Воскресенье, 11.12.2016, 01:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 272 из 477«12270271272273274476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 08:04 | Сообщение # 5421
Исследователь

Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Vik9800)
Нет единого пространства – времени.
И чем ты его заменяешь, дай ссылки на твое понимание времени!
Цитата (Vik9800)
Само время дискретно,
И какова минимальная длительность "кванта" времени?
Цитата (Vik9800)
Да, и энергия центробежных сил от каждой звезды - является, по сути, компонентом времени,
Неужто??, а куда девалось поле тяготения, где его вклад в скорость времени?Vik9800, откуда такие познания?
Цитата (Vik9800)
Неправильно, реальность существует вне зависимости от убеждений, и если прежние знания не соответствуют реальному положению вещей, то можно и нужно воспринимать мир именно с прорехами в таких знаниях

И от теорий также!
Ну а мир то здесь причем?
ТО неплохо соответствует мирозданию!

Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.10.2013, 08:06
viklehtiДата: Вторник, 08.10.2013, 09:24 | Сообщение # 5422
Академик

Награды: 133
Цитата (Никс)
Моя голова занята нормальной физикой и математикой, которых я не знаю и в десятой части, а ты пишешь:

Необходимо Вас известить, что обращение на "ты" на форуме недопустимо. Если Вы не желаете игнорирования Ваших постов, то Вам необходимо сменить форму и манеру обращения.

Кроме того, участников форума интересует не то, чем занята Ваша голова, а Ваши конкретное изложение и видение того или иного вопроса, так или иначе касающегося космоса. В данной же теме - касающегося понятия гравитации.

Факт наличия физики различения говорит и о наличии аппарата физики различения.

Цитата (Никс)
Не приемлет моя душа твои идеи, ведь ты автор этой теории! Извини, но я вырос в постоянном "конфликте" с парадоксами ТО и мне там все понятно, даже пространство время уже не проблема!

Взаимно-центрическое планетное вращение, частотно-контурное строение вещества, пространственно-временная энтропия или поворотная структура пространства, включающая сферическо-окружной объёмный пространственный переход, восприятие не только единого пространства-времени, но единого пространства-вещества, различение сферо-торообразной эволюции Земли (с наличием в прошлом верхней Земли) - это не голые идеи, а взаимосвязанная теория различения, исходящая из новой парадигмы исходности или начальности невидимой материи-энергии, называемой тёмной.

Теория различения, как и любая научная теория в её адекваном восприятии не приемлет понятия "не приятия души", что относится лишь к вопросам искусства. Отношение к той или иной теории требует конкретных и обоснованных возражений. Кроме того, любая теория настоящая и прошлая не терпит и реплик по отношению к ней подобно той, что "мне там всё понятно". Любая адекватная теория предназначена к постоянному совершенствованию и развитию знаний в областях, её освещаемых.

Добавлено (08.10.2013, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата (Никс)
Неужто??, а куда девалось поле тяготения, где его вклад в скорость времени?Vik9800, откуда такие познания?

Необходимо ещё раз Вам напомнить, что вести речь об одном поле тяготения - это явное противоречие и ТО, о которой Вы утверждает, что Вам там всё понятно.

В ТО тяготение обозначено, как фундаментальное всеобщее взаимодействие, что включает в себя множество полей и множество пространственно-временных структур. Потому такое определение тяготения исключает возможность говорить о нём, как о некоем отдельном поле или даже - как о едином поле (возможность которого теория различения исключает, исходя из различения понятия фундаментального взаимодействия).

Бытующее научное восприятие (используемое и Вами) называет полями тяготения отдельные поля силы тяжести или поля сферы весовой гравитации планет, что входит в явное противоречие с обозначением тяготения в ТО. Поля силы тяжести или поля сферы весовой гравитации, а также сферы или поля планетного вращения (что исключает рассмотрение абсурдного или волшебным образом происходящего взаимодействия планетных масс на огромных расстояниях), - рассмотрены в теории различения. Потому теория различения - это явное продолжение ТО.

Добавлено (08.10.2013, 09:24)

Цитата (Vik9800)
Нет единого пространства – времени. Само время дискретно, и изменчиво, и уравновешено разным темпом времени для каждой массы вещества в нём

Теория различения показывает, что  взаимно-центрическое вращение или действительно идущее планетное вращение, - это срединная система между гелиоцентризмом и геоцентризмом. Потому и в других научных вопросах логичным образом обнаруживается верным только срединное решение.
Исходя из этого, пространство-время проявляет себя и единым образом, как единая пространственно-временная, но поворотная (а не мерная) структура, и дискретным образом за счёт самих пространственно-временных поворотов, обозначенных Н. Козыревом, как скорость перехода причины в следствие.

В связи с этим вполне можно рассматривать и теорию квантовой или дискретной гравитации, но в привязке к срединности теории различения.
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 11:21 | Сообщение # 5423
Искатель

Награды: 1340
alenka21, Вот я уважаю Стивена Хокинга и я значит Дура? Я не уважаю картошечников и завистников типа Кащея или Кашюка, или Каткашки.Вы хоть его работы то Стивена Хокинга читали?Это тот , который пишет и о параллельных мирах и о машине времени и какой то Кащей или там Кашюк , непонятно почему вылез с картошкой и трёхмерностью. Это наверно его любимое блюдо ?Да и зачем таким Кащеям думать о нейтрино , о сингулярностях,о параллельных мирах если его ждёт любимое блюдо:Картошка.Рожденный ползать ,летать не может ,он и роется в клубнях картошки.И ещё говорить о Оксфорде, его какое дело кто там и чем занимаются,там занимаются и не безрезультатно.
За сим Паби

Добавлено (08.10.2013, 11:21)
Цитата (Vik9800)
Вы требуете доказательств, считаете, что пока  нет подтверждения новым гипотезам - нельзя и отказываться от убеждений прежних. Неправильно,

Цитата (паби)
.Другой вопрос ,кому выгодно не продвигать новейшее?И ведь наверняка много гипотез и теорий , которые заслуживают должного внимания. И его теория не до конца понята и возможно всех тех кто стопорит новые гипотезы и рады этому , потому что применяется только детализация от его теории.

Цитата (паби)
ь.И кто стопорит все начинания обосновываясь этим ,возможно веселяться и радуются. Дерзайте.Но подходите ко всему с тем , чтобы по всем пунктам были совершейнишие обоснования , а невнятное приблизительное "мямление"

Ну я то чем мешаю.Вы то ,вот учились, где? Кто Вам основы понимания дал,для того чтобы прийти к тем выводам , которые Вы сейчас здесь выкладываете? Ну и кто Вам мешает их в жизнь привнести? Доказывайте, не мне , а там где это должно.
Вникните в фразу :

Цитата (Никс)
соответсвует реальности, другое дело в основе ее положены постулаты по большей части и, не всегда верные исходные идеи, я уже писал про это! Но приведу пример: для "исследования" поля тяготения он брал нейтральную массу и прикреплял к ней заряд электрона, а дальше вообще начиналось что то непонятное: брались выражения Максвелла для э/динамики и начинались преобразования, результатом которых должны были стать выражения для поля тяготения, которые и должны были послужить основой для построения теории тяготения!
Но вот его почти дословное заключение:" Ничего не могу понять- силы тяготения оказались равны силам электрическим! И через бурелом математических формул я больше ничего не могу увидеть!"

И я писала , что уже десятки лет мощнейшие компьютеры бьются над разгадкой сложнейших уравнений Эйнштейна, который применил их для описаний особенностей метрики, даже название всему этому есть:Цифровой релятивизм
И я даже больше скажу:да есть частичные успехи, но они есть ,а почему только частичные и из -за чего , а из-за частичной нелинейности в уравнениях Эйнштейна. Поэтому и ищут физики гравитационные волны , испускаемые при спиралевидном движении пар компактных объектов , рассчитывают на возможность получения расчетных характеристик этих волн при помощи цифрового релятивизма.
Ну и , обращайтесь соотвественно в соответствующие инстанции со своей теорией и докажите их неправоту,покажите хотя бы частичный какой то результат, я то при чём?Я лишь констатирую факты и излагаю своё мнение.
А то получается ,Эйнштейн и Ньютон Вам помешал и мешает (одного уже столетия нет и другого почти столько) , а теперь и я.Извините, если не так поняла.
Цитата (Vik9800)
В отношении же Козырева, то я его не искажал, а расширял его интерпретацию времени.  Нет единого пространства – времени.

Вот на Ваше :нет единого пространства -времени скажу , да нет.И Николай Козырев не зацикливал на этом своё учение.Он лишь писал о том , что четырёхмерный мир Эйнштейна-Минковского-это не просто геометрическое выражение четырёх векторов в объёме , а реально физически наполненное пространство. И реальным физическим наполнителем является единый поток энергии -времени. Этот поток имеет свой вектор движения , и то движение , которое соответствует этому вектору , есть производная которую мы можем назвать пространством энергии -времени. И вот здесь то и следует понимать,не о единстве пространства времени , а о энергии в этом пространстве , которая характеризует величину информационной структуры и не соответствует классического понимания энергии.И это применимо и для искревления и для складок пространства, которые не отрицал Эйнштейн , хотя в его Эйнштейна -Минковсом пространстве все законы ощущаемого нами мира определяются постоянством скорости света , но и Эйнштейн допускал , что возможны движения информационных потоков или частиц со скоростью выше скорости света.Правда относил он это к аномалиям.
И ёщё. Пространство Козырева,это уже своеобразный параллельный мир.И говорить о конкретности с его позиции о пространстве времени, это просто не понимать его теорию Извините.И исследовать пространство Козырева,это признать в первую очередь эфир, но Вы же отрицаете это. Вот как раз наша группа(правда пока как хобби) и занимается этим, но уже в связи с неким физизическим центром.
И используются специальные приборы и таже в последней вылазке использовался спинорно -торсионный генератор.Доверили smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 08.10.2013, 12:40
НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 11:31 | Сообщение # 5424
Исследователь

Цитата (viklehti)
Необходимо Вас известить, что обращение на "ты" на форуме недопустимо. Если Вы не желаете игнорирования Ваших постов, то Вам необходимо сменить форму и манеру обращения.

Я на всех форумах пытался ввести обращение на Вы и везде игнорировали это предложение, мотивировку сейчас не помню, но что то: "Форум это свободное общение свободных людей и предпочтительней обращение на ты!" в правилах, это "как правило" не прописывается! viklehti, но ведь и Ваши посты не все образец общения!
Цитата (viklehti)
Потому теория различения - это явное продолжение ТО.

Уважаемый, прошу меня больше "не потчевать" этим блюдом, меня даже не интересует авторство, можете не отвечать! Я не хочу больше про это читать, даже мне "деревенщине" понятно, что это абсолютная ерунда! странно, что на вашем форуме альтернативщиков как то не гонят, не пинают!
На нормальных форумах Вас бы в порошок стерли, пытался я там присутствовать, но там такими умными терминами пользуются и математический аппарат применяют, а альтернативщиков загоняют в отдельную тему под жестокий надзор дядьки-модератора!
Я на Пульсаре третий день и в общении вижу только любителей физики с большой натяжкой, это что все на что я могу здесь рассчитывать?
Ощущение, что я не ту открыл дверь! Полтора года присматривался к ресурсу и так просчитался, или я ошибаюсь??
Цитата (паби)
Вот я уважаю Стивена Хокинга

паби, ничего нового в работах Стивена я не обнаружил, правда поверхностно просматривал!, а его считают крупным специалистом по черным дырам!
Черные дыры как будь то обнаружены по анализам снимков Хабла и вроде все совпадает с расчетами, но осторожничают специалисты! есть много конкурирующих теорий по этим объектам, но все они на уровне предположения!
Это нужно в отдельной теме обсуждать!

пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 11:45 | Сообщение # 5425
Искатель

Цитата (Никс)
крупным специалистом по черным дырам

Так я за это его и уважаю. За то что он и предположений не боится и прогнозов. А ничего нового нет и осторожничают, потому что нет альтернативных показателей других приборов. Не с чем сравнивать и подтвердить.Вот должны были запустить новый ещё более мощный телескоп на смену Хаббл, что топроследила, запустили или нет?

Добавлено (08.10.2013, 11:45)

Цитата (Никс)
Я на Пульсаре третий день и в общении вижу только любителей физики с большой натяжкой, это что все на что я могу здесь рассчитывать?

Да ,Вам надо найти чисто научные, а мы здесь в основном для общения,и обмена мнениями.Я так понимаю.

НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 11:56 | Сообщение # 5426
Исследователь

Цитата (паби)
И реальным физическим наполнителем является единый поток энергии -времени. Этот поток имеет свой вектор движения , и то движение , которое соответствует этому вектору , есть производная которую мы можем назвать пространством энергии -времени. И вот здесь то и следует понимать,не о единстве пространства времени , а о энергии в этом пространстве , которая характеризует величину информационной структуры и не соответствует классического понимания энергии
Ну вот же: речь о реальном мире!
Цитата (паби)
спинорно -торсионный генератор.Доверили
А Академики, авторы торсионных полей, которых выгнали с треском из Академии наук, также входят в вашу группу? Читал я их теорию о пространстве, упоминался там и генератор торсионный, неужто построили!
Я бы посмеялся, но вдруг!
Не верю!!

Добавлено (08.10.2013, 11:56)

Цитата (паби)
Да ,Вам надо найти чисто научные, а мы здесь в основном для общения,и обмена мнениями.Я так понимаю.
Значит, все таки зашел напрасно!
Что бы туда идти нужно проработать, то что есть, но результаты могут оказаться такие, что и надобность в этом отпадет!
Возможно этим и займусь!

пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 12:04 | Сообщение # 5427
Искатель

Цитата (Никс)
Читал я их теорию о пространстве, упоминался там и генератор торсионный, неужто построили!
Я бы посмеялся, но вдруг!
Не верю!!

Да , пожалуйста! Поэтому и не пишу о своём. я же говорю, сразу:Бредятина biggrin
А в биогенераторы и психотронные Вы тоже не верите? Почитайте у Кандыбы сына, он так и пишет: его отец принимал участие в разработках ещё в в 20-х годах прошлого века.

Добавлено (08.10.2013, 12:04)

Цитата (Никс)
Возможно этим и займусь!

По тому что я пока прочитала, даже нужно заняться.

viklehtiДата: Вторник, 08.10.2013, 12:16 | Сообщение # 5428
Академик

Цитата (Никс)
Уважаемый, прошу меня больше "не потчевать" этим блюдом, меня даже не интересует авторство, можете не отвечать! Я не хочу больше про это читать, даже мне "деревенщине" понятно, что это абсолютная ерунда! странно, что на вашем форуме альтернативщиков как то не гонят, не пинают!

Уважаемый, а не официант и не повар, потчеванием не занимаюсь. То, что было написано, относится к этому, т.е. - к гравитации.

В Ваших ответах не нуждаюсь. Ерундой считаю Ваше высказывание о поле тяготения в то время, как тяготение в ТО обозначено фундаментальным взаимодействием в природе, но никак не определённым полем.

Разделение на альтернативщиков и приверженцев бытующего воззрения считаю абсурдным, поскольку в адекватной науке рассматривается истинность того или иного утверждения, а не его партийная принадлежность.

Цитата (Никс)
На нормальных форумах Вас бы в порошок стерли, пытался я там присутствовать, но там такими умными терминами пользуются и математический аппарат применяют, а альтернативщиков загоняют в отдельную тему под жестокий надзор дядьки-модератора!

Так называемые "нормальные" форумы - это не форумы, а заведения, на которых хозеява заведения лишь пропагандируют свою точку зрения, разделяя участников на соответствующих их точке зрения и на противоречащих ей.

На данном форуме обсуждаются  и рассматриавются все современные научные изыскания с модерацией лишь манеры общения.

Цитата (Никс)
Я на Пульсаре третий день и в общении вижу только любителей физики с большой натяжкой, это что все на что я могу здесь рассчитывать?Ощущение, что я не ту открыл дверь! Полтора года присматривался к ресурсу и так просчитался, или я ошибаюсь??

Разделять участников форум на любителей и корифеев не свойственно форуму, кроме того, такое разделение в 21-м веке абсурдно по причине хотя бы того, что ввиду существования взаимно-центрического, а не гелиоцентрического планетного вращения и низвержения бытующей теории волшебного взаимодействия  планетных масс на огромных расстояниях друг с другом, также волшебным образом приводящего к упорядочному планетному вращению, подлежит полной инверсии и вся физическая концепция.

Из всего Вашего сообщения нет ни слова по существу обсуждаемого вопроса. На вопрос же о том, какую Вы открыли дверь, можете ответить только Вы.

Добавлено (08.10.2013, 12:16)

Цитата (Никс)
Значит, все таки зашел напрасно!Что бы туда идти нужно проработать, то что есть, но результаты могут оказаться такие, что и надобность в этом отпадет!
Возможно этим и займусь!

Повторяем, что при наличии взаимно-центрического вращения направления научной работы, исходящие из бытующего восприятия взаимодействия планетных масс на огромных расстояниях и рассмотрения тяготения лишь одной силой тяжести (отсутствующей в космосе) - это пустая трата времени.

Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 08.10.2013, 12:09
Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:39 | Сообщение # 5429
Академик

Награды: 121
Цитата (паби)
а реально физически наполненное пространство. И реальным физическим наполнителем является единый поток энергии -времени.
Какой исходит конкретно от каждой звезды, в какой свой собственный темп времени. А на физическом уровне исходят силы центробежные, какие в "едином поле" за счёт мгновенных переносчиков состояний такую силу предоставляют в виде энергии, в миниатюрном виде - потока, какой распылён от звёзд в бесконечное число раз.   Время в таком  измерении  без физических параметров – мгновение.  Никакого реального наполнения  нет,  есть наполнение виртуальное, какое  проявляется в виде потока силы и энергии. И только благодаря  дипольной магнитной сфере планеты, (промежуточному звену) способно такую энергию воспринимать.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 08.10.2013, 13:10
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 12:45 | Сообщение # 5430
Искатель

Vik9800, Вечером отпишусь,занята. Но мне кажется мы говорим об одном и том же только :
Цитата (Vik9800)
 Никакого реального наполнения  нет,  есть наполнение виртуальное, какое  проявляется в виде потока силы и энергии только благодаря  дипольной магнитной сфере планеты,промежуточному звену способному такую энергию воспринимать.

Но что значит в Вашем понимании виртуальное наполнение?

Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:07 | Сообщение # 5431
Академик

Цитата (паби)
Там где ось S-N кластера пронизывает пространство на огромнейшие расстояния, то и сфера магнитная должна от такой оси занимать и перекрывать собой  такой же безумно протяжённый  участок пространства. Но когда в таком пространстве бесконечное число кластеров поля, то кроме виртуальности мы ничего в нём и не способны определить. Слабый магнитный фон на физическом уровне и более ничего.
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 14:00 | Сообщение # 5432
Искатель

Vik9800, На прикидку : если на обоих полюсах создаются магнитные поля , которые и становятся единым магнитным полем , отсюда слабый магнитный фон и электрическое поле становится собственно как и магнитное поле. Что то такое мелькает . НО и отвечать хочется и идти надо . Ладно до вечера smile

НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 15:03 | Сообщение # 5433
Исследователь

Цитата (паби)
А в биогенераторы и психотронные Вы тоже не верите? Почитайте у Кандыбы сына, он так и пишет: его отец принимал участие в разработках ещё в в 20-х годах прошлого века.

Я обычно проверяю: Кашпировскому не верил, решил проверить что такое гипноз, проверил, все что знал про гипноз- подтвердилось! Решил продолжить еще два сеанса и увезли на скорой в больницу! На пчеловод-инфо, открыл несколько тем, виноваты, верней всего не темы, а появление дополнительного канала информации через интернет: провел пару сеансов связи "один наедине со всеми", результат -скорая, больница! Через месяц еще решил проверить, но в "усиленном и осознанном" варианте- скорая, больница! Все симптомы были осознанны, стал осторожнее, показывали Алексия, патриарха нашего Всея Руси, решил "достать" его! Только "сориентировал сознание", как тут же появились все признаки погружения меня куда то?, тут же вышел из этого состояния и, тем не менее часам к 12ночи появились все признаки, что без скорой не обойтись, но уже знал что делать, утром все было в порядке! А вот патриарх долго не показывался, возможно совпадение! можно подобное сотворить и на вашем форуме,с любым пользователем, но не буду!
Вот и подумайте что проявляется в такой ситуации, для кого то, мистика, для кого то простая реальность!
Про методы Кандыбы,, впервые слышу, хотя на пчелофоруме пользователей за 50 тысяч и интерес к нетрадиционным методам присутствует во многих темах!
биогенераторы и психотронные, спинорно -торсионный генератор, где они, было бы любопытно взглянуть!!

Добавлено (08.10.2013, 15:03)
Все таки вхожу в это состояние, все- отключаюсь, меня не вспоминать и не ругать, ну блин поехало!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.10.2013, 15:01
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 15:13 | Сообщение # 5434
Искатель

Цитата (Никс)
биогенераторы и психотронные

Да кто покажет то ?
Разработки прошлого века, сама , честно не видела. Сейчас все НИИ, в основном на Украине были , наверно закрыты.
А о торсионном вот сноска, но у нас был немного не такой и вопрос остался, то ли генератор , то ли создавалось психическое биогравитационное поле. ( Уважаемые форумчане , прошу не заострять внимания , это просто отступление, так хобби biggrin )

Торсионный генератор

Я все таки склонна думать, что это не торсионные генераторы ,а энергия Оргон , Райха ( собственно космическая праэнергия) , способствует при определенных состояних сознания мозга вследствии которого появляются кривые токов мозга и эти токи мозга уподобляются токам космической энергии Вселенной и тут то и проявляются полевые феномены .
Вот такая бредятина smile
Уважаемые модераторы , если сочтете этот пост излишним, удалите.

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 08.10.2013, 16:17
Vik9800Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:14 | Сообщение # 5435
Академик

Цитата (паби)
если на обоих полюсах создаются магнитные поля , которые и становятся единым магнитным полем , отсюда слабый магнитный фон и электрическое поле становится собственно как и магнитное поле.
 Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил. Ось S-N  это условное обозначение магниту (визуальное наблюдение действиям сил сложения) или полюсам планет солнечной системы. Но как я и говорил ранее в постах, замкнутые магнитные сферы крупных материальных объектов не способны создавать магнитные свойства чему - либо в  самом пространстве. За счёт дипольных сфер они суммируют такие силы, но способны лишь уравновешивать материю вещества относительно других сфер (но на достаточно близком расстоянии).  Оси векторов направления поступательного движения энергии заканчиваются у таких медленно вращающихся тел буквально рядом с их  поверхностью, там, где искривляется контурное проявление у оснований сфер.  Но основные силы центробежные от самого вращения таких планет и звёзд не летят по инерции в пустом пространстве, а подхватываются сетью мельчайших кластеров пространства, какие и способны такую энергию за счёт мгновенного своего вращения распылить во все стороны по своим осям, какие в отличие от массивных объектов имеют значительные размеры осей. У них нет конусов воздействия, как у медленно вращающихся тел, их сфера осевая за горизонтом расстояний.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 08.10.2013, 15:32
пабиДата: Вторник, 08.10.2013, 16:08 | Сообщение # 5436
Искатель

Цитата (Никс)
можно подобное сотворить и на вашем форуме,с любым пользователем, но не буду!

А вот пугать не надо nono Пуганные! Зря Вы так!

Добавлено (08.10.2013, 15:38)
Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.

Так вот я ещё раньше и писала , что этот момент не понятен. Я потом напишу моё представление о центробежных и центростремительных силах .

Добавлено (08.10.2013, 16:08)
А вот такое ожидали?
Лауреаты Нобелевской премии по физике П.Хиггс и Франсуа Энглер

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 08.10.2013, 16:13
viklehtiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:18 | Сообщение # 5437
Академик

Цитата (Vik9800)
И только благодаря дипольной магнитной сфере планеты, (промежуточному звену) способно такую энергию воспринимать.

Точнее сказать - на дипольной или восьмеричной (частотно-контурной) основе сфера, поскольку к нашей пространственной среде всегда идёт сферическо-окружной объёмный переход.

Цитата (паби)

Извините за вклинивание -это его название - энергиозного или частотного пространственно-структурного наполнения.

Цитата (паби)
Так вот я ещё раньше и писала , что этот момент не понятен.

Центробежные и центростремительные силы оформляют любую полевую сферу поля, переходя друг в друга, чем являются как бы связующим звеном между  пространственной структурой и внутренней энергией какого-либо вращения.

Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения, образуемой в свою очередь центростремительными и центробежными силами.

Добавлено (08.10.2013, 16:18)

Цитата (паби)
А вот такое ожидали?

Я тоже хотел сказать. Как приянтие закона об однополых браках было концом культурного наследия Франции, так провозглашение некоего бозона Хиггса (который не бозон) - премиальным достижением стало концом бытующего физического восприятия.

С этого момента физики, как таковой, более нет. Наступил полный вакуум научной мысли!
НиксДата: Вторник, 08.10.2013, 22:24 | Сообщение # 5438
Исследователь

Цитата (паби)
А вот пугать не надо Пуганные! Зря Вы так!
Я ж сказал- не буду!
Цитата (Vik9800)
а именно - проверять свои навыки на живых людях? И Вы этим ещё, и бахвалитесь на форуме?
Были б навыки, я б молчал! Сам только что отдышался: все проверяю на себе, читать надо внимательно, делюсь тем что дорого обходится! сам и пришел к выводу, что это на квантовом уровне надо искать причину!
Цитата (Vik9800)
Таким как Вы, диагноз один – клиника и дышать через раз, пока высшие силы не вмешались
Vik9800,желаете похамить?, кто то меня учил что на этом форуме
Цитата (Vik9800)
На данном форуме обсуждаются и рассматриавются все современные научные изыскания с модерацией лишь манеры общения.
Это обязательно для всех, я надеюсь!!
Цитата (паби)
А о торсионном вот сноска
Посмотрел, особенно схемку- неживая она! Сейчас спинтроника активно развивается и если б какое то излучение было....,но нет его!!
Цитата (viklehti)
Так называемые "нормальные" форумы - это не форумы, а заведения, на которых хозеява заведения лишь пропагандируют свою точку зрения, разделяя участников на соответствующих их точке зрения и на противоречащих ей.
Что я и наблюдаю в данной теме, Вас имею ввиду!
Цитата (Vik9800)
Магнитные поля не создаются, а подключаются за счёт диполей основаниями центобежных и центростремительных сил.
Vik9800, а это из какой теории, ничего понять не могу, 21век на дворе 
Цитата (viklehti)
С этого момента физики, как таковой, более нет. Наступил полный вакуум научной мысли!
Ну вот адекватная историческому моменту мысль!
Цитата (viklehti)
Центробежные и центростремительные силы оформляют любую полевую сферу поля, переходя друг в друга, чем являются как бы связующим звеном между пространственной структурой и внутренней энергией какого-либо вращения.
Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения, образуемой в свою очередь центростремительными и центробежными силами.
И каков радиус этой сферы, если уж на то пошло!
Цитата (viklehti)
Вращательное движение вообще вдвое эффективнее движения поступательного именно за счёт образования сферы вращения,
Говоря нормальным языком- это физика вращательного движения?

Добавлено (08.10.2013, 22:24)
Оказывается у меня статус сменился, а я то думал!

Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.10.2013, 22:21
Vik9800Дата: Среда, 09.10.2013, 00:48 | Сообщение # 5439
Академик

Цитата (Никс)
желаете похамить?, кто то меня учил что на этом форуме
Я Вам хамлю? Да на подобное заявление, как нужно реагировать:
Цитата (Никс)
показывали Алексия, патриарха нашего Всея Руси, решил "достать" его!
 Вы, кто?  Вроде взрослый человек умудрёный опытом, а ведёте себя - как ребёнок трёхлетний, какого можно по заднице отшлёпать.
alenka21Дата: Среда, 09.10.2013, 02:41 | Сообщение # 5440
Академик

Награды: 628
паби
Цитата
alenka21, Вот я уважаю Стивена Хокинга и я значит Дура? Я не уважаю картошечников и завистников типа Кащея или Кашюка, или Каткашки.Вы хоть его работы то Стивена Хокинга читали?Это тот , который пишет и о параллельных мирах и о машине времени и какой то Кащей или там Кашюк , непонятно почему вылез с картошкой и трёхмерностью. Это наверно его любимое блюдо ?Да и зачем таким Кащеям думать о нейтрино ,

Я тоже. может неправильно оформила. Но !!!Дата: Вторник, 08.10.2013, 02:08 | Сообщение # 5417
невиноватая я)
Простите, участники форума, завтра все почитаю....
Оправдываюсь, а времени нифига нету. уже.
паби, да я его больше вас уважаю. и ему первому верю

Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 09.10.2013, 02:42
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 272 из 477«12270271272273274476477»
Поиск: