Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
GenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:51 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

время материально для каждого объекта оно течет с разной скоростью но по сути прошлое будущее а главное настоящее находится в нулевой фазе и очень трудно нам просчитать ту долю секунды которую можно назвать СЕЙЧАС
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:29 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Все что вы говорите - это все пока что верно и проверенно эксперементально.Но... простой пример,кто знаком подробно с трудами Эйнштейна по СТО,тот меня очень хорошо поймет. Световые часы: ПРЕДСТАВТЕ что вы смогли поймать 1 фотон между двумя зеркалами,и он постоянно двигается,и отражается,то от первого,то от второго зеркала.Промежуток,за который фотон проходит расстояние от одного зеркала к другому назовем одним тиком.Пока световые часы покоятся,"время" в них течет абсолюто привычным способом. НО как только, вся установка движется вместе с фотоном время вдруг замедлилось. Ответ прост, когда часы находились в покое,то фотон проходил кратчайший тик,когда же часы двигались то ему нужно было пройти путь-диагональ,тем самым увеличив тик. Вернемся к понятию ТИК - это расстояние пройденное фотоном. Так значит время- это расстояние smile
Прикрепления: 6643188.png (194.3 Kb)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
lunohodДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:49 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

Посоветуй своему другу "заклеить" глаза изолентой и ли чем нить еще biggrin и пожить в темноте. Тогда на время ему будет пофиг т.к. оно не будет восприниматься)(только химические реакции biggrin ) сколько он продержится интересно на своих фантазиях) .....мы все привязаны к лучу света..... можно еще много че написать на эту тему, но это вынос мозгов))

борьба с мракобесием на "быдло уровне"

Сообщение отредактировал lunohod - Воскресенье, 13.02.2011, 21:49
evona112Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:35 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Gen)
время материально для каждого объекта оно течет с разной скоростью но по сути прошлое будущее а главное настоящее находится в нулевой фазе и очень трудно нам просчитать ту долю секунды которую можно назвать СЕЙЧАС

времени не существует.
если бы существовало время не было бы и вселенной.
вселенная бесконечна, бесконечно и "время" а значит нечему приходить и нечему уходить.
простой и всеми понимаемый аргумент.
мы не живем на самом деле, нас нет, мы - это всего лишь наше воображение.
да и мира нет он в нас, в нашей голове.
всё просто и до безобразия непонятно.
вот человек и придумал себе много странных вещей, помогающих избавиться от туманностей в голове.
ХолкенДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:12 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Время это функция вселенского информационного уровня. Оно работает только для материальной части вселенной.
Время, это скорость распада веществ. С изменением скоростного режима времени, меняется скорость распада веществ.
На востоке, в пещерах сидят, в позе лотоса, древние люди, которые не разлагаются. Почитайте Мулдашева. Так вот, они убежали из цикла перерождения, оставив свои полумёртвые тела на земле на тысячи лет, которые живут в другом скоростном режиме старения.
evona112Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:15 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Время это функция вселенского информационного уровня.

это кто такое сказал?
не человек случайно?
lunohodДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:36 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (evona112)
простой и всеми понимаемый аргумент. мы не живем на самом деле, нас нет, мы - это всего лишь наше воображение.

можно сократить))
"А" (мы)не существует "А"(нас) нет "А"(мы) воображение biggrin

кто же тогда написал этот текст))))


борьба с мракобесием на "быдло уровне"
Ta-isДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:56 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Время - это самая большая загадка...
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:53 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата: На востоке, в пещерах сидят, в позе лотоса, древние люди, которые не разлагаются. Почитайте Мулдашева. Так вот, они убежали из цикла перерождения, оставив свои полумёртвые тела на земле на тысячи лет, которые живут в другом скоростном режиме старения.[color=blue] (Не умею цитировать на форуме)
Мое мнение по этому поводу таково: сегодня люди почти не знают (0.1%) функции и способностей головного мозга, у нас в Ростове- на -дону живет человек , не помню его фамилию, который сам может изменить температуру тела, пульс, давление и он говорит: " я не собираюсь останавливаться на достигнутом и сейчас он в процессе ПОНИМАНИЯ своего шестого чувства". Так вот помоему это к времени не относится. biggrin


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
GenДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:59 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

полностью согласен с господином Эйнштейном но все его доказательства по этой теме имеют определённые границы в пространстве пример двух близнецов один на земле другой в ракете подразумевает определённый отрезок пути в пространстве я же имею ввиду Абсолют в котором коктейль из бесконечного числа вселенных с их индивидуальными физическими законами по сути своей находятся во временном "бульоне" в котором само понятие вчера-завтра отсутсвует есть только сейчас абсолютный ноль расщепить который или установить границы этого ноля возможности НЕТ
IIПДата: Вторник, 15.02.2011, 19:53 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Давайте представим, что наша модель Вселенной - это Пульсирующая Вселенная. Т.е. все, от Большого Взрыва - к Большому Сжатию. Это мы назовем циклом. И мы не сможем сказать и ни кто не сможет сказать: - "первый он, или последний". Всего скорее можно сказать, что он постоянный. И можно сказать, что времени в нем нет, им можно абсолютно пренебречь. Только в этом случае время не будет играть ни какой роли, т.к. от него в цикле ни чего не зависит. Но мы живем и весь наш видимый мир состоит из времени, и эти наши маленькие отрезки распада нам очень важны. И говорить, что реальной формы существования материи за её промежутки движения нет, отрицая тем самым МЕГА СЛОВО ВРЕМЯ - это прыжок без парашюта.
Конечно..., один человек говорит, что он сможет спрыгнуть с самолета без парашюта. И говорит: - "докажите мне обратное". Доказательство: дело не в парашюте, а в голове.
Вы задаете вопрос, который физически не решаем и его нет. Это вопрос философского характера, но это другая тема.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:16 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Может ты IIП, и прав . Пожалуй я все-таки соглашусь с тобой и со всеми тут. Но тогда помогите понять свойства времени.А в частности меня интерисует замедление времени под действием гравитации??Почему оно замедляется
sad


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
evona112Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:48 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (lunohod)
кто же тогда написал этот текст))))

это написал разум.
разум высшее и не материальное.
нет понятия мысль прошедшая, есть мысль пришедшая, и для неё нет времени. она приходит и обретает бессмертие.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А в частности меня интересует замедление времени под действием гравитации??Почему оно замедляется

есть такое понятие геометрия времени, ротационное движение.
а вот это к высшему энергоинформационному разума никоим образом отношения не имеет.
понятие время человеку необходимо для определения своего положения в пространстве.
разум не живет, он приходит уходит и снова возвращается и ему наплевать сколько часов и сколько лет...
здесь в одной теме договорились до того, что оказывается, Земля вращается вокруг Солнца не в пространстве, а во времени...
такого бреда бы ещё поискать надо!
СемёнДата: Пятница, 18.02.2011, 19:40 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Все люди на этом форуме я надеюсь знают что ОТО А. Эйнштейна предсказывает что время неразрывно связано с пространством образуя переплетение "пространство-врмя",но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это такое
Очевидно, что это измерение, тип движения, которое совершает любое тело. Если это движение, то оно приводится в действие каким-либо давлением. Как и гравитация, за давление в случае времени отвечает определенная масса, частицы. Основные частицы темного вещества в зависимости от своей плотности, сильнее или слабее толкают все остальные субатомные частицы. Благодаря такому давлению, все тела движутся вперёд по оси 4-ого измерения. Если удалить определенное количество таких частиц из определенной кубической области, то тела в этой области начнут двигаться или медленнее во времени или даже в обратном направлении, приобретая предшествующую форму или состояние и занимая предыдущее положение.

Quote (irony)
Ощущение такое, что время стало бежать быстрее, может быть это связано с ускорением расширения Вселенной...
Если бы вселенная расширялась - то плотность темного вещества бы - уменьшалась, а значит время бы замедлялось, а не ускорялось - но ничего из этого не происходит.

Quote (IIП)
Что прекратит своё существование при абсолютном нуле температуры, то и будет всё называться временем..
Вселенная не придерживается и не допускает абсолютных значений, хотя её процессы и стремятся к достижению таких значений, они никогда не достигают их.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Так значит время- это расстояние
Справедливо - расстояние по оси 4-ого измерения. Представьте координатные оси - движение по осям X, Y из оси Z (оси направления), является обычным движением в пространстве (наборе мнимых точек), а окружность вокруг этих осей представляет собой ось времени - она расширяется, когда значения трех главных осей повышается. Следовательно радиус окружности - увеличивается. Радиус - тоже расстояние от центра (оси Z) до края окружности, который расширяется пропорционально увеличению значений X, Y. Каждый большой взрыв черной дыры формирует новые оси с нуля, как показано схематически на рисунке.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А в частности меня интерисует замедление времени под действием гравитации??Почему оно замедляется
Гравитация не воздействует на время, но она может воздействовать своим пониженным давлением на показания приборов - атомных часов, выведенных на орбиту.

Так как в каждой параллельной вселенной плотность темного вещества становится меньше, то следовательно плотность частиц темного вещества, отвечающих за движение времени, тоже уменьшается - то есть время замедляется только относительно предыдущей вселенной. Вот почему 1 день в следующей параллельной вселенной равен 17 дням в нашей вселенной.

Прикрепления: 4591744.png (24.6 Kb)


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 18.02.2011, 19:41
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:13 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evona112)
здесь в одной теме договорились до того, что оказывается, Земля вращается вокруг Солнца не в пространстве, а во времени... такого бреда бы ещё поискать надо!

БРЕД?????Ты не знаешь.По СТО все тела имеющие массу во вселенной движутся со скоростью 29800км\с вПРОСТРАНСТВЕ И ВО ВРЕМЕНИ - т.е. эта суммарная скорость (пример : если ты едешь со скоростью 100 м\с то твоя скорость во времени будет равна 298000-100=297900м\с)Но я не придерживаюсь этой теории , мне больше симпатизирует тоерия струн,а 1 из ее положений гласит что вселенная имет 10 пространственных измерений, и в каждом своя скорость, НО суммарная скорость =29800м\с biggrin ,

Добавлено (18.02.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
Как и гравитация, за давление в случае времени отвечает определенная масса, частицы.

Поподробней можешь обьяснить как масса влияет на время - какое давление?Я написал выше, что не понимаю действия на время гравитиции.Ты мне ответил, что G не воздействует на время , но если есть масса, след. есть гравитация и искожения времени(т.к. масса по твоему влияет на время)
Quote (Семён)
Так как в каждой параллельной вселенной плотность темного вещества становится меньше, то следовательно плотность частиц темного вещества, отвечающих за движение времени, тоже уменьшается - то есть время замедляется только относительно предыдущей вселенной. Вот почему 1 день в следующей параллельной вселенной равен 17 дням в нашей вселенной.

В каждой паралельной Вселенной свои физические законы, там тела могут состоять не из атомов, а из чего то другого.ТМ там вообще может и не быть.Ты не можешь так уверенно говорить о том чего никогда не узнаешь.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Пятница, 18.02.2011, 20:24 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ты мне ответил, что G не воздействует на время , но если есть масса, след. есть гравитация и искожения времени(т.к. масса по твоему влияет на время)
Гравитация не вызывает искажений времени. Гравитационные частицы не воздействуют на темное вещество, темное вещество лишь ограничивает скорость движения гравитационных частиц и только. Я дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос о времени и даже с рисунком.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
В каждой паралельной Вселенной свои физические законы, там тела могут состоять не из атомов, а из чего то другого.
Различие между параллельными вселенными состоит лишь в том, что меняется плотность межзвездной среды - темного вещества. А значит появляется больше пустот, которые стремятся заполнить частицы - это означает что их максимальная скорость значительно повышается. В то же время плотность частиц темного вещества, которые отвечают за движение времени также уменьшается, а это означает что движение времени замедленно. Это - основные переменные.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:58 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Различие между параллельными вселенными состоит лишь в том, что меняется плотность межзвездной среды - темного вещества. А значит появляется больше пустот, которые стремятся заполнить частицы - это означает что их максимальная скорость значительно повышается. В то же время плотность частиц темного вещества, которые отвечают за движение времени также уменьшается, а это означает что движение времени замедленно. Это - основные переменные.

Добавлено (19.02.2011, 13:58)
---------------------------------------------
С чего ты взял! Ты ведь не знаешь. В нашей вселенной есть пространство (внутри нее), тогда где находится сама вселенная или паралельные, я вообще отрицаю паралельные вселенные, ибо я не вижу даже смысла рассматривать вопрос на который НИКТО не ответит


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
АйронДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:02 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Время - величина абсолютная, вечно существующая и беспредельная, так как все развивается определенным образом во времени.
Время способствует развитию всего, и одновременно развивается само.
В этом есть взаимозависимость любого существования, так как ничто не способно развиваться без времени, и одновременно время не способно развиваться без того,что оно развивает.
Время является руководящей, управляющей структурой, так как развитие любого процесса, формы прогрессии зависит от него.
Мир существует бесконечно благодаря существованию времени.Только время управляет всеми событиями и различного рода движениями, существующими в нем.
И если из мироздания убрать время, то оно перестанет развиваться и остановится.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Понедельник, 21.02.2011, 08:37 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Айрон, приведи мне докозательства времени .
Quote (Айрон)
Время способствует развитию всего, и одновременно развивается само.

Ну человек к примеру развивается в течение жизни,т.е. 70 лет, я могу сказать , что что время не влияло на его развитие , просто мы употребляем термин по привычке.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
AntisupermenДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:50 | Сообщение # 40
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

http://kiwi.kz/watch/1jppohw4h01b/ - любопытное видео по теме =)
ещё можно посмотреть фильм "Господин никто", там тоже немного затрагивают и тему времени и теорию "Большого сжатия" wink


Сообщение отредактировал Antisupermen - Понедельник, 21.02.2011, 11:51
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: