Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Суббота, 07.09.2013, 12:08 | Сообщение # 5021
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Понятие времени по Козыреву и его мгновенном действии заключено именно в способ каполя” переносить энергию центробежных сил.

А это может означать только общую пространственно-временную энтропию со сменой состояний пространства, как сменой его фаз или сред в постоянном единстве со временем, как с контурным выражением энергии.

Добавлено (07.09.2013, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Природа гравитационного притяжения тел

Но само название не корректно - есть взаимодействие гравитационное, а притяжение - только как действие определённых полей.

Добавлено (07.09.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
Но движения самих волн нет, как говорит и наука, даже при "распространении волны" частицы среды не движутся, а колеблются около своих положений равновесия. Так что, это досужие вымыслы - о распространении и движении и магнитных волн.


Это не вымысел, а обозначение явления словами, соответствующими нынешнему научному восприятию.
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 12:19 | Сообщение # 5022
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

viklehti
Цитата (viklehti)
А это может означать только общую пространственно-временную энтропию со сменой состояний пространства, как сменой его фаз или сред в постоянном единстве со временем, как с контурным выражением энергии.

Можно , запросто! Умничка!Да ведь Козырев своей теорией в первую очередь и рассуждал о энтропии, чтобы не постигла Вселенную тепловая смерть.

Добавлено (07.09.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)

Но само название не корректно - есть взаимодействие гравитационное, а притяжение - только как действие определённых полей.

Согласна, но написала, как обозначено


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:21 | Сообщение # 5023
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
если не трудно просмотреть, в чем Вы с ними не согласны.Тогда можно будет и Вас понять
 С позиции тех знаний, какие нам  вкладывали в головы  статья  не просто полезная, а необходимая, как очередная ступень для продолжения изучения явлений связанных с энергией, полем, материей, гравитацией. Мало того автор практически вплотную приблизился в понимании наблюдаемым явлениям. Не хватило как всегда малого, тех правильных основ, какие наука исказила. Имей автор представление о сути энергии, сути диполя многие наблюдения можно бы было объеденить в одном направлении и его статья  раскрыла бы наверно истинную природу гравитации  (отразилась бы  в формулах).

Добавлено (07.09.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Козырев не отрицал пространственно временной континиум Минковского,он только говорил, что будущее там размазанное
Из моей статьи: <<Сами теоретики в качестве исходного примера (для понимания) иного измерения рассматривают теорию десяти измерений следующим образом, они берут за макет образца - вымышленный пример и запускают гипотетического муравья по резиновому шлангу, (завёрнутого условно в круг) предоставляя ему тем самым свободу выбора. Путь, какой муравей способен преодолеть лежит не только в способности его двигаться влево или вправо, (по поверхности шланга) но и по спирали вокруг него. Время же в данной конфигурации рассматривают лишь в качестве умозрительном – в том смысле, как скоро муравей преодолеет весь путь от начала до конца (прослеживая его продвижение по самому шлангу в гипотетический бинокль). Но если изменить условие и в качестве главного измерения определить время, то всё встаёт на свои места. Картина наблюдения будет иной, ведь на самом деле утрачиваемые связи между прошлым и настоящим должны (по логике) делать такой шланг не совсем реальным. Видимой частью будет лишь короткий его отрезок (с муравьём на поверхности), то есть правильней рассматривать не пространственные, а временные измерения. И включение времени в каждый момент продвижения муравья не способно даже оптике помочь “высветить” весь пройденный отрезок пути. Кстати, по аналогии и наш мир можно представить материей имеющей продолжение как назад в прошлое, так и вперёд в будущее в виде подобного шланга. Но материю в нашем измерении видят всё - же иначе! Не в виде непрерывной материальной трубы, (взгляд во все стадии прошлого) а так как полагается в миге времени настоящего. По нашим представлениям уже на “планковском” уровне Время имеет несколько измерений, то естественно ожидать отсутствие локальной упорядоченности, т.е. нет локального разделения светового конуса на будущее и прошлое. Конус будет выглядеть ”размытым”. Собственно такая “размытость” встречается нам при появлении и исчезновении НЛО. Или при более тщательном исследовании устройства ядра любой частицы? >>


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 07.09.2013, 14:42
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 15:34 | Сообщение # 5024
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Это на Веру, я там была в других мирах. Но как это происходит, пока не совсем ясно и с временем связано , только то что попадаешь во временные континиумы, а как посредник перехода совсем другое.

Добавлено (07.09.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Это я написала первый и последний раз.

Добавлено (07.09.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Не знаю что понимать под "размытостью",но люди там и всё реальное.

Добавлено (07.09.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Да, и что то связано с радиоактивностью


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:55 | Сообщение # 5025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
Это на Веру, я там была в других мирах. Но как это происходит, пока не совсем ясно и с временем связано , только то что попадаешь во временные континиумы, а как посредник перехода совсем другое.


паби,не пугай нас... побывавших там, обычно подвергают карантину... в наркологическом диспансере:)
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 16:28 | Сообщение # 5026
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
карантину в наркологическом диспансере:)

А это что такое? А посмотрела smile
Не знаю, пока что обходимся.Вот поэтому об многом и не пишу. Так занимаюсь в основном как и все бла-бла biggrin
обо всем и ни о чём.
Кстати не в тему. Я Путину на сайт письмо написала, что как это так, многие которые здоровье потеряли из-за пьянства и наркомании и другого нездорового образа жизни их лечат,тратят на них средства , а я и моё окружение и многие такие в стране, вообще даже карточек не имеем в поликлинниках и никакого поощрения , как во многих странах. Естественно молчок , но моё письмо опубликовали и рядом с ним написали полно рекламы о лечении наркоманов и пьяниц smile
fox64, А как же быть с теми даже учеными , которые пишут о параллельных мирах, их тоже на карантин или как Козырева проще довести до инфаркта?

Добавлено (07.09.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Допишу: И что самое главное никто не нажал значок в поддержку моего написания. Как будто нас в стране все наркоманы, пьяницы и больные.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Суббота, 07.09.2013, 17:23 | Сообщение # 5027
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
паби,не пугай нас... побывавших там, обычно подвергают карантину... в наркологическом диспансере:)
С повышением Вас! Раньше Вы писали только об алкоголе, а теперь уже и до наркотиков добрались. Права, права пословица. " Кто про что, а курица (петух) про зерна."
Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:20 | Сообщение # 5028
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Посланник, не надо относиться с таким недоверием и негативом к любым фактам, будьте сдержаннее,  проверьте и себя внимательней. По некоторым данным уже определённое число жителей планеты живут со встроенными чипами инопланетного происхождения. И большая часть таких людей даже не догадывались об их наличии.  Открывается подобное всегда случайно. Не ясна их роль (таких инородных чипов), как и их  назначение, но коль они вживлены в плоть,  значит, диагностику человеку телу они проводят.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 07.09.2013, 18:23
viklehtiДата: Суббота, 07.09.2013, 19:22 | Сообщение # 5029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (паби)
Можно , запросто! Умничка!Да ведь Козырев своей теорией в первую очередь и рассуждал о энтропии, чтобы не постигла Вселенную тепловая смерть.

Очень рад если это так, поскольку очень хотел бы назваться учеником Козырева.

Добавлено (07.09.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Не знаю что понимать под "размытостью",но люди там и всё реальное.

По поводу размытости сказано в Коране, что Авраам, коснувшись ангелов-посланников, отдёрнул рук, испугавшись. Ясно, что его рука прошла сквозь их руку.

Проявление радиоктивности при смене оборотных миров объясняется, как мне представляется, связью процесса перехода в эти миры с полем планетного вращения.

Добавлено (07.09.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Допишу: И что самое главное никто не нажал значок в поддержку моего написания. Как будто нас в стране все наркоманы, пьяницы и больные.

Я не видел, к сожалению, - точно бы нажал (тоже участвую в сайте обращений).

Цитата (fox64)
паби,не пугай нас... побывавших там, обычно подвергают карантину... в наркологическом диспансере:)

Уважаемый, если Вы не знаете, то это не значит, что того нет, что Вы не знаете.

Вообще многие участники форума воспринимают информацию, которая им не знакома и не понятна покушение на их самолюбие.

Нет у людей различения, а ведь человек и отличается даже от ангелов, что имеет (должен иметь, точнее) различение.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 07.09.2013, 19:15
НектоДата: Суббота, 07.09.2013, 20:00 | Сообщение # 5030
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вообще многие участники форума воспринимают информацию, которая им не знакома и не понятна покушение на их самолюбие.
Да, верно. Как там было сказано, если не ошибаюсь "когда есть только амбиции, и ничего кроме амбиций", не так ли?
viklehtiДата: Суббота, 07.09.2013, 20:10 | Сообщение # 5031
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Да, верно. Как там было сказано, если не ошибаюсь "когда есть только амбиции, и ничего кроме амбиций", не так ли?

Более того, отсутствие желания принять право на существование той или иной информации не могут устранить никакие доводы, пока существует обратное желание. Даже 2*2=4 при желании можно опровергать.
НектоДата: Суббота, 07.09.2013, 20:16 | Сообщение # 5032
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Более того, отсутствие желания принять право на существование той или иной информации не могут устранить никакие доводы, пока существует обратное желание. Даже 2*2=4 при желании можно опровергать.
Главное чтобы Вы верили в свои слова, других убеждать не нужно. Но пока я этой веры не заметил. Но не сатанисту Вас учить...
viklehtiДата: Суббота, 07.09.2013, 20:21 | Сообщение # 5033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Главное чтобы Вы верили в свои слова, других убеждать не нужно. Но пока я этой веры не заметил. Но не сатанисту Вас учить...

Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
НектоДата: Суббота, 07.09.2013, 20:23 | Сообщение # 5034
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
Конечно.  smile
fox64Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:31 | Сообщение # 5035
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Уважаемый, если Вы не знаете, то это не значит, что того нет, что Вы не знаете.

Когда пишут о том, чего я не знаю, иногда авторов проверяю на адекватность... неадекватные обычно обижаются.
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 21:11 | Сообщение # 5036
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Когда пишут о том, чего я не знаю, иногда авторов проверяю на адекватность... неадекватные обычно обижаются

Ну насмешили!

Добавлено (07.09.2013, 21:11)
---------------------------------------------
viklehtiVik9800, А знаете, что я уловила, мы приходим к какому то объединенному пониманию, может так и истина откроется,только , действительно, не впасть в амбиции.Ведь через самые невероятные необычности и абсурдности и приходит понимание.
И Спасибо Вам за Человечность!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:39 | Сообщение # 5037
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Когда пишут о том, чего я не знаю, иногда авторов проверяю на адекватность... неадекватные обычно обижаются.

Из этого предложения адекватные люди заключают следующие:

1. Вы полностью уверены, что всё знаете, поскольку, если пишут о том, чего Вы не знаете, Вы начинает проверять того, кто написал, на адекватность.
2. Кроме того, Вы уверены, что любые высказывания, Вам непонятные, требуют проверки на адекватность того, кто делает такие высказывания.
3. Уважаемый, с такой позицией удивительно почему Вам разрешили свободный доступ к интернету.

Добавлено (08.09.2013, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
мы приходим к какому то объединенному пониманию

Оно у нас уже есть (в рассмотрении пространственной структуры).
Vik9800Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:07 | Сообщение # 5038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Дело в том что происхождение от инопланетян не обозначает источник происхождения, поскольку инопланетяне не могут от пыли произойти.
Из праха всё возникает и в прах уходит (в религиях подобное отражено). http://www.universalinternetlibrary.ru/book/yablokov1/16.shtml  А в последнее время замечена странность в поведении пыли космической. Не зря видимо  американцы изучали телескопом (орбитальной станции) именно пыль в определённом секторе звёздной сферы.  Мгновенность передачи информации в вещественных структурах значительно медленнее, чем у той же пыли, Так что вопрос с их объединением в некие сферы может означать и разумность таких действий. Во всяком случае, такое полностью исключать нельзя (вот ещё один пример, пусть пока и под вопросом, влияния информации через единое поле пространства).
viklehti, Вы человек разумный отличающийся умением различать и мыслить логически. Зачем создвавать трудность  при наличии множества измерений в видимом мире, разделяя его условно ещё и на множество параллельных миров по (частоте) - длительности событий, процессам, темпу времени, энтропий со сменой состояний пространства, когда изменение темпа времени (частоты)  уже есть и заложено в изменении сфер магнитных над каждой массой вещества и в нашем видимом мире? Это только запутывает всё, так как мгновенность перемещения между такими мирами заключается лишь в создании сферы силового поля с параметрами соответствующими полю находящемуся где угодно. И временные отличия между прошлым и будущим состоянием звёзд, планет,  любого живого существа,  также заложены в информации, в самом  поле над ними.
Не наблюдаемость многих явлений связана с ограниченными возможностями наших зрительных рецепторов. То, что не удаётся увидеть контурные  дипольные проявления над веществом,  замкнутые на тор, при низкочастотных энергиях.  При определённых режимах более  высокой смены направлений  - дипольная структура такие  энергетические связи выявляет. Часть поля  возникающего вокруг предметов, становиться видимым (в темноте).  Видна, как бы растекающаяся  над  поверхностью проводников энергия, какая  позволяет даже фотографировать саму "ауру" поля (предметов,  как неживой природы, так и живой).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 11.09.2013, 14:57
fox64Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:08 | Сообщение # 5039
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
1. Вы полностью уверены, что всё знаете, поскольку, если пишут о том, чего Вы не знаете, Вы начинает проверять того, кто написал, на адекватность.
 
А Вы предлагаете верить каждому шизофренику?

Добавлено (10.09.2013, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
2. Кроме того, Вы уверены, что любые высказывания, Вам непонятные, требуют проверки на адекватность того, кто делает такие высказывания.
 

Проверке должны подвергаться любые высказывания, даже понятные...

Добавлено (10.09.2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата (viklehti)
3. Уважаемый, с такой позицией удивительно почему Вам разрешили свободный доступ к интернету.

Не понимаю, чему тут удивляться? Позиция довольно простая: на слово не верю никому, даже Прокопенко на РЕН ТВ...
viklehtiДата: Среда, 11.09.2013, 16:12 | Сообщение # 5040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Проверке должны подвергаться любые высказывания, даже понятные...

Вы же пишите не о высказываниях, а о том, что
Цитата (fox64)
viklehti писал(а)любые высказывания, Вам непонятные, требуют проверки на адекватность того, кто делает такие высказывания.

Добавлено (11.09.2013, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
когда изменение темпа времени (частоты) уже есть и заложено в изменении сфер магнитных над каждой массой вещества и в нашем видимом мире?

Вы предлагаете вместо единой трёхсложной и трёхсоставной пространственно-временной энтропии выявлять мерность времени над каждой массой вещества?

Это политеизм в науке.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: