Воскресенье, 04.12.2016, 05:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 215 из 477«12213214215216217476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
Vik9800Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:02 | Сообщение # 4281
Академик

Награды: 121
Статус: Offline
Цитата (viklehti)
но не в смысле "гравитационного коллапса", а как заготовок для будущего проявления вещества.
По сути, доказано, что внутри нашего светила, как и всех звёзд, присутствуют чёрные дыры. Их наличие внутри звёзд лишний раз подтверждает - гравитации за счёт масс нет. http://bourabai.narod.ru/index-1.htm
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 02:04 | Сообщение # 4282
Академик

Награды: 115
Цитата (Vik9800)
По сути, доказано, что внутри нашего светила, как и всех звёзд, присутствуют чёрные дыры.

Как, уже доказано? А я и не знал. Во, отстаю от жизни. Наверно ночью летали на Солнце и доковырялись до чёрной дыра. Молодцы. Ха-ха!
Vik9800, и Вы об этом говорите?! И Вам Ха-ха.
viklehtiДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:35 | Сообщение # 4283
Академик

Награды: 133
Цитата (Vik9800)
гравитации за счёт масс нет.

Как нет и притяжения магнита за счёт его массы - это элементарно.

Цитата (Холкен)
Vik9800, и Вы об этом говорите?! И Вам Ха-ха.

Причём здесь ха-ха. Товарищ, в отличие от Вас, всегда приводит ссылки и аргументы (здесь, правда, ссылка не читается).

Добавлено (27.05.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата (MusicHeaven)
Это Вы зря стараетесь как и Viklehti просто попробуйте из ваших знаний сделать большее чем простой трёп на форумах

Уже сделано, уважаемый завистник, - новая взаимосвязанная теория планетного вращения, пространственно-временная структура космоса,  узловая теория атома, описание структуры электрона и нуклона, описание пространственно-временной энтропии, новое понимание физических взаимодействий на основе новой физики, изложение непрерывной земной эволюции с различением эпох и основных событий и т.д.

Много новых сведений и у Vik9800, исходящих из его также непрерывной картины мироздания и помогающей различению.

А вот у Вас - действительно один трёп - и при том на одной и той же пластинке.

Даже Биттлз надоедает, когда постоянно слушаешь, не говоря уже о Вас.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 27.05.2013, 10:36
Vik9800Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:30 | Сообщение # 4284
Академик

Цитата (viklehti)
Как нет и притяжения магнита за счёт его массы - это элементарно.
В магнитах действуют силы притяжения не от массы, а за счёт сферы дипольной организованной из атомных структур вещества (возьмите тот же кусок железа до того, как из него сделают магнит - явления притяжения нет). Силы, организованные за счёт атомов вещества могут выходить за пределы вещества и организовывать тор из силовых линий, но на больших расстояниях они не работают - сфера замкнута на вещество. В отношении ссылки на сайт, действительно не открывается, как положено (виноват - не проверил). У меня открываются статьи, но кодировка меняется (только формулы в правильном виде). Пробовал кодировку изменить с помощью браузера. Но опять всё возвращается на главную страницу. Испортили сайт, наверно не понравился ортодоксам крамольными статьями? Кто знает, а может и хозяев сайта "ушли в декретный отпуск"- по причине "беременности солнца"? Два месяца назад сайт работал нормально и все, кому я давал эту ссылку были довольны.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 27.05.2013, 15:43
viklehtiДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:29 | Сообщение # 4285
Академик

Цитата (Vik9800)
за счёт сферы дипольной организованной из атомных структур вещества (возьмите тот же кусок железа до того, как из него сделают магнит - явления притяжения нет).

Согласно физике различения ферритные материалы своей структурой образуют центральную пустоту, окружённую атомами, вследствие чего магнитная частотность атомных ядер за счёт свойства отражения пространства концентрируется в центре молекул.

При намагничивании вокруг тела вещества образуется общее магнитное поле.
ПерКосРакДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:49 | Сообщение # 4286
Философ

Награды: 113
Цитата (viklehti)
ПерКосРак писал(а): Viklehti, так Вы и не ответили ни на один вопрос. ПерКосРак писал(а): А это сообщение 4259. Вопрос мой, ответ Ваш. Так ответил или не ответил? Вы уж как-то определитесь.

Вы не ответили о частоте колебаний, и о том, можно ли изменить эту частоту.
За ответ на вопрос какая бывает гравитация, всё ясно. Спасибо.
vik9800, Вам тоже спасибо.
Но теория хороша тем, что объясняет не только то что мы наблюдаем, но и предсказывает то что ещё не открыто.
Вспомните теорию относительности,( и давайте без нападок, это просто пример) из неё следовало то что было обнаружено спустя годы после её опубликования. Смещение перигелия, искревление луча света и чёрные дыры. Красивая теория. Поэтому и была всеми признана.
Если Вы хотите чтобы теория различения была признана надлежит не переиначивать то что уже объяснено, полно- не полно не важно. Необходимо на основе этой теории предсказать нечто такое, чего ещё нет.Я не напрасно спрашивал о изменении частоты колебаний. Пока не будет подтверждений эффектов теории, в неё мало кто поверит.

Сообщение отредактировал ПерКосРак - Понедельник, 27.05.2013, 22:25
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:17 | Сообщение # 4287
Академик

Цитата (viklehti)
А где видеоподтверждение?

Центральное телевидение снимало. Запросите их. У меня нет съёмки.
MusicHeavenДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:35 | Сообщение # 4288
Академик

Награды: 124
Цитата (viklehti)
Уже сделано, уважаемый завистник

Ну во первых не завистник - а ненавистник псевдонуки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука

Цитата (viklehti)
- новая взаимосвязанная теория планетного вращения, пространственно-временная структура космоса, узловая теория атома, описание структуры электрона и нуклона, описание пространственно-временной энтропии, новое понимание физических взаимодействий на основе новой физики, изложение непрерывной земной эволюции с различением эпох и основных событий и т.д.
Много новых сведений и у Vik9800, исходящих из его также непрерывной картины мироздания и помогающей различению.

Это чистый трёп пока не будет реальной отдачи – например усовершенствование генераторов или создание принципиально новой технологии т д.

Вы претендуете на то что этот трёп относится к Реальности ? – значит и отдача может быть реальной т е проявится через технологию.

Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 27.05.2013, 22:38
ХолкенДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:46 | Сообщение # 4289
Академик

Цитата (MusicHeaven)
Вы претендуете на то что этот трёп относится к Реальности ? – значит и отдача может быть реальной т е проявится через технологию.

Правильно!!
Хоть какое-то практическое предложение.

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 27.05.2013, 22:47
ПерКосРакДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:16 | Сообщение # 4290
Философ

Награды: 113
Цитата (паби)
Vik9800, ПерКосРак, viklehti, можно вопрос:Как известно проблема гравитации связана с так называемыми , неизлучающими системами , нулевой амплитудой , ну и предположительно с черной энергией , Вопрос:Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера,Земли , Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет? Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?

У меня ответ прост: не знаю. Теории гравитации которая объясняла бы все эффекты до сих пор нет. И видимо я не гений, я не могу придумать по этому вопросу ничего стоящего.
ХолкенДата: Вторник, 28.05.2013, 00:20 | Сообщение # 4291
Академик

Цитата (ПерКосРак)
Vik9800, ПерКосРак, viklehti, можно вопрос:Как известно проблема гравитации связана с так называемыми , неизлучающими системами , нулевой амплитудой , ну и предположительно с черной энергией , Вопрос:Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера,Земли , Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет? Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?  У меня ответ прост: не знаю. Теории гравитации которая объясняла бы все эффекты до сих пор нет. И видимо я не гений, я не могу придумать по этому вопросу ничего стоящего.

Да, энергия не исчезает, а перемещается. У меня есть ответы на Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше.
 Или сами гадайте. Хотя, Вам это нравится. Гадать не имея никаких знаний, и даже не понимая, в какую сторону надо смотреть.
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 03:45 | Сообщение # 4292
Академик

Цитата (Холкен)
У меня есть ответы на. Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше. Или сами гадайте. Хотя, Вам это нравится. Гадать, не имея никаких знаний, и даже не понимая, в какую сторону надо смотреть.
Никто гадать “на кофейной гуще” не собирается. Но и воспринимать на полном серьёзе Ваши опусы про то, что "подсказано свыше" - как из чёрных дыр выплывают пузыри материи, образуя пространство со звёздами? Я, во всяком случае, не намерен. Считаю, что “начало” Вселенной могло быть и не в виде “большого взрыва” (как излагает наука гипотезу, не такое, какое и Вы описываете, как учение инопланетное). Начало, могло быть совсем другим. Энергия пространства – времени вступила в противоборство с первичным веществом. Как долго продолжалось это противостояние, не берусь судить. Однако в виду, существующего в природе механизма за счёт энергии состояний подключать кластеры поля, вполне можно допустить, что в ту пору поле вещества росло неимоверно, рос и крутящий момент для самого вещества. За счет центробежной силы материя сплющилась по полюсам, а далее не выдержала, и произошел разрыв и разброс вещества по периметру. Вот с тех самых пор (судя по оценкам физиков изучающих этот вопрос, но не поддерживающих гипотезу Большого Взрыва) внутри каждой звезды и сохранились структуры чёрных дыр Понятно, что доказать такое невозможно, но по косвенным признакам вариант, какой предлагают альтернативные учёные наиболее приемлем для гипотезы).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 28.05.2013, 04:07
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 09:48 | Сообщение # 4293
Академик

Цитата (MusicHeaven)
Ну во первых не завистник - а ненавистник псевдонуки.

Саентология, которой Вы привержены, и есть псевдонаука.

Различение - это развитие науки.

Цитата (MusicHeaven)

А какая у Вас реальная отдача от гелиоцентризма, разбегания галактик, притяжения масс, тепловой смерти, вращения вокруг общего центра масс, антивещества, чёрных дыр и другой билеберды официальной теории?

Вы хотите, чтоб я вам, сатанистам-саентологам выложил технологии, что Вы их опять облекли в свой камуфляж? Перебьётесь.
Цитата (Холкен)
У меня есть ответы на Все Ваши вопросы, но для этого надо принять моё построение, которое подсказано Свыше.

Предлагает принять смертельную дозу маразма?

Добавлено (28.05.2013, 09:48)
Цитата (Vik9800)
Энергия пространства – времени вступила в противоборство с первичным веществом.

Вы здесь опять следуете бытующей маразматической парадигме. Первичное вещество - это что, опять занесённое инопланетянами?

Сообщение отредактировал tiger888

Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 28.05.2013, 09:49
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:09 | Сообщение # 4294
Академик

Цитата (viklehti)
Вы здесь опять следуете бытующей маразматической парадигме. Первичное вещество - это что, опять занесённое инопланетянами?
Зачем мне "небывальщиной" заниматься, всё уже придумано другими (и шагу нельзя ступить в сторону, чтобы не наткнуться на чужую гипотезу) я лишь сравниваю их на содержание правильных выводов. Было иное измерение, где темп времени значительно замедлен (сверхплотным состоянием вещества). Структура, какую наука обзывает "чёрной дырой", "червоточиной" в иные миры и была тем состоянием - иным измерением. Все материальные объекты образуют свои мерности, а в зависимости от массы и структуры вещества образуют сферы пространства в каких свой собственный темп времени. А Вы, что считаете, что был "взрыв" и вся субстанция материи превратилась в пыль? А потом значит, вновь скрутилась из пыли в звёзды? Нет, основой всех звёздных скоплений вполне закономерно могли служить осколки именно первоначального состояния вещества. Очень даже правдоподобная гипотеза, как раз без маразма - зарождения из пустоты. Вероятностную размазню, какие физики называют корпускулярно-волновым дуализмом для пространства единого поля, название совсем не подходит, так как волн в сфере пространства не должно быть, как и всяких завихрений неких аморфных участков поля. Есть передача состояний через сеть упорядоченную. В какой расположение частиц (виртуальных для нас), исполняют мельчайшие компоненты, самого высокочастотного измерения, с “мгновенным” дальнодействием.
Цитата (viklehti)
При намагничивании вокруг тела вещества образуется общее магнитное поле.
Объясните, что значит – намагничивание? И как образуется это Ваше аморфное общее магнитное поле? За счёт чего?
Есть ведь только два варианта подключения компонентов единого поля, чтобы они могли проявлять свои физические свойства. За счёт энергии и за счёт материального источника со своей силовой сферой, какая при движении в пространстве в состоянии подключать кластеры нейтральные.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 28.05.2013, 13:43
ХолкенДата: Вторник, 28.05.2013, 14:58 | Сообщение # 4295
Академик

Цитата (viklehti)
Предлагает принять смертельную дозу маразма?

Вы можете жить только обманом, завистью и пустой гордыней . Честное слово.
Так надоело, что я за то, чтобы человечество было наказано по полной программе, и мир к этому идёт.
Ничего другого Вы не заслуживаете.

Сообщение отредактировал tiger888
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 16:34 | Сообщение # 4296
Академик

Цитата (Холкен)
Вы можете жить только обманом, завистью и пустой гордыней . Честное слово.

Уважаемый, а кто обманул насчёт квантового перехода? Или что, опять переносится?

Вы уже давно не несёте никакой информации, а лишь один негатив.

Цитата (Vik9800)
Было иное измерение, где темп времени значительно замедлен (сверхплотным состоянием вещества).

Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени (что наблюдается сейчас).

И говоря об ином измерении, темпе и плотности времени, надо представлять, что это такое.

Сверхплотное состояние времени - это другое дело.

Цитата (Vik9800)
Структура, какую наука обзывает "чёрной дырой", "червоточиной" в иные миры и была тем состоянием - иным измерением.

Понятие дыра и взрыв - это, извините, детский сад.

Цитата (Vik9800)
Все материальные объекты образуют свои мерности, а в зависимости от массы и структуры вещества образуют сферы пространства в каких свой собственный темп времени.

Это другое дело, уже намного ближе к истине.

Только я бы сказал - находятся в своих мерностях,
 а не образуют свои мерности. Пространство первично, а не вещество.

Цитата (Vik9800)
могли служить осколки именно первоначального состояния вещества.

Осколки могут служить только мусором.

Цитата (Vik9800)
так как волн в сфере пространства не должно быть, как и всяких завихрений неких аморфных участков поля.

Я тоже так думал. Но в действительности волновое пространственное движение формирует и механические и звуковые волны, и переносит электромагнитные колебания, вступая в резонанс в той или иной контурной частотой.

Цитата (Vik9800)
Объясните, что значит – намагничивание? И как образуется это Ваше аморфное общее магнитное поле?

В центре ферритных молекул образуется окружное поле с контурной магнитной частотой. Эти поля не согласованы и являются плоскими, т.е. - лишь связующими молекулы. Я считаю, что при воздействии внешнего магнитного поля в его линейном перемещении окружные магнитные поля вещества получают одно векторное направление или вращение в одном направлении, что благодаря свойству зеркальности пространства образует вокруг намагниченного ферритного тела внешнее единое уже сферическое поле, поддерживаемое не только частотностью самого материала, но через частотную образующую магнитной сферы - и пространственной магнитной частотой (в виде незамкнутых силовых линий) о чём пишите и Вы.
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:04 | Сообщение # 4297
Академик

Холкен, предлагаю Вам пройти тест Роршаха, судя по тому количеству замечаний 80%, Вы именно тот самый тип, кому следует обратить внимание именно на себя, а не на оружающих Вас собеседников на форуме.

Добавлено (28.05.2013, 20:04)
Цитата (viklehti)
Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени (что наблюдается сейчас).
Стабильное состояние материи в нашем мире, определённо находиться в прямой зависимости от степени завершенного, устойчивого цикла для каждого такого "ядра атома". Только вот циклы очень высоки, но по логике так и должно быть, микромир и должен превышать наш в скоростных качествах, иначе наш был бы “уродцем”, и мы часто бы замечали несоответствия, несуразности, в миге времени настоящего. Вы не правы замедление времени, связано с более массивными объектами. <<Недавно разработана теория убегающего времени (она была создана учеными из двух испанских университетов). Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.>> http://www.facenews.ua/news/2012/75917/ Да, распределение энергии по мерности пространства, по соответствию либо несоответствию с первоначальным состоянием Вселенной, а это требование уже за гранью настоящего и исходит из прошлого состояния.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 29.05.2013, 02:38
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 20:39 | Сообщение # 4298
Академик

Цитата (Vik9800)
Вы не правы замедление времени, связано с более массивными объектами.

Они что, с ними договариваются? - Это шутка такая.

Вы же сами отрицаете некое притяжение масс, отдавая приоритет пространству--времени.

Замедление (точнее замедление хода времени, поскольку время - это и есть само пространственное структурированное движение, оформляющее самое себя) времени связано с пространственно-временной энтропией в виде ускорения окружной (обратно пропорциональной квадрату окружной скорости и радиусу) и сферической скорости времени (названной Козыревым плотностью времени).

Потому прежде, чем с умным видом эти испанцам говорить об убегающем времени, им надо иметь представления о временных характеристиках.

Цитата (Vik9800)
ученые утверждают, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.

Это утверждение и говорит об их полном непонимании единой пространственно-временной структуры (я уже не говорю о прямом эффекте Доплера и структуре эмв). По их логике из-за нынешнего замедления времени Земля и солнечно-земная система должны разлетаться по пространству.

Всё это связано с ущербной парадигмой, присущей всем нынешним теориям (официальным и альтернативным). Она исходит из того, что единое поле, пространство-время, торсионное поле, эфиродинамика, голодинамика, физический  вакуум, струнное движение и т.д. находятся на фоне ещё некоего  пространства.

А пространство-время - это и есть единое пространство-время, проявляющееся сначала полями, частицами, атомными ядрами, а потом - веществом
ssergДата: Вторник, 28.05.2013, 21:33 | Сообщение # 4299
Академик

Награды: 506
Цитата (Vik9800)
предлагаю Вам пройти тест Роршаха
Спасибо Вам. Хоть и сообщение было адресовано не мне. Но я его прошел.
Очень познавательно.
Извините за флуд )))

я здесь

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 29.05.2013, 15:13
Vik9800Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:24 | Сообщение # 4300
Академик

Цитата (viklehti)
Сверхплотное состояние вещества - это, наобоот, ускорение  времени
Вы не проникли в суть. Все процессы, какие проходят в больших массивах вещества, непременно должны отставать от процессов в частицах вне этого тела и более мелких по размерам, это значит, только одно - не частица вещества влияет, к примеру, на солнце, а солнце на частицу. Это элементарное понятие, более медленные процессы в веществе (в более массивной массе), непременно должны по цепочке передавать все состояния. Отставание во времени неминуемо! В том числе и во вращениии, и в передаче состояний. Массивные объекты задают темп своему окружению, но темп в таких скоплениях вещества ниже, так было всегда!

Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 29.05.2013, 02:43
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 215 из 477«12213214215216217476477»
Поиск: