Суббота, 03.12.2016, 07:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 77 из 80«12757677787980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
oooДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:20 | Сообщение # 1521
Философ

Награды: 6
Статус: Offline
Аста, а я думал что серию книг "Звенящие Кедры России" про Анастасию написал Владимир Мегре... :)

Добавлено (25.01.2016, 17:17)
---------------------------------------------
электричество-магнетизм и гравитация-радиация (по Расселлу) есть разные проявления одного и того же понятия. у них ещё великое множество эффектов-синонимов-аналогов-проявлений. например, кислоты-щёлочи. подробней -- у Walter Russell в книгах.

Добавлено (25.01.2016, 17:20)
---------------------------------------------
если по теме, то:

то, что было до Вселенной не важно, ибо ежу не важно количество оборотов электрона в секунду вокруг ядра атома водорода.

смысл примерно такой как в фильме "13-ый этаж".

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 25.01.2016, 17:20
dariaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:29 | Сообщение # 1522
Знаток

Награды: 32
Вселен
поняла! Спасибо! 
Поделюсь одной мыслью ( с 7-класса стала уже так размышлять, ближе к 8-му.  ). 
вопрос:
а  если в науке отменить все законы?
причина: а они верны для своего уровня только.( нет константы )
а что взамен: рассматривать любую энергию, не деля на виды( электрическую , например), ведь энергия тоже разная на каждом уровне мерности Мира.
    Но является частью общего Потока. Поток как бы один, в каждой мерности выражает себя по своему, но общая энергия взаимосвязанна.
Леса,реки рассматривать тоже как потенциальную энергию данной местности( вот бы иметь энергетическую карту Планеты!- многое тогда бы понятней стало!
Я допустим никогда не верила, что электричество не связано с другими измерениями и считала, что если оно в какое-то место проходит, то из каких-то измерений энергия уходит( и не обязательно ввиде электричества).
всмысле есть общий обмен энергиями между слоями Миров-нами не изученный..
изменило бы такое видение Мира науку?
ВселенДата: Вторник, 26.01.2016, 11:20 | Сообщение # 1523
Академик

Награды: 63
Цитата daria ()
рассматривать любую энергию, не деля на виды( электрическую , например), ведь энергия тоже разная на каждом уровне мерности Мира.     Но является частью общего Потока. Поток как бы один, в каждой мерности выражает себя по своему, но общая энергия взаимосвязанна.

Я считаю надо понять первопричину появления сил, а дальше усложняясь во взаимодействиях силы и появляется разнообразная энергия. Кратко могу сказать, что начинается всё с движения, а чтобы объяснить образования Вселенной, так это получится слишком большая статья (кратко Вселенная вечно существует и идёт постоянный процесс образования материи, для связывания и получения материи тратится энергия, а потом материя распадается на первозданные частицы с выделением энергии, и такой вечный процесс). У Вселенной точки отсчёта начало образования материи нет (чисто условно можно принять, что в начале точки отсчёта в безграничной Вселенной была заполнена энергией, а энергия - это движение, значит вечно существующие первозданные частицы (их никто не создавал) находились в движении с бесконечной скоростью, а дальше усложняясь во взаимодействии между собой первозданные частицы образовывают материю, то есть в начале простые частицы и далее в сложные, и особо сложные). Вот такая краткая философия.
NebelungДата: Вторник, 26.01.2016, 13:12 | Сообщение # 1524
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Online
Цитата Вселен ()
Я считаю надо понять первопричину появления сил, а дальше усложняясь во взаимодействиях силы и появляется разнообразная энергия. Кратко могу сказать, что начинается всё с движения,
Я считаю, что первопричина это неизбежность. В любом случае в бесконечной вселенной, что то должно быть всегда. Силы не появились а уже были. Так как там нет, по сути времени. Время нужно нам, для расчетов и формул. У вечности нет конечной точки,, как нет в математике конечного числа. Остановить движение во вселенной невозможно. Вселенная бесконечно взаимодействует внутри себя, все бесконечное количество движется. Чтобы это остановить, нужно задействовать силы превышающие все это. Таких сил просто нет. Поэтому движение во вселенной вечно было и будет.
serselosДата: Вторник, 26.01.2016, 13:44 | Сообщение # 1525
Космический ученый

Награды: 86
Природа устроена так, что всё, когда-либо родившиеся 
обязательно умрёт, и ничего не берётся из ниоткуда и не 
исчезает в никуда. А наша вселенная может быть маленьким
винтиком в ещё более грандиозном образовании, недоступном
для нашего сознания.
ВселенДата: Вторник, 26.01.2016, 14:43 | Сообщение # 1526
Академик

Награды: 63
Цитата Nebelung ()
Силы не появились а уже были. Так как там нет, по сути времени. Время нужно нам, для расчетов и формул. У вечности нет конечной точки,, как нет в математике конечного числа. Остановить движение во вселенной невозможно.

Да, не внимательно вы читаете мои посты:

Цитата Вселен ()
чисто условно можно принять, что в начале точки отсчёта в безграничной Вселенной была заполнена энергией, а энергия - это движение, значит вечно существующие первозданные частицы (их никто не создавал) находились в движении с бесконечной скоростью, а дальше усложняясь во взаимодействии между собой первозданные частицы образовывают материю, то есть в начале простые частицы и далее в сложные, и особо сложные). Вот такая краткая философия.

Я ведь о чём в этом выражении утверждаю, вечно существующие первозданные частицы находились в движении, а это означает какая-то очень маленькая масса частицы стремящиеся к нулю  умноженная на ускорение и есть сила, это означает, что и силы вечно существуют. И ваше выражение: "остановить движение во Вселенной не возможно" добавить к этому: потому что энергия вечная, действует закон сохранения энергии. Природа не абсурдна, а её развитие происходит по законам Природы. Советую читать вам внимательно, прежде чем возражать.
саша8602Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:54 | Сообщение # 1527
Академик

Награды: 106
Цитата Вселен ()
вечно существующие первозданные частицы находились в движении, а это означает какая-то очень маленькая масса частицы стремящиеся к нулю умноженная на ускорение и есть сила
Это больше описание временной вселенной, какой она на самом деле и является. Простор для теорий велик. Начинается всё с вибрации (движения), только в этом случае уже есть существование, которое мы не отмечаем как вибрацию (движение), и ничего не можем сказать по вопросу что было до видимой проявленной вселенной. Это невозможный вопрос, и при попытке ответить на него, мы будем всегда иметь невозможный ответ.
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:11 | Сообщение # 1528
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 1512 от Холкен         Ваш текст-\...невозможно понять БЕЗ ОПИСАНИЯ ПОСТРОЕНИЕ  ВСЕЛЕННОЙ
и Галактик.\. и еще \Откуда у Вселенной гравитационное поле,способное взаимодействовать с гравитационными полями Галактик.? \.

Первое - Холкен наберитесь ,пожалуйста,терпения и прочтите мое сообщение 467 и 469, изложенное в
Солнечная Система,Наша Солнечная система имеет искусственное происхождение ? . стр. 24.Там подробно,
с доказательствами,изложен ответ на Ваш вопрос.

Второе - А почему галактики устойчивы на своих орбитах,?Что их удерживает на них ?.
трололоДата: Среда, 27.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1529
Пришелец

Награды: 3
Цитата
Что было до вселенной ?

До вселенной была вселенная. И после вселенной будет вселенная.

Сейчас это кажется странным и непонятным, но когда ваши учёные докажут фрактальность мироздания, люди это поймут.

Прикрепления: 5365487.jpg(237Kb)

Сообщение отредактировал трололо - Среда, 27.04.2016, 22:02
z_sДата: Суббота, 21.05.2016, 21:26 | Сообщение # 1530
Наблюдатель

На мой взгляд дело даже не в теориях.Есть научное заблуждение касающееся некого аспекта и все идет оттуда.И поэтому наука зашла далеко в дебри лженауки.Настолько далеко что уже не может оттуда выбраться.И сменяя друг друга ошибочные теории и гипотезы нагромождаются одна на другую еще дальше уводя от правильного понимания сути и вязнут в этом крайне интересном полетом мысли и фантазии впечатляющем грандиозном потоке сознания.

Сообщение отредактировал z_s - Воскресенье, 22.05.2016, 14:11
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 01:22 | Сообщение # 1531
Суперзнаток

На сообщение 1522.  Ваш текст-\...а если в науке отменить все
Законы ??....а что в замен?:--рассматривать любую энергию,не
деля на виды (электричесскую например ),ведь энергия тоже
разная на каждом уровне мерности мира,но является частью общего
потока. Поток,какбы один,в каждой мерности,выражает себя по-своему,но общая энергия-взаимосвязанная.\.

Давайте разбираться в этой ,,каше,,
 1-е.Если отменить физические Законы и описываемые ими физические закономерности,то никогда бы в космос не полетела ракета,спутник,человек,экспедиция.
 2-е.Вы хотите отенить физические законы,и в то же время
рассматривать любую энергию,а на основании чего ??.
Да энергии разные.Взаимодействие мощности гравитационной
энергии (данного тела),с мощностью электроьагнитного полей,дает нам электроклетку ДНК. А это полная информация о том,что творится и будет твориться в гравитационном поле данного тела.
 3-е.ЗАКОНЫ не отменяются по принципу-по щучьему велению,по моему хотению. Кто засорил Ваши мозги каким-то,,Уровнем,??
4-е. Дайте конкретное определение-что есть ,,Уровень мерности Мира ,,? Что такое ,,Поток,??. Что такое ,,мерность Потока,,?
Если Вам  дали эту информацию представители церькви,то уверяю Вас-НИЧЕГО ОБЩЕГО С ФИЗИКОЙ это словоблудие не имеет. Вы,при
этом согласились с тем,что энергии-взаимосвъязаны.Простите,но
это Ваше сообщение не имеет анализа,нет понимания реальности,что кроется за каждым словом.   Насчет Вашего пожелания иметь
энергетическую карту планеты.Я Вам скажу так--Я предложил обоснованное строение Галактики(ФПП-фиксированные постоянные параметры).Если математики ее просчитают,то появится методика
расчета энергетичаской мощности гравитационного поля Галактики.
(смотри -тему-Наша Солнечная Система  имеет искусственное
происхождение,лист 24,сообщение 467,469.).  Закон М.В.Ломоносова
о вечности материи,Вам изложили в сообщении 1523.
саша8602Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 02:54 | Сообщение # 1532
Академик

Цитата kjb777 ()
Какая сила заставляет вращаться ваше пространство??? Откуда берётся энергия вашего вращения???
Пространство есть движение. 

Цитата kjb777 ()
поле создаёт частица
Это утверждение не верно. Телега впереди лошади.
OcathneДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:09 | Сообщение # 1533
Суперзнаток

Что было до Вселенной? А до Вселенной была та же самая Вселенная, всегда была и всегда будет. 
Тот символ, где дракон пожирает свой хвост - символ бесконечности, говорит о том, что об этом знали еще в древнем Китае. Мы, что деградируем..?
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:36 | Сообщение # 1534
Суперзнаток

На сообщение 1532       Пространство-есть движение.......Это Ваш ответ на вставку (автор-...777)

Вставка-\Какая сила заставляет вращаться ваше пространство ?  Откуда берется энергия вашего вращения ?\.

Во первых,Я поражен безграмотностью (777).Учить физику начните с Русского языка. В Вашем тексте междометие
,,ваш,,-должно быть-Ваш.
Во вторых-Пространство не мое,а Вселенной.Клянусь-я его не украл для себя,а потому оно не мое.
В третьих-Вас интересует  лично моя энергия вращения,так я не вращаюсь и передвигаюсь так же,
как и все люди.
В четвертых.Вы полный профан в Физике и лучше займитесь чем-то другим.
MichДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:39 | Сообщение # 1535
Академик

Награды: 456
Цитата alexandrsokolovski41 ()
интересует лично моя энергия вращения,так я не вращаюсь и передвигаюсь так же,как и все люди.
Извините, что влезаю в разговор. Но не мог пройти мимо. Человек указывающий другому, что надо учить физику, сам ничего не понимает. Заблуждаетесь уважаемый alexandrsokolovski41, Вы не только вращаетесь, но совершаете и другие виды известных нам движении. Или Вы живете в другом измерении, где Земля остановилась?

Бойся гнева терпеливого человека
OcathneДата: Понедельник, 23.05.2016, 04:34 | Сообщение # 1536
Суперзнаток

Цитата daria ()
( жаль, что воображения все обьять не хватает, да и слов тоже маловато для этого
В этом нет ничего сложного. Для того, что бы хватило воображения все объять, мы берем из необъятного изымаем его часть(необъятного) и с этой частью(любого размера, лишь бы воображения хватило) в дальнейшем работаем. Если нужно воображать дальше, мы из той части, которую вообразили ранее, переносим на следующую интересующую Вас часть и т.д. Другой пример: рисуя треугольник на геометрическое плоскости мы не можем физически задействовать всю геометрическую плоскость, поэтому мы берем его часть(долю), лист бумаги и будет ее фрагмент с которым уже, согласитесь, работать можно.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:31 | Сообщение # 1537
Суперзнаток

На сообщение 1535.                Земля и все что на ней и в ней,в составе Солнечной системы совершает определенные
движения и вращения,вместе с Солнечной системой и Галактикой,под воздействием энергий центра Галактики.

Признаю,что в ответе автору сообщения 1534 ,несколько был резок.
felix333Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:10 | Сообщение # 1538
Философ

Награды: 22
Цитата alexandrsokolovski41 ()
под воздействием энергий центра Галактики.
 Что там находиться в центре галактики?
саша8602Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:43 | Сообщение # 1539
Академик

Цитата Ocathne ()
Что было до Вселенной? А до Вселенной была та же самая Вселенная, всегда была и всегда будет.
Значит вы отвергаете мудрые слова: -Дважды в одну реку не войти. Где же "...мозг+логика+философия" о которых вы говорите (кстати, не мозг, а ум скорее...)? Одним и тем же может быть только одна вещь - изменения (это такое действие, если что).
OcathneДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:20 | Сообщение # 1540
Суперзнаток

Цитата саша8602 ()
Значит вы отвергаете мудрые слова: -Дважды в одну реку не войти.
Это данные на основе наблюдения за природой, а не на основе мудрых слов.
 Если мозг способен на логическую цепочку действий и при этом философски на все смотреть то значит есть ум, что для вас нужно все досконально разжевывать?
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 77 из 80«12757677787980»
Поиск: