Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:46 | Сообщение # 301
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Семён)
Математическое доказательство не является доказательством.

Вам наверное тяжело в магазин ходить. smile smile smile
Quote (Семён)
"что природа атомов и субатомных компонентов в микромире отличается от природы тел в макромире".

Вы имеете в виду что макромир ведет себя так как и микромир с точки зрения квантовой механики, или наоборот?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:04 | Сообщение # 302
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Вы имеете в виду что макромир ведет себя так как и микромир с точки зрения квантовой механики, или наоборот?
Наоборот, микромир ведёт себя также, как и макромир, выражаясь физическими терминами.
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 303
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Семён)
Наоборот, микромир ведёт себя также, как и макромир, выражаясь физическими терминами.

Это точка зрения физиков XIX века.
Опыт Алена Аспека проведенный летом 1982 г в Париже опроверг это.
Вы просто пытаетесь подогнать мир под свои представления основанные на личном (житейском) опыте(как вы сами говорите) . Это просто банально.Глупо считать, что молекулы камня имеют те же свойства что и камень. surprised


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:02 | Сообщение # 304
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Опыт Алена Аспека проведенный летом 1982 г в Париже опроверг это.
А в 1982 г. были открыты все субатомные частицы и взаимодействия, а также силы и влияния, имеющиеся в атоме и в поле? Нет, и этого до сих пор не сделано полностью. Таким образом, вывод о том, что поведение микромира от макромира отличается - неверный. Просто - не достаточно данных.
пабиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:20 | Сообщение # 305
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Семён, уж я там , основывалась , только на подтвержденных фактах и где давала волю фантазии , то оговаривалась , хотя это было выводом моих скромных опытов, но мое поле деятельности немного в другом, но я вот сейчас ещё раз скажу и все.

Все в основном базируется на теории Эйнштейна и все закономерности выведенные надеждно пордтверждаются на её опыте, потому что она выявила ограниченность представлений классической физики( от которой вы многом отталкиваетесь)об "абсолютных"пространстве и времени, неправомерность их обособлений от движущей материи, она дает более точное представление, в отличии от классической механики,отображение объективных процессов реальной , реальной , действительности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
RW0LBRДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:59 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (паби)
но я вот сейчас ещё раз скажу и все.

паби,
Поддерживаю Ваше решение. Должно же терпенье когда-то закончится... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:56 | Сообщение # 307
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Математическое доказательство не является доказательством

а ваше является, вы вообще не доказали ничего. Ваши доказательства сравнимы только с тем , например как если бы я говорил что солнце - это очень очень приочень яркая лампочка , ведь я её так восринимаю из ТРЕЗВЫХ НАБЛЮДЕНИЙ!!!!

Добавлено (27.03.2011, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
А в 1982 г. были открыты все субатомные частицы и взаимодействия, а также силы и влияния, имеющиеся в атоме и в поле? Нет, и этого до сих пор не сделано полностью. Таким образом, вывод о том, что поведение микромира от макромира отличается - неверный. Просто - не достаточно данных.

Да я соглдасен что мы еще многово не открыли , но этого ДОСТАТОЧНО для отличия , !


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ДилайнаДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:00 | Сообщение # 308
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это такое

Извиняюсь, если повторюсь.

Что значит: "с физической точки зрения"? Время - абстрактное понятие..... И его по сути нет....Ну а если уж упростить до понимания людской логики, то совокупность причинно-следственных связей можно назвать временем=)

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:59 | Сообщение # 309
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
. А мы знаем, что любая планета имеет спин, потому что жидкие тяжелые части её ядра притягиваются переменно с разных сторон соседними звездами, следовательно, планета вращается на своей оси. То же самое может происходит и с отдельными атомами

Нет Вы слышали о деференцированном вращении - это такой вид вращения , при котором жидкие тела или газообразные(звезды, газовые гиганты) на полюсах имеют меньшую линейную скорость чем на экваторе.
И почитайте хорошенько Квантовую механику , там говорится что частицы имеют 3 характеристики-масса , заряд, спин..


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:08 | Сообщение # 310
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Кварков не существует, а протоны и нейтроны состоят из нейтральных электронных субатомных частиц, обмениваясь которыми (пытаясь заполнить пустоты друг у друга) протоны и нейтроны формируются между собой сильное взаимодействие.

Блин а как вы обьясните тогда опыты на БАКе? там опытным путем доказано и существование.
Quote (Семён)
У нас тоже звездная пара - Солнце и Темный в созвездии Орион. У каждого свое гравитационное ядро.

Какой Орион вы представляете себе это расстояние там гравитацоннной взаимодействие наверное равно 0.0000000000000000000000000000000001


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:11 | Сообщение # 311
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Математическое доказательство не является доказательством.

Вы не сможите без математики ничего сделать в нашем мире.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
RW0LBRДата: Вторник, 05.04.2011, 16:19 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

"Математика - это язык, на котором написана книга природы . "
Галилео Галилей


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Ta-isДата: Вторник, 05.04.2011, 18:49 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Rommie)
Если мысль или идея нереализованные, то она автоматом превращается в мечту, ну а потом и в иллюзию.

Rommie, я думаю так: есть идея - она существует независимо от человека; есть мысль - которую человек порождает самостоятельно и которая выражает идею, есть мечта - которую человек придумывает, наполняет мыслями, образами и которую он волен реализовать или не реализовать; есть иллюзия - это одна из категорий реальностей, причем иллюзии бывают разные. На Востоке говорят, что весь материальный мир является иллюзией - Майя.

Последовательность ты показала верную. Только суть в том, что в любом случае, идея, мысль, сначала превращаются в мечту, а потом мечта либо реализуется, либо нет. И в любом случае мечта превращается в иллюзию - либо в воплощенную, либо не воплощенную.

В целом линию провела верную - молодец))) ok

RommieДата: Вторник, 05.04.2011, 21:15 | Сообщение # 314
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Luna, спасибо))) Я абсолютно с тобой согласна biggrin

Твори!
Slava_72Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:41 | Сообщение # 315
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Известно, что гравитация влияет на течение времени (у массивных объектов время замедляется). Можно ли говорить, что вблизи этих объектов время становится плотнее? Если да, то плотность предусматривает массу (кванты времени). Гравитация может зависить от времени, от силы времени (мощности времени).


На эти доклады я уже давал где-то ссылки, если интересно, там сплошная математика.
ХолкенДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:42 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

http://www.higher-world.ru/index.php?answer=3234 время
lunahodДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:04 | Сообщение # 317
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Luna)
я думаю так: есть идея - она существует независимо от человека; есть мысль - которую человек порождает самостоятельно и которая выражает идею,

Идея порождается мыслью самого человека и нецелесообразно строить её на умозрительном мираже представлений.То что говорят на Востоке---далеко от истин,а Майя имели информацию о мире,достоверную тому времени.
BrunoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:53 | Сообщение # 318
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Известно, что гравитация влияет на течение времени (у массивных объектов время замедляется). Можно ли говорить, что вблизи этих объектов время становится плотнее?

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что время - это не столько "объект", сколько "характеристика". Это система координат. Это то, что выражает развитие объекта исследования, изменение его свойств.
Гравитация влияет на пространство в первую очередь (наверное), поскольку гравитация - это свойство пространства, это состояние пространства в определённой схеме. Вблизи массивных объектов пространство искажается. "Линии мира" гнутся (грубо говоря) и соответственно те объекты, живущие сообразно этим линиям, путешествующие по этим линиям меняют свои характеристики... но не сами по себе, а относительно других объектов, живущих сообразно другим менее гнутым линиям (или искажённым по-другому).
То есть гравитация влияет не на характеристику объекта (его внутреннюю структуру), а на особенности его движения в мировом пространстве. Не время уплотняется, а меняется маршрут движения/маршрут жизни объекта вследствие изменения свойств пространства. И для стороннего наблюдателя это выражается в изменении скорости течения процессов. Хотя это не мы сменили шаг на бег, а тропинка сделала поворот и сократила расстояния.
Примерно так. Могу и ошибаться конечно )
И вполне возможно имел в виду то же самое что и Вы, просто посмотрел с другого ракурса )

Quote (Slava_72)
Гравитация может зависить от времени, от силы времени (мощности времени).

Исходя из вышеизложенного, в пространственно-временном континууме первая скрипка именно у пространства. Гравитация влияет на время, но не время на гравитацию (или же воздействие времени несущественно).
PhantomДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:57 | Сообщение # 319
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

С точки зрения здравого смысла истинная сущность времени состоит в том, что события случаются теперь или же являются прошлыми или будущими. Более того, события должны меняться в зависимости от их принадлежности к будущему или настоящему... Наше обыденное употребление грамматических времен кодирует наш опыт, согласно которому любое частное настоящее замещается другим, событийное содержание которого “приходит”, таким образом, “в бытие”. Именно это, случающееся теперь, или приход в бытие, первоначально будущих событий и их последующий переход в прошлое и называется “становлением”, или “прохождением”.... Таким образом, подразумевая ссылку на события настоящего, становление подразумевает нечто большее, чем происходящее в различные моменты времени, упорядоченного часами. Прошлое и будущее могут быть охарактеризованы как то, что происходит соответственно до и после настоящего. Поэтому мы сосредоточим свою оценку становления на статусе настоящего, или теперь, как атрибуте событий, с которыми мы сталкиваемся в сознании на уровне восприятий .

Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
BrunoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:04 | Сообщение # 320
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Холкен, цитирую:
"Значение времени огромно в жизни каждого живого существа, потому что время отмеряет этапы развития и ведёт все процессы. Оно начинает свой отсчёт независимо от человека, и ему не доступно остановить его или, наоборот, ускорить"
По поводу того, что человеку недоступно изменять скорость течения времени... есть нюансы. Известно, что человек может наблюдать/чувствовать непостоянство хода времени. И это факт. Миллионы людей подтвердят, что время может идти для них то быстро, то медленно, то вообще почти останавливаться... особенно в критических ситуациях, связаных с риском для жизни. С чем это связано ? Это субъективное восприятние постоянного времени или в системе "человек - время" стрелочки можно чертить в обе стороны, то есть имеются взаимозависимости ?
Время существует независимо от человека ? Как это соотносится, например, с фактами вхождения некоторых личностей (чаще монахов) в состояние "заморозки" ?
Что происходит с теми людьми, которые по непонятным причинам перестали стареть ? Или здесь вопрос не во времени ? А чистая генетика и психология ?
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: