы,соответственно, никто не сможет)

Quote (коп)
А чем вам не нравится мир животных?

Строго говоря, я не говорил, что он мне не нравится... любой мир нормальный.
А под неудобством жизни в мире животных (в контексте ваших высказываний) я имел в виду отсутствие некоей гармоничности существования, наличие постоянного состояния "напряжения" и потенциальной конфронтации с окружающей действительностью... вроде бы всё это не очень удобно )) или я не прав ?

А по поводу львов, зайчиков и прочих... думаю не стоит проводить аналогии с человеком. Разница между "их видом" и "нашим видом" огромна (если не согласны, то это уже для отдельного обсуждения). А человек в некотором смысле существо "падшее", которое имеет колоссальный потенциал, но разучилось пользоваться своими возможностями и в каком-то смысле разбалансировалось...

Примерно так.

tiyДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:55 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Впрочем, оставайтесь патриотом! Но не забываёте Чернобыль и Афган, Чечню и прочие реальности, когда патриотов воспевали, затем разжевали и выплюнули.

Это Вы мне или так, наболело, обращение к человечеству?
Quote (коп)
Что вы получаете от общения на этом форуме.

От сайта и форума в том числе - огромное счастье. Нашла единомышленников и просто необыкновенно хороших людей, многое осмысливаю с чьей-то точки зрения, тем самым расширяя собственный кругозор, смотрю и на себя со стороны - очень полезно, знаете ли, много чего еще...
Quote (коп)
К чему стремитесь?

В этой жизни? Или на этом форуме?
копДата: Среда, 21.07.2010, 06:51 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Поменять отношение к жизни, поскольку наша жизнь есть то, что мы думаем о ней, как мы оцениваем её.

Я понял Вас. Для того чтобы поменять отношение к жизни, есть несколько вариантов.
1 Стать наркоманом.
2 Стать алкоголиком.
3. Стать шизофреником.
Это то, что ведет к изменению сознания, когда реальность воспринимается в искаженном виде.
Судя по вашему предложению, видя нищих стариков, я могу их представить богатыми.
Видя больных людей. я могу представить их здоровыми или симулянтами.
Видя непомерные платежи, которыми чиновники грабят народ, я должен с радостбю воспринимать все их желания.

У меня пока ещё крыша не сдвинулась, а реальности я воспринимаю адекватно тому что есть.
Мне непонятно ваше состояние, когда вы меняете реальности. Кто вы, 1 или 2 или 3 ?

tiyДата: Среда, 21.07.2010, 14:09 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные







коп, повторяю вопрос: если нам уготована участь рабов - то зачем все? Анунакам нужны свободные духовно, мыслящие рабы?!?!?!

Сообщение отредактировал tiy - Среда, 21.07.2010, 14:10
BrunoДата: Среда, 21.07.2010, 21:44 | Сообщение # 93
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (коп)
Я понял Вас

Увы, нет. Я не смог донести своей мысли (
Вы хватаетесь за форму, но не улавливаете сути того, что я хочу сказать, а может просто я объяснять не умею.
Те три варианта, которые вы перечисляете, это не способы поменять отношение к жизни, а способы всё усугубить, способы сломать свою собственную психику, мировоззрение (какое есть) и опустошить свою душу (в той или иной степени). Эти три ЗАБОЛЕВАНИЯ ничего не могут менять, трансформировать, преобразовывать (по крайней мере в положительном аспекте), поскольку эти явления деструктивные по своей природе, закабаляющие и разрушающие.
Да, они могут вести к изменению сознания, они искажают реальность, но не в ту сторону и инициатором этого искажения является не внутренний личный потенциал человека, а внешние факторы, некоторые нездоровые отклонения психики, влияющие на жизнедеятельность человека.

Quote (коп)
Судя по вашему предложению, видя нищих стариков, я могу их представить богатыми. Видя больных людей. я могу представить их здоровыми или симулянтами. Видя непомерные платежи, которыми чиновники грабят народ, я должен с радостбю воспринимать все их желания.

Я не говорил о "зелёных или розовых очках". Можно смотреть на нищих и не видеть богатых, можно смотреть на больных и не видеть здоровых, можно чувствовать непомерные платежи и не быть при этом радостным... Ещё раз, я говорил об ОТНОШЕНИИ, говорил о том, чтобы смотреть на мир совсем без очков (это в идеале). Я говорил о внутреннем мироощущении.

Quote (коп)
У меня пока ещё крыша не сдвинулась, а реальности я воспринимаю адекватно тому что есть.

Пускай адекватно тому, что есть. Но еще я говорил, что "то, что есть" зависит не только от внешнего, но и от внутреннего. Именно это я предлагал применить вам в самом начале нашего обмена мыслями. Я предлагал пускай не понять это, но хотя бы поверить в это (для начала).
Между окружающим миром и человеком есть дорога... и она с двусторонним движением, то есть влияние и созидающий момент идёт не только от мира к нам, но и наоборот.

Quote (коп)
Мне непонятно ваше состояние, когда вы меняете реальности. Кто вы, 1 или 2 или 3 ?

Если это была (вдруг) попытка подколоть/уколоть, то она не удалась. Это невозможно когда не совпадают системы координат подкалывающего и подкалываемого. Это то, о чём я говорил )


Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 21.07.2010, 21:54
РуссаДата: Среда, 21.07.2010, 21:58 | Сообщение # 94
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Bruno, читая Вашу беседу с КОПом, на ум пришел один старый анекдот.
1917 год, Петербург, стрельба на улице. Юная фрейлина просит дворецкого выйти на улицу и узнать, что там происходит. Тот возвращается, и говорит- сударыня, это революционеры. Они хотят, чтобы не было богатых.
-Да? Странно, а мой папа всю жизнь хотел, чтобы не было бедных....

Наверно в этом и заключена возможность по разному видеть ситуацию.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Среда, 21.07.2010, 23:01 | Сообщение # 95
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Русса, Хороший анекдот ))
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:01 | Сообщение # 96
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Мммм.....наверное постепенно перестать пропагандировать материальные ценности и временные потребности человека, которые становятся ненужными после получения

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
tiyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:52 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные







DanyWoker, а с другой стороны, пока идет процесс их получения, происходит определенная внутренняя работа, иногда оченно даже пользительная. Главное - знать меру.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:19 | Сообщение # 98
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Согласен smile

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
копДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:34 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Bruno,
Я тебя понял. К сожалению в количественном отношении людей здвравомыслящих, намного меньше чем прочих остальных. И в любом случае чаще всего приходится общаться с "серыми" которые себя такими не считают. И хоть как тусуй реальности восприятия, они от этого не изменятся. Будет только иллюзия.
РуссаДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:13 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, каждый человек, живущий на Земле является магом. Чаще всего непроявленным, но от этого не менее могущественным. Цветов магии немного- всего 3- черный, серый, и белый.
Ты пока усиленно защищаешь именно серый цвет магии, утверждая, что "такого не может быть, потому, что не может быть никогда". Да, в той реальности, которую ты построил, действительно невозможно жить и видеть иначе. Мне тебя искренне жаль....

Добавлено (26.07.2010, 09:13)
---------------------------------------------
Все мы в детстве читали сказку про Цветик-семицветик. Наверное многие думали- "Эх, мне бы такой цветок, я бы тогда..."
Хочу подарить вам маленькое волшебство- такой цветок вы можете сделать сами. Что для этого надо? Цветные карандаши, или цветную бумагу, и желание изменить мир, хотя бы чуточку.
Нарисуйте цветок с 7-ю лепестками. Да, каждый лепесток будет одного цвета радуги. И на каждом лепестке напишите то чувство-качество-энергию, которое вы бы хотели в этот мир привнести. Это может быть Любовь, Радость, Верность, Защита, Терпение, Разрушение старых устоев, Понимание, и тд. Что на каком цвете писать? Полная импровизация. Условие только одно- надо писать именно то, что ВЫ готовы предложить этому Миру, чем вы хотите с ним поделиться.
Такой цветок можно повесить над рабочим столом, или над кроватью, а можно просто носить в записной книжке.
Когда сие сбудется, когда изменения начнут происходить? Вот этого я пока не знаю, и не хочу ограничивать Вселенную сроками))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Поиск: