Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
RevargДата: Пятница, 18.03.2011, 21:14 | Сообщение # 221
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Только пространство без времени не существует

Когда дойдёт до полного распада,вселенная будет постоянной, неизменной.. и ничего не будет менятся,ось времени перестанет существовать. (Человечество живёт на земле лишь мельчайшую долю..кратчайшего мгновения..глубокого времени)
IIПДата: Суббота, 19.03.2011, 00:31 | Сообщение # 222
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Revarg)
Когда дойдёт до полного распада,вселенная будет постоянной, неизменной.. и ничего не будет менятся,ось времени перестанет существовать. (Человечество живёт на земле лишь мельчайшую долю..кратчайшего мгновения..глубокого времени)

Смотря на пространство, мы можем сказать, что там ни чего нет, т.к. мы ни чего не видим. Но там есть электромагнитное излучение и маленькая плотность некоторых частиц, например, водорода. Все эти частицы живые, они выстраивают всяческие взаимосвязи. Шаги их взаимосвязей между их событиями можно назвать определенно временем. И не известно науке, когда бы материя могла быть в абсолютном покое, а в философии вообще такого быть не может, т.к. в понимании материи - это непрерывное движение. Невозможно из пространства убрать время!!
RevargДата: Суббота, 19.03.2011, 08:24 | Сообщение # 223
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (IIП)
Смотря на пространство, мы можем сказать, что там ни чего нет, т.к. мы ни чего не видим. Но там есть электромагнитное излучение и маленькая плотность некоторых частиц, например, водорода. Все эти частицы живые, они выстраивают всяческие взаимосвязи. Шаги их взаимосвязей между их событиями можно назвать определенно временем. И не известно науке, когда бы материя могла быть в абсолютном покое, а в философии вообще такого быть не может, т.к. в понимании материи - это непрерывное движение. Невозможно из пространства убрать время!!

Частицы в пространстве имеют упорядочность только более низкую и не способную запустить процесс от порядка к хаосу...представим пустыню (пространство), песок (частицы),как бы не старались погодные условия всё остаёца не изменным.. или допустим придём и лопатами нагребём не похожую кучу - структура остаёца той же (низкая упорядочность)...теперь на примере нашей вселенной (возникновение пропустим) смочем водой часть песка и сделаем любую форму оставив в пустыне...получаем объект с высокой упорядочностью,ось времени запущена до полного распада.Все стремица к низкой упорядочности,как на земле так и в пространстве...
RW0LBRДата: Суббота, 19.03.2011, 11:04 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Revarg)
Когда дойдёт до полного распада,вселенная будет постоянной, неизменной.. и ничего не будет менятся,ось времени перестанет существовать. (Человечество живёт на земле лишь мельчайшую долю..кратчайшего мгновения..глубокого времени)

Полного распада Вселенной произойти не может в принципе...После того как распадется последний крупный объект Вселенной, главными составляющими эпохи вечной тьмы останутся электроны и позитроны. Эти частицы, смогут вступать во взаимодействие с рождением новых атомов и выделением энергии, тем самым подпитывать процесс изменения Вселенной. Этот процесс может длиться до бесконечности. Время — это единственное, чем богата умирающая Вселенная будущего.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 20.03.2011, 04:55
Slava_72Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:02 | Сообщение # 225
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Всем привет! Долго без интернета, это плохо. Без энергии еще хуже. Кстати об энергии. Мы что-то упустили. Без интернета есть возможность обдумать спокойно.
Хочу рассказать историю, произошедшую со мной, и связанную со временем, эта история повлияла на мое мнение о времени (кстати оно совпадает с мнением Мыслителя и других пользователей), это на форуме мне пришлось снова задуматься над временем, ну ладно мой случай.
Однажды, лет может 8 назад, от нечего делать, решил помедитировать. Лег на диван, расслабился, отключил анализ внешнего восприятия, выровнял дыхание, сосредоточился на сердцебиении. Сначала слушал каждый удар, затем расширил восприятие на один прошлый удар и представил, что будет будущий, так я держал в сознании сразу 3 удара (прошлый, настоящий и будущий), правда это сложно, но я пошел дальше, расширил сознание на 2 удара из прошлого и 2 вперед, зафиксировал, потом на 3, забыл сказать, над диваном на стене висели часы, куранты, заводятся раз в две недели, так вот, как только я расширил сознание на 3 удара сердца вперед, часы остановились, на этом сознание включилось на внешние признаки. Я не мог предположить, что часы остановятся именно сейчас, этого никто не смог бы предположить, когда я их заводил, не помню, да они могут идти не только 2 недели, а чуть дольше, ну еще дня 3; 4, даже 5. Но об этом я тогда не думал, я просто встал на диван, открыл дверку часов, взял ключ, одной рукой придержал часы, другой рукой вставил ключ, как вдруг, часы соскочили с гвоздя и бахнули мне по голове, я их поймал, но понял, что это намек - "не лезь в будущее". Я не могу быть уверен, будет ли следующий удар сердца. С того момента я стал относится ко времени косвенно, и сильно больше не задумывался, до того, как не попал на этот сайт.
А задумался я вот над чем.
Что мы можем сделать относительно пространства? Увеличить или уменьшить расстояние до точки назначения.
Что мы можем сделать относительно времени? Увеличить или уменьшить затраченное время до точки назначения, напр. доехать за час или за 2 часа. При этом возникает расход энергии. Отсюда вопросы: Что мы можем сделать относительно энергии? Какое влияние оказывает энергия на движение во вселенной? Не является ли время побочным эффектом взаимодействия энергии и материи?
Судя по всему - материя является эффектом энергии, а время может являться переходным моментом от энергии к материи, либо продуктом возникновения материи из энергии. Энергия толкает материю, движение порождает время. Ни материя, ни энергия не создает время. По сути время ни чем не является, но мы его измеряем. Виртуальное "измерение". Энергия, материя, движение взаимосвязаны. Время - как следствие. Исходя из энергии, материи и движения мы можем предсказать будущие события для движения, изменения материи. Для движения нет будущего, как нет и прошлого. Для материи важно движение и чтобы движение не прекращалось. Время существует лишь в нашем сознании.
Не знаю насколько эти выводы окончательны.
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:32 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
В нашей вселенной есть пространство (внутри нее), тогда где находится сама вселенная или паралельные, я вообще отрицаю паралельные вселенные, ибо я не вижу даже смысла рассматривать вопрос на который НИКТО не ответит
Наша вселенная имеет разные состояние - в том числе и параллельно существующие состояния (плоскости), различающиеся по своей относительной плотности.

Quote (D@ryLeng)
Опять же, физика...нужна точка отсчета. Смотря, с какой позиции рассматривать время, и относительно чего...и главное, что подразумевать под самим термином - время)
Тип частиц, количество которых определяет движение (изменение) вещества. Такое движение можно обозначить 4-ым измерением.

Quote (IIП)
Если в пространстве ничего нет, то пространства не существует.
Как физической массы - нет. Это ведь не желе.

Quote (Vidar)
Получается, что для находящегося в криогенной камере, время замерло, или отсутствует вовсе, потому что не оказывает никакого воздействия на организм... пространство есть, а время отсутствует...Может такое быть?
Это скорее возраст или физическое состояние, но не время.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
А как же фотон , для него времени НЕТ!!!!!!!
Это одна из сотен типов световых частиц, которые также набирают заряд, двигаясь к центру ядра, и теряют его, выбрасываясь из атома в межзвездную среду.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Время самой Вселенной равно видимой ее части т.е. 14 милрд световых лет
Время равно плотности темного вещества во вселенной. Точнее не время а скорость движения времени.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Но тогда как может быть совершено путешествие в прошлое -ОНО ВОЗМОЖНО!!!!!!
Вы заблуждаетесь в том, что время - это нечто, куда можно двигаться. Время - это состояние тела или вещества, которое можно обратить назад, как температуру.

Quote (Egor0315)
не совсем с вами соглошусь я узнавал это у проффесора он сказал что "условно" можно себе представить временную ось НО на самом деле она имеет очень сложную форму что то типа спирали но в некоторых местах кривая))
Поддержу профессора.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
что сейчас теоритически можно попасть в прошлое
Не попасть, а придать веществу или отдельному телу или участку тел предшествующее состояние или положения в пространстве.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
. Я никак не мог поять как гравитация влияет на время . я понимяю что пространство искревляется и
Гравитация не влияет на время и пространство не искривлено, потому что оно - не желе, а мнимое понятие.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Эйнштейн говорил, что если двигаться быстрее скорости света то можно попасть в прошлое , но это не возможно так как ск.св. - предел скорости.
Старина Эйнштейн не говорил этого.

Quote (Bruno)
Вот такой вопрос возник.. а мы можем "наблюдать" время так же, как и пространство (если эти понятия деляться) ? Или можем его только чувствовать, или же только видим его последствия ?
Когда в следующем веке, будучи в параллельной вселенной мы откроем тип частиц, отвечающих за время, то мы увидим их на своих передовых индикаторах.

Quote (Rommie)
Всем известно, что у сердне статистического человека мозг работает всего на 30%
Как и у других людей - мозг используется полностью. Будь иначе, мозг был бы пропорционально меньше.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Давай рассуждать глубже , если ты помешаешь своим родителям в коем роде , то тебя не станет , и в настоящем об этом никто не узнае что ты был вообще.
Таких глобальных изменений не происходит при изменении предшествующего состояние тела или вещества.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Да я тоже слышал что время хотят добавить как пятую силу( гравитация, электромагнитная, слабые и сильные взаимодействия,время) А у каждой из этих сил должна быть частица переносчик.
Пятая сила - сила колебания, а не время.

Quote (Bruno)
Я бы всё-таки остановился на том, что время - это свойство/качество, являющееся некоей характеристикой чего-либо.
Хоть кто-то высказался приземлённо. Так и есть - это характеристика вещества, как и температура.

Quote (Revarg)
далее другая солнечная система опять же разные размеры, траектории движения и здесь другое время...по нарастающей наша галактика в целом опять же совсем другое вращение и т.д...далее вся вселенная и тут своё...и за пределами её...добавим сюда размерность живых существ на той же земле, для которых время так же привязано,как к примеру один вид живёт внутри другово и время у них разное...
Время всюду в пределах одной вселенной одинаково - потому что плотность темного вещества тоже одинакова. В параллельных вселенных плотность темного вещества уменьшается, и следовательно время течет (только относительно других вселенных) медленнее.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Я слышал, что если встать на орбиту у ЧД можно попасть в далекое будущее Червоточины , Быстрое движение и все пожалую на этом мои знания иссякли жду ваших предложений.
В будущее можно сместить вещества максимум на часы и минуты, и в этом не задействована черная дыра.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Не правда время в каждой точке вселенной разное.
В каждой параллельной вселенной - разное.

Quote (ФИЛОСОФ)
1.Как пространство может двигаться относительно времени? Мы можем говорить только о движении одной точки относительно другой, и пространство само по себе не существует, оно существует только когда есть две точки.
Согласен, пространство - это набор мнимых координат, но не масса.

Quote (andrnik)
Время-основа Вселенной и если научиться им управлять станешь почти богом можно будет управлять гравитацией,двигаться с любой скоростью и.т.д.
Управлять гравитацией можно и без открытия частиц времени, потому что те влияют на полное движение участка или участков, а открытие гравитационных частиц может дать возможность влиять на гравитационные потоки.

Quote (Slava_72)
Время - фиксированная величина, а пространство, двигаясь занимает время...
Пространство не двигается, опять же, это ведь не масса, которая может подталкиваться в сторону.

Quote (путешественник)
Оно не существует как субстанция или что-то другое. Его -нет. Есть только материя- которая видоизменяется.
Видоизменяется из-за присутствия этой субстанции - частиц, определяющих движение во времени.
BrunoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:01 | Сообщение # 227
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Семён)
Когда в следующем веке, будучи в параллельной вселенной мы откроем тип частиц, отвечающих за время, то мы увидим их на своих передовых индикаторах.

А почему именно в следующем веке, а не в этом или через один вперёд ? Как мы окажемся в параллельной вселенной ?
Если принять, что время - это характеристика вещества, то как это соотносится с тем, что за время отвечают некие частицы ?
А за температуру какие частицы отвечают ?
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:39 | Сообщение # 228
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А почему именно в следующем веке, а не в этом или через один вперёд ?
Сдвиг полюсов произойдет очень скоро, года через два-три (я сейчас не даю точной даты, потому что не знаю этого, как и никто другой). Примерно через сто лет после сдвига, когда всё более менее утрясется, останутся в живых только те, кто будет дружественно сотрудничать, а к этому склонны немногие. Группы людей всё чаще из-за характера своего добросердечного поведения будут встречать и находить в лесных и других участках земли разных посетителей. В основном это будет новая для человека разумная форма жизни, примерный образ которой я привёл в одной из тем на этом форуме. Конечно у них будут свои какие-то технические средства и поскольку угрозы злоупотреболения от выживших не будет, они будут использовать некоторые новые инструменты совместно.

Quote (Bruno)
Как мы окажемся в параллельной вселенной ?
Разумеется управляемая радиация частиц колебания, нарастающая в окрестностях Земли будет по обоюдному согласию повышена, и половина Земли, Солнца и целая Луна окажутся в окружении параллельной вселенной - 4 плотности темного вещества - такой же космос - где впринципе звезды есть на тех же местах, только менее яркие, менее плотная космическая среда.

Жизнь будет проходить скорее всего на экваторе, так как из-за менее яркого Солнца полярные шапки на Земле в космосе 4-ой плотности будут расширены. Последние люди умрут естественной смертью, и останется только новая разумная форма.

Quote (Bruno)
Если принять, что время - это характеристика вещества, то как это соотносится с тем, что за время отвечают некие частицы ?
Про время мы уже говорили, нет? Наверное в теме про темную материю. Да, последние мои посты там. Частицы отвечающие за ход времени входят в состав темного вещества. То есть это определенная группа. Количество этих частиц в определенном участке отвечает за скорость движения вещества во времени в этом участке.

Quote (Bruno)
А за температуру какие частицы отвечают ?
Тепловые субатомные частицы. Вот тут мною описано движение тепловых частиц в веществе, пост 91 http://kosmos-x.net.ru/forum/11-415-5
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:58 | Сообщение # 229
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Семён,
Это прогнозы или пророчества?
Частиц времени нет и быть не может. Есть движущаяся материя, материю двигает энергия, а время движения мы определяем, по секундомеру. Время ни чем не является. Качание маятника - тоже движение. Время - это вообще шкала на двумерном грфике, где указывается промежуток какого-то процесса, процесс можно ускорить, затратив больше энергии.
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:03 | Сообщение # 230
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Это прогнозы или пророчества?
Скорее прогноз или если хотите - логическая последовательность событий. Ведь то же самое происходило и происходит с другими в других уголках вселенной.

Quote (Slava_72)
Частиц времени нет и быть не может.
Как и за любое движение отвечает давление, так и в случае времени - это движение и его порождает давление - или дифференциал между зонами низкого/высокого давления. Вещество - это стабильные группировки субатомных частиц, тогда как энергия - это циркулирующие или направленные потоки самих быстродвижущихся субатомных частиц.
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:42 | Сообщение # 231
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Семён)
быстродвижущихся

Это и есть движение!

Добавлено (20.03.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Атомы движуться. Вселенная движется вся.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:02 | Сообщение # 232
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Так ну наконец то приступим.
Quote (Семён)
Наша вселенная имеет разные состояние - в том числе и параллельно существующие состояния (плоскости), различающиеся по своей относительной плотности.

ну на этот вопрос вы меня вообще не убедите т.к. я написал -ответ знает всевышний.
Quote (Семён)
Тип частиц, количество которых определяет движение (изменение) вещества. Такое движение можно обозначить 4-ым измерением.

Ну ваше предположение сходится с предположением
Quote (Семён)
IIП
т.к. по нашим прошлым беседам я так понял- вы за теорию о конечной вселенной-значит было и начало- значит вот с этого момента и точка отсчета началась.
Quote (Семён)
Это скорее возраст или физическое состояние, но не время.

Да человека а не для всей вселенной - я бы так уточнил.
Quote (Семён)
Это одна из сотен типов световых частиц, которые также набирают заряд, двигаясь к центру ядра, и теряют его, выбрасываясь из атома в межзвездную среду.

Как же одна из сотен? если эксперементально доказано - что только длина световой волны разная а не сама частица.И кстати что я вам хотел сказать - почему вы Семен рассматриваете только частицы а не волны?
Quote (Семён)
Время равно плотности темного вещества во вселенной. Точнее не время а скорость движения времени.

Опять же не убедили!Просто слова а я опираюсь на подтвержденные учеными фактами.
Quote (Семён)
Гравитация не влияет на время и пространство не искривлено, потому что оно - не желе, а мнимое понятие.

Вы мне опять скажите что это ТМ дает эффект гравитационной линзы. Этому эффекту есть два обьяснения которые подтверждены! 1 -это ТМ, 2- ОТО Эйнштейна котороую доказали во время солнечного затмения и еще много раз.Удивительное совпадение(по вашему), как неверная ОТО может своими уравнениями в точности описать положение звезд за солнцем-вы меня понимаете?
Quote (Семён)
Старина Эйнштейн не говорил этого.

Двигаться быстрее скорости света - он не говорил . Что же он тогда доказал в СТО?
Quote (Семён)
Время всюду в пределах одной вселенной одинаково - потому что плотность темного вещества тоже одинакова. В параллельных вселенных плотность темного вещества уменьшается, и следовательно время течет (только относительно других вселенных) медленнее.

ФАКТЫ говорят инача и про ТМ и про
время .
Quote (Семён)
Согласен, пространство - это набор мнимых координат, но не масса.

Ну как же мнимое. Что тогда искривляется ?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:14 | Сообщение # 233
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Так ну наконец то приступим.
Да не говорите. Мне пришлось затратить все два выходных, чтобы оставить комментарии во всех обсуждаемых раннее мною темах.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
вы за теорию о конечной вселенной-значит было и начало- значит вот с этого момента и точка отсчета началась.
Вселенная бесконечна, а вообще я думаю что это - не вопрос.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Как же одна из сотен? если эксперементально доказано - что только длина световой волны разная а не сама частица.
Так это всего лишь означает, что наши приборы пока могут идентифицировать длину волны, но более тщательно идентифицировать отдельные частицы они не могут. Если разная длина волны - то разная и масса световых частиц. Световые частицы также отличаются по своей массе. Чем тяжелее - тем сильнее на неё воздействие темного вещества и др. частиц, следовательно такая характеристика как длина волны - меняется.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
И кстати что я вам хотел сказать - почему вы Семен рассматриваете только частицы а не волны?
А мы разве об этом не говорили выше? Частица движется в форме волны, как показывают наши приборы, хотя на самом деле - это форма трубы. Никаких отдельных волн не существует.

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
2- ОТО Эйнштейна котороую доказали во время солнечного затмения и еще много раз.
Этот эксперимент доказал, что траектория световых частиц искривляется гравитационными потоками ближайших масс.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:32 | Сообщение # 234
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Так это всего лишь означает, что наши приборы пока могут идентифицировать длину волны, но более тщательно идентифицировать отдельные частицы они не могут. Если разная длина волны - то разная и масса световых частиц. Световые частицы также отличаются по своей массе. Чем тяжелее - тем сильнее на неё воздействие темного вещества и др. частиц, следовательно такая характеристика как длина волны - меняется.

НЕееет , они брали и выстреливали ФОТОНОМ каждый раз при этом изменяли длину волны.И в итоге получали разные типы излучения.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:37 | Сообщение # 235
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
НЕееет , они брали и выстреливали ФОТОНОМ каждый раз при этом изменяли длину волны.И в итоге получали разные типы излучения.
Длина волна так или иначе зависит от массы частицы и от поля, в котором она движется.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:58 | Сообщение # 236
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Не обязательно

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
RevargДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:05 | Сообщение # 237
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Мне интересно объясните на примере этого земного макета вселенной,ваше видение ВРЕМЕНИ и тд..Допутим выстрел из пушки..обычный Фейерверк, это будет у нас образование нашей вселенной её начало-течение до полного исчезновения, кстати ночное небо оставим за бесконечным тёмным пространством,и так: выстрел-рождение вселенной..сверкающие огоньки фейерверка-галактики и планеты..траектория разлет конусом-расширение вселенной..далее понятно...(тушим свет)
Теперь объясните на этом примере где начинается время где кончается и где находится??????????????????


Сообщение отредактировал Revarg - Понедельник, 21.03.2011, 07:14
СемёнДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:14 | Сообщение # 238
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Revarg)
Теперь объясните на этом примере где начинается время где кончается и где находится??????????????????
У времени как и у темного вещества в целом - нет начала и нет конца.
RevargДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:09 | Сообщение # 239
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (Семён)
У времени как и у темного вещества в целом - нет начала и нет конца.

...ты находишся в этом салюте, не отклоняйся...
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:53 | Сообщение # 240
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Семён, Скажите пожалуйста, вы это все сами придумали? и есть ли какие-нибудь эксперименты которые это подтверждают?

Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: