Четверг, 30.03.2017, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 462 из 485«12460461462463464484485»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
MaatДата: Вторник, 08.03.2016, 19:04 | Сообщение # 9221
Знаток

Награды: 18
Статус: Offline

Вселен

Цитата
Во - первых видимых границ Вселенной пока никто не наблюдал, вы задали не чёткий вопрос, для того чтобы ответить надо указать конкретную область Вселенной.
Наблюдают они "границы Вселенной", только не всегда сознаются и умело обходят эту тему. Галактики разлетаются и вот в том направлении и наблюдаются сильнейшие вспышки, которых нет в так называемом "центре Вселенной", откуда должны бы, по гипотезе БЗ эти галактики  вылетать.
А вот по синтезу у нас с вами разногласия. Объединение ядер это и есть синтез, который наука не может получить (в последнее время, правда у них наметилась перспектива и даже две, работают в двух направлениях: магниты и лазеры). А что мы видим в космосе? В космосе все звезды рано или поздно превращаются в карликов, пульсары, нейтронные звезды и т.д. Значит в ядре каждой звезды идет цепная реакция синтеза тяжелых элементов. И не останавливается до тех пор не уменьшится в размерах, начиная излучать в гамма диапазоне и издавая при этом сильные электромагнитные волны (мягко говоря вопли неприятной частоты). Вглядимся в космос внимательнее: отдельных атомов тяжелых элементов мы не наблюдаем, не разбросаны они отдельными кучками по космосу. Мы их наблюдаем в звездах, кометах, планетах и т.д., но всегда в галактике. В межгалактическом пространстве их в ощутимом количестве нет. Следовательно основной закон это синтез, а не распад тяжелых элементов (которым наука овладела). И не получается он в лаборатории, потому что неправильно подходят к поставленной задаче.
kjb777Дата: Среда, 09.03.2016, 22:14 | Сообщение # 9222
Космический ученый

Награды: 14

Цитата Вселен ()
В первую очередь имеет очень сильное электрическое поле центральной Чёрный дыры, это поле распространяется на всю галактику в которой существует центральная Чёрная дыра,
Вселен, между двумя пластинами конденсатора электрическое поле в миллиарды миллиардов да ещё и в квадрате больше чем от вашей ЧД.
Подставьте в формулу кулона значения зарядов и подумайте какие должны быть заряды на расстоянии в квадрате :
1. световой год равен ---> 9 460 730 472 580 800 метрам;
2. расстояние между центром галактики и Землёй ---> 28 000 световых лет;
3. Полное расстояние до центра галактики 28 000 х 9 460 730 472 580 800 = 264 900 453 223 862 400 000 метров!! Возведите в квадрат и скажите какой заряд имеет ваша ЧД;
"Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы."
И напомню ещё что:
"Заряд в 1 Кл очень велик. Сила взаимодействия двух точечных зарядов, по 1 Кл каждый, расположенных на расстоянии 1 км друг от друга, чуть меньше силы, с которой земной шар притягивает груз массой 1 т. Поэтому сообщить небольшому телу (размером порядка нескольких метров) заряд в 1 Кл невозможно."
Тогда скажите какой заряд вы имеете ввиду в вашем очень сильном электрическом поле???
Я хочу взаимодействия хотя бы в одну тонну     wink ;) wink ;)
Цитата Вселен ()
Цитата kjb777 ()Вот скажите воздух - упругая среда или нет. ---Конечно же нет, кое как вблизи поверхности планеты можно сказать очень слабая упругая среда. Упругая среда находится в химических элементах, если прилагать усилия к упругой среде, то возникает упругая сила, которая не хочет смещаться в пространстве.
Ну в таком случае космонавты на орбите пользовались бы шлангами по которым бы с Земли подавался НЕ СЖИМАЕМЫЙ воздух   wacko %)
Цитата Вселен ()
Не выдумывайте своё, не за счёт упругости среды воздуха, а за счёт колебательного процесса воздуха (молекул), как и вся энергия передаётся за счёт колебательных процессов, но ещё энергия передаётся за счёт движения и вращения частиц, молекул, химических элементов, объектов и так далее. Сколько угодно сжимай и разжимай молекулу воздуха, но передачи звука не получишь пока не образуется колебательный процесс.
Ну опять у вас воздух не сжимаем. Спросите у барометра, что он показывает?
Цитата Вселен ()
Сколько можно вам повторять: силы передают эфирной среде (вакууму) электрическое поле, то есть колебательный процесс частиц.
Поле МАТЕРИАЛЬНО - у вас оно виртуально !!!
Цитата Maat ()
Наблюдают они "границы Вселенной", только не всегда сознаются и умело обходят эту тему. Галактики разлетаются и вот в том направлении и наблюдаются сильнейшие вспышки, которых нет в так называемом "центре Вселенной", откуда должны бы, по гипотезе БЗ эти галактики  вылетать.
А можно ссылочку на материал
По моим убеждениям эта граница и должна быть в расширяющейся вселенной - вот ранее выкладывал такую схему вселенной

В зоне [3] границе вселенной все атомы и в том числе и галактики должны распадаться на мельчайшие частицы ТМ. Т.е. ваши вспышки!!
Прикрепления: 4035319.jpg(118Kb)

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 10.03.2016, 10:03
MaatДата: Четверг, 10.03.2016, 10:28 | Сообщение # 9223
Знаток

Цитата
А можно ссылочку на материал
kjb777, с ссылочкой проблема. Видеоролик с телескопа был на одном форуме, я поучаствовала в споре, в результате не помог даже мой крик души "дяденька админ, не баньте, он первый начал". Короче выперли меня оттуда
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 11:30 | Сообщение # 9224
Академик

Награды: 68

Цитата kjb777 ()
Тогда скажите какой заряд вы имеете ввиду в вашем очень сильном электрическом поле???
Я где-то упомянул о зарядах, это беда ваша, что вы путаете заряды с силой электрического поля. Заряды могут переносить: отрицательные - это электроны, положительные - это протоны. А электрическое поле характеризуется мощностью электрической волны (колебательный процесс частиц), вы ведь наблюдали шторм на море и на какое расстояние могут распространяться волны и какая сила заключена в волнах (вы ведь наблюдали в 2004 году цунами, которое на своем пути всё снесло, уничтожило, а наверное действие силы было сотнями миллионов тонн, а то и того больше), так вот в Чёрных дырах огромная сила заключена и передаётся с помощью электрической волны, оценить значение силы можно в миллиардной степени, а то и того больше, надо будет заняться подсчитать эту силу. Также вы ошиблись в расстоянии не 28000 световых лет, а больше ориентировочно около 50000 световых лет до солнечной системы, а в принципе действует электрическое поле во все стороны около 63000 световых лет (размеры нашей галактики оценивают в 126000 световых лет), а есть галактики ещё больше в размерах, и в них центральная Чёрная дыра более массивная, то есть превосходит во много раз массу нашей центральной Чёрной дыры.

Цитата kjb777 ()
Ну в таком случае космонавты на орбите пользовались бы шлангами по которым бы с Земли подавался НЕ СЖИМАЕМЫЙ воздух   %)
Так вы опять путаете упругую среду с  сжиманием воздуха, это совсем разные величины, изучайте лучше материал, особенно сопромат, там даны характеристики, что такое упругая среда, и что такое сжимаемость, и изучите за счёт чего передаётся звук, и в чём измеряется звук, тогда может вы обратите внимания, что звук -это волна.

Цитата
Поле МАТЕРИАЛЬНО - у вас оно виртуально !!!

Вы хоть читайте внимательно, колебательный процесс частиц (это поле) по вашему виртуален, волны на море тогда тоже виртуальны, свет, звук, у меня нет слов выражать негодование. У вас в голове требуха, на своей ноте мыслите, и не думаете. Если не понятно вам, хоть бы спрашивали, разжевал бы хоть. Ещё раз дам характеристику электрического поля - волновые свойства частиц (проявляются через среду - вакуум, или иначе эфир, или другие среды), которые с помощью волны упорядочиваются в колебательном процессе в заданном направлении от действующей силы объекта, и переносят с помощью волны энергию на расстояния от действующей силы объекта, передача энергии на расстояния зависит от величины  действия силы объекта и качеств среды (плотность, температура, с какой силой частицы между собой связаны, или действия других сил на эту среду -это основные), а ещё частота и длина волны, ещё есть ряд качеств, пока о других не буду упоминать.
kjb777Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:51 | Сообщение # 9225
Космический ученый

Цитата елен ()
Я где-то упомянул о зарядах, это беда ваша, что вы путаете заряды с силой электрического поля. Заряды могут переносить: отрицательные - это электроны, положительные - это протоны. А электрическое поле характеризуется мощностью электрической волны (колебательный процесс частиц), вы ведь наблюдали шторм на море и на какое расстояние могут распространяться волны и какая сила заключена в волнах (вы ведь наблюдали в 2004 году цунами, которое на своем пути всё снесло, уничтожило, а наверное действие силы было сотнями миллионов тонн, а то и того больше), так вот в Чёрных дырах огромная сила заключена и передаётся с помощью электрической волны, оценить значение силы можно в миллиардной степени, а то и того больше, надо будет заняться подсчитать эту силу. Также вы ошиблись в расстоянии не 28000 световых лет, а больше ориентировочно около 50000 световых лет до солнечной системы, а в принципе действует электрическое поле во все стороны около 63000 световых лет (размеры нашей галактики оценивают в 126000 световых лет), а есть галактики ещё больше в размерах, и в них центральная Чёрная дыра более массивная, то есть превосходит во много раз массу нашей центральной Чёрной дыры.
Вселен, электрический импульс - это волна, или переменный ток , но а где вы обнаружили волны в постоянном токе?
И у вас какие волны отталкивают и какие притягивают?
И электрическое поле без источника - заряженного объекта = это как? Всегда должна быть причина этого поля и вы сами пишите что причиной его является ЧД в центре галактики.
Т.е. ЧД должна иметь заряд - Но сила от этого заряда ничтожно мала.
Вот я вам привёл пример - что заряды в 1 Кулон на расстоянии 1000 метров создают силу с которой  Земля притягивает вес 1000 кГ.
Теперь возьмём расстояние от Земли и до Центра галактики( моё расстояние) = 264 900 453 223 862 400 000 метров.
И решаем два уравнения с известной силой:
k *  (q1 * q1)/1000 = k * (qx * qx) / (264 900 453 223 862 400 000);
разделим обе части на k и подставим q1= 1 Кл;
12 /1000 = qx2 / (264 900 453 223 862 400 000);  тогда
qx2=12 * (264 900 453 223 862 400 000) /1000 =264 900 453 223 862 400;

Даже если предположить, что эти
неизвестные заряды одинаковы (я так захотел) тогда заряд вашей ЧД должен составлять =
q(ЧД) = корень квадратный из  (264 900 453 223 862 400) =  514 684 809.5911 Кулона
Если же приравнять произведение одного заряда к 1 Кулону - то =  264 900 453 223 862 400   Кулона.
Т.е. заряд  ЧД должен быть в пределах =  514 684 809 <-/-> 264 900 453 223 862 400 Кулона!!!! 

Вселен, вы пишите глупость - такого не может быть!!!!!!

И вот данные измерений - "Земля обладает довольно значительным отрицательным электрическим зарядом. Равный ему положительный объемный заряд содержится в атмосфере, в слое высотой порядка десятков километров. Из-за этого электрическое поле на высотах порядка 10-20 км уже практически равно нулю."

Где ваше электрическое поле делось за пределами Земли??????

Добавлено (10.03.2016, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Так вы опять путаете упругую среду с  сжиманием воздуха, это совсем разные величины, изучайте лучше материал, особенно сопромат, там даны характеристики, что такое упругая среда, и что такое сжимаемость, и изучите за счёт чего передаётся звук, и в чём измеряется звук, тогда может вы обратите внимания, что звук -это волна.
Вселен, причём тут "сопромат"  - это вы что то путаете - в среде не имеющей упругости (вязкости, инерции) волны должны передаваться мгновенно.
Т.е. воздушная среда должна быть "металлической" - вы что дёргаете воздух за металлические нити???
Загляните в справочник и посмотрите скорость распространения звука в воздушной среде!!!!

Воздух инертная среда - поэтому вместе с поступательным движением, присутствует и процесс сжатия газа!!!
Путаете - что то вы!!!

Добавлено (10.03.2016, 20:51)

Цитата Вселен ()
Ещё раз дам характеристику электрического поля - волновые свойства частиц (проявляются через среду - вакуум, или иначе эфир, или другие среды), которые с помощью волны упорядочиваются в колебательном процессе в заданном направлении от действующей силы объекта, и переносят с помощью волны энергию на расстояния от действующей силы объекта, передача энергии на расстояния зависит от величины  действия силы объекта и качеств среды (плотность, температура, с какой силой частицы между собой связаны, или действия других сил на эту среду -это основные), а ещё частота и длина волны, ещё есть ряд качеств, пока о других не буду упоминать.
Ну и я вам об этом - но вот только - ЧТО ЭТО ЗА "величины  действия силы объекта" - как раз это действие у меня МАТЕРИАЛЬНО, а у вас ВИРТУАЛЬНО!!!

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 10.03.2016, 20:24
MaatДата: Четверг, 10.03.2016, 21:06 | Сообщение # 9226
Знаток

kjb777, ой это я точно знаю: постоянный электрический ток берется от солнечных батарей . Вот.

Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 10.03.2016, 21:19
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:23 | Сообщение # 9227
Академик

Цитата kjb777 ()
Вселен, вы пишите глупость - такого не может быть!!!!!!
Знаете вы уже меня начинаете раздражать, неужели вы такой тупой? Ещё раз заряды переносят отрицательный- электрон, положительный- протон, когда они движутся в какой-то среде, и общий заряд всегда можно посчитать это количество электронов умножить на заряд одного электрона. Если мы рассматриваем Чёрную дыру, то от Чёрной дыры не движутся электроны, или протоны и не переносят никаких зарядов. Вы это усекли. В этом процессе совсем другой перенос энергии на расстояние, я уже приводил пример волну на море, что она несёт какой-то заряд, конечно нет, а с помощью волны передаётся огромная энергия, но нет никаких передвижения зарядов. Вы это можете понять, если нет, то о чём тогда с вами говорить. Ещё раз повторю, что постоянный ток не бывает больших значений, и очень трудно (практически не возможно передать на большие расстояния) из-за того, что электронная волна колеблется совсем незначительно (рябь на волнах) и быстро это рябь затухает, вот с помощью такой ряби электронной волны передаётся постоянный ток, и если только начинает колебаться сильнее электронная волна, то это уже переменный ток. Вы поняли, или нет.
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 21:26 | Сообщение # 9228
Космический ученый

Награды: 51

Цитата kjb777 ()
причём тут "сопромат" - это вы что то путаете - в среде не имеющей упругости (вязкости, инерции) волны должны передаваться мгновенно.Т.е. воздушная среда должна быть "металлической" - вы что дёргаете воздух за металлические нити???
Загляните в справочник и посмотрите скорость распространения звука в воздушной среде!!!!
В среде не имеющей всего, что вы написали. Волны вообще не будут передаваться. Для передачи состояний,, должна быть среда. Поэтому у всего есть скорость,, все в среде находится. Мгновенная передача это и есть состояние покоя, нет смысла совершать движение если ты находишься ни в чем, тебе некуда лететь, оставаясь на месте ты побывал везде. Так как везде,, тоже самое ничто. И немного про звук,, скорость звука в горячем воздухе быстрее)). Логически нам кажется что ни вчем должно все мгновенно передаваться. Но каким образом распространиться ни в чем? Нет сетки по которой можно распространяться,, расстояний и тд.... Видимо некое наполнение,, было всегда.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.03.2016, 21:33
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:29 | Сообщение # 9229
Академик

kjb777, вы не можете думать анализировать, постоянно находитесь на своей волне, так и оставайтесь на ней и не пудрите мне мозги своим не пониманием.
kjb777Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:39 | Сообщение # 9230
Космический ученый

Вселен
Цитата Nebelung ()
В среде не имеющей всего, что вы написали. Волны вообще не будут передаваться. Для передачи состояний,, должна быть среда. Поэтому у всего есть скорость,, все в среде находится. Мгновенная передача это и есть состояние покоя, нет смысла совершать движение если ты находишься ни в чем, тебе некуда лететь, оставаясь на месте ты побывал везде. Так как везде,, тоже самое ничто. И немного про звук,, скорость звука в горячем воздухе быстрее)).
Вы чёт не поняли - я как раз о среде с переменным состоянием во времени, а не мгновенном wacko Т.е. образование волны возможно только в инертной среде.
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 21:42 | Сообщение # 9231
Космический ученый

Цитата kjb777 ()
Вы чёт не поняли - я как раз о среде с переменным состоянием во времени, а не мгновенном Т.е. образование волны возможно только в инертной среде.
Как же не понял? Вы говорили о мгновенной передачи волн. Ни в какой среде это не возможно. Это возможно только в среде,, без среды. Но тут опять вопрос можно ли распространиться ни в чем?
kjb777Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:50 | Сообщение # 9232
Космический ученый

Цитата Вселен ()
Чёрной дыры не движутся электроны, или протоны и не переносят никаких зарядов. Вы это усекли. В этом процессе совсем другой перенос энергии на расстояние, я уже приводил пример волну на море, что она несёт какой-то заряд, конечно нет, а с помощью волны передаётся огромная энергия, но нет никаких передвижения зарядов.
А где в конденсаторе движение зарядов?
У вас "В этом процессе совсем другой перенос энергии на расстояние"
- ВИРТУАЛЬНЫЙ - т.е. неизвестный процесс
- а у меня пульсирующая среда СЭ. Вы улавливаете = РАЗНИЦУ!!!

Добавлено (10.03.2016, 21:50)

Цитата Nebelung ()
Как же не понял? Вы говорили о мгновенной передачи волн. Ни в какой среде это не возможно. Это возможно только в среде,, без среды. Но тут опять вопрос можно ли распространиться ни в чем?
Смотрите мою теорию Гравитация 
Если даже и возникнет НИЧТО - то тут же заполнится ТМ (или моими ПК).
Правда с инерцией - возникнут волны (пульсации).
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:54 | Сообщение # 9233
Академик

kjb777, как вы уже достали, уже прыгнули на другой физический процесс, так что так и будешь прыгать, с одним не разобрался, а уже взялся за конденсатор. Вы свою пульсирующую среду доказывайте научному сообществу. а не мне. Ваша пульсирующая среда меня не интересует, вы наконец запомните это, или вам постоянно надо повторять.
serselosДата: Четверг, 10.03.2016, 21:54 | Сообщение # 9234
Космический ученый

Награды: 124

Цитата Вселен ()
из-за того, что электронная волна колеблется совсем незначительно (рябь на волнах) и быстро это рябь затухает, вот с помощью такой ряби электронной волны передаётся постоянный ток, и если только начинает колебаться сильнее электронная волна, то это уже переменный ток. Вы поняли, или нет.
   По моему, Вы что то перепутали.
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 21:55 | Сообщение # 9235
Космический ученый

Цитата kjb777 ()
Если даже и возникнет НИЧТО - то тут же заполнится ТМ (или моими ПК).
Еще один глупый вопрос. Как можно заполнить ничто? Если ничто есть, его полностью заполнить нельзя.  Ничто не имеет расстояний и краев. Либо его просто нет,, либо оно будет  заполняться бесконечное количество времени.
ВселенДата: Четверг, 10.03.2016, 21:59 | Сообщение # 9236
Академик

Цитата serselos ()
По моему, Вы что то перепутали.
Я ваши познания в физике знаю, и не вам писать что перепутали физические процессы, для начало вы изучите физику, а уж потом с вами будем беседовать. Везде хочешь вставить свое словечко, но очень часто не к месту.
kjb777Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:00 | Сообщение # 9237
Космический ученый

Цитата Nebelung ()
Еще один глупый вопрос. Как можно заполнить ничто? Если ничто есть, его полностью заполнить нельзя.  Ничто не имеет расстояний и краев. Либо его просто нет,, либо оно будет  заполняться бесконечное количество времени.
Виртуального ничто нет - я имел ввиду полную пустоту пространства. Всё в мире материально. Читайте мою теорию.
NebelungДата: Четверг, 10.03.2016, 22:04 | Сообщение # 9238
Космический ученый

Цитата kjb777 ()
Виртуального ничто нет - я имел ввиду полную пустоту пространства. Всё в мире материально. Читайте мою теорию.
 Ничто оно как раз виртуально. Полной пустоты пространства не может быть,, по моим расчетам. То что не существует,, может быть только в виде виртуальной мысли не более. Как может существовать не существующее? Оно как раз виртуально. Существует все что существует, того чего не было, его и нет. Если пространство полностью пустое то это ничто. Ведь даже само пространство это что то,, а значит не пусто там.

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.03.2016, 22:06
oooДата: Четверг, 10.03.2016, 22:06 | Сообщение # 9239
Философ

Награды: 6

Цитата Nebelung ()
скорость звука в горячем воздухе быстрее

наоборот.
чем плотней среда -- тем больше скорость волны в среде.
звук по рельсине передаётся быстрей чем в воде.

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
kjb777Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:07 | Сообщение # 9240
Космический ученый

Цитата Вселен ()
kjb777, как вы уже достали, уже прыгнули на другой физический процесс, так что так и будешь прыгать, с одним не разобрался, а уже взялся за конденсатор. Вы свою пульсирующую среду доказывайте научному сообществу. а не мне. Ваша пульсирующая среда меня не интересует, вы наконец запомните это, или вам постоянно надо повторять.
Вселен, почему я прыгаю = что между обкладками конденсатора нет электрического поля?И ЧД у вас создаёт тоже СИЛЬНОЕ электрическое поле!
У меня энергия гравитации на БОЛЬШИХ РАССТОЯНИЯХ - передаётся не вашим виртуальным электрическим полем, а ГРАВИТАЦИОННЫМ ТЕЧЕНИЕМ ТМ (или ПК)!
Галактики разлетаются как раз из-за разницы давления этого течения!
Галактики "всплывают"  как пузырьки воздуха со дна моря и при этом ещё и расширяются!!

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 10.03.2016, 22:07
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 462 из 485«12460461462463464484485»
Поиск: