Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Способы влияния на мировоззрение человечества.
voldemarДата: Пятница, 09.07.2010, 10:02 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Ну, грубо говоря - это "телезомбирование" (как пример).

Это точно! Это лестница ведущая Только вниз. Ведь так Удобно управлять этим стадом Безмозглого быдла!

Когда это началось? Коли Вам интересно; Статья в "Огоньке" за 1992год , называется "Вторые выходят на сцену!"


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
BrunoДата: Пятница, 09.07.2010, 20:38 | Сообщение # 62
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Это точно! Это лестница ведущая Только вниз. Ведь так Удобно управлять этим стадом Безмозглого быдла!

Вниз то может и вниз и управлять удобно, но стадом безмозглого быдла я бы не стал людей называть. Откуда ж столько негатива и презрения. Как бы то ни было, все мы - часть этого "стада" )

tiyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:48 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные







Bruno, зато по отдельности такие лапочки... biggrin
voldemarДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:49 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Откуда ж столько негатива и презрения. Как бы то ни было, все мы - часть этого "стада" )

Был такой писатель Вилис Лацис, так он описал такую сцену;

Некто проживал на 5 этаже в г.Риге. Тогда больших домов не было. И к нему любили приходить в гости.

Выйдя на балкон и глядя сверху вниз, они с удовольствием обсуждали эту толпу "черни" внизу!

Уходя из гостей, они спускались вниз и становились такими-же как все.

Власть - всласть! Это покруче любого наркотика!

Ты погляди на их походку? Век назад говорили - ходит Гоголем! Ну точно как та утка!

Глядя на иного начальника или чинушу, я представляю его себе маленьким ребенком(все мы были маленькими)

и ходил он в штанишках плоных детской неожиданностью, вдобавок по личику размазаны сопли.

Как отрезало, никакого трепета перед начальничками не испытываю tongue


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:46 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные







Quote (voldemar)
Как отрезало, никакого трепета перед начальничками не испытываю

А что, должен быть?! surprised

Quote (voldemar)
Власть - всласть! Это покруче любого наркотика!

А вот это верно. Власть и большие деньги - отличная проверка на вшивость.
копДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:17 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Как бы то ни было, все мы - часть этого "стада" )

ВОзможно, но я из стада вышел и смотрю уже как сторонний наблюдатель.

Добавлено (11.07.2010, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
зато по отдельности такие лапочки...

Оно конечно так в некоторой мере. Только лапочки при случае превращаются в мигер, а лапти в монстров.
РуссаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:25 | Сообщение # 67
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Только лапочки при случае превращаются в мигер, а лапти в монстров.

КОП, ты просто "не умеешь их готовить"))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:54 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
КОП, ты просто "не умеешь их готовить"))))

Наверное ты права.
voldemarДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:04 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
А что, должен быть?!

tiy, Главное в их работе - это чинопочитание. Ну и весомая составляющая - это Взятка !

И чтобы не шлялись всякие, желающие "уладить" дело за бутылку, приходиться Кабинет обставлять как Музей!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:07 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, странное у тебя представление о начальниках. Я предполагала всегда, что секрет хорошего руководителя в том, что он умеет подобрать себе работоспособную команду.
Хотя это я о современных руководителях, может быть в Союзе было по другому.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АстронавтДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:09 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (Русса)
Я предполагала всегда, что секрет хорошего руководителя в том, что он умеет подобрать себе работоспособную команду.

+ Он должен быть Харизматичным Человеком!!!


Л. Ландау: «Все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные».

Сообщение отредактировал Астронавт - Воскресенье, 11.07.2010, 23:09
BrunoДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:07 | Сообщение # 72
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (коп)
ВОзможно, но я из стада вышел и смотрю уже как сторонний наблюдатель.

Вышел то вышел, да вряд ли до конца. Чтобы быть совсем уж "сторонним наблюдателем", видимо надо совсем от мира отрешиться, уйти в горы, на необитаемый остров или замкнуться на себе. А если не замыкаться, то тебя люди перестанут тебя понимать и принимать (станешь одиночкой, грубо говоря). В любом случае, если живешь в социуме, то от него никуда не деться. Так или иначе, но будет хоть какое-нибудь взаимодействие с окружающими, будут те или иные отношения, то есть всё равно будешь в "системе" (в той или иной степени). Почти наверняка ходишь на работу/учёбу/ещё куда-нибудь, скорее всего есть семья/друзья/другие люди, с которыми есть та или иная эмоциональная связь, то есть находишься в социуме и так или иначе живёшь по общепринятым правилам и нормам.
Хотя может и придираюсь сейчас к словам )
Может под сторонним наблюдателем имеется в виду, что влияние со стороны окружающих просто снижено и сам не осуществляешь особого воздействия на кого-либо...

В общем, изначально я имел в виду, что все мы - часть стада (социума, человечества), а оно плохим/ущербным/безмозглым быть не может. Оно просто такое, какое есть. И в конечном итоге все мы "повязаны одной цепью" и являемся частью одного мира, поэтому не стоит к окружающим относиться негативно. Вот собственно и всё, что хотел сказать.

tiyДата: Вторник, 13.07.2010, 11:54 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные







Bruno, Вы правы. Очень много среди людей одиночек, которые забили на все, всем недовольны, ни с кем не общаются...
MentalДата: Вторник, 13.07.2010, 13:09 | Сообщение # 74
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (tiy)
Очень много среди людей одиночек, которые забили на все, всем недовольны, ни с кем не общаются...

А также есть одиночки, которые забили кое на что, всем довольны, общаются по мере надобности... Отшельники в миру.
РуссаДата: Вторник, 13.07.2010, 13:13 | Сообщение # 75
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Mental, можно и так сказать, но это скорее не отшельничество, а нежелание заниматься "пустым трепом". Для чаепития с мудрыми людьми время-то всегда находится wink

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Dilan22Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:44 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Чтобы быть совсем уж "сторонним наблюдателем", видимо надо совсем от мира отрешиться

Это верно. Когда ты едешь в автобусе или становишся в очередь, да просто выходишь на улицу, ты автоматически становишся частью толпы и ведешь себя уже не как хочется, а как надо.
РуссаДата: Среда, 14.07.2010, 08:59 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Dilan22)
ты автоматически становишся частью толпы и ведешь себя уже не как хочется, а как надо.

С чего вдруг??? Есть люди, есть ты. "Толпа" создается в мыслях отдельно взятого человека, и в неумении оставаться самим собой.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Среда, 14.07.2010, 18:23 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Bruno)
В общем, изначально я имел в виду, что все мы - часть стада (социума, человечества), а оно плохим/ущербным/безмозглым быть не может. Оно просто такое, какое есть. И в конечном итоге все мы "повязаны одной цепью" и являемся частью одного мира, поэтому не стоит к окружающим относиться негативно. Вот собственно и всё, что хотел сказать.

Я твою позицию понял.
Когда мной было сказано что я вышел из стада, то я хотел сказать, что на многие вещи или стериотипы мушления, я смотрю с других точек зрения. И то что смакуют в СМИ и мировоззрение большинства, - для меня чуждо. В большинстве людей и вижу животных, но это моя точка зрения. И пусть все считают что человек, это звучит гордо, что это венец природы. Для меня человек и животное, почти одно и то же. Разница в том, что человек более опасен.
tiyДата: Среда, 14.07.2010, 20:47 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные







коп, а вот у меня назрел к Вам вопрос. Если люди - это животные, которым уготована участь ануначьих рабов, то... зачем вообще париться о духовности, эзотерических знаниях, тонких планах и т.п.???
BrunoДата: Среда, 14.07.2010, 21:18 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

коп, я тоже твою позицию понял.
А не было никогда желания что-нибудь поменять ? вокруг или в себе. Чтобы не жить в мире зверья )
Может быть точку зрения сменить, например, сконструировать новую реальность для себя ? м ? ) А то оно неудобно как-то, жить в мире животных.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Способы влияния на мировоззрение человечества. (Человечество задерживается в духовном развитии. Что делать?)
Поиск: