Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Пространственные и временные измерения-физическая реальность
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 20:00 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (chingiz)
У меня возникла мысль :например если сфера пройдет через плоскость ,то картина будет такой из точки начнет расширяться круг

Quote (chingiz)
тоже самое можно сказать о 4-хмерном теле


chingiz, обыкновенное проецирование. Расширение вселенной мне это не напоминает.
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 20:10 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
chingiz, обыкновенное проецирование. Расширение вселенной мне это не напоминает.

ну это ваша точка зрения,я хочу спросить мнения и у пользователей чтобы сделать вывод


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 20:20 | Сообщение # 103
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Вы не случайно привели сферу, как образ вакуумного пространства, а плоскость - это образ нашего пространства.
Но поскольку изначально вакуумное пространство, проявляющее наш мир, то как такового, ни расширения, ни сжимания нет - это лишь наше искажённое впечатление.
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:37 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

chingiz, Такая четырехмерная сфера, о которой Вы говорите, на самом деле многогранник, но граней в нем столько, что он превращается в сферу, к тому же этот многогранник состоит не только из наружных граней, но и внутри весь заполнен гранями, все переплетения все время смещаются, внутренние грани со временем перемещаются наружу, потом опять внутрь, процесс зациклин, но повторения могут не происходить, потому бесконечен. Так как-то.
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 20:43 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

действительно как-то сложно.Надо понимать одно чтобы понять другое.А может время это взаимодействие измерений?наверное нет

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:48 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

chingiz, видоизменение четырехмерной сферы происходит во времени, так что здесь можно говорить уже о пяти измерениях.
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 20:51 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (chingiz)
А может время это взаимодействие измерений?


Существуют различные формулировки понятия времени, возможно, включительно с Вашей. Персонально я склонен придерживаться мнения о материально(й)(-информационной) структуре и роли этой среды. В любом случае, время и материя являются равноправными, как физические понятия. Где-то в предидущих темах я писал о его волновой природе. Посмотрите, полезная ссылка, материал которой не есть, в отличии от другого, чисто гипотетическим, а опирается на некоторою реальную теоретическую базу:

http://ra-het.narod.ru/PUB/pub18.htm


Сообщение отредактировал Autodesk - Суббота, 26.11.2011, 20:52
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:58 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
В любом случае, время и материя являются равноправными

Поддерживаю. Более того, если пространство рассматривать как трехмерное, то и время стоит рассматривать трехмерно. Возможно эти измерения накладываются друг на друга и воспринимается нами лишь движением трехмерной материи.
Вот и движение происходит сразу по всем измерениям, а значит время происходит по всем измерениям.
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 20:59 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
chingiz, видоизменение четырехмерной сферы происходит во времени, так что здесь можно говорить уже о пяти измерениях.
мда...получается их 5 ,а может и больше(а что если есть и временное измерение кроме первого,тогда есть способ перемещаться во времени


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 21:03 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (chingiz)
есть способ перемещаться во времени


Скорее, это невозможно. Если же предположить обратное, восприятие нами бесконечномерного времени будет чрезвычайно сильно искажено.
Как по Вашему мнению ведут себя другие временные измерения при взаимодействии с массивными гравитационными объектами?
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 21:07 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Поддерживаю. Более того, если пространство рассматривать как трехмерное, то и время стоит рассматривать трехмерно. Возможно эти измерения накладываются друг на друга и воспринимается нами лишь движением трехмерной материи.
Вот и движение происходит сразу по всем измерениям, а значит время происходит по всем измерениям.

поддерживаю вас.Мне тоже казалось что время это как струны пронизывающие наше пространство

Добавлено (26.11.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Autodesk)
Скорее, это невозможно.

мы пока что не можем об этом знать


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:17 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Autodesk, Исходя из Вашей ссылки, квант времени происходит в каждой материальной точке пространства. Каждая точка пространства, это тоже квант. Может стоит рассматривать всю вселенную как пространственно-временное квантовое состояние?

Добавлено (26.11.2011, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (chingiz)
мы пока что не можем об этом знать

Скорее всего Autodesk, прав на счет перемещений во времени, я тоже не могу представить, как это возможно.
Autodesk, Квант материи остаётся в положительном состоянии. Квант времени исчезает в отрицательное состояние, на его месте должен возникать новый квант или это тот же самый вновь возникший?
Каким образом происходит этот процесс, может это обратная функция уравнения Шреденгера?
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 21:20 | Сообщение # 113
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Может стоит рассматривать всю вселенную как пространственно-временное квантовое состояние?

может стоит


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 21:23 | Сообщение # 114
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Время течёт непрерывно и нет никаких квантов или порций времени. Время (и то только в понятии счёта длительностей) лишь измеряется дёрганьем часовой стрелки.

Время относительно организма - это его самая внутренняя исходная энергия.
А разве можно путешествовать в энергии? Энергию можно лишь наблюдать.
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 22:10 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
квант времени происходит в каждой материальной точке пространства. Каждая точка пространства, это тоже квант. Может стоит рассматривать всю вселенную как пространственно-временное квантовое состояние?


Slava_72, вот что я об этом думаю: время есть постоянное поле с различной плотностью распределения временных квантов, относительно которого наша вселенная движется с максимально допустимой скоростью. Временное поле служит неким переносчиком информации между квантами пространства (т.е. сохраняет информацию и переносит её на элементарном уровне). Когда, условно скажем, один квант времени взаимодействует с квантом пр-ва, временной квант служит некой связкой между состояниями пространственного кванта в прошлом и в настоящее время. Поэтому при замедлении течения времени (напр. рядом с массивными объектами) состояния квантовых систем изменяются относительно с меньшей скоростью. При остановке времени (черная дыра) системы остаются в прежнем состоянии на бесконечный интервал времени. Граничная скорость объясняется тем, что материя не может взаимодействовать быстрее, чем это допускает временное поле.
Мы можем выделить пятое, наиболее фундаментальное взаимодействие: временное. Оно осуществляется в н-мерной среде


Сообщение отредактировал Autodesk - Суббота, 26.11.2011, 22:13
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 22:22 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
н-мерной

то есть в нулевой


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 22:24 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
n-мерной, где n - любое натуральное число (1, 2, 3, 4, ..., n)
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:41 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
вот что я об этом думаю: время есть постоянное поле с различной плотностью распределения временных квантов, относительно которого наша вселенная движется с максимально допустимой скоростью. Временное поле служит неким переносчиком информации между квантами пространства (т.е. сохраняет информацию и переносит её на элементарном уровне). Когда, условно скажем, один квант времени взаимодействует с квантом пр-ва, временной квант служит некой связкой между состояниями пространственного кванта в прошлом и в настоящее время. Поэтому при замедлении течения времени (напр. рядом с массивными объектами) состояния квантовых систем изменяются относительно с меньшей скоростью. При остановке времени (черная дыра) системы остаются в прежнем состоянии на бесконечный интервал времени. Граничная скорость объясняется тем, что материя не может взаимодействовать быстрее, чем это допускает временное поле.

Суть я ухватил (надеюсь). Очень интересно, надо обдумать.
Quote (Autodesk)
Мы можем выделить пятое, наиболее фундаментальное взаимодействие: временное.

Я тоже считал, что время следует рассматривать как взаимодействие, но предполагал, что оно слабое, как гравитация.

Так квант времени, это масса (протон-планкеон), если время течет порциями, значит известна его частота, на этой частоте происходит обмен информации между частицами вещества.

Есть вопрос, на какое расстояние может действовать обмен информации за одну порцию времени?
менталистДата: Суббота, 26.11.2011, 23:01 | Сообщение # 119
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

мда ... очень интересно,класс,кстати я тоже высказывал о
Quote (Slava_72)
что время следует рассматривать как взаимодействие,


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
AutodeskДата: Суббота, 26.11.2011, 23:58 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Есть вопрос, на какое расстояние может действовать обмен информации за одну порцию времени?


Если я не ошибаюсь, необходимо прибавить к скорости света бесконечно малую величину и умножить на размерность кванта времени (при простейших условиях).
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Поиск: