Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:17 | Сообщение # 1461
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1440 .
Вы все же надеятесь  получить подтверждение тому,что БВ -был.Наверно я осмелюсь выразить мнение многих.БВ--это
словоблудие одного ученого дяди,которому,в ускоренном порядке,захотелось получить Нобелевскую премию.
Подтасовав материалы,очень умело,он ее выпустил в свет божий. Очень многочисленная армия ,извините,ученых,
за 90 лет существования этой теории,обогатило науку сотнями диссертаций,правда от них столько пользы,как
от козла молока. Потому что наука не продвинулась ни на шаг,в этом направлении. Поэтому...\мы уже находимся
на том уровне...\,где нам все понятно о теории БВ. Просто,сохраняя честь мундира-этому дяде не говорят о той чуши,которую он
,,изобрел,,  А наверно пора уже направить науку в нужное русло и поставить точку в обсуждении подобной чуши.

Добавлено (18.10.2015, 16:17)
---------------------------------------------
На сообщение 1449-\...но ячейка этой сетки в качестве атома
или ТМ,может менять свои размеры.\.     А нам все равно,
что атом,что ТМ.
На сообщение 1458. Ваш текст-\...а на практике,возникают с
меньшей плотностью ТМ. т.е. ЧД-образует вокруг себя такую
область,тем самым создает течение ТМ - по этой причине и
расширяется,в области с меньшей плотностью ТМ(пост 1427).
Ну для начала-ЧД не космическое тело и ничего путного
образовать не может,без запрограммирования его,гравитационным
полем Вселенной и энергетичной клетки-ДНК.
Далее-\А у природы исполнителем является движение ТМ,в разные
плотности\.      Далее-\так и идеального случая никогда не
будет-пустота всегда заполнена ТМ.\.ПОЛНЫЙ БРЕД.
На сообщение1460. -\...Вот Вы говорите мне о том-кто
поместил ТМ в Пространство ??   Действительно-кто хотел,
тот поместил.
На сообщение 1464. Ваш текст-\...Наоборот,сверхсветовым
движением (пардон,в науке существует определение cкорости,а
не движения)-ТМ,в точку сжатия.Вы сами подумайте,что произойдет с частицами ТМ при сближении и инерционном
замедлении(за счет отталкивания ?..\.НУ пришла пора РАССТАВЛЯТЬ ВСЕ ПО МЕСТАМ.Вы уже так нафантазировали,что и
GOOgle тяжело Вас убедить.
И так абзац 8(GOOgle)-текст-\Темная Материя-не потому,что
она черного цвета,а потому что представляет собой,,темную
лошадку,,в прямом смысле.НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО.
Google--абзац 3-й.Возможна ли сверхсветовая скорость ?
Наука и жизнь.Однако природа поставила еще более жесткие
услович-недостижимо движение не только со сверхсветовой
скоростью,но и со скоростью равной. Неужели не стыдно за
подачу такого брехливого текста ???


Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Воскресенье, 18.10.2015, 16:22
kjb777Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, научитесь правильно комментировать посты - у вас комментарии сплошная КАША - выделяйте мой текст другим цветом или жмите на кнопку ЦИТИРОВАТЬ. Ваш текст очень трудно разобрать  и читать!!!!!
Ну начнём опять повторяться -
Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1440 .Вы все же надеятесь  получить подтверждение тому,что БВ -был.Наверно я осмелюсь выразить мнение многих.БВ--этословоблудие одного ученого дяди,которому,в ускоренном порядке,захотелось получить Нобелевскую премию.Подтасовав материалы,очень умело,он ее выпустил в свет божий. Очень многочисленная армия ,извините,учены

Читайте пост 1427 и объясните - Почему траектории галактик вселенной имеют такой вид???
Далее читайте пост 1431 и объясните причину аномалий температуры вселенной на снимке ???
И потом расскажите мне - Что создало разрушающуюся  материю и каким образом эта материя восстанавливается????
viklehtiДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:01 | Сообщение # 1463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Т.е. поле создаёт частица, а у вас сразу была структура из полей - ПОЧЕМУ ОНА ВОЗНИКЛА?? Вам следует признать в качестве этого образования частицы ТМ, как материальные полевые образования.

Вот потому у Вас не ответов, а возникают лишь дополнительные вопросы - откуда возникли эти ТМ частицы, за счёт чего они образуют структуру, как упорядоченное образование? И разве они могут создать упорядоченное полевое образование, если
Цитата kjb777 ()
частицы сквозят между атомными решётками материи
kjb777Дата: Понедельник, 19.10.2015, 01:08 | Сообщение # 1464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вот потому у Вас не ответов, а возникают лишь дополнительные вопросы - откуда возникли эти ТМ частицы, за счёт чего они образуют структуру, как упорядоченное образование? И разве они могут создать упорядоченное полевое образование, если Цитата kjb777 ()частицы сквозят между атомными решётками материи
viklehti, одни свободные частицы ТМ летят и образуют гравитационное течение(гравитационное поле) на огромных расстояниях, а другие пульсируют в частицах и атомах. Это Гравитационное течение поддерживает энергию пульсаций частиц и атомов и не позволяет  распадаться их пульсирующим слоям. До БВ образовались частицы СЭ, из-за их  пульсаций возникло - реликтовое излучение.   Атомы имеют большую плотность и стремятся к расширению, а свободные частицы ТМ стремятся заполнять пустоту. По этому возникают два течения - свободные частицы летят к центру БВ,ЧД, звездам, планетам, а образованные частицы стремятся улететь из этой плотной среды в обратном направлении. Такие явления наблюдаются на Солнце - образование плазмоидов (даже больше Юпитера) и дальнейший их распад на более мелкие плазмоиды. И на Земле выход таких частиц в аномальных зонах(и не только в аномальных зонах - вся Земля покрыта сеткой таких течений). 
Т.е. вся "атмосфера космоса" представляет не упорядоченную структуру, а насыщена всеми видами частиц и атомов. Вот как вы представляете атмосферу Земли - как распределяются молекулы газов в ней ? 
На вопрос - что представляют частицы ТМ -  из-за её самых малых размеров- вам никто ответа не даст  - так же как и вы не можете ответить - что представляет ваша пространственная полевая структура и откуда она взялась. Мы можем только предполагать - что это за частичка ТМ .
Вот её свойства  - не передавать частоту света (гравитационные волны не обнаружены - по причине высоких скоростей ТМ и поглощения энергии волн течением ТМ) и отталкиваться (равномерное заполнение) вполне вписывается в мою гипотезу.
Я могу тоже ошибаться, но меня пока ещё никто не переубедил. Вот у вас из полей пространства - что образуется атом?? Если так то такую полевую структуру необходимо назвать частицей!!!


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 19.10.2015, 01:28
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:53 | Сообщение # 1465
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

на сообщение 1468.     На счет моего неумения выделять
абзацы - не беда,научусь.  Зато в отличии от Вас,я без
стеснения ,подписываю свою фамилию. Вы же мало заботитесь о
достоинстве  Вашей.     Теперь о Ваших - Почему.
Почему траектории Галактик имеют такой вид??? Этот пейзаж
имеет не вид,а конфигурацию кривой и обуславливается
географической точкой в пространстве мощного гравитационного
поля Галактики и  географическими координаиами местонахождения каждой из Галактик,на своих орбитах.
Эта географичная точка - точка взаимодействия Галактики и Вселенной,для каждой Галактики своя.   Подробности смотри в
\Вселенная,стр.189,сообщение 3772. \.
На другие вопросы ищите ответы сами.
kjb777Дата: Вторник, 20.10.2015, 08:52 | Сообщение # 1466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
на сообщение 1468.     На счет моего неумения выделятьабзацы - не беда,научусь.  Зато в отличии от Вас,я безстеснения ,подписываю свою фамилию. Вы же мало заботитесь одостоинстве  Вашей.     Теперь о Ваших - Почему.Почему траектории Галактик имеют такой вид??? Этот пейзажимеет не вид,а конфигурацию кривой и обуславливаетсягеографической точкой в пространстве мощного гравитационногополя Галактики и  географическими координаиами местонахождения каждой из Галактик,на своих орбитах.Эта географичная точка - точка взаимодействия Галактики и Вселенной,для каждой Галактики своя.   Подробности смотри в\Вселенная,стр.189,сообщение 3772. \.На другие вопросы ищите ответы сами.
alexandrsokolovski41, Sokolovski  Alexandr - вы наверно гражданин США, так как я не могу прочитать вашу фамилию на РУССКОМ языке.
Я свою фамилию в отличии от ВАС пишу на РУССКОМ, смотрите мою теорию и фамилию автора Гравитация.
И ваша теория с орбитами галактик вокруг центра вселенной - это чистый ВАШ вымысел!!! Учёные на сегодня даже не могут просчитать орбиту 9 планеты СС - Плутона. Да и полный оборот вокруг солнца тоже приблизительный (250 лет). А ВЫ так смело утверждаете об орбитах галактик по искривлению их траекторий движения. И смотрите - откуда начинаются эти траектории - в этой массе сближенных галактик силы гравитации по вашей логике должны СБЛИЖАТЬ галактики - но по вашему почему то не получается - галактики РАЗЛЕТАЮТСЯ в менее плотные участки вселенной!!!! Потому, что материя галактик стремится к расширению!
Времена Ломоносова давно прошли - появились компьютеры и мощные телескопы.
И когда вы посчитаете приложенную силу гравитации - галактик между центром вселенной на расстоянии 13 миллиардов световых лет - то она будет равняться НУЛЮ.
О КАКИХ ОРБИТАХ ВЫ ГОВОРИТЕ - это полнейшая чушь!!!

И если вы не можете ответить на мои другие вопросы - то это означает , что ваша теория ОДНОБОКА и значить она не состоятельна.
СанычДата: Вторник, 20.10.2015, 10:06 | Сообщение # 1467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Потому, что материя галактик стремится к расширению!
Знать бы, что такое материя галактик?
Вещество, поле, электромагнитное излучение или ещё что-либо?
СанычДата: Вторник, 20.10.2015, 10:48 | Сообщение # 1468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата
Попытки сделать спутниками зонды NEAR и HAYABUSA вблизи астероидов увенчались неудачами – гравитации нет.
Цитата отсюда  http://www.membrana.ru/particle/19114 

kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?
Прикрепления: 7487658.jpg (17.0 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 20.10.2015, 10:50
kjb777Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:15 | Сообщение # 1469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Знать бы, что такое материя галактик?Вещество, поле, электромагнитное излучение или ещё что-либо?
Остановимся на пока на пульсирующих атомах атомах, образующих кристаллическую решётку вещества.

Добавлено (20.10.2015, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?
Был сделан только один снимок, а не серия снимков. И вопрос не по теме - мы не в теме Гравитации. Читайте посты по ссылке - там их много!
ВселенДата: Вторник, 20.10.2015, 11:15 | Сообщение # 1470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?
Да потому что гравитации не существует, хотят объяснить не существующей гравитацией всё подряд. В одних случаях утверждают, что гравитации нет, мол она не действует на малые тела, а в других случаях, да нет она действует на малые тела, и никак не могут понять, что всё происходит по законам природы, про которые мы не знаем, и многие не хотят понимать предлагаемые новые законы, но ничего придёт время и будут удивляться, как это мы верили в гравитацию, и с помощью её применяли дурость в объяснениях. Думаю не далёк тот час, когда убедятся в этой дурости. Саныч, а по подобию устройства нашей солнечной системы, и что в ней находится вас не устраивает, тем более галактика состоит из множества звёздных систем (подобных солнечной), по моему всё понятно, и по тем же законам природы идёт образование систем, где-то расширяется, а где-то наоборот галактики стремятся друг к другу с огромной скоростью. В принципе в науке большинство законов природы нам известны, и чего с помощью этих законов не объясняем развитие Вселенной, вот только пытаемся объяснить за счёт не существующей гравитации. Мне такой подход не понятен.
kjb777Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:36 | Сообщение # 1471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да потому что гравитации не существует, хотят объяснить не существующей гравитацией всё подряд. В одних случаях утверждают, что гравитации нет, мол она не действует на малые тела, а в других случаях, да нет она действует на малые тела, и никак не могут понять, что всё происходит по законам природы, про которые мы не знаем
Ну все не так уж ужасно. Малые тела ведут себя как "парус" в гравитационном течении ТМ к большим массам. А вот между малыми телами этого течения  НЕТ. Вот и получается - что кольца Сатурна не сгруппировались в  спутник.
viklehtiДата: Вторник, 20.10.2015, 20:16 | Сообщение # 1472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?


Потому что все космические тела имеют поля или сферы вращения, а зонды ,естественно, нет. Это и есть гравитация, а не линейно направленная сила тяжести, как лишь один из эпизодов тяготения.

Добавлено (20.10.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
А вот между малыми телами этого течения НЕТ. Вот и получается - что кольца Сатурна не сгруппировались в спутник.

Это тяготения нет между телами, а только - между полями. И это не течение, а поле за счёт структуры пространства. Кольца больших планет - это следствие их огромной угловой или частотной скорости вращения.

Добавлено (20.10.2015, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Если так то такую полевую структуру необходимо назвать частицей!!!

Из структуры пространства образуется световой фотон, из фотона - электрон, из электрона поля и -нуклоны, из нуклона ядра и атомы.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 20.10.2015, 20:08
kjb777Дата: Среда, 21.10.2015, 08:32 | Сообщение # 1473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

viklehti, я спросил у одного научного сотрудника - Что такое поле? и он мне ответил - Поле есть поле. Так и у вас - поле есть поле - но причин возникновения поля вы не называете!  Зачем, например, объяснять причину силы - пишем формулу и все, а причину возникновения этой силы не объясняем. Вот Эйнштейн предположил, что свет распространяется дискретно - фотонами, но причину этого явления не назвал. Просто взяли кусок волны в пространстве - отрезали кусок и назвали фотоном. 
И вы пишите - "Из структуры пространства образуется световой фотон, из фотона - электрон, из электрона поля и -нуклоны, из нуклона ядра и атомы."  
Вот вы взяли - посветили фонариком - и ура из фотона (кусочка волны) - получился шарик электрона. А почему он получился? И почему не квадратный, мне больше нравится даже прямоугольный и плоский, ведь волна длинная   wacko !!
Теперь каким же образом из электронов получить поля?  Ну да конечно - электрон уже обладает волшебным зарядом и даже массой - и откуда у кусочка волны (фотона) взялась масса? 
И о ужас нам надо ещё получить нуклоны - протоны, нейтроны.
Потом надо ещё объяснить - причину вращений всего этого хозяйства  - каким образом природа заставила всё это вращаться?
 viklehti, вам не кажется, что это всё СКАЗКИ!!

А я вам всегда пишу причину этих ваших волшебных преобразований.
И причина, в одной самой малой частичке ТМ или Первокирппичика Вселенной (ПК).  
ХолкенДата: Среда, 21.10.2015, 18:52 | Сообщение # 1474
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Знать бы, что такое материя галактик?Вещество, поле, электромагнитное излучение или ещё что-либо?

У меня об этом написано.  И всё, что Вы видите в космосе получается.
Просто Вас не устраивают чужие ответы.
viklehtiДата: Среда, 21.10.2015, 21:09 | Сообщение # 1475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
viklehti, я спросил у одного научного сотрудника - Что такое поле? и он мне ответил - Поле есть поле. Так и у вас - поле есть поле - но причин возникновения поля вы не называете!

Вы не читаете ни статей, ни сообщений. Поле - это силовое или наружное проявления структуры пространства поворотно-вращательного свойства.

Цитата kjb777 ()
Вот вы взяли - посветили фонариком - и ура из фотона (кусочка волны) - получился шарик электрона. А почему он получился? И почему не квадратный, мне больше нравится даже прямоугольный и плоский, ведь волна длинная !!

Не прикидывайтесь. Вы разве не видели фотографий дифракции фотона и электрона?

Цитата kjb777 ()
Ну да конечно - электрон уже обладает волшебным зарядом и даже массой - и откуда у кусочка волны (фотона) взялась масса?

Вы не знаете физику различения, у электрона -начальный массив или контурность, а не масса.

Цитата kjb777 ()
И причина, в одной самой малой частичке ТМ или Первокирппичика Вселенной (ПК).

Первокирпичик массы - это электрон. В постоянно подвижном же космосе вселенной нет кирпичей.

Первочастицы - это, извините, первобытные воззрения.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 21.10.2015, 21:09
ХолкенДата: Среда, 21.10.2015, 21:54 | Сообщение # 1476
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Всё не так.
Нет чёткого понимания ни по одной теме. Что это такое, как это всё между собой связано и работает.
Что такое свет, электрон, квант, фотон и так далее.
Физика различения это здорово, но всё не правильно.
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 07:43 | Сообщение # 1477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Чтобы так выражаться, должно быть правильно у Вас, но Вы используете категории абсурда нынешней физики, а потому никак не претендуете на истину. Се ля ви.
kjb777Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:52 | Сообщение # 1478
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Чтобы так выражаться, должно быть правильно у Вас, но Вы используете категории абсурда нынешней физики, а потому никак не претендуете на истину. Се ля ви.
Скорее всего "категории абсурда" в физике, которые я хочу исправить!!!
А у вас просто нет ответов - потому так ВЫ и ВЫРАЖАЕТЕСЬ.
ВЫ не привели не одного факта подтверждающего вашу "ИСТИНУ" - а я вам привожу!!!
И  "потому никак не претендуете на истину.Се ля ви. "
СанычДата: Четверг, 22.10.2015, 16:45 | Сообщение # 1479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Остановимся на пока на пульсирующих атомах атомах, образующих кристаллическую решётку вещества.
Остановились. Дальше что?
Хотя вещество может быть не только кристаллическим, но и аморфным.
И при чём здесь материя галактик?

Цитата Вселен ()
Цитата Саныч ()kjb777, тогда почему Дактил не улетает от Иды?

Да потому что гравитации не существует, хотят объяснить не существующей гравитацией всё подряд.
Извините Вселен, но не понимаю. Как несуществующая гравитация не даёт спутнику улететь от астероида?
ХолкенДата: Четверг, 22.10.2015, 19:50 | Сообщение # 1480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Чтобы так выражаться, должно быть правильно у Вас, но Вы используете категории абсурда нынешней физики, а потому никак не претендуете на истину. Се ля ви.

Не надо валить всё подряд в одну кучу!!!
Официальная физика  взаимодействия на уровне материального мира изучается уже столетия.
И на этом уровне практически всё правильно и хорошо изучено.
Не вижу никакого смысла в кидании кусков говна друг в друга по поводу обычных научных дисциплин
на уровне материального мира: электричество, инерция и движение тел, масса и вес, гравитация, химия и т. д.
Мы находимся на том уровне, когда мы должны показать эти все дисциплины, но изнутри. Почему они так работают.
Что этим всем движет и так далее.
Причём показать не абстрактно, а конкретно, на основе общего построения.
Да у меня всё правильно.
Я могу показать как построен атом, и на основе этого построения показать всё.
Что такое химические реакции. почему есть тепловые реакции, и не тепловые,
как происходят фазовые изменения, как при этом перестраиваются электронные орбиты, как движется энергия в атоме.
Что такое сверхпроводимость, сверхтекучесть, лазеры, ядерные и термоядерные реакции и так далее до космоса и развития планет.
Что такое кванты,  фотоны, поля, гравитация, ядерные силы, как построена вселенная, как и из чего строятся галактики, как строятся планетарные системы. Что такое энергия, гравитация и т.д. 
И никакой абстракции типа "вращение звёзд влияет  на сверхтекучесть".


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 22.10.2015, 19:56
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: