Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 16:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Slava_72Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:07 | Сообщение # 121
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Autodesk, Т.е. не на много дальше чем на 300 000 км за одну сек.
Значит время можно считать излучением?
AutodeskДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:34 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Slava_72, даже если бы мы предположили, что время является излучением, могли бы оказаться правы, либо же совершить грубейшую ошибку. Поэтому что-либо утверждать я не берусь - ведь это лишь одна из множества теорий о природе времени...

Все-таки, я лично склоняюсь к этому варианту, т.к. он кажется мне наиболее правдоподобным, но судить о том, что еще мы не смогли описать ни одним из методов, имеющихся в арсенале у физиков-теоретиков - не оплошность ли это?
habarДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:27 | Сообщение # 123
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Когда, условно скажем, один квант времени взаимодействует с квантом пр-ва, временной квант служит некой связкой между состояниями пространственного кванта в прошлом и в настоящее время. Поэтому при замедлении течения времени (напр. рядом с массивными объектами) состояния квантовых систем изменяются относительно с меньшей скоростью.


Вы рассматриваете пространство только видимое. А ведь это всего лишь 5% пространства в космосе.
Основное или вакуумное космическое пространство, называемое некоей тёмной энергией, и поддерживается именно временной частотной энергией. То пространство непрерывно, и там нет иного состояния (доступного нашему нынешнему восприятию), кроме частоты. И там прошлое, сохраняясь в меньшей частоте, регенерируется за счёт планетного вращения в будущее, как в большую частоту.
Течение же времени, как временной исходной энергии, связано не с мёртвой массой объектов, а со скоростью вращения планетных гравитонных сфер вокруг этих объектов.
Раньше у Земли была намного большая планетная сфера, соответственно этому была и большая скорость вращения и меньшая скорость течения времени. Это и отмечено в Библии, где ещё Авраам прожил почти 300 лет, как 300 годовых вращений Земли.
менталистДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:32 | Сообщение # 124
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (habar)
где ещё Авраам прожил почти 300 лет, как 300 годовых вращений Земли.
но если бы он оказался бы в наше время и прожил бы столько ,то он бы прожил меньше времени чем тогда


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:26 | Сообщение # 125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
даже если бы мы предположили, что время является излучением, могли бы оказаться правы, либо же совершить грубейшую ошибку. Поэтому что-либо утверждать я не берусь - ведь это лишь одна из множества теорий о природе времени...


Да что-то утверждать рано, но такая теория имеет право на существование, может даже это еще гипотеза, но ее следует тщательным образом изучить и выстроить точную теорию.
В качестве эксперимента можно создать резонанс на частоте протон-планкеона.
AutodeskДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:47 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
,
Quote (Slava_72)
В качестве эксперимента можно создать резонанс на частоте протон-планкеона.


Slava_72, на таком примере Вы предполагаете возможным исследовать свойства планкеонов? Можете, пожалуйста, конкретизировать? Интересно было бы выслушать подобные идеи.
Slava_72Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:00 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Autodesk, Если создать резонанс, то можно, направленным способом, в определенной области пространства управлять резонансом, ускоряя или замедляя течение времени, меняя частоту. Сверяться можно с пульсарами.
habarДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:12 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (chingiz)
но если бы он оказался бы в наше время и прожил бы столько ,то он бы прожил меньше времени чем тогда

Действительно, в нашем времени он прожил бы никак не больше 120-и лет, что и отведено человеку.

Авраам же жил 300 лет потому, что пребывал на части верхней Земле, где была меньше скорость времени за счёт её связи с лунным вращением.
AutodeskДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:46 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
Авраам же жил 300 лет потому, что пребывал на части верхней Земле, где была меньше скорость времени за счёт её связи с лунным вращением.


habar, Вы утрируете. Искривление времени в этой ситуации было бы настолько малозаметным, что жизнь человека продлилась лишь на несколько секунд, что можно легко рассчитать.
habarДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:24 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Извините, но я не приемлю понятия искривления времени. Есть скорость времени, а не степень его кривизны.
А скорость времени - эта характеристика пространства, что была иной на верхней Земле.
AutodeskДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:22 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
habar, очевидно, изменение скорости времени и обусловлено его кривизной.
Slava_72Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:45 | Сообщение # 132
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Говорить о скорости времени, как-то не грамотно, я все думаю, каким термином назвать такую величину.
Скорость подразумевает объединение двух величин: расстояние и время. Расстояние, понятно: ближе, дальше; выше, ниже... Увеличение, уменьшение объема, плотности, относительно первоначального объема.
Для измерения течения времени используют эталон атомных часов, в России сейчас используют частоту пульсаров. Т.е. время для нас равномерно длится, какое-то сжатие или растягивание, в пределах наших знаний, нам не доступно. Хотя теоретически, в областях повышенной гравитации, время сжимается, это объясняется замедлением процессов из-за увеличения плотности.
AutodeskДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:07 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Говорить о скорости времени, как-то не грамотно


Slava_72, согласен с Вами. В этих сообщениях случае я под термином "скорость времени" имею в виду понятие "интенсивность пространственно-временного взаимодействия".
habarДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:34 | Сообщение # 134
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
habar, очевидно, изменение скорости времени и обусловлено его кривизной.


Не кривизной, а вращением.

Quote (Slava_72)
Говорить о скорости времени, как-то не грамотно


Мне тоже так представлялось, но это вращательная скорость, потому можно оставить и понятие скорости.
ironyДата: Вторник, 29.11.2011, 15:13 | Сообщение # 135
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Протоны перемещаются так, что вот он есть и тут же его нет... вот куда он девается, когда его нет, он что может посещать другую вселенную что-ли...Если частицы такие нестабильные, как материя держит форму...
Slava_72Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:29 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (irony)
Протоны перемещаются так, что вот он есть и тут же его нет... вот куда он девается, когда его нет, он что может посещать другую вселенную что-ли...Если частицы такие нестабильные, как материя держит форму...

Это называется нелокальность, вообще это загадка, куда он девается, причем у нас он появляется реже, чем там, куда он исчезает, это происходит сотни тысяч раз в секунду.
SlivkaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:30 | Сообщение # 137
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Это называется нелокальность, вообще это загадка, куда он девается, причем у нас он появляется реже, чем там, куда он исчезает, это происходит сотни тысяч раз в секунду.

эта нелокальность навевает параллельные вселенные, наложенные одна на другую


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:46 | Сообщение # 138
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Slivka, Я так думаю их восемь, только они не параллельные, а перпендикулярные, зеркально расположенные относительно друг друга, т.е. кроме нашего пространства есть еще семь, но это по одной моей геометрии, по другой версии пространств всего четыре, вместе с нашим, но это все недосягаемо, хотя может и есть какие-то точки соприкосновения. Хотелось бы точно узнать сколько времени атом проводит здесь, и сколько в других местах, можно было бы точно выяснить сколько иных миров.
ironyДата: Вторник, 29.11.2011, 16:54 | Сообщение # 139
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Как интересно, чеснслово. Просто квантовый мир также захватывает как и мир Вселенских масштабов!
SlivkaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:38 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Slivka, Я так думаю их восемь, только они не параллельные, а перпендикулярные, зеркально расположенные относительно друг друга, т.е. кроме нашего пространства есть еще сем

Slava_72, не пойму почему такое ограничение в пространствах? или вы об измерениях?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Поиск: