Вторник, 28.02.2017, 11:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 273 из 477«12271272273274275476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
AphelionДата: Среда, 09.10.2013, 04:01 | Сообщение # 5441
Суперзнаток

Награды: 31
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.

Что значит "подключаются"? Что значит "основаниями центобежных и центростремительных сил", Что такое "центростремительные" и "центробежные" силы по Вашему? Что значит "основания" "центробежных" и "центростремительных" сил? Вик, ну объясните Вы всё своими словами, зачем Вы используете слова, значение которых Вы не понимаете сами? Вы ведь магнитные поля отрицаете, почему Вы используете термины, которые в том числе и для магнитных полей и были введены?

Цитата (Vik9800)
Но как я и говорил ранее в постах, замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов не способны создавать магнитные свойства чему - либо в самом пространстве.

Что такое "замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов"? И Почему они не способны создавать "магнитные свойства чему - либо в самом пространстве". Вы то конечно это раньше говорили, но почему - не объясняли.

Цитата (Vik9800)
За счёт дипольных сфер они суммируют такие силы, но способны лишь уравновешивать материю вещества относительно других сфер (но на достаточно близком расстоянии).

Что такое "дипольные сферы"? Что значит "Магнитные свойства за счёт дипольных сфер они суммируют такие силы"? Какие именно силы? Как вообще магнитные свойства могут суммировать "такие силы"? Как вообще свойства могут суммировать силы? Что значит уравновешивать материю вещества? Что такое материя вещества? А относительно других сфер - это как?)

Цитата (Vik9800)
Оси векторов направления поступательного движения энергии заканчиваются у таких медленно вращающихся тел буквально рядом с их поверхностью, там, где искривляется контурное проявление у оснований сфер.

Что такое "оси векторов направления поступательного движения энергии"? Что такое "контурное проявление"? Что значит "искривляется контурное проявление у оснований сфер"? Каких сфер, какие основания? Vik9800, Вы просто такую пургу несёте, а ещё зима не началась, что же будет дальше?
НиксДата: Среда, 09.10.2013, 06:22 | Сообщение # 5442
Исследователь

Награды: 4

Цитата (Vik9800)
Вы, кто? Вроде взрослый человек умудрёный опытом, а ведёте себя - как ребёнок трёхлетний,

О!, в точку попал, я всему удивляюсь, пытаюсь познать новое, пусть даже ценой здоровья, своего!, а Вы ахинею какую то городите на форуме, в которой и сами то путаетесь! Я в этих опытах вижу новую реальность и если вовлекаю себя в опыты, то это совсем не значит, что сознательно подвергаю кого то другого опасности, верней всего им то этого, совсем ничего! А сколько Кашпировский, Чумак зная что это делать нельзя, осознанно нанесли вред здоровью огромной массе народу в планетарном масштабе, и сейчас эти ролики доступны в инете!
Причина опасений за свое здоровье, мнительность- не лучшая помощница в охране своего здоровья!

Добавлено (09.10.2013, 05:57)
---------------------------------------------
Цитата (Aphelion)
Никс, Вы врёте) Проверяйте на мне, я не просто верю, я знаю, что Вы врёте)

"Похвально!" видишь ли, Вы все таки плохо читали сообщение: достается то мне, я вчера вынужден был просто "рвать когти", в смысле оборвать всю связь и даже полностью выйти! Потому что попадать очередной раз в больницу не хочется!
я очень осторожно отношусь к этому явлению, обрати внимание- именно к явлению, а не к моим возможностям, т.е. я просто собираю статистику как бы снова не наступить на эти грабли, я не кровожадный и не злопамятный, что бы заниматься кознями!
Цитата (Aphelion)
Было б неплохо, если б Вы и Вика с собой прихватили,

Надо его теорию разгрохать, делов то!
За одним заняться и теорией различения на предмет ее разумности!
Цитата (Холкен)
Как Вы можете переваривать весь этот бред!

Холкен, Это в мой адрес?

Добавлено (09.10.2013, 06:22)
Aphelion, Вы как будь то сами взялись за Вика и Виклехтий, я понял, что они ничего обсуждать не хотят, кроме своих теорий- остается только одно: задавать им вопросы- они уже много сказали, пусть разъяснят!
Виклехтий я готов вас слушать!,но нужно прояснить основные понятия Вашей? теории! Меня очень даже интересует определение массы в рамках теории различения, и выражение для нее, распишите, если оно есть. Понятие массы у вас как будь то и простое/просто вес/, но это не ответ!
В нормальной физике масса и вес не одно и то же и, знает это любой водитель, даже в ПДД, различие указано!

Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 09.10.2013, 06:25
Stan7856Дата: Среда, 09.10.2013, 11:17 | Сообщение # 5443
Знаток

Награды: 12

Очень интересный вопрос, что такое гравитация! Может быть эта сила возникает за счет каких-то, "отвечающих за нее", элементарных частиц? Также как, например, бозон Хигса "ответственен" за массу видимой материи. 
Мне видится, что, впрочем, как и любая другая сила, гравитация является проявлением каких-то характеристик элементарных частиц в пространстве времени при взаимодействии с , так называемой, темной материей и темной энергией.
Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 12:18 | Сообщение # 5444
Академик

Награды: 121

Уважаемые,если вам недостаточно моих объяснений, какие я приводил целых два года, значит, вам ничего и не хочется знать. Просто гоните волну. Каждому подростку при объяснении "магнита" становиться понятно, что наука рассматривает не внутренние процессы, а визуальные наблюдения сил притяжения и отталкивания, но что это? Всё построено на утопии и условностях. Если вам недостаточно моих слов и моих ранних  постов обратитесь к источнику.Вот здесь люди начали переводить  http://agandr.livejournal.com/114763.html а отсюда можно даже скачать значительную часть работы  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486672

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 09.10.2013, 12:20
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 13:20 | Сообщение # 5445
Искатель

Награды: 1362

Цитата (Stan7856)
Очень интересный вопрос, что такое гравитация! Может быть эта сила возникает за счет каких-то, "отвечающих за нее", элементарных частиц? Также как, например, бозон Хигса "ответственен" за массу видимой материи. 
Мне видится, что, впрочем, как и любая другая сила, гравитация является проявлением каких-то характеристик элементарных частиц в пространстве времени при взаимодействии с , так называемой, темной материей и темной энергией.

Ну по бозону Хигса это , по моему размыто,хоть и премии дают.А вот гравитация как проявление элементарных частиц в пространстве времен и так далее по Вашей фразе, я тоже склонна так предполагать, хотя в микромире она и не такая уж сильная.И склонна к тому что гравитационное взаимодействие,электромагнитное взаимодействие , слабое взаимодействие, сильное взаимодействие отвечают за все изменения в природе.И каждое из них имеет сходство с другими и в тоже время отличны.И здесь особенно гравитация отличительна от других взаимодействий.Но что самое главное , что при её такой малой интенсивности такая большая значимость.И зачастую при описании взаимодействий элементарных частиц гравитационное взаимодействие не учитывается, а надо бы было.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Среда, 09.10.2013, 13:22 | Сообщение # 5446
Философ

Награды: 729

Цитата (Vik9800)
Вот здесь люди начали переводить  http://agandr.livejournal.com/114763.html
 Vik9800,  Спасибо!
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 14:07 | Сообщение # 5447
Искатель

Vik9800, Я что то так и не поняла, а что по Уолтеру Расселу вы конкретно хотели, и как это связано с Вами или с Вашей работой?
Вот здесь представлены все работы Уолтера и в ссылках да и просто набрать Уолтер Рассел , то можно выйти на все его работы переводные.
Уолтер Рассел -на тему "Устройство Вселенной"

Добавлено (09.10.2013, 14:06)
У кого нет переводников, то в браузере Хром , встроенный переводник и всё хорошо переводит, так что работы Рассела очень интересные и те которые не переведены , а вообще по моей сноске на их сайте все переведено, то может через этот браузер читать.Но проще просто набрать в поисковой строке :Уолтер Рассел. Советую всем . очень интересно

Добавлено (09.10.2013, 14:07)
Так что Vik9800, Спасибо, что напомнили о Расселе

Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 14:52 | Сообщение # 5448
Академик

Цитата (паби)
Я что то так и не поняла, а что по Уолтеру Расселу вы конкретно хотели, и как это связано с Вами или с Вашей работой?
Вращение естественное движение в среде пространства, как для  кластера, диполя, планет и звёзд. В зависимости от скорости вращения создаются конусы воздействия на огромные участки пространства. Вот именно этот механизм и я использовал для объяснения устройств соединения в дипольных цепях. И всё это время я не знал о существовании подобного же подхода у Рассела.  Подобное упущение с моей стороны было отмечено в переписке с физиком, какой данными работами интересовался и переводил их самостоятельно. Именно он и подметил, что моя модель  диполя практически повторяет конусную модель Рассела. Так что Вам не нравиться?  Что я многое отвергаю из научных догм? Так у науки ничего нет такого, что было отмечено Теслой и Расселом. Нет внутренних процессов, представлений за счёт чего всё вращается?  У Рассела есть чему поучиться, вот я и представил вам всем ссылку на его работы.
<<откуда же все-таки берется движение (если только его не постулировать как неотъемлемое свойство материи)>>.
На примере неподвижной массы вещества я и ранее объяснял как это происходит, могу и повторить.
“Заряды” энергии сами по себе не в состоянии существенно влиять на вещество. Но при накоплении таких потенциалов энергетических на поверхности крупных объектов (и над поверхностью в газовой среде) они влияют на кластеры единого поля находящиеся поблизости. При торможении их вращения, что происходит? Силы, возникающие в них, вызывают торможение вращения всё у большего количества ячеек пространства. Зоны конусных взаимодействий дипольных структур находят себе связки по центробежным и центростремительным основаниям с себе подобными (по силам притяжения и отталкивания). Образуются замкнутые контурные цепи завязанные на само вещество. И вот такие сферы - торы уже и создают крутящий момент массам.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 09.10.2013, 16:10
ХолкенДата: Среда, 09.10.2013, 16:44 | Сообщение # 5449
Академик

Награды: 115

Цитата (Никс)
Холкен, Это в мой адрес?

Нет это в адрес двух друзей различения диполей.
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 18:40 | Сообщение # 5450
Искатель

Цитата (Vik9800)
И всё это время я не знал о существовании подобного же подхода у Рассела.  Ds[jlbn ghzvj rf
Между прочим , выходит как у Эйнштейна,но у того в одно время , а у Вас чуть попозже.
Цитата (Vik9800)
одобное упущение с моей стороны было отмечено в переписке с физиком, какой данными работами интересовался и переводил их самостоятельно. Именно он и подметил, что моя модель  диполя практически повторяет конусную модель Рассела. Так что Вам не нравиться?
 А что Вы сразу в штыки воспринимаете? Вы дали ссылку , не обосновав её значение, я задала вопрос , а Вам то что не нравится?Вы объяснили, и я всё равно не совсем согласна .Вот прочитаю там одну из статей Уолтера Рассела и отпишусь, так же как по Козыреву.Удачи Вам в дальнейшем развитии Вашей теории.

Добавлено (09.10.2013, 18:40)
Ну всё ,с другого компа, а у них другого браузера нет. Теперь так и незакроется выход. Хоть в посёлок езжай    biggrin

Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 20:29 | Сообщение # 5451
Академик

Цитата (паби)
Между прочим , выходит как у Эйнштейна
Ничего подобного. У Рассела на основе конусов центробежных и центростремительных потоков (энергии) устроена  гироскопическая  модель  атома вещества, планетарного типа.  Только скорости электронов, их собственные вращения по орбите вращения огромны, а изменения одного из параметров приводит к изменению (трансмутации элементов).  Из гироскопической модели атома Рассела следует, что основная модель едина, а все остальные стадии изменений  это изменение  неких параметров,  какие можно повторить в  устройстве “с парой конических катушек” (описание эксперимента есть у него в одной из книг).  В теории Эйнштейна вращение вообще отсутствует.  Мир - глыба из массы“покоя”  и энергии.  Какой вот только?

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 09.10.2013, 20:32
пабиДата: Среда, 09.10.2013, 22:08 | Сообщение # 5452
Искатель

Цитата (Vik9800)
И всё это время я не знал о существовании подобного же подхода у Рассела.  Подобное упущение с моей стороны было отмечено в переписке с физиком, какой данными работами интересовался и переводил их самостоятельно.
Да я имела ввиду совсем другое. Это я о преоброзованиях Лоренца, которые тоже предложил Эйнштей не зная о них. Но их так и называют преоброзования Лоренца.Ну сами знаете.

Цитата (Vik9800)
Мир - глыба из массы“покоя”  и энергии.  Какой вот только?
Да пока такой на которой и ракеты в Космос летают и многое другое.

ВселенДата: Среда, 09.10.2013, 23:27 | Сообщение # 5453
Академик

Награды: 68

Гравитации не существует. Можно много фантазировать на эту тему , но все в конечном итоге будет в пустую.
fox64Дата: Среда, 09.10.2013, 23:43 | Сообщение # 5454
Академик

Награды: 162

Цитата (Вселен)
Гравитации не существует. Можно много фантазировать на эту тему , но все в конечном итоге будет в пустую.

Так думало яблоко, пока не упало на голову Ньютона...
viklehtiДата: Четверг, 10.10.2013, 10:13 | Сообщение # 5455
Академик

Награды: 134

Цитата (Vik9800)
У Рассела на основе конусов центробежных и центростремительных потоков (энергии) устроена гироскопическая модель атома вещества, планетарного типа.
Я спутал Уолтера (Вальтера) Рассела с другим - иеговистом. Оказывается, и Расселов хватает.

Посмотрел его графики. Они в точности соответсвуют концепции взаимно-центрического планетного вращения и взаимно-центрического оформления световой "ткани"вселенной (два исходных шарика, вращающихся вокруг друг друга, перекрытие спиралей, образующее квадруполь и даже графически изображённый сферическо-окружной переход - два вида квадруполей).

Исходя из этого, теорию Рассела вполне можно назвать схожей с теорией различения. Соответствует теории различения и его взгляд на распространение света и теплоты от звёзд, т.е. - за счёт пространственного отражения.

Однако теория Рассела исходит не из различения имеющегося научного наследия, а - из художественного восприятия пространственной информации.

Не применяя различения, не различил он понятие энтропии -второй закон термодинамики.
Насчёт энтропии - здесь дело в следующем.
С одной стороны - существует верное изложение энтропии умнейшим Л.Больцманом, как экспоненциальная функция фазового пространственного объёма, а с другой - неверное понимание энтропии не энтропией (преобразованием), а отношением изменния количества теплоты к начальной температуре системы, излагаемое Р.Клаузисом. В понятии энтропии Клаузиса энтропия получает понятие величины, что абсурдно, поскольку пространственное преобразование - это категория топологии (излагаемая топологией различения).

Л. Больцман ввёл общее понятие энтропии, как энтропии возвратной и невозвратной.

Величина же энтропии Клаузиса и образование внешнего хаоса в нашей пространственной среде выражает как раз невозвратную энтропию. Тепловые фотоны в виду их структуры не могут обратно или возвратно переходить в вакуумную пространственную среду. Они подвержены лишь угасанию, что и исключает всякие разговоры о "тепловой смерти" вселенной.

В этом смысле Рассел не верно говорит об обратном преобразовании охлаждения, как сжатия, - в нагрев, отрицая и всякое понятие энтропии. Но его теория очень важна для теории различения. Надо её лучше рассмотреть.

Цитата (паби)
Vik9800 писал(а):Мир - глыба из массы“покоя” и энергии. Какой вот только?
Да пока такой на которой и ракеты в Космос летают и многое другое.

Масса покоя Эйнштейна была покоем относительным. Включая массу в преобразования (которые могут быть только пространственными), он фактически обозначил пространственное происхождение массы. Но понятия массы, как таковой до исх пор нет в бытующей физике.
Утверждение же "бозона" Хиггса - реальностью полностью отделяет адекватное научное мышление от "нобелевского".

Добавлено (10.10.2013, 09:12)
Цитата (Никс)
В нормальной физике масса и вес не одно и то же и, знает это любой водитель, даже в ПДД, различие указано!

В бытующем восприятии нет, и не может быть различения массы и веса, поскольку принят эталон массы в виде гири, т.е. - в виде эквивалента веса.

Потому на одних весах пишут - определяемая масса, а на других - определяемый вес.

И на вагонах пишут - макс. вес брутто и массу вагона, а разницу между весом брутто и массой вагона (что тоже - вес) - обозначают, как вес (или масса) нетто.

Добавлено (10.10.2013, 10:13)

Цитата (Холкен)
Нет это в адрес двух друзей различения диполей.

А вы, пожалуйста, - в адрес темы, а не личностей (а то получите 60%, как я - уже 20)

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 10.10.2013, 09:13
НиксДата: Четверг, 10.10.2013, 10:48 | Сообщение # 5456
Исследователь

Награды: 4

Цитата (viklehti)
В бытующем восприятии нет, и не может быть различения массы и веса
Вы с каких миров явились, у меня такое впечатление, как говорил один киногерой: " Из нас двоих кто то не нормальный и, кажется я догадываюсь кто это"
Вот определение простого шоферюги: масса это когда машина катит по инерции и, даже тормоза ей не указ!, а вес это когда я проваливаюсь на мосту, не поверивший предупреждению о разрешенном весе!
Цитата (viklehti)
Я спутал Уолтера (Вальтера) Рассела с другим - иеговистом. Оказывается, и Расселов хватает.
Все viklehti, Вы мне больше не интересны!
Цитата (fox64)
Так думало яблоко, пока не упало на голову Ньютона...
Браво fox64!, есть на форуме оказывается и нормальные люди и, даже с отменным чувством юмора!

Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Четверг, 10.10.2013, 10:48
ХолкенДата: Четверг, 10.10.2013, 10:57 | Сообщение # 5457
Академик

Награды: 115

Цитата (viklehti)
А вы, пожалуйста, - в адрес темы, а не личностей (а то получите 60%, как я - уже 20)

А что я мало писал? вы уходите от рассмотрения со своим вращением, в котором ничего нет.
Про гравитацию я писал в самом начале. Невозможно отдельно рассматривать отдельные темы. Не видно связки со всем другим содержанием.
Чтобы понять гравитацию, надо начинать с построения элементарных частиц.
Что такое масса. На уровне элементарных частиц гравитация работает как ядерные силы, и других сил в ядре нет.
Я понимаю, что Вы и Vik9800 потратили годы на свою теорию. Что она Вам дорога. Но есть люди, которые  потратили на свои теории больше сил и времени, и они не верны. Что ж теперь. У Вас всё не верно и не надо пудрить людям мозги. Смиритесь. Не получилось.
И не лезьте поправлять то, что я написал.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 10.10.2013, 11:02
Vik9800Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:06 | Сообщение # 5458
Академик

Цитата (Холкен)
вы уходите от рассмотрения со своим вращением, в котором ничего нет.
Вы не в состоянии даже объяснить за счёт чего все планеты и звёзды вращаются?  Или – или.  Или верь Вам, или другая альтернатива, привязать камень к шее и бултых в воду.  Впереди ведь жизней много, можно всё оставить и инопланетянам. Не надо выдумывать, мы уже слышали Ваши призывы в 2012 в леса бежать от апокалипсиса.  Что же сами - то не рванули?  Потому, что Ваше доморощенное учение это  “компот из сухофруктов” -  примитив из школьного  ликбеза  вперемешку с вымыслом о якобы учении от великого гуру. Вот только самого учения и в  микроскоп не разглядеть. Так что - это Вам самому надо смириться и не лезть в то, в чём не разбираетесь.

Цитата (Никс)
Браво fox64!, есть на форуме оказывается и нормальные люди и, даже с отменным чувством юмора!
Цените юмор значит? Свой? Или только чужой? А если бы Ньютону не яблоко, а кирпич на голову упал? Не три закона бы получилось, а 9 (в зависимости от массы)? Я не уверен, что и само яблоко существовало.  Ваша "нормальность"  - аватаром, так и бросается в глаза, удивляюсь - почему это  паби Вам замечание не сделала? По меньшей мере - нескромно, а по большей ....?

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.10.2013, 15:42
viklehtiДата: Четверг, 10.10.2013, 12:28 | Сообщение # 5459
Академик

Награды: 134

Цитата (Никс)
Вот определение простого шоферюги: масса это когда машина катит по инерции и, даже тормоза ей не указ!, а вес это когда я проваливаюсь на мосту, не поверивший предупреждению о разрешенном весе!

Нет, в первом случае действует сила инерции, преодолевающая также силу тяжести (поскольку машина находится на Земле).

Цитата (Никс)
Все viklehti, Вы мне больше не интересны!

Здесь обсуждаются интересы по темам, а не по личностям, не путайте, пожалуйста.

Цитата (Холкен)
А что я мало писал? вы уходите от рассмотрения со своим вращением, в котором ничего нет.

Нет, вращение - это основа пространственной структуры. Все планеты и звёзды пребывают именно в движении вращения.

Цитата (Холкен)
Чтобы понять гравитацию, надо начинать с построения элементарных частиц.

Не согласен, чтобы понять гравитацию необходимо рассматривать действительно идущее планетное вращение.

Цитата (Холкен)
Что такое масса. На уровне элементарных частиц гравитация работает как ядерные силы, и других сил в ядре нет.

Здесь согласен, поскольку гравитация - это фундаментальное взаимодействие.

Цитата (Холкен)
Я понимаю, что Вы и Vik9800 потратили годы на свою теорию. Что она Вам дорога. Но есть люди, которые потратили на свои теории больше сил и времени, и они не верны. Что ж теперь. У Вас всё не верно и не надо пудрить людям мозги. Смиритесь. Не получилось.

Нет, верное направление наших теорий подтверждается хотя бы фактом  согласования их основных посылок не только между собой, но и с более ранней теорией Вальтера Рассела.

Кроме того, теория различения исходит из взаимно-центрического вращения, которое вскоре уже не прилично будет отрицать.

Цитата (Холкен)
И не лезьте поправлять то, что я написал.

Мы не поправляем, а оставляем комментарий на Ваш пост (и очень постарались, - чтобы без всякого обсуждения личностей).

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 10.10.2013, 12:30
Vik9800Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:26 | Сообщение # 5460
Академик

Цитата (viklehti)
поскольку гравитация - это фундаментальное взаимодействие
Какой не существует за счёт взаимодействия между массами, есть взаимодействие внешнее из единого поля  "с учётом масс" (структур атомных), а это не одно и то же. Между ближним расположением масс вещественных есть только одно взаимодействие самих сфер контурных. Силу не масса вещества создаёт, а силовое поле за счёт сложения векторных направлений огромного числа диполей.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 10.10.2013, 15:39
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 273 из 477«12271272273274275476477»
Поиск: