Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 05:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:55 | Сообщение # 1341
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ,
Рад снова приветствовать на форуме! smile

Quote (АндрейФ)
Слава, просмотрел кино. Есть масса вопросов. Ну допустим обьяснили гравитационную силу колебаниями, интерференциями, а теперь встает новый вопрос откуда колебания, их причина. Ответа не будет на него, как нет ответа "что такое заряд и почему он у частиц!!!" По-сути причина гравитации опять не раскрыта. Теория ничем не лучше остальных, даже во-многом уступает, так как с помощью нее ничего нельзя просчитать численно. Еще вопрос "Почему не может быть равновесия системы при неустойчивой интерференционной картине?" И тд. Про опыты с движением при колебаниях - это известные из гидродинамики явления. Теперь самое главное - такая теория требует возрождения эфира, существование которого не подтверждено. Попытки возрождения теории эфира привели к тому, что эфиров нужно вводить множество, чтобы описать на их основе наблюдаемое, причем свойства этих эфиров уж больно запредельные получаются.


Я немного модернизировал спайдер эффект, здесь посмотрите, квантование ОТО:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1465-4#109128

Помните, я Вам писал, как расщепить воду, и потом, что этот эффект можно использовать для выращивание органов и регенерации тканей.

На главный вопрос, почему там происходит тенденция к стягиванию решетки, ответа нет.
ХолкенДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:25 | Сообщение # 1342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Слава, просмотрел кино. Есть масса вопросов. Ну допустим обьяснили гравитационную силу колебаниями, интерференциями, а теперь встает новый вопрос откуда колебания, их причина. Ответа не будет на него, как нет ответа "что такое заряд и почему он у частиц!!!" По-сути причина гравитации опять не раскрыта. Теория ничем не лучше остальных, даже во-многом уступает, так как с помощью нее ничего нельзя просчитать численно. Еще вопрос "Почему не может быть равновесия системы при неустойчивой интерференционной картине?" И тд. Про опыты с движением при колебаниях - это известные из гидродинамики явления. Теперь самое главное - такая теория требует возрождения эфира, существование которого не подтверждено. Попытки возрождения теории эфира привели к тому, что эфиров нужно вводить множество, чтобы описать на их основе наблюдаемое, причем свойства этих эфиров уж больно запредельные получаются.


Я не смотрел видео. В текстах не нашёл адреса. Однако, на все Ваши вопросы есть ответы.
Надо возрождать эфир, и его не нужно множество. Эфир один на всё. Представьте, конструктор с одинаковыми кубиками, из которого Вы можете строить всё. Так и с эфиром. Просто, на всё надо смотреть с позиций нематериального мира. Материальный мир строится оттуда.
Работа вселенной поддерживается некой глобальной компьютерной системой, «Информационным уровнем». Информационный уровень настроен таким образом, что он, в автоматическом режиме, поддерживает деятельность материального, и тонкого мира, согласно его запросов, и отпускает ему необходимые порции ЭФИРА. Надо понять, что свободного эфира в космосе нет. Это компьютерная система, постоянно связана со всеми вибрациями вселенной. Она вводит и выводит эфир из обращения.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 26.12.2011, 21:26
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:31 | Сообщение # 1343
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен,
Я думаю, для эфира необходима новая трактовка, что бы она стала материальной, в качестве эфирного поля, можно предложить взаимодействие, на уровне бозонов...
ХолкенДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:48 | Сообщение # 1344
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Холкен,
Я думаю, для эфира необходима новая трактовка, что бы она стала материальной, в качестве эфирного поля, можно предложить взаимодействие, на уровне бозонов...


Я всё могу рассказать, если Вы будете слушать. Там всё, что надо, становится материальным, и никакого эфирного поля не существует. Пожалуйста, бозоны оставьте для Хигса.
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:03 | Сообщение # 1345
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Я всё могу рассказать, если Вы будете слушать.

Рассказывайте, я буду слушать.
АндрейФДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1346
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Просто, на всё надо смотреть с позиций нематериального мира.


Такая посылка меня не воодушевляет к дальнейшему диалогу.
АстаДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:31 | Сообщение # 1347
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Slava
влт картина


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Понедельник, 26.12.2011, 22:32
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:36 | Сообщение # 1348
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Я всё могу рассказать, если Вы будете слушать.

Quote (АндрейФ)
Просто, на всё надо смотреть с позиций нематериального мира.

Такая посылка меня не воодушевляет к дальнейшему диалогу.


Холкен, Только, если можно, конкретно. Без копирования текстов, попроще. Можно с рисунками.
ХолкенДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:50 | Сообщение # 1349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Холкен, Только, если можно, конкретно. Без копирования текстов, попроще. Можно с рисунками.


Извините, старика. У меня масса знаний, которые не являются моими теориями и выдумками. Эти знания я получил.

Абсолютно весь мир создан из мыслей Высшего Разума, который живёт в Глобальном Космосе.
Вселенная это маленькая часть этого глобального космоса.
ВР разбил часть своего разума на множество мыслей – мыслеформ, где каждая представлена в виде всевозможных вибраций. Они обладают различными свойствами, памятью и выполняют некую функцию.

Будем говорить только о материальном мире.

Основной, базовой деталью материальных частиц – это «Частица Субстанции». Частица субстанции построена из высокочастотной вибрации. Она несёт в себе всю программу о всех материальных частицах атома, и программу о построении атома, и о всех возможных его состояниях, для тонкого и грубого материального состояния.

При внесении частицы субстанции в материальную область вселенной, она, из информационного уровня получает определённую порцию эфира, который закручивается вокруг ЧС, с частотой данной частицы.
Энергия, закрученная вокруг частицы субстанции, становится потенциальной энергией. Энергия в кинетическом виде – фотоны, кванты поля могут захватываться атомами, но сами, без частицы субстанции они материей стать не могут.

Элементарная частица это вращающийся вокруг ЧС эфир, (комок энергии) с частотой данной частицы. Любая вращательная система испускает, вокруг себя волны. Элементарные частицы испускают вокруг себя гравитационные волны, которые расходятся объёмно, и связаны притяжением со всей материальной частью вселенной. Эти волны, примерно на четыре порядка выше гамма-излучений.

Если, на материальную частицу, или материю нет внешнего воздействия, то она движется в космосе прямолинейно с постоянной скоростью, обладая невесомостью. При воздействии на частицу, которая связана со вселенной, своей гравитацией, она вам показывает свою массу.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 26.12.2011, 22:51
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:58 | Сообщение # 1350
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Эти волны, примерно на четыре порядка выше гамма-излучений.

Мы можем фиксировать такое излучение?

Холкен, То, о чем Вы говорите, легко подогнать под теорию суперсимметрии.

Я тоже в этом направлении двигаюсь.
ХолкенДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:21 | Сообщение # 1351
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Мы можем фиксировать такое излучение?

Холкен, То, о чем Вы говорите, легко подогнать под теорию суперсимметрии.

Я тоже в этом направлении двигаюсь.


Гравитационные волны, по ряду причин мы ещё не можем обнаружить.
А, в остальном, где я Вас обманул? Нигде.
Вы против того, что мир сделан из мыслей ВР? Ответьте. Почему элементарные частицы движутся вечно, нарушая закон сохранения.
Разве из фотона можно сделать протон, нейтрон или электрон?
Тела, в космосе не обладают невесомостью?
Я Вам показал, что такое масса, гравитация.
И самое главное. Я ничего не подгоняю, и никогда не меняю своих взглядов. У меня в лексике нет слов «может быть».
Можно двигаться в любом направлении, но мир, вселенная, материя, сделаны только ОПРЕДЕЛЁННЫМ ОБРАЗОМ, и здесь не может быть вариантов.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 26.12.2011, 23:33
Slava_72Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:37 | Сообщение # 1352
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Вы против того, что мир сделан из мыслей ВР? Ответьте.

Согласен. У меня другой подход, и об этом еще рано. Хотя я уже упоминал разумной сути материи.
Кстати, к такому подходу, Вы меня подтолкнули, за что огромное спасибо!

Quote (Холкен)
Разве из фотона можно сделать протон, нейтрон или электрон?

Об этом можно отдельно поговорить. Фотон, насколько я знаю, может участвовать в рождении электрон-позитронных пар.

Протон, на мой взгляд, бессмертная частица (доказательств тому, что протон живет меньше, нет. smile )

Quote (Холкен)
И самое главное. Я ничего не подгоняю, и никогда не меняю своих взглядов.

У меня нет ни капли сомнения на этот счет.

Quote (Холкен)
здесь не может быть вариантов.


Все дело в грамотном объяснении.
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 00:02 | Сообщение # 1353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Все дело в грамотном объяснении.


Я грамотно и понятно объясняю, и у меня нет пустых разглагольстваний. Только конкретика. Надо только иметь желание что то понять. Если, я чего не знаю, я говорю, что не знаю.

Фотон может отдать свою энергию, которая поможет проведению реакции.
Нейтрон живёт короткое время, только, когда он в свободном состоянии. Это заложено в его программе, для данного состояния. В ядрах атомов, нейтрон живёт миллиарды лет.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 27.12.2011, 00:19
Slava_72Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:09 | Сообщение # 1354
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Я грамотно и понятно объясняю, и у меня нет пустых разглагольстваний. Только конкретика. Надо только иметь желание что то понять. Если, я чего не знаю, я говорю, что не знаю.

Успокойтесь, Вы не поняли, почему с Вами спорят?
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 00:16 | Сообщение # 1355
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Успокойтесь, Вы не поняли, почему с Вами спорят?


Я спокоен. Мне не привыкать. У меня всё не так, к чему вы привыкли.

Весь мир полностью взаимосвязан, и всё, о чём я начал говорить, полностью учавствует в строении материи, галактик, планет, во всех их проявлениях.
BrunoДата: Вторник, 27.12.2011, 00:33 | Сообщение # 1356
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Весь мир полностью взаимосвязан

Поддерживаю )
Slava_72Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:39 | Сообщение # 1357
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)

Весь мир полностью взаимосвязан, и всё, о чём я начал говорить, полностью учавствует в строении материи, галактик, планет, во всех их проявлениях.

Согласен!
Материя выстраивается в определенном порядке, этот порядок контролируется высшей силой.
Есть одна проблема, мы знаем об этом, доказать не можем, знаем не только мы, но многие ученые, и раньше знали, и к этому знанию и стремимся, это знание нами и руководит.

А доказывать должны, иначе ни в Ваш "вечный двигатель" никто не поверит, ни в мой.
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 00:50 | Сообщение # 1358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Поддерживаю


Спасибо. Бруно.

Если желаете можно пойти дальше:
Строение атома.
Закон Авогадро.
Физика фазовых переходов.
Генерация энергии.
Сброс энергии.
Отрицательная теплоёмкость, и т.д.
С картинками.

Добавлено (27.12.2011, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Согласен!
Материя выстраивается в определенном порядке, этот порядок контролируется высшей силой.
Есть одна проблема, мы знаем об этом, доказать не можем, знаем не только мы, но многие ученые, и раньше знали, и к этому знанию и стремимся, это знание нами и руководит.

А доказывать должны, иначе ни в Ваш "вечный двигатель" никто не поверит, ни в мой.


Материя контролируется высшей силой. Надо просто об этом знать. Вы ещё не готовы говорить об этом. Мы говорим о материальном мире, где масса давно известных вещей не понята официальной наукой. Мы говорим о том, каким образом это всё происходит.
Я показываю, как движется энергия в атоме. Говорю о генерации и сбросе энергии. Отрицательной теплоёмкости. В этом и заложена физика моего плазменного двигателя.
Материя и весь космос построен на этом.
BrunoДата: Вторник, 27.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1359
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Если желаете можно пойти дальше:

Вряд ли я что-то пойму... у меня совсем не фундаментальный склад ума и в физике я "ни бум бум", как говорится, к сожалению наверное. Я философ (в какой-то степени) и мыслю категориями, далёкими от конкретного строения атомов и прочего, формул, физических и математических постулатов. Я пытаюсь ухватить сразу весь "образ", "картинку" (даже без учёта её начинки), чтобы понять не то "как это работает и с чем это едят", а "зачем это надо" и "насколько это клёво" smile
Хотя может это всё и неправильно и увеличивает шансы на неверное понимание (без знания деталей)... но с другой стороны... к истине всегда ведёт несколько дорог happy и каждый выбирает свою )
Но мне всё равно любопытно влезть даже туда, где я профан smile
Slava_72Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:25 | Сообщение # 1360
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Материя контролируется высшей силой. Надо просто об этом знать. Вы ещё не готовы говорить об этом. Мы говорим о материальном мире, где масса давно известных вещей не понята официальной наукой. Мы говорим о том, каким образом это всё происходит.


Вот здесь я не согласен.
Нам пора об этом говорить, иначе мы не сможем объяснить что такое жизнь и разум.
Что бы понять, каким образом все происходит, нам надо к этому прийти, и не молчать и не бояться.

Bruno, Здесь лучше всего руководствоваться интуицией, придерживаться правильного направления и сопоставлять.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: