Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
kjb777Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:04 | Сообщение # 7961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Итак, как же осуществляется гравитационное притяжение? Чтобы ответить на этот вопрос, будем считать, что гравитон это реальная частица и знак заряда этой частицы положительный, а фотон это отрицательно заряженная частица. Фотоны и гравитоны – это заряженные частицы.
Если фотон отрицательная, а гравитон положительная частицы - объясните каким образом они заряжают пластины в электрофорной машине???

Добавлено (26.01.2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Уважаемый, инерция - это не заклинание, а проявление подвижной структуры пространства, за счёт которой вращается и Земля.
Ну почему же только Земля - предметы на Земле тоже могут двигаться по инерции и течение реки тоже движется по инерции = поверните русло реки на 90 градусов - река начнет вымывать этот угол по ИНЕРЦИИ - уважаемый.
Прикрепления: 1226906.jpg (37.7 Kb)
viklehtiДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:29 | Сообщение # 7962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
вы немного не в ту оперу залезли,7.9км,с, это первая космическая скорость ,с которой можно долететь до околоземной орбиты,от земли можно оторваться и имея меньшую скорость ,но что бы долететь до околоземной орбиты """"каким то видимо чудом,нужно именно 7.9 км.сек.""""

Так утверждает официальная теория, исходя ещё из изложения Ньютона, который не был знаком с космическими полётами. Сейчас же это уже не серьёзно.

приведённый выше график полета ракеты ясно показывает, что параболическая траектория условия отрыва ракеты от Земли (а не придания ей скорости) переходит в спирально-окружную траекторию орбиты, где ракета получает космическую скорость уже за счёт поля вращения планеты, которое вращает и Землю.

И средняя скорость ракеты при выводе на орбиту не добирает и 1 км/сек, какя же здесь космическая скорость. Вы читаете вообще сообщения?

Цитата пифагор ()
Извините ,но в этих словах необразованность,на высоте 200 км даже баллистические ракеты не летают,потому что это ещё атмосфера,верхний её уровень достигает больше 1000 км,а на высоте 200 км,бумажные самалётики можно пускать,а не ракеты,со скоростью 7.9.

Вы не правы Граница атмосферы ЗемлиПринято считать, что граница атмосферы Земли и ионосферы находится на высоте 118 километров. Это показывает анализ параметров движения высокоэнергетических частиц, перемещающихся в атмосфере и ионосфере.
Цитата FUser ()
Известно, что все вещество (масса) Вселенной стремится сжаться силами гравитационного притяжения


Если было так, то и не было бы планетного вращения, и вулканическая магма не поднималась бы с недр Земли и кометы все падали бы на солнце. Перестаньте исповедовать чушь официальной теории!

Добавлено (26.01.2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ну почему же только Земля - предметы на Земле тоже могут двигаться по инерции и течение реки тоже движется по инерции = поверните русло реки на 90 градусов - река начнет вымывать этот угол по ИНЕРЦИИ - уважаемый.
Река движется за счёт силы тяжести и перепадов высот.

Вам же написали
Цитата kjb777 ()
инерция - это не заклинание, а проявление подвижной структуры пространства,
за счёт которой и движутся предметы после прекращения внешнего действия на них. Где Вы видели только Землю?
kjb777Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:41 | Сообщение # 7963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Река движется за счёт силы тяжести и перепадов высот. Вам же написали Цитата kjb777 ()инерция - это не заклинание, а проявление подвижной структуры пространства, за счёт которой и движутся предметы после прекращения внешнего действия на них. Где Вы видели только Землю?
Течение реки по вашему не может двигаться по инерции?
viklehtiДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:09 | Сообщение # 7964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

А Вы воду из ведра можете вылить по инерции?
пабиДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:22 | Сообщение # 7965
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Реки не имеют отдельной силы инерции, которой они по своему желанию могут подмывать берега. Потому это именно сила вращения Земли (называемая силой Кориолиса)
Я правильно поняла Ваше написание, что сила Кориолиса напрямую является силой вращения Земли? 
При движении тела относительно вращающейся системы отсчета , кроме центростремительной и центробежной сил , появляется вот эта самая сила Кориолиса или Кориолисова сила инерциии.
То есть при вращении возникают эти силы.А значит есть что то другое изначальное что то, что  образовало вращение, взять к примеру нашу планету.И ведь точного ответа нет до сих пор ,только гипотезы и одна из главных: влиянии Солнца.



Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Понедельник, 26.01.2015, 22:25 | Сообщение # 7966
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А Вы воду из ведра можете вылить по инерции?
Я могу толкнуть ведро с водой по инерции. И сколько таких вёдер воды в реке? И все плывут по инерции прямолинейно и если на пути встречается поворот, то по инерции эти ведра продолжают своё прямолинейное движение и вымывают поворот.
viklehtiДата: Вторник, 27.01.2015, 08:36 | Сообщение # 7967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я правильно поняла Ваше написание, что сила Кориолиса напрямую является силой вращения Земли?  При движении тела относительно вращающейся системы отсчета , кроме центростремительной и центробежной сил , появляется вот эта самая сила Кориолиса или Кориолисова сила инерциии.
То есть при вращении возникают эти силы.А значит есть что то другое изначальное что то, что  образовало вращение, взять к примеру нашу планету.И ведь точного ответа нет до сих пор ,только гипотезы и одна из главных: влиянии Солнца.


Верно. Вы, как всегда, обстоятельны и точны. В физике различения сила Кориолиса - это действительно сила вращения, в данном случае - Земли.

Сила же вращения может быть и центростремительной и ценрробежной силой, переходящими друг в друга, имеющими спиральный вектор и лежащими в перпендикулярных плоскостях.

Потому сила вращения может выражаться и центростремительной и центробежной силой. Подмытие берегов реками потому происходит результирующей силой вращения, также имеющей спиральный вектор (который направлен и к центру и от центра).

Добавлено (27.01.2015, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Я могу толкнуть ведро с водой по инерции

Вы можете толкнуть ведро ногой только силой Вашей ноги, ведро будет двигаться по инерции, но вся вода из ведра при этом точно не выльется.
kjb777Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:45 | Сообщение # 7968
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы можете толкнуть ведро ногой только силой Вашей ноги, ведро будет двигаться по инерции, но вся вода из ведра при этом точно не выльется.
Но внутри ведра вода как и в реке будет двигаться по ИНЕРЦИИ. Я не пойму вашей логики ведро и вода состоят из атомов - которые и движутся по инерции. Как раз эти атомы и взаимодействуют с инерционной средой пространства. Правый берег реки движется на встречу этому инерционному движению атомов = течению реки.
Проведите эксперимент - резко толкните ведро с водой - тогда вода, сохраняя свое положение в пространстве, выльется из ведра. Теперь раскрутите ведро рукой по кругу и резко остановите ведро с водой - вода, двигаясь по инерции, (как и в реке) тоже выльется из ведра. Это очевидные вещи - так что признайте - ВОДА В РЕКАХ ДВИЖЕТСЯ ПО ИНЕРЦИИ !!!
В определении инерции, вы забыли дописать, что тело, двигающееся по инерции, сохраняет направление своего движения. И любое тело, из-за сил инерции, нельзя мгновенно разогнать и мгновенно остановить.

Добавлено (27.01.2015, 12:45)
---------------------------------------------
Посмотрите фильм на 22 - 27 минутах - потеря веса человека (12 Кг).
https://www.youtube.com/watch?v=_a95EcqNp44

Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 27.01.2015, 09:14
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 15:28 | Сообщение # 7969
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Что вы спорите на пустом месте, есть сенсация астероид пролетавший недалеко от Земли имеет собственный спутник, который вращается по орбите вокруг астероида и с помощью законов гравитации объяснить этот эффект я считаю невозможно, а вот с помощью электромагнитных полей легко объясняется. Вот над чем надо думать.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 18:18 | Сообщение # 7970
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Что вы спорите на пустом месте, есть сенсация астероид пролетавший недалеко от Земли имеет собственный спутник, который вращается по орбите вокруг астероида и с помощью законов гравитации объяснить этот эффект я считаю невозможно, а вот с помощью электромагнитных полей легко объясняется. Вот над чем надо думать.
Скажите а как заряжен астероид? Какой заряд тут.


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 18:29 | Сообщение # 7971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ice_Cool, скажи мне пожалуйста как вращается астероид по часовой стрелке, или против, и тогда скажу как заряжен астероид, если предоставите данные вес астероида и скорость вращения вокруг собственной оси, тогда я скажу величину электромагнитного поля.
Ice_CoolДата: Вторник, 27.01.2015, 18:33 | Сообщение # 7972
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, ну это Вы тут говорите, что тут электромагнитическое взаимодействие. Должно быть у Вас весомые аргументы раз Вы так говорите.
Цитата Вселен ()
Что вы спорите на пустом месте, есть сенсация астероид пролетавший недалеко от Земли имеет собственный спутник, который вращается по орбите вокруг астероида и с помощью законов гравитации объяснить этот эффект я считаю невозможно, а вот с помощью электромагнитных полей легко объясняется.
Еще раз процитирую.


Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 18:59 | Сообщение # 7973
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ВИК 9800 не обижайтесь на форумчан, другой раз такое высказывают, что уши вянут, и Вы об этом знаете, в вашей теории много рациональных зерен, но не идеальная , как и мои гипотезы не идеальные, как говорят в споре рождается истина, только надо прислушиваться к оппоненту, а у нас каждый считает себя правым, я например немного изменил взгляд на ряд вещей читая ваши споры, мы должны усовершенствоваться.
kjb777Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:08 | Сообщение # 7974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Что вы спорите на пустом месте, есть сенсация астероид пролетавший недалеко от Земли имеет собственный спутник, который вращается по орбите вокруг астероида и с помощью законов гравитации объяснить этот эффект я считаю невозможно, а вот с помощью электромагнитных полей легко объясняется. Вот над чем надо думать.
Если быть точным, то снимок был всего один - астероид на фоне с куском космического мусора!!! И где вы видели спутник, с явно выраженной орбитой? Ссылочку в студию и серию снимков пожалуйста. У малых тел гравитации вообще нет - еще раз читайте мою теорию -   http://www.membrana.ru/particle/19114
Пока альтернативной теории на форуме я не нашёл.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 27.01.2015, 19:11
viklehtiДата: Вторник, 27.01.2015, 20:48 | Сообщение # 7975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Теперь раскрутите ведро рукой по кругу и резко остановите ведро с водой - вода, двигаясь по инерции, (как и в реке) тоже выльется из ведра. Это очевидные вещи - так что признайте - ВОДА В РЕКАХ ДВИЖЕТСЯ ПО ИНЕРЦИИ !!!

Извините, но это чушь. Реки не текут по круг, и Землю никто не останавливает, чтобы реки выливались из русла и резкая остановка ведра нужна в строго вертикальном положении (чтобы она вся вылилась) а вращение ведра - в вертикальной плоскости.

Похоже, инерция у Вас- это заклинание.
Цитата Вселен ()
а вот с помощью электромагнитных полей легко объясняется. Вот над чем надо думать.

Вращение спутника вокруг астероида - это проявление силы вращения и сферы (поля) вращения. Если сфера вращения и излучает электромагнитные импульсы, то это не значит, что с помощью электромагнитного сигнала можно заставить вращаться астероид. я Вам умный вещь скажу, но Вы только не обижайтесь - Надо различать уровни вещественности.

Добавлено (27.01.2015, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
ВИК 9800 не обижайтесь на форумчан, другой раз такое высказывают, что уши вянут, и

Он не первый раз прощается. Общение нужно в первую очередь ему. Если же у него кончились аргументы для своей точки зрения, то это только подтверждает её ошибочность.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 27.01.2015, 20:54
ВселенДата: Вторник, 27.01.2015, 21:10 | Сообщение # 7976
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, я по моему еще ничего не объяснял, а вы уже критикуете, критик вы наш, еще не услышал гипотезу, а начинаешь толкать свою гипотезу (различения), она эта теория не всегда к месту, так что не обижайтесь.
kjb777Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:19 | Сообщение # 7977
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Извините, но это чушь. Реки не текут по круг, и Землю никто не останавливает, чтобы реки выливались из русла и резкая остановка ведра нужна в строго вертикальном положении (чтобы она вся вылилась) а вращение ведра - в вертикальной плоскости.
Я не знаю как вам ещё объяснять - поставьте ведро на тележку совершайте с тележкой движение по течению реки, разгоните её, а затем поверните в сторону (на повороте течения)- ведро по инерции улетит с тележки прямолинейно вместе с водой = течением реки размывается берег на пути течения. Это и есть проявление инерции. 
По вашей логике течение реки на повороте не будет лететь на встречный берег и размывать его ????? Тогда у вас что то с логикой.
Цитата viklehti ()
Вращение спутника вокруг астероида - это проявление силы вращения и сферы (поля) вращения
Сообщение # 7982
viklehtiДата: Вторник, 27.01.2015, 21:56 | Сообщение # 7978
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Это и есть проявление инерции.

Это не есть проявление инерции, а проявление силы вращения воды реки при изгибе её русла.

Речь же шла о подмыве берегов вне зависимости от изгибов рек - о силе Кориолиса, что в физике различения сила вращения уже Земли (слагаемая из цб и цс сил).

Добавлено (27.01.2015, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
ВИК 9800 не обижайтесь на форумчан, другой раз такое высказывают, что

Так и я во многом согласен с его изложениями, например -
Цитата
ЦитатаОграничение скорости “скоростью света” исходит из ложных Эйнштейновских теорий. На самом деле учёные всегда с помощью зеркал и луча лазера измеряют не скорость луча, а скорость разворота диполей в среде материальной, в какой тормозом для энергии квантам света являются диполи самой среды материи развёрнутые поперёк такого луча


Я пишу - в физике различения это называется скоростью распространения света, как характеристикой окружного пространства в той или иной части вселенной.

Он же не принимает никакого дополнения или уточнения. А это не серьёзно.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 27.01.2015, 21:58
kjb777Дата: Вторник, 27.01.2015, 22:15 | Сообщение # 7979
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это не есть проявление инерции, а проявление силы вращения воды реки при изгибе её русла. Речь же шла о подмыве берегов вне зависимости от изгибов рек - о силе Кориолиса, что в физике различения сила вращения уже Земли (слагаемая из цб и цс сил).
Какого вращения - что за сила??? Еще раз повторяюсь - вы согласны, что на повороте русла реки встречный по течению берег размывается. Да или Нет????
И какая сила заставляет течение реки размывать встречный берег ?????
пабиДата: Среда, 28.01.2015, 00:24 | Сообщение # 7980
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я правильно поняла Ваше написание, что сила Кориолиса напрямую является силой вращения Земли?  При движении тела относительно вращающейся системы отсчета , кроме центростремительной и центробежной сил , появляется вот эта самая сила Кориолиса или Кориолисова сила инерциии.
То есть при вращении возникают эти силы.А значит есть что то другое изначальное что то, что  образовало вращение, взять к примеру нашу планету.И ведь точного ответа нет до сих пор ,только гипотезы и одна из главных: влиянии Солнца.

Цитата viklehti ()
Верно. Вы, как всегда, обстоятельны и точны. В физике различения сила Кориолиса - это действительно сила вращения, в данном случае - Земли. Сила же вращения может быть и центростремительной и ценрробежной силой, переходящими друг в друга, имеющими спиральный вектор и лежащими в перпендикулярных плоскостях.
Моя верхняя цитата, а Ваш нижний ответ. Я совершенно другое имела ввиду. Сила Кориолиса  :
Си́ла Кориоли́са — одна из сил инерции, существующая в неинерциальной системе отсчёта из-за вращения и законов инерции, проявляющаяся при движении в направлении под углом к оси вращения.(это из вики)
Причина появления силы Кориолиса — в кориолисовом (поворотном) ускорении. В инерциальных системах отсчёта действует закон инерции, то есть, каждое тело стремится двигаться по прямой и с постоянной скоростью. Если рассмотреть движение тела, равномерное вдоль некоторого вращающегося радиуса и направленное от центра, то станет ясно, что чтобы оно осуществилось, требуется придавать телу ускорение, так как чем дальше от центра, тем должна быть больше касательная скорость вращения. Это значит, что с точки зрения вращающейся системы отсчёта, некая сила будет пытаться сместить тело с радиуса.Если вращение происходит по часовой стрелке, то двигающееся от центра вращения тело будет стремиться сойти с радиуса влево. Если вращение происходит против часовой стрелки — то вправо.
То есть она проявилась только после того как планета стала вращаться , а какая сила (грубо) заставила вращаться планету.
kjb777, Начала читать ,мне нравиться.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: