Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:36 | Сообщение # 1021
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Слоник)
Слава богу здесь этого кажется нет.

Не надейтесь,
Quote (Слоник)
и по-моему почти везде
.
Но здесь есть люди, которые Вас поймут, продолжайте.
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 20:50 | Сообщение # 1022
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Не надейтесь,


Поскольку основное гравитационное свойство пространства - это полное взаимопроникновение. А это отражение этому - свойство подобия, в том числе, - и форумов.
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:59 | Сообщение # 1023
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
свойство подобия

Думаю, сознание людей меняется и это станет свойством подобия.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 21:41 | Сообщение # 1024
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
Как говорил Путин об одном из действий различения - мухи отдельно, а котлеты - отдельно.


Вижу, идеалы поменялись... Ну кто ж теперь будет спорить.

Добавлено (13.12.2011, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (habar)
защищая и самого Эйнштейна от искажения.

ВОООО!!! Да ну.... ФР теперь отдыхает... или ???? я что то не понял. Ну да, забыл, куда нам...до Вас.

Добавлено (13.12.2011, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (habar)
И это надо различать.


Мы понимаем: котлета лучше, чем мухи в этом же соусе. Тут спорить не будем. Ах да, пойдут письма, дойдет до попечителя... не сносить кое кому головы... Но мухи однозначно хуже... тут спорить не будем, ФР тут в самый раз - РАЗЛИЧАЕМ: МУХА ЭТО ВАМ НЕ КОТЛЕТА....ДААААА...

Добавлено (13.12.2011, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Слоник)
А сейчас я стараюсь в это не встревать, потому что знаю, что любое опровержение СТО или ОТО всегда заканчивается битвой гладиаторов насмерть и по-моему почти везде


Гладиаторррррр, предложите альтернативную теорию, изложите ее, потом будем биться, если случиться. Постарайтесь в рамках своей теории обяснить и подтвердить соответствующими соотношениями все наблюдаемые явления, связанные с гравитацией. Ибо тут опровергателей хватает, которые топчут все забывая, что сказал профессор "водка должна быть 40 градусов...".
SlivkaДата: Вторник, 13.12.2011, 21:41 | Сообщение # 1025
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

АндрейФ, выдыхайте biggrin

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1026
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)

Почему большие планеты должны только к нам приближаться ?


Это Вам лучше знать, это же Вы утверждаете о применении эффекта Доплера к э.м.в., из чего исходит и закон Хаббла.
И если при красном смещении косм. тела заметно удаляются, то при фиолетовом - должны заметно приближаться.

Так где приближение больших планет, тем более, заметное?

Quote (MusicHeaven)
И о какой физике вы говорите – если она только одна (ОФ) ?


Различать нужно физику как таковую, - опытные данные и описание явлений и объяснение этих явлений, чем и занимается гипотеза ОФ, пытаясь быть всей физикой, а это не вся физика, а половина физики (если половина).

Этим же - объяснением явлений занимается и ФР.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 21:57 | Сообщение # 1027
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

А ЮМОРОМ
Quote (habar)
занимается и ФР.

Или только серьезными вещами?

Добавлено (13.12.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Slivka, чувстуется женское пристутствие, мне стало еще смешнее, обласкайте ДОБРЫМИ СЛОВАМИ и нашего главного СПЕЦА, думаю ему как и мне станет приятно biggrin biggrin biggrin

SlivkaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:01 | Сообщение # 1028
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Slivka, чувстуется женское пристутствие, мне стало еще смешнее, обласкайте ДОБРЫМИ СЛОВАМИ и нашего главного СПЕЦА, думаю ему как и мне станет приятно

спасибо, конечно, я ко всем одинаково ласково и добро отношусь smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1029
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Slivka, Что есть, то есть. smile
Светлый луч, в нашей серой болтовне! smile
AutodeskДата: Вторник, 13.12.2011, 22:22 | Сообщение # 1030
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Слоник)
протон представляет из себя сверхмалую черную дыру, внутри за горизонтом которой находится кварк-глюонная плазма, которая не может вырваться наружу.


Т.е. Вы хотите сказать, что процесс объединения свободных кварков по своей природе подобен некому сильному (про взаимодействие) коллапсу?
Еще один вопрос: Вы утверждаете, что кварк-глюонное взаимодействие потому и характерно лишь для адронов, что глюоны являются единственным типом переносчика взаимодействия, который способен существовать в условиях "черной дыры"? Каким образом через такое образование "проходит" поток планкеонов?
habarДата: Вторник, 13.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1031
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Не могу создать ничего похожего ФРы, вот и смеюсь...от бессилия.


В физкультуре главное постоянство и постепенное увеличение нагрузок, в том числе - и гравитационных (на поворотах).

А те, кто попали в думу или в газпром - смеются над нами.
АндрейФДата: Вторник, 13.12.2011, 22:46 | Сообщение # 1032
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
В физкультуре главное постоянство и постепенное увеличение нагрузок, в том числе - и гравитационных (на поворотах).

А те, кто попали в думу или в газпром - смеются над нами.


habar, отлично, я рад, что Вы все восприняли с чувством юмора, спасибо. Так игривое настроение, хотел поднять его у всех. Респект!

Добавлено (13.12.2011, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Autodesk)
Т.е. Вы хотите сказать, что процесс объединения свободных кварков по своей природе подобен некому сильному (про взаимодействие) коллапсу?
Еще один вопрос: Вы утверждаете, что кварк-глюонное взаимодействие потому и характерно лишь для адронов, что глюоны являются единственным типом переносчика взаимодействия, который способен существовать в условиях "черной дыры"? Каким образом через такое образование "проходит" поток планкеонов?


Расслабтесь, сегодня обьявляется день смеха ввиду моего примирения с habar ... Ура!!!

Добавлено (13.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Светлый луч, в нашей серой болтовне!


Без женщин жить нельзя на свете, нет...
MusicHeavenДата: Вторник, 13.12.2011, 23:06 | Сообщение # 1033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
Потому в гипотезе официальной физики инерциальные системы - это, например, двигающийся поезд и наблюдатель на перроне, что тоже абсурд - называть физические объекты системами.


Вся суть ОТО заключается в относительности пространства – времени, скорость движения тела ключевой фактор.
А теперь скажите мне - вы едите в поезде - и как вы понимаете что поезд едет – и вообще едет ли он ?
Вы смотрите в окно и видите что быстро проезжаете мимо других объектов – с вашей точки зрения они неподвижны – а вы движетесь относительно их – вот это и есть понятие ИСО в физике как таковое.

Quote (habar)
А Эйнштейн под инерциальной системой понимал планету, вращающуюся на орбите.


Да, так и написал – увидеть бы эту цитату в оригинале.

Quote (habar)
Отсюда, когда Эйнштейн говорил о постоянстве скорости света относительно земной инерциальной системы, - он говорил о о постоянстве скорости света в околоземном пространстве. Причём эта скорость означает и максимальную скорость до которой можно ускорить тело (тело нашего мира), а не вообще о максимально возможной скорости света.


Опять же – покажите хоть одну книгу по ОФ где так написано – не покажите значит этого просто нет.

Quote (habar)
Это Вам лучше знать, это же Вы утверждаете о применении эффекта Доплера к э.м.в., из чего исходит и закон Хаббла.
И если при красном смещении косм. тела заметно удаляются, то при фиолетовом - должны заметно приближаться.
Так где приближение больших планет, тем более, заметное?


А вы мне скажите почему планеты всегда приближаются к нам ( с какой скоростью и почему приближаются всегда)– тогда только я вам смогу ответить на вопрос.

Quote (habar)
Различать нужно физику как таковую, - опытные данные и описание явлений и объяснение этих явлений, чем и занимается гипотеза ОФ, пытаясь быть всей физикой, а это не вся физика, а половина физики (если половина).


ОФ это вся физика – т к все данные теоретические получает только она – и всё что мы знаем о физике до последней капли – это всё работа ОФ.

Если вы считаете что ОФ неправильно интерпретирует свои же данные – значит на основе ошибочных теорий ОФ создаёт приборы которые не могут давать правильные измерения – значит если вы пользуетесь данными ОФ значит ваши теории так же ошибочны.

Quote (habar)
Этим же - объяснением явлений занимается и ФР.


ФР занимается подменой понятий уже созданных теорий ОФ.
Можно даже это назвать некой формой плагиата.

В идеале ФР должна иметь своё историческое развитие с нуля – технику на основе исключительно своих теорий – только такая техника по версии ФР сможет давать правильные измерения.

Но место этого ФР всё крадёт у ОФ – и занимается не различением а искажением.


Slava_72Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:47 | Сообщение # 1034
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Я думаю, что вещество, звезды вытекают из черной дыры, а не затягиваются.
Я уже говорил, где-то, что Луна отдаляется, планеты разлетаются от Солнца, думаю все звезды отдаляются от центра черной дыры, возможно это не только из-за центробежной силы, если так, то коллапса быть не может.
Но откуда в черной дыре, в таком случае, могло возникнуть столько вещества?
Не так давно, мне попалась информация, что астрономы нашли галактику, у которой нет сверхмассивного объекта в центре, возможно черная дыра потратила всю свою энергию. (пытался отыскать тот ресурс, безрезультатно, даже не могу вспомнить что тогда искал, а про галактику прочитал и закрыл, даже ссылку не скопировал, вот так бывает).
СлоникДата: Среда, 14.12.2011, 10:11 | Сообщение # 1035
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (habar)
Во-первых в официальной гипотезе инерция - это движение тела, когда на него не действуют никакие силы, что абсурд.

По-моему это первый закон Ньютона, а он рассуждал абстрактно и философски. Поэтому если спуститься на Землю, то такую ситуацию представить очень сложно - возможно что в жизни вообще таких ситуаций не бывает, но по философски он прав.
Quote (habar)
А Эйнштейн под инерциальной системой понимал планету, вращающуюся на орбите.

В пределах солнечной системы везде есть гравитация, а она делает движение по инерции равномерно и прямолинейно невозможным. И отсюда непонятен вопрос: - если ИСО, в которых проверялась СТО, являются таковыми только приближенно, то почему проверка ее оказалась точнее, чем погрешность этого приближения?
StartectorДата: Среда, 14.12.2011, 12:48 | Сообщение # 1036
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

voldemar, Колайдер тода 3-я игрушка biggrin
А ведь Электричество не потдаётся законам гравитации dry


habarДата: Среда, 14.12.2011, 13:27 | Сообщение # 1037
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Startector)
А ведь Электричество не потдаётся законам гравитации


Как это не поддаётя? А закон Кулона? Это тоже гравитация.

Quote (Слоник)
то почему проверка ее оказалась точнее, чем погрешность этого приближения?


Потому что проверяют структуру вакуумного пространства, а приближают свой абсурд сложения скоростей.

Quote (Слоник)

По-моему это первый закон Ньютона, а он рассуждал абстрактно и философски.


По-моему, гипотеза ОФ исказила смысл первого закона, высказанный Ньютоном, о чём я здесь уже писал.

Quote (Slava_72)
Но откуда в черной дыре, в таком случае, могло возникнуть столько вещества?


Потому что пространство - это и вещество, проявляющееся в видимом для на виде в нашей пространственной фазе.

Quote (Slava_72)
планеты разлетаются от Солнца,


А как тогда объяснить высказывание -

Quote (MusicHeaven)
А вы мне скажите почему планеты всегда приближаются к нам ( с какой скоростью и почему приближаются всегда)– тогда только я вам смогу ответить на вопрос.


- Только так, что MusicHeaven не знает что делать с ляпом приписывания эффекта Доплера для э.м.в.

Quote (MusicHeaven)
ФР занимается подменой понятий уже созданных теорий ОФ.


- Различением этих понятий и понятий, отсутствующих в ОФ - например, источника силы и внутренней энергии.

Quote (MusicHeaven)
Но место этого ФР всё крадёт у ОФ – и занимается не различением а искажением.


Как же искажением, если не только Ньютона, но Эйнштейна ОФ искажает? Опять вор кричит - держи вора?

И не приписывайте гипотезы ОФ к физике вообще. Опытная физика -отдельно, а гипотезы, объясняющие физические явления - отдельно.

Quote (MusicHeaven)
Да, так и написал – увидеть бы эту цитату в оригинале.


Даже в википедии приведены изложения законов Ньютона, в корне отличающиеся от изложений Оф (между прочим, как раз стараниями в том числе и гипотезы ФР). И что, вы признаёте, что это искажения и что гипотеза ФР исходит из различения этих искажений? Даже наоборот.

Потому - что увидите, всё равно не увидите.


Сообщение отредактировал habar - Среда, 14.12.2011, 13:33
StartectorДата: Среда, 14.12.2011, 13:28 | Сообщение # 1038
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

habar, А шаровая молния?

habarДата: Среда, 14.12.2011, 13:42 | Сообщение # 1039
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Startector)
habar, А шаровая молния?


Шаровая молния по моему мнению - это наружное проявление в виде электрической частотности самой внутренней или исходной гравитонной энергии. Зачастую ш.м. представляет собой даже то, что называется в религии духом Святым, как не отражённая часть ещё более исходной энергии.
Считаю, что именно таким образованием и было то, что называют тунгусским метеоритом.
StartectorДата: Среда, 14.12.2011, 13:52 | Сообщение # 1040
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

habar, То есть Ш.М. объект с собственной гравитацией?
А ещё вопрос:вот,Шмель он в принципе летать не может,ну за счёт своего крыла,он просто создавая турболентность вокруг тела летит,так,значит типо невесомость.Можно ли это считать что он сломал гравитацию,или это просто воздух?НО как создавая турбо. изменить действие притяжения и снять с себя нагрузку в 15 тон???не понятно?


Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: