Четверг, 08.12.2016, 17:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 235 из 477«12233234235236237476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:21 | Сообщение # 4681
Искатель

Награды: 1340
Статус: Offline
Разработчик теории Суперобъединения Владимир Семенович Леонов. Советую ознакомится, хоть вначале статьи и говорится о бозоне Хиггса, но по сути это касается больше гравитации, жаль что его теория Суперобъединения только на английском языке, у нас этому и ходу не дадут.

Принцип примерно такой:Леоновымв 1996 году был введён квант пространства-времени (квантон) в виде электромагнитного квадропуля с реальными пространственно-временными свойствами, как единая частица пространства и времени, которая является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ)-пятой фундаментальной силы , а точнее Суперсилы. СЭВ и есть то единое поле , которое одновременно отвечает за гравитацию и электромагнетизм.
До этого были известны четыре фундаментальные силы :электромагнетизм , гравитация, ядерные(сильные) и электрослабые взаимодействия , объединение которых стало возможным только через Суперсилу. То есть золотое правило физики - Только Суперсила может покорить более слабые силы.
Так вот, природа гравитации и механизм формирования массы в результате искревления (сферической деформации) пространства- времени были полностью раскрыты в теории Суперобъединения , а единое поле называется теперь как квантованное пространство -время, сохраняя эйнштейновскую терминологию. Это полевая форма первородной невесомой материи , которая является носителем всех фундаментальных сил. Это поле создаёт космический вакуум, благодаря которому существуем и мы,и это поле по выражению В.С. Семёнова можно рассчитать и с этим полем умеют взаимодействовать , создавая искусственно силы тяготения.
При все всем моём уважениии и к Vik9800viklehti, и всем другим форумчанам , мне всегда как я писала более понятно и более приемлемо все то что , что квантованно, и то что пока что показывает результаты на практике.
С Уважением ко всем мнениям!
О теории Суперсилы Русского ученого Владимира Семёновича Леонова

Добавлено (29.07.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Э чегой то все в черном цвете?

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 29.07.2013, 16:26
Владимир2626Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:08 | Сообщение # 4682
Специалист

Награды: 23
Спасибо,ПАБИ,как раз этого  для понимания мне не доставало.
ПосланникДата: Вторник, 30.07.2013, 00:11 | Сообщение # 4683
Академик

Награды: 55
Цитата (паби)
пятой фундаментальной силы , а точнее Суперсилы.
Это видимо что-то в виде лома, против которого нет приема? Это о Суперсиле.
Цитата (паби)
Это поле создаёт космический вакуум, благодаря которому существуем и мы,и это поле по выражению В.С. Семёнова можно рассчитать и с этим полем умеют взаимодействовать , создавая искусственно силы тяготения.
То. что с этим полем умеет кое кто взаимодействовать создавая искусственно силы тяготения это без вопросов. Именно используя этот принцип и летают не безызвестные всем НЛО. Но вот заковыка, Официальная наука признает такие рассуждения лженаучными и всеми силами борется с ними.
Цитата (паби)
мне всегда как я писала более понятно и более приемлемо все то что , что квантованно, и то что пока что показывает результаты на практике.
 В смысле того, что все разложено по полочкам и все работает на практике? Но искусственно создавать поле тяготения люди еще не научились, как и производить его расчеты. Ведь пользоваться знаменитой эйнштейновской формулой наука еще не может. И более того ученые еще не имеют представления к чему она и для чего она. А некоторые форумчане вообще отрицают даже существование термояда. А Вы про искусственное поле тяготения. В таком случае придется признать существование рядом с нами представителей иноразума пользующимися не ограниченными возможностями этого искусственно создаваемого поля тяготения.А ведь так не хочется быть второсортными.
пабиДата: Вторник, 30.07.2013, 00:50 | Сообщение # 4684
Искатель

Посланник, Вообщето в сноске указана ссылка , я же оговорилась, что вся теория изложена на английском, где есть описание о создании искуственного тяготения и всего того , что описано в сноске, которую я привела.
Не мудрено, что многие стремятся уехать из страны, а ещё говорят чтобы "утечки мозгов " не было.

Добавлено (30.07.2013, 00:34)

Цитата (Посланник)
 В смысле того, что все разложено по полочкам и все работает на практике

В смысле что рассматривается с позиции квантованности, и то что с этой позиции применяется на практике.
И ещё: саму теорию Эйнштейна, так её и сами ученые доподлинно не понимают, а если бы вникли в суть рассуждения Альберта Эйнштейна о теории по настоящему, а не применяя её как "исходное относительное" для своих рассуждений, то давно бы все пришли к единому мнению

Добавлено (30.07.2013, 00:39)

Цитата (Посланник)
В таком случае придется признать существование рядом с нами представителей иноразума пользующимися не ограниченными возможностями этого искусственно создаваемого поля тяготения.

Так в чём вопрос, я лично всегда признавала и признаю, это прослеживается во всех моих постах.А кто скажет , что это бред , а такое говорили, так каждому по своему учению и восприятию всей картины Мироздания.

Добавлено (30.07.2013, 00:47)
Допишу biggrin на Ньютона И Эйнштейна , тоже вначале смотрели как на нёсших бред, однако они же развивали и двигали науку. Ньютона применимо учение и сейчас в сугубо материальных частях Вселенной, а Эйнштейна в квантованности, только опять таки тем кто скажет , что теория Эйнштейна не соответствует, я отвечу : начните с того, что внимательно и несколько раз прочитайте , с чего, с каких таких пониманий скорости света Альберт написал свою теорию

Добавлено (30.07.2013, 00:50)

Цитата (Владимир2626)
Спасибо,ПАБИ,как раз этого  для понимания мне не доставало.

Вам, Спасибо ! У меня у самой бывает , если что то никак не связуется или недопонимается и вдруг находишь даже одно слово и сразу становится ясным то что недопонимала.

viklehtiДата: Вторник, 30.07.2013, 16:46 | Сообщение # 4685
Академик

Награды: 133
Цитата (паби)
только опять таки тем кто скажет , что теория Эйнштейна не соответствует, я отвечу : начните с того, что внимательно и несколько раз прочитайте , с чего, с каких таких пониманий скорости света Альберт написал свою теорию

Совершенно верно! Эйнштейн - ueber allen Widrigkeiten.

Его теория подлежит только развитию, а не отрицанию.

Добавлено (30.07.2013, 11:37)

Цитата (паби)
При все всем моём уважениии и к Vik9800, viklehti, и всем другим форумчанам , мне всегда как я писала более понятно и более приемлемо все то что , что квантованно, и то что пока что показывает результаты на практике.

Спасибо за интересную ссылку.

Данная информация лишь подтверждает выводы частотно-контурного строения вещества на основе общей пространственно-временной энтропии.

Частотно-контурное строение в рамках теории различения исходит только из практики, но на основе различения практических данных.

Квантование всё-таки отрывает время и вещество от пространства, хотя и говорится о едином пространстве-времени.

И искривление пространства относится к нашей пространственной среде с её окружным объёмом, а  -не к самому исходному пространству.

Также нахождение пятого наиболее сильного взаимодействия не может обозначить пространственной структуры (на сильного найдётся ещё более сильный).

Путь - только в различении трёхсложной и трёхсоставной пространственно-временной энтропии или инверсии.

Неслучайно и в термодинамике стало всё более менее понятно только с введением понятия энтропии.

Добавлено (30.07.2013, 16:46)

Код
Это золотое правило физики – только Суперсила может покорить более слабые силы.

Это правило национал-социализма.

Правило физики (как физики различения), как правило Козырева - следствие не может быть без причины, а переход причины в следствие или преобразование внутренней энергии источника силы в силу наружную или движущую и оформляет пространственную структуру.
пабиДата: Вторник, 30.07.2013, 17:53 | Сообщение # 4686
Искатель

viklehti
Цитата (viklehti)
Также нахождение пятого наиболее сильного взаимодействия не может обозначить пространственной структуры (на сильного найдётся ещё более сильный).

biggrin
Цитата (паби)
То есть золотое правило физики - Только Суперсила может покорить более слабые силы.

Цитата (viklehti)
Это правило национал-социализма.

А Ваше , которое на первых строчках этого поста, не то же самое , что и моё чуть пониже , во второй строчке этого поста biggrin

Не знаю как там у национал-социалистов, лично не знакома biggrin , но у Леонова она объединяющая.

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 30.07.2013, 17:55
viklehtiДата: Вторник, 30.07.2013, 19:45 | Сообщение # 4687
Академик

Цитата (паби)
Не знаю как там у национал-социалистов, лично не знакома , но у Леонова она объединяющая.

Спасибо за понимание юмора, и мы также понимаем ход мысли Леонова.

Его сверхсила - это пространственная сверхчастотность 10^48 в физике и астрофизике различения, получающая контурное (вещественное в отношении нашего вещества) выражение только в теромоядерном взрыве.

Т.о., - это обозначение лишь одного из проявлений пространственной структуры.

Кроме того, назначать какую-либо физическую категорию объединяющей - значит отрывать время и вещество от пространства.

Потому нам ближе Козырев (которого Вы также поддерживали)

Цитата (viklehti)
Правило физики (как физики различения), как правило Козырева - следствие не может быть без причины, а переход причины в следствие или преобразование внутренней энергии источника силы в силу наружную или движущую и оформляет пространственную структуру.

Добавлено (30.07.2013, 19:45)

Цитата
Теория Суперобъединения дает новые знания для создания искусственной силы тяготения. И такие приборы были нами созданы, подтверждая правоту
теории Суперобъединения. Результаты испытания 2009 года квантового
двигателя для создания силы тяготения без выброса реактивной массы
изложены в моей монографии и стали достоянием мировой научной
общественности. Даже спустя четыре года квантовый двигатель прекрасно
работает, обеспечивая импульсную тягу 50-60 кг силы.

Квантовый двигатель - это более эффективный (и то вероятно) двигатель, чем ракетный, т.е. - не прибор для создания силы тяготения, а двигатель для её преодоления.

Это опять технологии, а не наука.
пабиДата: Вторник, 30.07.2013, 21:01 | Сообщение # 4688
Искатель

viklehti,

Цитата (паби)
ринцип примерно такой:Леоновымв 1996 году был введён квант пространства-времени (квантон) в виде электромагнитного квадропуля с реальными пространственно-временными свойствами, как единая частица пространства и времени, которая является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ)-пятой фундаментальной силы , а точнее Суперсилы.

А теперь что предполагает теория Николая Козырева:
Вселенная по теории Николая Козырева , если выбрать аналогию :это огромный водный океан в котором бьют родниковые ключи большие и малые и их можно сравнить с извергающими потоками времени, в других же местах , как стоки которые втягивают время и там оно становится небытием. А так как поток времени активно взаимодействует с веществом , то на этом потоке останутся отпечатки свойств и структуры тел, с которыми поток времени когда то "встречался" и унося с собой часть информации время разупорядочивает тела, нарушая тем самым их внутреннюю организацию.Козырев считал,что любой процесс , связанный с потерей информации и увеличением хаоса, обязательно испускает поток испещренного информацией времени. В свою очередь поглащаясь в окружающих телах , он увеличивает количество содержащейся в них информации и тем самым несколько упорядочит их структуру.
То есть получается , что любой направленный на разрушение процесс связан с испусканием времени , а всякое упорядочение сопровождается его поглощением.
Пример: таяние снега,испарение жидкости или растворение сахара в воде является источником времени,но в веществах расположенных по соседству с ними и поглощающих часть испущенного ими временного потока , должны устраняться дефекты кристаллических решёток , а живых организмов должны восстанавливаться поврежденные генные структуры.То есть вблизи неравновесных процессов будет изменяться эдектрическое сопротивление материалов , которое сильно зависит от упорядоченности их структуры. там должно изменяться также теплоёмкость , магнитные свойства и многое другое.. То есть , текущая сквозь Вселенную река времени ежечасно и ежеминутно влияет на промсходящие в ней события, перераспределяет содержащую в ней энергию и информацию.
То есть Козыревым была создана временная причинность
Так мне так кажется , что эти две теории дополняют одну другую.
То есть причина действует на следствие, а следствие оказывает сопротивление, и в этом процессе и задействуются силы

Цитата (паби)
фундаментальные силы :электромагнетизм , гравитация, ядерные(сильные) и электрослабые взаимодействия , объединение которых стало возможным только через Суперсилу.

которая , возможно и является силовым полем времени

Добавлено (30.07.2013, 21:01)

Цитата (viklehti)
Его сверхсила - это пространственная сверхчастотность 10^48 в физике и астрофизике различения, получающая контурное (вещественное в отношении нашего вещества) выражение только в теромоядерном взрыве.

Для того , чтобы говорить об этом надо доподлинно знать его работу, ну если Вы прочитали на английском, то прошу Вас если можно, не соблаговолите ли привести текст.

viklehtiДата: Вторник, 30.07.2013, 21:48 | Сообщение # 4689
Академик

Цитата (паби)
Так мне так кажется , что эти две теории дополняют одну другую.То есть причина действует на следствие, а следствие оказывает сопротивление, и в этом процессе и задействуются силы

Козырев писал не о действии, а о переходе причины в следствие, называя этот процесс ходом времени, как линейной (окружной в физике различения) скорость поворота. Сопоставляя это выражение и величину определённой им скорости перехода причины в следствие, а также - числитель постоянной Зоммерфельда и получается выражение πи/√2*106  1/сек , как пространственный структурный поворот «пи/2» магнитной частоты 106 (пр изамене редуцированной постоянной планка в постоянной Зоммерфельда минимальным
сферическим или пространственно-временным периодом в физике различения).

Цитата (паби)
Суперсилу.которая , возможно и является силовым полем времени

Силовое воздействие времени возможно только в понимании пространственно-временной инверсии, а не в прямом понимании.

Леонов же вводит прямое понимание, что подобно и тахиону и совсем даже не оригинально.
Цитата (паби)
Для того , чтобы говорить об этом надо доподлинно знать его работу, ну если Вы прочитали на английском, то прошу Вас если можно, не соблаговолите ли привести текст.

То, что я сообщил не требует доподлинно знать его работу. Я причитал указанный Вами сайт.

Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 30.07.2013, 21:49
пабиДата: Вторник, 30.07.2013, 23:29 | Сообщение # 4690
Искатель

viklehti, А если я напишу, что у времени два типа свойства:пассивное связанное с геометрией нашего мира, которое изучает теория относительности и активное зависящее от внутреннего устройства, то есть Козыревское.И что то должно это связывать.
Цитата (viklehti)
Силовое воздействие времени возможно только в понимании пространственно-временной инверсии, а не в прямом понимании.

И

Коль говорить о причинне, то возьмем причинную механику, потому что на ней можно увидеть такое же прямое понимание теории Николая Козырева:
Любое механическое движение слагается из смещения и поворота и можно представить как винтовое наподобие того, как движется вгоняемый в пробку штопор .Козырев предположил, что силовое воздействие временного потока при переходе причины в следствие тоже связано с винтовым усилием. Причина действует на следствие , а следствие оказывает сопротивление "обратным винтом". Встречные давления при всем этом полностью гасят друг друга вызывая внутренне напряжение , а переферические вращения создают пару напраленных в противоположные стороны сил. То есть это похоже на то , как мы на повороте давим на руль велосипеда. Все эти напряжения и есть та энергия , которую вносит тело втекающий в него поток времени .Действуя на тело время не может сдвинуть его с места , но способно его развернуть,да я согласна с Вами , то есть вот здесь то оно родственно вращению , что Вы доказываете в Ваших постах и вот тут и предположение , что не только время порождает вращение , но и обратно -любое вращение увеличивает плотность временного потока, создавая дополнительный "временной винт" вдоль своей оси, то есть проще, всякое вращающееся тело , будучи включенным в причинно-следственную связь , обязательно деформируется и кроме того создаёт пару сил из которых одна приложена в точке расположения причины , а вторая -в точке следствия. И это проверено Козыревым на опыте, и это есть прямое понимание процессов, но то и то ,что возникает вследствии неизвестных физических законов .
И вот в теории Леонова как раз и говорится о сферической деформации

viklehtiДата: Среда, 31.07.2013, 10:14 | Сообщение # 4691
Академик

Цитата (паби)
viklehti, А если я напишу, что у времени два типа свойства:пассивное связанное с геометрией нашего мира, которое изучает теория относительности и активное зависящее от внутреннего устройства, то есть Козыревское.И что то должно это связывать.

Спасибо за обстоятельный ответ! Жаль, что очень мало таких собеседников.

Данная цитата подтверждает основные выводы теории различения о внутренних и внешних пространственных именно сферических систем отсчёта.

Наличие внутренних и внешних свойств у времени, как у физической категории, которые (свойства) связаны с устройством и геометрией пространства, и означают не что иное, как единую пространственно-временную энтропию или инверсию,  оформляющую и проявляющую весь вселенский континуум.

Цитата (паби)
Любое механическое движение слагается из смещения и поворота и можно представить как винтовое наподобие того, как движется вгоняемый в пробку штопор

Такое движение можно обозначить и в силовой сфере физики различения.

Цитата (паби)
а переферические вращения создают пару напраленных в противоположные стороны сил.

Это также почти полная копия понимания третьего закона Ньютона в физике различения.

Цитата (паби)
но и обратно -любое вращение увеличивает плотность временного потока, создавая дополнительный "временной винт" вдоль своей оси,

А это подтверждает физическое восприятие времении в физике различения, как внутренней энергии, существующей в структуре вращения, как 4пиR, в отличие от действия силовой сферы в линейном движении, как 2пиR, что говорит о движении вращения, как вдвое более эффективном.

Цитата (паби)
И вот в теории Леонова как раз и говорится о сферической деформации

Это всё хорошо, но введение пятого взаимодействия ни от чего не избавит. Сколько не говори халва -слаще не станет, сколько не обозначай взаимодействий, понятней не станет.

К тому же основная его идея - это сверхсила сама по себе, а не её источник и способ её проявления.

Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 31.07.2013, 10:30
пабиДата: Четверг, 01.08.2013, 19:51 | Сообщение # 4692
Искатель

viklehti, Сразу оговорюсь: я не пишу о теории Владимира Леонова как основе, я просто говорю, что мне она ближе и понятнее.
И начну с того , что Леонов начал с того , с чего начинал Альберт Эйнштейн, а именно с теории единого электромагнитного поля с его теории ,ведь теория Альберта Эйнштейна стала первой теорией суперобъединения известных взаимодействий:электромагнетизма, гравитации сильных и слабых сил.Ведь только Эйнштейн на протяжении 30 лет до фанатизма, вопреки всем, отстаивал концепцию Единого Поля, пытаясь объединить электромагнетизм и гравитацию. Просто Великому Гению Альберту Эйнштейну не хватило жизни.И ведь все только и твердят о СТО и ОТО Эйнштейна, и краем в неком многозначительном ( то есть даже как о чудачестве)упоминании говорят о его работе над концепцией Единого Поля.
Эйнштейн исходил из своего же математического аппарата СТО и ОТО, так как в науке другого тогда не было представлено, так вот Леонов ,видя что СТО и ОТО у Эйнштейна были всего лишь инструментом в решении Теории Единого Поля ,он её завершает в виде Теории Единого Электромагнитного Поля , упоминая в своей разработке,
что квантованное пространство-время является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия представляющее в реальности Эйнштейновское Единое Поле , при этом называя Альберта своим учителем.
Далее он пишет, что просто многими учеными не до конца понята суть мыслей Эйнштейна.
Я могу много писать, но я то хочу теперь концепцию Леонова рассмотреть в взаимосвязи с концепцией Козырева. А что? А вдруг! smile

Добавлено (01.08.2013, 19:51)
И кто знает, возможно Великим Эйнштейном и был завершён его многолетний труд ,ведь его же все записи были найдены в виде пепла в камине. Сжёг, чтобы человечество не смогло воспользоваться его открытием, видя то что происходило тогда в мире.

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 01.08.2013, 19:59
viklehtiДата: Четверг, 01.08.2013, 21:21 | Сообщение # 4693
Академик

Цитата (паби)
Я могу много писать, но я то хочу теперь концепцию Леонова рассмотреть в взаимосвязи с концепцией Козырева. А что? А вдруг!

Это было бы интересно.

Теория различения уже рассмотрела концепцию Козырева во взаимосвязи с концепцией частотно-контурным образом структурированного пространственно-временного образования, как спирально-сферического пространства.

Это дало понятие пи/2 поворота магнитной частоты, как проявление пространственно-временной энтропии, а также - различение вертикального годичного параллакса (в отличие от бытующего экваториального).
Цитата (паби)
Далее он пишет, что просто многими учеными не до конца понята суть мыслей Эйнштейна.

Я бы сказал более - искажена. Эйнштейн никогда не говорил о чисто линейной относительности (как об абсурде сложения скоростей, не существующем в природе), никогда не говорил лишь об одностороннем воздействии масс на тензорную характеристику пространства.

Цитата (паби)
что квантованное пространство-время является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия представляющее в реальности Эйнштейновское Единое Поле ,

Сверхсильное электромагнитное взаимодействие - это и есть конечное обозначение поворота пи/2 магнитной частоты.

Квантованное пространство-время - это и есть обозначение нашей пространственной фазы (в отличие от не квантованного или непрерывного вакуумного пространства).
Цитата (паби)
Леонов ,видя что СТО и ОТО у Эйнштейна были всего лишь инструментом в решении Теории Единого Поля ,он её завершает в виде Теории Единого Электромагнитного Поля , упоминая в своей разработке,

А вот любая концепция единого поля непременно отрывает время и вещество от пространства, возвращая к ущербной парадигме исходности видимого вещества, занимающего лишь 5% от наблюдаемой вселенной.

Цитата (паби)
Эйнштейн на протяжении 30 лет до фанатизма, вопреки всем, отстаивал концепцию Единого Поля, пытаясь объединить электромагнетизм и гравитацию.

Такое объединение может только инверсионным или в понятии пространственно-временной энтропии, т.е.  - в понятии преобразований, а не в объединении через что-то.
Vik9800Дата: Пятница, 02.08.2013, 15:30 | Сообщение # 4694
Академик

Награды: 121
Цитата (паби)
И кто знает, возможно Великим Эйнштейном и был завершён его многолетний труд ,ведь его же все записи были найдены в виде пепла в камине. Сжёг, чтобы человечество не смогло воспользоваться его открытием, видя то что происходило тогда в мире.
Сжёг он не теорию “единого поля”, а те результаты экспериментов, связанные с  пространственным  перемещением эсминца  “Элдридж” (каким  занимался в последние годы).  Тесла работал с ним в паре, но оказался более осведомлённым  и прозорливым.  Он ушёл из проекта  задолго до его окончания (осознав всю опасность таких исследований).  Но американцы  никак не угомоняться, а используют прежние наработки.  “HAARP” — это не проект по изучению ионосферы (это прикрытие) – но оно может стать  оружием судного дня для некоторых.  В отношении же теории единого поля, то  объединить электромагнетизм и гравитацию, не удастся  с теми условностями, какими  в изобилии напичканы  все физические и математические вымыслы.   Нет ни электрических, ни электромагнитных полей, ни плюсов с минусами.  Не разобравшись  и с  силами взаимодействий,  с энергией пространства, с процессами, какие  в наличии  и в нашем мире,  им сложно видимо оценить и понять, что незнания в этой области можно употребить -  как во благо, так и во вред  цивилизации. Но бедлам продолжается, как и моделирование реальных процессов, какие не приостановлены.   Судя  по погодным аномалиям в последние годы (а это не природные катаклизмы, а искусственные испытания) не трудно оценить  тот ущерб, какой  вояки и учёные могут развернуть в погоне за превосходством.  Им невдомёк, что это палка о двух концах, сначала она бьёт противника, а другим концом более ущербно по темечку - сзади. По пророчествам (того же американца Кейси) -  им недолго осталось ждать потопа.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 02.08.2013, 15:42
пабиДата: Пятница, 02.08.2013, 16:23 | Сообщение # 4695
Искатель

Цитата (Vik9800)
Сжёг он не теорию “единого поля”, а те результаты экспериментов, связанные с  пространственным  перемещением эсминца  “Элдридж” (каким  занимался в последние годы).

Так он эксперименты то как раз строил по своей концепции Единого Поля, а так , вообщето,только одному Альберту известно что он сжёг.
Цитата (Vik9800)
 В отношении же теории единого поля, то  объединить электромагнетизм и гравитацию, не удастся  с теми условностями, какими  в изобилии напичканы  все физические и математические вымыслы.  

Согласна , что с такими математическими выкладками только будет так называемое" сосулечное нарастание " гипотез, которые все больше будут уводить от истины.
Цитата (Vik9800)
Судя  по погодным аномалиям в последние годы (а это не природные катаклизмы, а искусственные испытания) не трудно оценить  тот ущерб, какой  вояки и учёные могут развернуть в погоне за превосходством.  Им невдомёк, что это палка о двух концах, сначала она бьёт противника, а другим концом более ущербно по темечку - сзади. По пророчествам (того же американца Кейси) -  им недолго осталось ждать потопа.

Ну это относительно, от чего. От всего и всех на планете вкупе, возможно .

Vik9800Дата: Пятница, 02.08.2013, 17:23 | Сообщение # 4696
Академик

Цитата (паби)
Так он эксперименты то как раз строил по своей концепции Единого Поля
Если бы у него была правильная концепция, то он мог бы и догадаться к каким последствиям это приведёт, а не высиживать до последнего. 
Цитата (паби)
Ну это относительно, от чего. От всего и всех на планете вкупе, возможно .
    Но пока что эти возможности  не относятся ко всем,  а претензии вполне обоснованно можно предъявить только одной державе. Как и абсолютно точно можно установить, что истинные причины возникновения погодных катаклизмов, так и резонансных явлений связано с двумя направлениями исследований и испытаний.  Есть и резонансные возбуждения земной коры посредством подводных ядерных взрывов. Именно ими всё на данном этапе просчитывается и создаётся, как искуственные цунами, так и извержения вулканов (все эти явления участились в десятки раз). Прямыми сейсмическими показателями доказывается, что это планомерные, масштабные испытания  резонансных явлений.  Природные ведут себя абсолютно иначе и более предсказуемо.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 02.08.2013, 17:34
viklehtiДата: Пятница, 02.08.2013, 17:31 | Сообщение # 4697
Академик

Цитата (Vik9800)
Нет ни электрических, ни электромагнитных полей, ни плюсов с минусами.

Электромагнитное поле, согласен, - это нонсенс.

И плюсов с минусам в природе нет, а есть направление вращения, а также - вход и выход электрического тока.

Электрическое же поле отрицать не серьёзно, поскольку есть электрическая частота и электрическая постоянная.

Хотя я тоже негативно отношусь к самому слову - поле. Но в теории различения и так много новых терминов.
Цитата (паби)
Согласна , что с такими математическими выкладками только будет так называемое" сосулечное нарастание " гипотез, которые все больше будут уводить от истины.

Нас уже не уведёшь.
Vik9800Дата: Пятница, 02.08.2013, 17:43 | Сообщение # 4698
Академик

Цитата (viklehti)
Электрическое же поле отрицать не серьёзно, поскольку есть электрическая частота и электрическая постоянная.
За счёт чего создаётся "электрическое поле"?  За счёт какой энергии? Во всяком случае не за счёт электронов, а при более внимательном разбирательстве - электроэнергия создаётся за счёт кластеров единого поля.   "Электрическая постоянная" - это постоянная дипольная векторная ориентация.
viklehtiДата: Пятница, 02.08.2013, 18:12 | Сообщение # 4699
Академик

Цитата (Vik9800)
Во всяком случае не за счёт электронов,

Совершенно верно, электроны лишь повторяют структуру электрического поля.

Цитата (Vik9800)
а при более внимательном разбирательстве - электроэнергия создаётся за счёт кластеров единого поля.

Не за счёт, а с их структурным или тензорным участием.

Цитата (Vik9800)
"Электрическая постоянная" - это постоянная дипольная векторная ориентация.

В электрической постоянной заключается и структура электрона, и структура электрического поля.

Это величина, а не векторная ориентация.
Vik9800Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:10 | Сообщение # 4700
Академик

Цитата (viklehti)
Это величина, а не векторная ориентация.
Не было бы направления из диполей с их векторной ориентацией,  не было бы и энергии, какую получаем.  Величина энергии - напрямую зависит от количества диполей  учавствующих в передаче  энергии.

Добавлено (02.08.2013, 19:10)

Цитата (viklehti)
В электрической постоянной заключается и структура электрона, и структура электрического поля.
Всё дело в том, что центробежная энергия атомов ничтожно мала. Да, не спорю, даже такая энергия в состоянии передаваться через силовую дипольную структуру.  Но учитывать необходимо то, что каждый кластер пространства постоянно заполнен и восполняем энергией.  По частоте несомненно такие состояния различаются, но что более приоритетно? Явно не колебания от атомов, а всё же центробежная энергия от самих звёзд.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 02.08.2013, 18:56
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 235 из 477«12233234235236237476477»
Поиск: