Pulsar

Среда, 24.04.2024, 10:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
ФИЛОСОФДата: Суббота, 26.03.2011, 11:28 | Сообщение # 281
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Семён)
Существует 5 основных сил, или взаимодействий.

Не разу не слышал о пятом взаимодействии. Слышал ,вернее читал, о четырех взаимодействиях (сильном,слабом, электромагнитном и гравитационном), Но не разу не слышал о пятом.

Сдается мне, вы его выдумали.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
BrunoДата: Суббота, 26.03.2011, 12:45 | Сообщение # 282
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы серьезно считаете, что Ваши познания в области движения планет приобрели новую полезную информацию?

Состояние моё было весьма сонное... и не поставил слова/смайлы, передающие моё ироничное отношение к сему вопросу smile
Quote (Семён)
Я только рад сообщить что-нибудь новое

Считаю, что Ваша точка зрения на причину планетного вращения не имеет ничего общего с реальным положением вещей )
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 13:33 | Сообщение # 283
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Не разу не слышал о пятом взаимодействии. Слышал ,вернее читал, о четырех взаимодействиях (сильном,слабом, электромагнитном и гравитационном),
Чтож вы так. Во вселенной действуют 5 основных сил:

1. Гравитационная сила (субатомные частицы, текущие в центр любой массы и оказывающие давление в направлении своего движения);
2. Сила отталкивания (гравитационные субатомные частицы, выходящие на высокой скорости из центра массы, и удерживающие соразмерные космические массы на расстоянии друг от друга, оказывая давление на такой же противостоящий поток взаимодействующей массы;
3. Ядерная сила - потоки субатомных частиц, которыми непрерывно обмениваются протоны через свои переменные полюса.
4. Магнетизм - потоки субатомных частиц, которые выталкиваются из переменного севера массы или ядра атома, и текущие в противоположную точку - юг - на другом конце этой массы.
5. Сила колебания - субатомные частицы, количество которых в массе определяет колебательную частоту этой массы и как следствие - её плоскость существования. Это фундамент параллельных вселенных.



Сообщение отредактировал Семён - Суббота, 26.03.2011, 13:35
ФИЛОСОФДата: Суббота, 26.03.2011, 14:48 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

1. Гравитация возникает как следствие искривления пространства
2. Гравитация может только притягивать но не отталкивать тела.
3. Существуют две ядерные силы: сильное взаимодействие (связывает кварки в протонах) и слабое взаимодействие (ответственно за ядерный распад)
4. На счет электромагнетизма согласен.
5. Колебания это вид движения с ускорением, а не сила.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Суббота, 26.03.2011, 14:50 | Сообщение # 285
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Семён)
Математические уравнения показывают только то, что одна часть уравнения равна другой - но это никак не связано с объективной реальностью

Преоброзования Лоренца , которыми Эйнштейн заменил принцип относительности Галилея , были не более чем набором простых уравнений. Коперник потратил годы , наблюдая Солнечную систему, Ньютон изобрел новый способ исчисления , чтобы чтобы доказать применимость его законов движения. Эйнштейну же нужно было только указать на набор простых уравнений и предложить всем смотреть на них по другому.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 15:06 | Сообщение # 286
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
1. Гравитация возникает как следствие искривления пространства
Гравитационные частицы заряжаются из темного вещества в результате присутствия пустот в ближайших ядрах космических объектов. А пространство это не масса - следовательно, его нельзя искривить или деформировать.

Quote (ФИЛОСОФ)
2. Гравитация может только притягивать но не отталкивать тела.
Втекая в ядро, пустоты заполняются но поток является избыточным, следовательно формируется обратный поток, который снова оставляет пустоты в ядре. Обратный поток, сталкиваясь с таким же потоком у соседней массы вызывает отталкивание - одинаковые заряды отталкиваются - это знают еще дети, играясь с магнитиками.

Quote (ФИЛОСОФ)
3. Существуют две ядерные силы: сильное взаимодействие (связывает кварки в протонах)
Кварков не существует, а протоны и нейтроны состоят из нейтральных электронных субатомных частиц, обмениваясь которыми (пытаясь заполнить пустоты друг у друга) протоны и нейтроны формируются между собой сильное взаимодействие.

Quote (ФИЛОСОФ)
5. Колебания это вид движения с ускорением, а не сила.
Колебание субатомных частиц и основных частиц темного вещества - это ответ на окружающее давление частиц.

Кроме того, в параллельной вселенной, где плотность темного вещества снижена, а следовательно пустот больше, частицы движутся быстрее - и колебание всех частиц происходит быстрее. Следовательно, пространство между частицами в протоне и нейтроне - больше, то есть объём главных субатомных группировок - больше, а масса - меньше. Вот почему элемент 115, используемый в космических кораблях параллельной вселенной, когда был пересён на Землю в нашей вселенной имел впечатляюще минимальный объем и минимальную массу (относительно).

Сообщение отредактировал Семён - Суббота, 26.03.2011, 15:15
пабиДата: Суббота, 26.03.2011, 15:12 | Сообщение # 287
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Семён)

Гравитация не влияет на время и пространство не искривлено, потому что оно - не желе, а мнимое понятие

Пространство -время имеет собственную геометрию.Есть так называемая геометрия Минковского(немецкий математик-физик, вывел геометрическую интерпритацию кинематики специальной теорией относительности). В настоящее время теория относительности Эйнштейна рассматривается как описание пространственно-временного континуума событий , характеризующегося четырехмерной геометрией Минковского , а преобразования Лоренца соответствуют поворотам этой четырехмерной системы координат.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 15:17 | Сообщение # 288
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (паби)
Пространство -время имеет собственную геометрию.
Как может то, что не является массой иметь форму? Ведь даже темное вещество не проявляет объём или форму, пока не является заряженной массой.
пабиДата: Суббота, 26.03.2011, 16:44 | Сообщение # 289
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

СемёнА при чем тут темное вещество? Вот , пожалуйста,пример: двойные звезды, положение звезд меняется в ходе их совместного движения по орбите , следовательно источник гравитации является переменным, и это значит , что около звездной пары должны возникать изменения в геометрии пространства -времени.

Ну это надо ознакомится с выводами Минковского и все сопоставить, основа такова : он положил новый способ задавать расстояния , разделяющие события. Эти расстояния объединяют в себе время и пространство. В различных системах отсчета в мире Минковского может существовать несогласованность относительно времени и пространственного расстояния между событиями , но не будет несогласий относительно расстояний и сейчас это вместе с теорией относительности Эйнштейна берется учеными за основу , это уже не опровержимо.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Суббота, 26.03.2011, 16:52 | Сообщение # 290
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Семён)
а протоны и нейтроны состоят из нейтральных электронных субатомных частиц, обмениваясь которыми (пытаясь заполнить пустоты друг у друга) протоны и нейтроны формируются между собой сильное взаимодействие.

А как из нейтральных электронных субатомных частиц получается положительно заряженный протон?
О том что сильное взаимодействие это взаимодействие между кварками в протоне написано даже в учебнике физики за 9 класс.
Quote (Семён)
Как может то, что не является массой иметь форму?

Да потому что в пространстве обязательно должна быть масса, пространство без массы не существует как и массы без пространства.
Пространство и масса взаимно порождают друг друга.
Опять же можно вспомнить "Сутры сердца" где говорится: "Форма есть не что иное, как пустота, а пустота-не что иное, как форма."
И к тому же искривление пространства-времени доказано экспериментами и уравнениями Эйнштейна,а не просто умозрительными заключениями.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
RW0LBRДата: Суббота, 26.03.2011, 17:01 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

ФИЛОСОФ,
Вам надо согласится, иначе это издевательство над фундаментальными взаимодействиями во Вселенной никогда не закончится. smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 17:04 | Сообщение # 292
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (паби)
следовательно источник гравитации является переменным, и это значит , что около звездной пары
У нас тоже звездная пара - Солнце и Темный в созвездии Орион. У каждого свое гравитационное ядро.

Quote (паби)
Ну это надо ознакомится с выводами Минковского
Видимо Минковский не знает, что такое время и что такое пространство.

Quote (ФИЛОСОФ)
А как из нейтральных электронных субатомных частиц получается положительно заряженный протон?
Заряд протона - нейтральный, но он имеет переменные полюса на своей оболочки - север и юг соответствующего потока. А таких потоков - сотни разных типов.

Quote (ФИЛОСОФ)
О том что сильное взаимодействие это взаимодействие между кварками в протоне написано даже в учебнике физики за 9 класс.
А я не согласен с этим.

Quote (ФИЛОСОФ)
Да потому что в пространстве обязательно должна быть масса, пространство без массы не существует как и массы без пространства. Пространство и масса взаимно порождают друг друга. И к тому же искривление пространства-времени доказано экспериментами и уравнениями Эйнштейна,а не просто умозрительными заключениями.
Да, межзвездная среда или космос - не вакуум, а заполнен разными способами разными типами частиц. Параллельные вселенные - это только еще один способ разместить вещество на одном и том же месте. Эксперимент Эйнштейна во время затмения подтвердил, что траектория световых частиц отклоняется гравитационными потоками массивных объектов, мимо которых проходит свет или из которых он испускается.
пабиДата: Суббота, 26.03.2011, 17:26 | Сообщение # 293
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Семён, Ну вот , конкретно , что такое время , в вашем понимании?

Добавлено (26.03.2011, 17:26)
---------------------------------------------
И еще -параллельные Вселенные- это уже доказано ? или только в Вашем и моём понимании?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Суббота, 26.03.2011, 17:34 | Сообщение # 294
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Семён,
Я хочу доказательств!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Суббота, 26.03.2011, 18:54 | Сообщение # 295
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (паби)
Семён, Ну вот , конкретно , что такое время , в вашем понимании?
Очевидно, что это измерение, тип движения, которое совершает любое тело. Если это движение, то оно приводится в действие каким-либо давлением. Как и гравитация, за давление в случае времени отвечает определенная масса, частицы. Основные частицы темного вещества в зависимости от своей плотности, сильнее или слабее толкают все остальные субатомные частицы. Благодаря такому давлению, все тела движутся вперёд по оси 4-ого измерения. Если удалить определенное количество таких частиц из определенной кубической области, то тела в этой области начнут двигаться или медленнее во времени или даже в обратном направлении, приобретая предшествующую форму или состояние и занимая предыдущее положение.

Представьте координатные оси - движение по осям X, Y из оси Z (оси направления), является обычным движением в пространстве (наборе мнимых точек), а окружность вокруг этих осей представляет собой ось времени - она расширяется, когда значения трех главных осей повышается. Следовательно радиус окружности - увеличивается. Радиус - тоже расстояние от центра (оси Z) до края окружности, который расширяется пропорционально увеличению значений X, Y. Каждый большой взрыв черной дыры формирует новые оси с нуля.

Quote (паби)
И еще -параллельные Вселенные- это уже доказано ? или только в Вашем и моём понимании?
Это происходит и в Бермудском треугольнике и в Великих Озерах. Везде там, где слабая кора даёт возможность для убегания частиц колебания.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:20 | Сообщение # 296
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Семён, зачем вы так яростно отрицаете все сегодняшние теории. ВЕДЬ ВЫ НЕ СОЗДАЛИ СВОЕЙ ТЕОРИИ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ (БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ) ДОГАДКИ ,вы говорите что протон нейтрален - ДА ЛЮБОЙ ФИХИК СКАЖЕТ ВАМ ЧТО ЭТО ,,,, ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАНО ЧТО ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕН.А как насчет солнечной двойной системе - это ваше предположение я читал в ваших постах - если вы верите в это , ЭТО ТОЖЕ САМОЕ КАК ВЕРИТЬ В ТО ЧТО НАША ПЛАНЕТА ДЕРЖИТСЯ НА ТРЕХ ЧЕРЕПАХАХ!!!!!!!!! ВСЕ ПРОСЯТ ПРЕДЬЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ УРАВНЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ(УЖЕ ИЗВЕСТНЫЕ) ИЛИ ТЕРМОДИНАМИКУ , НО ВЫ ЭТО ИГНОРИРУЕТЕ _ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ!

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Суббота, 26.03.2011, 22:21
ФИЛОСОФДата: Суббота, 26.03.2011, 23:12 | Сообщение # 297
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, Не думаю, что его это смущает.

Тут вусе просто: земля плоская, стоит на трех слонах, слоны стоят на черепахе, ну а дальше, одни черепахи! smile smile


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 07:46 | Сообщение # 298
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ!
Как я уже говорил, я не использую в своих теориях математический аппарат и принцип "что природа атомов и субатомных компонентов в микромире отличается от природы тел в макромире".
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:01 | Сообщение # 299
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Как я уже говорил, я не использую в своих теориях математический аппарат и принцип "что природа атомов и субатомных компонентов в микромире отличается от природы тел в макромире"

Тогда вы не имеете никагого права даже вступать в спор с ДОКАЗАНЫМИ теориями , ваше высказывание насчет того что вы не используете математический аппарат говорит только одно что все ваши теории неверны и быть верными не могут(пока их не докажут).Да конечно современные теории тоже могут быть не правильны НО ОНИ ДОКАЗАНЫ И ИМЕЮТ ПРАВО РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ВЕРНЫЕ ! У вас же этого нет.И все обсуждения связанные с этим в любом случае сведутся к 0 !


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 27.03.2011, 13:02
СемёнДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:12 | Сообщение # 300
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
НО ОНИ ДОКАЗАНЫ И ИМЕЮТ ПРАВО РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ВЕРНЫЕ !
Математическое доказательство не является доказательством.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: