Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:05 | Сообщение # 1261
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
nerpa? Вам не хочется топтаться на месте? Можно тогда я задам вопросы, а Вы все, если сможете ответить, ответите. Ладно?


Несколько некорректно в Вашей стороны строить диалог подобным образом. Поверьте, я могу задать не меньше вопросов, если не больше. Пускаться в бестолковую полемику всего обо всём нет никакого желания. Если Вы хотите знать моё мнение по тому или иному вопросу, то будьте как минимум последовательны. Желательно еще чтобы при этом, прежде чем узнать мнение собеседника, Вы наиболее доступно изложили свою точку зрения.
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:33 | Сообщение # 1262
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Я думаю, основную роль, в сильном взаимодействии играют кварки и глюоны.

Здесь статейка интересная о нуклонах:

Кварки в ядрах

http://nuclphys.sinp.msu.ru/mirrors/qnuc.htm

"Внутри ядер не царит покой. Быстро пролетающая через ядро частица в глубинах ядра (на поверхности плотность меньше, и там кварки действительно собраны в квазинуклоны) застает и фиксирует бурно флуктуирующую кварковую материю, флуктон - его мгновенная элементарная частица. И что замечательно, это, по-видимому, очень плотное образование. Размер флуктона порядка размера нуклона, но в этой области собрано число кварков больше, чем в отдельных нуклонах."

О как интересно.
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:40 | Сообщение # 1263
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Что значит «поглощение фотона электроном»? В чём суть взаимодействия фотона с электроном? Не объясняется причина «ориентации электронов».
Если фотон является частицей, обладающей массой и зарядом, то электрон, поглотивший фотон, должен увеличить свою массу и величину заряда. Следует ответить и на вопросы: Каким зарядом обладает фотон – положительным или отрицательным?


Фотон это безмассовая частица, способная существовать только двигаясь со скоростью света. Поэтому Ваши остальные выводы, построенные на ложном утверждении не верны в общепринятом представлении. И так практически во всём, начиная с приведения опыта с разборкой конденсатора. Как можно строить предметный диалог, опираясь на подобные выводы? Если бы фотон обладал массой как частица и при этом двигался со скоростью света, то вся теория относительности и официальная наука летит к черту... Вы на это претендуете? smile
Vik9800Дата: Вторник, 20.12.2011, 01:14 | Сообщение # 1264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

nerpa, что за манера искажать суть вопроса. Это не я посылаю теорию относительности к чёрту, а те существующие несоответствия, какие противоречат теории. И речь идёт уже о протоне и электронах Это не флуд, а именно те самые вопросы без ответов, без которых вы будете топтаться на одном месте ой как долго. А свою точку зрения я уже изложил ранее.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 20.12.2011, 01:20
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 01:57 | Сообщение # 1265
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Это не флуд, а именно те самые вопросы без ответов,


По поводу "искажения сути вопросов", вот Вы и поясните, откуда у Вас прилепилась масса к фотону?
dirizhabelДата: Вторник, 20.12.2011, 02:24 | Сообщение # 1266
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Startector)
dirizhabel, а смысл копипастить от куда то?<_<

Смысл заключается в том, что этот человечек - Дэвид Уилкок ихмо наиболее близко подошёл к пониманию этого процесса - гравитации... Я посмотрел Все 60 страничек, странно, никто не задался вопросом - а почему масса, инерция и гравитация (небесного тела, в данном случае - планеты, раз уж мы на ней) прямо пропорциональны друг к другу. Следовательно это проявление одного и того же процесса. Гравитация есмь поток, поток того, что нельзя посчупать - нематерии - эфира (как нынешние физики называют) к материи - атомам. Следовательно, это свойство атома непрерывно качать из пространства энергию. Поскольку нонешние корпускулярно - волновые объяснители гравитации свои теории подтвердить практикой вот уже полвека не могут попробую - ка и я вставить свою копеечку. Если атомы черпают энергию из пространства для своих целей, следовательно у него есть черпачки. У автомобиля есть колёса чтоб катиться, у самолёта крылья - чтоб летать, у ракеты - реактивный двигатель, а у атома электроны на орбитах. И ведь кажный строго на своей, правда для крайнего электрона есть послабление - случаться своей орбитой с орбитой соседского атома, так оноже для тогоже - всемером батьку бить легче, то бишь черпать, потому и объединяются в молекулы. А ведь кажный электрон на своих орбиталях норовит ещё и вокруг себя кувырнутся аки турман кучерявый, на первой - боровской орбите - спин 1/2 тобишь электрон пол-оборота вокруг ядра вращается в полёте по направлению черпая (наматывая) на себя энергию пространства, затем разворачивается и в следующие полуоборота сбрасывает начерпанную фундаментальную энергию мироздания (ФЭМ) КОНКРЕТНО НА СВОЙ ПРОТОН в ядре. Центр ядра электрона несколько смещен относительно всего своего объёма и потому следующий виток начинается с небольшим смещением, что позволяет ему начать черпать по свежей трассе, не обеднённой предыдущим пролётом. В вычерпанную же канавку с небольшим временным интервалом заполняет окружающяя энергия. 1 Приток, одна порция. Так как количество оборотов электронов на своих орбиталях вокруг ядра на единицу времени столь велико, что не поддаётся исчислению (принцип неопределённости), притоки складываются, и суммируясь с притоками соседних атомов объединяются в зримое нами тяготение, то бишь ГРАВИТАЦИЮ. И потому она пропорциональна массе атомов. Теперь перейдем к осмыслению такого понятия как ИНЕРЦИЯ. Самое оптимальное состояние атома это состояние покоя относительно окружающей его энергии пространства, равномерно черпаемоею им. Принуждаемая ускорением масса атомов вынуждена изменять траэкторию всех своих электронов с кольцевой на элипсоидную по направлению полёта, чтобы максимально компенсировать нарушение постоянного энергообмена перемещением. Чтобы не быть голословными в своей теории энергообмена (ТЭП) в конце 90-х в МАИ мы с друзьями провели простой эксперимент. Изготовили 2 шарика весом по 1 грамму из свинца (11,6 г/см3) и алюминия (2,73 г/см3). И оболочки к ним в виде двух полусфер, из Pb к Al шарику и наоборот, тоже по 1 грамму. Когда произвели взвешивание на аналитических весах с точностью - седьмым знаком после запятой, то Al шарик в Pb оболочке показал 1,999992 грамма, а Pb шарик в Al оболочке - 1,999997 грамма. Al ядро экранировалось более плотным Pb от питающего пространства и теряло 8 ед в 6м знаке, во втором случае экранировка была менее плотная - соответственно и результат - 3 ед. Вес стабилизировался через 3 минуты от начала взвешивания. Мы получили дефект масс в "домашних условиях".
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 20.12.2011, 07:04 | Сообщение # 1267
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Вы на 100% уверены, что обладали и правильно использовали правильную, отработанную и опробированную методику нанесения алюминия на свинец и свинца на алюминий? Какой-то тип напыления? Не могло при этом "потеряться" 0,000008 г веществ в первом случае и 0,000003 г - во втором?
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 10:58 | Сообщение # 1268
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (dirizhabel)
Гравитация есмь поток, поток того, что нельзя посчупать - нематерии - эфира (как нынешние физики называют) к материи - атомам. Следовательно, это свойство атома непрерывно качать из пространства энергию.


Спасибо. Интересная точка зрения, стоит над этим по мозговать. Что касается опыта, то при таких измерениях запросто могла закрасться погрешность или влияние совершенно неучтённых факторов. Чтобы уверенно что то утверждать, нужна повторяемость опыта, при этом постараться обеспечить чистоту эксперимента.


Сообщение отредактировал nerpa - Вторник, 20.12.2011, 11:01
MusicHeavenДата: Вторник, 20.12.2011, 10:59 | Сообщение # 1269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (dirizhabel)
Смысл заключается в том, что этот человечек - Дэвид Уилкок ихмо наиболее близко подошёл к пониманию этого процесса - гравитации...


он близко подошёл к перелопачиванию всей информации из интернета и созданию – с первого взгляда - искусно логических связей этого “винегрета”.


Vik9800Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:55 | Сообщение # 1270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

nerpa, это не я, а весь учёный мир бездумно повторяет тождество Эйнштейна, что масса равна энергии. Фотон это энергия? Значит должно происходить изменение массы? Коль этого не выявлено, то опять значит ошибочка.
Не "парьтесь" с объяснением того, что не соответствует данному тождеству. Формула не работает в микромире, а вот микомир очень активно работает не только на своём уровне, но и по всей Вселенной.
Посему советую бездумно не жонглируйте формулами, они не работают с элементами микромира так же, как и в мире наших пропорций.

Тяготение зависит от массы исключительно от действия внешнего воздействия, это сила исходит от энергетического состояния материи всех звёзд.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 20.12.2011, 14:01
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:56 | Сообщение # 1271
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
nerpa, это не я, а весь учёный мир бездумно повторяет тождество Эйнштейна, что масса равна энергии. Фотон это энергия? Значит должно происходить изменение массы? Коль этого не выявлено, то опять значит ошибочка.


Фотон имеет электрический поток, но не имеет электрического заряда, ничто ничему не противоречит - электрические потоки материальны, обладают энергией (массой) и, согласно электродинамике, могут существовать без зарядов. Так что заряда у фотона тоже нет. И пусть Вас не вводит в заблуждение слово "масса", для фотона есть термин "полевая масса". Масса, которая не может покоиться, является релятивистской массой и представляет кинетическую энергию.
ХолкенДата: Вторник, 20.12.2011, 14:22 | Сообщение # 1272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
мир бездумно повторяет тождество Эйнштейна, что масса равна энергии. Фотон это энергия? Значит должно происходить изменение массы? Коль этого не выявлено, то опять значит ошибочка.


Нет, в этом моменте, Эйнштейн прав. Материя это энергия. Если нагреть любой предмет, то его масса повысится. Другое дело, что изменение этой массы будут, на столько не значительными, что измерить их, практически не возможно. Какую разницу температур вы можете замерить 100 – 300 градусов? Этого очень мало, для заметного изменения массы. Я думаю, что этого никто и не замерял, так как по общепризнанной теории, масса неизменна.
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:29 | Сообщение # 1273
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
dirizhabel, Хорошее объяснение, я тоже придерживаюсь аналогичной точке зрения, об этом статья выше по ссылке, довольно доходчиво.
Эксперименты надо продолжать, стремиться к чистоте.

Quote (Vik9800)
Тяготение зависит от массы исключительно от действия внешнего воздействия, это сила исходит от энергетического состояния материи всех звёзд.

Здесь, я очень сомневаюсь. По Вашему получается, чем больше площадь, тем больше поток звезд давит на поверхность?
Гравитация зависит от массы тел, эти массы взаимодействуют, и это исходит изнутри масс. Как электрон не может покинуть орбиту атома, так тела не могут покинуть орбиты массивных объектов.
Здесь основную роль играет сильное взаимодействие. Vik9800, Вы же не можете утверждать, что кварки в ядре удерживаются давлением звездной пыли?
dirizhabelДата: Вторник, 20.12.2011, 15:12 | Сообщение # 1274
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Вы на 100% уверены, что обладали и правильно использовали правильную, отработанную и опробированную методику нанесения алюминия на свинец и свинца на алюминий? Какой-то тип напыления? Не могло при этом "потеряться" 0,000008 г веществ в первом случае и 0,000003 г - во втором?

Более подробно эксперимент опубликован в журнале "Новая энергетика" 03. 2003 года. стр 50. "Деффект масс" в домашних условиях. http://001-lab.at.ua/NewEnergy/novaja_ehnergetika-2003_no_03.pdf Нанесения или напыления не производилось, просто был выточен Al шарик диаметром где-то около 7,5 мм и тщательно обработан, и Pb шарик диаметром около 4 мм, и к ним изготовлены тщательно пригнанные полусферы. На момент подготовки эксперимента нам был не известен верхней предел взвешивания аналитических весов (210 г) и потому мы изготовили шарики в 1 г. В ближайшее время я собираюсь повторить опыт уже со 100 г шариками для получения потери веса (массы) в 4м знаке (0,1 мг).
Vik9800Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:16 | Сообщение # 1275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

nerpa, не поленился и скачал фразу: <<Фотоны - это частицы, которые всегда движутся со скоростью распространения электрических и магнитных потоков индукции, так как представляют поперечные электромагнитные волны, состоящие из электрических и магнитных потоков. Потоки (поля) обладают энергией и массой, соответственно, и электромагнитные волны (фотоны), состоящие из этих потоков, также обладают энергией и массой. Соотношение между электромагнитной энергией и массой M = εε0μμ0W.>>

Слава, не совсем так. Площать поверхности несомненно играет не последнюю роль. Но Вы берёте за пример лишь поверхность, а надо учитывать и плотность. Чем структура вещества плотнее, тем скученнее и ядерные структуры в такой массе объекта. То есть энергетические состояния внешние, непременно более эффективно взаимодействует с более плотной материей.
И ещё фактор, Вы признаёте, что существует энергетичское взаимодействие от материи звёзд? Я не говорю, что сил, о каких Вы упоминаете не существует. Несомненно, есть сильные взаимодействия на ядерном уровне, в нашем микромире, и силы исходящие изнутри. Но как можно сравнивать одну планету и её силы внутренние с огромным количеством внешних проявлений?
Сам факт того, что гравитация, сила тяготения к центру преобладает над силами от центра, в том числе и центростремительными о чём это указывает? Или Вы думаете, что гравитационные силы подобно магнитным складываются вместе?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 20.12.2011, 15:33
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 20.12.2011, 15:26 | Сообщение # 1276
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

dirizhabel, сам хотел предложить Вам увеличить массу исследуемых объектов для повышения точности на порядок-два.
Хоть и СИЛЬНО сомневаюсь в истинности выводов, желаю Вам удачи, была бы сенсация!
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:30 | Сообщение # 1277
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
Или Вы думаете, что гравитационные силы подобно магнитным складываются вместе?

Нет, я думаю, что гравитация, это эффект сильного взаимодействия, так же считаю, что виртуальные частицы, порождение сильного взаимодействия, ядро атома способно даже вакуум притягивать, а так как в вакууме ничего нет, то ядро извлекает энергию, которую сам и производит, своей силой.
Звезды, помимо собственной внутренней силы, направленной в центр, испускают наружу излучения. Но излучение не может прижимать тела к другим телам так же эффективно как гравитация, и тем более как в сильном взаимодействии. Поэтому, я считаю, гравитацию необходимо искать в ядре атома.
Vik9800Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:51 | Сообщение # 1278
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

На массу вещества, необходимо смотреть как на емкость аккумулятора. Чем её больше, тем более она способна поглотить энергии из пространства и преобразовать её в магнитные поля.
Слава, Вы считаете, что гравитацию необходимо искать в ядре атома.
Поэтому повторяю выдержку из своей статьи:
<<Мы знаем в мире (с позиции науки) - четыре вида взаимодействий: “сильное взаимодействие” - распространяется на элементарные частицы; “электромагнитное взаимодействие” - возникает между телами, несущими электрический заряд; “слабое взаимодействие” - проявляется в некоторых реакциях между элементарными частицами; “гравитационное взаимодействие” - несравнимо слабее и этих слабых сил. К примеру: если взять два протона внутри атомных ядер и сравнивать все четыре взаимодействия по - мощности, то “сильное” взаимодействие между протонами примерно в сто раз превышает “электромагнитное взаимодействие”. То, в свою очередь сильнее “слабого” взаимодействия в сто миллиардов раз (10 в 11степени раз). Но гравитационное взаимодействие слабее слабого ещё примерно 10 в 25 степени раз. Да, вполне очевидно, что "сильное взаимодействие", как и "слабое" относятся лишь к структурам микромира. А вот гравитационные силы и электромагнитные взаимодействия отмечены уже на уровнях: в макромире (нашем мире) и мега мире, - где процессы рассматриваются глобально на уровне звёзд и галактик. >>

Но сильные взаимодействия ограничены самим ядром атома и не могут подобно магнитному полю наращивать свой потенциал.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 20.12.2011, 16:26
Slava_72Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:41 | Сообщение # 1279
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Vik9800)
Но сильные взаимодействия ограничены самим ядром атома и не могут подобно магнитному полю наращивать свой потенциал.

А я думаю, что сила ядра способна создавать диполи, и заворачивать магнитные контуры на себя.
На мой взгляд, гравитация - это эффект, порожденный силой ядра.
nerpaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:24 | Сообщение # 1280
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
nerpa, не поленился и скачал фразу: <<Фотоны - это частицы, которые всегда движутся со скоростью распространения электрических и магнитных потоков индукции, так как представляют поперечные электромагнитные волны, состоящие из электрических и магнитных потоков. Потоки (поля) обладают энергией и массой, соответственно, и электромагнитные волны (фотоны), состоящие из этих потоков, также обладают энергией и массой. Соотношение между электромагнитной энергией и массой M = εε0μμ0W.>>


Всё верно, только не нужно путать массу покоя и полевую массу, у фотона нет массы покоя, поэтому как частица, фотон считается безмассовым и без зарядовым, хотя так же есть и электрическая составляющая.

Теперь о поглощении фотона электроном. Сам электрон никак не поглощает фотон и не меняет своих свойств как частица. При поглощении энергии фотона меняется только энергетическое состояние (момент движения) электрона, но никак не его физические свойства. Поэтому Ваша посылка "Если фотон является частицей, обладающей массой и зарядом, то электрон, поглотивший фотон, должен увеличить свою массу и величину заряда." не корректна. Этого как раз не происходит по причинам описанным выше.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: