Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 14:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
Slava_72Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:33 | Сообщение # 881
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Сквозь Кротовую Нору с Морганом Фриманом-часть3



Valerius1, Спасибо!
Время - это музыка.
В энциклопедии объясняют, что это просто гамма: до, ре, ми... ( моя ассоциация).
Но это не так, время - это целый оркестр. А до, ре, ми... играет каждый квант.
aleks1983Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:26 | Сообщение # 882
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Ребята,очень важно Ваше мнение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2128-2

Сообщение отредактировал aleks1983 - Четверг, 05.04.2012, 16:30
Slava_72Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:16 | Сообщение # 883
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

aleks1983,
Это имеет отношение ко времени?
Если нет, то может стоит создать новую тему, и объяснить подробнее суть вопроса?
Я так понял, Ваша дискуссия, обычная головоломка, разминка для ума.
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 00:33 | Сообщение # 884
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Интересные мысли. Оркестр Времени.
parakletos2009Дата: Четверг, 09.05.2013, 00:47 | Сообщение # 885
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 33
Статус: Offline

Ну вот, опять я лезу со своим нетрадиционным и неординарным мышлением...

Достали вы меня , ребята. Ну почему вы говорите: время - пространство и
пространство - время? У вас с логическим мышлением всё в поядке?

Запомните: Время, это, прежде всего, ДВИЖЕНИЕ физических тел в
пространстве. Вот, не будет движения физических тел, что не может быть
без пространства, не будет и времени. Время существует для всего живого
и неживого, выраженное ДВИЖЕНИЕМ! Не будет движения, не будет и времени,
но понятие о времени существует ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗУМА!!! Поэтому, более
справедливо говорить: ВРЕМЯ - ДВИЖЕНИЕ! Мозгами-то пошевелите.
Я parakletos... Я знаю, что говорю.

Думайте, ребята. Думайте не ординарно. Ведь выводы других, даже
великих - не есть ИСТИНА...

И ещё запомните: Есть Времена (быстрое время - полтергейст, телепортация,
например);

Время (наша действительность;

И БОЛЬШОЕ ВРЕМЯ, где наш один год равен миллионам лет (БОГИ).


ЗНАНИЕ-СИЛА

Сообщение отредактировал parakletos2009 - Четверг, 09.05.2013, 07:38
Ty3_KPECTДата: Четверг, 29.08.2013, 15:06 | Сообщение # 886
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Все люди на этом форуме я надеюсь знают что ОТО А. Эйнштейна предсказывает что время неразрывно связано с пространством образуя переплетение "пространство-врмя",но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это такое

Вот тут ответ.     http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4


Сообщение отредактировал Ty3_KPECT - Четверг, 29.08.2013, 15:08
viklehtiДата: Четверг, 29.08.2013, 18:11 | Сообщение # 887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Ty3_KPECT)
Вот тут ответ.

Это прикол.

А если серьёзно, то понятие пространства-времени или пространственно-временного континуума может дать только метрика теории различения, расматривающая не стационарные инерциальные системы отсчёта, а подвижные внутренние и внешние пространственные системы.

Эти системы также трёхкоординатные, а подвижность их заключается в том, что находясь снаружи какого-либо объёма с тремя координатными осями, оказаться мысленно внутри этого объёма можно только совершив также мысленно перемещение поворотом на 90 или на 180 градусов, т.е. - на величину "пи/2" или "пи".

Вместо своего перемещения, исходя из симметричности пространства, вращение получают сами координатные оси, обозначаемые тремя окружными плоскостями (тремя плоскостями в виде окружности). Вид же окружности плоскости получают как раз из-за необходимости вращения при смене наружного и внутреннего восприятия какого-либо объёма.

По этой же причине и объём воспринимается сферическим или в виде шара. При этом любая сфера разграничивается тремя взаимно перпендикулярными окружными плоскостями. И вращение этих трёх плоскостей друг относительно друга и образует поверхность сферы или обозначает сферическую поверхность. При этом вращение каждой из плоскостей образует частоту вращения других окружностей, чем такое вращение как бы образует само себя.

Частотная образующая сферы (частота вращения окружных плоскостей, оформляющих сферу) - это и есть время или временное движение. Перпендикулярная же ей контурная образующая (спиральная линия, обозначающая сферическую поверхность совместным вращением трёх окружных плоскостей) - является пространством, как контурным проявлением временного движения.

Т.о., время относится к внутренней системе отсчёта, обозначая подвижное или частотное содержание образования объёма (всегда получающего в свободном пространстве вид сферы). Пространство же, как таковое, относится к наружной системе отсчёта, обозная спиральным вращением наружный контур общего пространственно-временного объёма.

В таком сферическом вращении окружных плоскостей их поворот происходит на величину "пи/2". Но наша пространственная среда является окружной или требующей, например, при инверсии (повороте) верха на низ или мысленного перемещения снаружи объёма внутрь него -  поворот на величину "пи". Потому радиус окружного объёма в два раза большей радиуса объёма исходно пространственного или сферического. Кроме того, окружное вращение всегда состоит из четырёх поворотов "пи/2". Потому и окружной объём сферы обозначается не тремя, а четырьмя третями произведения площади круга на радиус: 4/3 пи*R^3.

Окружной объём сферы нашего пространства является в этой связи как бы застывшим пространственным или сферическим объёмом или его искажением (как исходного пространства-времени). В процессе такого контурного или пространственного искривления частотным или временным застыванием и образуются уже многогранные кристаллические молекулярные решётки, а наш видимый мир получает разнообразные формы.  Кроме того, вращение трёх взаимно перпендикулярных окружных плоскостей - это вращение координатное или графическое.

Поскольку в графическом представлении три окружные взаимно-перпендикулярные плоскости в их движении поворота "пи/2" и поддерживают собственное вращение, и образуют сферический объём, то происходит и подобное вращение таких трёх исходных сфер (называемых в физике различения гравитонами) в их спирально-сферическим качении вокруг друга. Этим образуется уже большая по величине сфера. А последующее качение таких трёх сфер вокруг друг друга образует ещё большую сферу и т.д. В плоском разрезе такое последовательное качение пространственных сфер образует спиральное вращение.

Потому раскручиванию спирали (увеличению размеров гравитонных сфер) соответствует и обратное спиральное скручивание с последовательным уменьшением гравитонных сфер. Такой схемой можно описывать и образование, например, магнитного поля вокруг магнита. Поскольку наша пространственная среда образует окружной объём (из четырёх поворотов "пи/2"), то полевые образования проявляются в виде квадруполя, обозначаемого "4пи". Квадрупольное полевое образование всегда обозначается бозонами или частицами с единичным спином (с полным оборотом их контурной оболочки), например, - фотонами.

Сферический же объём (из трёх поворотов "пи/2") проявлется в виде триполя или трёхсферника, обозначаемого "3пи". И трипольное полевое образование всегда обозначается фермионами или частицами с полуцелым спином (с поворотом "пи/2" их контурной оболочки). К таким частицам относится электрон. Такой вывод подтверждается и соответственным образованием бозонного квантового газа гелием-4 (состоящего как раз из четырёх нуклонов, как из четырёх петель квадруполя). А гелий-3 в свою очередь образует как раз фермионный квантовый газ.
Ty3_KPECTДата: Четверг, 29.08.2013, 21:13 | Сообщение # 888
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Вернемся к теме. Вы можите мне объяснить и доказать существование времени, как такового.Смысл этого понятия.Мне кажется его нет т.к. было выше сказано люди придумали его, чего я не могу сказать о гравитации-она не вымышлена)))

Определение 1.  Интервалом времени называется скалярная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ физическая величина, показывающая отношение продолжительности рассматриваемого процесса, к продолжительности эталонного процесса, принятого за единицу. 
  Например.  
- Вы не подскажете, где магазин?
- Вам по этой дороге.
- А сколько времени туда идти?
- Пол выкуренной сигареты.
Здесь за продолжительность эталонного процесса, принятого за единицу, принята продолжительность выкуренной сигареты. Продолжительность рассматриваемого процесса - ходьбы от сих до магазина, равна половине выкуренной сигареты. Значит, интервал времени, за который можно дойти от сих до магазина равен 1/2 безразмерных единиц, так как мы берём отношение продолжительностей рассматриваемого и эталонного процесса. "Отношение"  математически означает, что надо что-то РАЗДЕЛИТЬ на что-то. И если эти что-то измеряются, к примеру в сигаретах, то когда мы берём отношение, то есть делим  числитель сигарет на знаменатель сигарет, то размерности "сигарета" сокращаются, и мы получаем безразмерную величину.  Но для того, чтобы было ясно в каких единицах мы выбрали эталон, мы безразмерной величине "интервал времени" приписываем размерность эталона. Поэтому в обиходе мы говорим, что время ходьбы от сих до магазина равно пол выкуренной сигареты.
  Рикошетом:  когда я бросил курить, я пожалел о двух вещах: 1) зачем я вообще закурил?  и 2) почему я не бросил курить раньше? Если вы не курите, и не начинайте.  А если курите - бросайте. Не мужское это дело.
  Вернемся к теме.  В международной системе единиц СИ, за продолжительность эталонного процесса принят один тик-так. Ой, простите. В системе СИ за продолжительность эталонного процесса принята продолжительность процесса, при котором электрон совершит мама дорогая сколько оборотов вокруг ядра забыл какого атома. Продолжительность такого эталонного, мама дорогая какого процесса, имеет собственное название - "секунда".  И для того, чтобы мы помнили в каких единицах мы выбрали эталон, мы безразмерной величине "интервал времени" приписываем размерность эталона,  в данном случае это секунда. Поэтому в обиходе мы говорим, что время ходьбы от сих до магазина равно 120 секунд. А правильно говорить, что интервал времени, за который мы проходим путь от сих до магазина равен 120-ти секундам.  Хотя, сойдет и так, и так. Главное, чтобы мы понимали о чём речь. Мы, например, на рынке говорим "взвесьте мне килограмм картошки".  А правильно говорить или взмассте мне килограмм картошки, или взвесьте мне 9,8 Ньютона картошки.  Но мы сознательно говорим неправильно, ибо иначе о нас подумают, что либо выделывается парень, либо  ф(ш)изик.

Определение 2.  Моментом времени называется скалярная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ физическая величина,  показывающая отношение продолжительности рассматриваемого процесса, к продолжительности эталонного процесса, принятого за единицу, при условии, что продолжительность рассматриваемого процесса равна нулю. 
  Например,
- Который час?
- Пол первого.
Здесь "пол первого" является моментом времени.
               Самый простой способ точно определить момент времени. 
 Берём наручные механические часы, и кладем их на стол. После чего изо всех сил бьем по этим часам молотком. Если стрелки часов при этом не разлетятся в разные стороны, то мы, ориентируясь на положение стрелок, точно будем знать в какой момент времени мы произвели удар. Не повторяйте этот эксперимент с песочными часами. Пробовал, пытался установить момент удара молотка по песочным часам.  Сколько не бил, так и не определил.  И если бы не стёкла, то Мурзику с песочком повезло бы. 

  Определение 3.  Интервалом времени называется скалярная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ физическая величина, показывающая разницу между двумя моментами времени.
  Например,
 - А когда в магазине перерыв?
 - С двух до трёх.
 Здесь моментами времени являются два и три часа, а интервалом времени будет:  три минус два, - один час.

  Определение 4.   Временем называется философская категория, обозначающая интервал времени не имеющий границ ни в прошлое, ни в будущее.
   Временем, как философской категорией, с точки зрения физики, оперировать не представляется возможным. Физика может оперировать только понятием "интервал времени" и понятием "момент времени".
 
  В определениях выделено слово "ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ" физическая величина. И не случайно. Отрицательного времени, интервала времени, момента времени не бывает.
 
 
Определение 555.  Процессы, происходящие за значительно более короткий интервал времени по сравнению с продолжительностью эталонного процесса, принятого за единицу, - называются моментальными или МГНОВЕННЫМИ процессами.
  Например, солдатская смекалка.
  К рядовому Петрову в окоп попала бомба. И он МГНОВЕННО смекнул: - это капец.

 Ну а теперь, после всего сказанного, можете судить сами, есть время, или его нет. Вот у меня уже точно времени нет. Борщ совсем почти остыл. Всё, я ушел.
   
   Улыбок вам.  

Добавлено (29.08.2013, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Например: если бы не было Луны, то Земля вращалась бы быстрей чем щас, и день длился всего 6 часов
 
Доказательства имеются?
alenka21Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:02 | Сообщение # 889
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ty3_KPECT
Цитата
Например.
- Вы не подскажете, где магазин?
- Вам по этой дороге.
- А сколько времени туда идти?
- Пол выкуренной сигареты.

Нет прошлого, нет будущего. есть только сейчас. Вы в постах уже далеко в прошлом. Но вижу вас только сейчас. Значит Вы только кушаете борщ. Приятного Вам.
Ty3_KPECT
Цитата
Определение 555. Процессы, происходящие за значительно более короткий интервал времени по сравнению с продолжительностью эталонного процесса, принятого за единицу, - называются моментальными или МГНОВЕННЫМИ процессами.

Например, солдатская смекалка.
Окститесь. Лягте спать. а утром будильник. Чтож у Вас такое все книжное? Вы ночь помните? нет. Все рисует стрелка часов и наше сознание. Мы им верим.
Как не хочется видеть морщинки на себе. Но Это неизбежно.
А тот кто не спит- для него просто тягучка по времени. и часы работают исправно, сегодня до 8 утра не смог заснуть ктото. . Даже не знаю. Может время и сводится на нет? В наши дни?
Уверена, что время сжимается в некую точку. И это чувствуют все. Я не говорю за сына с урокамигулькамитурниками. Заработу. Родители- какдавновыунаснебылимыМыинезаметили. Не знаю как у кого- у мну время пропадает наглухо.


Ty3_KPECTДата: Пятница, 30.08.2013, 10:24 | Сообщение # 890
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
мои товарищ переманил меня на его сторону из-за того что я не могу представить ему докозательства существования времени
спроси у своего товарища - что измеряет секундомер?
viklehtiДата: Пятница, 30.08.2013, 10:46 | Сообщение # 891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата
Ty3_KPECT писал(а):спроси у своего товарища - что измеряет секундомер?alenka21 писал(а):Уверена, что время сжимается в некую точку. И это чувствуют все. 


Сферическо-окружной пространственный переход (преобразования или инверсии пространственного объёма вакуумного
пространства в объём окружной нашей пространственной среды) образует, кроме того, внутреннююи внешнюю пространственную систему отсчёта и для самого понятия времени, как исходного частотного движения. В составе общей пространственно-временной энтропии сферическо-окружной переход представляет собой энергиозную инверсию, как преобразование значения частоты внутренней энергии в
длительность проявления энергии наружной. Этои означает, что цикличное движение времени в вакуумной пространственной среде
(из будущего через настоящее в прошлое и обратно) в нашей надвакуумной пространственной среде становится направленной стрелой времени из будущего через настоящее и в прошлое, составленной из единиц длительности в виде
секунды.

Т.о., здесь мы наблюдаем лишь неуклонное движение к кладбищу. Там же можно наблюдать действительную не угасающую жизнь.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 30.08.2013, 10:47
abcdДата: Суббота, 31.08.2013, 03:09 | Сообщение # 892
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Нет прошлого, нет будущего. есть только сейчас. Вы в постах уже далеко в прошлом. Но вижу вас только сейчас.
Цитата (viklehti)
Т.о., здесь мы наблюдаем лишь неуклонное движение к кладбищу. Там же можно наблюдать действительную не угасающую жизнь.

На мой взгляд, Вы оба правы.
Будущее всего, кого и чего угодно - это лишь их прошлое, переходящее в очередное настоящее.


С уважением ко всем мнениям.
Ty3_KPECTДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:52 | Сообщение # 893
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (паби)
то увеличитсчя сила тяготения вследствии ускорения энергии времени
Здравствуйте, Людмила.
Вы написали слова ...  "вследствие ускорения энергии времени". (пост 330, стр 17)
У меня закралось подозрение, что Вы не совсем понимаете, о чем написали. Поэтому у меня к Вам вопрос. Даже несколько вопросов по трем последним словам Вашей фразы.
1). Дайте определение времени.
2). Дайте определение энергии.
3). Дайте определение энергии времени.
4). Что называется "ускорение энергии времени".
Я очень удивлюсь, если Вы ответите хотя бы на один из вопросов.
Но, буду надеяться, что Вы сможете найти ответ.
Не подумайте, что я придираюсь. Просто, если употреблять слова, значение которых не определено, значит, говорить ни о чем.
И ничего личного. 
    С уважением.
ПAБИДата: Понедельник, 16.05.2022, 15:52 | Сообщение # 894
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Ty3_KPECT ()
Вы написали слова ...  "вследствие ускорения энергии времени". (пост 330, стр 17)У меня закралось подозрение, что Вы не совсем понимаете, о чем написали. Поэтому у меня к Вам вопрос. Даже несколько вопросов по трем последним словам Вашей фразы.
1). Дайте определение времени.
2). Дайте определение энергии.
3). Дайте определение энергии времени.
4). Что называется "ускорение энергии времени".
Я очень удивлюсь, если Вы ответите хотя бы на один из вопросов.
Но, буду надеяться, что Вы сможете найти ответ.
Не подумайте, что я придираюсь. Просто, если употреблять слова, значение которых не определено, значит, говорить ни о чем.
И ничего личного. 
    С уважением.
Как жаль, что не увидела ваш пост сразу. Я отсутствовала долго тогда..И о каких обидах вы говорите.То есть это ваше подозрение что ли. Надо было внимательно прочитать все посты на которые я отвечала это раз.Два у вас может быть одно понимание ,у меня другое. Три,это надо было самому вначале написать своё понимание, а как я поняла вы и сами то не совсем знаете о времени, ну может быть, как его материальное единичное значение в Проявленной Вселенной и то в быту, поэтому и написали перечень вопросов.Четыре ,я сторонник Теории Времени Николая Козырева, которого , как и Эйнштейна до сих пор очень многие не понимают и не поняли, а ученый мир России Николая Козырева ,довёл  до инфаркта, объявив его теорию крамольной и в следствии уволили, разгромили его лабораторию и уничтожив все его приборы.Пять,это снова  о Николае Козыреве , который сам того, не зная , вывел Теорию , которая в неком описании постулирует в Индийских Ведах , как раз в текстах о Времени.Кстати, мной , также уважаемый Никола Тесла, как и Николай Козырев ,  ранее изучив санскрит, многое почерпнул из Индийских Вед, о чем он сам и говорил. И шесть, уж,извините, что так много , аж шесть ,если когда то и зайдёте на сайт в эту тему, то для того , чтобы безошибочно и досконально понять , о чем я упоминала ,прочитайте Индийские Веды , где говорится о Времени и именно на санскрите, это будет более убедительнее и понятнее. Всего Доброго!
Без обид! И к вам тоже с уважением!


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Среда, 08.06.2022, 09:28 | Сообщение # 895
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Немного ещё:
Теория Николая Козырева предопределяет творческое начало жизни Вселенной.То есть  то, что свыше всего.Николай Козырев исследовал не само Время , а его проявление  в Материальном Мире.И Временем он называл Поток Энергии. Николай Козырев не отрицал возможность термоядерной энергии внутри звезды, но говорил, что термоядерные реакции внутри звезды , не могут являться основным источником энергии звёзд,звезда является не реактором, а перерабатывает какой то вид энергии и что не термоядерные реакции определяют суть процесса  в глубинах звёзд.Он был убеждён , что нашёл источник энергии.Рассеянная  в Пространстве,вид энергии , способна концентрироваться внутри звезды (и также в каких то частях и планет, и человека)преобразовываться  в другие виды энергии ,далее излучать её в Пространство в понятных физических механизмах.Таким образом, получается, что звезды своеобразные устройства,преобразующие поток времени( то есть своеобразный вид энергии) в тепло и свет.А если просто словами, то источником энергии Солнца является Время.

Очень уместны, в своё время сказавшего , слова Владимира Вернадского:
"Наука ХХ столетия находится в такой стадии , когда наступает момент изучения Времени, так же как изучается материя и энергия, заполняющие Пространство."
Только не надо это никому.Зачем, когда можно качать из недр Земли ресурсы, истощая её и губя ,но ведь вот оно "бабло", для отдельной кучки людей,"властителей мира", как они о себе думают.И не поэтому ли гибли цивилизации на Планете.И с каждым разом , возрождаясь, но в тоже , всё корыстнее становясь.И может наступить момент, когда не будет возрождения, а по Планете будут гулять Ураганные Ветры, неся песок , такой же как на Марсе.

На заметку для тех, кто считает Время  как мерило: Квантовые скачки без Времени.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 08.06.2022, 09:36
evalmer59Дата: Понедельник, 13.06.2022, 10:37 | Сообщение # 896
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата "Ty3_KPECT" ()
если употреблять слова, значение которых не определено, значит, говорить ни о чем.
Все тут вполне даже "опрелелено", просто отсутствует понимание физики (со глубочайшим присутствием пониманья эзотерики, да хреномантии Вед).
Отседа и следуще глубомуслиё:
Цитата "паби" ()
увеличитсчя сила тяготения вследствии ускорения энергии времени

Добавлено (15.06.2022, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата evalmer59 ()
Время - есть ли оно
Покеда есть ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ - сей вопрос буде оставатси дебильным.


Сообщение отредактировал evalmer59 - Понедельник, 13.06.2022, 10:45
саша12345Дата: Вторник, 04.10.2022, 12:47 | Сообщение # 897
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата _МЫСЛИТЕЛЬ_ ()
Все люди на этом форуме я надеюсь знают что ОТО А. Эйнштейна предсказывает что время неразрывно связано с пространством образуя переплетение "пространство-врмя",но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это такое
Время связано. Правильнее сказать - время без пространства не существует (если говорить по отношению ко всем элементам пространства)
ПAБИДата: Суббота, 05.11.2022, 14:11 | Сообщение # 898
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата evalmer59 ()
Все тут вполне даже "опрелелено", просто отсутствует понимание физики (со глубочайшим присутствием пониманья эзотерики, да хреномантии Вед).
Если тоже заглянете на сайт   

Хреновить можно всё, когда сам хрен и ничего как обхреновить других нет в своём умном  хреновсезнайстве. и хренопонимании.

Я сторонник теории Николая Козырева  и  ещё раз напомню это.И ещё :Из всяких пусть и не совсем правильных и пусть непонятых, но вызывающих у ,действительно, заинтересованных учёных в  их спорных ответах и раздумьях  ,рождались те самые открытия , которые на сие время имеются, а так как , на сие время большинство умствующих  хреновсезнаек ,то и застой в науке и большинство учёных на ранее открытиях, в большинстве хреновя их на собственный хрено там придуманный лад , не вдаваясь в глубину понимания  при неполучении  никаких результатов,начинают хреновить , открытия предшественников,дабы не опустить  свою самолюбивою хренозначимость.К сему этому высказыванию, моё глубокое уважение к тем немногим учёным , которые ,на выводах  предшествующих учёных, выводы которых применяются успешно на практике ,ещё более усовершенствуют их работы, что мало мальски пока ещё ,на микроны, двигают науку.
И по Николаю Козыреву:

Есть его книга :"«Причинная или несимметричная механика в линейном приближении», изданной в Пулково в 1958г. Название не случайное, книга действительно посвящена созданию новой механики, отличной от механики Ньютона. В основе новой механики лежит не равенство действия и противодействия, т.е. симметрия взаимодействующих сил, а асимметрия и необратимость причин и следствий. Причинно-следственные связи устанавливаются по Козыреву последовательно во времени, характеризуются односторонней направленностью, и здесь время выступает в качестве «движущей силы» или носителя энергии.
Главная его мысль заключалась в том, что во Вселенной вообще нет изолированных систем, поскольку все они связаны между собой посредством времени, как неким фундаментальным явлением природы. По мнению Козырева, если они реальны и не являются результатом субъективного восприятия мира, то они должны обнаружиться в действии на материальные системы. Значит время, как некая физическая среда, может воздействовать на вещество, на ход процессов и связывать между собой самые разнообразные явления, между которыми, казалось бы, нет и не может быть ничего общего.
Рассуждая о том, что все явления природы протекают во времени, т.е. время – это единственная сущность, которая объединяет все галактики и звезды в единое целое, Козырев связывает источник энергии со временем. Поэтому, рассматривая звезду или планету в виде замкнутой механической системы, у которой каким-то образом может меняться потенциальная энергия, а кинетическая остается неизменной, Козырев пришел к выводу, что законы механики в этой системе не могут оставаться симметричными. Несимметричность законов механики по отношению к зеркальным отображениям, по мнению Козырева, должна иметь непосредственную астрономическую проверку.       Если это так, то в строении звезд и планет должна присутствовать явная асимметрия. Ныне этот факт достоверно подтвержден астрономическими исследованиями. Все планеты и их спутники обладают асимметрией как между южным и северным полушарием, так и между восточным и западным полушарием. Такая асимметрия не может быть объяснена с точки зрения процессов вращения или симметричными законами механики. Следовательно, в истинной механике, делает заключение Козырев, несимметричность законов может означать только одно, что время обладает некоторым несимметричным свойством, связанным с неравноценностью реального Мира и его зеркального отображения. Это свойство времени Козырев назвал направленностью или ходом.
Так Козырев из астрофизических данных вывел существование направленности времени, в силу которой время может совершать работу и производить энергию. Поэтому звезда является только кажущимся perpetuum mobile: звезда черпает энергию из хода времени (Козырев, 1958). Причем Козырев сразу учитывает и угловой момент вращения звезд и планет, т.к. наблюдаемая в ряде случаев несинхронность орбитальных и осевых вращений тесных спектрально-двойных звёзд, свидетельствует о том, что кто-то или что-то их явно «подкручивает». Т.к. синхронизация этих вращений должна наступать в сравнительно короткие сроки из-за приливных сил при неизбежной турбулентности. По-видимому, в звёздах происходит компенсация не только потери энергии, но при известных обстоятельствах и потери момента вращения. Таким образом, делает вывод Козырев, что ход времени может не только увеличивать энергию системы, но увеличивать и её момент. Поэтому, говоря о том, что такое время, Козырев приходит  к заключению, что время помимо длительности (как принято считать в современных теориях)  имеет и другие, активные свойства, т.е. время является активным участником Мироздания."
Этот текст взят из книги :Голографическая модель Вселенной.Книга 1. Что такое время Сайт Рины Светловой:
Голографическая модель Вселенной

И ещё упор , вы то хоть кто будет читать  этот текст, отбросьте свою хрено самовлюблённость в себя , если возникнет скептицизм, напомню:
Николай Козырев исследовал не само Время , а его проявление  в Материальном Мире.И Временем он называл Поток Энергии.Упор :не просто время , как мы его понимаем и к нему относимся, а просто назвал "Поток Энергии" Временем , как нас там назвали :Витя, Олег, Вася,  Нина или там ник evalmer59,


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 05.11.2022, 14:30
dudeДата: Суббота, 05.11.2022, 16:41 | Сообщение # 899
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
.И Временем он называл Поток Энергии.
На старости лет заметил одну особенность времени. В детском саду оно тянулось до безобразия долго. С радостью  шёл на тихий час, что бы уплотнить его и быстрее вырасти и стать взрослым. Сейчас время летит с невероятной скоростью. Сам диву даюсь.
ПAБИДата: Суббота, 05.11.2022, 18:19 | Сообщение # 900
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата dude ()
На старости лет заметил одну особенность времени. В детском саду оно тянулось до безобразия долго. С радостью  шёл на тихий час, что бы уплотнить его и быстрее вырасти и стать взрослым. Сейчас время летит с невероятной скоростью. Сам диву даюсь.
В детском возрасте всем хотелось быстрее стать взрослыми.Так что Эйнштейн прав чем быстрее скорость, чем больше энергия,тем медленнее течёт время. В детстве , в юности было ,больше движений,разносторонние восприятия, путешествия ,занятия спортом, всё это влияло на когнитивное  восприятие мозга, с возрастом меньше становится новых нейронных связей, из-за отсутствия новых для себя открытий,впечатлений   когнитивные процессы замедляются  ,а  на обработку информации уходит больше времени , и просто день проходит как то незаметно , поэтому и кажется , что время идёт быстрее,просто мало впечатлений. Я за три года, что не в путешествиях и там другие виды деятельности, тоже говорю своим:блин, это уже пятница, а я думала среда.Так что не один вы, и не из-за возраста, а и в молодости может так быть.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: