Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Среда, 21.12.2011, 13:33 | Сообщение # 1301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Startector, данное видео не даёт сведений тому, что я хочу выяснить.
RW0LBRДата: Среда, 21.12.2011, 14:02 | Сообщение # 1302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
К сожалению, я не имею возможности провести такой эксперимент самостоятельно, а тем более в домашних условиях.

Никаких неожиданных результатов Вы не получите...Все опыты давно проведены и подтверждены массовым использованием радиоламп в промышленности. При изменении полярности на аноде и катоде, лампа просто "закроется" и никакого электрического тока протоны(позитроны) ток в этой лампе не создадут. Носителем электрического тока был и останется электрон...диполи, это уже перебор, все проще.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Vik9800Дата: Среда, 21.12.2011, 17:26 | Сообщение # 1303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Томсон говорил о перемещении протонов в направлении обратном перемещению электронов. Значит, если электроны пролетали через отверстие сделанное в аноде и регистрировался катодный луч, то через отверстие в катоде должны пролетать протоны и должен регистрироваться протонный луч. Не надо менять полярность. Но этого не происходит. Луч всё равно "протонный луч" отклоняется к положительной пластине. Носитель тока один и никуда он не летит. Пусть он называется электроном, но он является, изначально, нейтральным диполем, выведенным из нейтрального состояния внешним фактором в состояние электрона. Вот в чём суть теории. Ориентироваться могут только диполи.
ХолкенДата: Среда, 21.12.2011, 19:05 | Сообщение # 1304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
В этом случае, если верить физикам, через отверстие должны будут пролетать протоны, т. е. отверстием формируется анодный луч. Вопрос. Что же является током, поток электронов, или поток протонов?


Протоны пролетать никак не могут. Все протоны связаны в ядрах атомов. Катодный луч создан потоком свободных электронов, а анодный потоком ионизированных молекул или атомов.
Позитроны, вообще нельзя сюда прикладывать, иначе, сразу аннигиляция. Их не может быть.
MusicHeavenДата: Среда, 21.12.2011, 19:08 | Сообщение # 1305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Протоны пролетать никак не могут.


Ионизированный водород – это его голое ядро – или просто протон.
Любой газ легко ионизировать в магнитной ловушке.


ХолкенДата: Среда, 21.12.2011, 19:23 | Сообщение # 1306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ионизированный водород – это его голое ядро – или просто протон.
Любой газ легко ионизировать в магнитной ловушке.


Протон, как ионизированный водород - может быть. А вот литий или цинк?


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 21.12.2011, 19:23
MusicHeavenДата: Среда, 21.12.2011, 19:33 | Сообщение # 1307
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

(Li, Zn) только если ядра сталкивать на ускорителе.

Многие радиоактивные элементы – при распаде неустойчивых ядер разлетаются на осколки – отдельные протоны не исключение.


ХолкенДата: Среда, 21.12.2011, 20:28 | Сообщение # 1308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Многие радиоактивные элементы – при распаде неустойчивых ядер разлетаются на осколки – отдельные протоны не исключение.


И не только радиоактивные вещества, но и не радиоактивные, теряют, со временем протоны. Но эти распады идут крайне медленно, а свободный протон, практически сразу, становится водородом. Это не массовые процессы, которые могут проявляться на аноде.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 21.12.2011, 20:31
Vik9800Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:08 | Сообщение # 1309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Сейчас можно сказать, что объективные данные, какими руководствуется научное сообщество - уже не срабатывают. И круг поисков расширился до предела, а этот предел привёл уже многих исследователей к ранее не рассматриваемым областям знаний.
То, что существуют иные измерения почти никто не сомневается. Вот и на калайдере уже пытаются определить путём выбивания частиц – исчезнут они из нашего мира или нет? Много и иных косвенных данных, подтверждающих существование миров нам не доступных.
Видимо придётся отложить изыскания теоретические на некоторое время, “земными примерами” мы не способны доказать наличие свободной энергии в пространстве. Только построив конкретный прибор, с помощью которого энергия начнёт поступать потоком (в неограниченном количестве), тем самым создадим прецедент для переосмысления самих основ научных.
Есть и закономерность, какая позволит создавать магнитные сферы намного эффективнее. А само устройство с "вращающимся магнитным полем" разработать не так уж и сложно. Замкнутая магнитная сфера способна влиять на темп времени, а значит и на скорость протекания процессов. А при сильных магнитных силовых структурах любое тело, помещённое внутрь такой установки становиться независимой по отношению к нашему миру.
Я понимаю, что конечно трудно признать, что позитрон и электрон, как протон (или условный антипротон), являются ситуативными состояниями разных нейтральных диполей и пребывают в этих состояниях только на время действия внешнего фактора.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 23.12.2011, 03:52
habarДата: Четверг, 22.12.2011, 19:59 | Сообщение # 1310
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
статическое электричество


Я считаю, что слова "статическое электричество" - это всё равно, что статический ураган.

Добавлено (22.12.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Quote (MusicHeaven)
Ионизированный водород – это его голое ядро – или просто протон.
Любой газ легко ионизировать в магнитной ловушке.


Quote (Холкен)
Протон, как ионизированный водород - может быть. А вот литий или цинк?


Вот и это говорит об отсутствии различения или понимания, что такое ион.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 22.12.2011, 19:59
MusicHeavenДата: Четверг, 22.12.2011, 23:17 | Сообщение # 1311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Что такое ионизированный газ – ведомо каждому студенту.

Кстати по теме гравитации: http://www.membrana.ru/particle/17306


ХолкенДата: Пятница, 23.12.2011, 03:07 | Сообщение # 1312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (habar)
Вот и это говорит об отсутствии различения или понимания, что такое ион.


Я говорил о ионах лития и цинка. Неужели не понятно?
Vik9800Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:10 | Сообщение # 1313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Все мы стоим перед закрытыми дверями мироздания и пытаемся разгадать суть, происходящих за дверьми событий, по отдельным сигналам приходящим из - под них.
<<Время есть философская категория, объясняющая связь последовательно протекающих событий.>> Но в нашем мире материальном, данная связь отражена через энергию, заполняющую все несоответствия. Вот почему время приобретает столь материальные особенности. Я указал причины, по каким наука ошибается (в оценке свойств - времени). Привёл выдержки об отношении к времени некоторых великих физиков. Но согласился сам с другими, если кратко, то почитав древних - Сократа, Сенеку и Диогена, я нашёл их высказывания, и полностью согласился с их размышлениями на данную тему. А далее вывел, некое усреднённое понятие их высказываниям: Время (в нашем мире) – это пространственная сущность, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо энергией самого пространства.
Неважно, какие несоответствия возникают, то ли нарушена мерность участка пространства, или преобладают какие либо ненужные компоненты в самой материи, а может нарушен темп времени (даже в совсем небольшом участке электрической цепи).

Почему нам так сложно во всём этом разбираться? По причине того, что мы складываем представления не только из элементов, взятых из разных весовых категорий, но и не учитываем особенность того, что с каждым таким элементом время не статично, а действует особо.
Видимо и в других измерениях компоновка материи, энергии и поля представлены в ином виде. Значит и в той мерности пространства время работает иначе. Возможно главным компонентом для устранения несоответствий там преобладает поле или материя. Время доставляет необходимое.
Вот так примерно, я себе представляю процессы, действующие с каждой звездой, участком пространства, атомом.
Возможно, что время это не столько движение, не только устранение несоответствий, а просто стремление Вселенной к некой симметрии между всеми компонентами?
Посредством информационного поля, время в нашем мире мгновенно реагирует на такие несоответствия, направляя в такие зоны, самый мобильный свой элемент - энергию. Действие такое мгновенно ещё и по причине того, что энергетические состояния всех звёзд и планет, (всей имеющейся во Вселенной материи) постоянно пополняет пространство такими энергетическими состояниями.
Где запрятана энергия такого состояния? Я думаю, что именно магнитные диполи единого поля Вселенной содержат данную энергию в себе. А откуда берётся такое огромное количество энергетических частиц? Каждая ядерная структура материи такой закономерностью (создания частиц) обладает. И различие не в магнитных диполях однотипных, а в том, что создаются они в разное время.

Что такое мерность пространства для каждой частицы? Это, каждый раз, разные пропорции между веществом, полем и энергией в них заключённые. Тем не менее, невероятно сильнейшее воздействие ближайшей звезды или иного массивного источника (планеты, к примеру) непременно будет упорядочивать такие пропорции, дабы расстановка между материей, энергией и полями частиц соответствовали бы пропорциям самой звезды или планеты, от какой исходит воздействие. Это не влияние гравитации, а стремление к единой симметрии. Материя насыщается окружающей её энергией, а образуемые магнитные диполи соединяются в поля, заставляя материю вращаться.

Добавлено (23.12.2011, 15:43)
---------------------------------------------
И до сих пор структура заряда не выявлена, это не материя в прямом понимании, а виртуальная передача энергетического состояния - сами частицы находятся в других местах. Есть и бесконечное число миров, как более быстрых, так, и более медленных, относительно нашего мира. Мне можно возразить, ведь материя нашего мира и вырабатывает саму энергию. Зачем внешняя? Дело в том, что есть миры, где образования энергетических состояний и сама передача значительно превышают процессы в нашем мире. Их просто больше на бесконечное число раз. Энергетическими процессами в нашем мире, при таком абсолютном превосходстве внешних взаимодействий можно просто пренебречь, не рассматривать. И коль передача таких состояний мгновенна и со всех сторон, то и многочисленные процессы можно характеризовать как "внешние". Со всем этим ещё предстоит разбираться. Как и с полем вакуума, как сверхпроводником, так и информацией, силовой структурой - оно является мгновенным исполнителем, переносчиком энергии. Возникла такая способность к мгновенной связи в едином поле наверно в то самое время, когда Вселенная только образовывалась, где темп времени был сильно замедлен.

А все наши генераторы, электромоторы, приборы (с помощью которых мы получаем или потребляем электроэнергию), все они изменяют условия, нарушающие мерность пространства в ограниченных участках пространства. Именно поэтому и происходит восполнение, какого - либо компонента в виде поля или энергии, а так же проявляется и способность к движению в пространстве самой материи.

С позиции чисто человеческой, ток по проводам катушек течёт без остановок от начала до другого конца обмотки. Но каждый виток провода при этом образует диполи магнитные. По сути, это и есть всё те же заряды, превращающиеся в силовые магнитные торы. Существует завершённый цикл, в каком время непременно пишет информацию о происходящем. Я полагаю, что процесс полного восполнения такого заряда лежит в способности самого пространства, какое можно обозначить и "единым полем". Движение частиц в таком поле не постоянно, а мо мере определения несоответствий. Оно и мгновенно, но требует некоторого времени на определение таких несоответствий.
Стадии такие нами не воспринимаются, для нас продолжение переноса электроэнергии видятся равномерными. На самом же деле, мы и не способны обнаружить подобную трансформацию, как и не способны уловить сам момент восполнения заряда и дальнейшего его продвижения по проводнику. И чем напряжение выше, тем больше и количество завершённых временных циклов создаётся для получения такого напряжения. Чем большее количество витков провода у нас намотано в катушке или трансформаторе, тем большее напряжение мы получаем на выходе такой обмотки. Сечение провода и размеры определяют и поток частиц, какой в состоянии вместиться в конструкцию. И любой генератор - это, по сути, цепь колебательного контура, создающая частицы, содержащие в своей основе энергию заданную параметрами контура. Чем частота создания таких частиц выше, тем их больше и в какой - то момент (при дальнейшем повышении частоты) происходит движение потока частиц над проводником (устанавливается факт движения такого потока не только внутри проводника в цепи ядерной структуры металла).
Магнитные поля это энергия закольцованная временем, вот почему только движение проводника в пространстве, в виде электрической цепи, вновь способно такую энергию извлекать. А любой трансформатор это прибор создающий целую гамму частиц магнитных, какие несут в своей основе и ту информацию, какая конечно содержит данные о самом заряде и времени его создания. Магнитные диполи способны наращивать свой потенциал и сохраняться во времени "настоящего".

Я думаю, что пройдёт немного времени и вдруг окажется, что никакой электроэнергии вообще не существует? Плюсы и минусы, какие мы придумали и задействовали, в качестве объяснений движения зарядов, (в качестве отталкивания и притяжения) могут оказаться всего лишь способом движением частиц в пространстве. И скорее всего, разворот диполей зависит от незначительного изменения или команды? При развороте одного, вся дальнейшая цепь выстраивается соответственно ориентации S -N или N -S? Чувствительность велика и заставляет диполи выстраивать цепочку векторов полей диполей в одном направлении. Разверните певый диполь на 180 и вся цепочка развернётся. Вот вам и переменный ток.
Связь в материальном мире не мгновенна, как в поле вакуума пространства, близка к скорости света. Возможно по этой же причине, в примере с гравитацией мы и ощущаем постоянное давление со всех сторон, это уже от быстродействия, от телепортации (потока частиц). А вот удар током, это от действия частиц (уже материальных), где скорость не мгновенна.

Есть и механизм приёма энергии из пространства – это конечно не детекторный приёмник, а “электрофорная машинка”. Её принципа достаточно для создания устройства первичной накачки и дальнейшей трансформации энергии в поля. У нас есть поле над планетой, какое будет являться продолжением нашего механизма для преодоления гравитации планеты (оно участвует подобно тому явлению взаимодействия, какое существует у двух магнитов с одноимёнными полюсами). Как получать мощное поле? Для этого нужно полученную энергию вновь закольцовывать в механизм трансформации энергии. Именно тогда, через короткий промежуток времени, (наступит момент) когда энергия пространства - времени среагирует на такой механизм лавинообразно. Почему произойдёт лавинообразный сток энергии? Потому, что мы нарушим пропорции в той мерности пространства, где всё уже уравновешено в пропорциональном плане (между материей, энергией и полем). Изменяя (увеличивая) величину поля над материей, мы тем самым изменяем существующее равновесие. Энергия поступает потоком в такое устройство, а вновь поступившая энергия превращается в диполи поля, разрастаясь над поверхностью нашего устройства.

Добавлено (23.12.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Об общественных знаниях и их применении, об информации, об "Истине, которая якобы рождается в спорах" у меня уже давно сложилось определенное мнение. Как сказал Эдуард Севрус: - "Человечество существует благодаря мудрости немногих; из-за глупости большинства оно страдает и бедствует" и следствием этого - вывод, что Истина не рождается в спорах, а она - есть творение людей одаренных, талантливых, и в какой то мере способных всё переосмысливать с учётом собственных убеждений.

Так что споры в краткой форме - не рождают истину, так как каждый человек всё понимает по-своему. Вот почему необходим диалог более длительный даже между двумя собеседниками. Хотя бы для того, чтобы выявить несоответствия в знаниях. А застой в науке, на мой взгляд, объясняется не тем, что кто-то, где-то ошибся, недооценил роль магнитного поля или переоценил эффект Доплера, а той логической схемой, которая пока остается неполной, но основным инструментом познания.

Заманчиво конечно упростить всё, и как можно более кратко описать действия, и законы. Но измерения, какие рядом, не позволят нам проникнуть сознанием в те сферы. Все дальнейшие дебаты в отношении конкретики, (для меня, во всяком случае) уже давно определены вот каким образом: - что бы мы на Земле не изучали, какие бы эксперименты и опыты не проводили, это всегда будет лишь малой частью от целого, отголосками реальности. Цепь событий, правил, законов, какие мы уже изучили на Земле, это не цепь даже, а лишь несколько звеньев, продолжение её за пределами нашего сознания и планеты.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 23.12.2011, 21:25
Slava_72Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:32 | Сообщение # 1314
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
Я думаю, что пройдёт немного времени и вдруг окажется, что никакой электроэнергии вообще не существует? Плюсы и минусы, какие мы придумали и задействовали, в качестве объяснений движения зарядов, (в качестве отталкивания и притяжения) могут оказаться всего лишь способом движением частиц в пространстве. И скорее всего, разворот диполей зависит от незначительного изменения или команды? При развороте одного, вся дальнейшая цепь выстраивается соответственно ориентации S -N или N -S?


В нанотрубках из углерода, електрон пролетает как балистический заряд, не как в проводах, а со скоростью света, не цепляясь за стенки нанотрубки.

Quote (Vik9800)
по этой же причине, в примере с гравитацией мы и ощущаем постоянное давление со всех сторон,

Не понятно, в воде, и то на большой глубине в области глаз и висков, глубже 10 метров не погружался, но давление можно испытать. В атмосфере, чувствую свою тяжесть к земле, по моему моя внутренняя энергия создает давление изнутри меня выше, чем атмосферное давит на меня, не значительно.
Нет, Vik9800, я не могу перевернуть сознание, что бы понять это. Атомы обладают самоорганизацией, это используется в нанотехнологиях, как Вы можете утверждать, что не внутренняя энергия и законы объеденяют в определенную структуру атомы, а внешнее воздействие сбивает их в кучу, и получается такой красивый рисунок, как у снежинок. Снежинки кристализуются согласно законам самоорганизации молекул.

Надо копать, в самоорганизации, я думаю, кроется секрет гравитации.
Slava_72Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:21 | Сообщение # 1315
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Достоверная информация о гравитации.

Vik9800Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:24 | Сообщение # 1316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Слава, и внутренние, и внешние взаимодействия необходимо брать в расчёт, а не что - то одно. Я не возражаю против того, что везде проходят взаимодействия однотипные. И у нас, и в более дальнем пространстве.
Кстати, и в примере с колайдером. Где увереность тому, что учёные при выбивании частиц из нашего мира, в ту же секунду не получат "подарок" из того измерения куда выбили (подарок в виде частиц иных или в виде дополнительной энергии, а может других диполей поля?) Иное пространство может быть и рядом с нашим, но представлять поля и энергию, в другой пропорции, какую мы не способны обнаружить. Самоорганизация пространства, некая симметрия, должна касаться не только нашего материального мира, а всего сущего.
Вот почему я не согласен с объяснениями, в каких присутствуют понятия трансформации частиц с позиции видимого мира. Для Вас демонстрация видео - о гравитации убедительна, для меня нет.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 23.12.2011, 23:02
habarДата: Пятница, 23.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1317
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Что такое ионизированный газ – ведомо каждому студенту.


Я говорил про то, что такое ион, а не ионизированный газ.
Нет в Оф понятия, что такое ион.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 23.12.2011, 20:20
Slava_72Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:53 | Сообщение # 1318
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Друзья, посмотрите, ссылочка интересная, еще сам не читал, спешу поделиться.
Спайдер эффект.

http://www.leforio.narod.ru/lt_spider-effect.htm
habarДата: Пятница, 23.12.2011, 21:06 | Сообщение # 1319
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Спасибо, посмотрел.

но со времен Ньютона это загадочное свойство тел притягиваться друг к другу оставалось для нас тайной за семью печатями.

Опять искажают Ньютона, притянув его открытие гравитации, как вращающейся структуры пространства, к молекулярному притяжению Кавендиша.

Да и понятие «масса» теперь получает вполне конкретное наполнение – интерференционно-количественное, характеризуемое удельным количеством интерференционных полос (сгустков).

А здесь уже теплее или ближе к теории различения, как к отношению суммарной внутримолекулярной силы к молекулярному заряду вещества тела.

представляют некоторых богов, которые трудились над созданием Вселенной, как ткущих сеть – паутину, которая связывает мир света и мир тьмы.

Наружная структура вакуумного пространства - это и есть подобие паутины, как сотово-ячеистая структура и рассматривается астрономами.

На примере любого прозрачного для световых волн газа мы можем предположить, что аналогичными свойствами могут обладать и «твердые», неведомые еще науке вещества, находящиеся в силу внутренней частотности в глубоком ультрафиолетовом или же инфракрасном диапазонах.

При этом надо различать, что эти вещества - это уже другая фаза пространства.
Slava_72Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:44 | Сообщение # 1320
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!


Магнетик левитрон.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: