Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:40 | Сообщение # 4781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
я понял о чем Вы говорите ,но почему Вы (УВЕРЕНЫ)думаете что ЭТО правильно?
Всё познаётся в спавнении. Когда нет возможности выявить закономерность - подтвердить опытом,  ищутся сходные примеры для объяснения явлений  (посмотрите редкие  фотографии “джетов”  в каких жгут энергии пронизывает ось вращения).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.08.2013, 21:48
Владимир2626Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:43 | Сообщение # 4782
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

ПАБИ , я Вас люблю!Но совершенно не согласен с последжним постом.Эсли что-то и есть ,но только не тот  эфир о котором  можно говорить сейчас.
Он не может быть одновременно с нами,он,т . е . эфир идет по времени или в переди,или после нас.Гравитационные волны очень длинные  ,они тяжело затухают во времени ,по этому мы,может быть,и регистрируем то что было или нааборот то что будет.А может быть и одновременно!По этому ,может быть, и есть сенсы видящие вперед и назад.


Сообщение отредактировал Владимир2626 - Пятница, 16.08.2013, 22:07
Vik9800Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:55 | Сообщение # 4783
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (паби)
гравитационные взаимодействия присущи любым телам , обладающим массой и следовательно ,этот вид взаимодействия носит наиболее общий характер
Нет доказательств сказанному Вами. Во всяком случае ни  на примерах с откалиброванными массивными шарами - ни на нитях, ни на абсолютно гладкой поверхности - притяжения между ними не наблюдалось. Более логичен вариант закона Кулона, там хотя бы заряды (имеющие одну сущность) перемножаются между собой. Помимо того, сила выраженная “гравитационной постоянной” таковой не является, изменение вращения, скорости тела (вокруг оси и по орбите) приводит к изменению “постоянной”. И изменение плотности магнитного поля создаёт разные версии для механизма изменения крутящего момента для всех звезд. По Ньютону же, и даже сейчас для науки структура вещества не берётся в расчёт, её просто не учитывают.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 16.08.2013, 22:06
Владимир2626Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:15 | Сообщение # 4784
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Нет доказательств сказанному Вами. Во всяком случае ни  на примерах с откалиброванными массивными шарами - ни на нитях, ни на абсолютно гладкой поверхности -
Ну Vik,ну Ты не прав!Если хочешь ,я процитирую литературу , но не сегодня! Дети уже спят.Не хочю шуметь.
Vik9800Дата: Суббота, 17.08.2013, 03:07 | Сообщение # 4785
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Владимир2626)
Я совершенно не претендую на истиность формул, ноне существующих, приведите  более правильные, более точные, которые подтвержджают Вашу правоту и все.
Я не математик, чтобы сочинять формулы под силы центробежные, какие в виде энергии состояний, через единое поле пространства, вновь воспринимаются силой - при торможении о дипольную сферу планеты. Такое воззрение ещё не созрело для доказательств,  но надеюсь, что теория "единого поля"  всё же возникнет в сознании у большего числа людей через некоторое время.  Вы считаете, что я не прав? А я наоборот считаю, что вы ошибаетесь, так как  нет полного представления тем величинам и символам,  какими все так привыкли манипулировать. Сейчас можно сказать, что объективные данные, какими руководствуется научное сообщество уже не срабатывают. И круг поисков расширился до предела, а этот предел привёл уже многих исследователей к ранее не рассматриваемым областям знаний. То, что существуют иные измерения, почти никто не сомневается. И даже на ускорителе пытались определить путём выбивания частиц – исчезнут они из нашего мира или нет?  Много  косвенныхданных, подтверждающих существование виртуальности процессов нами до конца не осмысленных. Видимо придётся отложить изыскания теоретические на некоторое время, “земными примерами” мы не способны доказать наличие свободной энергии в пространстве. Только построив конкретный прибор, с помощью которого энергия начнёт поступать потоком (в неограниченном количестве), тем самым создадим прецедент для переосмысления самих основ научных.  Есть и закономерности, какие  позволят создавать магнитные сферы намного эффективнее. А само устройство с "вращающимся магнитным полем" разработать не так уж и сложно. Замкнутая магнитная сфера способна влиять  и на темп времени, а значит и на скорость протекания процессов.  А при сильных магнитных силовых структурах любое тело, помещённое внутрь такой установки становиться независимым по отношению к нашему миру. Так что всё ещё
впереди.

Цитата (Владимир2626)
ну Ты не прав!Если хочешь ,я процитирую литературу , но не сегодня!
Примеры на ядерном уровне, при самопроизвольном сближении масс не устанавливает эффект гравитации. Что же в таком случае устанавливается? Я думаю, что происходит организованное стремление всех ядерных структур соответствовать тому участку пространства, где мерность (темп времени) уравновешен уже созданными параметрами, зависимыми от массы звезды или планеты от какой исходит воздействие.  Но это не гравитация, а мерность сферы участка пространства, какая  за пределами сферы Земли совершенно не регистрируется.  И если бы гравитация действовала и между планетами, то эта  сила тяготения должна была бы присутствовать и на низкой орбите. Но её там нет. Значит, это сила тем более не работает и на более дальнем расстоянии. И все эти рассуждения о взаимодействии масс не соответствует действительности. Ищут силы гравитации, а действуют другие силы, какие создают иллюзию тяготения!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 17.08.2013, 03:12
AphelionДата: Суббота, 17.08.2013, 03:50 | Сообщение # 4786
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
В моих статьях нет чужих текстов (можете проверить) http://www.sciteclibrary.ru/rus....tmlhttp


Я и не говорил, что Вы в своих статьях используете чужие тексты, я сказал, что в Ваших постах на этом форуме Вы используете чужие тексты, которые выдаёте за свои. Пример подобного я привёл, хотите ещё приведу? Вы ведь лучше меня знаете, что и откуда Вы украли, и точно знаете, что подобные примеры есть)

Цитата (Vik9800)
Да, я часто использую прочитанный материал, так как мне заблагорассудится, но не выдаю за своё. Мне иногда пеняют на то, что я использую чужие сведения и тексты, но ещё никто не обвинял меня в воровстве.


Как это не выдаёте, если выдаёте)

Цитата (Vik9800)
Наглый не я, а Вы.


Ухты) Вот здесь обоснуйте)

Цитата (Vik9800)
Вы ещё и под столом не ходили, а мои статьи уже расходились веером по интернету.


Возраст - это - да, это - аргумент) Вы в свои 65 законы Ньютона не понимаете) Нашли чем хвастаться)

Цитата (Vik9800)
Каждый использует информацию выпущенную таким образом, воспринимает сказанное и написанное, а не изобретает вновь.


Да, вот только сказанное не должно противоречить предыдущей информации, если на то нет никаких оснований.

Цитата (Vik9800)
Другого пути не существует и иное дело как? Те места в своих работах, где я привожу чужие цитаты, выделены мною курсивом.


Ещё раз, я про Ваши работы ничего не говорил)

Цитата (Vik9800)
Всё остальное, давно известно многим, но подлежит проверке. Вот почему любой прошлый опыт не плагиат (когда его озвучивают и даже без изменений), а совсем иное. Любой опыт обязан быть неоднократно проведён, дабы не усомниться в “качестве” доказательства.


Согласен.

Цитата (Vik9800)
То же требование должно соблюдаться и в отношении гипотез и утверждений.


Согласен.

Цитата (Vik9800)
Да, я был в своё время в переписке с автором данного сайта и использовал фразы для убеждения на форуме, и что?


Отправте мне в личку адрес, с которого Вы переписывались с автором)

Цитата (Vik9800)
Сравните тексты, с моими статьями, моя работа отличается от других тем, что на поставленные вопросы я сам же и пытаюсь найти ответы. Некоторым, такое повествование нравиться, но не всем!


Vik9800, дело вовсе не в том, нравится кому-либо что-либо) Вот Вам нравится говорить, что энергия бесконечная, что её можно добывать откуда угодно, да как на два пальца насс... и всё готово) Но ведь это не так) Дело в том, что вокруг нас что-то происходит, и происходящее вовсе от нас не зависит и есть определённые правила, по которым всё это происходит, от нас не зависящие. И когда Вы весь интернет засираете своими статьями, противоречащими действительности - мне это не нравится) Вот о чём разговор)

Vik9800, вообще, не надо говорить за всех) Вы вот часто говорите "наука говорит", "наука знает", "наука утверждает"... Говорите за себя) Своими словами)

Знаете, такое ощущение, что Вы всю свою "теорию" пытаетесь построить на "противоречиях"(для Вас противоречиях, в основном), которые есть в науке) Ваша "теория" что - не может быть просто теорией без всяких противопоставлений) Вот просто теория, в которой описано - так-то всё и так-то)

Цитата (Vik9800)
Вас такое вызывает неприязнь и раздражение, поэтому Вы и ищите не подтверждения выводам, а иного подтверждения, чем бы поддеть.


Ну Вы сами рассудите) Вы говорите, что Ваши теории проверить нельзя) Раз нельзя проверить - значит нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить) И что мне остаётся делать?) Обсуждать способности автора подобной теории) Вот я и говорю) Автор - вор, автор - лжец, автор - двоечник, школьную физику даже не освоил) Всё, что вижу - говорю) И почему это я наглый?)

Цитата (паби)
Aphelion, Вы тоже зря всю эту "мутату" насчет сдирания текстов, а как же тогда рассматривать все то что разработано на теории относительности?Берется основа и дальше уже свои доработки.И многие ученые , так свои гипотезы и теории строят. Берется гипотеза одного ученого , и её дорабатывают .


Паби, молча, брать и рассматривать) Я что, обвинил Vik9800 в том, что он использует ТО Энштейна? Нет) Да если б Vik9800 использовал ТО, я б ему памятник поставил, хоть Виклехтию бы это и не понравилось) Vik9800 не хочет разбираться в действительности, он просто берёт популярные сайты, находит подходящие под его мнение мысли, и из них компилирует своё мнение о действительности, вот что я хотел сказать. А ещё я вот что говорю - если хотите что-нибудь сказать - либо говорите что есть, либо опровергайте(нужны факты, опыты) уже сказанное и дополняйте новым) А просто ляпать "да всё это фигня, а вот диполи..." - это разговор ни о чём)

Цитата (milyad)
я так думаю, что Вы Aphelion, безусловно должны извиниться!


Почему Вы думаете именно так?

Цитата (sserg)
Aphelion, а давайте не будем искать соринку в глазе собеседника


sserg, серьёзное замечание) Давайте с доказательствами?)

Цитата (sserg)
О гравитации.
Внимательно прочитав все посты и ссылки в постах, я пришел к нескольким выводам.
Прошу помидорами сразу не закидывать ))))

Прочитав все посты и многие ссылки в постах + несколько учебников по физике, моё мнение такое)

1. Гравитация, какая есть (т.е. её понимание) на данный момент - постоянна.
2. Не вдаваясь в споры по поводу массы, скажу, что около массивных наблюдаемых объектов, эффект гравитации больше проявляет себя.
3. Макро и микро- миры схожи между собой, но не схожи во времени прохождения процессов.
4. И самое интересное, можно ли запустить камень на орбиту Земли на высоте 30м? Можно! Достаточно положить его на крышу 9-ти этажного дома.))))
Вот вам геостационарная орбита))))
5. Vik9800, Ваши диполи впечатляют!!! Но это только лишь "игры разума"! Ни Вы ни кто другой их не идентифицировал еще.


1. Если Вы под "гравитацией" имеете ввиду "гравитационную постоянную", в таком случае - да, судя по многим имеющимся наблюдениям это так.
2. Да, проявляет больше, но эффект вовсе связан не только с массой.
3.Нет, не согласен, макро и микро миры - ведут себя абсолютно по-разному.
4. На него будет действовать сопротивление воздуха, скорей всего камень по частичкам сдует с 9-этажного дома)
5. Без коментариев)

Цитата (sserg)
Эксперимент:

Сейчас компьютерное моделирование может многое.
Может ли кто-нибудь смоделировать поведение АБСОЛЮТНО ЖЕСТКОЙ нити, натянутой между центрами Земли и Юпитера и жестко закрепленной там?
Интересный эффект, скажу Вам)))))


Интересный эксперимент) Musicheaven когда-то приводил на этом форуме модель задачи двух тел) На самом деле решение - сложное, необходимо знать не только физику, но и программирование) По сути у нас получается задача 3-х тел + жесткая нить между двумя из них)
sserg, длину нити огласите) Если она будет длинней, чем максимальное расстояние от Земли до Юпитера - о чём тогда говорить?) Сразу скажу, не для меня огласите, я врядли смогу решить подобную задачу на данный момент) Для участников форума огласите)

Блин, Vik9800, ну Вы прекратите своими мнениями о науке извращать саму науку?

Цитата (Vik9800)
В отношении теории единого поля: на данном этапе объединить электромагнетизм и гравитацию, не удастся с теми условностями, какими в изобилии напичканы все физические и математические вымыслы.


Вот уже на днях исполнится сто лет как есть обьединение "Электромагнетизма и гравитации" в одну теорию - теория Калуцы-Клейна. Вы себе как-то не правильно представляете цели "теории единого поля".

Ваши словосочетания "Науке всегда не хватало единой концепции, какая бы объединяла все законы, теории в нечто единое." - вообще не имеют смысла. Учёные обьединяют только то, что они могут проверить, и вовсе не их вина, что не все опыты им доступны. Ну вот словами Ньютона, насколько я правильно помню - "не измышляю")
Что там у Вас ещё) Буридан и логика) Ага, Вы явно на стороне осла остаётесь) Не удивительно)

"Гравитация - не выявлена". Ничего себе не выявлена) Vik9800, вот Паби привела Вам статью, в ней множество "выявлений" гравитации. О чём Вы вообще говорите?)

Vik9800, знаете что, давайте начнём с самого начала - есть у нас две машины(жигули и белаз): толкаете первую - нормально, есть ускорение) Толкаете вторую - нет ускорения) В чём разница, у диполей настроение наверное меняется) В зависимости от массы) Обьясните с вашими диполями, почему так происходит)

Паби, Вас любит Владимир2626, Вас любит весь форум) Но может быть стоит уже почитать наконец Энштейна, или хотя бы учебники по ТО, а то Вы всё приводите всякую фигню вроде "Фритьофа Капра") Давайте, дерзните, чтоб не писать фигню, вроде той, которую Вы пишите) А потом и нас всех подтянете))) Мне вот, например, многие вещи непонятны)

Так, шота тут Vik9800 пишет уже хз сколько времени, всё никак не напишет) Пойду я наверное спать)

Хорошо, что он вообще умеет писать) А то б какого шизика потеряли бы, а?))

Ага, чё-то там писал и сдриснул - ясно) Пойду и я спать) Всем спокойной ночи)


Сообщение отредактировал Aphelion - Суббота, 17.08.2013, 05:10
пабиДата: Суббота, 17.08.2013, 11:14 | Сообщение # 4787
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Владимир2626, Да я и сама не хотела, просто уж надоело одну воду толочь в ступе.
Aphelion, все то что я написала все не от меня , а от теорий ныне принятых и существующих, а Фритьоф Капра он все это просто взял и описал в своей книге, в последовательности, начиная классики , затем квантовой теории и теории бутстрапа.
А Эйнштена я прочитала , ещё в 9 классе,неужели не видно cool

Цитата (Aphelion)
Паби, Вас любит Владимир2626, Вас любит весь форум) Но может быть стоит уже почитать наконец Энштейна, или хотя бы учебники по ТО, а то Вы всё приводите всякую фигню вроде "Фритьофа Капра") Давайте, дерзните, чтоб не писать фигню, вроде той, которую Вы пишите) А потом и нас всех подтянете))) Мне вот, например, многие вещи непонятны)

Щас заплачу! Честно!Спасибо!Ну пишите ,что непонятно, тоже не стесняйтесь , если что на то он и форум.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:29 | Сообщение # 4788
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Как говорил Эйнштейн - “нужно подняться на один уровень выше того уровня, на котором возникла проблема”.  Этот принцип он озвучил верно,  но его теория только усугубила плачевную материалистическую утопию, в которую верили и продолжают верить миллионы.  Если не были получены  ответы на элементарные вопросы, на - те основы, на каких должна опираться вся физика.  Проскочили их второпях, в поисках вопросов, какие могут принести признание и известность. И уже заданы более сложные вопросы, но  без  основ, эти сложные вопросы  не решаемы,  ответы на них - бессмысленны (или безграмотны с точки зрения получения даже элементарных сведений), а время, потраченное на формулировку вопросов и поиск ответов безвозвратно утеряно. Ничего другого и не остаётся  кроме  как продолжать двигаться в направлении, какое никуда не приведёт.   Так что наука пользуется незаслуженным авторитетом,  не наука, как способ познания мира, а те "твердолобые"  для каких уход в сторону от их логики рассматривают как  лженауку,  пытаются даже  объяснить то, чего не понимают даже сами.  В таком случае  я против развития такой науки, и  только “за”  дальнейшие исследования в области расщепления частиц, так как эта "песочница" никогда не иссякнет, и "ковыряние" в ней замедляется по экспоненциальному закону относительно времени, потраченного на исследования.   Продолжайте господа?  (или товарищи?).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 17.08.2013, 13:32
пабиДата: Суббота, 17.08.2013, 16:43 | Сообщение # 4789
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Закон тяготения Ньютона F = G.m1.m2 / R² и физическая концепция теории относительности Эйнштейна E = mc² абсолютно не стыкуются друг с другом,


Сии фразы ,это всё неправильное сваливание на Альберта Эйнштейна, так же как и в происхождениии человека на сэра Чарльза Дарвина, которые имели совсем другое ввиду.Будет немного много, но последовательно и думаю понятно
Кратко:
Силы всемирного тяготения играют решающую роль только в том случае , когда во взаимодействии учавствуют тела космических масштабов.Эти силы управляют движением звёзд, поддерживают стройный порядок в нашей солнечной системе . Они же вызывают притяжение всех тел на Земле к её центру.Конечно при взаимодействии элементарных частиц , атомов , молекул,небольших масс вещества силы тяготения совершенно ничтожны .Электромагнитными силами в природе определяется строение атома .Это предистория
Далее продолжаю конечные элементы всего -это частицы.Частицы образующие атомные ядра связаны между собой очень сильными силами и для того , чтобы отделить эти частицы друг от друга , необходимо затратить огромное количество энергии . Электроны в атоме связаны с ядром электромагнитными силами, но достаточно применить к ним небольшую энергию (в основном химические реакции )как электроны уже отделяются от ядра.И если говорить об элементарных частицах и атомах , то для них самым слабым взаимодействием является гравитационное взаимодействие.
При сопоставлении с взаимодействием элементарных частиц гравитационные силы настолько слабы , что это очень, вообще то, трудно представить (вот и уловив этот момент многие "деловые" и строят свои гипотезы). Но тем не менее гравитационные силы и только они полностью регулируют движение небесных тел. Это происходит потому что тяготение сочетает в себе две особенности , из-за которых его действие усиливается когда мы переходим к крупным телам.В отличие от атомного взаимодействия , силы гравитационного притяжения ощутимы и на больших удалениях от созидающих тел. Кроме того гравитационные силы -это всегда притяжение , то есть , тела всегда притягиваются друг к другу.
И наконец то основа :
Отличительной чертой силы тяготения , от всех существующих в природе сил , является то,что оно проявляется повсюду. Все тела обладают массой , которая определяется как отношение силы, приложенной к телу, к ускорению, которое приобретает под действием этой силы. Сила притяжения , действующая между любыми двумя телами , зависит от масс обоих тел, она пропорцианальна произведению масс рассматриваемых тел. Кроме того , сила тяготения характеризуется тем, что она подчиняется закону обратной пропорциональности квадрату расстояния.Другие силы могут зависеть от расстояния совсем по другому.
(Прошу обратить особенное внимание) Один аспект всемирного тяготения -то есть двойственная роль, которую играет масса и послужила краеугольным камнём для построения общей теории относительности. Согласно второму закону Ньютона масса является хпрактеристикой всякого тела , которая показывает , как будет вести себя тело, когда к нему прикладывается сила, независимо от того , будет ли это сила тяжести , или другая сила . Так как все тела по Ньютону , в качестве отклика на внешнюю силу ускоряются , масса тела определяет какое ускорение испытывает тело , когда к нему приложена заданная сила. Если одна и та же сила прикладывается и к лошади, и к велосипеду , и к автомобилю , каждый из них достигнет определенной скорости в разное время.
Но это не всё
Итак , масса входит в связь , которая существует между и ускорением ,с другой стороны , масса определяет величину притяжения. Такая двойственная роль массы приводит к тому , что ускорение различных тел в одном и том же гравитационном поле оказывается одинаковым.
К придмеру
Возьмем два различных тела с массами М и Мо .Пусть они свободно падают на Землю. Отношение сил притяжения , испытываемых этими телами , равно отношению масс этих тел , то есть М/Мо, однако ускорение приобретаемое ими оказывается одинаковым. Таким образом , ускорение , приобретаемое телами в поле тяготения , оказывается для всех тел в одном и том же поле тяготения одинаковым и совсем не зависит от конкретных свойств падающих тел .Это ускорение зависит только от масс тел , создающих поле тяготения и от расположения этих тел в пространстве.
Двойственная роль массы и вытекающее из него равенство ускорения всех тел в одном и том же гравитационном поле известно под названием принципа эквивалентности.То есть это историческое(а историю не отбрасывают) происхождение , подчеркивающее то обстоятельство, что эффекты тяготения и инерции эквивалентны.
Придмер
На поверхности Земли ускорение силы тяжести, грубо говоря равно 10 м/сек . Скорость свободно падающего тела, если не учитывать сопротивление воздуха при падении , возрастает на 10 м/сек,каждую секунду.К придмеру:если тело будет падать из состояния покоя , то к концу третьей секунды его скорость будет равна 30 м/сек. Обычно ускорение падения обозначается буквой g . Из-за того , что форма Земли не строго совпадает с шаром , величина g на Земле не везде одинакова, она больше у полюсов , чем на экваторе и меньше на вершинах гор, чем в долинах . Если величина g определяется с достаточной точностью , то на ней сказывается даже геологическая структура. Эти объясняется то , что в геологические методы поисков нефти и других полезных ископаемых входит также точное определение величины g (Vik9800, неужели и после этого Вы будете отрицать, только пожалуйста не говорите о векторах, а то напишу ещё больше писанее чем это)
И то ,что в данном месте все тела испытывают одинаковое ускорение - характерная особенность тяготения , такими свойствами никакие другие силы не обладают) И хотя Ньютону не оставалось ничего лучшего как описать этот факт, он понимал всеобщность и единство ускорения и Эйнштейну выпала честь выяснить принцип на основе которого можно было объяснить это свойство тяготения , то есть принцип эквивалентности.И в чем вопрос?
А теперь немного о теории относительности:
Ещё со времен Эйштейна считалось,что все системы отсчета представляют собой набор жестких стержней или каких то других предметов, позволяющих устанавливать положение тел в пространстве. Конечно в каждой системе отсчета такие тела выбирались по своему. Вместе с тем принималось, что у всех наблюдателей одно и то же время. Это предположение казалось интуитивно настолько очевидным , что специально не оговаривалось. В повседневной практике на Земле это предположение подтверждается всем тем опытом.
Но Альберту удалось показать , что сравнения показаний часов ,если принимать во внимание их относительное движение , не требует особого внимания в том случае , когда относительные скорости часов значительно меньше , чем скорость распространения в вакууме. Итак ,первым результатом анализа Эйнштейна явилось установление относительности одновременности, то есть два события , происходящие на достаточном удалении друг от друга, могут оказаться для одного наблюдателя одновременными , а для наблюдателя , движущегося относительно него, происходящими в разные моменты времени.Поэтому предположение о едином времени не может быть оправдано, невозможно указать определённую процедуру , позволяющему любому наблюдателю установить такое универсальное время независимо от того движения , в котором он учавствует. В системе отсчета должны присутствовать ёще и часы , движущиеся вместе с наблюдателем и синхронизованные с часами наблюдателя.
Следущий шаг, сделанный Эйнштейном , состоял в устнановлении новых взимоотношений результатов измерений расстояний и времени в двух различных инерциальных системах отсчета.Специальная теория относительности вместо абсолютных длин и абсолютного времени явила абсолютную величину, которую называют инвариантно-пространственным интервалом. Для двух заданных событий происходящих на некотором удалении друг от друга пространственное расстояние между ними не является абсолютным( то есть зависящим от системы отсчета) величиной даже в Ньтоновской схеме , если между наступлением этих событий есть некоторый интервал времени(Aphelion, это я имела ввиду когда писала о "мутате",то есть рассматривается предыдущее и вносится своя правильная коррекция на существующий момент,то есть Эйнштейном была внесена корректировка в выводы Ньютона). Действительно если два события происходят не одновременно , наблюдатель , движущийся с некоторой системой отсчета в одном направлении и оказавшейся в той точке , где наступило первое событие , может за промежуток времени , разделяющий эти два события , оказаться в том месте , где наступает второе событие , для этого наблюдателя оба события будут происходить в одном и том же месте пространства , хотя для наблюдателя движущегося в противоположном направлении , они могут показаться происшедшими на значительном удалении друг от друга
Вот вкратце о ТО
Ну а теперь Теория относительности и гравитация:
Для физиков того времени стало понятным , что Специальная теория относительности пришла на смену Ньютоновской физике и они занялись фундаментальными свойствами частиц и силовых полей.Естественно , самым важным объектом стала Гравитация.
Но почему бы несоответствие между относительностью времени и законам тяготения Ньютона не разрешить столь же просто как в электродинамике. Следовало бы ввести представление о гравитационном поле , которое распространялось бы примерно так же , как электрическое и магнитное поля и которое оказалось бы посредником при гравитационном взаимодействии тел , в согласии с представлениями теории относительности( а Вы Vik9800, в своих постах почему то делаете упор , что именно это , именно из исходя таким образом Эйнштейн построил свою гравитацию и собственно все "деловые" на это упор делают , но почему другие то не видят эту неправоту в сторону Эйнштейна).Это гравитационное взаимодействие сводилось бы к Ньютоновскому закону тяготения , когда относительные скорости рассматриваемых тел были бы малы по сравнению со скоростью света.Эйнштейн вначале и хотел поступить так, но одно обстоятельство помешало: никто ничего не знал о распространении гравитационного взаимодействия с большой скоростью, имелась лишь некоторая информация относительно эффектов , связанных с большими скоростями движения источников гравитационного поля -масс.( Вот тут то и начали особенно в наше время цепляться за этот момент выдвигая свои "чудачества", опуская все дальнейшие работы Эйнштейна)
А вот теперь Vik9800, ( потому что Вы оппонент )
Влияние больших скоростей на массы непохоже на влияние больших скоростей на заряды. Если электрический заряд тела остается одним и тем же для всх наблюдателей , масса тел зависит от их скорости относительно наблюдателя. Чем выше скорость , тем больше наблюдаемая масса. Для заданного тела наименьшая масса будет определена наблюдателем , относительно которого тело покоится . Это значение массы называется массой покоя тела. Для всех остальных наблюдателей масса окажется больше массы покоя на величину , равную кинитической энергии тела , деленной на с. Значение массы стало бы бесконечным в той системе отсчета , в которой скорость тела стала бы равной скорости света. О такой системе отсчета можно говорить лишь условно. Поскольку величина источника тяготения столь существенно зависит от системы отсчета, в которой определяется её значение , порождаемое массой поле должно быть более сложным, чем электромагнитные поле. Эйнштейн заключил поэтому , что гравитационное поле , по видимому представляет собой тензорное поле( то есть это понятие можно трактовать так:как отображение , которое каждой точке рассматриваемого многообразия ставит в соответствии тензор постоянной валентности . Понятие тензорного поля находит применение во всех прикладных науках , где такие среды рассматриваются и изучаются . Вот ваше поле оно ведь вообщем то тензорное и оно -можно согласиться, что может являться неким частным случаем в обширности Теории Относительности, но не панацея всего. И вот так вот все строят свои теории на ТО и СТО Эйнштейна . Раз прочитают , увидят якобы заковыку и начинают изгаляться и над ТО и СТО и самим Эйнштейном), описываемое большим числом компонент, чем электромагнитное поле.
В качестве следующего исходного принципа Эйнштейн постулировал , что законы гравитационного поля должны получаться на основе математической процедуры( ну неужели Вы и математику отрините )анологичной процедуре , приводящей к законам электромагнитной теории.Законы гравитационного поля, получаемые таким способом , очевидно , должны быть сходны по форме с законами электромагнетизма. Но даже принимая во внимание все эти соображения , Альберт Эйнштейн обнаружил, что он может построить несколько различных теорий , которые в равной степени удовлетворяют всем требованиям. Нужна была иная точка зрения , чтобы однозначно прийти к релявистской теории тяготения. Эйнштейн нашёл такую точку зрения в принципе эквивалентности, согласно которому ускорение, приобретаемое телом в поле сил тяготения , не зависит от характеристик этого тела.
Вы там тоже что типа этого писали, но только с Ваших терминов.
Я написала в защиту Многоуважаемого Альберта Эйнштейна, роль которого и гений которого стремяться принизить, в то же время все свои идеи черпая у него .
А кому интересно продолжение ,о общей теории тяготения Эйнштейна. -допишу.


Добавлено (17.08.2013, 15:33)
---------------------------------------------
Да , и далее Квантовая Гравитация! Там тоже умничать начали (хоть я оч. уважительно отношусь). Они хотят соотнести её с теорией Эйнштейна, но не внимают самому примеру Эйнштейна с физикой Ньютона sad

Добавлено (17.08.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Допишу: Общая теория относительности включила в себя всю Ньютоновскую механику только как частный случай при малых скоростях движения, при этом открыв дверь для широчайшего исследования Вселенной, где гравитация играет решающую роль !

Добавлено (17.08.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Да и просто смешно приводить одну и ту же формулу Эйнштейна при всяких случаях
Е=mc^2
Он что одной этой формулой что ли всё постулировал. Не надо смешить себя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 17.08.2013, 16:44
ПосланникДата: Суббота, 17.08.2013, 20:04 | Сообщение # 4790
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (паби)
Общая теория относительности включила в себя всю Ньютоновскую механику только как частный случай при малых скоростях движения, при этом открыв дверь для широчайшего исследования Вселенной, где гравитация играет решающую роль !
Позвольте не согласиться с некоторыми вашими выводами. Важнейшую роль в изучении Вселенной будет играть АНТИгравитация, которая поможет запускать космические корабли любой массы и объема на любые нужные расстояния без ограничения скорости передвижения. И поможет этого достигнуть именно знаменитая эйнштейновская формула сравнивать которую с ньютоновскими законами свободного падения (гравитацией) не имеет никакого смысла ибо они являются антиподами.
пабиДата: Суббота, 17.08.2013, 20:29 | Сообщение # 4791
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Посланник, Да , пожалуйста, не соглашайтесь ,пусть будет так, так как двери то то к всему открывали :начиная с неизвестных ученых Древности, до Аристотеля, Канта, Ньютона , Ломоносова ,Эйнштейна и десятков , нам всех известных ученых, во все нам известные времена biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Vik9800Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:38 | Сообщение # 4792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
И поможет этого достигнуть именно знаменитая эйнштейновская формула
 И Вы туда же? Наивное  заблуждение, без проработки основ ничего не получиться. Нет  понятий  об энергии, заряде, поле,  что они в реальности  из себя представляют?  Не было нужды спешить, и раньше времени  наделять их символами.  Прежде надо было понять внутренние процессы связанные с данными названиями, тогда бы и поняли, что  масса вещества это "насос",  какой за счёт сфер магнитных перекачивает энергию самого пространства.   Масса вообще “сбоку припёку”  никакого отношения к энергии не имеет. Энергия возникает только за счёт вращения. Силовая сфера  за счёт кластеров поля  образует симметричный тор, какой энергию, направляемую к материи вещества,  почти всю сквозняком  и пропускает  через ось вращения. Не надо наделять массу функциями, какие к ней никакого отношения не имеют.  Притяжение и отталкивание это силы за счёт диполей поля пространства.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 18.08.2013, 02:24
ПерКосРакДата: Суббота, 17.08.2013, 22:21 | Сообщение # 4793
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Важнейшую роль в изучении Вселенной будет играть АНТИгравитация,

И не надейтесь. Антигравитация это то же самое что и антимасса или антиэлектричество. Как Вы себе представляете принцип когда массивное тело летит от другой массы и чем она больше, тем сильнее. Это ж не магнетизм.
ПосланникДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:04 | Сообщение # 4794
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Это ж не магнетизм.
Путаница продолжается благодаря тому, что физику явлений поделили на составляющие. Но не в этом главное заблуждение. Главное заблуждение состоит в том, что в различных разделах одни и те-же процессы и явления получили совершенно различные наименования. И именно поэтому до сей поры нет единого мнения  о причинах вызывающих то или иное физическое явление.
Цитата (Vik9800)
Масса вообще “сбоку припёку”  никакого отношения к энергии не имеет. Энергия возникает только за счёт вращения
Вот один из примеров такого заблуждения. Ни энергия возникает за счет вращения, а масса физического тела возникает за счет вращения  энергии. В этом была, есть и будет взаимосвязь энергии и массы физ. тела. Без этой взаимосвязи понять что либо и объяснить НЕ ВОЗМОЖНО. В этом то и кроется весь процесс перехода энергии в массу и массы в энергию. Эти две величины неразрывно связаны между собой. Это так-же как реакция ядерного распада не возможна без реакции термоядерного синтеза. И это так-же не возможно как не возможно существование центробежной силы без центростремительной. Но все выше названные величины являются одним процессом получившим в разных разделах физики различные наименования.
fox64Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:29 | Сообщение # 4795
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

И тут нескончаемый спор на тему: что первично?.. масса или энергия smile
ПосланникДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:53 | Сообщение # 4796
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
И тут нескончаемый спор на тему: что первично?.. масса или энергия
Это такой же спор как спор о первичности родителей или детей.  Что первым было создано прообраз ребенка а уж под него подогнаны родители. Или вначале были созданы родители а уж под них был создан прообраз ребенка. А я уверен в том, что оба процесса были сформированы единым целым процессом.
Vik9800Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:19 | Сообщение # 4797
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вот один из примеров такого заблуждения. Ни энергия возникает за счет вращения, а масса физического тела возникает за счет вращения  энергии.
Энергии возникать незачем она (как время) всегда в наличии и в любом количестве. (Вы гироскоп на весы поставьте и раскрутите). Если подсказка не действует, то это от непонимания того, что в виртуальной среде единого поля, в каждом кластере содержиться не условный заряд, а вполне реальный, когда он взаимодействует с веществом. Только по значению "заряды" эти не совсем те "противоположности", какими их представляют учёные объясняя диполь.  То, что магнитные поля заставляют материальные структуры совершать вращательные движения это лишь часть явления. Электроэнергию можно превращать в поля, а поля в электроэнергию. За счет чего такое возможно? Неужели за счёт пустоты? Вы воспринимаете энергию не верно. Да, она влияет на вещество, но таким же образом каким и была создана. Каждый атом вещества это диполь, это вращающиеся частицы, какие обладают центробежными и центростремительными силами.  Энергия это незримое образование за счёт центробежных сил.  По причине виртуальности кластеров поля она не воспринимается в среде вакуума, но проявляет свои физические особенности в среде сфер вещественных. Несоответствия рождают перенос энергии.  В пространстве нет “зарядов - разрядов”, это ассоциативное восприятие от быстродействия переноса энергетических состояний, а есть постоянное наполнение кластеров поля энергией от состояния всех звёзд. Восприятие формул не соответствует реальности,  и сами  законы не отражают процессов,  какие на самом деле в пространстве существуют. Те силы притяжения, какие рассматриваются в формулах, не исходят от масс, не понята суть самого понятия притяжение.  Каким образом Эйнштейн понятие энергии представлял? И если представлял, что это не только символ, а состояние, какое исходит от звёзд и планет, где это соответствие в формулах? Нет такого, для него это была масса и заряд энергии - более ничего. Но такие состояния складываются не за счёт масс тела, а от каждого вращающегося атома,  от вращения самого небесного тела вокруг оси.  Где вычитаются силы притяжения и отталкивания? Они ведь в одном объекте находятся? Где соответствие тому, что центробежные силы преобладают и за счёт чего? Таких формул нет! Наука ещё не доросла до них, такие суждения для неё и опасны, придется отказываться от догм - спрессованных в монолит.

Цитата (Посланник)
до сей поры нет единого мнения  о причинах вызывающих то или иное физическое явление.
А вот это от незнания основ, процессов, какие будучи виртуальными, тем не менее поддаются логическому осмыслению.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 18.08.2013, 19:24
пабиДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:12 | Сообщение # 4798
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Извините, Вы так и не ответили на мой вопрос: Это Ваша лично теория?Или Вы симпатизируете чьим то разработкам? Подскажите, где можно найти подтверждение того, что такие выводы приняты ,и находятся в разработке, даже небольшим количеством физиков и отзывы.
И ещё , прежде , чем говорить за пространство Эйнштейна, надо очень хорошо знать все работы Эйнштейна.Дабы Вам было известно, всё стопорнулось у ученого мира из-за того что математический аппарат общей теории относительности Эйнштейна выглядит как набор сложных уравнений ,для описания особенностей метрики определяющей геометрию-пространства -времени. Те уравнения , которые для простого ума , они нашли уже своё применение для очень простых конфигураций , таких как сферическое пространство -время, о коем вы тоже пишите в своих постах, но переделанные под свои термины. Уже с 1970 годов усиленнно с помощью компьютеров идут поиски решения уравнений Эйнштейна в сторону цифрового реализма, но пока что ограничиваются малым . Не могут , не хватает понимания , которое он не оставил в своих текстах. И вот эти уравнения берутся , подгоняют под себя , сопровождая соответстующими "билебердистиками" и готово , я выдвинул теорию.
Я даже не хочу оспаривать Ваше, потому что Вы не знаете трудов Эйнштейна (хоть мне такое тоже говорит один форумчанин). Но я прочитала , его труды,да я не могу расширить его уравнения , но никогда не скажу тех обидных слов которые говорите Вы в его адрес, оспаривая якобы его неправильность.
Докажите доподлинно , опытно , что Вы правы. А так , Да у Андрея Холоденко (Холкен) в сто раз правильнее его теории если на то пошло.
 
Цитата (Vik9800)
Каким образом Эйнштейн понятие энергии представлял?

Я Вам сто раз представляла,другие форумчане представляли, но если твердить , есть такой мультик:
Не подходите , это мой колодец, то ничего кроме стенок , дна и кусочка неба над собой не увидите.
Если на то пошло , Вы откройте тему по Вашей теории, как многие здесь поступали.

Добавлено (18.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Тут один тоже был : "утыкал" всю Вселенную точками, тем самым якобы объясняя многомерность её, а у Вас то получается подогнали Вселенную под один компакт ,не учитывая ни флуктации , да не буду, вообще не буду писать.

Добавлено (18.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Вот так сайты и хиреют


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 18.08.2013, 22:07
ПерКосРакДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:45 | Сообщение # 4799
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (fox64)
что первично?.. масса или энергия

Всё это меня наводит на мысли о романе В. Войновича Москва 2042.
Кто здаёт продукт вторичный, тот питается отлично.

Добавлено (18.08.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Вот так сайты и хиреют

Вот оно! И это не нелепое предостережение.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:53 | Сообщение # 4800
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

паби, Вот эт Да Круче смайлика-ничего не могу. Лихо ты....Эт.... Сделала .грамотно.холодно и жестко.
Читал посты выше. smile
Никак не пойму одного.Как люди,не имея никакого понятия,берутся о(б)суждать такие сложные темы.Это-ж ведь все вилами на воде написано! И все НЕ факт. Почитай,например....-Мне казется,что с полями...полный бред . Когда кажется-креститься надо! Когда я перепью лишнего-мне тож кажется.. Но эт Не повод для Нобелевской премии. А тут такие рассуждения... И профиль Автора- не мешает посмотретьМне кажется..Я хочу мультики смотреть?А про торсионные поля-потом?когда повзрослею???


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 18.08.2013, 23:15
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: