Pulsar

Среда, 24.04.2024, 12:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АндрейФДата: Суббота, 04.02.2012, 19:39 | Сообщение # 1721
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Получаем из ж., ой извините, из пространственной структуры диполей.


Все то Вы знаете, везде побывали...
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 19:41 | Сообщение # 1722
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Все то Вы знаете, везде побывали...


Так же, как мы все.
АндрейФДата: Суббота, 04.02.2012, 19:43 | Сообщение # 1723
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
А Вы откуда это всё почерпнули?


Я стажировался несколько месяцев у лучших представителей передовой науки, среди них Vik9800, Хабар, Холкен.
Slava_72Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:04 | Сообщение # 1724
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Последние две страницы темы особенно потрясли, ничего не читал с таким удовольствием! biggrin
Vik9800Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:46 | Сообщение # 1725
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

АндрейФ? Весь Ваш кураж, как и все Ваши шуточки, исходят от упрямства, Вы сами себе в этом не признаетесь, тем не менее, позиции научные терпят крах и Вы постоянно теряете почву из под ног.
Все ваши доводы научные, скоро и ломаного гроша не будут стоить. Так как видимо и сама наука вынуждена будет признать свои заблуждения.
То, что я В Вашем списке первый - это хорошо, это показатель того, что я больше всех Вам и досаждал.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 04.02.2012, 23:47
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 21:32 | Сообщение # 1726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
АндрейФ? Весь Ваш кураж, как и все Ваши шуточки, исходят от упрямства, Вы сами себе в этом не признаетесь, тем не менее, позиции научные терпят крах и Вы постоянно теряете почву из под ног.
Все ваши доводы научные, скоро и ломаного гроша не будут стоить. Так как скоро и сама наука вынуждена будет признать свои заблуждения.


Совершенно с Вами согласен, хоть мы ниходимся и на разных позициях.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 04.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1727
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Все ваши доводы научные, скоро и ломаного гроша не будут стоить. Так как скоро и сама наука вынуждена будет признать свои заблуждения.

И чтобы их исправить, тут же остановят заводы, выпускающие полупроводниковую продукцию, работающую на "неправильных" принципах, порвут оптоволокно, выключат лазеры и посыпят голову пеплом biggrin biggrin biggrin biggrin
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 23:25 | Сообщение # 1728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
И чтобы их исправить, тут же остановят заводы, выпускающие полупроводниковую продукцию, работающую на "неправильных" принципах, порвут оптоволокно, выключат лазеры и посыпят голову пеплом


Вы всё переворачиваете.
Люди жили тысячи лет и не выпускали оптоволокно, не знали, что такое лазеры, компьютер, самолёт, телефон... и не посыпали голову пеплом.

Разговор совсем о другом. Мы разобрались в том, что можно получить опытным путём, и используем это. Однако, теперь мы хотим понять как это всё сделано, как работает (взгляд изнутри) - вот в этом у учёных не получается. Теории не могут ответить на поставленные вопросы. Они не стыкуются. Не отвечают на смежные вопросы, хотя понятно, что всё взаимосвязанно, и теории не должны мешать другим вещам, которые учёные видят в космосе или в материи.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:00 | Сообщение # 1729
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мы разобрались в том, что можно получить опытным путём, и используем это. Однако, теперь мы хотим понять как это всё сделано, как работает (взгляд изнутри) - вот в этом у учёных не получается.

Расскажите, как опытным путем (так как теории не верны) совершили Вояджеры пролет с гравитационным маневром мимо 4-х планет-гигантов. А также как опытным путем построили компьютерные ЯМРТ томографы.
Ну и в заключение- о приборах, построенных на принципах "альтернативных" наук, что противоречат общепринятым. Съемки мобилой пепелаца, который после этого дезинтегрировался и выложенные на ютюбе- не канает biggrin biggrin
ХолкенДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:56 | Сообщение # 1730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Расскажите, как опытным путем (так как теории не верны) совершили Вояджеры пролет с гравитационным маневром мимо 4-х планет-гигантов. А также как опытным путем построили компьютерные ЯМРТ томографы.
Ну и в заключение- о приборах, построенных на принципах "альтернативных" наук, что противоречат общепринятым. Съемки мобилой пепелаца, который после этого дезинтегрировался и выложенные на ютюбе- не канает


Вы задали такие сложные вопросы, что мне трудно на них ответить. happy
Как Вояджеры пролетели в ютюбе мимо четырёх планет, и их сняли мобилой пепелица? А чёрт их знает, как это всё! biggrin
Я более по простым вопросам. Откуда появились планеты, и почему они вращаются в одной плоскости. Какая энергетика на звёздах. Почему звёзды вращаются в своих галактиках именно так, как видят учёные. wink
Vik9800Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:21 | Сообщение # 1731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, в ближайшее время ничего не произойдёт, не переживайте. Как и законы, их ещё долго будут пережёвывать, но вот их интерпретация изменится наверняка. Наука ведь под действующие в пространстве закономерности подвела свои математические формулы, какие не соответствуют природе, а порой даже и логике. И, несмотря на значительные достижения в сфере прикладных исследований, устанавливается факт того, что осмысление фундаментальных понятий природы не соответствует истине и отстаёт от фактов.
В отношении достижений науки, то упомянутое Вами - это хитроумный трюк взят баллистиками на постоянное вооружение для компенсации слабой реактивной тяги межпланетных зондов, несущих ограниченный запас топлива. Кто бы спорил – тяготение существует, не выявлены только причины данного феномена.
Первое сообщение о замедлении движения, и то, что аппараты Pioneer летят по траектории, отклоняющейся от плановой, сделал еще в 1980-м сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Джон Андерсон. Аномальное торможение, как показывала все та же телеметрия, оставалось одинаковым для обеих станций и постоянным. Учитывая их пространственную разнесенность, исключало гравитационное воздействие на них каких-то скрытых транснептуновых объектов. На станции действовала тормозящая сила неизвестного происхождения, и надо было или найти ее истинный источник, не гравитационный по природе, или подправить что-то в теоретической консерватории, то есть в наших представлениях о том, как работает гравитация. (40% торможение от запланированного это не хухры - мухры). Смутные намеки на необходимость «новой физики» стали озвучиваться не только группой Андерсона, но и в редакциях уважаемых астрономических журналов, начавших принимать к публикации статьи с описанием весьма экзотичных моделей космологии.
В итоге всё свалили на недостатки передающей антенны космических аппаратов. И вопрос остался по сути открытым.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 05.02.2012, 14:49
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:46 | Сообщение # 1732
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Я то же иногда высказываю свои мысли,но не забываю указать - что это я так думаю или это моя гипотеза..Если я ничего не упустил в последнее время - ведь о гравитоне неизвестно НИЧЕГО! - официально.


Я, уважаемый писал:

Quote (habar)
Но есть вполне конкретный размер гравитона, исходящий из формулы оборотного маятника и физики различения.


Всё указано, только надо читать, а не глядеть и не видеть.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Здесь такой форум- писать IMHO (или "это мой горячечный бред") необязательно


Ваш изложение, о долготе меридиана, угле наклона угла и новом временном отсчёте путём отсчёта старого, что есть, как вы пишите как раз "горячечным бредом", мы уже читали.


Сообщение отредактировал habar - Воскресенье, 05.02.2012, 14:51
Космо-ПолитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:46 | Сообщение # 1733
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Явление гравитации пока остаётся тайной - ничего по этой теме у науки нет до сих пор,это ясно. - Кроме недоказанных гипотез. - Вспоминается коротенький рассказ Советского времени - Собирают срочно секретных физиков и показывают киноплёнку добытую нашими разведчиками. - В кадре аппарат отрывается от земли с человеком на борту,поднимается - потом падает,разрушается - в кадре остатки техники,какие то устройства - всё мельком. - Затем физикам говорят - на Западе разработали антигравитационный двигатель - вам срочно нужно сделать подобное!Дают им всё нужное,мозговой штурм - и через какое то время результат - Огромные шкафы по залу,трубы,провода. - И комиссия видит,как маленький предмет отрывается на несколько сантиметров от поверхности и висит.Физики говорят - Это всё что мы успели добится. - Обрадованные члены комиссии заявляют - Фильм,который вам показывали - подделка,что бы вы подумали что действительно можно добится антигравитации - Вы первые это сделали!
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1734
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Явление гравитации пока остаётся тайной - ничего по этой теме у науки нет до сих пор,это ясно


Явление гравитации не остаётся тайной. Что такое гравитация неоднократно здесь описано, но с позиций физики различения, а не официальной научной гипотезы, которая не может ничего сказать даже по поводу того, как образуется сила.
Космо-ПолитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:55 | Сообщение # 1735
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (habar)
Всё указано, только надо читать, а не глядеть и не видеть.

Вы мне дайте ссылку,где гравитон исследован в лабораторных исследованиях,а не на кончике пера....

Добавлено (05.02.2012, 14:55)
---------------------------------------------
Quote (habar)
но с позиций физики различения, а не официальной научной гипотезы

Вот где собака зарыта,а я признаю официальную науку.И приветствую те открытия сделанные не традиционной наукой - которые могут быть проверенными и утверждены официально.Пока они официально не будут подтверждены - я тоже их не признаю как факт,хотя в виде гипотезы это можно предполагать - здесь я не против. - Может гравитоны и есть - но это пока красивая гипотеза.


Сообщение отредактировал Космо-Полит - Воскресенье, 05.02.2012, 14:57
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:09 | Сообщение # 1736
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Вы мне дайте ссылку,где гравитон исследован в лабораторных исследованиях,а не на кончике пера....


Дело не воротничках и не в умении, а - в самом пришивании воротничков.

Так и здесь - дело не в лаборатроных исследования и не в кончике пера, а в различении.

Например, на Луну всё смотрят и смотрят, но до сих пор якобы не различают, что у неё обраное по отношению к Земле вращение, а также то, что она не совершает обороты вокруг своей оси.

Т.е. - скрывают это, поскольку в противном случае - официальная гипотеза гелиоцентризма получается несостоятельной.

Потому и в отношении гравитона - его размер лежит на поверхности, исходя из формулы оборотного маятника, но тогда официальная гипотеза вынуждена будет признать, что ничего не знает о струкутре пространства.

Добавлено (05.02.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Космо-Полит)
Может гравитоны и есть - но это пока красивая гипотеза.


Один школьник тоже думал, что электрический ток - это только гипотеза, пока не взял оголённый фазовый провод.
А другой думал так о гравитоне, пока не спрыгнул с третьего этажа.


Сообщение отредактировал habar - Воскресенье, 05.02.2012, 15:06
Космо-ПолитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:14 | Сообщение # 1737
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (habar)
Потому и в отношении гравитона - его размер лежит на поверхности, исходя из формулы оборотного маятника, но тогда официальная гипотеза вынуждена будет признать, что ничего не знает о струкутре пространства.

Вы подозреваете,что официальная наука знает о гравитоне и скрывает это? - О ,как вы заблуждаетесь ,если так думаете.Если бы гравитон хоть кому то был бы доступен - его бы применили в таком производстве,что не заметить этого не смогли бы.Все страны наперегонки уже кинулись бы строить Гравицапы biggrin
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:17 | Сообщение # 1738
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
О ,как вы заблуждаетесь ,если так думаете.Если бы гравитон хоть кому то был бы доступен - его бы применили в таком производстве,что не заметить этого не смогли бы.


В том-то и дело, что без различения вакуумной структуры пространства всё хотят пощупать и потрогать. А это - метод дикарей, а не думающих людей.
Космо-ПолитДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:45 | Сообщение # 1739
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (habar)
всё хотят пощупать и потрогать. А это - метод дикарей,

Вот как я ловко вырвал цитату из контекста... - Я ,в этом случае,убеждённый дикарь... - Можно конечно и размножатся спринцовками,но я дикарь,мне хочется пощупать и потрогать biggrin - Да как я суп сварю!В конце концов! - Мне надо его пробовать,в процессе готовки...
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:54 | Сообщение # 1740
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Я ,в этом случае,убеждённый дикарь...


И я не лучше, но более склонен к видению нам невидимого. А разве это так необычно? Ведь любой художник, не говоря уже об архитекторе сначала видит своё невидимое произведение, и только потом приносит невидимое на холст или в виде архитектурного изделия.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: