Суббота, 03.12.2016, 05:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 80«1273747576777980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
viklehtiДата: Среда, 21.10.2015, 21:09 | Сообщение # 1481
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата kjb777 ()
viklehti, я спросил у одного научного сотрудника - Что такое поле? и он мне ответил - Поле есть поле. Так и у вас - поле есть поле - но причин возникновения поля вы не называете!

Вы не читаете ни статей, ни сообщений. Поле - это силовое или наружное проявления структуры пространства поворотно-вращательного свойства.

Цитата kjb777 ()
Вот вы взяли - посветили фонариком - и ура из фотона (кусочка волны) - получился шарик электрона. А почему он получился? И почему не квадратный, мне больше нравится даже прямоугольный и плоский, ведь волна длинная !!

Не прикидывайтесь. Вы разве не видели фотографий дифракции фотона и электрона?

Цитата kjb777 ()
Ну да конечно - электрон уже обладает волшебным зарядом и даже массой - и откуда у кусочка волны (фотона) взялась масса?

Вы не знаете физику различения, у электрона -начальный массив или контурность, а не масса.

Цитата kjb777 ()
И причина, в одной самой малой частичке ТМ или Первокирппичика Вселенной (ПК).

Первокирпичик массы - это электрон. В постоянно подвижном же космосе вселенной нет кирпичей.

Первочастицы - это, извините, первобытные воззрения.

Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 21.10.2015, 21:09
ХолкенДата: Среда, 21.10.2015, 21:54 | Сообщение # 1482
Академик

Награды: 115
Всё не так.
Нет чёткого понимания ни по одной теме. Что это такое, как это всё между собой связано и работает.
Что такое свет, электрон, квант, фотон и так далее.
Физика различения это здорово, но всё не правильно.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 07:43 | Сообщение # 1483
Академик

Чтобы так выражаться, должно быть правильно у Вас, но Вы используете категории абсурда нынешней физики, а потому никак не претендуете на истину. Се ля ви.
kjb777Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:52 | Сообщение # 1484
Философ

Награды: 12
Цитата viklehti ()
Чтобы так выражаться, должно быть правильно у Вас, но Вы используете категории абсурда нынешней физики, а потому никак не претендуете на истину. Се ля ви.
Скорее всего "категории абсурда" в физике, которые я хочу исправить!!!
А у вас просто нет ответов - потому так ВЫ и ВЫРАЖАЕТЕСЬ.
ВЫ не привели не одного факта подтверждающего вашу "ИСТИНУ" - а я вам привожу!!!
И  "потому никак не претендуете на истину.Се ля ви. "
СанычДата: Четверг, 22.10.2015, 16:45 | Сообщение # 1485
Академик

Награды: 27
Цитата kjb777 ()
Остановимся на пока на пульсирующих атомах атомах, образующих кристаллическую решётку вещества.
Остановились. Дальше что?
Хотя вещество может быть не только кристаллическим, но и аморфным.
И при чём здесь материя галактик?

Цитата Вселен ()
Цитата Саныч ()kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?

Да потому что гравитации не существует, хотят объяснить не существующей гравитацией всё подряд.
Извините Вселен, но не понимаю. Как несуществующая гравитация не даёт спутнику улететь от астероида?
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 19:50 | Сообщение # 1486
Академик

Цитата viklehti ()

Не надо валить всё подряд в одну кучу!!!
Официальная физика  взаимодействия на уровне материального мира изучается уже столетия.
И на этом уровне практически всё правильно и хорошо изучено.
Не вижу никакого смысла в кидании кусков говна друг в друга по поводу обычных научных дисциплин
на уровне материального мира: электричество, инерция и движение тел, масса и вес, гравитация, химия и т. д.
Мы находимся на том уровне, когда мы должны показать эти все дисциплины, но изнутри. Почему они так работают.
Что этим всем движет и так далее.
Причём показать не абстрактно, а конкретно, на основе общего построения.
Да у меня всё правильно.
Я могу показать как построен атом, и на основе этого построения показать всё.
Что такое химические реакции. почему есть тепловые реакции, и не тепловые,
как происходят фазовые изменения, как при этом перестраиваются электронные орбиты, как движется энергия в атоме.
Что такое сверхпроводимость, сверхтекучесть, лазеры, ядерные и термоядерные реакции и так далее до космоса и развития планет.
Что такое кванты,  фотоны, поля, гравитация, ядерные силы, как построена вселенная, как и из чего строятся галактики, как строятся планетарные системы. Что такое энергия, гравитация и т.д. 
И никакой абстракции типа "вращение звёзд влияет  на сверхтекучесть".

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 22.10.2015, 19:56
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 21:00 | Сообщение # 1487
Академик

Цитата kjb777 ()
ВЫ не привели не одного факта подтверждающего вашу "ИСТИНУ" - а я вам привожу!!!

У вас есть новые интересные мысли (например, о частотных пульсациях частиц), однако нет ни новой физики, но новой астрономии, Вы используете старую школу абсурда, так что истина Вас навряд ли посетит. А всё потому ,что используете ущербную парадигму исходности видимого вещества, которого по максимуму лишь 5% во вселенной

Цитата Холкен ()
Официальная физика взаимодействия на уровне материального мира изучается уже столетия.И на этом уровне практически всё правильно и хорошо изучено.

А существуют в первую очередь воздействия, а не взаимодействия. Планеты вокруг Земли вращали тысячелетие, вокруг Солнца - столетия, но первое разоблачено, а втрое на очереди, тоже будет и с бытующей пока физикой, у которой нет понятий ни энергии, ни работы, ни силы, ни массы, ни гравитации и из которой Вы исходите, не смотря на всю Вашу мистику.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 22.10.2015, 21:03
ВселенДата: Четверг, 22.10.2015, 21:25 | Сообщение # 1488
Академик

Награды: 63
Цитата Саныч ()
Извините Вселен, но не понимаю. Как несуществующая гравитация не даёт спутнику улететь от астероида?
Я имею ввиду, что электростатические поля, которые имеются у астероида взаимодействуют с электромагнитным полем планеты, поэтому астероид находится на определенной орбите. А что вы подразумеваете под спутником, который  не может улететь от астероида, мне не совсем понятно. Если взять искусственный спутник, который подлетает к астероиду, то между ними на расстоянии нет взаимодействия, а если будут соприкасаться друг друга, то взаимодействие будет на основе взаимодействия внешних электронов одного тела с ядрами другого тела, и наоборот. Но это взаимодействие очень слабое, и учёные не учли, когда например: Фил садился на астероид (комету), и сила движения во много раз превышала силу взаимодействия между Филом и астероидом (кометой), и Фил отскочил от астероида (кометы), и в принципе учёным не удалось посадить Фила на астероид (комету), потому что не учли очень малое взаимодействие между Филом и астероидом (кометой) даже при косновении, и Фил постоянно отскакивал от астероида (кометы), и когда выпустили гарпуны, то они ни за что не зацепились, потому что уже были на значительном расстоянии от астероида (кометы). И Фил летит за кометой в том же направлении, но очень отстал на огромное расстояние от кометы.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 21:33 | Сообщение # 1489
Академик

Цитата Вселен ()
что электростатические поля, которые имеются у астероида взаимодействуют с электромагнитным полем планеты, поэтому астероид находится на определенной орбите

Электростатика, как любая статика, исключает орбитальное вращение.

Орбитальное вращение - это гравитация, а не электричество.
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 22:41 | Сообщение # 1490
Академик

Цитата viklehti ()
Орбитальное вращение - это гравитация, а не электричество.
Согласен.
СанычДата: Пятница, 23.10.2015, 18:29 | Сообщение # 1491
Академик

Награды: 27
Цитата Вселен ()
А что вы подразумеваете под спутником, который  не может улететь от астероида, мне не совсем понятно.
Астероид Ида имеет свой маленький спутник Дактил, который вращается вокруг него.
Существуют и другие астероиды со спутниками.
Например, астероид 2003 EL61, из пояса Койпера, имеет 2 спутника:
Прикрепления: 3951601.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 23.10.2015, 18:33
ВселенДата: Пятница, 23.10.2015, 19:01 | Сообщение # 1492
Академик

Награды: 63
Цитата Саныч ()
Астероид Ида имеет свой маленький спутник Дактил, который вращается вокруг него.
Тогда в таком случае астероид вращается вокруг собственной оси, и за счёт этого образуется электромагнитное поле астероида, и это поле взаимодействует со спутником Дактил. Я правда не интересовался характеристиками астероида и спутника. Но должно быть так.
ХолкенДата: Пятница, 23.10.2015, 21:34 | Сообщение # 1493
Академик

Это не электромагнитное сцепление, а гравитация.
kjb777Дата: Суббота, 24.10.2015, 10:36 | Сообщение # 1494
Философ

Цитата Саныч ()
Остановились. Дальше что?Хотя вещество может быть не только кристаллическим, но и аморфным.И при чём здесь материя галактик?
Я не хотел усложнять все объяснения - потому и "остановимся пока на атомах".
Цитата viklehti ()
У вас есть новые интересные мысли (например, о частотных пульсациях частиц), однако нет ни новой физики, но новой астрономии, Вы используете старую школу абсурда, так что истина Вас навряд ли посетит. А всё потому ,что используете ущербную парадигму исходности видимого вещества, которого по максимуму лишь 5% во вселенной
Почему вы так категоричны - 5% это очень сжатая материя - если её разложить на ТМ - то получим может и 30-50% всей материи вселенной.
И ТМ не видима - я же вам это уже говорил. Свет передаётся пульсирующими частицами СЭ(светоносного эфира - потому и назвал СВЕТОНОСНЫМ). Никаких фотонов нет - свет передаётся частицами СЭ - также как и радиоволны.
Школа абсурда - как вы говорите, у меня пройденный этап - а у вас ещё электроны вращаются вокруг ядер атомов - и это вращение вы не можете объяснить - объясните ПРИРОДУ этого вечного вращения. Ничего вечного в мире нет - любое вращение должно подпитываться энергией.
В моей гипотезе энергию пульсаций всех частиц и атомов - поддерживает течение ТМ. У вас же всё вращается по волшебным законам!! И где тогда ВАШ АБСУРД. 
ВЫ всегда уходите от ответов на этот вопрос и утверждаете мою гипотезу абсурдом.
Я жду внятных ответов!!
Цитата Саныч ()
Астероид Ида имеет свой маленький спутник Дактил, который вращается вокруг него.Существуют и другие астероиды со спутниками.Например, астероид 2003 EL61, из пояса Койпера, имеет 2 спутника:
Саныч, там есть ещё и вторая часть Гравитация (Часть-II).
viklehtiДата: Суббота, 24.10.2015, 11:49 | Сообщение # 1495
Академик

Цитата kjb777 ()
Почему вы так категоричны - 5% это очень сжатая материя - если её разложить

Пространство находится во вращении, что понятно по орбитальному вращению, сжатие во вращении - невозможно. И тела планет - это следствие не сжатия, а взаимно-центрического их внутреннего вращения.

Цитата kjb777 ()
никаких фотонов нет - свет передаётся частицами СЭ - также как и радиоволны.

Всё зависит от фазы пространства, фотоны, как первичные бозоны, проявляются только в нашей окружной фазе.

Цитата kjb777 ()
а у вас ещё электроны вращаются вокруг ядер атомов
Вы к тому же не знаете, кому пишите комментарии, в физике различения электроны не вращаются вокруг ядер, а образуют орбитали, как пульсирующее отражение ядерной структуры.

Потому жду того, кому именно Вы направляете комментарии?
kjb777Дата: Суббота, 24.10.2015, 13:33 | Сообщение # 1496
Философ

Цитата viklehti ()
Пространство находится во вращении, что понятно по орбитальному вращению, сжатие во вращении - невозможно. И тела планет - это следствие не сжатия, а взаимно-центрического их внутреннего вращения.
Категорически с Вами не согласен. Вы опять рассказываете сказки - "Пространство находится во вращении" - Я Вас в который раз спрашиваю ПОЧЕМУ ваше пространство вращается.
Вращение можно объяснить только течением ТМ в одном направлении и СЭ и образованной материи в другом. Разность течений и порождает вращение. Можете наблюдать такие  вращения в огромных воронках океана. Но это не означает, что относительно Земли (ТМ относительно вселенной) весь океан вращается.
"сжатие во вращении - невозможно" - Частицы ТМ летят прямолинейно к центру масс - где ВЫ видели закрученное гравитационное поле?
"И тела планет - это следствие не сжатия, а взаимно-центрического их внутреннего вращения."  - опять сказки, вращение порождает центробежные силы и должно разрывать планеты на части!!! Вы знаете, что 1 кг на полюсах тяжелее, а  на экваторе легче на нашей планете.
Планеты - это выброс лишней материи из Солнца - в результате расширения галактики и в целом вселенной. Как раз выброс из-за центробежных сил вращающегося Солнца. Все орбиты планет как раз и находятся в этой плоскости этого выброса и летят в одном направлении выброса.  
Цитата viklehti ()
Всё зависит от фазы пространства, фотоны, как первичные бозоны, проявляются только в нашей окружной фазе.
В который раз спрашиваю о вашей фазе пустоты пространства???? Что у вас так хорошо вращается??? Бозоны ? - т.е. это уже частица, и почему бы это не частицы ТМ.

Цитата viklehti ()
Вы к тому же не знаете, кому пишите комментарии, в физике различения электроны не вращаются вокруг ядер, а образуют орбитали, как пульсирующее отражение ядерной структуры.Потому жду того, кому именно Вы направляете комментарии?
 Здесь "электроны не вращаются вокруг ядер, а образуют орбитали, как пульсирующее отражение ядерной структуры" - что у вас движется по орбиталям? Если Бозоны - так они должны просто образовать пульсирующую СФЕРУ, а не орбиталь.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 24.10.2015, 13:38
viklehtiДата: Суббота, 24.10.2015, 15:27 | Сообщение # 1497
Академик

Цитата kjb777 ()
Я Вас в который раз спрашиваю ПОЧЕМУ ваше пространство вращается.

И В который раз Вам отвечают, потому, что, хотя бы и планеты вращаются и вихри на Земле образуются, и электрон и фотон подвержены вращательной дифракции.

Цитата kjb777 ()
Вращение можно объяснить только течением ТМ в одном направлении и СЭ и образованной материи в другом
Течение - это криволинейное движение, а не вращательное.

Но обратное направление вращения при фазовом переходе пространства - это верно.

Цитата kjb777 ()
что относительно Земли (ТМ относительно вселенной) весь океан вращается.

Земля - уже во вращающемся космическом океане космоса, вращаясь именно благодаря ему. Потому такая относительность - абсурд.

Цитата kjb777 ()
Частицы ТМ летят прямолинейно к центру масс - где ВЫ видели закрученное гравитационное поле?

Частицы не могут лететь прямолинейно при вращении, они летят только по спирали, потому и выход КА из поля Земля - только по спирали. Потому Ваши воззрения - это, извините, начало прошлого века, когда не было КА.

Цитата kjb777 ()
опять сказки, вращение порождает центробежные силы и должно разрывать планеты на части!!!

Дело в том, что Вы не знаете центростремительных сил, что это такое, а потому и забываете о них.

Цитата kjb777 ()
Все орбиты планет как раз и находятся в этой плоскости этого выброса и летят в одном направлении выброса.

Они не летят в одном направлении, а стабильно вращаются (и некоторые в разном направлении), а потому не могут быть выбросом.

Цитата kjb777 ()
В который раз спрашиваю о вашей фазе пустоты пространства???? Что у вас так хорошо вращается??? Бозоны ? - т.е. это уже частица, и почему бы это не частицы ТМ.

Почитайте статью, как это вращение пустоты, поддерживает даже птиц и движет ракеты - http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-259

Цитата kjb777 ()
что у вас движется по орбиталям? Если Бозоны - так они должны просто образовать пульсирующую СФЕРУ, а не орбиталь.

Орбитали не движутся, а пульсируют, как полевое изображение ядра. Вы разве не смотрите телевизор?
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:53 | Сообщение # 1498
Философ

Цитата viklehti ()
Дело в том, что Вы не знаете центростремительных сил, что это такое, а потому и забываете о них.
Центростремительная сила направлена вектором от центра, а у вас к центру - бред.Центростремительная сила это разложение на векторы прямолинейного движения - центробежная сила направлена по касательной (прямолинейно) и центростремительная сила от центра (прямолинейно). ПРИЧИНА этих сил ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ движение. А ВЫ не называете уже в который раз ПРИЧИНУ ВАШИХ волшебных вращений пустого пространства!!!
Цитата viklehti ()
Они не летят в одном направлении, а стабильно вращаются (и некоторые в разном направлении), а потому не могут быть выбросом.
viklehti, читайте внимательней! - "Все орбиты планет" - я вам о орбитах планет вокруг СОЛНЦА, а вы мне о вращениях вокруг собственной оси планет!!! 
И как бы вы не говорили , что планеты "стабильно вращаются" - они почему то стабильно уменьшают скорость вращения! за миллиарды лет
Замедление вращения Земли

и скорость эта совершенно не стабильна. 

НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ

Ваша логика о вечном вращении - бред.
Цитата viklehti ()
Почитайте статью, как это вращение пустоты, поддерживает даже птиц и движет ракеты - http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-259
В этой статье вы сразу начинаете мне бездоказательно втирать мозги о каких то радиусах и вращениях пустоты - бред.

Цитата viklehti ()
Орбитали не движутся, а пульсируют, как полевое изображение ядра. Вы разве не смотрите телевизор?
В таком случае - это пульсирующие сферы!
Прикрепления: 3539257.jpg(13Kb) · 3007210.gif(10Kb)
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:31 | Сообщение # 1499
Академик

Цитата kjb777 ()
Центростремительная сила направлена вектором от центра, а у вас к центру - бред.Центростремительная сила это разложение на векторы прямолинейного движения - центробежная сила направлена по касательной (прямолинейно) и центростремительная сила от центра (прямолинейно). ПРИЧИНА этих сил ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ движение. А ВЫ не называете уже в который раз ПРИЧИНУ ВАШИХ волшебных вращений пустого пространства!!!

Извините, но бред пишите Вы. Центростремительная - это и есть стремящаяся к центру, но со спиральным вектором, перпендикулярным вектору центробежному.
Центростремительная сила - это составляющая силы вращения, а не прямолинейного движения. Если бы я не знал Ваших предыдущих сообщений, то можно было подумать, что пишите троллинг.

Прямолинейного движения не существует в принципе, что показал ещё Лобачевский.

Пространство не пустое, оно воспринимается пустым из вакуума, как нейтральной фазы пространственного перехода, что и есть причиной подвижной структуры пространства. Про это Вам постоянно пишется, но это не может внять человек,  называющий центростремительную силу, направленной от центра.

Цитата kjb777 ()
viklehti, читайте внимательней! - "Все орбиты планет" - я вам о орбитах планет вокруг СОЛНЦА, а вы мне о вращениях вокруг собственной оси планет!!!

Вам и было написано об орбитах, но не вокруг Солнца, а относительно солнечно-земного центра вращения, поскольку у орбиты Земли - два фокуса, а не один.

Вы ничего не знаете об орбитальном вращении, а всё туда же.

Цитата kjb777 ()
В этой статье вы сразу начинаете мне бездоказательно втирать мозги о каких то радиусах и вращениях пустоты - бред.

явный бред у Вас -
Цитата
Центростремительная сила направлена вектором от центра
в статье же описывается структура фазового перехода на основе различения конкретной величины - числителя постоянной Зоммерфельда.

Цитата kjb777 ()
В таком случае - это пульсирующие сферы!

Вы превратно понимаете пульсацию
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:52 | Сообщение # 1500
Философ

viklehti, если Вы считаете мои обоснования бредом- давайте разберёмся.
Один вопрос который вы постоянно игнорируете. 

Какая сила заставляет вращаться ваше пространство??? 
Откуда берётся энергия вашего вращения???

И закончим эту дискуссию!!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 75 из 80«1273747576777980»
Поиск: