Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 13:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:17 | Сообщение # 4281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
А где видеоподтверждение?


Центральное телевидение снимало. Запросите их. У меня нет съёмки.
MusicHeavenДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:35 | Сообщение # 4282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Уже сделано, уважаемый завистник

Ну во первых не завистник - а ненавистник псевдонуки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука

Цитата (viklehti)
- новая взаимосвязанная теория планетного вращения, пространственно-временная структура космоса, узловая теория атома, описание структуры электрона и нуклона, описание пространственно-временной энтропии, новое понимание физических взаимодействий на основе новой физики, изложение непрерывной земной эволюции с различением эпох и основных событий и т.д.
Много новых сведений и у Vik9800, исходящих из его также непрерывной картины мироздания и помогающей различению.


Это чистый трёп пока не будет реальной отдачи – например усовершенствование генераторов или создание принципиально новой технологии т д.

Вы претендуете на то что этот трёп относится к Реальности ? – значит и отдача может быть реальной т е проявится через технологию.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 27.05.2013, 22:38
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:46 | Сообщение # 4283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Вы претендуете на то что этот трёп относится к Реальности ? – значит и отдача может быть реальной т е проявится через технологию.


Правильно!!
Хоть какое-то практическое предложение.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 27.05.2013, 22:47
ПерКосРакДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:16 | Сообщение # 4284
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (паби)
Vik9800, ПерКосРак, viklehti, можно вопрос:Как известно проблема гравитации связана с так называемыми , неизлучающими системами , нулевой амплитудой , ну и предположительно с черной энергией , Вопрос:Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера,Земли , Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет? Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?


У меня ответ прост: не знаю. Теории гравитации которая объясняла бы все эффекты до сих пор нет. И видимо я не гений, я не могу придумать по этому вопросу ничего стоящего.
ХолкенДата: Вторник, 28.05.2013, 00:20 | Сообщение # 4285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Vik9800, ПерКосРак, viklehti, можно вопрос:Как известно проблема гравитации связана с так называемыми , неизлучающими системами , нулевой амплитудой , ну и предположительно с черной энергией , Вопрос:Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера,Земли , Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет? Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?  У меня ответ прост: не знаю. Теории гравитации которая объясняла бы все эффекты до сих пор нет. И видимо я не гений, я не могу придумать по этому вопросу ничего стоящего.


Да, энергия не исчезает, а перемещается. У меня есть ответы на Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше.
 Или сами гадайте. Хотя, Вам это нравится. Гадать не имея никаких знаний, и даже не понимая, в какую сторону надо смотреть.
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 03:45 | Сообщение # 4286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
У меня есть ответы на. Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше. Или сами гадайте. Хотя, Вам это нравится. Гадать, не имея никаких знаний, и даже не понимая, в какую сторону надо смотреть.
Никто гадать “на кофейной гуще” не собирается. Но и воспринимать на полном серьёзе Ваши опусы про то, что "подсказано свыше" - как из чёрных дыр выплывают пузыри материи, образуя пространство со звёздами? Я, во всяком случае, не намерен. Считаю, что “начало” Вселенной могло быть и не в виде “большого взрыва” (как излагает наука гипотезу, не такое, какое и Вы описываете, как учение инопланетное). Начало, могло быть совсем другим. Энергия пространства – времени вступила в противоборство с первичным веществом. Как долго продолжалось это противостояние, не берусь судить. Однако в виду, существующего в природе механизма за счёт энергии состояний подключать кластеры поля, вполне можно допустить, что в ту пору поле вещества росло неимоверно, рос и крутящий момент для самого вещества. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру. Вот с тех самых пор (судя по оценкам физиков изучающих этот вопрос, но не поддерживающих гипотезу Большого Взрыва) внутри каждой звезды и сохранились структуры чёрных дыр Понятно, что доказать такое невозможно, но по косвенным признакам вариант, какой предлагают альтернативные учёные наиболее приемлем для гипотезы).


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 28.05.2013, 04:07
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 09:48 | Сообщение # 4287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Ну во первых не завистник - а ненавистник псевдонуки.

Саентология, которой Вы привержены, и есть псевдонаука.

Различение - это развитие науки.

Цитата (MusicHeaven)
Вы претендуете на то что этот трёп относится к Реальности ? – значит и отдача может быть реальной т е проявится через технологию.

А какая у Вас реальная отдача от гелиоцентризма, разбегания галактик, притяжения масс, тепловой смерти, вращения вокруг общего центра масс, антивещества, чёрных дыр и другой билеберды официальной теории?

Вы хотите, чтоб я вам, сатанистам-саентологам выложил технологии, что Вы их опять облекли в свой камуфляж? Перебьётесь.
Цитата (Холкен)
У меня есть ответы на Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше.

Предлагает принять смертельную дозу маразма?

Добавлено (28.05.2013, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата (Vik9800)
Энергия пространства – времени вступила в противоборство с первичным веществом.

Вы здесь опять следуете бытующей маразматической парадигме. Первичное вещество - это что, опять занесённое инопланетянами?

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 28.05.2013, 09:49
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:09 | Сообщение # 4288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Вы здесь опять следуете бытующей маразматической парадигме. Первичное вещество - это что, опять занесённое инопланетянами?
Зачем мне "небывальщиной" заниматься, всё уже придумано другими (и шагу нельзя ступить в сторону, чтобы не наткнуться на чужую гипотезу) я лишь сравниваю их на содержание правильных выводов. Было иное измерение, где темп времени значительно замедлен (сверхплотным состоянием вещества). Структура, какую наука обзывает "чёрной дырой", "червоточиной" в иные миры и была тем состоянием - иным измерением. Все материальные объекты образуют свои мерности, а в зависимости от массы и структуры вещества образуют сферы пространства в каких свой собственный темп времени. А Вы, что считаете, что был "взрыв" и вся субстанция материи превратилась в пыль? А потом значит, вновь скрутилась из пыли в звёзды? Нет, основой всех звёздных скоплений вполне закономерно могли служить осколки именно первоначального состояния вещества. Очень даже правдоподобная гипотеза, как раз без маразма - зарождения из пустоты. Вероятностную размазню, какие физики называют корпускулярно-волновым дуализмом для пространства единого поля, название совсем не подходит, так как волн в сфере пространства не должно быть, как и всяких завихрений неких аморфных участков поля. Есть передача состояний через сеть упорядоченную. В какой расположение частиц (виртуальных для нас), исполняют мельчайшие компоненты, самого высокочастотного измерения, с “мгновенным” дальнодействием.
Цитата (viklehti)
При намагничивании вокруг тела вещества образуется общее магнитное поле.
Объясните, что значит – намагничивание? И как образуется это Ваше аморфное общее магнитное поле? За счёт чего?
Есть ведь только два варианта подключения компонентов единого поля, чтобы они могли проявлять свои физические свойства. За счёт энергии и за счёт материального источника со своей силовой сферой, какая при движении в пространстве в состоянии подключать кластеры нейтральные.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 28.05.2013, 13:43
ХолкенДата: Вторник, 28.05.2013, 14:58 | Сообщение # 4289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Предлагает принять смертельную дозу маразма?


Вы можете жить только обманом, завистью и пустой гордыней . Честное слово.
Так надоело, что я за то, чтобы человечество было наказано по полной программе, и мир к этому идёт.
Ничего другого Вы не заслуживаете.

Сообщение отредактировал tiger888
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 16:34 | Сообщение # 4290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Вы можете жить только обманом, завистью и пустой гордыней . Честное слово.

Уважаемый, а кто обманул насчёт квантового перехода? Или что, опять переносится?

Вы уже давно не несёте никакой информации, а лишь один негатив.

Цитата (Vik9800)
Было иное измерение, где темп времени значительно замедлен (сверхплотным состоянием вещества).

Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени (что наблюдается сейчас).

И говоря об ином измерении, темпе и плотности времени, надо представлять, что это такое.

Сверхплотное состояние времени - это другое дело.

Цитата (Vik9800)
Структура, какую наука обзывает "чёрной дырой", "червоточиной" в иные миры и была тем состоянием - иным измерением.

Понятие дыра и взрыв - это, извините, детский сад.

Цитата (Vik9800)
Все материальные объекты образуют свои мерности, а в зависимости от массы и структуры вещества образуют сферы пространства в каких свой собственный темп времени.

Это другое дело, уже намного ближе к истине.

Только я бы сказал - находятся в своих мерностях,
 а не образуют свои мерности. Пространство первично, а не вещество.

Цитата (Vik9800)
могли служить осколки именно первоначального состояния вещества.

Осколки могут служить только мусором.

Цитата (Vik9800)
так как волн в сфере пространства не должно быть, как и всяких завихрений неких аморфных участков поля.

Я тоже так думал. Но в действительности волновое пространственное движение формирует и механические и звуковые волны, и переносит электромагнитные колебания, вступая в резонанс в той или иной контурной частотой.

Цитата (Vik9800)
Объясните, что значит – намагничивание? И как образуется это Ваше аморфное общее магнитное поле?

В центре ферритных молекул образуется окружное поле с контурной магнитной частотой. Эти поля не согласованы и являются плоскими, т.е. - лишь связующими молекулы. Я считаю, что при воздействии внешнего магнитного поля в его линейном перемещении окружные магнитные поля вещества получают одно векторное направление или вращение в одном направлении, что благодаря свойству зеркальности пространства образует вокруг намагниченного ферритного тела внешнее единое уже сферическое поле, поддерживаемое не только частотностью самого материала, но через частотную образующую магнитной сферы - и пространственной магнитной частотой (в виде незамкнутых силовых линий) о чём пишите и Вы.
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:04 | Сообщение # 4291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Холкен, предлагаю Вам пройти тест Роршаха, судя по тому количеству замечаний 80%, Вы именно тот самый тип, кому следует обратить внимание именно на себя, а не на оружающих Вас собеседников на форуме.

Добавлено (28.05.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата (viklehti)
Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени (что наблюдается сейчас).
Стабильное состояние материи в нашем мире, определённо находиться в прямой зависимости от степени завершенного, устойчивого цикла для каждого такого "ядра атома". Только вот циклы очень высоки, но по логике так и должно быть, микромир и должен превышать наш в скоростных качествах, иначе наш был бы “уродцем”, и мы часто бы замечали несоответствия, несуразности, в миге времени настоящего. Вы не правы замедление времени, связано с более массивными объектами. <<Недавно разработана теория убегающего времени (она была создана учеными из двух испанских университетов). Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.>> http://www.facenews.ua/news/2012/75917/ Да, распределение энергии по мерности пространства, по соответствию либо несоответствию с первоначальным состоянием Вселенной, а это требование уже за гранью настоящего и исходит из прошлого состояния.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 29.05.2013, 02:38
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 20:39 | Сообщение # 4292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Вы не правы замедление времени, связано с более массивными объектами.

Они что, с ними договариваются? - Это шутка такая.

Вы же сами отрицаете некое притяжение масс, отдавая приоритет пространству--времени.

Замедление (точнее замедление хода времени, поскольку время - это и есть само пространственное структурированное движение, оформляющее самое себя) времени связано с пространственно-временной энтропией в виде ускорения окружной (обратно пропорциональной квадрату окружной скорости и радиусу) и сферической скорости времени (названной Козыревым плотностью времени).

Потому прежде, чем с умным видом эти испанцам говорить об убегающем времени, им надо иметь представления о временных характеристиках.

Цитата (Vik9800)
ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.

Это утверждение и говорит об их полном непонимании единой пространственно-временной структуры (я уже не говорю о прямом эффекте Доплера и структуре эмв). По их логике из-за нынешнего замедления времени Земля и солнечно-земная система должны разлетаться по пространству.

Всё это связано с ущербной парадигмой, присущей всем нынешним теориям (официальным и альтернативным). Она исходит из того, что единое поле, пространство-время, торсионное поле, эфиродинамика, голодинамика, физический  вакуум, струнное движение и т.д. находятся на фоне ещё некоего  пространства.

А пространство-время - это и есть единое пространство-время, проявляющееся сначала полями, частицами, атомными ядрами, а потом - веществом
ssergДата: Вторник, 28.05.2013, 21:33 | Сообщение # 4293
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
предлагаю Вам пройти тест Роршаха
Спасибо Вам. Хоть и сообщение было адресовано не мне. Но я его прошел.
Очень познавательно.
Извините за флуд )))


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 29.05.2013, 15:13
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:24 | Сообщение # 4294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени
Вы не проникли в суть. Все процессы, какие проходят в больших массивах вещества, непременно должны отставать от процессов в частицах вне этого тела и более мелких по размерам, это значит, только одно - не частица вещества влияет, к примеру, на солнце, а солнце на частицу. Это элементарное понятие, более медленные процессы в веществе (в более массивной массе), непременно должны по цепочке передавать все состояния. Отставание во времени неминуемо! В том числе и во вращениии, и в передаче состояний. Массивные объекты задают темп своему окружению, но темп в таких скоплениях вещества ниже, так было всегда!


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 29.05.2013, 02:43
MusicHeavenДата: Среда, 29.05.2013, 00:00 | Сообщение # 4295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
А какая у Вас реальная отдача от гелиоцентризма, разбегания галактик, притяжения масс, тепловой смерти, вращения вокруг общего центра масс, антивещества, чёрных дыр и другой билеберды официальной теории?

Всё что вы видите вокруг – электроника и прочие блага нашей жизни.

Цитата (viklehti)
Вы хотите, чтоб я вам, сатанистам-саентологам выложил технологии, что Вы их опять облекли в свой камуфляж? Перебьётесь.

Внезапная отговорка – почему то раньше Вы были не против пытаясь найти вразумительное объяснение) а теперь перебьётесь – клоунада продолжается.

Ну во первых почему сатанистам если я даже не верю в существование тёмных сил считая это полным бредом и средневековым мракобесием ?

Во вторых я не саентолог и нигде этого не утверждал – я вообще не привязан к конкретной религии с конкретными заученными взглядами т к считаю это полным баранизмом ума.

Цитата (viklehti)
Вы такой же сатанист, но не так скрытый

Разве адекватный человек будет без причины всех формучан называть сатанистами ?
Если есть причины озвучьте их.

Сообщение отредактировал tiger888




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 29.05.2013, 00:01
viklehtiДата: Среда, 29.05.2013, 08:39 | Сообщение # 4296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Массивные объекты задают темп своему окружению, но темп в таких скоплениях вещества ниже, так было всегда!

Темп вращения пространственных сфер - это угловая скорость, не зависящая от массы.

Большие планеты вращаются с бешеной скоростью именно поэтому.

Окружная (линейная в бытующем восприятии) скорость их огромных кольцевых сфер становится угловой скоростью больших планет.

Это значит, что пространство задаёт темп времени, а никак не масса.

Также и Солнце вращается со скоростью своей орбитальнйо сферы, а не со скоростью, зависящей от её массы.

Несмотря на ваш прогрессивный взгляд Вы находитесь ещё в плену старой парадигмы.

Добавлено (29.05.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Цитата (MusicHeaven)
Всё что вы видите вокруг – электроника и прочие блага нашей жизни.

Я писал не об этом, а о том, что

viklehti писал(а):А какая у Вас реальная отдача от гелиоцентризма, разбегания галактик,
притяжения масс, тепловой смерти, вращения вокруг общего центра масс,
антивещества, чёрных дыр и другой билеберды официальной теории?

не имеющей отношения к вашим благам.
Цитата (MusicHeaven)
Внезапная отговорка – почему то раньше Вы были не против пытаясь найти вразумительное объяснение) а теперь перебьётесь – клоунада продолжается.


Различение - это и есть нахождение вразумительного объяснения. У вас же действительно - одна клоунада с одной пластинкой.

Цитата (MusicHeaven)
Во вторых я не саентолог и нигде этого не утверждал – я вообще не привязан к конкретной религии с конкретными заученными взглядами т к считаю это полным баранизмом ума.


Читаем Ваше сообщ. №579 в теме о теории большого взрыва.

Истинно верующий в “Бога” не нуждается в бутафории и прочей атрибутике с
заученными ритуальными действиями – с позиции “Бога” это всё не имеет
никакой ценности – что демонстрирует сама Реальность её законы и
структура (это конечно если рассуждать с точки зрения здравомыслящего
саентолога).

Саентологи и сатанисты всегда скрывают, что они саентологи и сатанисты, поскольку ложь - их спутник.

И мало какой форумчанин поставит слово Бог в кавычки.

Добавлено (29.05.2013, 08:39)
---------------------------------------------
Цитата (sserg)
Спасибо Вам. Хоть и сообщение было адресовано не мне. Но я его прошел.Очень позновательно.

Я писал, что Ваши сообщения по сугобо научным вопросам  вносят нервозность. Забираю свои слова обратно. Ваш практический взгляд тоже очень полезен.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 29.05.2013, 08:41
ГугонДата: Среда, 29.05.2013, 09:03 | Сообщение # 4297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
я даже не верю в существование тёмных сил
В этом вопросе главное, что бы они в Вас не верили


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
viklehtiДата: Среда, 29.05.2013, 09:05 | Сообщение # 4298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
В этом вопросе главное, что бы они в Вас не верили

Это точно!
Vik9800Дата: Среда, 29.05.2013, 12:35 | Сообщение # 4299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Это значит, что пространство задаёт темп времени, а никак не масса.
Пространство это и есть единое время. Каждый кластер в её структуре это упаковка времени. Да, нет притяжения масс, но не энергетическим состояниям от них. Энергию создаёт вещество в виде центробежных сил, а не пространство. Пространство только распределяет её между всеми звёздами. Темп времени это своеобразная характерная особенность различная у каждой сферы материальной.
Цитата (viklehti)
Темп вращения пространственных сфер - это угловая скорость, не зависящая от массы.
Но зависимая от сферы силового поля. А поле силовое возникает от притока энергии к веществу. Наличие вещества является одним из непременных условий для получения внешней энергии в соответствии размерам и массе.
Цитата (viklehti)
Большие планеты вращаются с бешеной скоростью именно поэтому.
У больших планет больше потребление энергии.
Цитата (viklehti)
Солнце вращается со скоростью своей орбитальной сферы, а не со скоростью, зависящей от её массы.
Все звёзды вращаются в соответствии своих масс, плотности и размеров. Именно в соответствии их физических параметров к ним и поступает (ограниченная параметрами) энергия. В соответствии принимаемой энергии внешней и возникают силовые поля, какие создают вращающий момент веществу.
Цитата (viklehti)
Несмотря на ваш прогрессивный взгляд, Вы находитесь ещё в плену старой парадигмы.
C небольшой оговоркой, я всё пропускаю через собственное сознание. И я учитываю больше параметров, чем Вы. Зависимость Ваших формул только частично правильно определена. Да, такое исходит и от угловых скоростей, радиусов и размеров. Но они не в состоянии выявить и другие причины, к примеру, подключение к процессу больших участков единого поля, чтобы образовалось векторное силовое поле в соответствии структуре самого вещества и принимаемой извне энергии. А эти параметры переменные, чем выше скорость вращения, тем больше подключений нейтральных кластеров поля. Тем больше возрастает сфера над веществом. Изменяется темп времени, изменяется и приток энергии внешней. Я ранее писал о противодействии пространства с веществом. Но на самом деле происходит лишь частичное проникновение измерений друг в друга. Козырев был прав, говоря о том, что время рулит процессами во Вселенной. Однако материальные сферы никогда не сравняются по частотным характеристикам и по скорости взаимодействий с самим пространством. Противостояния различных измерений отображаются в пространстве передачей энергии между материальными объектами, но энергии выделяется и наоборот принимается значительно больше там, где и больше в наличии звёздного вещества. Именно низкий темп времени является тем механизмом, на какой реагирует пространство - время. А вот, что первично, а что вторично? Давайте не будем оспаривать приоритетность, тем более что всё равно мы не в состоянии установить темп времени самого пространства. Да и важно ли это? Темп времени задаёт структура, а энергию поставляет материя. Кто в большей мере находиться "в плену старой парадигмы"? Я думаю, что Вы, так как не учитываете всех параметров, а действуете, (как действует и наука) - отображаете процесс (через формулы) не в полной мере. Параметров значительно больше, чем и в ваших формулах.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 29.05.2013, 19:02
НектоДата: Среда, 29.05.2013, 13:26 | Сообщение # 4300
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
И мало какой форумчанин поставит слово Бог в кавычки.
Помнится совсем недавно ты говорил о различие между бутафорией и верой. Вера внутри, а слово бог на форуме, будь то в кавычках или же с большой буквы является просто текстом не несущим в себе никакой энергии.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: