Четверг, 23.11.2017, 19:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Гравитация (часть 2)
viklehtiДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:12 | Сообщение # 181
Академик

Награды: 137
Статус: Offline

Но Вы приписали эти слова мне:
Цитата sserg ()
как Вы говорите, на форуме толчется всё одно и то же

И дело не толчении одного и того же, а в том, что вот уже семь лет, как теория различения присутствует на форумах, обрастая при этом всё новыми знаниями. Но большинство знания воспринимают не живым облаком информации, заставляющей ум думать, а - некоей загрузкой однажды и до конца жизни полученной, и подверженной лишь апгрейду.
Вот потому любую информацию, не согласующуюся с их загрузкой они не воспринимают, а своё одно и то же не восприятие они выдают за то, что на форуме якобы  "толчется всё одно и то же".
ssergДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:29 | Сообщение # 182
Академик

Награды: 545

viklehti, но Вы же точно также просто декларируете свои умоизмышления, не принимая, а то и "в штыки" принимая критику и неудобные вопросы )
Вы написали много статей, которые не были восприняты. Вы поменяли ник и продолжили продвигать свою теорию.
Но это не дало (на этом форуме) абсолютно ничего.
Потому что просто декларировать постулаты своей теории, без приведения доказательств - это пустое разглагольствование (демагогия) )))
Если я Вам скажу, что 2х2=4, а Вы скажете, что это не так, то приведите доказательную базу, а не то, что Вы поняли, но объяснить не в состоянии.

я здесь
ssergДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:49 | Сообщение # 183
Академик

Цитата viklehti ()
не живым облаком информации, заставляющей ум думать
Смею Вас заверить - думать Вы заставили многих. Искать, учиться, аргументировать...
Цитата viklehti ()
Вот потому любую информацию, не согласующуюся с их загрузкой они не воспринимают
Т.е. все должны воспринимать только ту информацию, которую Вы даете?
А Вы не загружаете информацию в неокрепшие умы?

Цитата viklehti ()
а своё одно и то же не восприятие они выдают за то, что на форуме якобы  "толчется всё одно и то же".
Это только про Вас и еще раз про Вас )))

я здесь
viklehtiДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:18 | Сообщение # 184
Академик

Цитата sserg ()
Потому что просто декларировать постулаты своей теории, без приведения доказательств - это пустое разглагольствование (демагогия) )))

Вы смешите самого себя. Какие ещё доказательства, если Вы продолжаете возражать даже на явные и простые доводы.

Например, писалось, сообщ. 156:

Цитата
И скорость  объекта относительно Земли зависит от высоты орбиты и для вывода КА на орбиту не нужна некая космическая скорость, а необходимо с помощью ракеты-носителя достичь этой орбиты или прямым параболическим подъёмом или орбитальными манёврами..

Написано ясно и по-русски и совсем не заумными словами. Вы слово "достичь" понимаете? И, естественно, чем выше орбита, тем больше должна быть скорость подъёма (при условии, если выход на орбиту прямой, без маневров). Придавать же ракете некую огромную скорость -7,9 км/с ! вовсе не нужно. И об этом знают в центре космических полётов. Но из теории не убирают глупость космической скорости, поскольку не убирают и глупость теории гравитации, как притяжения между массами. Но эту глупость уже осознают, вот потому так и нет астрономии в школах.

Про это писалось неоднократно, но Вы даже и не пытались это понять или как-то разобраться для себя в этом. Вы целенаправленно искали зацепки для того, чтобы выставить мои сообщении несуразностью, вынудив меня допустить описку (в чём я не почитал хищением извиниться).

Точно также и по всем другим вопросам на этом форуме, какие я поднимал. И Вам (и многим другим) так и не удалось выставить теорию различения несерьёзной выдумкой за всё это время. Все  ваши аргументы, исходящие из старой теории и старой физики, аргументировано и чётко опровергались. Вот потому для Вас (и и иже с Вами) и получается толчея в ступе.

Ведь у Вас (как и у иже с Вами) для самого себя стоит задача не разобраться в сути вопроса, а "поставить" на свои места Ваши устарелые знания, которые разрушаются теорией различения, чем все ваши возражения и превращаются в толчею. Для Вас хуже смерти осознание того, что прожив большую часть жизни, Вы так ничего и не знаете даже об объекте Вашего увлечения - о космосе, и боле того, осознать то, что принимаемое вами знание оказывается в теории различения чушью.

Вот чего Вы страшитесь. Но вот, если будет дана команда от соответствующих органов принять хотя бы основные положения теории различения, то Вы (и иже с Вами) как ни в чём не бывало, будете этой теорией "увлекаться".

Возникает вопрос - а что же движет мною, если я вижу безперспективность Вам (и иже с Вами) даже не то что-то доказать, а просто раскрыть глаза? Только то, что любое обсуждение помогает развитию теории различения. Так что несмотря на вышеприведённую тираду я Вам всё-таки весьма благодарен, как неравнодушному человеку, имеющему мнение (хоть и предвзятое). Ведь другим на все эти вопросы - просто наплевать. Се ля ви.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 23.10.2017, 20:26
ssergДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:22 | Сообщение # 185
Академик

viklehti, остыньте уже. Я уволился )

я здесь
viklehtiДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:26 | Сообщение # 186
Академик

Уволиться окончательно можно только после отпевания.
viklehtiДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:39 | Сообщение # 187
Академик

Без Сержа теории различения будет скучно. И Донецк надо восстанавливать в чисто русском духе (и с украинским колоритом).

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 23.10.2017, 21:41
ghardДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:27 | Сообщение # 188
Пришелец

Награды: 0

viklehti, Я вас не понял, вот честно. Вы говорите, что в космосе действуе невесомость. Да. Но это следствие, а не полноценное явление.
Космонавты говорят, что невесомость действует тогда и только тогда,
когда корабль не ускоряется. А иначе невесомости нет.

Может не в тему, но недавно рядом с нами пролетел какой-то валун, который не наш. Он межзвездный. Да и назвали его стремно. 1I/Оумуама. У него значение e значительно больше единицы.
Расчеты посредством прямого наблюдения показали, что его скорость в перигелии была почти 80 к/с, а сейчас она опустилась до 40 (это все расчеты на основе движения). 

Что скажите, форумчане? ИМХО, это логично. Мне кажется таких еще много. А тут в новостях вообще приводили расчет, что таких каменюг около 5 одновременно, просто далеко от Солнца. И мы их не видим.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (часть 2) (Продолжение темы "Гравитация")
Страница 10 из 10«128910
Поиск: