Четверг, 08.12.2016, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 443 из 477«12441442443444445476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 20:37 | Сообщение # 8841
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата FUser ()
Только, пожалуйста, не надо ёрничать. Я, в отличие от вас, не переливаю из пустого в порожнее.

В отличие? ваша цитата:

Цитата
Это говорит о существовании некой квазичастицы (квази… лат. как
будто)передающей состояние частицы, то есть частица излучает
квазичастицы, содержащие
сводную информацию о частице, её состоянии.

От частицы к некоей квазичастице. Вот это и есть из пустого к порожнему.

Дельное сначала выдайте что-либо, а потом отличайтесь.

Добавлено (06.11.2015, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Вакуум и пространство тождественны,

Пространство даже наблюдаемое - это видимое вещество, тёмная материя и тёмная энергия. И всё это пронизано вакуумом. Где же тождественность, товарищ?

Добавлено (06.11.2015, 20:37)
Цитата kjb777 ()
Вакуум это пустота я вам так и объясняю - но эту пустоту всегда стремятся заполнить частицы.

Что вакуум -это пустота - это его свойство, а не определение, что такое вакуум..

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 06.11.2015, 20:48
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:50 | Сообщение # 8842
Философ

Награды: 12
Цитата viklehti ()
Что вакуум -это пустота - это его свойство, а не определение, что такое вакуум.. Нет у вас знания, поскольку парадигма всё та же.
Конечно я не вписываюсь вашу теорию всё-вращающегося вакуума - но это не означает вашу правоту. Пустота и есть пустота. Вы меня не переубедили. До встречи.
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 20:57 | Сообщение # 8843
Академик

Цитата kjb777 ()
Конечно я не вписываюсь вашу теорию всё-вращающегося вакуума - но это не означает вашу правоту. Пустота и есть пустота. Вы меня не переубедили. До встречи.

Дело не в переубеждении, а - в отсутствии знания того, что такое вакуум. И его не будет без рассмотрения пространственной структуры, как и знаний о многом другом, даже - о планетном вращении. Се ля ви.

Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 06.11.2015, 20:57
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 21:35 | Сообщение # 8844
Философ

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Каким же должно быть давление,так называемой ТМ,чтобы тут же заполнить данноепространство ?
На самом деле давление расширяющейся сверхплотной матери больше и поэтому она тоже разрушается, но она разрушается со временем - её атомы тоже теряют оболочки и расширяются до полного разрушения или синтеза в менее плотные атомы и частицы. При этом течение ТМ не прекращается , т.к. объём  в центре высвобождается, а сверхплотная материя за счёт собственных пульсаций  и расширения выбрасывается из центра взрыва.

Добавлено (06.11.2015, 21:15)

Цитата viklehti ()
Дело не в переубеждении, а - в отсутствии знания того, что такое вакуум. И его не будет без рассмотрения пространственной структуры, как и знаний о многом другом, даже - о планетном вращении.
Ну надо ещё разобраться где знания, а где не доказанный вымысел. "Се ля ви."

Добавлено (06.11.2015, 21:35)

Цитата Vik9800 ()
Ошибаетесь связи дипольные не вращаются, а передают силы по контурным соединениям и через ось ядра атома или через ось вращения планет и звёзд. Силы одни и те же, что у частицы или планет. Просто более сильные силы поглощают более слабые. У планет и звёзд они действуют на расстояние соответствующее скорости вращения.
Vik9800, и я о том же - магнитные силовые линии направлены по кольцу в середине торов - по оси вращения торов.
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 22:45 | Сообщение # 8845
Академик

Цитата kjb777 ()
Ну надо ещё разобраться где знания, а где не доказанный вымысел. "Се ля ви."З

Знания - это способность объяснять явления, которые, в свою очередь, доказывают и знания. Знания - не от того, что видишь явление или объект, а от того, что его. понимаешь.

У вас, как и  у бытующей науки, исходящей из той же парадигмы, - лишь различные описания наблюдаемого, а не раскрытие сути. Потому вы и не знаете, что такое и вакуум, и электрон, и нуклон, и гравитон, и планетное вращение. И не желаете знать, поскольку знание этого, перечеркнёт вашу парадигму.
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:34 | Сообщение # 8846
Философ

Цитата viklehti ()
Знания - это способность объяснять явления, которые, в свою очередь, доказывают и знания. Знания - не от того, что видишь явление или объект, а от того, что его. понимаешь.У вас, как и  у бытующей науки, исходящей из той же парадигмы, - лишь различные описания наблюдаемого, а не раскрытие сути. Потому вы и не знаете, что такое и вакуум, и электрон, и нуклон, и гравитон, и планетное вращение. И не желаете знать, поскольку знание этого, перечеркнёт вашу парадигму.
viklehti, вы описываете пустые не доказанные вращения вакуума и упрекаете меня в том, что я привожу примеры и объясняю суть явления ???? 
Я вам тысячу раз задаю вопрос - что вращает ваш вакуум??? - и вы мне не внятно рассказываете о каких не понятных полях да ещё и вращающихся не понятной силой. 
И тысячу раз вам рассказываю - вращение не вечно - оно вашими же полями должно тормозиться. 
И я вам доказываю - что гравитация это течение ТМ - которое можно использовать как энергию (установка Серла, РОЩИНА и ГОДИНА), а вы все на волне своей "парадигмы".
Моя теория объясняет все явления природы, а ваша однобока - значить ошибочна.
Вот если вы так любите все вращать, то объясните возникновение "магнитных стен" в опыте РОЩИНА и ГОДИНА:  

Расположение конвертора в помещении лаборатории и расположение концентрических магнитных стен

И почему "8. Измерения, проведенные Серлом, показали, что отношение мощности к массе генератора из одного кольца равно 180 кВт/тонну и зависит от воздействия гравитационного поля Земли."  Антигравитация. Эффект Серла.

Прикрепления: 8674101.gif(21Kb)
Владимир2626Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:38 | Сообщение # 8847
Специалист

Награды: 23
Цитата kjb777 ()
На самом деле давление расширяющейся сверхплотной матери больше и поэтому она тоже разрушается, но она разрушается со временем - её атомы тоже теряют оболочки и расширяются до полного разрушения или синтеза в менее плотные атомы и частицы. При этом течение ТМ не прекращается , т.к. объём  в центре высвобождается, а сверхплотная материя за счёт собственных пульсаций  и расширения выбрасывается из центра взрыва.
Вы,мне кажется,не правы.Почему собственно,мы должны считать что был какой-то центр.Простой пример-бутылка игристого вина.Когда открываешь- бульбошки газа сразу по всему объему.И не было никакого расширения-только перемешивание.
kjb777Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:56 | Сообщение # 8848
Философ

Цитата Владимир2626 ()
Вы,мне кажется,не правы.Почему собственно,мы должны считать что был какой-то центр.Простой пример-бутылка игристого вина.Когда открываешь- бульбошки газа сразу по всему объему.И не было никакого расширения-только перемешивание.
В бутылке сжатый газ распределён по всему объёму жидкости и все равно подымается вверх на встречу гравитации. А вы киньте в воду кусок - Карбид кальция и прикажите водороду оставаться на месте в куске карбида  wink
ХолкенДата: Суббота, 07.11.2015, 00:22 | Сообщение # 8849
Академик

Награды: 115
Цитата kjb777 ()
Моя теория объясняет все явления природы, а ваша однобока - значить ошибочна.

Очень интересные слова.

1. Как образуются шаровые скопления?
2. Почему планетарные системы образуются только в некой плоскости?
3. Почему луна отдаляется от земли, а земля, вместе с луной отдаляется от солнца
А юпитер, одновременно, приближается к солнцу.
4 Откуда в межгалактическом пространстве появились красные гиганты?
Владимир2626Дата: Суббота, 07.11.2015, 00:30 | Сообщение # 8850
Специалист

Награды: 23
О
Цитата kjb777 ()
В бутылке сжатый газ распределён по всему объёму жидкости
Вот!Только мы не о газе,а о разных реальностях в одном объеме.Допустим, что есть,такой себе истинный вакуум,который занимает какой то объем и есть вакуум ВО -который занимает тот же объем,но они не взаимодействуют потому что не знают друг о друге.(это тоже самое,что мы знаем о темной материи и энергии ,а пощупать не можем.И это ни где то там ,а тута)И в какой то момент эти две противоположности  узнают друг о друге и сливаются, и сразу и везде.Ониж эти разные вакуумы не знают ,что есть еще и объем.
kjb777Дата: Суббота, 07.11.2015, 10:14 | Сообщение # 8851
Философ

Цитата Холкен ()
Очень интересные слова.
wacko профессор, я только учусь, а можно другой билет???   wizard
1. Как образуются шаровые скопления?  Скопления ЧЕГО ??????  wizard
Исходя из моей теории это реактивный выброс лишней материи из прото-Солнца,
но планеты - астероиды могут быть и захвачены из космоса и не только в этой плоскости - типа комет  wizard

3. Почему луна отдаляется от земли, а земля, вместе с луной отдаляется от солнца
А юпитер, одновременно, приближается к солнцу.

Это сложный вопрос - я не астроном   планеты не вращаются по строго круговым орбитам в гравитационном течении ТМ между ними и Солнцем.
Да ещё и эта ТМ добавляет им лишнюю массу. Вот Земля увеличивает свой диаметр на 1 метр - каждые 100 лет. Считайте сами влияние всех этих сил  wizard

4. Откуда в межгалактическом пространстве появились красные гиганты?
Долетели до края какой то галактики при расширении - вот теперь и блуждают - ждут своего "последнего часа"   wizard

Добавлено (07.11.2015, 10:14)

Цитата Владимир2626 ()
Вот!Только мы не о газе,а о разных реальностях в одном объеме.Допустим, что есть,такой себе истинный вакуум,который занимает какой то объем и есть вакуум ВО -который занимает тот же объем,но они не взаимодействуют потому что не знают друг о друге.(это тоже самое,что мы знаем о темной материи и энергии ,а пощупать не можем.И это ни где то там ,а тута)И в какой то момент эти две противоположности  узнают друг о друге и сливаются, и сразу и везде.Ониж эти разные вакуумы не знают ,что есть еще и объем.
Владимир2626, вы хотите сказать,  что из ничего вдруг появилось что-то. Я не признаю виртуальных частиц - все в мире материально, поля тоже материальны. Это у математиков из нуля можно получить сначала минус чего то, и затем плюс чего то - и в конечном итоге получим - всё равно ноль.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 07.11.2015, 10:06
ВселенДата: Суббота, 07.11.2015, 10:33 | Сообщение # 8852
Академик

Награды: 63
kjb777, вам задали всего четыре вопроса, и вы не смогли ответить не на один, а ещё утверждаете, что ваша теория правильная, пора бы задуматься господин хороший о своей предвзятости и уверенности в правоте.
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:02 | Сообщение # 8853
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 8849 от Холкен           Вопрос 1-.Вы,я в этоом ,уверен не знаете ответ на поставленный Ваами же вопрос.
На вопрос 2. Вопрос неверно поставленный т.к. Вы почему-то ограничили образование планетарных систем.
Вопрос 3. Вы,как академик,беспомощно  разводите руками. А я ,любитель имею свой вариант ответа на него.
Вопрос 4. Вопрос неверно сформулирован,а потому следует ожидать неверные на него ответы.
У меня сложилось мнение,что Вы не только не верно формулируете вопросы,но и не знаете на них ответы (вв Вашей формулировке).,
kjb777Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:03 | Сообщение # 8854
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, вам задали всего четыре вопроса, и вы не смогли ответить не на один, а ещё утверждаете, что ваша теория правильная, пора бы задуматься господин хороший о своей предвзятости и уверенности в правоте.
Правда? Я так не считаю. Моя теория - более приближенная к реальности, но она может быть и не правильной.
Может вы попытаетесь восполнить пробелы?
Но, я жду свою трактовку от Холкен.
Да, и вы совсем забыли о моих вопросах сообщение 8846

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 07.11.2015, 11:10
ВселенДата: Суббота, 07.11.2015, 12:56 | Сообщение # 8855
Академик

Цитата kjb777 ()
И почему "8. Измерения, проведенные Серлом, показали, что отношение мощности к массе генератора из одного кольца равно 180 кВт/тонну и зависит от воздействия гравитационного поля Земли."

Ну во первых ни при чём в этом действии (не существующее гравитационное поле Земли), а зависимость осуществляется от воздействия электромагнитного поля Земли, изучите хорошо законы электричества, и тогда сможете обосновать не только кольца Сёрла, но и установку Рощина и Година.
Далее:
Цитата Холкен ()
1. Как образуются шаровые скопления?

Проанализируем образование сфер, либо ядра, либо планет, звёзд, капельки воды и многое другое, это принцип действует как в микромире, так и в макромире. Начнём с капельки воды, в условиях невесомости, чётко наблюдается шарообразная капля воды, расмотрим внешнее воздействие, силы действия на каплю отсутствуют, потому что наступает равновесие сил, которые компенсируют друг друга (сила притяжения компенсируются силой движения), и вследствие равновесия сил наступает невесомость, другие электрические поля от разных объектов практически не действуют, потому что капелька воды ещё находится под действием слабого электромагнитного воздействия, которое защищает от других электрических полей, и остаётся самое сильное действие межмолекулярное, которое и образует сферу и удерживает каплю воды в таком виде. Значит шаровое скопление звёзд действует по этому же принципу, внешнее воздействие очень слабое, а межзвёздное воздействие сильное, и за счёт электричеких сил между звёздами образуется связь между собой и создают шаровое скопление звёзд. Более подробно не хочу объяснять, кто хочет досканально проанализировать необходимо изучить законы электричества.

Цитата Холкен ()

Согласно законам движения и законам электричества, чтобы добиться оптимального равновесия сил, то оказывается есть плоскость, которая перпендикулярна электромагнитному полю вращения звезды, то есть предмет в движении разворачивается и смещается к этой плоскости, чтобы уравновесить свои силы по отношению к силам Зведы. Также советую изучить законы электричества, и столько проведено экспериментов и доказательств, почему так получается.

Цитата Холкен ()
3. Почему луна отдаляется от земли, а земля, вместе с луной отдаляется от солнца
А юпитер, одновременно, приближается к солнцу.

Опять всё зависит от электромагнитных полей Земли и Луны, следя за измерениями электромагнитным полем Земли, то с возрастом постоянно электромагнитное поле Земли убывает, как электростатическое поле Луны зависимость от времени не изучена, но я сделаю предположение, что со временем электростатическое поле Луны увеличивается из-за того, что идёт постепенное увеличение массы Луны, так что основная причина -это уменьшение электромагнитного поля Земли. Но и отсюда сделать выводы почему Земля вместе с Луной отдаляется от Солнца, не составит труда. А на счёт Юпитера мне такие данные не известны, что приближается К Солнцу. А если такое происходит, то надо изучать электромагнитное поле Юпитера, почему это поле увеличивается, моё предположение, что увеличивается скорость вращения вокруг собственной оси Юпитера, что приводит к увеличению электромагнитного поля Юпитера и соответственно усиливается взаимодействие с электрическим полем звезды, и расстояние между ними сокращается. Опять законы электричества.

Цитата Холкен ()
4 Откуда в межгалактическом пространстве появились красные гиганты?

Эта работа чёрных дыр, всё зависит от массы ЧД, и такие получаются звёзды. Прямая зависимость от характеристик чёрных дыр когда в последствии образуются разнообразные звёзды. Ни каких гравитационных коллапсов нет, чтобы образовывались ЧД, а есть быстровращающиеся вихри и вот из них образуются ЧД, а вихри образуются от внешнего действия разнообразных галактик, то есть излучения электромагнитных волн от разнообразных электромагнитных полей галактик, которые в какой-то точке встречаются и образуют вихрь, мощность его (вихря) зависит от мощности действия электромагнитных полей галактик, галактики движутся в пространстве и наступает момент, что вихрь (ЧД) не поддерживает быстрое вращение вокруг собственной оси стремящиеся к скорости света, и эта скорость значительна падает, становится видимой и образуются звезда (из-за быстрого вращения из-за трения нагревается газ до высоких температур, и когда попадает крупное тело в ЧД (идёт быстрый нагрев тела) происходит взрыв и зажигается термоядерная реакция, из-за взрыва тоже тормозится вращение вокруг собственной оси ЧД (вновь образовавшейся звезды), вот так рождаются звёзды. А если глубже в физическом процессе разбираться, то опять будет нужно знать досканально законы электричества.

Добавлено (07.11.2015, 12:56)
К образованию красных гигантов надо упомянуть ещё один физический процесс - это разнополярные звёзды поглащают друг друга и увеличиваются как в размерах, так и в массе. Вот эти два основных процесса получения красных гигантов, и в общем разнообразных звёзд.

dariaДата: Суббота, 07.11.2015, 15:55 | Сообщение # 8856
Знаток

Награды: 32
Привет всем!
молча и интересом читаю реплики.
понятно дело возникают вопросы.
если найдете время для короткого ответа, я очень за это буду благодарна.
вопрос: 
Левашов подошел близко к пониманию понятия Гравитация?
 А Стивен Хокинг?
ВселенДата: Суббота, 07.11.2015, 16:30 | Сообщение # 8857
Академик

Цитата daria ()
Левашов подошел близко к пониманию понятия Гравитация?
 А Стивен Хокинг?

daria, запомните мои слова не существует никакой гравитации, поэтому которых вы указываете авторов, из них никто близко не подошёл к пониманию гравитации, как можно понять то, что в природе не существует, а вы ещё молодая и вам предстоит изучать совсем другие понятия, а эти понятия будут основаны на законах электричества. Так что не Левашов, и не Хокинг представляют свои гипотезы не обоснованные, выдуманные и не существующие в природе. Могу посоветовать приложить все силы для изучения законов электричества, в будущем очень пригодится.
ХолкенДата: Суббота, 07.11.2015, 17:15 | Сообщение # 8858
Академик

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 8849 от Холкен Вопрос 1-.Вы,я в этоом ,уверен не знаете ответ на поставленный Ваами же вопрос.На вопрос 2. Вопрос неверно поставленный т.к. Вы почему-то ограничили образование планетарных систем.Вопрос 3. Вы,как академик,беспомощно разводите руками. А я ,любитель имею свой вариант ответа на него.Вопрос 4. Вопрос неверно сформулирован,а потому следует ожидать неверные на него ответы.У меня сложилось мнение,что Вы не только не верно формулируете вопросы,но и не знаете на них ответы (вв Вашей формулировке).,

Дорогой Александр. Я задаю только те вопросы на которые сам могу ответить.
Все вопросы заданы корректно. Ответить пока никто не смог.
У агента 777 все ответы неверны. Кстати, поля не материальны.
Вопросы по сообщению 8846 задавались не мне.
Это глупый вопрос на чужие глупости. Зачем мне отвечать за Ваш бардак.
СанычДата: Суббота, 07.11.2015, 17:18 | Сообщение # 8859
Академик

Награды: 27
Цитата kjb7772298492. 
Цитата
Почему планетарные системы образуются только в некой плоскости?Исходя из моей теории это реактивный выброс лишней материи из прото-Солнца, ...

А вот об этом процессе (выделенное) поподробней, пожалуйста.
Особенно, почему такое различие между планетами земной группы и планетами-гигантами? Ну хотя бы по плотностям. 
Прикрепления: 6399530.gif(2Kb)

Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 07.11.2015, 18:06
ХолкенДата: Суббота, 07.11.2015, 17:22 | Сообщение # 8860
Академик

Вселен,все Ваши ответы не верны. Вы прям философ.

Не путайте девушку. Гравитация ЕСТЬ, но в ней пока никто,
кроме меня,  не разобрался, в том числе и эти учёные.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 07.11.2015, 17:23
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 443 из 477«12441442443444445476477»
Поиск: