Суббота, 10.12.2016, 17:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 477«12212213214215216476477»
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Суббота, 25.05.2013, 22:23 | Сообщение # 4261
Академик

Награды: 133
Статус: Offline
Цитата (Messendger)
Магнитную силу наверно проще изучить, потому что она хоть концентрирована и видна, а гравитация из той же невидимой силы состоит.

Совершенно верно. Магнитное поле, кроме того проявляя магнитную частоту 10^6 (согласно физике различения) является связующим свезоном между разными пространственными средами.

Невидимые силы других полей характеризуются потому также их частотами. Например, частота поля весовой гравитации составляет величину около 10^4 1/сек.

(= (36*10³/3,124)*1,256≈1,44*104  (с‾¹), 36 - это заряд качения планетной сферы Земли (входит в электрическую постоянную величину).
ПерКосРакДата: Суббота, 25.05.2013, 22:43 | Сообщение # 4262
Философ

Награды: 113
Цитата (viklehti)
Как обратная величина G, имеющей размерность длительности по условиям опыта Кавендиша.

Колебательное частотно- контурное взаимодействие яблока упавшего с яблони и Земли происходит с частотой равной обратной величине G, имеющей размерность длительности по условиям опыта Кавендиша.
Замысловато как то. В Герцах то это сколько будет?
Те же самые вопросы:
 1. На какой частоте происходят колебания?
 2. Возможно ли изменить частоту?
 3. Возможно ли изменить частоту так, что бы взаимодействие прекратилось?
Vik9800Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:48 | Сообщение # 4263
Академик

Награды: 121
Цитата (Messendger)
Магнитную силу наверно проще изучить, потому что она хоть концентрирована и видна, а гравитация из той же невидимой силы состоит.
Не проще и не видна, да и не будет этим наука заниматься, эта сила, увы, под компетенцию научную не совсем подходит, им бы что потрогать на ощупь можно было. А эта сила, до сих пор не объяснима, так как существует её связь с закономерностью мгновенного распространения энергии состояний (по Козыреву), то есть позволяет представить само пространство совсем иначе, с множеством сфер материальных, какие разделены огромными расстояниями (представляют собой структуру значительно отличающейся от той, какая существует в материальных мирах). В такой структуре не могут происходить явления передачи состояний, так же, как они оцениваются физиками в мире наших пропорций. Почему? Потому, что ни атомная структура материи, ни центробежные силы вращения звёзд и планет не передают такую энергию через пустоту, а она, как бы распределяется через мельчайшую сеть единого поля. Такая энергия на физическом уровне не только не воспринимается, но и не может быть усвоена самой материей вещества. Так чем же она воспринимается и усваивается? Моё убеждение - диполями, какие являются производными самого поля и образуют замкнутые векторные силовые сферы - торы над материальными объектами внутрь вещества. Утверждения о том, что в пространстве существуют искривления времени, за счёт гравитационного воздействия масс, не может соответствовать сути такого пространства (При наличии единого поля такие взаимодействия вымысел).

Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 25.05.2013, 22:51
viklehtiДата: Суббота, 25.05.2013, 23:22 | Сообщение # 4264
Академик

Цитата (ПерКосРак)
Колебательное частотно- контурное взаимодействие яблока упавшего с яблони и Земли происходит с частотой равной обратной величине G, имеющей размерность длительности по условиям опыта Кавендиша.

Вы, извините, пишите чушь. Яблоко падает под воздействием частоты поля весовой гравитации (см. сообщ.4261)

Величина, обратная G согласно физике различения относится к полю наружно-молекулярной гравитации или к полю наружно-молекулярной оболочки твёрдых тел в опыте Каендиша. не имеющему отношения к полю весовой гравитации.

Добавлено (25.05.2013, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата (Vik9800)
что в пространстве существуют искривления времени, за счёт гравитационного воздействия масс, не может соответствовать сути такого пространства

Энергиозное или частотное искривление пространства-времени существует, но, конечно, не за счёт воздействия масс, а за счёт пространства вокруг масс, как видимых нам объектов.
ПерКосРакДата: Суббота, 25.05.2013, 23:54 | Сообщение # 4265
Философ

Цитата (viklehti)
А название веса массой, процесса образования видимой вселенной - взрывом, колебательное частотно-контурное взаимодействие твёрдых масс - притяжением, подвижно-окружное равенство действия и противодействия - равенствами сил действия и противодействия и т.д. уже привело к названию брака между мужчиной и женщиной браком между договаривающимися сторонами.

Вы писали, сообщение 4240.

Добавлено (25.05.2013, 23:50)

Цитата (viklehti)
Колебания на какой частоте происходят? Как обратная величина G, имеющей размерность длительности по условиям опыта Кавендиша.

А это сообщение 4259. Вопрос мой, ответ Ваш.
Далее объединяем, и получается

Добавлено (25.05.2013, 23:54)

Цитата (ПерКосРак)

Сообщение отредактировал ПерКосРак - Суббота, 25.05.2013, 23:52
Ice_CoolДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:02 | Сообщение # 4266
Астроном-любитель

Награды: 89
Vik9800, у вас что такая жизненная позиция. Вы правы, остальные не правы или они тупые?

Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Воскресенье, 26.05.2013, 01:02
Vik9800Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:05 | Сообщение # 4267
Академик

Цитата (Ice_Cool)
у вас что такая жизненная позиция. Вы правы, остальные не правы или они тупые?

Дело не в моей жизненной позиции, а в тех глупостях, какие насочиняли. Если у Вас есть, чем мне возразить, то прошу высказываться. Если аргументов против нет, то значит и Ваша реплика не уместна. А я действую в соответствии требованиям самой науки, но против её не достаточно проработанных теорий.

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 26.05.2013, 12:39
viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:52 | Сообщение # 4268
Академик

Цитата (ПерКосРак)
Далее объединяем, и получается

Вы верх с низом объединять пробовали? Судя по Вашим репликам, - это у Вас получится.

Цитата (Ice_Cool)
Вы правы, остальные не правы или они тупые?

В настоящее время, уважаемый, действительно идущее взаимно-центрическое планетное вращение исповедует фактически только один человек в мире.

И что, он по-вашему должен считать всех тупыми?

Вот потому, Ваш вопрос и неуместен.
Vik9800Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:12 | Сообщение # 4269
Академик

Цитата (viklehti)
В настоящее время, уважаемый, действительно идущее взаимно-центрическое планетное вращение исповедует фактически только один человек в мире.
Наука рассматривает и просчитывает взаимодействия самым нелепым образом. В качестве объяснений приводится вариант за счёт якобы воздействия масс вещества между собой. А в практическом применении это касается расчётов гравитационных сил между двумя объектами. Но в природе пространства такого выборочного варианта нет и быть не может, а есть взаимодействия всех звёзд и планет с одним объектом, и обратное действие такого объекта "против всех". По этой причине внешняя энергия преобладает, а где это зафиксировано и в каких формулах отражается? Кое - как концы сводятся лишь по той причине, что масса любого вещества потребляет из пространства энергии столько сколько в состоянии вместить её атомные компоненты. Должны учитываться и другие параметры любого объекта - скорость его вращения (значит и силы центробежные), магнитное поле, структура (плотность), величина поверхности тела. Вывод - прямого взаимодействия за счёт масс не существует!

Добавлено (26.05.2013, 14:12)
Цитата (Ice_Cool)
остальные не правы или они тупые?
Я не считаю науку и людей в ней людьми глупыми, скорее практичными и осторожными. Однако, предвзятое мнение, суждения о правильности выбранного пути, привело к тому, что в науке до сих пор не полные, даже ложные сведения в отношении основных компонентов сущего. Несмотря на противоречия в самих фактах и информации, сами учёные должны были бы уже давно сделать для себя выводы - не следовать научному рациональному выбору. Но кто сознательно будет игнорировать знания, опыт и пытаться искать иные объяснения фактам? Такой подход перестал быть свойственен учёным, у них опыт, авторитет, ссылки на источники неких “проверенных” знаний главенствуют над сутью. Вот почему наука и застряла в догмах искажённых знаний, она сама стала “формой” искажающей любую информацию. Объективного познания мира давно уже нет. Ищутся не объяснения, а формулы, какие бы соответствовали явлениям, тем самым упрощаются выводы до абсурдного понимания. Кое кто возможно будет это отрицать, но в наличии и моральный аспект. Кто сознательно будет оспаривать мнение большинства? Лишаться званий, наград, премий, не дай бог работы (есть и такое). Лучше придерживаться официальных позиций, в лучшем случае нейтральных. Мораль сей “басни”, в общем, то проста, с "зависимыми" спорить смысла нет, не суть важна им, смысл в другом (как для вороны, когда ей бог послал 3 штуки баксов…). Раскроешь клюв и потеряешь всё!

Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 26.05.2013, 16:34
ПерКосРакДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:04 | Сообщение # 4270
Философ

Viklehti, так Вы и не ответили ни на один вопрос. Не знаете ответа? Или не хотите. Ну можно же популярно объяснить частотно- контурное взаимодействие это что? Или поле весовой гравитации, а какая ещё бывает гравитация? Только популярно, на пальцах, так сказать.
пабиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:27 | Сообщение # 4271
Искатель

Награды: 1340
Vik9800ПерКосРакviklehti, можно вопрос:Как известно проблема гравитации связана с так называемыми , неизлучающими системами , нулевой амплитудой , ну и предположительно с черной энергией , Вопрос:Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера,Земли , Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет?
Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:41 | Сообщение # 4272
Академик

Награды: 115
Хороший вопрос!
viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:02 | Сообщение # 4273
Академик

Цитата (ПерКосРак)
Viklehti, так Вы и не ответили ни на один вопрос.

Цитата (ПерКосРак)
А это сообщение 4259. Вопрос мой, ответ Ваш.

Так ответил или не ответил?
Вы уж как-то определитесь.
Цитата (ПерКосРак)
частотно- контурное взаимодействие это что?

Вы притяжение и отталкивание магнитов видели? Это и есть частотно-контурное взаимодействие.

Цитата (ПерКосРак)
Или поле весовой гравитации, а какая ещё бывает гравитация?

Магнитное взаимодействие - это магнитная гравитация с магнитной частотой, входящей в магнитную постоянную величину.

Падение и образование веса - это весовая гравитация с частотой см. сообщ. №4261.

Взаимодействие шариков в опыте Кавендиша - это наружно-молекулярная гравитация твёрдых тел.

Колебания там происходят, как обратная величина G, имеющей размерность длительности по условиям опыта Кавендиша.

Закон Кулона - это гравитация электрических зарядов с частотой, входящей в электрическую постоянную.

Мир, уважаемый, многообразен, а потому гравитация -это не только сила тяжести.

Добавлено (26.05.2013, 22:02)

Цитата (паби)
Ведь по существующему закону сохранения энергии:Энергия бесследно не исчезает , а значит она скрыта, то где?И как потом проявляется?

Вы не читали соответствующие материалы теории различения, различающей внешнюю или наружную затратную и исчезающую энергию от энергии внутренней, сообщающей движение и термодинамические состояния.

Не читали Вы и различение всего пространства на пространственные состояния, образующие и пространственно-временную энтропию.

В нашей пространственной среде нет сохранения энергии. Тепло, становясь холодом, уже не может опять стать теплом без внешнего воздействия.

Потому и для планетного вращения, имеющего постоянный контакт с нашей пространственной средой в виде планет необходимо периодическое постпуление добавочной пространственной энергии с периодами солнечной активности, которая уже способна регенерироваться сама в себе (на примере электрона) или сохраняться.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:33 | Сообщение # 4274
Академик

Награды: 124
Цитата (Vik9800)
Странно другое, что Вы никак не желаете понять, что мне Ваша планка ОФ до лампочки. Ваши познания из ОФ дырка от бублика, как и ваш БАК.

Представьте что тогда представляют ваши фантазии – дырку от бублика выпеченного из дырки бублика.

У Вас 0% фактов 0% реальной отдачи как и у ФР – вам до ОФ хотя бы дорасти – вы ничего не можете кроме коверканья понятий ОФ – в этом заключается вся ваша работа – украли все понятия у ОФ изуродовали их и назвали это чем то выше того что изуродовали – нонсенс без дружбы с головой и элементарной логикой.

Цитата (Vik9800)
Лучше бы эти миллиарды истратили на что либо полезное.

Люди зарабатывающие деньги сами в праве ими распоряжаться.
Вы почему то каждую свою зарплату не жертвуете голодающим детям Африки.

Цитата (Vik9800)
Если я понимаю, что электричество, какое Вы установили, не соответствует реальности

Как Вы установили – на основании чего ? Как называется то что заставляет гореть лампочку ?
Почему ОФ заранее может сказать насколько ярко будет гореть лампочка с N-ым трансформатором – ещё до начала его сборки ?
Почему Вы не можете сделать тоже - если лучше ОФ понимаете происходящие процессы ?

Цитата (Vik9800)
так зачем мне просчитывать трансформатор, какой на выходе покажет что?

Вам незачем т к Вы этого не можете сделать связав расчёт трансформатора со своей гипотезой – что указывает на её несостоятельность .
И после этого Вы заявляете что понимаете что то лучше ОФ – очень смешно.
Цитата (Vik9800)

Не надо прикидываться, все ваши физические символы и понятия условны.

Покажите хотя бы одну формулу из ОФ не имеющую привязки к реальности.

Цитата (Vik9800)
Вы выявили закономерности, но не понимаете внутренних процессов, какие приводят к различным показаниям чего?

Если Вы так хорошо знаете внутренние процессы помогите усовершенствовать генераторы – создать двигатели нового типа – в чём проблема ? Но Вы почему то этого и близко не можете сделать – что говорит само за себя.

Цитата (Vik9800)
Не зря в студенческой среде до сих пор бытует анекдот. Профессор спрашивает студента: «Скажите, что такое электрический ток?» Студент долго думал, а потом сказал: «Я знал, но сейчас никак не могу вспомнить». Профессор говорит: «Непременно надо вспомнить, вы единственный человек, который знал, что такое электрический ток».

Анекдоты часто не имеют привязки к реальности.

Цитата (Vik9800)
Да, образуются дипольные контурные соединения с вектором направления в центр самого вещества. Каждый атом непременно использует подключения диполей, чтобы пополнить свои энергетические ресурсы. Если Вам это неясно, то ловите энергию ушами

Мне ясно только одно - что это трёп который никогда ни во что реально полезное не воплотится.

Цитата (Vik9800)
Сколько можно по одному и тому же кругу ходить?

Пока не появятся факты.

Цитата (Vik9800)
Вы считаете, что производя работу, вращая ротор, Вы тем самым производите электроэнергию?

Тогда если Вы вращаете ротор рассматривайте и процессы происходящие в ваших мышцах и то откуда там взялась энергия – чего уж мелочится если для вращения ротора Вам ничего не нужно.

Цитата (Vik9800)
Дикость, какая, Вы уважаемый залезли на территорию другого измерения, а продолжаете утверждать, что знаете, что такое электрический ток.

Дикость это утверждать что знаешь больше других – но при этом не иметь никакой отдачи о своих знаний.

Цитата (Vik9800)
Долбите свои истины из ОФ кому - либо другому. Навыдумывали названий множеству явлений и закономерностям.

Чего же вы их крадёте и уродуете – придумывайте свои с нуля – сначала алфавит свой – историю свою – потом понятия и т д.

Цитата (Vik9800)
Из чего это состоит? Что на самом деле скрывается за всеми научными условностями? И за счёт чего всё это работает?

За счёт чего это работает нужно искать фактически на ускорителях – а не заниматься фантазийным мракобесием –“ я так считаю - значит это правда - и меня не волнует что я не могу сделать компьютер лучше существующих – я просто прав –но мне ничего это не даёт - кроме разминки для моего ума”.

Цитата (Vik9800)
Ваши научные истины знаете, с чем можно сравнить? Замените батарейку огурцом (несколько утрированно) и считайте, что огурцы это и есть производители электроэнергии.

Примерно так Вы и сочиняете свои гипотезы – заменили понятия ОФ огурцами – и считаете что лучше понимаете процессы и механизмы.

Цитата (Vik9800)
Я такого упрямства больше терпеть не хочу, мне это уже надоело читать (о достижениях научной мысли). У Вас нет собственных идей, только “истины” научные, какие выглядят ещё глупее, когда Вы их пытаетесь реабилитировать.

У меня есть свои мысли и идеи но они руководствуются не мракобесием и научным невежеством – я в отличии от Вас не закрываю глаза на “неудобные” факты и вопросы – в этом и сила истинного знания.

Вы будете заниматься только трёпом на форумах – трёп-трёп-трёп – это вся отдача от ваших “знаний” – с трёпа начали трёпом и закончите – это вся польза ваших “знаний”.

Какой смысл в этом ? Вы себе самому ответе на этот вопрос – перед о мной оправдываться не нужно – а себя Вы не обманите никогда.

Цитата (viklehti)
Потому наука различения не имеет ничего общего с фантазией, а с различением опытных данных.

Был бы смысл у этих “различений” .

Цитата (viklehti)
Теория различения внесла намного большее - действительно идущее планетное вращение, различение трёх вращений Земли, подробную структурную запись атомных ядер и т.д.

И как это способствовало освоению космоса или усовершенствованию энергетики ? Не поделитесь ? Может у вас есть гранты и нобелевские премии – но вы так скромно молчите ?

Цитата (viklehti)
Всё очень просто, брат, мы имеем дело с людьми, имеющими животное, а не человеческое начало.

Есть раздел Религия – не имеющий ничего общего с точными науками.

Цитата (viklehti)
Их не интересует почему и как, а только то, что это даёт.

Покажите как можно не зная почему и как собрать компьютер ?

Странно что сотовых не было в 17 веке.

Цитата (viklehti)
Но дискуссия всегда полезна, - в плане проверки и укрепления собственного восприятия.

Верно – факты игнорировать нельзя – хотя конечно можно - но пользы от этого не будет.

Цитата (viklehti)
Но не надейтесь им всё-таки что-то доказать. Если я привёл даже конкретную цитату из общепризнанного учебника физики, как базы для высших учебных заведениях, и Musik Heaven пишет о некоем глубинно-релятивистком восприятии в высших учебных заведениях, то до таких людей уже не достучаться.

Естественно – зачем мракобесию до чего достукиваться – проще на факты закрыть глаза.

viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:47 | Сообщение # 4275
Академик

Цитата (MusicHeaven)
И как это способствовало освоению космоса или усовершенствованию энергетики ? Не поделитесь ? Может у вас есть гранты и нобелевские премии – но вы так скромно молчите ?

Вы, уважаемый, поражены завистью и тщеславием. У Вас нет ничего за душой, никаких собственных идей и теорий, кроме того, Вы занимаетесь не поиском истины, а скрытым, но перманентным троллингом.

Вам не понять, что адекваттные люди разрабатывают теории не для неких премий и признаний, а для получения ответов на вопросы, которые не возможно получить, исповедуя бытующее научное восприятие.

Если, например, Холкен также не ищет объяснений и не занимается развитием своих идей, но у него они у него есть.

Вы же в информационном плане не представляете никакой ценности.

Вы помогли в обкатке идей теории различения, но не в желании помочь, а в желании ощущать превоходство, держась за бытующую теорию, остающуюся на уровне 18-го века.

Но на данной стадии развития теория различения уже не нуждается в Вашей "помощи".

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 26.05.2013, 22:50
пабиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:48 | Сообщение # 4276
Искатель

Награды: 1340
Цитата (viklehti)
Не читали Вы и различение всего пространства на пространственные состояния, образующие и пространственно-временную энтропию.
Читала , но ответа не нашла . Я потом напишу. Вы , извините, даже не вникли в мой вопрос.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:51 | Сообщение # 4277
Академик

Цитата (паби)
Читала , но ответа не нашла . Я потом напишу. Вы , извините, даже не вникли в мой вопрос.

Сестра, вспомнил Ваши реплики, забыл, извиняюсь. Значит, я Ваш вопрос не так  понял. Конкретизируйте его, пожалуйста.

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 26.05.2013, 22:59
Vik9800Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:58 | Сообщение # 4278
Академик

Цитата (ПерКосРак)
можно же популярно объяснить частотно- контурное взаимодействие это что?
Энергия состояний это не только поток непрерывный, но различающийся по частоте, по силе воздействия, прерывистый от мельчайших частиц (от времени следования в той - же последовательности), какие могут содержать “заряды” (условно) различные по потенциалу. Процедура появления замкнутых контурных соединений (из диполей) это закономерность самого пространства, но с непременным атрибутом таких проявлений - веществом. Как всё происходит? Достаточно просто. Энергия, какое - то время в состоянии сохранять свой потенциал на поверхности вещества (а в примерах атомных над поверхностью ядра). При вращении (для примера) планеты, каждый завершённый энергетический цикл из огромного количества “зарядов”, замыкают множественные плоскости по пути следования зарядов в пространстве. Кластеры поля находящиеся в такой сфере за счёт зарядов приостанавливают своё вращение и меняют векторную ориентацию к центру вещества. В процессе создаются множественные, контурные силовые линии, какие и образуют тор с условными полюсами S – N. Такие же процессы происходят не только с веществом наших пропорций, но и с каждым атомом.
Цитата (паби)
Куда исчезает энергия колебаний от Юпитера, Земли, Сатурна (не буду перечислять) и таких же не маленьких планет?
В поле пространства, туда же, куда уходят и центробежные силы. Чёрной материи, чёрных дыр нет в том понимании, как эти понятия трактуются научным сообществом - это иные измерения, какие недоступны для визуального их наблюдения по причинам - в одном случае связанным с прошлым временем, в другом с массой вещества, какая свёрнута на ядерном уровне в замкнутую сверхплотную сферу

Добавлено (26.05.2013, 22:58)
MusicHeaven, зря стараетесь, я на повторяющиеся вопросы отвечать не намерен и лично с Вами прекращаю общение.

viklehtiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:13 | Сообщение # 4279
Академик

Цитата (Vik9800)
и меняют векторную ориентацию к центру вещества.

Чем вещество внешне и обособляется от пространства.

Цитата (Vik9800)
какая свёрнута на ядерном уровне в замкнутую сверхплотную сферу
но не в смысле "гравитационного коллапса", а как заготовок для будущего проявления вещества.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:56 | Сообщение # 4280
Академик

Награды: 124
Цитата (Vik9800)
MusicHeaven, зря стараетесь, я на повторяющиеся вопросы отвечать не намерен и лично с Вами прекращаю общение

Это Вы зря стараетесь как и Viklehti просто попробуйте из ваших знаний сделать большее чем простой трёп на форумах – а мне до ваших знаний дела нет - и я Вас больше не собираюсь беспокоить своими вопросами – я понял Ваши цели и Вашу методологию – больше мне ничего не было нужно.

Новые знания на форумах не ищутся.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Страница 214 из 477«12212213214215216476477»
Поиск: