Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
СемёнДата: Четверг, 24.03.2011, 19:54 | Сообщение # 261
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А откуда вы знаете что есть натуральный вид энергии - я за математический
Ну если вам проще с мертвыми числами на бумаге, о чем вообще разговор?
ФИЛОСОФДата: Четверг, 24.03.2011, 20:51 | Сообщение # 262
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Семён, Математика это универсальный способ описания мира, многое, что нельзя объяснить с помощью слов можно обьяснить с помощью математики.
Например: Вы можете объяснить второй закон Ньютона без математики?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Четверг, 24.03.2011, 21:03 | Сообщение # 263
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Математика это универсальный способ описания мира, многое, что нельзя объяснить с помощью слов можно обьяснить с помощью математики.
Повторюсь, я считаю что математический аппарат имеет мало чего общего с реальностью.
Slava_72Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:07 | Сообщение # 264
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Семён)
мертвыми числами на бумаге

Мертвые числа придуманы живими людми. Это символы, которые сейчас выглядят такими, какими мы привыкли их видеть. Символы могли выглядить по другому, но их смысл при этом не меняется. Одно и то же уравнение может быть записано разными символами, но суть останется той же. Символом может выступать нота или символическое изображение человека. Если есть какое-то понятие - его необходимо выразить символом, что бы построить решение. Например расчитать энергию для необходимой скорости.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Четверг, 24.03.2011, 21:08
СемёнДата: Четверг, 24.03.2011, 21:22 | Сообщение # 265
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Например расчитать энергию для необходимой скорости.
Математические уравнения показывают только то, что одна часть уравнения равна другой - но это никак не связано с объективной реальностью.
ФИЛОСОФДата: Четверг, 24.03.2011, 21:33 | Сообщение # 266
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Семён)
Повторюсь, я считаю что математический аппарат имеет мало чего общего с реальностью.

Согласен, уравнения это не реальность, но у нас нет способа который бы лучше описал реальность чем математика.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Slava_72Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:44 | Сообщение # 267
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Семён)
объективной реальностью

При желании можно расчитать и объективную реальность. Мозг способен делать пространственные построения. Далее, представленные объекты, изображать на бумаге или лепить из пластелина. Используется архитекторами при построении мнимой объективной реальности, здесь просто необходима математика, иначе крыша рухнет. И здесь если и бывают ошибки, то допущенные людьми по невнимательности, но не математикой. Если математика еще чего-то не может объяснить, то люди придумают новые символы, обозначающие неизвестные величины и вычислят их.
BrunoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:00 | Сообщение # 268
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Семён)
Я вообще не знаю есть ли спин как таковой у частиц. Это понятие было введно чтобы объяснить некоторые явления на субатомном уровне, происходящие с частицами.

Это о спине (из википедии) http://ru.wikipedia.org/wiki/Спин
Опыт Штерна, подтверждающий наличие у атомов спина http://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Штерна-Герлаха
Отрицаете ?
ФИЛОСОФДата: Четверг, 24.03.2011, 23:24 | Сообщение # 269
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Я говорил о натуральном виде энергии

Как энергия может быть натуральной? она не существует сама по себе.Это нам показывает знаменитая формула Эйнштейна E=m*c^2
Она также показывает, что и массы без материи не существует т.е. материя и энергия, как бы две стороны одной медали, они взаимно порождают друг друга. Как и всё в мире. cool
(Замете, что бы доказать свою точку зрения я использую математику) smile


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Пятница, 25.03.2011, 07:05 | Сообщение # 270
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Используется архитекторами при построении мнимой объективной реальности, здесь просто необходима математика, иначе крыша рухнет.
Человечество в целом в своём развитии идёт по верному пути, но в деталях всё еще пожимает плечами.

Quote (Bruno)
Отрицаете ?
Скорее соглашусь, чем стану отрицать. Поскольку я считаю что отдельному атому можно уподобить отдельную планету. А мы знаем, что любая планета имеет спин, потому что жидкие тяжелые части её ядра притягиваются переменно с разных сторон соседними звездами, следовательно, планета вращается на своей оси. То же самое может происходит и с отдельными атомами. Возможно, и с ядром атома соответственно. Но имеет ли спин субатомные частицы, которые имеют разный заряд, но при нулевом заряде не проявляют объём и поэтому не могут рассматриваться как субатомные частицы имеющие внутреннюю структуру? Возможно что не все. Скорее спин имеют те частицы, которые выталкиваются на постоянно переменном экваторе атома. Поскольку вращающийся атом передаёт момент на частицы, извлеченные из его вращающегося экватора.

Quote (ФИЛОСОФ)
Как энергия может быть натуральной? она не существует сама по себе.Это нам показывает знаменитая формула Эйнштейна E=m*c^2 Она также показывает, что и массы без материи не существует т.е. материя и энергия, как бы две стороны одной медали, они взаимно порождают друг друга. Как и всё в мире.
Вы сами себе противоречите. Масса или вещество и ваша "материя" одно и то же, и энергия и масса - то же одно и то же. Ученые пока считают, что электрон - это целая масса, но это большое электронное облако вокруг атома, состоящее из энергии - циркулирующих быстро движующихся электронных субатомных частиц, число которых достигает несколько сотен отдельных типов. Орбиты электронов - это снова не верно понятое явление - плотность электронного облака с расстоянием от ядра атома - уменьшается, следовательно существуют не орбиты с разным количеством целых "элекронов" - вокруг ядра, а слои, имеющие разную плотность циркулирующих электронных субатомных частиц.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 25.03.2011, 08:30 | Сообщение # 271
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ФИЛОСОФ)
Как энергия может быть натуральной? она не существует сама по себе.Это нам показывает знаменитая формула Эйнштейна E=m*c^2 Она также показывает, что и массы без материи не существует т.е. материя и энергия, как бы две стороны одной медали, они взаимно порождают друг друга. Как и всё в мире. (Замете, что бы доказать свою точку зрения я использую математику)

Это утверждал не я а Семен,я тоже за математику

Добавлено (25.03.2011, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Скорее соглашусь, чем стану отрицать. Поскольку я считаю что отдельному атому можно уподобить отдельную планету. А мы знаем, что любая планета имеет спин, потому что жидкие тяжелые части её ядра притягиваются переменно с разных сторон соседними звездами, следовательно, планета вращается на своей оси. То же самое может происходит и с отдельными атомами. Возможно, и с ядром атома соответственно. Но имеет ли спин субатомные частицы, которые имеют разный заряд, но при нулевом заряде не проявляют объём и поэтому не могут рассматриваться как субатомные частицы имеющие внутреннюю структуру? Возможно что не все. Скорее спин имеют те частицы, которые выталкиваются на постоянно переменном экваторе атома. Поскольку вращающийся атом передаёт момент на частицы, извлеченные из его вращающегося экватора.

Не соглашусь с тем атом подобен планете. Есть три характеристики различающие частицы
1-спин
2- масса
3- заряд
А у планет еще очень много характеристик.
атом даже визуально боьше походит на звездную систему.
А эти три характеристики частицы совпадают (пока) с характеристиками ЧД.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ФИЛОСОФДата: Пятница, 25.03.2011, 10:45 | Сообщение # 272
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Она также показывает, что и массы без материи не существует

В место материи должна стоять энергия.
(Извеняюсь за свою опечатку) sad


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
RW0LBRДата: Пятница, 25.03.2011, 11:01 | Сообщение # 273
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.
(М.В. Ломоносов)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 25.03.2011, 11:02
СемёнДата: Пятница, 25.03.2011, 12:11 | Сообщение # 274
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Есть три характеристики различающие частицы
Существует сотни потоки и полей, которые имеет как отдельный атом - так и отдельная планета или звезда. Частицы не вращаются вокруг атом, а все типы потоков циркулируют из разных севера в юг на оболочке ядра. То же самое происходит с любой планетой или звездой. Все они имеют поля и те же циркулирующие потоки и точки входа и выхода потоков на своей оболочке соответственно. Звезды могут быть тяжелыми, и легкими - так и атом может быть тяжелым или легким. Какое из открытых и регистрируемых полей подтверждает вышесказанное? Магнитное поле Земли, которое регистрирует электронный спутник магнитосферы.


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 25.03.2011, 12:14
Slava_72Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:31 | Сообщение # 275
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

С начала XVIII века стала появляться на циферблате минутная стрелка. А с начала XIX появилась и секундная стрелка. Что можно сделать в тысячную долю секунды? Очень многое! Поезд, правда, может переместится всего сантиметра на три, звук - уже на 33 см., самолет - примерно на полметра, земной шар пройдет в своем движении вокруг Солнца 30 м., а свет - 300 км.
Комар в течении тысячной доли секунды успевает поднять или опустить крылышки. Самое быстрое наше движение - мигание глаз или "миг". Полное "мгновение ока" длится, как обнаружили точные измерения, 400 тысячных долей секунды.
Срисовано с: Перельман Я.И. Занимательная физика.

Это частица времени: 0,0001с; можно еще короче - 0,00001с, можно еще короче - 0,000001с, смысл не меняется, мы можем дробить секунду бесконечно приближаясь к нулю

СемёнДата: Пятница, 25.03.2011, 17:33 | Сообщение # 276
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Это частица времени: 0,0001с; можно еще короче - 0,00001с, можно еще короче - 0,000001с, смысл не меняется, мы можем дробить секунду бесконечно приближаясь к нулю
А кто сказал, что частица времени (материальная сферическая или другой формы частица) отвечает за определенный промежуток времени? Хотя предположение, интересное - если принять что давление одной частицы равно продвижению на определенный промежуток в четвертом измерении (времени).
Slava_72Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:50 | Сообщение # 277
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Семён)
давление одной частицы равно продвижению

На данные момент открыто четыре взаимодействия, давление между частицами может быть только результатом этих взаимодействий. А вообще давление зависит от плотности.
BrunoДата: Суббота, 26.03.2011, 00:10 | Сообщение # 278
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Семён)
А мы знаем, что любая планета имеет спин, потому что жидкие тяжелые части её ядра притягиваются переменно с разных сторон соседними звездами, следовательно, планета вращается на своей оси.

Хм, это для меня очень ново )
RW0LBRДата: Суббота, 26.03.2011, 03:58 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Хм, это для меня очень ново )

Вы серьезно считаете, что Ваши познания в области движения планет приобрели новую полезную информацию? smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 26.03.2011, 04:07
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 06:52 | Сообщение # 280
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
На данные момент открыто четыре взаимодействия, давление между частицами может быть только результатом этих взаимодействий. А вообще давление зависит от плотности.
Существует 5 основных сил, или взаимодействий. Давление между частицами возникает в результате уплотнения этих частиц в сжатом пространстве под действием других частиц, либо в результате уплотнения ближайших элементарных частиц - например, частиц темного вещества.

Например, чем вызвано равномерное колебание атомных ядер, когда между ними с большой скоростью проходит поток отталкивающих частиц? Возникает уплотнение основных частиц темного вещества между ближайшим атомным ядром и проходящей отталкивающей частицей. В результате чего, атомное ядро отступает в сторону, и когда отталкивающая частица проходит, давления выравниваются и атомное ядро занимает прежнее положение. И процесс повторяется, вызывая постоянное колебание атомного ядра (ядер).

Quote (Bruno)
Хм, это для меня очень ново )
Я только рад сообщить что-нибудь новое smile
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: