Вторник, 06.12.2016, 05:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 477«125051525354476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
СлоникДата: Вторник, 13.12.2011, 18:23 | Сообщение # 1021
Заинтересовавшийся

Награды: 13
Статус: Offline
Quote (habar)
ИСО - это по-моему вообще абстракция, не существующая в природе, как таковая.

Я лет пять или 10 назад замесил на эту тему форум и большой весьма. А сейчас я стараюсь в это не встревать, потому что знаю, что любое опровержение СТО или ОТО всегда заканчивается битвой гладиаторов насмерть и по-моему почти везде. Слава богу здесь этого кажется нет.
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 19:45 | Сообщение # 1022
Космический ученый

Награды: 26
Quote (MusicHeaven)
Почему большие планеты должны только к нам приближаться ?

Извините за выражение, но не прикидывайтесь - по закону Хаббла ввиду не красного, а фиолетового смещения.

Так где здесь приближение больших планет, товарищ?

Quote (MusicHeaven)
И о какой физике вы говорите – если она только одна (ОФ) ?

ОФ - это только официальная гипотеза объяснения физический явлений, как и физика различения - не официальная гипотеза. А физика, как таковая - это констатация тех или иных взаимодействий и их описание. И это надо различать.

Добавлено (13.12.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Слоник)
любое опровержение СТО или ОТО всегда заканчивается битвой гладиаторов насмерть

Вот здесь, по-моему, как и везде, надо различать выводы теории относительности и её существующее изложение, защищая и самого Эйнштейна от искажения.

Во-первых в официальной гипотезе инерция - это движение тела, когда на него не действуют никакие силы, что абсурд.

Эйнштейн же говорил о движении при отсутствии внешних сил, кроме гравитационных. В гипотезе физики различения - это образование силовой гравитонной цепочки, как пространственного следа ранее приложенной внешней силы.

Потому в гипотезе официальной физики инерциальные системы - это, например, двигающийся поезд и наблюдатель на перроне, что тоже абсурд - называть физические объекты системами.

А Эйнштейн под инерциальной системой понимал планету, вращающуюся на орбите.

Отсюда, когда Эйнштейн говорил о постоянстве скорости света относительно земной инерциальной системы, - он говорил о о постоянстве скорости света в околоземном пространстве. Причём эта скорость означает и максимальную скорость до которой можно ускорить тело (тело нашего мира), а не вообще о максимально возможной скорости света.

Сообщение отредактировал habar - Вторник, 13.12.2011, 19:07
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:36 | Сообщение # 1023
Академик

Награды: 223
Quote (Слоник)
Слава богу здесь этого кажется нет.

Не надейтесь,
Quote (Слоник)
и по-моему почти везде
.
Но здесь есть люди, которые Вас поймут, продолжайте.
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 20:50 | Сообщение # 1024
Космический ученый

Quote (Slava_72)
Не надейтесь,

Поскольку основное гравитационное свойство пространства - это полное взаимопроникновение. А это отражение этому - свойство подобия, в том числе, - и форумов.
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:59 | Сообщение # 1025
Академик

Quote (habar)
свойство подобия

Думаю, сознание людей меняется и это станет свойством подобия.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 21:41 | Сообщение # 1026
Суперзнаток

Награды: 23
Quote (habar)
Как говорил Путин об одном из действий различения - мухи отдельно, а котлеты - отдельно.

Вижу, идеалы поменялись... Ну кто ж теперь будет спорить.

Добавлено (13.12.2011, 21:23)

Quote (habar)
защищая и самого Эйнштейна от искажения.

ВОООО!!! Да ну.... ФР теперь отдыхает... или ???? я что то не понял. Ну да, забыл, куда нам...до Вас.

Добавлено (13.12.2011, 21:30)

Quote (habar)
И это надо различать.

Мы понимаем: котлета лучше, чем мухи в этом же соусе. Тут спорить не будем. Ах да, пойдут письма, дойдет до попечителя... не сносить кое кому головы... Но мухи однозначно хуже... тут спорить не будем, ФР тут в самый раз - РАЗЛИЧАЕМ: МУХА ЭТО ВАМ НЕ КОТЛЕТА....ДААААА...

Добавлено (13.12.2011, 21:41)

Quote (Слоник)
А сейчас я стараюсь в это не встревать, потому что знаю, что любое опровержение СТО или ОТО всегда заканчивается битвой гладиаторов насмерть и по-моему почти везде

Гладиаторррррр, предложите альтернативную теорию, изложите ее, потом будем биться, если случиться. Постарайтесь в рамках своей теории обяснить и подтвердить соответствующими соотношениями все наблюдаемые явления, связанные с гравитацией. Ибо тут опровергателей хватает, которые топчут все забывая, что сказал профессор "водка должна быть 40 градусов...".
SlivkaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:41 | Сообщение # 1027
Космический ученый

Награды: 126
АндрейФ, выдыхайте biggrin

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1028
Космический ученый

Quote (MusicHeaven)

Почему большие планеты должны только к нам приближаться ?

Это Вам лучше знать, это же Вы утверждаете о применении эффекта Доплера к э.м.в., из чего исходит и закон Хаббла.
И если при красном смещении косм. тела заметно удаляются, то при фиолетовом - должны заметно приближаться.

Так где приближение больших планет, тем более, заметное?

Quote (MusicHeaven)
И о какой физике вы говорите – если она только одна (ОФ) ?

Различать нужно физику как таковую, - опытные данные и описание явлений и объяснение этих явлений, чем и занимается гипотеза ОФ, пытаясь быть всей физикой, а это не вся физика, а половина физики (если половина).

Этим же - объяснением явлений занимается и ФР.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 21:57 | Сообщение # 1029
Суперзнаток

А ЮМОРОМ
Quote (habar)
занимается и ФР.

Или только серьезными вещами?

Добавлено (13.12.2011, 21:57)
Slivka, чувстуется женское пристутствие, мне стало еще смешнее, обласкайте ДОБРЫМИ СЛОВАМИ и нашего главного СПЕЦА, думаю ему как и мне станет приятно biggrin biggrin biggrin

SlivkaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:01 | Сообщение # 1030
Космический ученый

Награды: 126
Quote (АндрейФ)
Slivka, чувстуется женское пристутствие, мне стало еще смешнее, обласкайте ДОБРЫМИ СЛОВАМИ и нашего главного СПЕЦА, думаю ему как и мне станет приятно

спасибо, конечно, я ко всем одинаково ласково и добро отношусь smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1031
Академик

Slivka, Что есть, то есть. smile
Светлый луч, в нашей серой болтовне! smile
AutodeskДата: Вторник, 13.12.2011, 22:22 | Сообщение # 1032
Знаток

Награды: 17
Quote (Слоник)
протон представляет из себя сверхмалую черную дыру, внутри за горизонтом которой находится кварк-глюонная плазма, которая не может вырваться наружу.

Т.е. Вы хотите сказать, что процесс объединения свободных кварков по своей природе подобен некому сильному (про взаимодействие) коллапсу?
Еще один вопрос: Вы утверждаете, что кварк-глюонное взаимодействие потому и характерно лишь для адронов, что глюоны являются единственным типом переносчика взаимодействия, который способен существовать в условиях "черной дыры"? Каким образом через такое образование "проходит" поток планкеонов?
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1033
Космический ученый

Quote (АндрейФ)
Не могу создать ничего похожего ФРы, вот и смеюсь...от бессилия.

В физкультуре главное постоянство и постепенное увеличение нагрузок, в том числе - и гравитационных (на поворотах).

А те, кто попали в думу или в газпром - смеются над нами.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 22:46 | Сообщение # 1034
Суперзнаток

Quote (habar)
В физкультуре главное постоянство и постепенное увеличение нагрузок, в том числе - и гравитационных (на поворотах).

А те, кто попали в думу или в газпром - смеются над нами.

habar, отлично, я рад, что Вы все восприняли с чувством юмора, спасибо. Так игривое настроение, хотел поднять его у всех. Респект!

Добавлено (13.12.2011, 22:44)

Quote (Autodesk)
Т.е. Вы хотите сказать, что процесс объединения свободных кварков по своей природе подобен некому сильному (про взаимодействие) коллапсу?
Еще один вопрос: Вы утверждаете, что кварк-глюонное взаимодействие потому и характерно лишь для адронов, что глюоны являются единственным типом переносчика взаимодействия, который способен существовать в условиях "черной дыры"? Каким образом через такое образование "проходит" поток планкеонов?

Расслабтесь, сегодня обьявляется день смеха ввиду моего примирения с habar ... Ура!!!

Добавлено (13.12.2011, 22:46)

Quote (Slava_72)
Светлый луч, в нашей серой болтовне!

Без женщин жить нельзя на свете, нет...
MusicHeavenДата: Вторник, 13.12.2011, 23:06 | Сообщение # 1035
Академик

Награды: 124
Quote (habar)
Потому в гипотезе официальной физики инерциальные системы - это, например, двигающийся поезд и наблюдатель на перроне, что тоже абсурд - называть физические объекты системами.

Вся суть ОТО заключается в относительности пространства – времени, скорость движения тела ключевой фактор.
А теперь скажите мне - вы едите в поезде - и как вы понимаете что поезд едет – и вообще едет ли он ?
Вы смотрите в окно и видите что быстро проезжаете мимо других объектов – с вашей точки зрения они неподвижны – а вы движетесь относительно их – вот это и есть понятие ИСО в физике как таковое.

Quote (habar)

Да, так и написал – увидеть бы эту цитату в оригинале.

Quote (habar)
Отсюда, когда Эйнштейн говорил о постоянстве скорости света относительно земной инерциальной системы, - он говорил о о постоянстве скорости света в околоземном пространстве. Причём эта скорость означает и максимальную скорость до которой можно ускорить тело (тело нашего мира), а не вообще о максимально возможной скорости света.

Опять же – покажите хоть одну книгу по ОФ где так написано – не покажите значит этого просто нет.

Quote (habar)
Это Вам лучше знать, это же Вы утверждаете о применении эффекта Доплера к э.м.в., из чего исходит и закон Хаббла.
И если при красном смещении косм. тела заметно удаляются, то при фиолетовом - должны заметно приближаться.
Так где приближение больших планет, тем более, заметное?

А вы мне скажите почему планеты всегда приближаются к нам ( с какой скоростью и почему приближаются всегда)– тогда только я вам смогу ответить на вопрос.

Quote (habar)
Различать нужно физику как таковую, - опытные данные и описание явлений и объяснение этих явлений, чем и занимается гипотеза ОФ, пытаясь быть всей физикой, а это не вся физика, а половина физики (если половина).

ОФ это вся физика – т к все данные теоретические получает только она – и всё что мы знаем о физике до последней капли – это всё работа ОФ.

Если вы считаете что ОФ неправильно интерпретирует свои же данные – значит на основе ошибочных теорий ОФ создаёт приборы которые не могут давать правильные измерения – значит если вы пользуетесь данными ОФ значит ваши теории так же ошибочны.

Quote (habar)
Этим же - объяснением явлений занимается и ФР.

ФР занимается подменой понятий уже созданных теорий ОФ.
Можно даже это назвать некой формой плагиата.

В идеале ФР должна иметь своё историческое развитие с нуля – технику на основе исключительно своих теорий – только такая техника по версии ФР сможет давать правильные измерения.

Но место этого ФР всё крадёт у ОФ – и занимается не различением а искажением.

Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:47 | Сообщение # 1036
Академик

Я думаю, что вещество, звезды вытекают из черной дыры, а не затягиваются.
Я уже говорил, где-то, что Луна отдаляется, планеты разлетаются от Солнца, думаю все звезды отдаляются от центра черной дыры, возможно это не только из-за центробежной силы, если так, то коллапса быть не может.
Но откуда в черной дыре, в таком случае, могло возникнуть столько вещества?
Не так давно, мне попалась информация, что астрономы нашли галактику, у которой нет сверхмассивного объекта в центре, возможно черная дыра потратила всю свою энергию. (пытался отыскать тот ресурс, безрезультатно, даже не могу вспомнить что тогда искал, а про галактику прочитал и закрыл, даже ссылку не скопировал, вот так бывает).
СлоникДата: Среда, 14.12.2011, 10:11 | Сообщение # 1037
Заинтересовавшийся

Награды: 13
Quote (habar)
Во-первых в официальной гипотезе инерция - это движение тела, когда на него не действуют никакие силы, что абсурд.

По-моему это первый закон Ньютона, а он рассуждал абстрактно и философски. Поэтому если спуститься на Землю, то такую ситуацию представить очень сложно - возможно что в жизни вообще таких ситуаций не бывает, но по философски он прав.
Quote (habar)

В пределах солнечной системы везде есть гравитация, а она делает движение по инерции равномерно и прямолинейно невозможным. И отсюда непонятен вопрос: - если ИСО, в которых проверялась СТО, являются таковыми только приближенно, то почему проверка ее оказалась точнее, чем погрешность этого приближения?
StartectorДата: Среда, 14.12.2011, 12:48 | Сообщение # 1038
Знаток

Награды: 15
voldemar, Колайдер тода 3-я игрушка biggrin
А ведь Электричество не потдаётся законам гравитации dry

habarДата: Среда, 14.12.2011, 13:27 | Сообщение # 1039
Космический ученый

Quote (Startector)
А ведь Электричество не потдаётся законам гравитации

Как это не поддаётя? А закон Кулона? Это тоже гравитация.

Quote (Слоник)
то почему проверка ее оказалась точнее, чем погрешность этого приближения?

Потому что проверяют структуру вакуумного пространства, а приближают свой абсурд сложения скоростей.

Quote (Слоник)

По-моему это первый закон Ньютона, а он рассуждал абстрактно и философски.

По-моему, гипотеза ОФ исказила смысл первого закона, высказанный Ньютоном, о чём я здесь уже писал.

Quote (Slava_72)
Но откуда в черной дыре, в таком случае, могло возникнуть столько вещества?

Потому что пространство - это и вещество, проявляющееся в видимом для на виде в нашей пространственной фазе.

Quote (Slava_72)
планеты разлетаются от Солнца,

А как тогда объяснить высказывание -

Quote (MusicHeaven)
А вы мне скажите почему планеты всегда приближаются к нам ( с какой скоростью и почему приближаются всегда)– тогда только я вам смогу ответить на вопрос.

- Только так, что MusicHeaven не знает что делать с ляпом приписывания эффекта Доплера для э.м.в.

Quote (MusicHeaven)
ФР занимается подменой понятий уже созданных теорий ОФ.

- Различением этих понятий и понятий, отсутствующих в ОФ - например, источника силы и внутренней энергии.

Quote (MusicHeaven)
Но место этого ФР всё крадёт у ОФ – и занимается не различением а искажением.

Как же искажением, если не только Ньютона, но Эйнштейна ОФ искажает? Опять вор кричит - держи вора?

И не приписывайте гипотезы ОФ к физике вообще. Опытная физика -отдельно, а гипотезы, объясняющие физические явления - отдельно.

Quote (MusicHeaven)
Да, так и написал – увидеть бы эту цитату в оригинале.

Даже в википедии приведены изложения законов Ньютона, в корне отличающиеся от изложений Оф (между прочим, как раз стараниями в том числе и гипотезы ФР). И что, вы признаёте, что это искажения и что гипотеза ФР исходит из различения этих искажений? Даже наоборот.

Потому - что увидите, всё равно не увидите.

Сообщение отредактировал habar - Среда, 14.12.2011, 13:33
StartectorДата: Среда, 14.12.2011, 13:28 | Сообщение # 1040
Знаток

Награды: 15
habar, А шаровая молния?

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 52 из 477«125051525354476477»
Поиск: