Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория электромагнетизма света (Обсуждаем свет, его свойства...)
Теория электромагнетизма света
milyadДата: Пятница, 24.02.2012, 22:22 | Сообщение # 301
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

уважаемые господа!
открыл учебник физики (у дочки взял)
в поисках объяснений - что такое электричество?
....если честно сказать- плюнуть захотелось от досады!
НЕТ ТАМ ОБЪЯСНЕНИЯ!
попытался осознать о чём там речь- бедные наши дети!!!!!
ну да фиг с ним с этим учебником...
размышлял со стороны логики- для себя, кстати в инете также нет вразумительных
объяснений.
собственно к чему пришёл в размышлениях:
энергия есть вокруг нас в неограниченном количестве.
"добывая" ток мы создаём возмущение этой энергии
создаём неравенство на что энергия в свою очередь неравенство пытается выровнять
- создаётся напряжение.
господа я не претендую на авторство и точность моих выводов
размышляю.
и ещё к чему пришёл в размышлении:
мы с момента изобретения того примитивного аппарата на котором нам показывают опыт
по "добыче" тока не сдвинулись и на шаг.
...можно конечно возразить- ядрёная энергия- но она это только дрова которые греют котёл
с водой что бы не рукой крутить "динамо".
про движение электронов на мой взгляд несостоятельное объяснение электричества.
мы ведь по сути из ничего можем извлечь хоть 12 вольт хоть на очень много больше.
....электричество не из пара берётся, оно на мой взгляд присутствует вокруг в огромном объёме
мы создаём возмущение- разность - энергия разность выравнивает- результат напряжение.
но я не физик, но разве невозможно эту разность создавать не первобытномеханическим путём!
господа не сочтите за дерзость.
как объяснить появление энергии?
ХолкенДата: Пятница, 24.02.2012, 23:55 | Сообщение # 302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
как объяснить появление энергии?


А у людей, у каждого своё объяснение.
Уже давно созданы вечные источники электроэнергии, но на земле ещё многие хотят заработать много денег на органике, и потому эти источники не культивируют.

" 10. Кварцевый источник электроэнергии Соболева. В феврале 2002 г. в Москве был подписан контракт на сумму 168 миллионов долларов между российско-американским научно-производственным центром "ГРУС" и канадской компанией Agrimex Inc., которую возглавляет миллиардер Билл Кацабанис (и который является одновременно президентом монреальской греческой общины).
Предметом контракта является налаживание массового производства новых источников электроэнергии мощностью 3, 5 и 10 кВт, не требующих расхода топлива, напора воды, ветра и т.п., т.е. "вечных" источников энергии (патент США N 5964913), разработанных группой российских ученых под руководством академика Валериана Соболева. Сырье для изготовления этих устройств также практически дармовое: фактически предлагается "извлекать энергию из обычного кварцевого песка", который переработан в новый материал по особой технологии.
По условиям контракта предполагается постройка двух заводов и двух научно-исследовательских лабораторий стоимостью, соответственно, по 6 и 3 млн. долларов каждого наименования (один комплект в России, другой – в Канаде, а 150 млн. долларов – это роялти российской стороне). Предполагается, что каждый завод будет выпускать 35 тыс. источников электроэнергии нового типа ежегодно.
Следует подчеркнуть, что в мире потребляется огромное количество энергоносителей. Так, Россия ежегодно потребляет порядка 100 млн., а США – 1 млрд. тонн нефти. Следует также напомнить, что почти сто лет тому назад американский миллиардер Морган приказал уничтожить бестопливные источники энергии, созданные в США гениальным сербом Николой Тесла, потому что они сделали бы ненужными традиционные энергетику и транспорт. С тех пор ситуация на мировом энергетическом рынке принципиально не изменилась.
Но даже если источники электроэнергии нового типа и будут выпускаться в Канаде и России, то проблема все равно остается. Дело в том, что как в Канаде, так, собственно говоря, и в России (да и в других странах) населению никто не разрешает производить для себя электроэнергию. Производство электроэнергии – это привилегия государства, а точнее, тех, кто государством только прикрывает свои личные интересы. Производители электроэнергии (генерирующие компании) согласовывают с государством свои проекты, получают лицензии, сертификаты и иные разрешения, отчитываются и контролируются государством и т.п. А если появятся источники электроэнергии индивидуального пользования, то куда деваться генерирующим и распределяющим компаниям? И как легализовать выпуск источников электроэнергии персонального пользования?
Чтобы решить эту проблему, российские изобретатели предложили такую схему: завод продает сертифицированные источники электроэнергии генерирующим компаниям, которые по лизингу ставят их в жилища потребителей, опломбируют и обслуживают их (что же там нужно обслуживать?), через пять лет меняют источники на новые, а старые освидетельствуют на предмет годности и снова ставят потребителям.
Возможна схема работы через государственных дистрибьюторов (скорее всего, бывших распределительных компаний), но опять же таки при контроле этого процесса со стороны генерирующих компаний. В любом случае потребитель, получая дармовую электроэнергию, обязан будет платить за нее государству. Пусть меньшую сумму, но фактически ни за что. При этом государство будет постепенно (по мере внедрения новых источников) отходить от производства электроэнергии, снижая свои затраты и продолжая собирать "дань" в карманы тех, кто стоит у этой кормушки [17].
Таким образом, и при этой схеме производитель источников электроэнергии получит за них разовый платеж, а государство будет продолжать во все время их эксплуатации получать регулярные платежи, как и в нынешнее время.
Эта схема устраивает верхи, но не устраивает низы. И если кто-либо (частное лицо или фирма) предложит или, не приведи Господи, внедрит иное, то государственная машина его подомнет, а с помощью тех сил, в чьих интересах эта машина крутится, просто сотрет в порошок, не считаясь ни с какими законами или нормами. Возможно, поэтому мы ничего не слышим о внедрении бестопливного двигателя Василия Алексеенко, который еще 10 июня 1999 года получил на свое оригинальное устройство российский патент [18], а также других авторов подобных открытий и изобретений."
milyadДата: Суббота, 25.02.2012, 01:10 | Сообщение # 303
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Холкен, .....а где наши господа хакеры.....
а постоянные магниты применить? у Тесла в то время думаю были примитивные технологии
понять принцип наверно главное...
ХолкенДата: Суббота, 25.02.2012, 01:19 | Сообщение # 304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Их просто не приняли. Технологии Теслы почти все утерены.
Не думаю, что они были примитивными.
Тесла Теслой, но и сегодня уже есть кое что, и опять их не принимают.
У учёных закон сохранения энергии это главный закон. На этом законе держится топливная энергетика.
Так что пока не кончится вся нефть. наши учёные никуда не продвинутся, и ничего нового сюда не пустят.
milyadДата: Суббота, 25.02.2012, 01:38 | Сообщение # 305
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Их просто не приняли. Технологии Теслы почти все утерены.
Не думаю, что они были примитивными.
Тесла Теслой, но и сегодня уже есть кое что, и опять их не принимают.
У учёных закон сохранения энергии это главный закон. На этом законе держится топливная энергетика.
Так что пока не кончится вся нефть. наши учёные никуда не продвинутся, и ничего нового сюда не пустят.

да и .... с этими учёными.
мне не даёт покоя так и не поставленный мой опыт с магнитами
у кого если есть шашки магнитные- старая игра, что бы в дороге играть
хоть ради интереса попробовать.
...два диска не металл- на одну ось со смещением прилепить на пластелин магниты
чтобы они отталкивались
чертил както давно и чертёж...
но скорее всего они объединят поля в одно и движения не получится.
но ещё есть мысль:
если не на диски, а на конусы- друг в друга входящие и магниты лепить также со смещением
относительно одного конуса к другому и в форме спирали.
ещё есть идея если пустить вокруг магнитиков обмотку-
может даже в не вращающемся опыте будет производиться электричество.
не хитрый опыт...
у меня не хватает времени на него- если смысл его делать
может уже кто пытался?
ХолкенДата: Суббота, 25.02.2012, 02:25 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
у меня не хватает времени на него- если смысл его делать
может уже кто пытался?


С электричеством уже есть много чего.
Я сам теплотехник и в электричество не лезу.
Общее понимание есть, но не более того.
Что такое тепло? Вам никто не скажет.
По спирали нити накаливания лампочти протекает ток. Кто Вам скажет, каким образом ток нагревает спираль? Никто, ну кроме меня. Но тогда надо менять всю физику.
Я рассказывать ничего не буду. Сразу говорю. Надоело.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 25.02.2012, 02:25
milyadДата: Суббота, 25.02.2012, 02:29 | Сообщение # 307
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Холкен, это катастрофа!
народ- а кто будет вечный мотор делать?
MusicHeavenДата: Суббота, 25.02.2012, 02:33 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (milyad)
кстати в инете также нет вразумительных
объяснений.


Вполне неплохая информация для начала.

1) http://electrono.ru/elektri....hhestva

2) http://www.mukhin.ru/stroysovet/electro/001.html

3) http://physics.kgsu.ru/index.p....emid=72

4) http://estnauki.ru/fizika....ah.html

Quote (milyad)
энергия есть вокруг нас в неограниченном количестве.
"добывая" ток мы создаём возмущение этой энергии
создаём неравенство на что энергия в свою очередь неравенство пытается выровнять
- создаётся напряжение.


Абсолютно верно.

Quote (milyad)
мы с момента изобретения того примитивного аппарата на котором нам показывают опыт
по "добыче" тока не сдвинулись и на шаг.


Вы верно заметили о возмущении энергии – и неважно как создаётся это возмущение – это может быть простая динамо машина с механической энергией – это может термопара – это может фотоэффект и т д т е новых способов выработки эл. тока появилась много – совершенно неважен источник энергии – он может быть любым.

Quote (milyad)
..два диска не металл- на одну ось со смещением прилепить на пластелин магниты
чтобы они отталкивались


Из постоянных магнитов невозможно извлечь энергию. Во первых линии поля каждого магнита замкнуты на себя во вторых система магнитов приходит быстро в равновесие по тем же причинам.
По аналогии с точки зрения классической механики создать двигатель на постоянных магнитах это значит создать двигатель на основе резиновых жгутов натянутых между двумя дисками т е невозможно.

Тесла и всё что о нём говорят это сплошная “народная мифология” – говорят все – но никто ничего чётко не может сформулировать и показать реальные устройства.

Патенты вечные двигатели и т д ? "cказки для детей"
Главный вопрос - где оно ?
Если всё так просто – просто обработанный песочек – многие независимые группы давно уже показали бы реальные действующие модели устройств.

Конечно на заговор нефтяных магнатов можно ссылаться бесконечно – но как уже сказано“миф” убивает сама простота технологии.


milyadДата: Суббота, 25.02.2012, 02:43 | Сообщение # 309
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

MusicHeaven, реально обрадовали что я не ошибся в попытке описать сам процесс!
.....а с помощью смещения- не соответствия, модель с конусами мой мозг бударажит,
движение....а наверно Вы правы про ризину..
нет ну всё таки как жить без вечного двигателя....опять за газ, свет, бензин- платить....
мечта о халяве....
ХолкенДата: Суббота, 25.02.2012, 02:49 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Патенты вечные двигатели и т д ? "cказки для детей"


Да. Патенты вечных двигателей это сказки, потому , что их запрещено рассматривать в патентных бюро.
Во вторых. Чтобы кто-то дал денег на изготовление образца вечного двигателя, необходимо это доказать, предоставив такой образец. А это замкнутый круг.
Официальная наука категорически не признаёт нарушение закона сохранение энергии. Потому, никакие подобные проекты продвинуть невозможно.
Ни один профессор, или известный инженер, даже смотреть в эту сторону не будет. Он боится за свою репутацию, и боится быть уволенным. Там эта тема строжайшее табу для всех.
Это может повезти, если проект возможно сделать самостоятельно, а если он сложен, всё. Это смерть изобретателю.

Я подавал свой роторный плазменный, вечный двигатель в патентные ведомства Москвы, Риги, Тель-Авива, Лосанжелиа. Нигде не рассматривался. А в Тель-Авиве, патентовед занёс рисунок моего двигателя в каталог роторных двигателей, и написал название - Двигатель Андрея Холоденко. И что теперь делать? Если он сложный, и я сам не могу его сделать.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 25.02.2012, 03:00
MusicHeavenДата: Суббота, 25.02.2012, 03:06 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (milyad)
нет ну всё таки как жить без вечного двигателя....опять за газ, свет, бензин- платить....
мечта о халяве....


Вот наш “вечный двигатель” и копеечная - а в будущем “дармовая энергия”.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Управляемый_термоядерный_синтез

Один из таких “вечных двигателей” можно увидеть в ясный день на небе.

Но главная особенность в том что это реальные вещи - а не гипотетические устройства работу которых наблюдали только сами авторы.

Quote (Холкен)
Во вторых. Чтобы кто-то дал денег на изготовление образца вечного двигателя, необходимо это доказать, предоставив такой образец. А это замкнутый круг.


А в чём проблема ?
Ведь всё так просто.
Берём песок – можно заказать даже чистейший от производителей стекол – копеечная продукция.

Технология обработки известна – судя по патенту.
Некоторые частные лица - особенно на западе - способны выложить на это не одну сотню тысяч зелёных из собственного кармана.

Реальные вещи долго на полках не пылятся – и украсть идею желающих всегда хоть отбавляй.

Кто первый возьмётся за эту технологию тот в прямом и обратном смысле создаст состояние из воздуха – и монополизирует рынок – и тишина…..
Видимо никто не стремится заработать - в наш то век .







ХолкенДата: Суббота, 25.02.2012, 03:13 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

К сожалению, у нас очень много болтунов, которые за жизнь ничего не сделали путного, но вот похамить людям, которые делом занимаются, это в полный рост. Для начала, хотя бы официальную физику подучили, в которой есть много чего правильного.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 25.02.2012, 03:27
milyadДата: Суббота, 25.02.2012, 13:48 | Сообщение # 313
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Реальные вещи долго на полках не пылятся – и украсть идею желающих всегда хоть отбавляй.

про воровство полностью с Вами согласен- было бы что путнее спёрли бы уже давно.
MusicHeavenДата: Суббота, 25.02.2012, 14:26 | Сообщение # 314
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Для начала, хотя бы официальную физику подучили, в которой есть много чего правильного.


Вот именно.
Этого и не хватает людям.
А потом появляются “вечные двигатели невидимки” и теории что вокруг катушек поле сферическое - когда даже школьник знает что оно далеко не сферическое и т д и т п




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 25.02.2012, 14:36
habarДата: Суббота, 25.02.2012, 20:56 | Сообщение # 315
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ответов так и нет на интересующие вопросы.


Quote (habar)
Вращением ротора и рамки.

Quote (habar)
Это электрические зоны.

Добавлено (25.02.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
К сожалению, у нас очень много болтунов, которые за жизнь ничего не сделали путного, но вот похамить людям, которые делом занимаются, это в полный рост. Для начала, хотя бы официальную физику подучили, в которой есть много чего правильного.


Совершенно верно!
MusicHeavenДата: Суббота, 25.02.2012, 23:52 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ответов так и нет на интересующие вопросы.
Развёрнутых ответов – одно словосочетание это не ответ.

В каких экспериментах ОФ мы можем убедится во вращении тока ?
Чем вы зарегистрировали электрические сферы ?
Что такое электрические сферы ?
В каких экспериментах ОФ мы можем убедится в наличии электрических сфер ?

Болтает тот кто не аргументирует и не даёт ответов.


habarДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:31 | Сообщение # 317
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Развёрнутых ответов – одно словосочетание это не ответ.


Я приводил всякие высказывания - и развёрнутые и краткие, и исходящие из соображений здравой логики, и из разлчения числовых данных, например, электрической постоянной величины.
Вы же продолжаете твердить о своём.
Потому лучше останавливаться на кратких словосочетаниях.

Quote (MusicHeaven)
В каких экспериментах ОФ мы можем убедится во вращении тока ?


Во вращении рамки с током внутри магнитно сферы.

Quote (MusicHeaven)
Чем вы зарегистрировали электрические сферы ?

Зарегистрировал не я, а экспериментальная физика в виде электрических зон и так называемых дырок при движении тока в полупроводниках.

Quote (MusicHeaven)
Что такое электрические сферы ?


Это сферы, но электрические, как вращающиеся с электрической (10 12) частотой гравитонные сферы, образующие направленное гравитонное движение.

Quote (MusicHeaven)
В каких экспериментах ОФ мы можем убедится в наличии электрических сфер ?


Стоит взглянуть на осциллограф. Движение вращающегося (переменного) тока -там - это синусоида. а синусоида образуется только при совмещении поступательного и вращательного движения.

Quote (MusicHeaven)
Болтает тот кто не аргументирует и не даёт ответов.


Врёт тот, кто не желает замечать приводимых ответов на каждое предложение MusicHeaven на протяжении нескольких страниц!


Сообщение отредактировал habar - Воскресенье, 26.02.2012, 20:32
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:09 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Quote
MusicHeaven писал(а):
Чем вы зарегистрировали электрические сферы ?


Зарегистрировал не я, а экспериментальная физика в виде электрических зон и так называемых дырок при движении тока в полупроводниках.


Вообще дырки в полупроводниках зарегистрированы для отдельных электронов и само понятие дырка существует только для электрона т. к. к полю не применимо понятие локальности.

Всё остальное это не ответ – нужны конкретные эксперименты конкретные величины и т д
То что рамка вращается это ничего не говорит – во первых какая рамка и при каких условиях и т д ?


habarДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:21 | Сообщение # 319
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вообще дырки в полупроводниках зарегистрированы для отдельных электронов и само понятие дырка существует только для электрона т. к. к полю не применимо понятие локальности.


дырки в полупроводниках, уважаемый, зарегистрированы для явления электрического тока.
А ваши измышления о свободных электронах и поле, как обозначении тока, оставьте при себе.

Quote (MusicHeaven)
Всё остальное это не ответ – нужны конкретные эксперименты конкретные величины и т д
То что рамка вращается это ничего не говорит – во первых какая рамка и при каких условиях и т д ?


Не лицемерьте. Всё конкретно.

И рамка какая - вы отлично знаете. Откройте любой учебник физики - и посмотрите, какая рамка и при каких условиях.
MusicHeavenДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:50 | Сообщение # 320
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
А ваши измышления о свободных электронах и поле, как обозначении тока, оставьте при себе.


Это вы оставьте свои измышления при себе – пока не найдёте хотя бы одной ссылки где говорится обратное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полупроводники

http://chbase.ru/poluprovodniki.html

“Дырки” чего ? хотелось бы спросить. Или вы уже свой гипотетический ток тоже квантуете ? А чем электроны не нравятся в таком случае.

Quote (habar)
И рамка какая - вы отлично знаете. Откройте любой учебник физики - и посмотрите, какая рамка и при каких условиях.


Ну извините меня – если для вас смена направления постоянного тока ничего не значит - и если у вас нет понятия полярности – то что вы собственно говоря различаете ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 27.02.2012, 03:15
Форум » Вселенная » Космос. » Теория электромагнетизма света (Обсуждаем свет, его свойства...)
Поиск: