Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Пространственные и временные измерения-физическая реальность
habarДата: Среда, 09.11.2011, 23:15 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
из 4-х мерного пространства можно достать семена из яблока не нарушая его целостности

И женщину сделать беременной таким же образом?

Неужели и этим примером не виден абсурд некоего четвёртого измерения?


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 10.11.2011, 08:41
менталистДата: Четверг, 10.11.2011, 13:27 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (habar)
Неужели и этим примером не виден абсурд некоего четвёртого измерения?

это относится к пространственным измерениям. Тогда как начертить в системе координат вектор времени если он не перпендикулярен ко всем остальным


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:58 | Сообщение # 63
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (chingiz)
тогда можно утверждать что тень имеет толщину?

Интересный вопрос.

Quote (MusicHeaven)
из 4-х мерного пространства можно достать семена из яблока не нарушая его целостности – вот в принципе о том и речь.

Красиво сказано!
С помощью квантования пространства можно достичь сути веществ.
Например поместить в каждый объемный многогранник, в трехмерном виде это кубики, кванты вещества и их взаимодействия, тоже разместить по кубикам, у каждой частицы должна быть определенная пространством свобода, мы, также можем, с помощью суперкомпьютера, разместить максимально возможное число частиц в кубики матрицы, с увеличением памяти компьютера, можно будет моделировать копии пространства, возможно (теоретически) смоделирование и перемоделирование, в другом участке пространства объекты.

Добавлено (10.11.2011, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (habar)
И женщину сделать беременной таким же образом?

Как сделать женщину беременной, все знают, интересней, было бы узнать, как живая материя возникла, как вспыхнуло разнообразие крупных животных по всей планете, вплоть до разумных видов?
менталистДата: Пятница, 11.11.2011, 13:00 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
интересней, было бы узнать, как живая материя возникла, как вспыхнуло разнообразие крупных животных по всей планете, вплоть до разумных видов?

мне кажется ,что на любой планете есть жизнь (конечно мы ищем только органическую,но если кислород для органической жизни крайне необходим ,то другим существам он является ядом ,в связи с этим можно сказать :если какой-то газ(возьмем пока газ)наиболее распространен на планете ,то и на ней появятся существа которым будет необходим тот самый газ.Многие бактерии на земле вообще живут в безвоздушном пространстве ну то есть я имел ввиду ,что они не нуждаются в воздухе ),но не только на планете ,я думаю что и планеты и звезды тоже живые,только время для них течет так медленно что нам кажется вечностью .


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 13:28 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Как сделать женщину беременной, все знают, интересней, было бы узнать, как живая материя возникла, как вспыхнуло разнообразие крупных животных по всей планете, вплоть до разумных видов?


Это понятно из Библии и различения действительной структуры пространства и различения истинного понимания эволюции, как проявления невидимых гравитонных форм в молекулярной или надвакуумной среде.

А вот увязывать с тремя пространственным осями и временную ось, к тому же понимаемую счётом длительностей, - это маразм.
Slava_72Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:40 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Это понятно из Библии и различения действительной структуры пространства и различения истинного понимания эволюции, как проявления невидимых гравитонных форм в молекулярной или надвакуумной среде.

А вот увязывать с тремя пространственным осями и временную ось, к тому же понимаемую счётом длительностей, - это маразм.

Белиберда какая-то.

Все частицы помнят свое существование, т.к. время для них нет,они всегда знают обо всем сразу. Частицы знают как объединяться и в каких пропорциях, пространство, напоненное частицами создает время и вещество всегда и в определенными законами сочетаниях. Даже после полного распада вещества, те частицы, на которые распалось вещество все равно все помнят, а вернее всегда знают всё.
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 14:51 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Все частицы помнят свое существование, т.к. время для них нет


... а мне вот это кажется "белибердой" ...
Slava_72Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:16 | Сообщение # 68
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

mepmen, Каждый протон чувствует местоположение всех соседних протонов в момент возникновения вселенной, по причине наличия положительного заряда. Протонная взвесь статична, возникает импульс, часть протонов меняет свой заряд, распадаясь на нейтроны, отрицательно заряженные электроны, фотоны, нейтрино. Возникает электромагнитное, сильное взаимодействия и гравитационное излучение. Образуются центры масс, процессы начинают равномерно ускоряться, происходит наращивание масс. При дальнейшем ускорении, центры масс замыкаются в гравитационную ловушку, обусловленной сверхпроводимостью межгалактического вакуума. Узлы гравитационной ловушки распределяются по областям уравновешивания разницы температур. Инерция наращивания масс разносит галактики до того момента, пока наращивание массы и плотности приблизятся к сингулярности, возникнут "большие взрывы", но они настолько далеки друг от друга, что не видны друг другу, но они знают друг о друге, по причине изначальной памяти в протонной взвеси. Процесс зацикливается, наша вселенная могла перерождаться много раз. Галактики, которые прекратили ускорение, начинают терять массу, инерцию, происходит распад до протонной взвеси, вещество засыпает до следующего импульса для начала процесса формирования массы. Протоны всегда все знают, для них не важно время.
habar, Это похоже на маразм, как Вы соизволили выразиться?
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 20:52 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (mepmen)
... а мне вот это кажется "белибердой" ...


Мне также. Частица есть частица, как она может знать? Это повествование прошлых тысячелетий, а не современности.

Вот хотя бы это:

Quote (Slava_72)
Протонная взвесь статична, возникает импульс, часть протонов меняет свой заряд, распадаясь на нейтроны, отрицательно заряженные электроны, фотоны, нейтрино.


Как это протонная взвесь может быть статичной, если возникает импульс? В официальной физике - ложное представление об импульсе.

Заряд не может меняться, он может только увеличиваться и уменьшаться. В ОФ - ложное понятие и заряда.

Электрон не может быть ничем и, тем более "отрицательно" заряжен, он - сам заряд. Потому Оф и не говорит ничего уже о заряде фотона.
Slava_72Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:03 | Сообщение # 70
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

habar, Вам бы информации поднабрать, а то ведь Вы не знаете чем на самом деле занимается наука. Вы фанатик своей философии и не осознаете (не различаете) сути экспериментов, снимите пелену с глаз и займитесь, наконец анализом собственного существования.

Вы знаете сколько в Вашем теле протонов? Вряд ли можно ответить на этот вопрос. А вот протоны знают, сколько их в Вашем теле, знают, как они там оказались, знают, что будет с ними дальше, даже через миллиард лет и больше, потому, что они всегда это знали и будут знать.
Slava_72Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:35 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (chingiz)
тогда можно утверждать что тень имеет толщину?

Тень не двумерна, она занимает область, перекрытую препятствием, возникшую на пути фотонов.
менталистДата: Суббота, 12.11.2011, 13:59 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

а вот я вчера слышал что тень двухмерна dry

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:43 | Сообщение # 73
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (chingiz)
а вот я вчера слышал что тень двухмерна

Тень надо рассматривать как область с пониженной освещенностью. Меньше света попадает на поверхность объекта, это не значит, что сам объект или его поверхность стала двумерной.
habarДата: Вторник, 15.11.2011, 10:59 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
habar, Вам бы информации поднабрать, а то ведь Вы не знаете чем на самом деле занимается наука. Вы фанатик своей философии и не осознаете (не различаете) сути экспериментов, снимите пелену с глаз и займитесь, наконец анализом собственного существования.

Вы знаете сколько в Вашем теле протонов? Вряд ли можно ответить на этот вопрос. А вот протоны знают, сколько их в Вашем теле, знают, как они там оказались, знают, что будет с ними дальше, даже через миллиард лет и больше, потому, что они всегда это знали и будут знать.

Вы будете смеяться, но тоже самое я могу сказать и Вам, за исключением протонов. Они не знают, они просто существуют.
Slava_72Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:52 | Сообщение # 75
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Вы будете смеяться, но тоже самое я могу сказать и Вам, за исключением протонов. Они не знают, они просто существуют.

Знание того что они существуют - это и есть всеобщее знание, т.к. опирается это знание на соседние протоны, чувствуя друг друга, они знают, что существуют относительно друг друга.
Смеяться, над собственным анализом, вы это имели ввиду?
Нет не буду, у меня с моим анализом в школе по математике проблемы были, учительница, все время думала, что я тупо заглядываю в ответы, и не верила мне, даже если у доски отвечал. Я сразу выдаю ответ, решение, в моем мозге проходит так быстро, что я потом сам задумываюсь, как я пришел к такому выводу, и приходится все решать заново со всеми обоснованиями, так и здесь на форуме происходит, я сразу выдаю ответы, а потом объясняю, почему так происходит.
habarДата: Среда, 16.11.2011, 14:20 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Смеяться, над собственным анализом, вы это имели ввиду?


Над ситуацией, когда у людей разный взгляд на пространство, но общие знания, а они думают что каждый из них опровергает знания другого.
ironyДата: Среда, 16.11.2011, 17:09 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Так и не понимаю теорию наблюдателя. Если мы не наблюдаем, то реальность непонятно на что похожа и в каком виде находится, но как только останавливаем взгляд на предметах, то они становятся тем, чем мы их видим. Это непостижимо непонятно.
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 09:34 | Сообщение # 78
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (irony)
Так и не понимаю теорию наблюдателя. Если мы не наблюдаем, то реальность непонятно на что похожа и в каком виде находится, но как только останавливаем взгляд на предметах, то они становятся тем, чем мы их видим. Это непостижимо непонятно.


Вот и я в юности всё мечтал о девушке, а потом решил, дай-ка на неё вблизи посмотрю. И она тогда стала, тем, чем я её и увидел. Но мне это, наоборот, стало очень даже понятно.
ironyДата: Пятница, 18.11.2011, 15:29 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

habar, какие интересные ассоциации Вам навеяла квантовая физика ) Но всё же? Популярно никто объяснить не может значит)
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:32 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (irony)
Если мы не наблюдаем, то реальность непонятно на что похожа и в каком виде находится

когда не наблюдаем, она такая же как и когда наблюдаем happy


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Форум » Вселенная » Космос. » Пространственные и временные измерения-физическая реальность
Поиск: