Ну в этом же и разница, вещество лёд в воде плавает, а другие вещества нет. Почему? В другом посте, Вы поверили мне, что любая частица проявляется как атом. В макроблоке веществ их удерживают между собой электронные связи. При фазовом переходе (охлаждении) электрон резко отдаёт свою энергию, и его частота уменьшается, что приводит к увеличению его орбиты. При отвердении Строго по Т и Р они отдают энергию и вступают в захват спектра, до этого они его отталкивали. Теплоёмкость воды на много больше других веществ. Потому электроны воды резко увеличивают орбиту, а остальные вещества на много меньше. Все остальные вещества захватив другой спектр прижимают его к себе, уменьшая объём твёрдой фракции, а воде наоборот, электроны оттягивают чужой спектр.
Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 01:48
Ну а почему же? Тогда еще вариант Возможно это связано с давлением?
Добавлено (15.09.2013, 01:44) --------------------------------------------- Может это особенность воды при определенном потолке атмосферного давления при замерзании расширяться, а если потолок атмосферного давления будет превышен, то она будет себя вести как и все вещества, то есть , не будет расширяться при замерзании.
Всё построено на электронных связях. Это электромагнитные силы.
Отрицательный электрон, пролетая над положительным спектром электромагнитно скрепляется. Обогнув спектр он разгоняется и отрывается от него. Чем выше частота электрона, тем чаще он находится в сцепке с другим спектром, тем связь крепче.
Холкен, простите, я вообще не планировал отвечать в этой ветке (есть у меня причины для этого), но)
Цитата (Холкен)
Паби, я по образованию Рефмеханик, и по термодинамике у меня было отлично. В Вашей математике можно доказать, что 2х2 может быть равно любому числу. Почему учёные приняли, что космос расширяется. Да потому, что не могут объяснить космический холод, а при расширении производится холод. Земля и Солнце нагревается от сжатия. Та же причина. Нет объяснения.
Насколько я понимаю, расширение вовсе не связанно с холодом) Расширение связано с давлением) Отрицательным давлением) Вы разве не в курсе?
Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 15.09.2013, 05:00
Нет никакого расширения космоса. Вселенная стационарна. Этим, просто оправдывают космический холод.
))))) Вы точно физик?) Что такое "комсический холод"?) В физике такого понятия нет. Вы изначально предположили расширение, потом его опровергли) Я ещё раз повторяю, есть понятие - давление. И расширение "космоса" связано именно с понятием "давление".
В молекуле воды соединение электронами другое.Доказательство - молекула воды занимает такой же объём, как и атомарный атом водорода. Закон Авогадро!!!
Вы близки к истине. Молекула воды занимает сферический объём или объём исходного пространства (4пи R/g). При замерзании она получает несколько больший уже окружной объём (4/3 пи R^3). В первой формуле величина g - без числа пи, во второй степень куба не учитывается (как тройное наложение размера на самого себя в сферическо-окружном переходе).
Но закон Авогадро надо рассматривать в различении того, что такое число Авогадро.
В связи с различением числа Авогадро, как объёмно-сферической молекулярной частоты, и понятие количества вещества в бытующем физическом восприятии,называемое молем, становится излишним понятием.
Оно выражает отношение веса или силы тяжести вещества (называемого в бытующем восприятии одновременно и массой) к некоей молярной массе, что означает фактически отношение веса вещества к числу ядерных нуклонов в атоме или в атомах, составляющих молекулу. Дело в том, что молярная масса – это перевод в размерность «кг./моль» относительных атомных масс, результат округления которых до целого числа называют массовым числом атомного ядра.
Массовое же число атомного ядра или барионный заряд ядра – это число наружных нуклонов (протонов и нейтронов), включая и внутреннее ядро, воспринимаемое нуклоном. В связи с этим количество вещества в размерности «моль» – это отвлечённое и ничего не значащее понятие в виде количества нуклонов у атомов молекулы.Доказывает это и абсурдность выражения размерности числа Фарадея «Ф» в виде кулон/моль, поскольку электрический заряд не имеет веса. Потому «Ф» означает в действительности наружную размерность окружной частоты «сек/м».
Зеркальное отражение подвижно-ячеистой или частотно-контурной пространственной структуры, обозначенное числом Авогадро, означает отражение и пространственного или сферического объёма, как объёма невидимого вакуумного пространства в отличие от объёма окружного, как объёма нашей пространственной среды
Цитата (Холкен)
паби писал(а):Вода замерзает , а при кристаллизации (при переходе) происходит резкий скачок плотности в менее и происходит расширение
Совершенно верно, такой скачок и есть следствием сферическо-окружного перехода.
Цитата (Холкен)
Я не о том!!!. Лёд плавает, то есть после замерзания, его плотность становится ниже воды, а остальные вещества наоборот!!!! я
Увеличение объёма одной и той же массы - это естественное уменьшение и плотности. Ничего удивительного.
Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 15.09.2013, 10:00
))))) Вы точно физик?) Что такое "комсический холод"?) В физике такого понятия нет. Вы изначально предположили расширение, потом его опровергли) Я ещё раз повторяю, есть понятие - давление. И расширение "космоса" связано именно с понятием "давление".
Я не физик, в Вашем понятии. Космический холод это моё выражение. Оно не понятно? Я не предполагал, изначально, расширения. Это я говорил об учёных. Вы хотите давление? Это Ваше право. Давление тут не при чём. Откуда Вы его взяли, в космосе?
Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 10:08
зачем Вам собеседники?У вас даже ринг неполноценный. Вы и там за победу подеретесь. Реффери нет. Заведите себе зверюшку, скайп называется.
Я пытаюсь обсуждать вопросы на научные темы, меня в данный момент интересующие. Но многие участники (не различающие где они и о чём они) вместо обсуждения или под видом обсуждения переходят на затрагивание вопроса о моей и другой личности.
Если пускать это на тормоза, то так и будут клевать - закон этой жизни.
Скайп - увольте, тогда вообще от монитора не отойдёшь.
Я не предполагал, изначально, расширения. Это я говорил об учёных.Вы хотите давление? Это Ваше право. Давление тут не при чём. Откуда Вы его взяли, в космосе?
Отрицательный электрон, пролетая над положительным спектром электромагнитно скрепляется. Обогнув спектр он разгоняется и отрывается от него. Чем выше частота электрона, тем чаще он находится в сцепке с другим спектром, тем связь крепче.
А слоны у Вас не летают через спектр плюсов и минусов? Электроны это элементы способные воспринимать энергию и передавать её, но только находясь на орбите вращения. Свободных электронов нет в большом количестве. Колебания потому и образуются, что есть незримая упругая связка с другими электронами на орбите. Если такая связь нарушается, то исчезает и сама возможность противостоять частотной энергии, колебаться, и уж тем более передавать любую энергию дальше. Показатель холода это вращение без колебаний ближе к ядру. Тепло и холод могут передавать только полноценные атомы, а не частицы. Что способно заставить электроны не колебаться? Вот, что всем вам требуется установить.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 15.09.2013, 13:02
Спектр построен положительно заряженным ядром атома. А электрон облетает спектр. Потому он и положительный. ВЫ мои статьи не читали, а Паби читала. Потому ей это выражение понятно.
Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 15.09.2013, 15:48
Спектр построен положительно заряженным ядром атома. А электрон облетает спектр. Потому он и положительный.
Вращение ядра атома не может создавать что - то положительное или отрицательное. Ядро атома это такой же диполь, как и более мелкие диполи, образованные за счёт подключения мельчайших кластеров "единого поля". Через оси вращения исходит энергия от центробежных и центростремительных сил. Все взаимодействия в атомах вещества уравновешены замкнутыми контурными торами (сферами). Каждый кластер имеет свои силы центробежные, какие невозможно совместить и сравнить с плюсами и минусами. В мире наших пропорций в цепях проводников то же самое действие образуются сферы - торы на всю длину провода. Когда таких цепей образуется много, то тогда мы в состоянии и нашими приборами обнаружить, что энергия движется не только внутри проводника, но и снаружи в противоположную сторону. Что передаётся кластерами (нейтральными диполями единого поля) в таких цепях? Состояния атомов, энергия, какая не являются электричеством в том понимании, каким его обозначает наука. И это не заряды – разряды, а несоответствия в силах, в темпе времени.
Относительно образования холода? Силовая сфера за счёт кластеров поля образует симметричный тор, какой энергию, направляемую к материи вещества, почти всю сквозняком и пропускает через ось вращения. Почему на полюсах образуется лёд? Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды (колебаний электронов в атомах вещества). Каким образом мы в состоянии получить холод простым способом? Не за счёт расширения, а иначе - за счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. Именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через ядерные структуры встречных элементов и рождают такую низкую температуру. Уплотнение ядерных структур в таком потоке иприводит куменьшению их колебаний. Дипольная сфера сужается у полюсов земли, поэтому материальные частицы из воздущной среды, прихваченные в контур сферы Земли в узкой её части и образуют две аномальные области (по оси вращения) в виде ледяных шапок. Не расширением и не плотностью среды должны объяснятся показатели наличия тепла либо холода, а влиянием центробежных и центростремительных сил, от частоты их чередования (при движении в самом пространстве) это и приводит к уменьшению колебаний атомов. (Научная версия лопается как "мыльный пузырь", для подтверждения версии расширения необходимо весь атмосферный воздух выпустить в вакуум).
Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 16.09.2013, 16:07
Уважаемый Холкен, многие Ваши выкладки не соответствуют действительности (например, заряды электрона и некий положительный заряд ядра).
Вам уже сообщали, что заряд - это вращательная характеристика частицы и что отрицательный и положительный заряд - это взгляд на неё сверху и снизу. Т.е. знак заряда - это величина относительно расположения частицы в поле весовой гравитации. В открытом космосе нет никаких античастиц и знаков заряда.
В бытующем же восприятии зарядом называют размер вращения частицы. Вот так всё запутано. Вы здесь вносите ещё большую путаницу.
Ядро атома имеет колебательное вращение, потому никак не может иметь знака заряда. Потому и в бытующем восприятии ядро - нейтрально.
Но главное я хотел бы сообщить то, что Вы всё-таки имеете свой собственный научный взгляд. Таких мало на сайте (и вообще по жизни).
Нас мало, потому не надо обижать друг друга. На сайте и так полно всяких "следователей", только задающих вопросы, но совсем не умеющих думать.
Если Вы считаете что-то бредом - просто обоснуйте. Если не получается, значит, прав оппонент. Значит, тогда или вам надо лучше обосновывать или ещё раз обдумать верность Вашей концепции.
Что передаётся кластерами (нейтральными диполями единого поля) в таких цепях?
Это всё проявления общей пространственно-временной инверсии.
Цитата (Vik9800)
Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды (колебаний электронов в атомах вещества).
Это другое фазовое состояние пространства.
Цитата (Vik9800)
Не расширением и не плотностью среды должны объяснятся показатели наличия тепла либо холода, а влиянием центробежных и центростремительных сил, от частоты их чередования (при движении в самом пространстве)
Вы, уважаемый, описываете своим языком пространственно-вещественную энтропию.
Цитата (Vik9800)
это и приводит к уменьшению колебаний атомов.
К наружному колебанию в нашей пространственной фазе и не атомов, а - частоты молекулярных связей.
Ребята,как вы любите давить друг на друга.А нельзя просто сесть и думать, а почему и за чем?Вы,что думаете все учения физики или математики и химии или того же астрономии, все вы знаете? Если да, то почему не находите ответа до сих пор))))))))))))))))))Чем кичится постулатами,обратите внимание на себя в нутри себя что происходить, согласна ли ваша конструкция с вашими ответами, вот тогда вы поймете, что зря дразните друг друга.Включите чувства, если хотите получит ответ. Серьёзно. Я вас всех уважаю, будьте не много по уважительнее, как несуразные дети себя ведет. Любите друг друга)))))).
Холкен, Что же Вам инопланетяне не объяснили, что в мирах с низким темпом времени такие торцы сфер (через оси вращения) и образуют силы притяжения, и отталкивания. Эти силы наука обозначила условными плюсами и минусами, наделила, даже условными точечными зарядами обозначив их диполями. Но в реальности такие силы (центробежные и центростремительные) образуют из всех тел вращения - диполи. Всё Ваше учение (от неких гуру) - это дурь кромешная с повтором научных заблуждений.
Цитата (viklehti)
Это всё проявления общей пространственно-временной инверсии.
Мгновенный перенос энергии и во все стороны одновременно - отменяет само понятие Вашего пи/2 поворота. И говоря об отсутствии времени в пространстве, Вы обязаны признать, что Ваша пресловутая энтропия возможна только в средах вещественных ограниченных сферой силового поля.
Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 16.09.2013, 20:24
Холкен, бред только в Вашей голове. Что же Вам инопланетяне не объяснили, что в мирах с низким темпом времени такие торцы сфер (через оси вращения) и образуют силы притяжения, и отталкивания. Эти силы наука обозначила условными плюсами и минусами, наделила, даже условными точечными зарядами обозначив их диполями. Но в реальности такие силы (центробежные и центростремительные) образуют из всех тел вращения - диполи.
Здесь даже обсуждать нечего бред от начала до конца. Вы везде суёте Ваши диполи, вращения снизу сверху. Заряды, о которых я ничего не говорил. Центростремительные и центробежные силы, которые у Вас везде. БРЕД!!! Где ответы на конкретные вопросы. Разница энергетик в ядерных и термоядерных процессах. Разница объёмов. Конкретно почему? Не общими фразами посмотрите сверху, а потом снизу. Не видите ушей. Это диполи.