Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 14:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
habarДата: Среда, 14.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1041
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Осталось не долго ждать.


Поступило сообщение, что к концу 12-го года на коллайдере решат вопрос о том, что есть или нет частица под названием бозон Хиггса и что это такое. А это может привести к пересмотру всей гипотезы под названием "Официальная физика".

Бозон Хиггса - это кавизчастица, которая должна придавать массу всем частицам. Гипотеза физики различения показывает, что масса образуется лишь у ядерного ядра под названием атомной массы, как отношение внутриядерных сил к ядерному заряду (в официальной физике - это вращательное ускорение).

То же что, называют массой частиц - это отношение их сферического размера к надвакуумной частоте движения частиц (официально удельный заряд).
Потому то, что якобы масса протона составляет 1836 «масс электрона» (а нейтрона 1838,5), - это в действительности меньшая частота движения его электритов или частотного содержимого. А это может быть только при соответствующем увеличении контурности нуклонов (протонов и нейтронов) или их метрической частоты.

Т.о. бозон Хигса - это квазичастица с наибольшей частотой надвакуумного движения, но которая уже проявляет контурность нашего пространства или возможность взаимодействия частицы с веществом нашего мира. Совокупность взаимодействующих между собою квазичастиц аналогична по свойству идеальному газу. Это значит, что на уровне квазичастиц регистрируют уже наружное вакуумное пространство. При этом бозоны (или бозе- частицы) - это квазичастицы с целым спином, т.е. подобны фотону.

У фотона (частички света) спин равен единице. А это значит, что он не раскручивается подобно электрону, будучи всегда в надвакуумной корке в виде четырёх сферических колец, подобных кольцам от табачного дыма. И это из-за того, что он уже на две трети находится над вакуумной средой. Т.о., фотон более как бы контурная частица, чем электрон, потому световые фотоны, например, и обесцвечивают дешёвые обои.

Это значит, что бозон Хиггса - это первая квазичастица, находящаяся полностью в нашей надвакуумной или молекулярной среде (согласно гипотезе физики различения), как начинающая проявлять контурность нашего мира. И выявление этой частицы становится по сути проявлением границы между нашей надвакуумной средой и средой уже вакуумной.

То, что гипотеза официальной физики не сможет задержать эту квазичастицу в стабильном виде означает и свойство нашего пространства, имеющего вполне определённые границы сред, но не поддающиеся стабильности нашего мира и то, что придётся пересмотреть понятие массы и различать, наконец, массу и весообразование, а также - придётся признать и вакуумное многофазовое спирально-сферическое пространство.

Добавлено (14.12.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Startector)
habar, То есть Ш.М. объект с собственной гравитацией?


Согласен, это один из видов гравитации, как пространственного взаимодействия.

Quote (Startector)
А ещё вопрос:вот,Шмель он в принципе летать не может,ну за счёт своего крыла,он просто создавая турболентность вокруг тела летит,так,значит типо невесомость.Можно ли это считать что он сломал гравитацию,или это просто воздух?НО как создавая турбо. изменить действие притяжения и снять с себя нагрузку в 15 тон???не понятно?


Интересный привели факт для рассмотрения. Работы, исследующие механизм полёта птиц и насекомых, отмечают образование взмахами крыльев частотно-контурного однонаправленного четырёхсферника (квадруполя) со слитной центральной сферой. То есть - фактически - триполя или трёхсферника, вид которого имеет и исходный гравитон, как элементарный пространственный узел.

Это значит, что крылья птиц и насекомых взаимодействуют не столько с воздухом, как с гравитонной структурой пространства, образующей весовую гравитацию. При этом образуется вакуумная или гравитонная сфера вращения, подобная сфере, возникающей при вращении, например, камня, привязанного к верёвке. В этом вращении, которое может попробовать каждый, также возникает взаимодействие с весовой гравитацией, когда камень вдруг приподнимается над землёй, а с ростом частоты вращения уже вращается почти сам.

Работой центростремительной силы в частотной или гравитонной сфере, возникающей при движении автомобиля, противодействующей весовой гравитацией, как раз и объясняется то, что на большой скорости (особенно при наборе скорости) машина не устойчива. Но водитель при этом уменьшение веса почти не замечает. Ведь его начинает, наоборот, прижимать к сиденью центробежная сила. Потому и гоночные автомобили могут уже отрываться от земли, хотя водитель испытывает перегрузку.

Это значит и то, что если суметь создать механизм, повторяющий движение крыла шмеля, то можно вместо вертолётов применять махолёты.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 14.12.2011, 15:03
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1042
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
(в официальной физике - это вращательное ускорение


Нет такого в нормальной физике

Добавлено (14.12.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Quote (habar)
потому световые фотоны, например, и обесцвечивают дешёвые обои.


сильно!!!

Добавлено (14.12.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Quote (habar)
гипотеза официальной физики не сможет задержать эту квазичастицу в стабильном виде


Гипотеза вообще ничего задерживать не может, так как является не материальной biggrin :D biggrin

Добавлено (14.12.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Это значит, что крылья птиц и насекомых взаимодействуют не столько с воздухом, как с гравитонной структурой пространства


Ну это уже Нобелевская, вы опровергли всех... и самого себя...

Добавлено (14.12.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Работой центростремительной силы

Такая работа всегда равна нулю biggrin

Добавлено (14.12.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Quote (habar)
если суметь создать механизм, повторяющий движение крыла шмеля, то можно вместо вертолётов применять махолёты


Ну как в анекдоте "слова народные музыка тоже моя". Да это открытие. вы продолжайте продолжайте, мы столько "нового" в ваших опусах узнаем...

Добавлено (14.12.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Махолеты поойденный этап авиации, причем тут ФРы?
Он что серьезно думает, что птица или винтовой самолет полетит в вакууме?
Модераторы, предлагаю выносить предупреждения в случае оглашения заведомо ложных положений.

Добавлено (14.12.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Quote (habar)
вращается почти сам


Это как слегка беременна biggrin

Добавлено (14.12.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Quote (habar)
То же что, называют массой частиц - это отношение их сферического размера к надвакуумной частоте движения частиц (официально удельный заряд).


biggrin :D biggrin

Добавлено (14.12.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Startector, в книжках не пробовали искать ответы?

Добавлено (14.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Зачастую ш.м. представляет собой даже то, что называется в религии духом Святым, как не отражённая часть ещё более исходной энергии


ЭТО НАУЧНЫЙ ПОДХОД?

Причина редактирования: Удаление сведений, не относящихся к теме.
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 20:25 | Сообщение # 1043
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
то, что называется в религии духом Святым

У меня есть другое объяснение шаровой молнии и Духа Святого.
Сначала Дух Святой, если с точки зрения православия, то это стремление человека к богу, некий вектор. Говорят так: "Дух Святой управляет делами нашими", это значит он направляет наши стремления улучшать свое существование, делать мир лучше.

Шаровая молния - это может быть позитроний в квадруполе или октуполе, но у меня есть и другая гипотеза, что это самовозгорание дейтерия или трития, как известно, в воде и атмосфере находится 15% дейтерия из всей воды Земли.
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 20:49 | Сообщение # 1044
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Давайте вернемся к теории гравитации. Вначале кто-то приводил аргумент, что ее не должно быть так как свободные тела должны полететь друг к другу и нарушится закон сохранения энергии. А действительно нарушится, если оторвать эти тела от Вселенной вцелом. на самом деле нет нарушения, ибо уже ранее была совершена работа по удалению их друг от друга. В мире все время происходит перераспределение энергии. Ваши аргументы.

Добавлено (14.12.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
У меня есть другое объяснение шаровой молнии и Духа Святого.
Сначала Дух Святой, если с точки зрения православия, то это стремление человека к богу, некий вектор. Говорят так: "Дух Святой управляет делами нашими", это значит он направляет наши стремления улучшать свое существование, делать мир лучше.

Шаровая молния - это может быть позитроний в квадруполе или октуполе, но у меня есть и другая гипотеза, что это самовозгорание дейтерия или трития, как известно, в воде и атмосфере находится 15% дейтерия из всей воды Земли.


да нет возражений, тут даже спец по ФР писал, цитируя нашего Премера "мухи и котлеты отдельно" По поводу Ш. молнии есть множество книг, исследлватели склоняются к плазме, причины не ясны, при ударе все же регистрируют протекание тока.
MusicHeavenДата: Среда, 14.12.2011, 20:57 | Сообщение # 1045
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Пока результаты обнадёживающие.


http://www.membrana.ru/particle/17257


АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:02 | Сообщение # 1046
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Как я понимаю, открытие частицы изменит общую массу Вселенной и необходимо будет уточнить ее дальнейшую эволюцию.
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 21:08 | Сообщение # 1047
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
АндрейФ, Да шаровые молнии требуют отдельной темы, она есть на форуме, я пытался ее развить, но она заснула...

А с гравитацией у меня стопор произошел, я в тупике, вроде было чувство, что вот-вот пойму, но что-то не увязывается.
(Смотрю в книгу, вижу фигу)...

Quote (АндрейФ)
Давайте вернемся к теории гравитации. Вначале кто-то приводил аргумент, что ее не должно быть так как свободные тела должны полететь друг к другу и нарушится закон сохранения энергии. А действительно нарушится, если оторвать эти тела от Вселенной вцелом. на самом деле нет нарушения, ибо уже ранее была совершена работа по удалению их друг от друга. В мире все время происходит перераспределение энергии. Ваши аргументы.


Здесь сначала надо разобраться, что такое тело? Допустим, что сильное и электромагнитное взаимодействия способны его сохранять в неизменном виде, если удастся вырвать его из Вселенной.
Тогда такой вариант событий.
У меня зреет эксперимент, (возможно ли его просчитать?) надо взять небольшой объем воздуха, ограниченного мягкой сферой (воздушный шарик), с шести сторон закрепить гири в каркасе, но что бы они свободно касались сферы, внутрь сферы поместить барометр, с возможностью измерять давление внутри сферы в режиме реального времени. Теперь эту фигню скинуть с самолета с высоты (побольше), так сказать придать ускорение, еще параллельно можно высыпать ведро тяжелых (свинцовых) шариков, за ними наблюдать отдельно.
habarДата: Среда, 14.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1048
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

В гипотезе официальной физики нет различения вращательного движения, как такового. Оно относится только к сплошному телу, т.е. - даже не к вращению отдельного тела, например, дискометателем.

Потому и нет ясного понятия того, что называется центростремительной и центробежной силой. К тому же и вращательный заряд (официально ускорение) официально называется только центростремительным или нормальным. Но ведь если есть центробежная сила, то должен быть и соответствующий заряд (ускорение). При вращении всегда образуется сфера, проявляющая вакуумную среду.

Quote (АндрейФ)
Такая работа всегда равна нулю


У вашей гипотезы нет различения того, что есть работа, к тому же факт работы означает и наличие работы. А вот сила действительно может быть равна нулю.
Вся ваша так называемая физика, начиная от названия эталона взвешивания массой и наличия движения при равенстве двух сил, приложенных к двум телам в разные стороны, и кончая выбиванием фотона (который без массы) электрона - это сумасшедший дом, которым некоторые пичкают школьников.

Махолёты, о которых вы говорили, не повторяют движение крыла насекомого. И вы это прекрасно знаете. О том же, что существует слабая зависимость подъёмной силы от наличия воздуха, было сообщено ещё Гладковым Н.А. в 1949-м году.

И я не писал о полете в вакууме.

Quote (Slava_72)
Шаровая молния - это может быть позитроний в квадруполе или октуполе, но у меня есть и другая гипотеза, что это самовозгорание дейтерия или трития, как известно, в воде и атмосфере находится 15% дейтерия из всей воды Земли.


Если Вы серьёзно, то как-то маловероятно, что дейтерий и тритий может самовозгораться.

Причина редактирования: Причина не указана.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 14.12.2011, 21:30
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 21:26 | Сообщение # 1049
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
Если Вы серьёзно, то как-то маловероятно, что дейтерий и тритий может самовозгораться

Да я тоже сомневаюсь, поэтому придумал гипотезу про позитроний.
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:28 | Сообщение # 1050
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Я же привожу свои сентенции всегда с доказательной базой.


Это Вам только кажется.
MusicHeavenДата: Среда, 14.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1051
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
И если они понимают, что их гипотеза Оф трещит по швам, - это их проблемы.


Ага, трещит по швам, на примере високосного годы мы уже увидели что трещит по швам ФР. happy wink


АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:30 | Сообщение # 1052
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
У меня зреет эксперимент,


Не совсем понял, что он должен подтвердить
habarДата: Среда, 14.12.2011, 21:32 | Сообщение # 1053
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Да я тоже сомневаюсь, поэтому придумал гипотезу про позитроний.


Позитроний в квадруполе или октуполе? Оригинально!
ГугонДата: Среда, 14.12.2011, 21:33 | Сообщение # 1054
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Модераторы, предлагаю выносить предупреждения в случае оглашения заведомо ложных положений.
Тогда тут надо почти всем пользователям вынести по куче варнов. Просто многие из здесь собравшихся не являются профессионалами в области физики и астрофизики и поэтому высказываются зачастую бытовыми представлениями о том или ином явлении (как я, например), но есть особо одарённые, свято уверовавшие во всякие сомнительные научные труды, типа теории Петрика или Фоменко. Вот ещё узнал о физике различения (кого от чего различает непонятно), а чел прочёл и уверовал и теперь со страстью, которой позавидовал любой Свидетель Йеговы начал нести "свет" людям. Он сам ещё не понял, что превратился в фанатика. По этому грех на него обижаться. В конце концов он Вас безвозмездно (то есть даром) веселит.
Вот Вам читать смешно Вы физик, мне иногда тоже смешно, но я юрист я не могу квалифицированно спорить, особенно с челом который сам себе физику выдумал и свято в неё верит. Так же он доверяет результатам экспериментов, против этого не попрёшь. Вот бы Вы как профессиональный физик, хотя бы иногда оперировали результатами экспериментов по доказательству того или иного положения.
А то иногда у меня ум за разум заходит, когда человек начинает так вольно бросаться физическими терминами, на ходу придумывая собственное определение тому или иному понятию.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:39 | Сообщение # 1055
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
выбиванием фотона (который без массы) электрона - это сумасшедший дом, которым некоторые пичкают школьников


Ну да все идут не в ногу. Забыли вероятно, что у фотона есть энергия, и про постулаты Бора, и про теорию строения атома, про обьясненную радиоактивность... конечно по вашему физики ничего не сделали, но это по-вашему.

Добавлено (14.12.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Вот бы Вы как профессиональный физик, хотя бы иногда оперировали результатами экспериментов по доказательству того или иного положения

Да честно говоря, куча несовместимых между собой терминов, не смогу, там просто абсурд, предложил на кафедре оценить его труды, меня послали, выругали назвали психом. Не хочу, чтобы молодые это читали, вредно им это.

Добавлено (14.12.2011, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Позитроний в квадруполе или октуполе? Оригинально!


Да все в духе ФР.
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 21:40 | Сообщение # 1056
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Тогда тут надо почти всем пользователям вынести по куче варнов.

Многие предположения, высказываемые на форуме являются лишь описанием наблюдаемых явлений своими словами, кто как понимает.

Quote (АндрейФ)
У меня зреет эксперимент,

Не совсем понял, что он должен подтвердить

В первом случае, с гирями и барометром, надо подтвердить, как меняется давление в шарике при ускорении, это будет доказательством того, что вещество уплотняется при ускорении.

Во втором случае с шариками, они будут гравитировать между собой или нет? В какую форму они могут выстроиться?
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1057
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Потому и нет ясного понятия того, что называется центростремительной и центробежной силой. К тому же и вращательный заряд (официально ускорение) официально называется только центростремительным или нормальным. Но ведь если есть центробежная сила, то должен быть и соответствующий заряд (ускорение). При вращении всегда образуется сфера, проявляющая вакуумную среду.


НУ ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ? ПРОСТО АБРАКАДАБРА, ОЦЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО... Нужно написать параграфы учебника, это сколько текста!!! Да еще учить применять законы, это уже называется репетиторство biggrin
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 21:45 | Сообщение # 1058
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Позитроний в квадруполе или октуполе? Оригинально!

Да все в духе ФР.


Нет, это из финслеровой геометрии, я полагаю, что возможно создать тело с несколькими полярностями.
АндрейФДата: Среда, 14.12.2011, 21:48 | Сообщение # 1059
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Многие предположения, высказываемые на форуме являются лишь описанием наблюдаемых явлений своими словами, кто как понимает.

Да с вами можно разговаривать нормально, про Ш молнию я не знаю, давно читал, ток в воздухе и в жидкости моя сфера деятельности. Мне больше по душе теория ШМ связанная с электричеством... разряды вообще очень интересное явление даже обычная молния.
Slava_72Дата: Среда, 14.12.2011, 21:50 | Сообщение # 1060
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (АндрейФ)
Да с вами можно разговаривать нормально, про Ш молнию я не знаю, давно читал, ток в воздухе и в жидкости моя сфера деятельности. Мне больше по душе теория ШМ связанная с электричеством... разряды вообще очень интересное явление даже обычная молния.

Я думаю, при аннигиляции позитрония выделяется огромная энергия, но для этого необходима огромная плотность позитрония.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: