Вторник, 06.12.2016, 11:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 435 из 477«12433434435436437476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
АйдатскийДата: Среда, 23.09.2015, 15:43 | Сообщение # 8681
Пришелец

Награды: 1
Статус: Offline
вкаждой планете есть ядро я думаю что ядро и притягивает всё что возле него находится
ВселенДата: Среда, 23.09.2015, 15:58 | Сообщение # 8682
Академик

Награды: 63
Айдатский, пожалуйста физический процесс изложи, как это ядро всем руководит.
ПиротехникДата: Среда, 23.09.2015, 21:54 | Сообщение # 8683
Суперзнаток

Награды: 20
Цитата Вселен ()
но надо еще думать.

Так начинайте, пора уже. ( На Бога надейся, а сам не плошай)

Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Среда, 23.09.2015, 22:04
viklehtiДата: Среда, 23.09.2015, 22:35 | Сообщение # 8684
Академик

Награды: 133
Цитата Айдатский ()
вкаждой планете есть ядро я думаю что ядро и притягивает всё что возле него находится

Это воззрение прошлого века. В скважинах на большой глубине ускорение свободного падения начинает значительно убывать, а выброс магмы вулканами свидетельствует уже об обратном направлении  вектора поля силы тяжести планеты из её центра.

Потому центр планеты - это полое образование. К тому же некое ядро, объёмно сжатое к центру не может вращаться. И с таким гипотезами не вращалась бы и Земля.

Добавлено (23.09.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата Пиротехник ()
Так начинайте, пора уже. ( На Бога надейся, а сам не плошай)

А пиротехникам думать уже опасно для окружающих, - и латынь пошла, а потом ещё и стихи, - полный "атас".

Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 23.09.2015, 22:37
ВселенДата: Четверг, 24.09.2015, 09:22 | Сообщение # 8685
Академик

viklehti, таким как Пиротехник не дано думать, а только заучивать предоставленный материал, лучше на его подковырки не отвечать, пускай злится, что не хотят с ним общаться.
viklehtiДата: Четверг, 24.09.2015, 20:29 | Сообщение # 8686
Академик

А может он и злиться не может
, может он интернет-робот, или может его аллергический зуд гложет?
ПиротехникДата: Суббота, 26.09.2015, 12:03 | Сообщение # 8687
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
полный "атас".

Лучше чем полный застой.

Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Суббота, 26.09.2015, 12:24 | Сообщение # 8688
Академик

У пиротехников как раз и атас и застой, а светиться так хочется!
ПиротехникДата: Суббота, 26.09.2015, 12:48 | Сообщение # 8689
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
Потому центр планеты - это полое образование. К тому же некое ядро, объёмно сжатое к центру не может вращаться. И с таким гипотезами не вращалась бы и Земля.

Логическая ошибка — «предвосхищение основания» (petitio principii). Она заключается в том, что в качестве аргументов используются недоказанные, как правило, произвольно взятые положения: ссылаются на слухи, на ходячие мнения, высказанные кем-то предположения или даже на собственный вымысел, выдавая их за аргументы, якобы обосновывающие основной тезис. В действительности же доброкачественность таких доводов лишь предвосхищается, но не устанавливается с несомненностью.
Обычно подобные лже-аргументы сопровождаются фразами: «Как абсолютно всем известно…», «Кто же будет спорить с тем, что…», «Аксиомой, не требующей доказательств, является то, что…», «Само собой разумеется, что…», «Каждому известно, что…», дабы рассеять возможные сомнения у простого слушателя.

Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Суббота, 26.09.2015, 12:55 | Сообщение # 8690
Академик

Цитата Пиротехник ()
Обычно подобные лже-аргументы сопровождаются фразами: «Как абсолютно всем известно…», «Кто же будет спорить с тем, что…», «Аксиомой, не требующей доказательств, является то, что…», «Само собой разумеется, что…», «Каждому известно, что…», дабы рассеять возможные сомнения у простого слушателя.

Такие фразы не имеют ничего общего с такой фразой:

Код
Потому центр планеты - это полое образование. К тому же некое ядро, объёмно   
сжатое к центру не может вращаться. И с таким гипотезами не вращалась бы
   и Земля.

Есть такие чудаки на букву "м", которые, не имея что высказать дельного,
стараются всячески нагадить другим участникам форма, чем их больное самолюбие в
их глазах самоутверждается, но это не избавляет их от того, что они на
букву "м".

Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 26.09.2015, 12:56
ПиротехникДата: Суббота, 26.09.2015, 13:03 | Сообщение # 8691
Суперзнаток

Цитата viklehti ()
Есть такие чудаки на букву "м", которые, не имея что высказать дельного, стараются всячески нагадить другим участникам форма, чем их больное самолюбие в
их глазах самоутверждается, но это не избавляет их от того, что они на
букву "м".

Логическая ошибка. Особые случаи:апелляция к личности оппонента, а не к его доводам (argumentum ad hominem) 
переход на личности (ad personam): «Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен». 
поиск обстоятельств, якобы заставляющих оппонента выдвигать данный тезис (circumstantiae): «Вы говорите так, потому что хотите произвести впечатление на публику, поэтому ваш тезис неверен». 
указание на то, что оппонент сам поступает вопреки своим доводам: (tu quoque): «Вы сами курите, поэтому ваши доводы о вреде курения неверны». 
нахождение легко критикуемого единомышленника: «Гитлер тоже был вегетарианцем!». 
апелляция к большинству (argumentum ad populum): «Все вокруг считают так, следовательно, это верно». 
апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam): «Это мнение принадлежит авторитету, разве вы его не уважаете?». 
апелляция к традиции (argumentum ad antiquitatem): «Так считается с древнейших времен, потому это верно». 
апелляция к милосердию (argumentum ad misericordiam): «Если вы не согласитесь с моим мнением, то разрушите мне всю жизнь». 
апелляция к незнанию; отсутствие доказательств чего-то, считается доказательством обратного (argumentum ad ignorantiam): «Привидения существуют, так как никто не доказал, что их нет». 
«аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса (возможно, разными людьми) до тех пор, пока противная сторона не потеряет интерес к его оспариванию. 
апелляция к страху, аргумент с позиции силы (argumentum ad baculum): «Вас могут наказать, если вы не согласитесь с моим мнением». 
выдача желаемого за действительное (en:Wishful thinking): «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть». 
соломенное чучело (en:Straw man): «Теория эволюции смешна, это абсурд, что рыба эволюционирует в птицу.» 
Мнимая логическая связь. 
Логическая уловка, при которой мнимая, желаемая логическая связь выдаётся за истинную.

Вера, выше знаний.
viklehtiДата: Среда, 07.10.2015, 08:15 | Сообщение # 8692
Академик

Цитата Пиротехник ()
«Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен».

А какие у пиротехника были последние тезисы? Только словоблудие.

Добавлено (27.09.2015, 13:05)
Так за счёт чего движется ракета в открытом космосе, от чего она отталкивается там, где существует почти полный вакуум?

Естественно, - только за счёт проявления поворотно-вращательной структуры пространства. Данное свойство пространственной структуры явно проявляет не только эффект Джанибекова, симметричные лунные приливы, но и  ВИДИО ДИСК ПОДВЕШЕННЫЙ НА НИТКЕ
http://my.mail.ru/mail/mihail.zavrazhin/video/2105/2346.html

Здесь видно, что вращение стержня или диска, подвешенного на нитке к валу электромотора, за счёт гибкости нити не становится вращением вокруг его оси, повторяя вращение ротора. Вращение нити образует конус, повторяя рисунок пространственного конуса фазового структурного перехода пи/2-пи//2-пи магнитной исходной частоты такого перехода.

Срединное звено "пи//2" (радианный поворот "пи" на корень из двух) и означает угол пространственного конуса 37 градусов. Не случайно именно под этим углом и производиться метание спортивного копья или диска. При этом конус образует, естественно объёмный диполь, что выражается во вращении стержня вокруг его точки симметрии или с образованием уже восьмеричного вращения.

При этом стержень через половину окружного поворота или радианного поворота "пи" начинает уже изменять и направление своего вращения, что соответствует и записи пространственного фазового перехода пи/2-пи//2-пи. Изменение направления вращения напоминает и эффект Джанибекова и подчёркивает образование окружного вращения "2 пи" или на 360 градусов в нашей пространственной фазе через операцию отражения радианного поворота "пи" или на 180 градусов. После это проявляется и перпендикулярный пространственный радианный поворот пи/2 в виде смены оси такого вращения на перпендикулярную ось.

Фазовый пространственный переход, как непрерывный и возвратный, подтверждается и эффектом поляризации двух фотонов (разделённых из одного) всегда по перпендикулярным  друг к другу осям. При этом так называемую "поляризацию" необходимо понимать лишением фотона сферического или 4пи вращения с оставлением лишь окружного пространственно-полевого вращения 2пи.

Приведённое поведение  вращающегося диска или стержня, подвешенного на нити, в отсутствии каких-либо регистрируемых полей может быть только следствием проявления полевой пространственной  структуры поворотно-вращательного свойства, а именно - фазового структурного перехода с магнитной исходной частотой этого переходе. Из этого опыта можно сделать вывод, что пространственный объёмный конус фазового перехода всегда сопровождается  образованием перпендикулярного к нему объёмного конуса пространственных полевых или гравитационных колебаний.

При вращении диска или стержня на нитке пространственный конус проявляется резонансом на вращение диска или стержня. Также и при выхлопе газов из сопла ракетного двигателя такой резонанс от пространственного конуса заставляет газовый выхлоп ракеты также принять форму конуса, причём с таким же углом пи//2 или под 37 градусов. Но подобным образом здесь проявляется и перпендикулярный пространственный конус, который и служит опорой для отталкивания ракетных газовых выхлопов. Потому и можно сказать, что ракетный выхлоп отталкивается как бы от самого себя. При движении же ракеты за счёт таким образом возникшего силового импульса вдобавок образуется и силовая инерционная цепочка в виде таких же двух перпендикулярных дипольных объёмных конусов, как трёх силовых пространственных сфер, от которых также отталкивается ракетный выхлоп. В связи с этим и можно сказать, что ракетное движение даже не вдвое, а втрое эффективнее обычного движения.

Добавлено (07.10.2015, 08:15)
Необходимо внести дополнение в информацию о сущности открытия "массы" у нейтрона, послужившего причиной присуждения Нобелевской премии
по физике в этом году.
Данное открытие является ярким примером отрыва употребляемой научной теорией от действительности
или того, что возникающие открытия без рассмотрения структуры
пространства (рассматриваемого теорией различения) уже не могут объяснить сами себя или не могут усвоить действительной сущности открытия.

Во-первых, нейтрон, как и электрон не может иметь массы, при том массы в её
употребляемом понятии, тождественном фактически силе тяжести и весу.
Ведь нейтрино, как и электрон, проявляются двояко - и в виде частицы, и
как волна. А разве волна может что-либо весить? Потому у нейтрино, как и
у электрона открыт первичный массив частицы (согласно
частотно-контурному строению вещества), но - в ином
пространственно-структурном состоянии электрона. Нахождение электрона в его троичном проявлении, как в троичной связке проявления и
нейтрино, и тау-электроном, является свидетельством явного проявления
предмассовой пространственной фазы (состояние электрона), массового или
непосредственно нами наблюдаемого пространства (тау-электрон) и
сферического или исходного вакуумного пространства (нейтрино).

Именно так и можно воспринимать осцилляцию нейтрино, нынешнее восприятие не адекватно, поскольку ,если
электрон никак не равен мюону и тау-лептону и  они не могут превращаться
друг в друга, то как могут превращаться их нейтрино, как их нахождение в
исходной или сферической фазе пространства?

Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 07.10.2015, 22:32
Stan7856Дата: Четверг, 15.10.2015, 03:53 | Сообщение # 8693
Знаток

Награды: 12
FUser, 
Цитата
(разница в тысячелетие, Египет в это время был уже державой, а Шумер только образовался)
Офф-топ. Вы ошибаетесь. Образование шумерской цивилизации происходило не позже древнеегипетской.
viklehtiДата: Пятница, 16.10.2015, 19:57 | Сообщение # 8694
Академик

Это точно, всё было после после Потопа.
dariaДата: Вторник, 27.10.2015, 02:27 | Сообщение # 8695
Знаток

Награды: 32
Очень интересно читать ваши умозаключения!
( у меня самой нет идей про Истину о гравитации) 
  Поняла две истины:
1 Гравитация-взаимодействие полей
2 Вопрос совсем не изучен.
FUserДата: Вторник, 27.10.2015, 03:29 | Сообщение # 8696
Суперзнаток

Награды: 23
Цитата Stan7856 ()
Офф-топ. Вы ошибаетесь. Образование шумерской цивилизации происходило не позже древнеегипетской.

Уважаемый Стэн, я не ошибаюсь, сомневаетесь, возьмите энциклопедическую справку.

Добавлено (27.10.2015, 03:29)
Цитата daria ()
Поняла две истины:1 Гравитация-взаимодействие полей

Дорогая Дарья, поправочка:), гравитация - взаимодействие, ещё не до конца изученных спиновых магнитных моментов (что не совсем правильно сформулировано - следует понимать так: спиновые гравитационные моменты), которое можно обобщённо упростить, для расчётов, как следствие пропорционально связанного с ним взаимодействия масс (как и считал Ньютон), а взаимодействие гравитационных полей это уже следствие взаимодействий векторного сложения таких магнитных моментов. Вот как то так, понятненько?:)

Сообщение отредактировал FUser - Вторник, 27.10.2015, 03:33
ВселенДата: Вторник, 27.10.2015, 10:30 | Сообщение # 8697
Академик

Цитата FUser ()
Дорогая Дарья, поправочка:), гравитация - взаимодействие, ещё не до конца изученных спиновых магнитных моментов (что не совсем правильно сформулировано - следует понимать так: спиновые гравитационные моменты), которое можно обобщённо упростить, для расчётов, как следствие пропорционально связанного с ним взаимодействия масс (как и считал Ньютон), а взаимодействие гравитационных полей это уже следствие взаимодействий векторного сложения таких магнитных моментов. Вот как то так, понятненько?:)
Дорогой мой не пудрите девочки мозги, ни каких спиновых гравитационных моментов, как и самой гравитации не существует. Во Вселенной не существует всё что связано с гравитацией, и эта ошибка Ньютона, которая скоро будет опубликована, поэтому более 350 лет учёные всё фантазируют на эту тему, но ни каких подтверждений этому надуманному физическому процессу в течении более 350 лет не находят. Мол есть взаимодействия планет и звёзд за счёт гравитации, а объяснить не могут это взаимодействие, и с каждым годом предлагают всё новые гипотезы, но на практике эти гипотезы не подтверждаются.
FUserДата: Вторник, 27.10.2015, 16:36 | Сообщение # 8698
Суперзнаток

Награды: 23
Цитата Вселен ()
Дорогой мой не пудрите девочки мозги, ни каких спиновых гравитационных моментов, как и самой гравитации не существует.

Кто вам так мозги запудрил? Докажите свои слова, подпрыгнув в космос.
ВселенДата: Вторник, 27.10.2015, 17:56 | Сообщение # 8699
Академик

FUser, а я могу с такой же уверенностью сказать, что вам запудрили мозги, притягивает не гравитация, а электричество, подожди годик другой и вся страна об этом будет говорить и шуметь. А доказывать вам лично я не обязан, что не существует гравитации. Кому было интересно, то те читали мои статьи где рассказывалась гипотеза об отсутствии гравитации. Такой же вопрос могу и я задать, а почему электроны покидают пределы Земли и находятся на удалённой определённой орбите в космосе двигаясь вокруг Земли.
ХолкенДата: Вторник, 27.10.2015, 19:18 | Сообщение # 8700
Академик

Награды: 115
Цитата Вселен ()
FUser, а я могу с такой же уверенностью сказать, что вам запудрили мозги, притягивает не гравитация, а электричество, подожди годик другой и вся страна об этом будет говорить и шуметь. А доказывать вам лично я не обязан, что не существует гравитации. Кому было интересно, то те читали мои статьи где рассказывалась гипотеза об отсутствии гравитации. Такой же вопрос могу и я задать, а почему электроны покидают пределы Земли и находятся на удалённой определённой орбите в космосе двигаясь вокруг Земли.

В первый раз слышу, что свободные электроны покидают землю.
Ссылочку пожалуйста.
Водород, гелий покидает землю, и электроны в их составе. Это да.
Вся история земли подтверждает существование гравитации. Расчёты полётов космических объектов сделаны с учётом гравитации, а не электрических полей.
Посмотрите схемы любых электрических, или магнитных полей. Электрические поля все замкнуты. Эти поля короткие, а гравитационные много более дальные. Они распределяются радиально.
Мы на земле много чем пользуемся совершенно не понимая суть вещей. И что теперь.
Я говорил, что такое гравитация, но не понимая других вещей, Вы мои пояснения не приняли.
Подождём. Всё правильное, в конце концов, пробьёт себе дорогу.
Плохо, что прозрение коснётся не многих, оставшихся.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 27.10.2015, 19:32
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 435 из 477«12433434435436437476477»
Поиск: