Суббота, 03.12.2016, 01:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 76 из 80«1274757677787980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:22 | Сообщение # 1501
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
А Вы разве не считаете бредом, когда силе, стремящуюся к центру, придают вектор, направленный от центра?

Я не игнорирую, а постоянно сообщаю одно и то же, но что можно сообщить человеку,пишущему, что
Цитата
Центростремительная сила направлена вектором от центра

Всё пространство не вращается, оно находится в постоянном фазовом поворотном переходе, существуя и самообразуясь за счёт этого перехода.

Фазовый переход в нашей пространственной фазе и становится энергией.

У Вас есть интересные и верные мысли, но и видите дискуссию, если дискутируете.

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 25.10.2015, 11:30
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:56 | Сообщение # 1502
Философ

Награды: 12
Цитата viklehti ()
А Вы разве не считаете бредом, когда силе, стремящуюся к центру, придают вектор, направленный от центра?Я не игнорирую, а постоянно сообщаю одно и то же, но что можно сообщить человеку,пишущему, что Цитата Центростремительная сила направлена вектором от центра
Ну это в математике эта сила направлена от окружности к центру - и не даёт телу улетать с орбиты. Т.е. это внешняя сила - находящаяся за пределами окружности орбиты тела. И вы её назвали - гравитацией, что в корне не верно. Т.е.  эта сила должна присутствовать постоянно не зависимо от вращения тела по орбите - иначе говоря это моё ТЕЧЕНИЕ ТМ к ЦЕНТРУ - гравитационное поле.
И я вам приводил пример с вращением ведра на верёвке - верёвка это сила удерживающая ведро при вращении по окружности - но вот я эту результирующую силу ощущаю в обратом направлении от центра - отпустите ведро и оно улетит по касательной окружности - прямой. 
Так, что предметы при вращении летят от центра - а не к центру вращения!!! Вращение это не гравитация - вот что я имел в виду.

Цитата viklehti ()
Всё пространство не вращается, оно находится в постоянном фазовом поворотном переходе, существуя и самообразуясь за счёт этого перехода.Фазовый переход в нашей протранственной фазе и становится энергией.
Это ваше утверждение бездоказательно! В моей теории вращение это уже следствие течения!
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:00 | Сообщение # 1503
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 1496.        Ваш текст-\..Вращение можно объяснить только течением ТМ..\.Вы все о ТМ,которой нет.Но
и у Вас кроме ТМ,тоже ничего нет,судя по отзывам. Представлю
свое видение вопроса.
Вся Вселенная вращается с определенной скоростью,вокруг своего центра,который невиден с Земли. Мне представляется,что
мощность гравитационного поля,взаимодействуя с электрополем,
сообщает Вселенной некоторую скорость вращения. Учитывая,что
мощность гравитационного поля вселенной,переменна,в каждой ее точке,и имеет определенную мощность(постоянную в этой точке),
Но в каждой из этих точек-центр Галактики взаимодействует со
Вселенной,То надо понимать,что та часть мощности гравитационного поля Вселенной,которая находится в данной
точке,автоматически становится ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ. А отсюда
все ФПП(фиксированные постоянные параметры),в том числе и вращения,индивидуальны для каждой Галактики и для тел,находящихся в объеме Галактики. Поэтому Вся Вселенная является сбалансированной формацией и подчинена требованиям (ЗАКОНАМ ),если хотите-ФПП.
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:53 | Сообщение # 1504
Академик

Цитата kjb777 ()
Ну это в математике эта сила направлена от окружности к центру - и не даёт телу улетать с орбиты. Т.е. это внешняя сила - находящаяся за пределами окружности орбиты тела. И вы её назвали - гравитацией, что в корне не верно

Рассматривать в пространстве надо не окружности, а сферы или поля вращения, что и есть гравитацией. Сфера вращения образуется центростремительной и центробежной образующей, перпендикулярными друг другу и имеющими спиральные вектора. Именно из-за образования сферы и не падает катящееся колесо и юла.

Гравитация же в смысле поля силы тяжести - это наложение сферы вращения планеты на наружно-молекулярную оболочку или поле планеты. Электрическое и магнитное взаимодействие - это также гравитация, как и любое силовое воздействие, образующее силовые сферы или поля.

Течение - это криволинейное движение, а не вращательное. Но в векторном образном выражении гравитация - это полевое течение.

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 25.10.2015, 13:12
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:06 | Сообщение # 1505
Философ

Цитата viklehti ()
Рассматривать в пространстве надо не окружности, а сферы или поля вращения, что и есть гравитацией. Сфера вращения образуется центростремительной и центробежной образующей, перпендикулярными друг другу и имеющими спиральные вектора. Именно из-за образования сферы и не падает катящееся колесо и юла.
viklehti, вращение сфер в пространстве - это вообще не реально! Ведь сферы ваших полей должны взаимодействовать друг с другом - т.е. всегда будет ТОРМОЖЕНИЕ вашего вращения. Вы совершенно это не представляете -  вот возьмите одну сферу и окружите её допустим 12-ю тоже вращающимися сферами. Теперь скажите как должна вращаться - в какой плоскости - центральная сфера, что бы не тормозить остальные - находящиеся на полюсах этого вращения (только не говорите о одновременном вращении и на полюсах - в таком случае полюса вращения просто сместятся и все равно будут полюсами и тормозить вращение).
Потом такое непредсказуемое вращение - каким образом должно ещё и передавать энергию?

Добавлено (25.10.2015, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1496.        Ваш текст-\..Вращение можно объяснить только течением ТМ..\.Вы все о ТМ,которой нет.Нои у Вас кроме ТМ,тоже ничего нет,судя по отзывам. Представлюсвое видение вопроса.Вся Вселенная вращается с определенной скоростью,вокруг своего центра,который невиден с Земли. Мне представляется,что мощность гравитационного поля,взаимодействуя с электрополем,сообщает Вселенной некоторую скорость вращения. Учитывая,чтомощность гравитационного поля вселенной,переменна,в каждой ее точке,и имеет определенную мощность(постоянную в этой точке),Но в каждой из этих точек-центр Галактики взаимодействует соВселенной,То надо понимать,что та часть мощности гравитационного поля Вселенной,которая находится в данной точке,автоматически становится ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ. А отсюдавсе ФПП(фиксированные постоянные параметры),в том числе и вращения,индивидуальны для каждой Галактики и для тел,находящихся в объеме Галактики. Поэтому Вся Вселенная является сбалансированной формацией и подчинена требованиям (ЗАКОНАМ ),если хотите-ФПП
alexandrsokolovski41, и какая мощность гравитационного поля между центром вселенной и нашей галактикой на расстоянии 13 млрд. св. лет??
Да никакой мощности гравитации уже не будет, ноль будет с квадратом расстояния. На таких огромных расстояниях могут работать только ТЕЧЕНИЯ частиц ТМ!!!  ТМ как частица проявляет себя когда физики считают излишки масс - даже у Солнца её тоже обнаружили.
"Мы на 99 процентов уверены, что темная материя находится в непосредственной близости от Земли и расположена вокруг Солнца", — заявила один из руководителей работ профессор Сильвия Гарбари. Ученые обнаружили темную материю возле Солнца

Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 25.10.2015, 14:34
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:25 | Сообщение # 1506
Академик

Цитата kjb777 ()
Потом такое непредсказуемое вращение - каким образом должно ещё и передавать энергию?

В полевом пространстве нет вращений на 360 градусов, а лишь на 180 с перпендикулярным таким же поворотом образованной полуокружности, за счёт этого и передаётся энергия. это, кстати, и приводит к Вашей пульсации сфер.

Ваше восприятие не может объяснить вращательный параллакс или то, почему каждая точка вращающегося тела (например, колеса) имеет одну и туже угловую скорость или частоту вращения, но разную окружную (называемую линейной) скорость в зависимости от радиуса, и как это может быть совмещено при вращении единого тела.

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 25.10.2015, 16:27
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:24 | Сообщение # 1507
Философ

Цитата viklehti ()
В полевом пространстве нет вращений на 360 градусов, а лишь на 180 с перпендикулярным таким же поворотом образованной полуокружности, за счёт этого и передаётся энергия. это, кстати, и приводит к Вашей пульсации сфер.
Это же надо столько заморочек - чтобы объяснить простую пульсацию. И у меня действительно не укладывается в голове - зачем природе создавать такие сложные процессы в начале своего образования - по моему Вы уж слишком усложняете простейшие процессы природы образования вселенной. И где у природы эта формула этих процессов - почему ваши структуры им подчиняются таким сложным образом?
Простой шарик пространства у ВАС - скручивается до нуля и потом опять раскручивается до максимума объёма - ПОЧЕМУ??? Что увас скручивается - опять поле. Что же это за поле с таким интересным вращением?
А вот пульсации совершенно просто объясняются - так зачем же так усложнять науку?
Цитата viklehti ()
Ваше восприятие не может объяснить вращательный параллакс или то, почему каждая точка вращающегося тела (например, колеса) имеет одну и туже угловую скорость или частоту вращения, но разную окружную (называемую линейной) скорость в зависимости от радиуса, и как это может быть совмещено при вращении единого тела.
Да очень просто - вращается одно монолитное тело связанное атомами их вакуумными связями(верёвкой от ведра). А вот  почему кольца Сатурна имеют разные скорости вращения? Куда делось ваше окружное пространство? 
sholodnovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:06 | Сообщение # 1508
Пришелец

Награды: 0
И был день первый... --------- увидел и сказал хорошо.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:31 | Сообщение # 1509
Суперзнаток

На сообщение 1505
Я,так полагаю,что Вся Вселенная обращается вокруг своего центра,который невидим с Земли,с определенной скоростью.
В каждой точке гравитационного поля Вселенной,мощность имеет
различную величину и в этой точке центр  Галактик ВЗАИМО
ДЕЙСТВУЕТ с Вселенной,т.е. мощность этой точки,становится
ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ.Но Вы как и Холкен ,заболели искусством
перекручивания и в результате моя мысль в Вашем исполнении ,звучит ,Ваш текст-\..и какая мощность гравитационного поля между центром Вселенной(причем здесь центр Вселенной),и нашей
Галактики..\. Речь идет о том,Что Галактики взаимодействуют
с гравитационным полем Вселенной-(каждая с другой точкой ее)
и эта точка  имеет уже,определенную мощность гравитационного поля Вселеннойи она становится ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ. А дальше
законы ФПП.
ХолкенДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:12 | Сообщение # 1510
Академик

Награды: 115
Я,так полагаю,что Вся Вселенная обращается вокруг своего центра,который невидим с Земли,с определенной скоростью.

Наша галактика находится на расстоянии 3.2 миллиарда световых лет от центра вселенной.
Однако, галактики НЕ вращаются вокруг центра.
Более того звёзды в галактиках тоже не вращаются вокруг центров галактик.
Нет такой гравитации. Она реально действует только на ограниченных расстояниях.

Александр, подкрепите свои выводы описанием построения вселенной и галактик!
Тогда и посмотрим.
Я могу подкрепить свои выводы описанием построений и вселенной и галактик, и всего, что есть в космосе.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:27 | Сообщение # 1511
Суперзнаток

На сообщение 1510.   Вы что читать не умеете ?Наша Галактика Получила параметры мощности от той точки,в которой
она взаимодействует  с гравитационным полем Вселенной Гравитационное поле Вселенной снабжает энергетическими
параметрами эти точки,в которых и взаимодействуют Галактики с Вселенной. Поэтому у каждой Галактики
различны ФПП и конфигурации. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И думайте над прочитанным текстом..
ХолкенДата: Вторник, 27.10.2015, 19:40 | Сообщение # 1512
Академик

На сообщение 1510. Вы что читать не умеете ?Наша Галактика Получила параметры мощности от той точки,в которойона взаимодействует с гравитационным полем Вселенной Гравитационное поле Вселенной снабжает энергетическимипараметрами эти точки,в которых и взаимодействуют Галактики с Вселенной. Поэтому у каждой Галактики различны ФПП и конфигурации. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И думайте над прочитанным текстом..
Не надо слышать только себя.
Невозможно понять БЕЗ ОПИСАНИЯ ПОСТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ И ГАЛАКТИК
откуда у вселенной гравитационное поле, способное взаимодействует с полем галактики.
Покажите на примере Солнечной системы, на какое реальное  расстояние распространяется гравитация Солнца?
Как эта гравитация взаимодействует с окружающими звёздами?

В Ваших постах так много " По  щучьему велению, по моему хотению"  Вы не можете никак сказать ОТКУДА эти действия.
У Вас от "Бога" много больше , чем у меня.
Хотя я могу рассказать, что сделано Богом, для получения отправных точек на ещё более глубоком, невидимом уровне.
Просто это совсем бессмысленно. Вы с видимым миром не можете разобраться.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 28.10.2015, 01:17
viklehtiДата: Четверг, 29.10.2015, 15:05 | Сообщение # 1513
Академик

Цитата kjb777 ()
Да очень просто - вращается одно монолитное тело связанное атомами их вакуумными связями(верёвкой от ведра). А вот почему кольца Сатурна имеют разные скорости вращения? Куда делось ваше окружное пространство?

Вы не слышите даже вопроса, потому у Вас всё и просто. И не надо простоты, может довести до сумы.

Ваше восприятие не может объяснить вращательный параллакс или то, почему
каждая точка вращающегося тела (например, колеса) имеет одну и туже угловую скорость или частоту вращения, но разную окружную (называемую линейной) скорость в зависимости от радиуса, и как это может быть совмещено при вращении единого тела?

Добавлено (29.10.2015, 15:05)

Цитата kjb777 ()
Простой шарик пространства у ВАС - скручивается до нуля и потом опять раскручивается до максимума объёма - ПОЧЕМУ???

За счёт взаимно-центрического вращения в массовом полевом пространстве.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1514
Суперзнаток

VНа сообщение 1512 от Холкен.
Ваш текст-\..Хотя я могу рассказать,что сделано Богом..\.

Вы уже пытались это сделать,сфаоьсифицировав свои посты с моими.Результат-ноль целых ноль десятых. Просто Вы уничтожили нужную ТЕМУ для обсуждения.Вы пробовали ее реанимировать,но
Вы себя дискредитировали. СМОТРИТЕ раздел ГАЛАКТИКА,стр. 17.
Все сообщения. Так что можете-если можете-рассказывайте,просвещайте нас. Флаг Вам в руки.
ХолкенДата: Пятница, 30.10.2015, 15:37 | Сообщение # 1515
Академик

Вы уже пытались это сделать,сфаоьсифицировав свои посты с моими.

Вы больной человек! Надо лечиться.
Ваши посты мне не нужны. В них ничего нет.
Как и в Вашем друге Хокинге.
Скучно тут с Вами. Бегаете по кругу с одними и теми же словами и со
своими мелкими пустыми идеями.
Это касается всех. Подождём. Осталось не долго до разборки полётов.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 30.10.2015, 15:40
Stan7856Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:09 | Сообщение # 1516
Знаток

Повторюсь, сообщив, что я склонен к гипотезе того, что Вселенная существовала всегда или неопределенное количество времени, сменяя этапы расширения и сжатия, Большого взрыва и схлапивания.
dariaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:45 | Сообщение # 1517
Знаток

Награды: 32
Интересный вопрос темы:
что было до Вселенной?

" ... Пред очами неясное что-то,
неродящий пустырь и сплошное Ничто Беспредел".
Высоцкий
... а Библия трактует, что было сперва-  МЫСЛЬ. ( или как вариант Слово, в некоторых языках они синонимы).
читаю Стива Хокинга ( по непонятной причине очень люблю квантовую физику) и он так изящно выразил мысль об этом, заявив, что не Материя создала Разум, а Разум ее создал!

А вот тперь моя главная по теме мысль:( жаль, что воображения все обьять не хватает, да и слов тоже маловато для этого).
Но!   ....представим( ну как сможем, понятно дело), такую МЫСЛЬ ТВОРЦА!! Многомерную и всепроникающую, яркую....непостижимую!!!

Вот это и было!
:)
ну здорово же!
сама про это часто думаю!

Сообщение отредактировал daria - Понедельник, 25.01.2016, 16:18
АстаДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:02 | Сообщение # 1518
Философ

Награды: 146
daria, умничка вплотную подошла.Прочтите книгу Анастасия Новых Аллатра,там Ригден Джапо отвечает на все вопросы детально,для физика даже любителя все ясно.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
dariaДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:30 | Сообщение # 1519
Знаток

Награды: 32
Аста, в Индии живу( всегда) 
книгу пошла искать в инете!
спасибо!
скачать если не смогу, что сделаю скриншоты( я терпеливая)
если будут ссылки на лекции и книги... Дадите?
:)

Добавлено (25.01.2016, 16:13)
http://www.dailymotion.com/video....ки_tech

Вот!
мне на нашем сайте дали!
 Теперь там часто слушаю! 
Вам наверное ничего нового, но для школоты ( вдруг дадите еще кому глянуть?) самый раз !

Добавлено (25.01.2016, 16:30)
Холкен, прошу прощения( не хотела влезать в Вашу беседу, но тема Грвитации! 
Если будут ссылки на это... 
Поделитесь!
полностью неизученное явление( процесс).
узнала, что скорость распространения волны( поля?) Гравитации чуть ли не в 7 раз превышает скорость света! 
И поразила одна теория, что Планеты создают Гравитационную воронку( которая при этом не зависит от массы и плотности Планеты) и есть Планеты без Гравитации( на этом месте у меня ступор! )

ВселенДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:13 | Сообщение # 1520
Академик

Награды: 63
Цитата daria ()
И поразила одна теория, что Планеты создают Гравитационную воронку( которая при этом не зависит от массы и плотности Планеты) и есть Планеты без Гравитации( на этом месте у меня ступор! )

Это потому, что гравитации не существует, вот и выдумывают разные невероятные гипотезы, а в природе всё просто вместо гравитации действуют законы электричества, и с помощью законов электричества очень легко объясняются образованные физические процессы в развитии природы. Подумайте сами какой - нибудь объект обходится без электричества.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 76 из 80«1274757677787980»
Поиск: