Понедельник, 05.12.2016, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 407 из 477«12405406407408409476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Пятница, 03.04.2015, 22:19 | Сообщение # 8121
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата kjb777 ()
viklehti, а почему это увлечение с запаздыванием примерно в 6 часов???И как же это ваше взаимно-центрическая сфера увлекает океанскую воду с другой стороны планеты????

Сфера или поле - потому и увлекает - за счёт обратного направления его контурных или силовых линий, проявляющихся как раз через пи/2 поворот Земли или 6 часов.

Цитата kjb777 ()
И если бы вращение играло роль в эксперименте

Опять чудите? Разве Вы не знаете, что быстро вращающийся волчок почти невозможно уронить. Высота же подьёма зависит действительно не столько от вращения предмета, а - от вращения магнитного поля в нём, заставляющего вращаться гелий-4, который образует уже антигравитационное поле, но это уже двигатель.
kjb777Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:23 | Сообщение # 8122
Философ

Награды: 12
Цитата Vik9800 ()
А как Вы объясните вращение вокруг астероида маленького осколка с точным постоянством, повторяющим орбитальные вращения? "Тень" Луны убирает  внешние воздействия сил центробежных именно с двух сторон. Силы действуют не только в осях вращения планет, но и по оси орбитальной между  планетами.
Ну вообще то Луна немного тормозит Землю и сама за счёт этого ускоряется.
Вот только я не понял, чем вызвана "Тень" Луны - от чего тень? Если вы не признаете гравитационного течения - то что должна экранировать Луна? 
Если взять допустим - блюдце с молоком и постепенно его раскручивать - то молоко постепенно и равномерно будет подыматься до краёв блюдца.
И если теперь с краю блюдца поместить какой нибудь грузик - то если нормальный подшипник - молоко также равномерно растечётся как и в первом случае.
Я имею ввиду ничего не будет дрожать (из-за эксцентрика)- как и в случае с Луной. 
Я не пойму в чем смысл этой непонятной тени???

Добавлено (03.04.2015, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Сфера или поле - потому и увлекает - за счёт обратного направления его контурных или силовых линий, проявляющихся как раз через пи/2 поворот Земли или 6 часов.
viklehti, и каким же образом оно (сфера) так интересно направленно и с обратной стороны Земли??? Какая то у вас не симметричная сфера получается wacko
Vik9800Дата: Суббота, 04.04.2015, 01:48 | Сообщение # 8123
Академик

Награды: 121
Цитата kjb777 ()
Я не пойму в чем смысл этой непонятной тени???
“Скорость света”, это не способность, а градация применимая не только к скорости света. Такое действие посредством сил центробежных и их передачи,
существует не только для света, а для всей линейки частотной от звука до - гамма излучений. Свет это всего лишь узкая грань из множества состояний материи вещества (но это не движение фотонов). Предел скорости в 300 тысяч километров за секунду времени справедлив, но лишь для участка пространства ограниченного сферой нашего мира. За пределами сферы силы центробежные действуют мгновенно, статус мгновение расставляет параметры для передачи всех энергетических состояний. Силы проявляются только в местах с заниженным темпом времени в сферах миров вещественных, где есть для вещества и иные показатели скорости процессам.

А скорость распространения сил центробежных превосходит “скорость света” по крайней мере - в несколько миллионов раз.  <<Ван Фландерн говорил об эксперименте, в котором, на некотором интервале времени, принимались последовательности импульсов от пульсаров, расположенных в различных местах небесной сферы – и все эти данные обрабатывались совместно. По сдвигам частот повторения импульсов определяли текущий вектор скорости Земли. Беря производную
этого вектора по времени, получали текущий вектор ускорения Земли. Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная якобы притяжением к Солнцу,
направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения, то есть к сфере условно магнитной. Энергия света
отстаёт! По результатам этого эксперимента, нижнее ограничение на скорость действия сил от звёзд превышает  скорость света в вакууме уже на 11 порядков>>.

Действия внешних сил постоянно  заслоняет собой Луна.  Условная “тень” не связана с тенью от светила, ослабляются действия сил внешних от различных источников, и различных  участков звёздного неба (расстояния в расчёт не берутся) ведь действия от звёзд практически мгновенны. Вот по обеим сторонам планеты и движется условная волна центробежных сил, но организованная за счёт действия центробежных сил самой планеты.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 04.04.2015, 03:06
kjb777Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:43 | Сообщение # 8124
Философ

Vik9800, ну скорость света я связываю с инертностью эфирной среды. Т.е. фотонов как движущихся частиц я не признаю.
И опять вы меня не убедили - любой эксперимент можно трактовать по своему. Козырев  свои эксперименты связывал со временем, а я связываю их со скорость распространения гравитации.
"Оказалось, что компонента этого вектора, обусловленная якобы притяжением к Солнцу,
направлена не к центру мгновенного видимого положения Солнца, а к центру его мгновенного истинного положения, то есть к сфере условно магнитной. Энергия света
отстаёт
!"
Свет к Земле от Солнца долетает с опозданием 8 мин, за это время естественно само Солнце сдвигается в пространстве. Эти измерения лишь подтверждают эффект сверх высоких скоростей распространения  гравитационного течения ПК или гравитационного поля.

Любое вращение всегда имеет ось вращения - подтверждение тому маятник Фуко.
Т.е. сил ц.с. на полюсах планет не должно быть! Иначе говоря на полюсах планет,в вашем случае, должна быть невесомость!
С Луной я тоже вас не пойму - в чем выражается эта сила порождающая тень (у меня гравитационным движением ПК) - в любом случае эта "ниточка"  ц.с. силы должна  действовать только с одной стороны и вызывать эксцентрик вращения. Т.е. Земля должна выписывать зигзаги по своей орбите - вращаться вокруг центра масс.  Но в таком случае - прилив, из-за ц.б. сил будет возникать только с обратной стороны планеты, а под Луной наоборот отлив.
Сместите ось вращения блюдца с молоком и сами в этом убедитесь.
И почему Луна экранирует эту силу со всех сторон - получается, что на неё действует эта сила со всех сторон пространства. Т.е. получается с противоположной стороны эта сила пространства как раз и не экранируется.

И вообще, если планета не вращается, то по вашей логике и не должно быть ц.с. сил - все тела должны улетать с планет в невесомость - т.е. Венера практически не вращается, но почему то  имеет атмосферу и гравитационное поле.

По моему ваша теория - великое заблуждение.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 04.04.2015, 09:16
ВселенДата: Суббота, 04.04.2015, 13:43 | Сообщение # 8125
Академик

Награды: 63
kjb777, вы перепутали оппонентов не к тому обращаетесь, это Vik9800, а не viklehti, не заметили кому отвечаете., в начале текста правильно, а потом отвечаете не тому оппоненту, уVik9800, своя гипотеза отличная от Викенти.
пабиДата: Суббота, 04.04.2015, 14:59 | Сообщение # 8126
Искатель

Награды: 1340
Я конечно согласна с kjb777, то что он рассматривает Гравитацию с той позиции в которой можно ,как говорится, выяснить внутренний механизм Гравитации из возможного понимания сути гравитационных процессов, например:нельзя ли увеличить или уменьшить тяжесть тел, нельзя ли экранироваться от влияния притягивающего тела  , то есть это всё познание функциональных зависимостей , необходимых для расчета движения  тел в поле тяжести других тел, хотя бы, например,для расчета баллистических траекторий тел в поле тяжести Земли .
Но в то же время Vik9800, тоже не безосновательно пишет о центробежных силах, так как даже сам закон всемирного тяготения относится к вычислению центробежной силы с определённой массой и её противодействия , и гравитация в данном законе имеет второстепенное место, а может её как раз и нет?    sad
Небезосновательно пишет и в своих моментах viklehti, особенно при повороте сферы. Так как даже прикинув , по логике : первичные  корпускулы , выражаясь начальным термином ученых,вращались  именно в сферическом вихре.По другому ,я лично, не могу представить.
 Ведь всё вращается около чего то и корпускула вращаясь около другой , будет вращаться именно по сфере.

На всех ступенях Мироздания природа  использует один и тот же принцип архитектоники уравновешивая силу взаимного притяжения тел центробежной силой вращения  и корпукскулы находятся во вполне реальном вращении . а потому обладают механическими моментами вращения , и их вращающиеся заряду создают магнитные поля ( но это то я как раз я знаю и понимаю)
Вселен
, Ну и что нам с Вами предпринять ?     smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:55 | Сообщение # 8127
Академик

Цитата kjb777 ()
Любое вращение всегда имеет ось вращения - подтверждение тому маятник Фуко. Т.е. сил ц.с. на полюсах планет не должно быть! Иначе говоря на полюсах планет,в вашем случае, должна быть невесомость!
Вы пишите о полюсах, а такое впечатление складывается, что Земля  плоская поверхность (на трёх китах)?  Если всё же в виде шара, то основное распределение сил не только к поверхности, но и по оси вращения (к полюсам).  Это у науки  нет универсальной формулы, способной учесть все особенности при расчётах сил и действия центробежных и центростремительных сил в объёме шара.  А плоскость вращения в двухмерном отображении не способна показать правильное распределение сил центробежных и центростремительных для трёхмерной сферы. Там эти силы распределяются иначе.  Да, есть движение сил от центра в направлении поверхности вращения. И есть ось вращения с подобным высвобождением сил в две стороны по оси вращения.  Для проверки, нарежьте трёхмерный шар на плоские кружочки и разбирайте по условным точкам на поверхности и по формулам для каждой такой плоскости от центра до края. Используйте хоть весь математический аппарат.  Затем соедините вновь, все свои плоскостные двухмерные нарезки, добавьте силы по оси вращения, вот и построите условную картинку распределения таких сил.  Учесть надо, что эти силы меняют угол конуса при разных скоростях вращения. Эти силы короткие, действуют на расстояние соответствующее скорости вращения и всегда уравновешены. Рассматривать такие силы необходимо не в качестве их движения, а как мгновение, как феномен условной “стоячей волны”.  Есть и другое, такие силы от масс  способствуют созданию сфер  (условно магнитных) из ячеек пространственных.  Именно такие силы через центры всех замкнутых контуров создают условия для вращения масс и для распределения и сил  внешних “сквозняком” по оси вращения.

Цитата kjb777 ()
С Луной я тоже вас не пойму - в чем выражается эта сила порождающая тень (у меня гравитационным движением ПК) - в любом случае эта "ниточка"  ц.с. силы должна  действовать только с одной стороны и вызывать эксцентрик вращения. Т.е. Земля должна выписывать зигзаги по своей орбите - вращаться вокруг центра масс.  Но в таком случае - прилив, из-за ц.б. сил будет возникать только с обратной стороны планеты, а под Луной наоборот отлив.
А эти силы у масс вещества (по оси вращения) короткие, уравновешены  от центра, да вдобавок ко всему свёрнуты в сферу.  Но если есть наблюдение вращения тел одного вокруг другого, это указывает на то, что эти силы уравновешены. Как в любом вращающемся теле силы уравновешены по оси вращения, так и в орбитальном вращении в наличии те же силы, какие уравновешивают их положение относительно друг друга.  То есть от Луны к Земле существует собственная ось вращения. Всё необходимо учитывать и различать при этом, каким образом внешние силы будут реагировать на подобные сцепки.
Да, у нас судят о центробежных  и центростремительных силах с позиции закона инерции, и прежде всего во вращающихся телах, и это правильно.  Силы инерционные проявляются только при наличии в пространстве сил центробежных.  Исключить такие силы из среды нашего мира невозможно. Мы находимся на поверхности планеты, какая сама вращается и создаёт такие силы.  Всякое ли тело сохраняет инерционное движение по эквипотенциальной поверхности? А если такие силы уже в наличии, а тело продолжает двигаться по инерции? И если есть силы внешние – центробежные?  Могут ли они мешать двигаться телу по инерции?  Как я полагаю, только их наличие  и способствует возникновению перегрузочных сил, какие возникают при торможении или изменении направления движения.  Сами силы не вращаются и не движутся, а действуют на расстояние соответствующее массе и скорости вращения. Нет и никакой весовой гравитации. Почему же все предметы падают на Землю? И почему падают с одинаковой скоростью?  Каждый атом вещества усваивает энергии внешней столько, сколько в состоянии вместить.  Если чуть усложнить, то не само вещество атома энергией центробежных сил  питается, а дипольная структура над ним и внутри него.
Встречал я и рассуждения о том, что эфир по оси вращения всасывается, а с другого торца выбрасывается.  И что отсутствие внешнего давления в вакууме стремиться уравнять такое давление с миром, в каком давление  в наличии.  Но уравнивание давлений не совсем та мотивация, какая присутствует в реальности, иначе мы бы давно остались без атмосферы. То, что действует через сферу к поверхности (и через ось вращения массы), а с другой стороны возникает, называется иначе, не эфир, а силы центробежные. Со всех сторон к планете поступает только энергия центробежных сил. Суждение, насчёт такого действия через ось вращения масс правильное, но  выбрасывает наружу силы сфера дипольная, какая и является тем механизмом, какой вращает планеты и звёзды. Реагирует энергия центробежных сил на свою противоположность - на центростремительные силы сфер.
Все Вы  мыслите этот мир на уровне "ветра в поле", но в вакууме нет ветра и вихрей! К нам попадает из самого пространства вакуума, только силы отталкивания - центробежные силы. Мы вынужденно пользуемся названиями, какие несут смысл не совсем подходящий для объяснения. "Гравитация" (тяготение) не выполняют свою первоначальную, классическую задачу  -  о притяжении за счёт масс. Этого нет! Есть воздействие  энергией внешней. Почему центробежные силы преобладают? Разгонный механизм бесконечного числа частиц пространства так устроен. Принимаем центробежную энергию из пространства и отдаём такую же. Не всё, что попадает в сферу силовую,  воспринимается материей вещества, большая часть энергии не устремляется, а именно действует в границах уравновешенности сил.  Такие силы уравновешены у масс, и у атомов, и у мельчайших ячеек пространства, где оси вращения (за счёт скоростей вращения) вытянуты в тончайшие нити и имеют  размеры запредельные. Разница  действия сил только в расстояниях,  но сами силы подобны условной "стоячей волны", поэтому многими и не воспринимаются на полном серьёзе (замерить их воздействие не удаётся, такое действие мгновенно).

Цитата kjb777 ()
И вообще, если планета не вращается, то по вашей логике и не должно быть ц.с. сил - все тела должны улетать с планет в невесомость - т.е. Венера практически не вращается, но почему то  имеет атмосферу и гравитационное поле.
И вращается и сферу имеет, всё как у других планет, только в разы всё меньше, исключая массу.   Всё это потому, что скорость вращения мала, от того и магнитосфера слабенькая получилась.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 04.04.2015, 15:59
kjb777Дата: Суббота, 04.04.2015, 17:15 | Сообщение # 8128
Философ

Vik9800, я почему то не наблюдаю вращение полярной звезды - которое должно вызывать вращение Земли ещё и по круговой сфере, да и наша галактика не сильно вращается - может о.1 оборота за миллиарды лет(это так примерно).
Всё дело относительно чего это вращение рассматривать.

В моём случае все вращения необходимо рассматривать относительно инерционной эфирной среды.

Но я понимаю эфир не так как ваш знакомый - у меня пульсирующая частица СЭ состоит из частиц ПК. Чем и объясняется инерционность среды.
Если взять гироскоп - то его стабилизация как раз и заключается в инертной пульсирующей среде. Т.е. он фиксируется в пространстве за счёт перекачивания энергии СЭ (пульсации) между атомами. Пульсация СЭ и создаёт инерцию - т.е. атом не может занять мгновенно другое положение т.к. впереди по ходу его движения образовывается мгновенная пустота -сжавшимися частицами СЭ, а позади эти частицы уже расширяются(это так примерно). Для изменения положения ему необходимо погасить эту силу - затратить энергию на сжатие частиц СЭ в другом направлении.
Я это к тому, что вселенную не так и просто вращать относительно среды пространства, это колоссальная энергия. Как раз обнаружение ТМ в центрах галактик и есть подтверждение этой стабилизации положения галактик относительно пространства. Вселенная расширяется - летят вместе со СЭ и галактики но этот процесс идёт миллиарды лет. Быстрому расширению вселенной как раз и мешает другое гравитационное течение ПК (ТМ) - которое направленно наоборот в центр вселенной. Тем самым соблюдается закон сохранения энергии. 

И вообще понятие Ц.С. силы - это только в математике она направлена к центру сферы, на практике она направлена от центра. Возьмите ведро с водой раскрутите его на верёвке - когда вы его держите, то оно у вас вырывается из рук, а не летит к вам в руки wink . Если вы его отпустите, то оно полетит по инерции. Теперь подумайте почему ведро полетело не к вам а от вас? Т.е. во всем виновата инерция, а не ц.с. сила.
Значить принимать ц.с. за силу которая удерживает нас на Земле из-за своего математического знака - чистый абсурд.
Вы меня опять не убедили.

Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 04.04.2015, 18:24
ВселенДата: Суббота, 04.04.2015, 17:57 | Сообщение # 8129
Академик

паби, все поднимаемые вами вопросы уже решены, притом с помощью вас и других участников. Легко можно уменьшить вес любого тела, создать летающую тарелку, которая без проблем будет подниматься в космос и не будет в ней инерции, а притяжение будет присутствовать, поэтому человечеству легко будет переносить нагрузки, потому что можно убрать силы, которые действуют на человека, только человеку немножко придется потрудиться, чтобы создать двигатель, который смог бы двигать звездолет со скоростями от 10000 до 100000 км/с, все это реально, и даже будет защита от всяких излучений (гамма, бетта, и другие). Только для всех технических достижений необходимо пересмотреть кардионально базовые научные знания ( отказаться от лженаучных постулатов и усовершенствовать теорию электромагнетизма) в этой области еще очень много неоткрытых научных знаний, и человечеству понять и изучить под силу. А вообще практики в науке очень многого познают, открывают, только теоретически не могут объяснить, тратят очень много энергии, времени на познания какого-нибудь процесса, и потом не зная теории внедряют в жизнь, продвигают технический прогресс в жизнь. Ждем от Академии РАН пересмотра базы науки.
Vik9800Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:25 | Сообщение # 8130
Академик

Цитата kjb777 ()
не наблюдаю вращение полярной звезды - которое должно вызывать вращение Земли ещё и по круговой сфере
Несмотря на то, что в пространстве вакуума можно даже не учитывать расстояния между звёздами. Учитывать необходимо другое, что центробежные силы масс вещества действуют на очень короткое расстояние.  Только наличие в среде пространства структуры (кластеров), позволяет передавать энергетические состояния с мгновенным значением. Но те порции сил, какие передают такие  частицы (со всех сторон) невозможно сравнивать с воздействием масс на коротком расстоянии. Улавливаете суть? Единственная звезда, какую Вы взяли в качестве примера, не является единственной. Таких
звёзд на небе миллиарды и миллиарды, и все они действуют силами, какие распыляются в среду пространства.
Пространственный диполь (кластер) может быть величиной с галактику,  а может быть и величиной с яблоко или вишню.  Всё исходит от длины осевых сил, какие напрямую зависимы от скорости вращения частиц. В качестве сингулярной точки они могут быть и теми диполями, какие все вместе образуют
сцепки силами центробежными и центростремительными. Теми самыми, какие образуют замкнутые контурные цепи в виде сфер, как над атомами вещества, так и над планетами.
Цитата kjb777 ()
В моём случае все вращения необходимо рассматривать относительно инерционной эфирной среды.

Только эфира нет. Назовите мне хотя бы одно физическое проявление эфира? Покажите мне его? Что выявлено в отношении эфира? Ничего. Это условное обозначение непонятно чего, какое всегда использовалось для объяснений, но не определено, ни одно свойство, мера, категория, параметр, какой бы позволил установить сущность эфира.  Об инерционных проявлениях можно судить, только с позиции сил вращения. с воздействием масс на коротком расстоянии. Улавливаете суть? 
Цитата kjb777 ()
Если взять гироскоп - то его стабилизация как раз и заключается в инертной пульсирующей среды. Т.е. он фиксируется в пространстве за счёт перекачивания энергии СЭ (пульсации) между атомами. Пульсация СЭ и создаёт инерцию - т.е. атом не может занять мгновенно другое положение т.к. впереди по ходу его движения образовывается мгновенная пустота -сжавшимися частицами СЭ, а позади эти частицы уже расширяются(это так примерно). Для изменения положения ему необходимо погасить эту силу - затратить энергию на сжатие частиц СЭ в другом направлении. Я это к тому, что вселенную не так и просто вращать относительно среды пространства, это колоссальная энергия. Как раз обнаружение ТМ в центрах галактик и есть подтверждение этой стабилизации положения галактик относительно пространства.

Гироскоп, как и любая частица, планета или звезда фиксируется в пространстве только за счёт сил центробежных.
Цитата kjb777 ()
вселенную не так и просто вращать относительно среды пространства, это колоссальная энергия. Как раз обнаружение ТМ в центрах галактик и есть подтверждение этой стабилизации положения галактик относительно пространства.
Среда пространства наполнена элементами, какие посредством соединений в сферы и создают вращение всему сущему.
Цитата kjb777 ()
И вообще понятие Ц.С. силы - это только в математике она направлена к центру сферы, на практике она направлена от центра. Возьмите ведро с водой раскрутите его на верёвке - когда вы его держите, то оно у вас вырывается из рук, а не летит к вам в руки . Если вы его отпустите, то оно полетит по инерции. Теперь подумайте почему ведро полетело не к вам а от вас? Т.е. во всем виновата инерция, а не ц.с. сила. Значить принимать ц.с. за силу которая удерживает нас на Земле из-за своего математического знака - чистый абсурд.

Чистый абсурд, то о чём Вы пишите.  У одного основания массы, частицы (тела) по оси вращения левостороннее вращение центробежная сила (отталкивание),  у другого  основания того же вращающегося тела (правостороннее) – центростремительная сила  (притяжение).  Все эти действия сил на
короткие расстояния! Но, если уже существует цепи соединений, к примеру, в сферах из диполей, то не обязательно всем элементам цепи переворачивать каждый элемент цепи,  достаточно изменить вращение в противоположную сторону и цепь перестроиться на такое действие.

Есть и ещё один существенный фактор, на физическом уровне влияющий на материю вещества. Если взять пример и представить  себе маятник,
колебания  которого затухают и становятся всё меньше, и, наконец, он останавливается полностью. Если оба варианта с устойчивым и неустойчивым
состоянием логарифмировать, то обнаружиться следующая картина: при устойчивом состоянии материи затухающие колебания предстают - в виде закрученной спирали, какая обрывается точкой.  При неустойчивом равновесии маятник может совершать колебания очень долго - вечно.  Неустойчивое равновесие для масс веществ, в пространстве создают силы внешние. Такая энергия сил от звёзд и влияет на уравновешенные силы вращения тел, создавая, по сути, неустойчивое состояние всему сущему.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 04.04.2015, 18:39
ВселенДата: Суббота, 04.04.2015, 18:40 | Сообщение # 8131
Академик

Vik9800, вам надо почаще отдыхать, у вас сильный прогресс, вы все правильно объясняете, осталось понять глубокую суть появления ЦБ сил и ЦС сил.
kjb777Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:42 | Сообщение # 8132
Философ

Vik9800, вы меня не поймёте - виноваты математики - которые РАЗЛОЖИЛИ СИЛУ ИНЕРЦИИ на составляющие Ц.Б. и Ц.С. силы -а, это просто сила инерции.
Когда вы отпускаете ведро - ведро летит только прямолинейно и по касательной к окружности - но почему то ц.с. сила на его движение никак не повлияла  wacko
Вопрос куда исчезла ц.с. сила ???
Цитата Vik9800 ()
Только эфира нет. Назовите мне хотя бы одно физическое проявление эфира?
Так как раз и показываю свойствами гироскопа, а не ц.б. и ц.с. силами - непонятным образом возникающие у вас. А я вам рассказываю почему они возникают - из-за инерционной эфирной среды.
viklehtiДата: Суббота, 04.04.2015, 21:50 | Сообщение # 8133
Академик

Цитата kjb777 ()
viklehti, и каким же образом оно (сфера) так интересно направленно и с обратной стороны Земли??? Какая то у вас не симметричная сфера получается

Вы же сами писали о пульсациях, что есть спиралеобразным вращением контурных силовых линий взаимно-центрической лунно-земной сферы от Земли к Луне (что определил ещё Ньютон) и обратно - от Луны к Земле. Understand?

Цитата kjb777 ()
Свет к Земле от Солнца долетает с опозданием 8 мин,

С опозданием долетает воспринимаемый приборами сигнал. Свет же поступает практически мгновенно. Потому и то, что свет от звёзд - это якобы их свет многие года назад - глупость.

Цитата kjb777 ()
Любое вращение всегда имеет ось вращения - подтверждение тому маятник Фуко.Т.е. сил ц.с. на полюсах планет не должно быть!

Если на полюсе есть вращение, то почему нет ц.с.? Где Ваша логика, товарищ?

Цитата kjb777 ()
Когда вы отпускаете ведро - ведро летит только прямолинейно и по касательной к окружности - но почему то ц.с. сила на его движение никак не повлияла Вопрос куда исчезла ц.с. сила ???

Когда Вы отпускаете ведро, вы перестаёте вращать ведро, перестаёте поддерживать сферу вращения или поле вращения, состоящее из Ц.с. и ц.б. сил сл спиральными взаимно-перпендикулярными векторами.

Когда вы отпускаете предмет, происходит инверсия общей силы вращения в линейно направленную силу броска.

Цитата kjb777 ()
почему они возникают - из-за инерционной эфирной среды.

Из  среды, например, в виде тумана - может возникнуть только ёжик, а не сила.

Добавлено (04.04.2015, 21:50)

Цитата Vik9800 ()
Почему же все предметы падают на Землю? И почему падают с одинаковой скоростью? Каждый атом вещества усваивает энергии внешней столько, сколько в состоянии вместить

Так почему тогда твёрдые тела с разным числом атомов падают с одинаковой скоростью?

Цитата Vik9800 ()
Со всех сторон к планете поступает только энергия центробежных сил.

Центробежная сила - это вообще-то сила выхода, а не входа.
kjb777Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:13 | Сообщение # 8134
Философ

viklehti, у вас как всегда на все есть ответ- в виде "ёжика в тумане".
Оставайтесь при своём мнении - а я буду использовать гравитационное течение ПК для добычи дармовой энергии и инерционную среду эфира для постройки летательных аппаратов.
Ваша теория не принесла мне никакой пользы = до встречи.
Vik9800Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:14 | Сообщение # 8135
Академик

Цитата kjb777 ()
Когда вы отпускаете ведро - ведро летит только прямолинейно и по касательной к окружности - но почему то ц.с. сила на его движение никак не повлияла  Вопрос куда исчезла ц.с. сила ???
А где Вы увидели в этом примере равенство сил при вращении? Это искусственная ситуация - равенства не было, всегда преобладала сила центробежная. Просто Вы собственной силой удерживали ведро и именно из той точки вращения, где силы центробежные отсутствуют.

Цитата Вселен ()
все правильно объясняете, осталось понять глубокую суть появления ЦБ сил и ЦС сил.

В мирах вещественных без привлечения внешних сил понять причину возникновения таких сил во вращающихся телах невозможно.  Я думаю, что это связано с тем, что и каждый атом вещества имеет сферу, а вместе вращаясь в массе тела, такие мини - сферы создают условное вращающееся поле. Но всё это следствия, а причина видимо глубже, в том действии среды пространства, в каком всегда существовало подобное действо, влияющее на материю вещества.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 04.04.2015, 22:16
ВселенДата: Суббота, 04.04.2015, 22:31 | Сообщение # 8136
Академик

Vik9800, а надо бы разобраться, и я думаю если вы поставите такую цель, то у вас получится, тем более вы не далеко от истины сути образования сил ЦБ и ЦС.
Vik9800Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:07 | Сообщение # 8137
Академик

Цитата kjb777 ()
я вам рассказываю почему они возникают - из-за инерционной эфирной среды.
Такой среды нет.  Инерционные проявления  сил возникают, за счёт центробежных внешних сил в вакууме и в нашем мире, где в наличии собственные силы центробежные за счёт вращения планеты. Действия инерционных проявлений только за счёт сил центробежных.  Где такие силы отсутствуют? Между двумя силами, а ещё в космических кораблях пришельцев в каких эти силы так же уравновешены.

Цитата viklehti ()
Центробежная сила - это вообще-то сила выхода, а не входа.
Если есть вход и выход силам, то пора и Вам задуматься, почему существует подобная для Вас головоломка? В сферу поступают силы центробежные и выходят наружу такие же.  Где вход? Вся сфера над планетой и является  входом. Именно её дипольные компоненты обеспечивают действие сил к тому полюсу, какое именуется центростремительным входом.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 05.04.2015, 02:37
viklehtiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:42 | Сообщение # 8138
Академик

Цитата kjb777 ()
Ваша теория не принесла мне никакой пользы

Теория, уважаемый, призвана объяснять, создавать научную базу для явлений и оценивается не пользой, а степенью связи с реальностью.

Пользу приносит, например, корова и лошадь. Эфирная же среда - это выдумка, заменяющая истину пространственной структуры из-за неверного мировосприятия.

Добавлено (05.04.2015, 09:12)
Цитата Vik9800 ()
Вся сфера над планетой и является входом. Именно её дипольные компоненты обеспечивают действие сил к тому полюсу, какое именуется центростремительным входом.

Так как же вся сфера, если Вы обозначили один из полюсов?

И если Вы всё-таки обозначили поступление в виде центростремительного входа, то при чём здесь поступление центробежных сил. У Вас два входа и один выход? Вот Вы и создаёте головоломку:
Цитата Vik9800 ()
В сферу поступают силы центробежные и выходят наружу такие же.

Но я рад, что Вы опять поддерживаете обсуждение.

Добавлено (05.04.2015, 09:20)
Семён опять объявился с новой редакцией своего форума, но это его не от чего не избавляет.

Добавлено (05.04.2015, 09:42)

Цитата kjb777 ()
а я буду использовать гравитационное течение ПК для добычи дармовой энергии и инерционную среду эфира для постройки летательных аппаратов.

Уже создали оружие, способное взорвать планету и процессоры, замещающие человека, но планеты продолжают вращать  вокруг Солнца, как орбитального центра, хотя Солнце явно движется относительно звёзд - знаков Зодиака, и силу тяжести рассматривают взаимным притяжением тела и Земли подобно двум магнитам, хотя все твёрдые тела в вакууме падают одинаково.

Вашему миру не нужна истина, а нужна корова, дающая молоко и другие всякие удовольствия - личные, приличные и не приличные. Когда же он нажрётся до горла и наразвлекается по самое "не могу"?

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 05.04.2015, 09:26
kjb777Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:05 | Сообщение # 8139
Философ

Ребята вы меня уморили -  как мне Ведру рассказать чтобы оно летело ко мне при вращении??? biggrin
Я не знаю ни одного примера обратного движения предметов к центру вращения.
Может приведёте хоть один. wacko
По вашей логике с увеличением скорости вращения из-за увеличения силы ц.с. тела очень сильно должны прижиматься к центру вращения.
Полнейшая чушь - заключённая в математическом знаке  ц.с.силы.
Будете своим внукам рассказывать - что они ходят по Земле благодаря ц.с. силе и её направлению к центру вращения.
Вы рассказываете о ц.с. и.ц.б. силах и не рассказываете их природу.
Вот взялась от бога эта сила и все.
Вращаете волчок - отпускаете - а он продолжает вращаться -ПОЧЕМУ? Ведь силу вращения вы уже к нему не применяете!! Значить он должен мгновенно остановиться, а он почему то крутится -ребята так  это проявление ИНЕРЦИИ. 
Кидаете камень - и он продолжает лететь -ПОЧЕМУ? Силу действия на камень вы тоже прекратили - по вашей логике камень тоже мгновенно должен остановиться - а камень почему то летит по инерции. И я не наблюдаю никаких вращений заставляющих камень лететь по прямой.
Отпускаете ведро - почему то оно тоже не продолжает вращаться - а летит опять по прямой - где ваши вращения делись.
Любое перемещение предметов связано с ИНЕРЦИЕЙ.
Я вообще не пойму вашей логики гравитации - вы наверное переучились.
Вот допустим давление воды в океане с большей глубиной - значительно растёт - а радиус к центру земли падает и ц.б. сила уменьшается и ц.с. сила тоже уменьшается  - так почему же в таком случае давление увеличивается.
Все вращайте свои сферы - вы меня не убедили - буду переходить к экспериментам с ведром. wacko

Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 05.04.2015, 11:12
NebelungДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:39 | Сообщение # 8140
Космический ученый

Награды: 47
Статус: Online
Цитата kjb777 ()
Я не знаю ни одного примера обратного движения предметов к центру вращения.
Венера.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 407 из 477«12405406407408409476477»
Поиск: