Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
MusicHeavenДата: Суббота, 26.11.2011, 01:56 | Сообщение # 861
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Кто по вашему автор таких опытов? Вообще скорость электронов вычислена. Для ведения разговоров, рекомендуется предварительно почитать о сути вопроса, чтобы люди не занимались Вашим образованием


Согласен, учусь а что сделать. smile

Электроны бывают и свободными – вот здесь их скорость может быть огромна.
Заряды можно сказать вообще почти не движутся в проводнике – там скорее движется электромагнитная волна их взаимодействия – естественно со скоростью света.

Но проводник проводнику рознь – интересно с какой скоростью движутся сами частицы в некоторых сверхпроводниках ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 26.11.2011, 01:56
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 11:33 | Сообщение # 862
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
"Академик", электрический ток это процесс(явление), а не объект, у него не может быть скорости. Это вам не "над-под-вакуумное пространство про него, можете сказки плести, сколько угодно...


Скажите это тому, кого тряхнул такой процесс не явлением, а конкретным ударом именно, как объекта.

А вот скорость некоего "упорядочного движения электронов" в официальной физике с минусовой скоростью 7*10- 5 м/с. - вот это действительно сказка.

По закону Кулона интенсивность (официально сила) взаимодействия частотных сфер в линейном («постоянном») токе – это частота величиной 1,13*10¹¹. Этим и объясняется, что без установившейся нагрузки или в момент включения цепи ток распространяется с быстротой, даже большей скорости света нашего мира.

По формуле для закона Кулона (о взаимодействии зарядов) можно легко определить интенсивность взаимодействия сфер электрической контурности. Она означает внутреннюю энергию электротока (которая получает размерность частоты). В линейном («постоянном») токе в проводнике эта частота составляет 1,13*10¹¹ или обратную величину электрической постоянной «Еп», поскольку электрические сферы здесь как бы идут в плотном контакте друг с другом и расстояние между ними равно размеру вращения «2πR» этих сфер.

Если умножить диаметр электрического провода на это огромное значение частоты, то и получается величина начальной скорости электротока (без установившейся нагрузки), что даже больше скорости света. Этим и объясняется, что поворотом рубильника почти мгновенно зажигаются уличные фонари на многие километры.

В движении же вращающегося (переменного)тока, как качения электрических сфер, они находятся в подобии полу-слияния. Потому интенсивность взаимодействия сфер электрической контурности с размерностью частоты, как внутренней энергии, у вращающегося тока здесь составляет ещё больше - 4,45*10¹²
MusicHeavenДата: Суббота, 26.11.2011, 11:51 | Сообщение # 863
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
А вот скорость некоего "упорядочного движения электронов" в официальной физике с минусовой скоростью 7*10- 5 м/с. - вот это действительно сказка.


Почему минусовая ?
7*10^-5 м/с ----> 0,00007 м/c.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 26.11.2011, 11:52
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 12:00 | Сообщение # 864
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

С такой "скоростью" ни какие агрегаты не работали бы.

Сообщение отредактировал habar - Суббота, 26.11.2011, 12:01
АндрейФДата: Суббота, 26.11.2011, 12:52 | Сообщение # 865
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

habar, в своих постах (в последнем тоже) Вы столько абсурдного бреда наваливаете, что и возражать не можется, да и не хочется - множится все, что можно перемножить, если заряд умножить на диаметр, как у вас, то никакой скорости по размерности не получиться. Вы, по сути дела, пытаетесь заменить баранину на опилки, смоченные уксусом, и убедить нас это скушать. Нет уж, увольте сами отведайте...
Послезавтра Ваши смелые теоретические изыскания будут прочитаны студентам, вызовет это хохот неимоверной силы...
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:56 | Сообщение # 866
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Послезавтра Ваши смелые теоретические изыскания будут прочитаны студентам, вызовет это хохот неимоверной силы...

АндрейФ,
пожалейте молодые мозги! Им еще работать и работать, а Вы их сразу на "перегрев"... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MusicHeavenДата: Суббота, 26.11.2011, 15:18 | Сообщение # 867
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (habar)
С такой "скоростью" ни какие агрегаты не работали бы.


Как движутся волны в океане – не молекулы воды перемещаются а перемещаются их импульсы.
Так и не в скорости движения электронов суть – а в том что волна электрического поля движется со скоростью света.

http://www.youtube.com/watch?v=0LnbyjOyEQ8&feature=related




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 26.11.2011, 15:19
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 19:44 | Сообщение # 868
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Как движутся волны в океане – не молекулы воды перемещаются а перемещаются их импульсы.


Как это? Импульсы не могут перемещаться, они образуют движение вещества нашего мира и на берег и о борт корабля хлещет не импульс, а конкретная морская вода.

Quote (MusicHeaven)
Так и не в скорости движения электронов суть – а в том что волна электрического поля движется со скоростью света.


А за счёт чего свет в лапочке? За счёт волны? Волна - это волна - а ток, - это движение электрических сфер в проводнике, и к волне это движение не имеет никакого отношения. А показатель этой скорости под нагрузкой для линейного (постоянного тока) и вращающегося (переменного тока) - это официальный показатель силы тока с размерность в м/сек и м2/сек соответственно, а не в отвлечённых амперах.


Сообщение отредактировал habar - Суббота, 26.11.2011, 19:44
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 20:09 | Сообщение # 869
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
это официальный показатель силы тока с размерность в м/сек и м2/сек соответственно

Прямо-таки официальный...где это официально написано?...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
habarДата: Суббота, 26.11.2011, 20:13 | Сообщение # 870
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Прямо-таки официальный...где это официально написано?...

Официально этот показатель называется силой тока "I" и измеряется в амперах (всё ясно написано), причём без различения этого показателя для двух видов тока, что также говорит о не различении ОФ структуры тока.
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 20:20 | Сообщение # 871
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Официально этот показатель называется силой тока "I" и измеряется в амперах(всё ясно написано), причём без различения этого показателя для двух видов тока

С этим спорить не буду...все правильно!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Vik9800Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:38 | Сообщение # 872
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Сила тока это не показатель количества амперов, а показатель энергетического переноса количества состояний. Чем больше частиц участвуют в таком переносе, тем больше сила тока! Это поток, а не ручеёк.
Есть обмотка обычная, какая образует поле из диполей одного вида. И есть спиральная, как в "качере". Именно в спиральной обмотке создаются диполи не только разные по циклам, но и как следствие с меньшей повторяемостью. То есть - поток частиц более разнообразный, так как частоты повторяемости условно создаются витками провода с уменьшением диаметра обмотки. Потому и токи такие маленькие – работает ведь не вся обмотка, над созданием поля одного вида, а каждый раз по одному витку со своим циклом создания диполя. Именно замкнутый цикл, один единственный завершённый процесс во времени причина возникновения диполей. А спирали завершённого цикла разные по диаметру, значит и частоты создания разные. То есть это уже не поток частиц, какой определяет, к примеру, силу тока, а слабый ручеёк разбрызганный веером. Вот почему его практически невозможно измерить – он не согласован по частоте.

Вообще то, мне надоело вас поправлять, вы ничего не способны осмыслить, вас всё время сносит на уже заезженную колею. Прощайте, больше я вам надоедать не буду. Варитесь в том, что вам наука предписала.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 26.11.2011, 21:47
АндрейФДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:39 | Сообщение # 873
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Прощайте, больше я вам надоедать не буду. Варитесь в том, что вам наука предписала.


Пока....пока..., мы будем скучать.

Добавлено (27.11.2011, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Vik9800)
Вот почему его практически невозможно измерить – он не согласован по частоте


Напоследок хоть напишите, что же все таки невозможно измерить
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:25 | Сообщение # 874
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
заменить баранину на опилки, смоченные уксусом, и убедить нас это скушать

Есть те, кто пытается из этого сделать "науку" и получить бабло на развитие.
habarДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:08 | Сообщение # 875
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Vik9800)
Вообще то, мне надоело вас поправлять, вы ничего не способны осмыслить, вас всё время сносит на уже заезженную колею. Прощайте, больше я вам надоедать не буду. Варитесь в том, что вам наука предписала.



Вы не правы. У Вас, в отличие от меня нет чётких формулировок альтернативных воззрений и различения пространственной структуры.
Но и я ни в коем случае не считаю, что поправляю. Я выношу на обсуждение свои воззрения как раз для того, чтобы их "устаканить", хотя бы для самого себя.
Неприятие собственных воззрений, конечно, раздражает. Но ведь все участники форума стремятся к истине. Так или иначе, любое обсуждение расширяет кругозор.
АндрейФДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 876
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (habar)
А вот скорость некоего "упорядочного движения электронов" в официальной физике с минусовой скоростью 7*10- 5 м/с. - вот это действительно сказка.
По закону Кулона интенсивность (официально сила) взаимодействия частотных сфер в линейном («постоянном») токе – это частота величиной 1,13*10¹¹. Этим и объясняется, что без установившейся нагрузки или в момент включения цепи ток распространяется с быстротой, даже большей скорости света нашего мира.
По формуле для закона Кулона (о взаимодействии зарядов) можно легко определить интенсивность взаимодействия сфер электрической контурности. Она означает внутреннюю энергию электротока (которая получает размерность частоты). В линейном («постоянном») токе в проводнике эта частота составляет 1,13*10¹¹ или обратную величину электрической постоянной «Еп», поскольку электрические сферы здесь как бы идут в плотном контакте друг с другом и расстояние между ними равно размеру вращения «2πR» этих сфер.

Если умножить диаметр электрического провода на это огромное значение частоты, то и получается величина начальной скорости электротока (без установившейся нагрузки), что даже больше скорости света. Этим и объясняется, что поворотом рубильника почти мгновенно зажигаются уличные фонари на многие километры.

В движении же вращающегося (переменного)тока, как качения электрических сфер, они находятся в подобии полу-слияния. Потому интенсивность взаимодействия сфер электрической контурности с размерностью частоты, как внутренней энергии, у вращающегося тока здесь составляет ещё больше - 4,45*10¹²


Уважаемый, habar, Вы правильно пишите, любое обсуждение приносит пользу. Но, помилуйте, ни о какой отрицательной скорости речи не идет, отправляйтесь а алгебру и посмотрите стандартную запись, чисел. Никаких частотных сфер в законе Кулона нет, там есть понятие ТОЧЕЧНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЗАРЯДА. Интенсивность (сила) взаимодействия это не частота. Скорость поля действительно больше скорости зарядов, но не больше скорости света, по крайней мере в том мире где мы живем, а существование другого мира нужно еще доказать. Нет никакой внутренней энергии тока, тем более измеряемой в частоте. Ну батенька, строите свои теории на здоровье, не путайте людей, не искажайте понятие традиционной науки!!! Что за электрические сферы? Не лепите вы число "пи" куда не попадя. Что за установившаяся нагрузка?
Как ни предложение так абсурд. Фонари зажигаются мгновенно (практически) так как поле распространяется на 300000км за одну секунду, подсчитайте задержку... думаю делить можете.
Современная наука обьясняет все явления с большим или меньшим успехом. Все что построено от энергосистемы до компьютера создано традиционными учеными. Ваши теории лишь путают людей, жаль если после прочтения ваших теоретических опусов, кто то перестанет учиться и будет заниматься проектом вечного двигателя и перекачкой дармовой энергии из космоса на свои нужды. Ополчаюсь на Вас, как профессиональный преподаватель, чтобы этого не произошло.
Выложите наконец-то свой труд, начиная со списка терминов в нем, ничего же непонятно, сферы, контурность, над-подвакуум, да еще куча всего, что такое частотность, давайте почитаем. С формулами понятно, если запись числа для Вас уже загадка - их не будет. Не стесняйтесь, докажите нужность новизну, подтверждения своей работы, я думаю ее нет, есть желание поумничать, но и это не очень получается.
Valerius1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:28 | Сообщение # 877
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Что за электрические сферы? Не лепите вы число "пи" куда не попадя.

Полностью согласен, тем более что это число для разных сторон вселенной разное.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:25 | Сообщение # 878
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Как ни предложение так абсурд. Фонари зажигаются мгновенно (практически) так как поле распространяется на 300000км за одну секунду, подсчитайте задержку... думаю делить можете.


Это у вашей физики на каждом шагу абсурд и ложь. Что у вас распространяется? Поле в официальном изложение - это состояние материи. Состояние не распространяется, оно характеризуется. Интенсивность - это и есть частота. есть и внутренняя энергия в законе Джоуля-Ленца, но что это такое официальная физика молчит. Есть и движение тока под нагрузкой, отличное, от устоявшегося движения (огромный ток включения). И не верю, что вы этого не знаете.

То, что взаимодействие электрических именно сфер - это частота - изложение физики Различения.
Официальная же физика вносит абсурд движения электронов со скоростью, меньшей черепашьей, а мгновенное включение объясняет движением поля со световой скоростью. Так что движется - электроны или поле? И что тогда такое электромагнитные волны? Поле или волны?
Это вы затуманиваете школьников.
Физика различения изложена в первой книге Занимательного различения, о чём я не первый раз сообщаю, а не желаю поумничать.
Но вы, будучи преподавателем, невольно становитесь фанатом официальной физики и носителем предвзятого мнения.
Так что от Вашего анализа я не ожидаю ничего, кроме неприятия.

И будьте добры, выбирайте выражения - насчёт лепите. Почему я привожу число пи основным числом, я изложил. Если всё равно Вы не согласны, то укажите почему, а не применяйте ничего не говорящие выражения.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 28.11.2011, 21:32
АндрейФДата: Вторник, 29.11.2011, 11:08 | Сообщение # 879
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Дальнейшую дискуссию считаю абсолютно бессмысленной. Вы мне очень напоминаете народного академика Лысенко, который удобряя траву пытался вырастить из нее пшеницу.
Дерзайте дальше, в отличие от официальной физики, ваши опусы про частоты и сферы дальше этого форума не идут, это не случайно biggrin , и это меня ОЧЕНЬ РАДУЕТ.
habarДата: Вторник, 29.11.2011, 16:15 | Сообщение # 880
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Ваше сравнение совершенно не адекватно. Я не занимаюсь изобретением вечного или гравитонного двигателя и не выращиваю пшеницу.
Меня не устраивает ложь объяснений и искажений того, что называется физикой. А форум на то и форум, чтобы заявлять об этом.

И о каком равноправном диспуте можно говорить, когда речь идёт о явном абсурде и явной лжи?

Например по учебнику физики (Громов, с.238) - ток течёт то в одну, то в другую строну, причём - в цепи. И это при наличии постоянных фазных и нулевых проводов!
Скорость упорядочного движения электронов в медном проводнике (чем и называется официально электроток) в медном проводнике с площадью в 1 мм 2 с током в 1А составляет - 7*10-5 м/с или 4,2 миллиметра в минуту! И как при такой скорости горят лампочки? А разговор о световом распространении поля, если и официально поле может только воздействовать и проявляется уже только при движении электротока. Это что такое?

Действие и противодействие называют двумя равными силами, лежащими на одной линии. И разве может при этом идти движение? уловки же вроде того, что у равных силы не всегда равные действия неуместны, поскольку речь идёт об одном источнике действия.

Опять же название весового эталона, применяемого при взвешивании на весах массой. Это что такое?

А уравнивание вертикальной силы тяжести для металлического шарика и горизонтально действующей силы молекулярного притяжения к другому шарику? Это что такое?

А применение понятия ускорения при линейно двигающемся теле, как отношение разности скоростей к длительности наступившей разницы? Это что такое? Здесь уже для измерения двух разных скоростей нужен спидометр и секундомер! К тому же далеко не все силы действуют через колёса.И т.д.

И дерзаете Вы, исповедуя такую ложь. А что она повсеместна, так это пока.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 29.11.2011, 16:24
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: