Воскресенье, 04.12.2016, 09:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 336 из 477«12334335336337338476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:51 | Сообщение # 6701
Академик

Награды: 121
Статус: Offline
Цитата Вселен ()
но возьмем песок в воде, он тоже стремится к центру дна стакана, а если без воды раскручиваем, то появляется центробежная сила и выбрасывает песок, например с вращающейся планшайбы..Ваше объяснение как-то не логично, может я что-то не допонимаю.
Ваш пример со стаканом, песком и водой в нём, может иметь абсолютно разные физические показатели, а не только те, какие Вы привели в качестве примеров (всё зависит от условий).  Раскрутите воду в стакане c песком в нём. В определённый момент сама вода и песок в ней станут представлять собой конус. Ещё прибавите скорости вращению жидкости и, закрыв стакан крышкой, можно наблюдать, и другую картинку. Вся имеющаяся вода растечется по стенкам, а песок окажется распределённым равномерно по всей стенке стакана.  В пространстве космоса можно создать и станцию в форме бублика. Тогда тяготение за счёт вращения будет не к центру, а наружу. Сил больше, чем мы думаем. Есть и стремление частиц вещества по резонансным свойствам атомов проявлять свою способность к объединению. Видимо по этой причине (даже для нашей солнечной системы), такое распределение вещества по химическому составу  состоялось.   Есть “джеты” в космосе, в каких силы центробежные и центростремительные выглядит как светящиеся жгуты (с осью через звезду).  Есть и конусы сил, в каких их торцы выглядят светящимися окружностями на полюсах. Всё исходит и от скорости вращения.  И вариантов множество, но все они сводятся к единой закономерности  - стремлению уравновесить эти две силы.  Что это за силы?  И почему эти силы проявляют себя  именно таким образом - притяжением и отталкиванием?  А проявление их увеличивается по мере возрастания скорости вращения веществу и той скорости, какие образуют сферы?  Я думаю, что такая особенность касается и каждой ячейки “единого поля” пространства, какие можно  условно назвать - упаковками времени.  Это закономерности, какие вряд ли возможно правильно оценить в рассмотрении на плоскости и даже в трёхмерном отображении.

Цитата паби ()
1.Пульсирующее колебание , принципом которого является электричество.
Принцип в другом, это результат смены векторных направлений сил в цепи диполей.
Цитата паби ()
2.Силовое поле , принципом модификации энергии здесь является магнетизм.
Силы заключенные в замкнутые контура, посредством тех же дипольных цепей способны разгонять
энергию. При их сложении мы и обнаруживаем эффект притяжения и отталкивания.
Цитата паби ()
3.Состояние истечения, то есть флюидическое состояние энергии и к этому состоянию относятся все непосредственно ощущаемые виды энергии , которые всегда и неизменно имеют электромагнитную природу и находятся в состоянии неустойчивого равновесия
  Самое устойчивое равновесие для всех материальных частиц, как впрочем и у гироскопа - это вращение. А определяем мы физические особенности пространства, когда такое равновесие нарушается. Вот тогда происходит перераспределение энергии и образование в среде пространства векторных коридоров с ориентацией переноса энергии в соответствии направления сил. Нет никаких вихрей в атомах вещества. Даже скорость вращения электронов проходит в соответствии их требованию. И другой вопрос.  Для примера, в нашем мире мы к основной несущей частоте сигнала добавляем модулированную частоту нашего голоса. И сигналы при этом не смешиваются. Мы их способны разделять в дальнейшем. Однако, как я полагаю, в пространстве Вселенной всё наоборот. В центробежные силы звёзд, добавляется энергия, исходящая из атомных структур. Это не вихри, а скорее порции  к основной силе. Силы разные, но конструкция механизма одна и та же, что в мире уровня звёзд, что в мире элементарных частиц.  Поэтому и происходит слияние энергий. Но это ещё не вся трансформация, такие силы распыляются в структуру “единого поля “ и способны восстанавливаться  вновь в дипольной структуре сфер вещественных.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 17.03.2014, 12:14
пабиДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:36 | Сообщение # 6702
Искатель

Награды: 1340
Vik9800, Ну я начну с авиации , не с гироскопа.С становлением и развитием авиации :ученые первым делом обратили внимание на изучение вихревых образований при обтекании твердых тел , так как самолёт должен обладать хорошими аэродинамическими характеристиками. И все понятия основывались на научных трудах Кармана и Жуковского, который в нашей стране, как всем известно, был предтечей авиации и тогда ни о каких диполях и понятия не имелось .И я полагаю, что в будущем при более тщательнейшем углублении в данную тему , изучение поведения вихрей  станет основой при разработке эфиродинамических теорий строения материи. 
Это я написала на Ваше:

Цитата Vik9800 ()
Нет никаких вихрей в атомах вещества.
Далее:
Цитата Vik9800 ()
Даже скорость вращения электронов проходит в соответствии их требованию. И другой вопрос.
Но ведь всем известно и доказано, что протон является тороидальным винтовым вихрем эфира , который формирует вокруг себя винтовые потоки слабо сжатого эфира , которые принято воспринимать , как магнитное и электрические поля протона.Также если вокруг протона появится дополнительный пограничный слой , который локализует кольцевое движение , то такая нейтронная система является устойчивой. Но вырванный из структуры ядра нейтрон менее устойчив и склонен к распаду на протоны и электроны с известным периодом распада .Строительным материалом для образования электрона является эфир из пограничного слоя , который трансформируется в частицу при отрыве от протона. Но существует и такое предположение, что пограничный слой может быть растворён в эфире не образуя электрон.Это как раз то, что и может не являться скоростью электрона в соответствии требования.
Существует ещё состояние протона, при котором вокруг него формируется вторичный вихрь, который называется присоединительный вихрь,этот термин ввёл Жуковский( а пишу я это основываясь на том , что мне объясняли разработчики в авиации , которую к сожалению у нас похерили , извините за  отступление) в аэродинамике( конкретные примеры)Такое вихревое образование зарождается в случае , если внешние потоки эфира , которые ранее замыкались через центральное отверстие протона , будут смыкаться снаружи. В таком вихре кольцевое движение имеет направление движения , как и в движении протона, а тороидальное иметь обратное направление. Поэтому знаки винтового движения и присоединительного вихря будут противоположные знаку винтового движения протона и это называется полярностью электронного заряда всего присоединительного вихря-то есть электронной оболочки атома
. Так как кольцевое движение замкнуто внутри внешней оболочки и не имеет доступа во внешнюю область , то вся система будет нейтральной.
И ещё:
Возьмём атом водорода,в образованном атоме водорода движение эфира поддерживается за счет выделяемой энергии потоков эфира, которые выделяются из протонов , то есть за счёт энергии электромагнитного поля протона. Поэтому и считается , что энергия присоединительного вихря (электронной оболочки) черпается из энергии ядра , а вся система , то есть ядро атома и электронная оболочка , это единое целое.
И конечно соглашусь с векторным направлением, но трактуя это так:
Вторичные слои эфира вовлекаются в движение несколькими способами , за счёт увеличения прилегающих слоёв среды в одинаковом направлении , что и первоначальные потоки(что обуславливает плотность и вещества и газа и  пространства),или же путём вращения частиц среды , которые располагаются на поверхности вихрей (или частиц вообще не существует по Вашему    smile  ) В первом случае прилегающие слои эфира имеют одинаковое направление в одну сторону , во втором , это направление противоположно. А при разделении одного вихря на два движения вторичного вихря поддерживается вторым способом.
Вот на пример с гироскопом, пример такой    smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:57 | Сообщение # 6703
Искатель

Добавлю : В своё время Тэйлор рассмотрел случай многослойного тороидального движения среды , где привлекались прилегающие слои среды. Форма тороидального присоединения вихрей имела сходство со сферической

Vik9800Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:24 | Сообщение # 6704
Академик

Цитата паби ()
ученые первым делом обратили внимание на изучение вихревых образований при обтекании твердых тел
Эфир это не воздушная среда, поэтому все примеры обтекания  вихрем твёрдых тел к данной структуре отношения не имеют (не подходят такие сравнения). 
Цитата паби ()
Но ведь всем известно и доказано, что протон является тороидальным винтовым вихрем эфира , который формирует вокруг себя винтовые потоки слабо сжатого эфира , которые принято воспринимать , как магнитное и электрические поля протона.
То, что доказано - доказательством не является, пока не будет установлена суть энергии и поля, такие доказательства не несут никакого смысла. А то получается забавная ситуация для многих обывателей электрический ток – это такая "узкоспециализированная штука", которая только в розетке "живёт" и по проводам "бегает", и одновременно может порождать и радиоволны в широком частотном спектре, и свет при сварке, и радиацию (слабенькую, но отчётливо измеряемую) и даже звук. И формирование чего – то, включая и образование "вихря", должно сопровождаться объяснениями прикладываемых сил, но такого нет. Значит это не доказательства, а лишь предположения и допущения. И слово “вихрь” не подходит для среды микромира, там все взаимодействия проходят и формируются  посредством передачи и приёма энергетических состояний из упорядоченной структуры "единого поля". Движение таких сил даже  через атомные структуры не создаёт торнадо, а расставляет
элементы  или упорядочивает само движение вращения в соответствии прикладываемых сил. Посмотрите любой опыт из серии опытов http://www.youtube.com/watchv=wcy0tedYBMg&feature=related  есть смена направлений сил вплоть до противоположного в соответствии изменения векторных направлений.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 18.03.2014, 13:15
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 13:09 | Сообщение # 6705
Академик

Награды: 63
паби,  не верьте обоснованию Vik9800, что мол в космосе нет завихрений, например от Солнца движется солнечный ветер ( за счет своегообразного электромагнитного поля образованного внутри Солнца исходят электромагнитные волны определенной частоты и длины, который мы называем солнечный ветер) в направлении Земли и этот ветер ударяется о электромагнитное поле Земли, в результате удара образуется очень сложная картинка и там есть участки завихрения волн (результат взаимодействия солнечного ветра и электромагнитного поля Земли) и таких примеров можно привести множество в нашей Вселенной, так что действуйте в этом направлении  и Вы сделаете открытие.
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:30 | Сообщение # 6706
Академик

Цитата Вселен ()
движется солнечный ветер ( за счет своегообразного электромагнитного поля образованного внутри Солнца исходят электромагнитные волны определенной частоты и длины
Вам следует одеть короткие штанишки и шагать под стол.  Фотон это не вещественная частица, а энергия состояний, в частном примере состояния плазмы на поверхности солнца. Диапазон воздействия такой энергии  имеет ограниченный радиус действия. Весь частотный диапазон от звука и до  - гамма излучений способен воздействовать на атомы вещества.  Но качество передачи подобных состояний отражается в самих расстояниях от источника. Для звукового диапазона такие расстояния совсем незначительны,  тем не менее, даже звуком можно греть воду  http://www.youtube.com/watch?v=auBH41aiTVM.  Нет никакого кинетического воздействия между частицами вещества, все энергетические состояния воспринимаются в атомах посредством электронов. И даже передача тепла и холода  это передача состояний посредством существующей структуры "единого поля". Нет никаких волн и магнитных явлений, а есть силы центробежные и центростремительные, какие воспринимаются упрощённо, как силы отталкивания и притяжения.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 18.03.2014, 14:54
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 14:55 | Сообщение # 6707
Академик

Vik9800, я не хочу что-то Вам доказывать, у вас сложилось свое мнение, что фотон не частица и что электронов вовсе нет, это ваше мышление, которое вы вправе высказывать и утверждать, но и у других слаживается свое мнение, которые они высказывают, и это их право. Я с вами могу согласиться  по воздействию всего спектра частот на атомы вещества, но то что Вы утверждаете нет кинитического воздействия, то это абсурд, есть и кинитическое воздействие и есть посредством существующей структуры поля, в зависимости от условий создающихся в природе.
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 16:28 | Сообщение # 6708
Академик

Вселен, укажите конкретно в моих текстах, где я пишу, что электронов вовсе нет? Я как раз всегда говорил другое, что свободных электронов не может быть в большом количестве, так как электроны закреплены силовыми дипольными соединениями в атомах, таким прочным образом, что разорвать подобные соединения способны только силы, превышающие ядерные силы вещества.  Не надо отсебятину гнать по поводу моих выводов.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 18.03.2014, 16:29
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 16:46 | Сообщение # 6709
Академик

Я не гоню, Вы утверждали что электричество передают не электроны, потому что их нет, а теперь утверждаете что свободных электронов нет, или их очень мало, а сколько электронов, вы определитесь, а то Вас трудно понять, а также дайте определения вашему диполю, то до сих пор я не услышал. А в общем зачем пустые разговоры, и обвинения?
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:19 | Сообщение # 6710
Академик

Вселен, я и сейчас могу повторить - электричество передают не электроны. Но укажите в текстах, где я писал по поводу того, что электронов нет? Не надо придумывать и измышлять чего не было.  Это наука наделила электроны свойствами переносить заряды, это по их суждениям в наличии множество свободных электронов, но такого нет в реальности, различать надо, что разъединить внутриатомные связи можно.  Путём химических реакций,  путём невероятных скоростей в ускорителях.  Но невозможно просто так запросто сблизить отдельные атомы друг с другом, да чтобы при этом  происходили их изменения на физическом уровне. Да, данное явление атомного распада, возможно, получить у сверхтяжелых элементов, в каких есть избыток излучений. Но невозможно  загнать массы вещества  в условную точку даже теоретически. Критическое состояние  вещество  получает за счёт объединения энергетических состояний, какие и нарушают связи орбитальные (у электронного ряда).  Электроны не переносчики состояний, а повторители их, способны энергию состояний передавать в структуру поля, какое и предназначено для этого.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 18.03.2014, 18:25
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 18:40 | Сообщение # 6711
Академик

Опять я с вами не согласен, проводил эксперименты и с помощью постоянных электрических полей менял структуру материала, хотя наука это отрицает, например металлы нагревают до критической точки плавления, потом охлаждают, в зависимости от режима охлаждения получают разную структуру металла, а я изменял структуру не только металлов, но и других материалов, без всякой термообработки. Так что тут не причем критические состояния вещества, и ваше предположение, что  электроны способны передавать энергию в структуру поля не потверждаются. Тут нужна другая теория.
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:20 | Сообщение # 6712
Академик

Цитата Вселен ()
проводил эксперименты и с помощью постоянных электрических полей менял структуру материала
Вы не воспринимаете, что Вам говорят? А я ранее в постах и писал,  что изменения с атомами происходят только
при воздействии на него силой сферы, какая превышает  связи внутри атомов.
 Даже влияние энергии поля на обычную воду приводят к изменениям её структуры.  Появляются элементы ранее в ней отсутствующие.
ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 19:39 | Сообщение # 6713
Академик

Почему Вы думаете что не воспринимаю, я прекрасно вас понял, только вы не поймете и настаиваете об изменении атомной структуры, а я излагаю о структуре не атомной, а молекулярной. Если изменять атомную структуру, то мы будем получать другие химические элементы, а изменение молекулярной структуры приводит к другим физическим свойствам материалов. Так что не надо писать что вода поменяла на атомном уровне структуру, она поменяла на уровне молекулярном. А если появились другие химические элементы, то  это холодный ядерный синтез, уже за это надо присваивать нобелевскую премию.
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:17 | Сообщение # 6714
Академик

Цитата Вселен ()
Если изменять атомную структуру, то мы будем получать другие химические элементы,
Вот это и происходит, не вся структура воды изменяется, а как бы добавляются элементы ранее в ней не установленные.  Просто это говорит
о том, что атомная структура очень устойчива даже к внешним воздействиям. Молекулярные же сцепки (образования)  могут быть результатом нарушений отдельных атомных компонентов.  И чтобы найти недостающее звено образуются сцепления именно теми местами, где недостает, какого либо элемента. Назвать это явление холодным синтезом я бы не торопился. Подобная молекулярные объединения и  в примере с двойной спиралью ДНК человека - вокруг неё 70% свободных радикалов. Мы, несомненно, правильно, догадываемся (для чего она существует), однако не обладаем сведениями, за счёт каких именно превращений происходит восполнение такой цепи - само действие!  С возрастом человека такая цепь в организме истончается. Но, ни время восполнения её, ни сам момент такого восполнения -  не может быть нами определен. То же,  касается и любой частицы вещества. Мы рисуем схемы их строения, но повторяю, - сама мотивация любого взаимодействия, чаще всего не усваивается нами правильно. Так
как движение материи оставляет в пространстве огромные шлейфы из частиц виртуальных.
А Вы можете объяснить (к примеру) почему всего несколько элементов (железо и ферриты) и их сплавы способны поддерживать магнитные свойства? Что об этом говорит наука? Или какие теории на этот счёт Вам известны?  Ничего наука не объясняет по этому поводу, а тем более не устанавливает причины столь странного поведения именно к выбранным  атомам вещества.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 18.03.2014, 20:41
пабиДата: Вторник, 18.03.2014, 20:19 | Сообщение # 6715
Искатель

Вселен, Благодарю и вдвойне благодарна , то что Вы понимаете суть того о чем я пишу.
Цитата Vik9800 ()
Эфир это не воздушная среда, поэтому все примеры обтекания  вихрем твёрдых тел к данной структуре отношения не имеют (не подходят такие сравнения).

Цитата паби ()
Vik9800, Ну я начну с авиации , не с гироскопа.С становлением и развитием авиации :ученые первым делом обратили внимание на изучение вихревых образований при обтекании твердых тел , так как самолёт должен обладать хорошими аэродинамическими характеристиками. И все понятия основывались на научных трудах Кармана и Жуковского,
Но самолеты то взлетели, благодаря разработкам в данном направлении.
И потом в ранее ранешних постах  Вы писали о полевой структуре , а полевая структура, это и есть эфир и состоит из мельчайших частиц вещества , которые имеются в окружающем нас пространстве.И пространство это энергитически саморелигуриющая система ,начиная с поля эфира и из посредства мельчайших частиц вещества составляющих эфир и созданы атомы, молекулы ,живые организмы, всякие вещества, звездные системы , галактики.
То как Вы характеризуете диполя, можно представить также и так:
Вихревое , торообразное кольцевое  движение потока среды эфира , вызываемое электроном , протоном , нейтроном это есть кольцевые , замкнутые сами на себя , электрические токи и при чем тут данная цитата?
Цитата Vik9800 ()
А то получается забавная ситуация для многих обывателей электрический ток – это такая "узкоспециализированная штука", которая только в розетке "живёт" и по проводам "бегает", и одновременно может порождать и радиоволны в широком частотном спектре, и свет при сварке, и радиацию (слабенькую, но отчётливо измеряемую) и даже звук. И формирование чего – то, включая и образование "вихря", должно сопровождаться объяснениями прикладываемых сил, но такого нет.
Просто четко определить понятие сущности электрического и магнитного поля .Понять , как энергия сконцентрированная в массе электрона , протона и нейтрона в виде кольцевого электрического тока (ранее в посту у меня написано о этом ,понятие) и вторичная возбужденная этим вихрем расходится в пространстве.Собственно ,это пока называется электромагнитным полем, но вот здесь то и то место где могут быть разные физические процессы. Вот и всё.

ВселенДата: Вторник, 18.03.2014, 20:39 | Сообщение # 6716
Академик

Спасибо и Вам паби!. Vik9800, если хотите узнать как трактует наука, то возьмите физический энциклопедический словарь и на странице 806-811 прочитаете понятия, теории, взаимодействия, проявления магнетизма от структур и многое другое. Моя личная теория на данном этапе в разработке, и пока рано что-то публиковать.
Vik9800Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:54 | Сообщение # 6717
Академик

Цитата Вселен ()
если хотите узнать как трактует наука, то возьмите физический энциклопедический словарь и на странице 806-811 прочитаете понятия, теории, взаимодействия, проявления магнетизма от структур и многое другое.
Нет спасибо, я это уже читал. Много глупостей и утверждений не соответствующих даже элементарной логике.
Цитата паби ()
как энергия сконцентрированная в массе электрона , протона и нейтрона в виде кольцевого электрического тока
Сначала определите, что такое энергия - её суть. Иначе так и будет - всё в одну кучу и  электроны, протоны, нейтроны и вихри.
пабиДата: Вторник, 18.03.2014, 21:10 | Сообщение # 6718
Искатель

Цитата Vik9800 ()
Сначала определите, что такое энергия - её суть.
А что же Вы то до сих пор не определили. Я знаю о её сути.И если нечем ответить , то не надо вызывать на препирательства.
Цитата Vik9800 ()
Иначе так и будет - всё в одну кучу и  электроны, протоны, нейтроны и вихри.
А что разве это всё отсутствует? Тогда что же по Вашему есть?Какая такая Ваша не куча, без электронов, протонов , нейтронов и вихрей. 
А самолеты то летают и всё пока что на "неверных открытиях работает" . Ну впрочем препираться не след, а вот вы :
Цитата Vik9800 ()
определите, что такое энергия - её суть.

пабиДата: Вторник, 18.03.2014, 21:11 | Сообщение # 6719
Искатель

Чего то пост два раза загрузился.

Vik9800^
И вообще то некрасиво представлять написанное мной выхваченными словами из фразы изначально имеющий другой смысл.

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 18.03.2014, 21:32
viklehtiДата: Вторник, 18.03.2014, 21:37 | Сообщение # 6720
Академик

Награды: 133
Цитата Вселен ()
но возьмем песок в воде, он тоже стремится к центру дна стакана, а если без воды раскручиваем, то появляется центробежная сила и выбрасывает песок, например с вращающейся планшайбы.

Данный эффект показывает разное свойство одного и того же пространственного объёма, образуемого вращением, - сферическо-окружной объёмный переход.

Песок в воде - это окружной объём воды, стремящийся к центру, песок без воды - это сферический объём пространства, стремящийся наружу.

Добавлено (18.03.2014, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
например металлы нагревают до критической точки плавления, потом охлаждают, в зависимости от режима охлаждения получают разную структуру металла, а я изменял структуру не только металлов, но и других материалов, без всякой термообработки.

Температура - это контурная частота сферическо-окружного пространственного перехода. Критическая точка плавления - это максимальное нахождение вещества в сферическом объёме, как в объёме первичного образования вещества. И разные режимы охлаждения потому и приводят к разному результату.

Добавлено (18.03.2014, 21:33)

Цитата паби ()
начиная с поля эфира и из посредства мельчайших частиц вещества составляющих эфир и созданы атомы, молекулы ,живые организмы, всякие вещества, звездные системы , галактики.

Хотелось бы добавит, что при этом эфир теория различения понимает переходным пространством расслоений. Понятия же галактик для теории различения - это вчерашний век.

Добавлено (18.03.2014, 21:37)

Цитата Vik9800 ()
Электроны не переносчики состояний, а повторители их, способны энергию состояний передавать в структуру поля, какое и предназначено для этого.

Электроны - это контурное образование фотонного движения электромагнитных (фоновых) волн.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 336 из 477«12334335336337338476477»
Поиск: