Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:00 | Сообщение # 5001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
Но Никола эксперементировал оживление мертвых тканей в высокочастотных электромагнитных полях. А Вы их отрицаете?
Вы не поняли, что я отрицаю. Я не орицаю само действие сил, а лишь ту формулировку, какую употребляют для объяснения таких сил. Нет электонной версии - магнтных сил, а  есть на самом деле другое - центробежные и центростремительные силы. Они и являются движущей силой как для атомов так и для планет и звёзд. Я привожу множество примеров именно для объяснений, какие имеют общие тенденции и повторения, как в структуре атомной, так и в планетарной пространственной среде мира наших пропорций. (Посмотрите сообщения  4543, 4558  - моё представление дипольной структуры). Повторю для Вас, хотя об этом писал не очень давно.  <<Учёные отказались признать планетарную модель в качестве модели строения атома. Но всё создано по образу и подобию, в виде сфер.  У науки сплошные противоречия с их классической механикой -  якобы при движении электрона по орбите он должен был, терять потенциальную энергию, и, в конце концов "упасть" на ядро? Однако, если "тор - сфера" своими контурными соединениями проходит и через ось земную, как и через ось атома, то внешние части таких контуров образуют симметрию относительно друг - друга.  Не смогли сообразить, что отдельный замкнутый контур при движении энергии по нему образует векторное направление и в центр такого контура, а все вместе образуют реальную движущуюся среду через центральную область всех контуров. То есть существующее вращение образует как в примерах нашей планеты и в атомах  широкий коридор с уже движущейся средой, в какую вполне можно вложить электроны. Американцы в 1961 году и обнаружили такую область, с мельчайшими частицами вещества, летящими против вращения планеты>>.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 06.09.2013, 20:27
пабиДата: Пятница, 06.09.2013, 21:03 | Сообщение # 5002
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Извините, я тут при делах, на скоро smile
То есть если я правильно поняла, то центробежная сила равна гравитационной для планетарных систем?

Добавлено (06.09.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
То есть существующее вращение образует как в примерах нашей планеты и в атомах  широкий коридор с уже движущейся средой, в какую вполне можно вложить электроны.

Это Вы о векторе Пойнтинга?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 06.09.2013, 21:09 | Сообщение # 5003
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
но такого просто не может быть, частотные показатели самого ""единого поля" в пространстве вакуума неизменны. Мгновенность сил вращения (не энергии передаваемой) между кластерами поля и приводит к единым частотным показателям.

Неизменны лишь показатели пространственной инверсии, обозначенная Козыревым скоростью перехода причины в следствие.

Мгновенность вил вращения существует лишь в гиперпространстве. Единое поле - это путь в никуда.

Цитата (Vik9800)
Поэтому не может в принципе быть уничтожена энергия от центробежных и центростремительных сил. Именно за счёт таких сил устанавливается "сцепление" и движение атомов относительно друг друга. Уберите такие силы, и вся Ваша масса рассыплется в виде “мёртвых” частиц. Контурная нулевая степень? Если контурная, значит не нулевая! Значит есть силы способные образовать такой контур.

Разве лёд рассыпается? Речь идёт о пространственно-вещественной энтропии.

Цитата (Vik9800)
Магнитной частоты не бывает.

Как это не бывает, если она образует постоянную магнитную величину.
Цитата (Vik9800)
"пи/2" это научное восприятие не применимое к пространству.
 
Как это не применимо, если даже в графике э.м.в. применено.
Цитата (Vik9800)
"пи/2" - упрощение до невероятно низкого показателя в Вашей теории.
 
Если вы пространственно-временную энтропию называете упрощением, то что тогда усложнение?
Цитата (паби)
Только вот не следуют народы тому ,что написано в этих священных текстах , нет одному -войнам, которые , я полагаю и дописаны к ниспосланным откровениям, чтобы и сеять смуту между народами с помощью , якобы одной из наиболее лучшей религии. Для Бога (Разума)не имеет значения ни одна из Религий, а важна сама правильность поведения человека.

Это в большей степени да, но в физическом смысле нужно и отражение святого Духа через поклонение. А как поклоняться, не зная Кому и чему?

Цитата (паби)
С именем Эйнштейна , в первую очередь , связано завершение построения здания классической физики и одновременно открытие новых путей в науке.

Спасибо за подробный экскурс.

Цитата (Vik9800)
Чистой энергии не существует в природе, обязательно должны присутствовать переносчики её.
 А энергия берётся от колдовства? Без различения пространственной структуры, образующей, поставляющей и переносящей энергию сама в себе и за счёт себя, у Вас нет стройной картины, а лишь одни догадки, хотя часто и верные.

Цитата (Vik9800)
с мельчайшими частицами вещества, летящими против вращения планеты>>.

Теория различения и пишет о контурной и обратно направленной частотной образующей любой сферы.
Цитата (паби)
И может человечеству расширить сознание с этого начать , чтобы он своей молекулярной структурой мог без ущерба находиться в более мерных измерениях. Как Вы полагаете. Я полагаю так!

А я даже не полагаю, а облекаю в физические формулировки.
пабиДата: Пятница, 06.09.2013, 21:44 | Сообщение # 5004
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Мгновенность вил вращения существует лишь в гиперпространстве. Единое поле - это путь в никуда.

А может это потому что,все теории разрабатывались на основе понятий Ньютоновской массы?и доказательство в природе такой сущности сразу же называлось некорректным.
И ведь природа химических взаимодействий и выяснение связи нуклонов(природа сильных взаимодействий) тоже не последняя роль и плюс биогравитационное поле и психическая энергия biggrin , ну куда же без них.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:55 | Сообщение # 5005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800
Цитата
Ваша "оригинальность"  (в виде замечаний по тексту, ошибок в нём) на сомом деле не оригинальна.  Всегда так делают, когда придраться более не к чему.  Отсутствие замечаний о сути изложенного - демонстрирует только 
негативную сторону Вашего характера.  Кроме коротких реплик можете,  что - либо путное написать?
 
Ловите длинную реплику. Но в силу моей тупости - никак не умную. Во первых ни кто не говорил, про ошибки в тексте. Не понял додумаю. Сама часто печатаю в темноте, это опечатки. Но кто говорил про ошибки? Все говорилось про формулы и термины. Которые многие мне приходится гуглить. Относится не лично к Вам. Ну что уж делать? ну и 5 часов на гугление терминов тратить некогда. днем с работы, а ночью только после 24 -00 сюда попадаю. На пенсии погуглю. благо завтра выходной, но не у меня. Видимо в Вашей теме нужен пропуск, чтобы подискутировать.
Негативность характера? да плевать. Знаете - видимо Вы во мне видите свое отражение.
Да меня бог наделил косноязычием. И тема космос, для меня просто интерес. Есть и другие интересы. Читаю все посты- и пытаюсь что то для себя вынести. И что то узнать.
А если Вам это противно, предпринимайте меры.
Ваше право. Благо, что право у нас еще не отняли. Формально.
пы.сы. Федор, перелогиньтесь.
Кто в теме поймут wink


пабиДата: Пятница, 06.09.2013, 22:05 | Сообщение # 5006
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
"пи/2" это  научное восприятие не применимое к пространству.

Почему же в изотропном пространстве ,точнее в вакууме, будет иметь определенно пи/2,а в неизотропном пространстве может принимать значение нуля или любого другого числа.

Добавлено (06.09.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата (alenka21)
Сама часто печатаю в темноте, это опечатки

Я тоже часто , да и сейчас пишу от света дисплея ноутбука.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 06.09.2013, 22:17
Vik9800Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:20 | Сообщение # 5007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Неизменны лишь показатели пространственной инверсии, обозначенная Козыревым скоростью перехода причины в следствие. Мгновенность вил вращения существует лишь в гиперпространстве. Единое поле - это путь в никуда.
Как Вы можете судить о гиперпространстве? Это пока условное обозначение, но при мгновенном перемещении такое обозначение тем более условно. Что наблюдал Козырев при опыте?  Отклонение крутильных весов от действия времени? Нет, от действия центробежных сил - от самой звезды. Собственно сведения о темпе времени заключено в самой энергии передаваемой через поле. Нет никакого разделения пространства. Такая инверсия заключается только торможением кластеров у сфер вещественных, там, где скорость процессов значительно  ниже.  Причина в том, что энергия состояний, какая накапливается на поверхности вещества, при вращении тела воздействует такой энергией на достаточно большой участок над веществом. А следствие от такого воздействия заключается  в том, что кластеры поля, обладающие до этого мгновенными показателями, перестают такими показателями обладать. Появляется скорость вращения, и увеличиваются  центробежные силы от них  в сторону расширения их  влияния на соседние ячейки поля. Происходят всё новые и новые  подключения уже засчёт соединений векторных. Понятие времени по Козыреву и его мгновенном действии заключено именно в способности “единого поля” переносить  энергию центробежных сил.  
Цитата (viklehti)
Разве лёд рассыпается? Речь идёт о пространственно-вещественной энтропии.
Холод это показатель слабого колебания электронов и более ничего. Атомы от такого не распадаются, там действуют силы и энергия, какая может влиять на такие колебания, но с рассыпанием атомов на составляющие?  Увы, пример не очень подходящий.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 07.09.2013, 15:15
alenka21Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:51 | Сообщение # 5008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Vik9800viklehti . мне все интересно. Вы спорите на уровне Бога? Систем? вселенных?
Просто интересно.
Неужели гравитация равна везде?
маленький вброс
Как то уже пыталась обратить внимание на нашу солнечную систему. и обяснить на нашей системе. Почему наши пионеры никак не могут ее покинуть?
Не. не обязательно. Вы можете и дальше спорить. Но если у Вас есть ответы- то буду рада. И благодарна если без формул
Простите Vik9800, , ради Вас все, чтоб не говорили что вякаю. читать приходится.

Добавлено (06.09.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Vik9800

Цитата
Понятие времени по Козыреву и его мгновенном действии заключено именно в способности “единого поля” переносить энергию центробежных сил.

Вот если честно. То у Вас такие утверждения, ну прав на все 100%. Если доживу - послушала бы Вас через 10 лет буквально. если не помрем от че нить. Когда будут новые открытия.
Цитата
Как Вы можете судить о гиперпространстве? Это просто условное обозначение

А я реально себе представляю его. Иначе, откуда бы взялся человек- даже не представляю. wink Видилите без мозгов- оказывается легче жить. Фантазия бурнее


Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 00:06 | Сообщение # 5009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Как это не бывает, если она образует .
Цитата (viklehti)
Как это не применимо, если даже в графике э.м.в. применено.
 Постоянная  магнитная  величина  - это условное отображение одной из двух сил. Но не  притяжение или отталкивание, это упрощённое обозначение взятое от визуальных наблюдений  за явлениями. Более правильней называть истинное значение таким явлениям.  При более внимательном разбирательстве и волн нет, есть передача состояний.  Роль волны выполняют диполи поля, в каждом из каких уже есть и вектор напавления и силы центробежные и центростремительные. Кто применяет научные графики ошибаются в сути процессов.
Икар2Дата: Суббота, 07.09.2013, 00:07 | Сообщение # 5010
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Гравитацию, в физике где полно частиц наделённых разными свойствами, связуют с бозоном Хиггса,типа недостающее звено(придающее взаимное притяжение массам ) это как дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку,,, а где же мышка.. И всё это похоже на сантиметры по линейке тоисть по одной плоскости, а што если гравитация это отражённое взаимодействие аналогичной массы из подпространства(похожее на квантовых близнецов) так сказать некое досе неразгаданное взаимодействие похожее на телекинез или штото основанное на эффекте Зенона и окажется наличие частиц не маленьких а оочень больших больше Юпитера но находящихся либо в другом измерении(видиш суслика? нет.. а он есть) либо очень недолго (000000000000000000000...001 секунды)живущие вследствии чего засеч их пока невозможно

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 01:06 | Сообщение # 5011
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Понятие времени по Козыреву и его мгновенном действии заключено именно в способности “единого поля” переносить  энергию центробежных сил.  

Вы уж , пожалуйста, теорию Козырева не постулируйте в своём понимании.
Время по Николаю Козыреву не является ни скалярным , ни векторным, ни тензорным полем и говорить о его пространственном распределении просто не имеет смысла
Извините, но Вы не поняли сути теории Козырева.

Добавлено (07.09.2013, 01:06)
---------------------------------------------
И кстати Козырев Николай принимал во внимание пространственно -временной континиум Минковского.
И Козырев Николай говорил о Времени , что проявление его активных свойств всегда происходит в нужное время и в нужный момент, то есть не работают одинаковые начальные условия и не предполагается одинаковое последущее состояние системы.А центробежные и центростремительные силы особенно околопланетные как они могут вписаться в это его понимание.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Суббота, 07.09.2013, 01:07 | Сообщение # 5012
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
При более внимательном разбирательстве и волн нет
А каким образом Вы можете описать РАДИО?
Или поляризацию света? Или просто волны на воде?)))


.
Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 01:12 | Сообщение # 5013
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Или просто волны на воде?)))
В пространстве есть только распространение энергетических состояний, условно сравнимое с волнами в воде. Но движения самих волн нет, как говорит и наука, даже при "распространении волны" частицы среды не движутся, а колеблются около своих положений равновесия. Так что, это досужие вымыслы - о распространении и движении и магнитных волн.
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 01:24 | Сообщение # 5014
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
к сказать некое досе неразгаданное взаимодействие похожее на телекинез или штото основанное на эффекте Зенона и окажется наличие частиц не маленьких а оочень больших больше Юпитера но находящихся либо в другом измерении(видиш суслика? нет.. а он есть) либо очень недолго (000000000000000000000...001 секунды)живущие вследствии чего засеч и

Я тоже над этим кстати думала, особенно о эффекте Зенона, но все сводится к теории относительности smile о замедлении времени, А так ,как же он Ахил(извиняюсь если неправильно имя написала, Ахил -извини) не догнал черепаху?
А вот размером больше Юпитера, то все равно если в другом мире, то как же можно оттуда влиять на наш мир. Это только может , даже по эффекту Зенона находиться в нашем, а может и Темная энергия с Материей.Они и находятся в отдалении , то есть как у Зенона не сближается Ахил с черепахой а действие есть и оно проявляется соотношением скоростей их движения при замедленном времени.
Икар2, Ну как всегда , что нибудь этакое подкините biggrin

Цитата (alenka21)
я реально себе представляю его. Иначе, откуда бы взялся человек- даже не представляю.

А ведь и правда! Да это же вывод! yahoo

Добавлено (07.09.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Vik9800, Как я поняла мои посты вне внимания, считаю Ваше поражение . Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 01:25 | Сообщение # 5015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
Время по Николаю Козыреву не является ни скалярным , ни векторным, ни тензорным полем и говорить о его пространственном распределении просто не имеет смысла
Так и поле пространства не имеет физических привязок ни к скалярным, ни к векторным направлениям. Оно во все стороны. Каждая ячейка поля - это упаковка времени, с темпом времени мгновенного значения.
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 01:48 | Сообщение # 5016
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Так и поле пространства не имеет физических привязок ни к скалярным, ни к векторным направлениям. Оно во все стороны.

А где же оно находится ?И в какие такие стороны , если не имеет пространства. Вы возможно и правы , да я полагаю, что правы , но в частном случае , но не во Всей Вселенной, потому что ещё раз повторюсь, все начинается с пространства, о котором Вы и сами писали , что ничего нет понятного на сегодняшний день!
Всем Спокойной Ночи!

Добавлено (07.09.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Да я там ещё выше написала, что Козырев не отрицал пространственно временной континиум Минковского,он только говорил, что будущее там размазанное, а эта его фраза вносила понятие о Времени ни как у ученого мира , ни как у меня , и ни как у Вас.
Просто мы его не понимаем теорию , как и ОТО и СТО Эйнштейна, это я и хотела выразить.

Добавлено (07.09.2013, 01:43)
---------------------------------------------
Vik9800,Извините,я невнимательно цитату прочитала biggrin Я прочитала , что находится не в пространстве.Но ведь оно имеет пространственный смысл? А значит и все то что Вы перичислили.

Добавлено (07.09.2013, 01:48)
---------------------------------------------
Имеет пространственный смысл , так как действует как там ни говори, но сообразно физическим законам или приблизительно , а Время по Николаю Козыреву эту физическую законность начисто исключает.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 07.09.2013, 02:11 | Сообщение # 5017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Мною уже практически всё объяснено и написано в виде ответов на форуме. Конечно, за два то  года, теперь   достаточно набрать словосочетание и обязательно находятся мои ответы на интересующие вопросы. Физиками выявлены взаимодействия между материальными телами, но неустановлена мотивация таким действиям, ни в ядерной области, ни на уровне звёзд и галактик. Вот они и считают, что для поддержания их штанов и научных теорий нужна "железная аргументация". То есть, возник вопрос, что даже на уровне нашего мира, необходимы частицы нейтральные. Те, какие позволят "склеить” мир и само представление о нём. Желают найти частицу – “стрелочника”, или частицу - Бога, дабы прекратить прения сторон и постоянно возникающие вопросы, на какие они ответить не в состоянии (включая и вопросы, связанные с гравитацией). Но долбёжкой на ускорителе, поиском массы за счёт следов энергетических?  Всё это под большим вопросом. Теперь с альтернативными теориями. Их много, но большинство из них поддерживает вариант существования эфира, межзвездной среды, в какой есть материальная структура. Но она настолько “материальна”, что до сих пор официально не установлено, что это такое? По моим представлениям это единое поле, (иное измерение) какое на физическом уровне не воспринимается, так как скорость вращения частиц – ячеек запредельная. Передача энергетических состояний в такой среде мгновенна, зависима от скорости вращения элементов поля. Собственно сами энергетические состояния от звёзд и создают вращающий момент таким малюткам. В наш мир вплетено такое измерение, скорость вращения частиц уже не такая как в вакууме. Однако, достаточная скорость, чтобы у учёных (как и прежде) возникали вопросы об электроэнергии, зарядах, волнах и многих иных явлениях, какие до полной ясности не осмыслены. Гравитации не существует за счёт масс. Всё иначе, несоответствия временные рождает перенос энергии, дабы все компоненты Вселенной привести к некому единому состоянию. Мгновенные потоки энергетических состояний подключают к процессу единое поле, какое за счёт образования диполей  вращает не только звёзды и планеты в нашемпространстве, но и в более отдалённом, (как мы наблюдаем) вращаются и все галактики. Процессы явно не связаны с притяжением и с отталкиванием это следствие сил не тяготения за счёт масс материальных объектов, а  за счёт сложения  сил векторных состояний, но только в сферах действия атомов вещества. Структура самой материи определяет способность диполей поля поддерживать устойчивое состояние, в каком либо направлении.  А вот единое векторное направление локального участка пространства мы в состоянии оценивать как силы притяжения либо отталкивания. Масса в данном случае играет роль пассивную, в способности подключать по мере необходимости диполи. Это зависит и от размеров частиц. Нет массива материи однородной, всё и состоит из атомов. И отдельные частицы, являясь, по сути, диполями обладают способностью притяжения и отталкивания, но  если частота смены их положения (при вращении) в пространстве очень высокая, то они никак не будут проявлять данные качества на физическом уровне. Собственно в таком нейтральном состоянии находиться практически вся материя - при более внимательном рассмотрении процессов ядерных.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 07.09.2013, 02:19
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 11:59 | Сообщение # 5018
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Если не трудно и для всех статья очень понятно изложенная о роли гравидиполей и не только , с формулами и прочими схематичными простыми в понимании объяснениями, так вот если не трудно просмотреть, в чем Вы с ними не согласны.Тогда можно будет и Вас понять нами такими непонятливыми.То что Вы написали в верхнем посту , это давнишние повторяющиеся комментарии , переходящие друг от друга в некоем изменении , но вот как бы увидеть Ваше -типа этой статьи.
Природа гравитационного притяжения тел

Успехов!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Суббота, 07.09.2013, 12:00 | Сообщение # 5019
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (паби)
Почему же в изотропном пространстве ,точнее в вакууме, будет иметь определенно пи/2,а в неизотропном пространстве может принимать значение нуля или любого другого числа.

Спасиб за ценное замечание!
пабиДата: Суббота, 07.09.2013, 12:02 | Сообщение # 5020
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Там оч. интересные статьи , вообще, и о летающих тарелках мне понравилось.

Добавлено (07.09.2013, 12:02)
---------------------------------------------
viklehti, Всегда пожалуйста, особенно если пригодилось biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: