Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 17:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Суббота, 14.09.2013, 23:34 | Сообщение # 5101
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Проверьте свою адекватность!

А Вы то что имели ввиду под этой фразой, если чокнутая , как некий фокс полагает, то увы Андрей, мы с Вами в одной компании smile
А так :не только у воды увеличивается объём , и чугуна , и у галлия , и у многих . А у Воды , когда вода замерзает и увеличивается объём ,из-за того что кристаллическая структура льда более рыхлая , чем у жидкой воды, это происходит из-за образования прочных водородных связей между молекулами воды и кристаллической решёткой льда.
Короче:Вода замерзает и не лед расширяется , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности.
Ещё добавлю:Взять речку или пруд внизу , где температура воды примерно 4 градуса и где природа определила на зиму жизнь всех живностей, то есть там внизу плотность более выше у воды , чем у той которая замерзла наверху, то есть имеющуюся менее плотность.
Всё это обуславливается водородными связями.В молекуле воды два атома водорода, отдают по одному электрону атому кислорода, атом кислорода получает отрицательный заряд , а атомы водорода -положительный. Благодаря этому каждый атом кислорода притягивается к атомам водорода других молекул и наоборот. Каждая молекула воды может участвовать максимум в четырёх водородных связях:два атома водорода -каждый в одной, а атом кислорода в двух. И если лед начинает таять , то часть связей рвутся , что позволяет уложить молекулы воды плотнее , при нагревании воды связи продолжают рваться и плотность её растет , но при температуре выше четырёх градусов этот эффект слабее, чем обычное тепловое расширение:при испарении рвутся все оставшиеся связи.
Так что повторюсь:

Добавлено (14.09.2013, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
когда вода замерзает и увеличивается объём ,из-за того что кристаллическая структура льда более рыхлая , чем у жидкой воды, это происходит из-за образования прочных водородных связей между молекулами воды и кристаллической решёткой льда.

Добавлено (14.09.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Пост написала, когда Вы уже тут понаписали biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Суббота, 14.09.2013, 23:46 | Сообщение # 5102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

"А Вы то что имели ввиду под этой фразой, если чокнутая , как некий фокс полагает, то увы Андрей, мы с Вами в одной компании   А так :не только у воды увеличивается объём , и чугуна , и у галлия , и у многих . А у Воды , когда вода замерзает и увеличивается объём ,из-за того что кристаллическая структура льда более рыхлая , чем у жидкой воды, это происходит из-за образования прочных водородных связей между молекулами воды и кристаллической решёткой льда.  Короче:Вода замерзает и не лед расширяется , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности."
Я к тому, что нас проверяют на адекватность, когда не знают ответа.
написал выше, что при переходе из жидкой фракции в твёрдую, у льда объём выше, чем у воды, а у чугуна ниже. Это обычное явление. О чём спор? Что твёрдый чугун плавает в ванне жидкого чугуна. НЕт. А айзберг плавает.
"Всё это обуславливается водородными связями.В молекуле воды два атома водорода, отдают по одному электрону атому кислорода, атом кислорода получает отрицательный заряд , а атомы водорода -положительный. Благодаря этому каждый атом кислорода притягивается к атомам водорода других молекул и наоборот. Каждая молекула воды может участвовать максимум в четырёх водородных связях:два атома водорода -каждый в одной, а атом кислорода в двух. И если лед начинает таять , то часть связей рвутся , что позволяет уложить молекулы воды плотнее , при нагревании воды связи продолжают рваться и плотность её растет , но при температуре выше "
Нет, у учёных не правильное представления об этом процессе.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 14.09.2013, 23:57
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:02 | Сообщение # 5103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
ет, у учёных не правильное представления об этом процессе.

Ну а почему?Ведь лед же менее плотен , чем вода.И Особенность 4 градусная это подтверждает.И то что в речке граница между льдом и водой имеет ноль градусов, то есть ту температуру , когда лед не тает , а вода не замерзает.
Я вообще то такого своего мнения, что вода вообще не сжимаема.

Добавлено (15.09.2013, 00:02)
---------------------------------------------
И айсберг плавает , потому что легче воды из-за имеющейся меньшей плотности , чем у воды


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:57 | Сообщение # 5104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
И айсберг плавает , потому что легче воды из-за имеющейся меньшей плотности , чем у воды


Плотность это следствие внутренних процессов. Хотите через плотность, пожалуйста. Плотность замёрзшей воды всегда меньше плотности воды жидкой. В металлах наоборот.
На границе фаз всегда температура жидкой фазы равна температуре твёрдой.
Плотность воды, с более высокой температурой всегда ниже, чем более холодная. ВЫ о чём?
И вода сжимаема, при очень больших давлениях.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 00:59
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:07 | Сообщение # 5105
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Плотность воды, с более высокой температурой всегда ниже, чем более холодная. ВЫ о чём?

О том что smile

Цитата (паби)
у Воды , когда вода замерзает и увеличивается объём ,из-за того что кристаллическая структура льда более рыхлая , чем у жидкой воды, это происходит из-за образования прочных водородных связей между молекулами воды и кристаллической решёткой льда.

Структура льда более рыхлая , то есть менее плотная.
Вода замерзает , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности в менее и происходит расширение


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:21 | Сообщение # 5106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вода замерзает , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности в менее и происходит расширение


Я не о том!!!. Лёд плавает, то есть после замерзания, его плотность становится ниже воды, а остальные вещества наоборот!!!! я об этом! О чём спор? Чугунина не плавает в ванне расплавленного чугуна!!
Налейте в расплавленный метал, он застынет и сожмётся. Вода застынет и расширится. О чём спор???
Я о атомных процессах.
Рыхлый снег это не однородный лёд, это пеносостояние.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 01:22
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:23 | Сообщение # 5107
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Андрей, а я вот что подумала, расширение происходит из-за того ещё, что атомы воды изменили свое расположение

Добавлено (15.09.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Да я и не спорю, а просто пишу почему при замерзании воды происходит расширение.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:23 | Сообщение # 5108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
Андрей, а я вот что подумала, расширение происходит из-за того ещё, что атомы воды изменили свое расположение


НЕт!
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:25 | Сообщение # 5109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
чугунина не плавает в ванне расплавленного чугуна!!

Ну не плавает , и бог с ней.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:30 | Сообщение # 5110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ну не плавает , и бог с ней.


Ну в этом же и разница, вещество лёд в  воде плавает, а другие вещества нет. Почему?
В другом посте, Вы поверили мне, что любая частица проявляется как атом.
В макроблоке веществ их удерживают между собой электронные связи.
При фазовом переходе (охлаждении) электрон резко отдаёт свою энергию, и его частота уменьшается, что приводит к увеличению его орбиты. При отвердении Строго по Т и Р они отдают энергию и вступают в захват спектра, до этого они его отталкивали. Теплоёмкость воды на много больше других веществ. Потому электроны воды резко увеличивают орбиту, а остальные вещества на много меньше. Все остальные вещества захватив другой спектр прижимают его к себе, уменьшая объём твёрдой фракции, а воде наоборот, электроны  оттягивают чужой спектр.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 01:48
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:44 | Сообщение # 5111
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
НЕт!

Ну а почему же?
Тогда еще вариант smile
Возможно это связано с давлением?

Добавлено (15.09.2013, 01:44)
---------------------------------------------
Может это особенность воды при определенном потолке атмосферного давления при замерзании расширяться, а если потолок атмосферного давления будет превышен, то она будет себя вести как и все вещества, то есть , не будет расширяться при замерзании.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:46 | Сообщение # 5112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (паби)
Возможно это связано с давлением?


Я написал выше, но только для Вас.  Других не интересует истина.
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:50 | Сообщение # 5113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я хотела написать, но подумала Вы скажете, что у Вас содрала, поэтому и строю варианты. А так я согласна.

Добавлено (15.09.2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
Я написал выше, но только для Вас.  Других не интересует истина.

Спасибо!

Добавлено (15.09.2013, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата (Холкен)
В макроблоке веществ их удерживают между собой электронные связи.

То есть силы химического сродства, как я поняла


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:59 | Сообщение # 5114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

То есть силы химического сродства, как я поняла

Всё построено на электронных связях. Это электромагнитные силы.

Отрицательный электрон, пролетая над положительным спектром электромагнитно скрепляется. Обогнув спектр он разгоняется и отрывается от него. Чем выше частота электрона, тем чаще он находится в сцепке с другим спектром, тем связь крепче.
пабиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:11 | Сообщение # 5115
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Всё построено на электронных связях. Это электромагнитные силы.

Я так и предполагала, да и у Вас на сайте написано, но что то мешало понять.
Спокойной ночи, ещё всё обдумаю! smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AphelionДата: Воскресенье, 15.09.2013, 04:58 | Сообщение # 5116
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Холкен, простите, я вообще не планировал отвечать в этой ветке (есть у меня причины для этого), но)

Цитата (Холкен)
Паби, я по образованию Рефмеханик, и по термодинамике  у меня было отлично. В Вашей математике можно доказать, что 2х2 может быть равно любому числу.
Почему учёные приняли, что космос расширяется. Да потому, что не могут объяснить космический холод, а при расширении производится холод.
Земля и Солнце нагревается от сжатия. Та же причина. Нет объяснения.


Насколько я понимаю, расширение вовсе не связанно с холодом) Расширение связано с давлением) Отрицательным давлением) Вы разве не в курсе?


Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 15.09.2013, 05:00
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 05:34 | Сообщение # 5117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Aphelion)
Насколько я понимаю, расширение вовсе не связанно с холодом) Расширение связано с давлением) Отрицательным давлением) Вы разве не в курсе?


Нет никакого расширения космоса. Вселенная стационарна. Этим, просто оправдывают космический холод.
AphelionДата: Воскресенье, 15.09.2013, 05:44 | Сообщение # 5118
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Нет никакого расширения космоса. Вселенная стационарна. Этим, просто оправдывают космический холод.


))))) Вы точно физик?) Что такое "комсический холод"?) В физике такого понятия нет. Вы изначально предположили расширение, потом его опровергли) Я ещё раз повторяю, есть понятие - давление. И расширение "космоса" связано именно с понятием "давление".
viklehtiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:57 | Сообщение # 5119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
В молекуле воды соединение электронами другое.Доказательство - молекула воды занимает такой же объём, как и атомарный атом водорода. Закон Авогадро!!!


Вы близки к истине. Молекула воды занимает сферический объём или объём исходного пространства (4пи R/g). При замерзании она получает несколько больший уже окружной объём (4/3 пи R^3). В первой формуле величина g - без числа пи, во второй степень куба не учитывается (как тройное наложение размера на самого себя в сферическо-окружном переходе).

Но закон Авогадро надо рассматривать в различении того, что такое число Авогадро.

В связи с различением числа Авогадро, как объёмно-сферической молекулярной
частоты, и понятие количества вещества в бытующем физическом восприятии,называемое молем, становится излишним понятием.

Оно выражает отношение веса или силы тяжести вещества (называемого в бытующем восприятии одновременно и массой) к некоей молярной массе, что означает фактически отношение веса вещества к числу ядерных нуклонов в атоме или в атомах, составляющих молекулу. Дело в том, что молярная масса – это перевод в размерность «кг./моль» относительных атомных масс, результат округления которых до целого числа
называют массовым числом атомного ядра.

Массовое же число атомного ядра или барионный заряд ядра – это число наружных нуклонов (протонов и нейтронов), включая и внутреннее ядро, воспринимаемое нуклоном. В связи с этим количество вещества в размерности «моль» – это отвлечённое и ничего не значащее понятие в виде количества нуклонов у атомов молекулы.Доказывает это и абсурдность выражения размерности числа Фарадея «Ф» в виде кулон/моль, поскольку электрический заряд не имеет веса. Потому «Ф»  означает в действительности наружную размерность окружной частоты «сек/м».

Зеркальное отражение подвижно-ячеистой или частотно-контурной пространственной структуры,
обозначенное числом Авогадро, означает отражение и пространственного или сферического объёма, как объёма невидимого вакуумного пространства в отличие от объёма окружного, как объёма нашей пространственной среды

Цитата (Холкен)
паби писал(а):Вода замерзает , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности в менее и происходит расширение

Совершенно верно, такой скачок и есть следствием сферическо-окружного перехода.

Цитата (Холкен)
Я не о том!!!. Лёд плавает, то есть после замерзания, его плотность становится ниже воды, а остальные вещества наоборот!!!! я
 Увеличение объёма одной и той же массы - это естественное уменьшение и плотности. Ничего удивительного.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 15.09.2013, 10:00
ХолкенДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:06 | Сообщение # 5120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Aphelion)
))))) Вы точно физик?) Что такое "комсический холод"?) В физике такого понятия нет. Вы изначально предположили расширение, потом его опровергли) Я ещё раз повторяю, есть понятие - давление. И расширение "космоса" связано именно с понятием "давление".


Я не физик, в Вашем понятии.
Космический холод это моё выражение. Оно не понятно?
Я не предполагал, изначально, расширения. Это я говорил об учёных.
Вы хотите давление? Это Ваше право. Давление тут не при чём. Откуда Вы его взяли, в космосе?


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 10:08
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: