Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 07:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
о "начале начал"
ЭлкаДата: Вторник, 18.09.2012, 11:25 | Сообщение # 541
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Конструкция мироздания крайне сложна, и материальный мир, в котором мы находимся, находится в самом низу этой конструкции. Поймите, В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ ОГРОМНОЙ КОНСТРУКЦИИ, И МЫ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ ЕЩЁ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, НЕ УМЕЕМ И НЕ МОЖЕМ. Всё, что мы знаем и умеем это детский сад, и не более того.

Простите, но меня поучать не надо! Я как раз из тех. кто хоть что-то пытается понять. И не надо делать таких заявлений, что мы далее ничего не поймем. И горизонт у каждого индивидуума свой. И вопрос его расширения, тоже зависит от индивида. Да, многое нам еще не понятно и кажется, что природа устроена совершенно абсурдно с точки зрения нашего здравого смысла, но ведь так было всегда. Давно ли мы считали землю плоской? Не верь глазам своим... smile Теперь нам совершенно не понятно, как это может быть, что один и тот же электрон, фотон, одновременно просачиваются в две щели сразу и сами с собой создают интерференционную картину... Стало быть необходимо менять устоявшиеся парадигмы. Возможно на микро-уровне стираются грани между понятиями материи и энергии? Это то, что мы сегодня именуем корпускулярно-волновым дуализмом... но для чего-то был создан разум? Может быть как раз для осознания мироздания?! smile И оставьте, пожалуйста, ваш поучительный тон, он тут вряд ли уместен! smile


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
ХолкенДата: Вторник, 18.09.2012, 16:04 | Сообщение # 542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Элка)
И оставьте, пожалуйста, ваш поучительный тон, он тут вряд ли уместен!

Да, я вообще не собираюсь с Вами разговаривать. Вы ведь всё знаете. А рассказывать что-то новое, это для Вас " поучительный тон", который не приемлем. Светоч, Вы наш.
ВАЖДата: Вторник, 18.09.2012, 17:35 | Сообщение # 543
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Обсуждение опять идет отрывочно.
Попробую, все же, "протащить" его "по шагам" в форме предложений.
Просьба: обсуждать только предложенный контекст, а несогласие сопровождать пояснениями.
Фактически, концепция, насколько возможно, раздроблена по идеям. Желательно обсуждать в этих рамках.

Часто, особенно в обыденных рассуждениях, понятия "существование" и " бытие" не различают, используя в контексте "наличествования" вообще. В концепции эти понятия разнесены и, если за "существованием" остается понимание как "наличествования", "естьности" и т.п., то "бытие" уже понимается как определенное существование. Кстати, "несуществование" относится к "бытию", т.к. говорит о конкретном отсутствии где-то, как-то, когда-то и т.д.
Предлагается формула: "Нечто имеет бытие, "бытийствует", если имеет характеристики (свойства, признаки, предикаты), определяющие факт его существования как данное нечто".

ХолкенДата: Вторник, 18.09.2012, 21:24 | Сообщение # 544
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Обобщая информацию о низких мирах, остановимся на том моменте, что человек привык совмещать понятие «отрицательные» с понятием «тёмные, низкие». Раз отрицательный, значит – низкий в развитии, или «тёмный», то есть, приносящий всяческие несчастья человеку. Обычно эти понятия в сознании человека ассоциируются с его собственными грязными и жестокими поступками. Все безобразия, что творит человек сам, он приписывает влиянию «тёмных».

Но действительно существующие низкие миры не имеют права вмешиваться в жизнь более высокого мира, то есть земного, также, как наш земной, не способен вмешаться в жизнь Определителей, находящихся выше нас. Право вмешиваться в нижележащий мир имеют только Вышестоящие. Все в нашем мироздании живут по Высшим законам Бога и подчиняются им. Но в наш план могут проникать существа из миров, находящихся на одной ступени с нами.

Низкие миры существуют по своим законам, жизненные принципы которых землян не касаются, а всё зло, что рождается на Земле, творит сам человек в силу собственных отрицательных черт характера, в силу своей низкой натуры и неспособности сделать правильный выбор.

Все низкие миры находятся под руководством отрицательных Систем Дьявола. Но низкими мирами, принадлежащими положительной Системе, руководит Бог, ставя общие цели и задачи развития, которые Дьявол воплощает через программы. Помимо низких миров имеются средние.

Такие средние миры, как наша Земля, содержат и положительные души, и отрицательные, поэтому ими руководят Высшие Иерархи от положительной Системы. Так, например, Дьявол управляет Землёй и прочими мирами Бога по контракту. То есть надо различать два типа низких миров (рис.18):

1) одни полностью принадлежат Дьяволу, и здесь отбывают ещё свой срок деградировавшие души, которых Бог передал Дьяволу;

2) и имеются низкие миры, которые принадлежат Богу. Руководят такими мирами Высшие Иерархи от положительной Системы Бога, но совместно с ними работает и Дьявол, точнее Его Высшие Иерархи от отрицательной Системы. И все существа в таких низких мирах развиваются по программам Дьявола. Но цели развития ставит в каждой программе Бог.

И те, и другие низкие миры Бога и Дьявола не входят в Их Иерархии, а находятся ниже них. Это миры, где развиваются начальные, то есть эволюционно очень молодые души.

Низкие миры Бога, где начальные души нарабатывают отрицательные и положительные энергии грубого качества, следующие стадии развития проходят на планетах, вроде нашей Земли, где души уже начинают нарабатывать положительные энергии более тонкого плана. Это – миры распределители, которые предоставляют возможность существам выбирать, по какому пути им развиваться дальше: по Божественному или Дьявольскому.

Души из низких миров Дьявола переходят только в Иерархию Дьявола.

Сути из низких миров Бога за счёт предоставленной свободы выбора разделяются на два противоположных типа (добро и зло). В результате этого те, кто нарабатывает Божественный тип энергий, переводятся в Иерархию Бога, а те, кто нарабатывает противоположный тип энергий, как деградирующие, отдаются Дьяволу, после чего перед ними открываются две перспективы:

1) если это низкие, глупые индивиды, Дьявол отправляет их на дальнейшее «довоспитание» на свои низкие планеты, где они пребывают до тех пор, пока не поумнеют и не наберут потенциал души, требуемый для Его Иерархии;

2) если бракованная душа интеллектуально высоко развита, то она сразу с земного плана переводится на первый Уровень Иерархии Дьявола. Но при этом роботизируется, теряет свободу выбора, и всё делает автоматически по жёсткой программе.

Как Бог иногда для определённых целей олицетворяет Себя с положительными личностями, так Дьявол может олицетворять Себя с отрицательными индивидами, поэтому последние называют себя Его именем. И они правы, так как у них существует на тонком плане связь с Ним. А в связи с тем, что они роботизированы, то и олицетворяют себя с Дьяволом полностью.

В свою Иерархию Дьявол тоже не принимает кого попало, а только достигших определенного Уровня развития или достаточной степени сознательности. Проще говоря, примитивные, ничего не умеющие делать, Дьяволу не нужны. Поэтому он берет мало развитые души и проводит их сначала по своим низким мирам, где в суровых испытаниях, жестких нечеловеческих условиях, борясь за свою жизнь, души набирают требуемый энергетический потенциал, а матрицы их заполняются теми типами отрицательных энергий, которые необходимы Дьяволу. Только после этого Он принимает души на первый Уровень своей Иерархии.

Низкие миры Дьявола построены совершенно из другого типа энергий, чем земной, и по уровню развития многие из них стоят ниже него. На Земле индивиды нарабатывают и положительные энергии, и отрицательные, и здесь происходит разделение душ для работы в двух противоположных Системах. А в низких мирах (и Бога, и Дьявола) души нарабатывают только грубые энергии и в силу своей неразвитости ещё не способны нарабатывать что-то высокое.

Но, поступая из низких миров Бога на Землю или другие планеты-распределители, низкие души получают право нарабатывать положительный тип энергий и идти по Божественному пути. Низкие души в мирах Дьявола таким правом не обладают и просто переходят с одного отрицательного Уровня на другой без права выбора пути.

Земля поставляет души и для миров Бога, и для миров Дьявола, и человек сам собственными поступками выбирает путь своего будущего вечного развития.

Помимо неопределившихся душ, то есть тех, которые ещё не выбрали окончательное направление своего развития, на Земле имеются и представители от отрицательной Системы Дьявола, которые посланы сюда для выполнения определённой работы, на которую не способны положительные личности.

Они выполняют конкретные задачи по линейным программам Дьявола и часто провоцируют положительных индивидов для проверки их качеств, а также в их цель входит развращение молодых неопытных душ, чтобы перетянуть слабых на свою сторону. Поэтому мы напоминаем об этом, чтобы человек не забывал, что всегда надо быть осмотрительным, бдительным и стараться понять – кто находится с тобой рядом и на какие поступки тебя подстрекает.

Главное мерило поступков человека – добро и зло. Надо всегда помнить: добро и бескорыстие ведёт к Богу, зло и корысть – к Дьяволу. Это было и продолжит своё существование как фактор разделения среди людей в последующие две тысячи лет. И только к концу шестой расы изменится форма разделения душ на Земле, и человек будет выбирать уже не между добром и злом, а между другими, более высокими, процессами прогрессирования.

Человек попадает к Дьяволу только после того, как растеряет весь свой положительный энергетический потенциал, поэтому спешите делать добро.

Представителей от отрицательной Системы Дьявола среди человечества около сорока процентов. И отличить их можно только по поступкам, по результатам их деятельности или слов. Поэтому ищущий дорогу к Богу должен расширять границы личных познаний, чтобы уметь даже в завуалированной форме видеть личину коварного врага (так, например, давая человеку компьютер как благо, Дьявол способствует нарабатыванию личностями того диапазона энергий, которые Ему необходимы. Компьютеризация, технократизм – это и есть как раз завуалированные пути, ведущие к Дьяволу в случае полного подчинения им личности человека).

Все отрицательные Системы, которые находятся выше земного плана, по Уровню развития превосходят человечество во много раз (и являются для него тоже Высшими, так как многие из них составляют людям программы совершенствования, предоставляют в распоряжение технику, и осуществляют расчёты и механизм передачи на Землю всяких изобретений, посылаемых людям Богом).

Высшие отрицательные Системы, в свою очередь, подразделяются на Божественные, находящиеся в Иерархии Бога, и Дьявольские, находящиеся в Его Иерархии. По энергетике отрицательные Системы Бога и Дьявола отличаются так же, как и сами Сути, составляющие данные Системы.

Но чем же отличается отрицательная Суть Бога от отрицательной Сути Дьявола?

Основное их отличие состоит в способности к творчеству отрицательных Сутей Бога и отсутствиие этой способности у Сутей Дьявола. Отсюда вытекает - различие в мыследеятельности, относительно которой происходит наработка энергий творческого плана и возвышенных энергий вдохновения в матрицу души.

На творческой основе происходит по-особому построение самой конструкции матрицы. И само направление развития их соответственно различно, то есть, если рассматривать направленности их развития относительно одной исходной точки, то схема совершенствования будет выглядеть следующим образом (см. рис.19). И чем выше отрицательные Сути будут подниматься в развитии, тем дальше будут отдаляться друг от друга их траектории в своём различии.

При этом надо остановиться ещё на таком моменте как творчество, так как может возникнуть путаница в вопросе – кто творит и почему. Мы говорим, что компьютеры, телевиденье, техника идут от Дьявола. Но если быть более точными, то все технические изобретения для людей создаёт Дьявол по указанию Бога, старающемуся продвинуть своих индивидов в развитии. Дьявол всё придумывает Сам и готовые изобретения даёт воплощать Сутям из отрицательных Систем. Сути ничего сами творить не могут, они делают только то, что им приказано чисто автоматически. Поэтому и говорят, что Система Дьявола не способна к творчеству. Он сам за всех всё решает, всё изобретает и рассчитывает. Но и его изобретения нельзя назвать творчеством, потому что Он всего добивается, идя путём вычислений, манипуляции с числами.

В отрицательных Системах Бога, находящихся в Его Иерархии, отсутствует зло, и личности прогрессируют через определённые процессы (например, вычислительные операции и программирование), за счёт которых и набирают необходимый процент отрицательных энергий, но качество их не однородно с теми энергиями, которые набирают личности в Иерархии Дьявола, потому что сами Иерархии по «материалу» миров, то есть их энергетике, и по принципам совершенствования душ различны. Отсюда, личности из отрицательных Систем Бога и отрицательных Систем Дьявола будут отличаться типами характеров, душевными качествами, что будет соответствовать заполнению ячеек их матриц противоположным типом энергий (как белое и тёмное).
ssergДата: Вторник, 18.09.2012, 21:45 | Сообщение # 545
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Холкен, Вы копипастите http://www.higher-world.ru/index.php?answer=1066 sad
У Вас нет своих мыслей. Ваши мысли съели другие. И теперь Вы слепо в верите в то, что на самом деле не так. Это болезь, Холкен, очнитесь.
Вы засоряете форум "своими" нравоучениями. Выскажите хоть одну свою собственную мысль, а не те, которые Вас впечатлили.
Вы - пустышка!

Добавлено (18.09.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Холкен, я еще раз скажу - "Нет, нет и еще раз нет сектанству!!!"
И ставя себя выше других, избранный Вы наш smile , Вы тем самым теряете свой авторитет.


.
ХолкенДата: Вторник, 18.09.2012, 21:48 | Сообщение # 546
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Вы - пустышка!

Извините, это Вы пустышка.
Моё, это строение материи, построение вселенной, галактик, планет, энергетика, вечные двигатели.
А то, что я даю сейчас, это всплыло по теме. Да, это не моё. Но там всё правильно, в отличии от Ваших глупостей.
ssergДата: Вторник, 18.09.2012, 21:54 | Сообщение # 547
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Моё, это строение материи, построение вселенной, галактик, планет, энергетика, вечные двигатели.

Поверьте - не Ваше smile
Quote (Холкен)
Но там всё правильно, в отличии от Ваших глупостей.

Нет там ничегошеньки правильного.
Еще раз повторю. Вы - пустышка!!!
Нереализованный человек с бредовыми идеями. Я уже давно слежу за Вашими "работами" на многих форумах.
И поэтому могу говорить смело. Вы - пустышка!!!
Ничему Вы не учите, ничего в ваших работах нет.
Я больше влезать не буду. Городите, что хотите smile .


.
ХолкенДата: Вторник, 18.09.2012, 21:55 | Сообщение # 548
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (sserg)
Холкен, я еще раз скажу - "Нет, нет и еще раз нет сектанству!!!"
И ставя себя выше других, избранный Вы наш , Вы тем самым теряете свой авторитет.


Построение космоса или материи это не секстанство.
И я не ставлю себя выше других. Я хочу, чтобы Вы поняли, что все мы, это низкая прослойка энергий, в которой мы существуем, и мы уже достигли предела уровня познания в этом мире. А чтобы идти выше этого, нам дают знания. Да, через меня, Стрельникову, которую я цитирую, и других.
ssergДата: Вторник, 18.09.2012, 22:01 | Сообщение # 549
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да, через меня, Стрельникову, которую я цитирую, и других.

...и других smile


.
milyadДата: Вторник, 18.09.2012, 22:03 | Сообщение # 550
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Моё, это строение материи

..................
Quote (Холкен)
Да, это не моё.

как то я раздваиваюсь... прямо... или криво sad smile
ВАЖДата: Среда, 19.09.2012, 08:31 | Сообщение # 551
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Продолжаю попытку "тащить" обсуждение "по шагам". Я начал обсуждение с терминологии, т.к. обнаружил на форуме, что оппоненты часто пользуются различающимся пониманием значений терминов и получается терминологическая разноголосица. Для корректности, уточняю и ранее предлагавшуюся терминологию.
Бытие, имеющее признак - это "что", "чтойность", т.к. в конкретном существовании допускает вопрос: "Что это?"
Антитеза "бытию" - "небытие" - это "ничто" (ни -что). В таком понимании "ничто" Бог сотворил мир не из "ничто", а из "нечто" - "материала" для творения, совечного Ему в существовании. И, вообще, и Бог - Творец и этот "материал" относятся к Бытию, а не к Небытию, т.к. имеют признаки. Как видим, если принять предложенную терминологию, то библейскую формулу следует уточнить по термину "ничто".
Т.к. существование - вообще наличествование и только это, то можно считать, что Небытие также существует как и Бытие. Кстати, и определение можжно было бы начать с него по факту отсутствия признаков, т.е. неопределенности.
ЭлкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:29 | Сообщение # 552
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Низкие миры Дьявола построены совершенно из другого типа энергий, чем земной, и по уровню развития многие из них стоят ниже него. На Земле индивиды нарабатывают и положительные энергии, и отрицательные, и здесь происходит разделение душ для работы в двух противоположных Системах. А в низких мирах (и Бога, и Дьявола) души нарабатывают только грубые энергии и в силу своей неразвитости ещё не способны нарабатывать что-то высокое.

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Quote (sserg)
Вы засоряете форум "своими" нравоучениями. Выскажите хоть одну свою собственную мысль, а не те, которые Вас впечатлили. - пустышка!
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАССМАТРИВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ, ИДЕТ НАВЯЗЫВАНИЕ ПОЛНОГО БРЕДА И ВСЁ С НЕИЗМЕННЫМИ ПОУЧЕНИЯМИ "ТУПОГОЛОВЫХ" УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...


Сообщение отредактировал Элка - Среда, 19.09.2012, 11:29
ХолкенДата: Среда, 19.09.2012, 22:18 | Сообщение # 553
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Элка)
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАССМАТРИВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ТЕОРИИ, ИДЕТ НАВЯЗЫВАНИЕ ПОЛНОГО БРЕДА И ВСЁ С НЕИЗМЕННЫМИ ПОУЧЕНИЯМИ "ТУПОГОЛОВЫХ" УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.


Да ладно, умники. Осталось три месяца, и всех вас сметут с лица Земли. Останутся только тупоголовые.
milyadДата: Среда, 19.09.2012, 22:27 | Сообщение # 554
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Да ладно, умники. Осталось три месяца, и всех вас сметут с лица Земли. Останутся только тупоголовые.

Холкен, пора готовить другую дату, а то вдруг опять перенесут не спрося Вашего на то разрешения...
ХолкенДата: Четверг, 20.09.2012, 00:49 | Сообщение # 555
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (milyad)
Холкен, пора готовить другую дату, а то вдруг опять перенесут не спрося Вашего на то разрешения...

Не перенесут. Вы не внимательно читали Стрельникову.
milyadДата: Четверг, 20.09.2012, 01:26 | Сообщение # 556
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Не перенесут. Вы не внимательно читали Стрельникову.

я Её не читал..... и не собираюсь... Ваших пересказов хватает smile
ЭлкаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:53 | Сообщение # 557
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Quote (milyad)
я Её не читал..... и не собираюсь... Ваших пересказов хватает
Вот это правильно - зачем отвлекаться на ерунду и тратить драгоценное время! Таких лже-предсказателей нынче пруд пруди!


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
пабиДата: Четверг, 20.09.2012, 13:41 | Сообщение # 558
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ВАЖ, Я хоть как то выскажузь , а то получается Ваши последние посты , как глас вопиющего в пустыне biggrin
Единство,Принцип ,Первоисточник всех вещей(скажу даже всех Вселенных) существует во всем,как Принцип и Первоисточник. Нет ничего , что не имело бы исходного Принципа,Принцип не выявляется из него.Он сам по себе своё основание , потому что у него нет других.Единство , которое есть принцип , содержит все и не содержится ни в чем. Оно рождает все и не рождается ни из чего другого. Существует Единый Творец Всего имеющегося .Место, число и протяжение не могут сохраняться без Творца. Порядок не может сохраняться без места и измерения .Необходимо должен быть кто то ,кто Глава всего этого .И это тот которого одни называют Богом,другие Творцом,третьи Отцом , и многие- Космическим Разумом.Я так полагаю, что больше подходит имя-Отец!Отец-Всех вещей!И его сущность -это рождать и творить.И как никто не может существовать без него, так он же сам не существовал бы,если бы он не творил беспредельно.Он есть то, что есть,то чего нет, так как ,что есть: Он-проявил,а то чего нет он держит в Себе Самом. Он не имеет тела и имеет много тел или вернее все тела ,так как нет ничего ,что бы не было в нем , и все , что есть -Это ,ОН-Единый.Вот почему он имеет все имена:Творец,Высшая Сущность,Космический Разум.....так как он Единый Отец, и вот почему он не имеет конкретного имени , так как он Отец Всего.Всякая вещь -часть (назовем)Верховной Сущности(Бога), а потому Верховная сущность (Бог) есть Всё.Он творит Самого Себя,никогда не останавливаясь,так как его активность не имеет предела и точно также как Верховная Сущность(Бог) безграничен,так и Творение не имеет ни начала ни конца.

ВАЖ, Я очень благодарна Вам, за то, что написанное в начале этого поста, я вспомнила. И помню моего прадеда, с которым я в детстве сидела под березой и слушала эти его наставления и то что я написала ,это его измышления.И вся Вселенная тогда мне казалась очень Бесконечной , но очень познаваемой и наши прадеды ,действительно, знали о ней больше чем сейчас.

Тот есть Вселенная вечно создается , и вечно разрушается , она не имеет границ ни во времени , ни в пространстве, но в каждый данный миг она рождается из Непроявленного Абсолюта и вновь в нем растворяется. Источник всякого движения -Абсолют,находится в вечном покое ,так как протяжения по всем продлениям для него сливаются в одно вечное ,настоящее -здесь.Лишь для познания вещей , для изучения духа своего, человек расчленяет единое вечное мнгновение на абстрактные этапы своего творчества, которые в действительности, как принципы эволюционирующего бытия, вечно переплетаясь, ткут мировую жизнь.

И далее:Ведь если посмотреть на человечество , то по сути общий уровень развития человеческих масс мало изменяется веками несмотря на развитие знаний общечеловеческой науки.Человечество есть малый мир -оно недвижно в свём целом , но живет в частях своих.(И сейчас я больше напишу для Андрея) : Одни люди развиваются ,заканчивают свой путь и уходят из его пределов , но на их место вечно приходят новые существа , чтобы пройти по той же стезе развития. Человечество-одно , но его состав вечно меняется , а потому оно , как таковое и получает реальность бытия, благодаря вечности круговорота его единичных существ, так как прогресс двигается единичными людьми, но для каждого человека на Земле Верховная Сущность не ставило такой задачи , да и мне кажется , что для Верховной Сущности это уж не так необходимо,просто для неё необходимо, чтобы Человек был Человеком , как ему предназначено , а не жалким его подобием.
То есть,знать кое какие вершки в Науке , или же более что то фундаментальное , но оставаясь -,эгоистом ,мелочным , завистливым,эгоистом,честолюбивым всезнайкой и прочее это как раз Провидению и не нужно , я в этом сто процентно уверена. И как я уже писала , в другой теме:Что же , любящий Отец , сотворил своих детищей для того, чтобы одним мхом всех смести, я уверена ,даже если кто то помыслит и другой такое, то ему будет несдобровать. Не для того живет Вселенная,во Вселенной наша планета, а на планете мы-Люди( а вот какие мы?-это уже каждому надо подумать и в первую очередь о себе)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВАЖДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:52 | Сообщение # 559
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Что, практически всегда, "опускается" в любых обсуждениях? Самоидентификация. Следует помнить, ты говоришь от себя. У Декарта - это внутренняя данность себе по признаку "мыслю". Мы же все время "сбиваемся" на утверждение от имени всех.
То, что человечество состоит из индивидов, определяет, в частности, и факт авторства в любом виде межчеловеческого общения, включая и "мыслительное".
Вся информация в нашем общении исходит от нас и нами определены критерии её оценки, в частности, и по таким параметрам, как объективность, истинность и т.п.
В этом смысле вся информация , в том числе и то, что называется знанием, субъективна.
Агностицизм можно уточнить: "Информация, даже научная, не может считаться объективной, если не соответствует, субъективно оговоренным, критериям объективности".
И в религии истинность информации также, фактически, определяется по субъективно принятым критериям, например, по предъявленным описаниям чудес и т.п., хотя возможно и сугубо внутреннее (субъективное) верование, не требующее доказательств. Но эта истина только для себя.
Итак, как вывод, "информация, в том числе и научная, может считаться объективной, если будет соответствовать, субъективно оговоренным, критериям объективности".

Для паби. Спасибо, что Вы заметили мои посты. Я пытаюсь "двигаться" в сугубо формальной последовательности, "забивая" в каждом посте некое утверждение, на которое потом буду ссылаться. Обсуждения пока нет, хотя во втором посте я возразил против библейского понимания "ничего", а в этом понимание "объективности" связал с субъективными критериями.
Вы пытаетесь описать Абсолют, но Его как понятие описать невозможно. Но ведь есть поэтическое, метафорическое описание мира. Это не для дискуссий. Я всегда различал Бога, как онтологическое начало, с чем никогда не соглашался и как этический, эстетический и т.п. идеал, как "божественный" дар. Я не помню, писал ли я о глаголах у Пушкина: "Роняет (!) лес багряный свой убор..." или "Редеет (!) облаков летучая (!) гряда...". Логика здесь бессильна. Это другой подход к описанию мира, но закрыть потенциальную бесконечность "почему" он не сможет.

Добавлено (24.09.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Уважаемые оппоненты. Не встречая возражений, полагаю «молчание знаком согласия» и продолжаю последовательное изложение своей концепции.
Я так много написал, а вы так много не прочитали, что вынужденно повторяюсь.
В большинстве случаев вашего участия в теме я не вижу желания провести обоснованное обсуждение. Форма и содержание ваших предложений предполагают лишь получение согласия, т.к. даются в декларативном представлении и, в основном, без какого-либо пояснения правильности ваших утверждений.
В гипотезе говорится не о начале всего сущего, что может существовать, а о начале того, что принципиально может явиться данностью для нас, для нашего понимания существующего, т.е. нашего Мира бытия, нашей Вселенной. Приблизительно в такой функции и рассматривался исторически вопрос начала.
Понимание бытия как определенности предполагает, что этот Мир имеет некий характерный признак.
В концепции выдвигается гипотеза, что таким признаком является наличие отношений. Бытие представляется как единство предметов, их отношений и свойств. Это предположение связано с тем, что, иначе как в отношениях, мы не можем представить существование чего-либо в том Мире, который мы представляем. Наш мир провязан отношениями и этим отграничен от иного, что принципиально может еще существовать.

Если не говорить об абсолютном, как прилагательном, обозначающем превосходную степень какого-либо качества, то Абсолют как безусловный (в понимании безотносительный) предмет не имеет бытия, а является лишь именем того, что не имеет отношений. Между прочим, то, что не имеет признаков, может быть названо как угодно. Поэтому, под абсолютом обычно понимают не безотносительность, а, как бы, независимость существования. Но, как только его пытаются охарактеризовать, то сразу вводят в систему отношений.

паби. Через несколько постов я попробую Ваше сообщение №558 перевести в свою концепцию.

пабиДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:44 | Сообщение # 560
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ВАЖ, Человечество веками ищет "начало начал". Я так предполагаю , что этим началом всё таки является информация и энергия. Все остальное вытекает из них и строится из них. Я так скажу:Первичность- в Высшем Разуме, из которого всё и изливается.

Добавлено (24.09.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Если с моей философии biggrin то Вселенский Разум в себе самом нашёл возможность относительной жизни ,взамен продления целого- он создал свободу собственной жизни всем своим частям , отдельным звеньям и этим разделением утвердил целостность своего Совокупного Бытия. То есть во Вселенском Разуме-возникла идея - идея два мира-звенья нераздельного целостного Вселенского Разума,обозначим их условно А и Б ,которые восприняли дар независимости в жизни, то есть движение в стремлении доминировать. И энергия Вселенского Разума проходя , через их призму, порождала то, что являлось следствием их самобытности. Возникла цепь последовательности единичных следствий , совокупность которых исчерпывала частную систему возможностей отдельного первоисточника , так один из миров -Мир Б , стал миром потенциально проявленным , родился мир материи и система его возможностей.Но в то же время , развиваясь и проходя весь запутанный клубок нитей своих видоизменений , Мир -Б как бы отбрасывал вверх свою светлую тень и создавал в мире -А находящимся под непосредственным контролем Вселенского разума, и таким образом ставшим как бы Высшим миром , нераздельную совокупность законченного и целого развития своего , создавала образ совершенный , идею в своей истинной природе, в которой запечетлена вся безграничность частностей и все их развитие .Слагаясь один с другим , эти светлые облики , обнимающие все продление, друг другом сливались , как сливались внизу конечные виды явлений . Ткалась общая сеть совершенных идей , комплексов целостных всех возможных образов то есть Мир Абсолюта.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 24.09.2012, 21:56
Форум » Вселенная » Космос. » о "начале начал" (начало для различных концепций происхождения вселенной)
Поиск: