Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:12 | Сообщение # 5121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
зачем Вам собеседники?У вас даже ринг неполноценный. Вы и там за победу подеретесь. Реффери нет.
Заведите себе зверюшку, скайп называется.

Я пытаюсь обсуждать вопросы на научные темы, меня в данный момент интересующие. Но многие участники (не различающие где они и о чём они) вместо обсуждения или под видом обсуждения переходят на затрагивание вопроса о моей и другой личности.

Если пускать это на тормоза, то так и будут клевать - закон этой жизни.

Скайп - увольте, тогда вообще от монитора не отойдёшь.

Добавлено (15.09.2013, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
Я не предполагал, изначально, расширения. Это я говорил об учёных.Вы хотите давление? Это Ваше право. Давление тут не при чём. Откуда Вы его взяли, в космосе?

Вот именно!
Vik9800Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:51 | Сообщение # 5122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Отрицательный электрон, пролетая над положительным спектром электромагнитно скрепляется. Обогнув спектр он разгоняется и отрывается от него. Чем выше частота электрона, тем чаще он находится в сцепке с другим спектром, тем связь крепче.
А слоны у Вас не летают через спектр плюсов и минусов? Электроны это элементы способные воспринимать энергию и передавать её, но только находясь на орбите вращения. Свободных электронов нет в большом количестве. Колебания потому и образуются, что есть незримая упругая  связка с другими электронами на орбите. Если такая связь нарушается, то исчезает и сама возможность противостоять  частотной энергии, колебаться, и уж тем более передавать любую энергию дальше. Показатель холода это вращение без колебаний ближе к ядру. Тепло и холод могут передавать только полноценные атомы, а не частицы. Что способно заставить электроны не колебаться? Вот, что всем вам требуется установить.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 15.09.2013, 13:02
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:46 | Сообщение # 5123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Спектр построен положительно заряженным ядром атома. А электрон облетает спектр. Потому он и положительный.
ВЫ мои статьи не читали, а Паби читала. Потому ей это выражение понятно.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 15:48
Vik9800Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:07 | Сообщение # 5124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Спектр построен положительно заряженным ядром атома. А электрон облетает спектр. Потому он и положительный.
Вращение ядра атома не может создавать что - то положительное или отрицательное. Ядро атома это такой же диполь, как и более мелкие  диполи,  образованные за счёт подключения мельчайших кластеров "единого поля".  Через оси  вращения исходит энергия от центробежных и центростремительных сил. Все взаимодействия в атомах вещества уравновешены замкнутыми  контурными торами (сферами). Каждый кластер имеет свои силы центробежные, какие невозможно совместить и сравнить с плюсами и минусами. В мире наших пропорций в цепях проводников то же самое действие образуются сферы - торы на всю длину провода. Когда таких цепей образуется много, то тогда мы в состоянии и нашими приборами обнаружить, что энергия движется не только внутри проводника, но и снаружи в противоположную сторону. Что передаётся кластерами (нейтральными диполями единого поля) в таких цепях? Состояния атомов, энергия, какая не являются электричеством в том понимании, каким его обозначает наука. И это не заряды – разряды, а несоответствия в силах, в темпе времени.

Относительно образования холода? Силовая сфера  за счёт кластеров поля образует симметричный тор, какой энергию, направляемую к материи вещества, почти всю сквозняком  и пропускает через ось вращения. Почему на полюсах образуется лёд? Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды (колебаний электронов в атомах вещества). Каким образом мы в состоянии получить холод простым способом? Не за счёт расширения, а иначе - за счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. Именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через ядерные структуры встречных элементов и рождают такую низкую температуру. Уплотнение ядерных структур в таком потоке иприводит куменьшению их колебаний. Дипольная сфера сужается у полюсов земли, поэтому материальные частицы из воздущной среды, прихваченные в контур сферы Земли  в узкой её части и образуют две аномальные области (по оси вращения) в виде ледяных шапок. Не расширением и не плотностью среды должны объяснятся показатели наличия тепла либо холода, а влиянием центробежных и центростремительных сил, от частоты их чередования (при движении в самом пространстве) это и приводит к уменьшению колебаний атомов. (Научная версия лопается как "мыльный пузырь",  для подтверждения версии расширения необходимо весь атмосферный воздух выпустить в вакуум).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 16.09.2013, 16:07
viklehtiДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:11 | Сообщение # 5125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Уважаемый Холкен, многие Ваши выкладки не соответствуют действительности (например, заряды электрона и некий положительный заряд ядра).

Вам уже сообщали, что заряд - это вращательная характеристика частицы и что отрицательный и положительный заряд - это взгляд на неё сверху и снизу. Т.е. знак заряда - это величина относительно расположения частицы в поле весовой гравитации. В открытом космосе нет никаких античастиц и знаков заряда.

В бытующем же восприятии зарядом называют размер вращения частицы. Вот так всё запутано. Вы здесь вносите ещё большую путаницу.

Ядро атома имеет колебательное вращение, потому никак не может иметь знака заряда. Потому и в бытующем восприятии ядро - нейтрально.

Но главное я хотел бы сообщить то, что Вы всё-таки имеете свой собственный научный взгляд. Таких мало на сайте (и вообще по жизни).

Нас мало, потому не надо обижать друг друга. На сайте и так полно всяких "следователей", только задающих вопросы, но совсем не умеющих думать.

Если Вы считаете что-то бредом - просто обоснуйте. Если не получается, значит, прав оппонент. Значит, тогда или вам надо лучше обосновывать или ещё раз обдумать верность Вашей концепции.

Добавлено (16.09.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Цитата (Vik9800)
Что передаётся кластерами (нейтральными диполями единого поля) в таких цепях?

Это всё проявления общей пространственно-временной инверсии.

Цитата (Vik9800)
Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды (колебаний электронов в атомах вещества).

Это другое фазовое состояние пространства.

Цитата (Vik9800)
Не расширением и не плотностью среды должны объяснятся показатели наличия тепла либо холода, а влиянием центробежных и центростремительных сил, от частоты их чередования (при движении в самом пространстве)

Вы, уважаемый, описываете своим языком пространственно-вещественную энтропию.

Цитата (Vik9800)
это и приводит к уменьшению колебаний атомов.

К наружному колебанию в нашей пространственной фазе и не атомов, а - частоты молекулярных связей.
АстаДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:20 | Сообщение # 5126
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ребята,как вы любите давить друг на друга.А нельзя просто сесть и думать, а почему и за чем?Вы,что думаете все учения физики или математики и химии или того же астрономии, все вы  знаете? Если да, то почему не находите ответа до сих пор))))))))))))))))))Чем кичится постулатами,обратите внимание на себя в нутри себя что происходить, согласна ли ваша конструкция с вашими ответами, вот тогда вы поймете, что зря дразните друг друга.Включите чувства, если хотите получит ответ. Серьёзно. Я вас всех уважаю, будьте не много по уважительнее, как несуразные дети себя ведет. Любите друг друга)))))).

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Vik9800Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:07 | Сообщение # 5127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, Что же Вам инопланетяне не объяснили, что в мирах с низким темпом времени такие торцы сфер  (через оси вращения) и образуют силы притяжения, и отталкивания.  Эти силы наука
обозначила условными  плюсами и минусами, наделила,  даже условными точечными зарядами обозначив их диполями. Но  в реальности такие  силы (центробежные и центростремительные)  образуют из всех тел вращения -  диполи. Всё Ваше учение (от неких гуру) - это дурь кромешная с повтором научных заблуждений.

Цитата (viklehti)
Это всё проявления общей пространственно-временной инверсии.
Мгновенный перенос энергии  и во все стороны одновременно - отменяет само понятие Вашего пи/2 поворота.              И говоря об отсутствии времени в пространстве, Вы обязаны признать, что  Ваша пресловутая энтропия возможна только в средах вещественных ограниченных сферой силового поля.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 16.09.2013, 20:24
ХолкенДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:20 | Сообщение # 5128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Холкен, бред только в Вашей голове. Что же Вам инопланетяне не объяснили, что в мирах с низким темпом времени такие торцы сфер  (через оси вращения) и образуют силы притяжения, и отталкивания.  Эти силы наука  обозначила условными  плюсами и минусами, наделила,  даже условными точечными зарядами обозначив их диполями. Но  в реальности такие  силы (центробежные и центростремительные)  образуют из всех тел вращения -  диполи.


Здесь даже обсуждать нечего бред от начала до конца. Вы везде суёте Ваши диполи, вращения снизу сверху. Заряды, о которых я ничего не говорил. Центростремительные и центробежные силы, которые у Вас везде. БРЕД!!!
Где ответы на конкретные вопросы.
Разница энергетик в ядерных и термоядерных процессах.
Разница объёмов.
Конкретно почему? Не общими фразами посмотрите сверху, а потом снизу. Не видите ушей. Это диполи.
Vik9800Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:41 | Сообщение # 5129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Разница энергетик в ядерных и термоядерных процессах.
Возьмите обычный генератор за счёт какого получают электроэнергию и объясните мне, что такое электричество?
ХолкенДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:21 | Сообщение # 5130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Возьмите обычный генератор за счёт какого получают электроэнергию и объясните мне, что такое электричество?

 
Это Ваш конёк?
Вы не ответили ни на один конкретный вопрос. Только бред.
У учёных, до определённого момента, правильное понимание электричества.
Более этого Вам не надо.
Vik9800Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:34 | Сообщение # 5131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
У учёных, до определённого момента, правильное понимание электричества.
Надо же,  оказывается только  следующий "момент" не правильно понят наукой? Так всё  неправильно от начала и до конца. Ваш "момент следующий"  я даже смотреть не буду, такая же “жуть”видимо,  как и тот вымысел про инопланетян.

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 16.09.2013, 22:36
viklehtiДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:20 | Сообщение # 5132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Мгновенный перенос энергии и во все стороны одновременно - отменяет само понятие Вашего пи/2 поворота.

Он невозможен без "пи/2" поворота, поскольку в нашей среде нет мгновенного переноса.

За счёт чего разная скорость света, разная скорость переноса? За счёт инопланетян?

Цитата (Vik9800)
И говоря об отсутствии времени в пространстве, Вы обязаны признать, что Ваша пресловутая энтропия возможна только в средах вещественных ограниченных сферой силового поля.

В вакуумной глубинной среде отсутствует наше наружное понятие времени в виде длительности.

Без понимания пространственно-временной энтропии не возможно понимание и пространственной структуры. А если Вы говорите о мгновенных переносах без учёта этой структуры - то Вы только говорите и ничего более.

Добавлено (16.09.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
И да, я хочу, чтобы люди рассматривали мою информацию.

Нет, уважаемый, вы хотите, чтобы Ваши портреты и Ваша книга (как зелёная книга Каддафи или Рухнама или Майн Кампф) стояли на каждой полке.
ХолкенДата: Вторник, 17.09.2013, 00:20 | Сообщение # 5133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Нет, уважаемый, вы хотите, чтобы Ваши портреты и Ваша книга (как зелёная книга Каддафи или Рухнама или Майн Кампф) стояли на каждой полке.


Придёт время и будут стоять! И памятники будут. Города и улицы в моём имени. Будут! И никуда Вам от этого не деться!

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 17.09.2013, 00:59
viklehtiДата: Вторник, 17.09.2013, 08:53 | Сообщение # 5134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Придёт время и будут стоять! И памятники будут. Города и улицы в моём имени. Будут! И никуда Вам от этого не деться!

Вот Вы и раскрыли себя обществу, также, как  и как некий Антиэкстремист в другом разделе.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 17.09.2013, 11:15 | Сообщение # 5135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вот Вы и раскрыли себя обществу, также, как  и как некий Антиэкстремист в другом разделе.
     Помяни меня, я и появлюсь cool
    Значит не успокоимся никак, рекламируете здесь свою безграмотность "в другом разделе"?
Что же, приглашаем всех желающих заходить в тему "О причине вращения Земли..." и любоваться на фиаско теории развлечения.
   Можете, конечно, фантазировать в других темах о наружном и внутреннем вращении, я никогда не мешался. Но если  будете продолжать свой бред про устройство нашей родной Солнечной системы, придется снова носом тыкать в то, откуда эта "теория" выползла.
Vik9800Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:33 | Сообщение # 5136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Помяни меня, я и появлюсь
Сошлись две якобы противоположности,  в одном стремлении  -  объединить свои усилия.  Один за правое дело в доспехах ржавых  – “защитник догм научных”.  Другой - со  своими  “космическими яйцами”,  где  подобные ему  “хохлушки” на всяких форумах космические небылицы  высиживают.  Что из этого получиться может?  А ничего, вообще ничего - догмы они догмами и останутся,  в наличии те же "научности" и в интерпретации из  учений  гуру космических.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 17.09.2013, 12:49
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 17.09.2013, 12:50 | Сообщение # 5137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Насчет яиц и небылиц  wink согласен.
А вот по поводу "ржавых догм"- я отстаиваю пока только то, что наша Солнечная система имеет строение, которое известно всем со школы- с центральным светилом, вращением планет в плоскости эклиптики и использовании законов тяготения и Кеплера.
   У Вас возражения?
Vik9800Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:21 | Сообщение # 5138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
с центральным светилом, вращением планет в плоскости эклиптики и использовании законов тяготения и Кеплера.    У Вас возражения?
По поводу визуальных наблюдений в плоскости эклиптики
- возражений нет. Есть возражения  о суждении - существования гравитационных зарядов между планетами. Это упрощение научное (причём ошибочное), есть влияние энергии единого поля в соответствии физическим особенностям структур вещества. Самое основное отличие не между структурами масс, а каждой массы вещества с единым полем самого пространства. Вот где заложена суть всех взаимодействий (откуда энергия и поступает потоком). "Потенциальные ямы", в которых вращаются планетные системы, формируются, как для планет, так и для каждого ядра атома (посредством энергии от центробежных сил).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 17.09.2013, 14:27
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 17.09.2013, 13:29 | Сообщение # 5139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

В рассуждения о едином поле и структуре вещества не вмешиваюсь. Иногда у вас здесь интересные вопросы подымаются. Главное- всегда держать в уме возможность того, что и сам можешь ошибаться.
пабиДата: Вторник, 17.09.2013, 16:03 | Сообщение # 5140
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Отрицательный электрон, пролетая над положительным спектром электромагнитно скрепляется. Обогнув спектр он разгоняется и отрывается от него. Чем выше частота электрона, тем чаще он находится в сцепке с другим спектром, тем связь крепче.

Извините, я вкратце пока ,из-за отсутствия времени smile Эту сноску больше для Vik9800, Если бы не было такой сцепки, то электрон отдав всю энергию упал бы на ядро атома и атом разрушился бы.

Добавлено (17.09.2013, 16:03)
---------------------------------------------
И вообще дабы было известно smile изучению распределения электронов в атомах уделяется оч.большое внимание так как поведение атомов в химических реакциях в значительной мере зависит от того насколько прочно их электроны удерживаются на своих орбиталях.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: